КэтиБерке
БА
331
ДА
275
Сила
371
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: 5 этаж

Что-то не задалось.

Может быть видя, что хадар поодаль легко расправляется со своими жертвами, Кэти решила выпендриться. Или просто так получилось. Но вступив в схватку с тремя противниками она еле вышла из неё живой.

Но не подав виду, она гордо направилась с выходу с этажа, благоразумно полагая, что после такого нужно и передохнуть. Да и просто быть ближе к выходу не помешает.

Проходя мимо огромного лысого хадара и смотря как он впечатывает молотом противника в землю, Кэти довольно громко, с долью уважения отметила:

-Хороший удар. Хотя разве это противники для нас? — девушка усмехнулась и вонзила клинок  в едва видимого духа, который просто пролетал рядом.

БарокусБлокхеад
БА
240
ДА
380
Сила
403
Вын
393
Иниц
240
Пров
270
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 5 этаж

- Ха! Не более, чем смазка для клинков! — хохотнул хадар в ответ на замечание соплеменницы. Стряхнув с молота остатки зелени, Барокус критично осмотрел оружие. - Только молот изнашивается...опять к кузнецу спускаться в город нужно.

Посмотрев на хадарку, Барокус криво усмехнулся.

- Ловко ты его...но, ты права...нужно дальше идти. Чем выше — тем интереснее противники, тем больше славы в бою. Вот только, вначале стоит в город спуститься. Ты туда?

« Торговый рынок

КэтиБерке
БА
331
ДА
275
Сила
371
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: 5 этаж

Барокус Блокхеад,

-Да, думаю починиться не помешает. Да и сбросить баласт безделушек, которые тут падают. Пока за них ещё что-то дают. Платят за трупы — пока что это главное, что мне нравится в этом месте — Кэти чуть злобно посмеялась.

-а что, хочешь составить компанию, здоровяк? Я кстати Кэти — хадарка пошла в сторону лестницы, по пути расправившись с ещё одним духом, а затем рассмотрела свой кинжал, видя на нем небольшие заусенцы. После чего ловко заточила последний об меч, что висел на поясе.

« Гильдия Авантюристов Байбла

КэтиБерке
БА
331
ДА
275
Сила
371
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: 5 этаж

» Торговый рынок

Не сказать, что ей понравилось помогать людям, но какое-то приятное чувство выполненного долга присутствовало. Тем более помощь в кузнице была хорошей разминкой, после которое самое время было размять кости посильнее. И где это можно было сделать лучше, чем в башне? Величественная, она не пострадала после последних событий и оставалась всё так же неприступной.

Высоко подниматься одна всё-же Кэти не решилась, хоть и пошла сразу на пятый этаж.

КэтиБерке
БА
331
ДА
275
Сила
371
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: 5 этаж

Не много чести было в том, чтобы резать растения — но и не каждое растение плюётся ядом и норовит дать тебе сдачи.

Зато с ним исправно можно было собрать кристаллы, а иногда попадалось и что-то более интересное. Этого было достаточно, чтобы задержать хадарку на этаже.

Помогая в кузнеце она заприметила хороший кинжал — а так как портить отношения с кузнецом не хотелось, его придётся все-таки покупать.  И значит лишняя монетка не помешает.

« Гильдия Авантюристов Байбла

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: 5 этаж

» 4 этаж

Предположения Кайласа касаемо увиденных существ оказались верны: их шкура и вправду была очень прочной. Сорвавшаяся с тетивы стрела вонзилась в тело авгиппоса с громким звоном ударяющейся о камень стали. Поражённый выстрелом монстр повалился на бок и, жалобно перебирая ножками в воздухе, раскачивался из стороны в сторону, пытаясь встать. Раскачавшись слишком сильно, он перекатился на левый бок, тем самым сломав древко стрелы и загнав оставшуюся часть ещё глубже. Секунда — и вот уже недвижимое бездыханное тело первой поражённой цели лежит на земле.

Всполошённые произошедшим с их собратом монстры пришли в волнение: скалили зубы, рычали, били ногами о землю, подобно взбешённым быкам, жадно втягивали воздух широкими ноздрями и грозно зыркали по сторонам в поисках незваного гостя. Кайлас планировал отсидеться в укрытии, как делал это ранее, но вскоре ему пришлось местоположение сменить. Один из авгиппорсов, учуяв новый запах, неспешно двинулся в сторону притаившегося за камнями авантюриста.

Стараясь ступать как можно тише, охотник старался обойти монстра, и господствующий полумрак стал ему верным союзником. Заняв позицию за каменной колонной, он также натянул тетиву и произвёл два выстрела. Один пришёлся на добравшегося до его прошлого укрытия монстра, а второй — на его собрата, что крался чуть поодаль.

Собрав с поражённых целей материалы и уцелевшие стрелы, Фезерстоун свернул в одну из пещер в поисках других представителей местной фауны.

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: 5 этаж

Чем дальше заходил Кайлас, тем шире становилась пещера.  Завывание ветра, вкрадчивый шёпот и жуткие крики остались позади. Шелест листьев и тихое журчание воды приятно ласкали слух. Голый камень под ногами сменился травянистым ковром, каменные стены уступили пышным деревьям, свободно росшим на огромной территории, каменный потолок более не давлел над головой Дамокловым мечом.

"Ага..." - Фезерстоун остановился и огляделся по сторонам. Пусть о Башне известно ему было не так уж и много, но даже он знал, что столь резкая смена окружения не происходит просто так. — "Кажется, я сам не заметил, как забрёл на другой этаж" — глубоко вдохнув, он обернулся, вперившись взглядом в темноту. — "Либо это какой-то срез, либо лестница не обязана выглядеть как...лестница".

В заявке было сказано, что искать материалы стоит на четвёртом этаже, и Кайлас не хотел уходить дальше заданной области. Во всяком случае, не сейчас.

Не тратя времени на сомнения, юноша поспешил вернуться обратно.

« Гильдия Авантюристов Байбла

Вандройник
БА
260
ДА
260
Сила
265
Вын
265
Иниц
310
Пров
260
Лов
260
Инт
370
СВ
400
Хар
350

Re: 5 этаж

» 7 этаж

Борьба с земляными монстрами раздражала Вана.

Они выныривали рядом, закидывая грязью, постоянно сбивали клирика с ног, заставляя того валяться в земле и песке. Ещё и надавали возможности применять магию.

Решив, что такая "война" не для него, парень спустился на пару этажей ниже — может награды и меньше, зато можно по тихоньку заработать монеты, так необходимые ему, чтобы оплатить услуги волшебницы. Да и что говорить, он просто хотел увидеть её ещё раз.

Re: 5 этаж

Вандройник,


- Мамочки, помогите! – чьей-то писклявый, явно женский вскрик, разрубил умиротворённую тишину пятого этажа Башни. – Кто-нибудь!

Чрез несколько долгих сотен метров по направлению голоса, спрятавшись в густоте здешних деревьев, находилось двое. Молодая девушка-кемоно с острыми кончиками кроличьих ушей держала на руках тело какого-то мужчины, предположительно из рода цвергов. Мужчина с длинной каштановой с проседью бородой, прижимающий руки к своей груди, истекал кровью из ран что разрубили обмундирование, а вокруг этой парочки лежало несколько кристаллов монстров и каких-то ядер. Наблюдательный человек мог бы быстро сообразить, что эти двое сражались с монстрами и, несмотря на то, что с противниками справиться они сумели, во время схватки мужчина был сильно ранен. Тому совершенно точно требовалась помощь лекаря, ведь девушка, судя по всему, никак не могла поднять весь вес этого мужчины и утащить его до безопасности, тем более минуя с таким грузом другие четыре этажа.

И сейчас им оставалось лишь надеяться и молиться Эврибии, чтобы рядом оказались те, кто мог бы им помочь и не пройти мимо. Или же не «завершить» начатое монстрами.

Вандройник
БА
260
ДА
260
Сила
265
Вын
265
Иниц
310
Пров
260
Лов
260
Инт
370
СВ
400
Хар
350

Re: 5 этаж

Отдыхая между боями, Вандройник устроился под деревом, благоразумно окружив себя защитной аурой и принялся распаковывать кусок отличной баранины, которую захватив ещё в таверне.

Но трапезе не суждено было произойти. Он услышал писклявый крик о помощи, где-то позади вдалеке себя.

Обычно авантюристы мужественно преодолевали испытания и не просили о помощи. И раз такое произошло — наверное дело и правда требует участия. Тем более, может кто-то однажды поможет и ему?

Спрятав кусок мяса обратно в рюкзак, Ван оперся на посох и встал, поспешив по направлению голоса.

Раздвигая оружием кусты он наткнулся на источник звука. Кемоно — кто же ещё мог так пищать. Но кричала она из-за переживаний за своего спутника, который явно пребывал не в лучшем положении — грудь была вся в крови и рана продолжала кровоточить.

Спрашивать, что произошло было бессмысленно и очевидно, поэтому Ван решил сразу приступить к делу.

- не трогай его рану, убери руки! — коротко и довольно жестко осёк девушку клирик. Её крики мешали и нужно было как-то её успокоить.

Затем Ван направил конец посоха в сторону раны карлика и чуть прикрыв глаза начал шептать молитву. Сам он окутался сиянием, которое концентрировалось сначала в правой руке лекаря, а затем передавалось на кончик его посоха..

Тот же будто концентрировал в себе энергию, наполняясь ею. А затем этот луч стал проникать в раненого. От яркого свечения его груди не стало видно, рану обволокло божественным светом.

Она медленно затягивалась, излечивая повреждения, которые были скрыты внутри.

Увечье было серьёзное — но после нападения на пляж, где приходилось лечить и более тяжелых раненых в более тяжелых условиях, клирик довольно спокойно справился с задачей.

Когда он поставил посох на землю, свет перестал окутывать цверга. Он дышал, хоть было видно, что ещё не до конца отошёл от произошедшего

- дай ему попить. И будьте впредь аккуратнее

Живот урчал и вспоминал несъеденный стейк.  Но всё-таки ради приличия, Ван решил пока побыть с парочкой и убедиться, что они смогут выбраться отсюда самостоятельно.

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 5 этаж

» 11 этаж

- Да, чтоб я еще подписался на подобное. - плут, кряхтя и потея, тащил огромный мешок, в котором стучали камни. Ни один монстр не захотел ему помочь. - Твари неблагодарные. Я их тут развлекаю, играю с ними...позволяю покусать меня. А они даже по этажу не хотят помочь пронести. Фухххх.

Гарай скинул мешок и со стоном распрямился. В пояснице отчетливо хрустнуло. Кемоно осмотрелся. На глаза ему попалась куча бревен. И топор...топор, который манил к себе, просился в руки. Чтобы начать рубить.

- Да, чтоб вас всех! Меня, что, прокляли? — Гарай размахнулся топором и принялся рубить бревно.

« Гильдия Авантюристов Байбла

0

Re: 5 этаж

Эврибия услышала её мольбы!

Девушка-кемоно с долей неверия и надежды посмотрела на подошедшего к ним человека. Совершенно не обратила внимание на то, что он на неё крикнул и, как завороженная наблюдала за всеми его манипуляциями, уместившись рядышком в позе сидя, с ровной, как по струнке, спиной от напряжения.

Цверг, которого очень не пожалела жизнь, в какой-то момент приглушённой охнул, и кемоно встрепенулась, бросила настороженный взгляд на колдующего мужчину. Но факт того, что раны начали затягиваться прямо на глазах, говорило о его действах куда лучше любых слов, а потому она смогла немного выдохнуть и успокоиться.

Сколько времени прошло с начала лечения – она не знала. Осознала только в один момент, что «жрец» обращается к ней и говорит о том, что цверга нужно напоить. Когда смысл этих слов до неё наконец-то дошёл, она очень резко кивнула несколько раз, и достала из большой сумки, что стояла здесь рядом с ними, небольшую флягу с водой.

Стоило отдельно отметить, что сумка, пускай и могла показаться обычным рюкзаком для путешествий, однако и имела одну довольно-таки отличительную деталь. А именно – пришитую к одному из карманов эмблему, на коем была изображена наковальня с молотом. Как таковой, это могло говорить много о чём, начиная от принадлежности к какому-то клану, заканчивая организацией, но в то же время могло навести и на другие мысли.

- Спасибо! – воскликнула кемоно, когда не без труда приподняла цверга и дала ему отпить несколько глотков воды. Мужчина был очень слаб, и несмотря на излеченные раны, всё ещё нуждался в отдыхе. Но хотя бы дыхание стало более ровным и цвет лица перестал быть столь бледным. – Мы теперь перед вами в неоплатном долгу! – девушка легонько потрепала цверга по щеке, вопрошая: — Лахъя, ты сможешь идти сам?.. Я тебя не утащу… — на что цверг лишь сдавленно и как-то мучительно охнул.

Вандройник
БА
260
ДА
260
Сила
265
Вын
265
Иниц
310
Пров
260
Лов
260
Инт
370
СВ
400
Хар
350

Re: 5 этаж

(изменено: imgroot, 24-07-2023 11:56:38)

Пока кемоно рассыпалась в благодарностях, Вандройник внимательнее рассматривал парочку. Довольно странную, но кого только не встретишь на Эврибии. Взгляд упал на сумку, в которую полезла девушка, а точнее на эмблему на ней.

Молот... наковальня

- Я так понимаю вы из гильдии ремесленников? Я как раз не знал к кому обратиться и думаю вы сможете оказать мне услугу. Мне нужны некоторые инструменты, но я так понимаю их не так легко достать...

Он описал необходимые инструменты и уклончиво цель, с которой они требуются. Ван старался не говорить прямо, не зная, насколько большим проступком для них будет создание необходимых для магического ритуала инструментов для постороннего человека. С другой стороны он спас цвергу жизнь — и думается вряд ли у того в запасе было что-то более дорогое.

Видя, что цвергу ещё тяжело идти самому, он снова стал шептать заклинание:

- Я могу спуститься с вами и помочь ему. Пару дней отдыха и сможет снова искать тут приключения на свою... голову.

Он сделал паузу, давая им возможность все обдумать и оценить оказанную помощь.

КэтиБерке
БА
331
ДА
275
Сила
371
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: 5 этаж

» Торговый рынок

Пути из башни у Кэти с Барокусом снова разошлись, и  на обратном пути в башню девушка зареклась подниматься одна высоко. Тем более с собой она тащила инструменты, а поднимать всё это доброе наверх, потом спускать материалы.

Зачем вообще плутовка решила помогать городу?

Ну во-первых она конечно рассчитывала на награду. Во-вторых, всё-таки ей нужно было жить в этом месте, и чем быстрее всё вернется на круги своя, тем больше на улицах будет людей. Богатых людей. с большими кошельками.

Да и чёрт возьми, почему она оправдывается перед собой?

« 1 этаж

Re: 5 этаж

Кемоно подняла голову, когда жрец вновь к ним обратился. Удивлённо уставилась на его лицо своими большими мятными глазами, сперва не очень понимая, что от неё требуется и откуда он взял, что она вообще как-то может помочь. А после перевела взгляд на сумку, которая стояла неподалёку от них, и кое-какие шестерёнки всё-таки состыковались в её голове.

- Ох, нет! – покачала она головой, - Я не ремесленник! Это Лахъя… — она кивнула в сторону своего товарища, который находился в полусознательном состоянии. Вестимо, даже не смотря на помощь жреца, он уже успел потерять достаточно крови, которое никакими заклинаниями не восстановишь так просто. – Поэтому я не смогу вам никак помочь… — однако, девушка понимала, что они и правда перед этим парнем в долгу, а потому прикусив губу, произнесла: - Может быть цверг сможет вам помочь, как придёт в себя и восстановиться. Если, конечно, мы сможем спуститься… — она опустила виновато взгляд, и вздохнула, - Я конечно не могу говорить за него, но мне кажется, он не откажется, если это будет в его силах.

Девушка понимала, что без помощи она тут явно не справиться, а потому ещё раз вздохнув, попросила:

- Поможете мне ещё раз?..

Вандройник
БА
260
ДА
260
Сила
265
Вын
265
Иниц
310
Пров
260
Лов
260
Инт
370
СВ
400
Хар
350

Re: 5 этаж

Клирик кивнул кемоно.

На мгновение задумался — он бы мог взять человека под плечо и помочь идти тому так. Проблема в том, что цверг не был человеком и его рост не позволял это провернуть.

Тащить его на руках с башни — так себе идея. Вандройник был крепкий парень, но всё же такой способ тоже не подходил. Да и выглядело бы это не очень, а уж занять обе руки в башни — совсем паршивая идея.

Прислонив посох к дереву и сняв рюкзак Ван наклонился, взял цверга и закинул того себе на спину. Одной рукой он придерживал того за руки, в другую взял посох и посмотрел на кемоно

- с тебя дотащить все вещи... Пойдём, веди нас.

Компания не быстро направилась к лестнице, чтобы покинуть башню и Ван надеялся, что в ближайшее время ему в неё возвращаться и не придётся.

Где-то в кармане лежал листок с заклинанием связи и мысли клирика сейчас были о нём, а не о слишком упитанном цверге, который грозил его спине явными проблемами на следующий день.

« Гильдия Авантюристов Байбла

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 5 этаж

» Палаточный лагерь

- Ну, начнем, пожалуй. - кемоно начал присматривать местечко, где можно было спокойно заняться заготовкой бревен. Решил сделать максимум возможного, что сможет унести. В расчете на это, прихватил достаточно инструментов. Судя по всему, топоры и кирки были очень востребованы, кузнец не успевал, в итоге качество откровенно хромало. Это видел даже плут, больше разбиравшийся в ножах и кинжалах.

Стук топора разнесся по этажу, присоединившись к подобным. Не один Гарай старался добыть так нужную городу, древесину.

« 7 этаж

0

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 5 этаж

» Таверна "Жареная гарпия"

Вот и снова знакомый этаж, горы щепок и бревна. Похоже, кто-то уже побывал здесь, пока кемоно собирался в городе.

- Ну и ладно...древесины и мне хватит. - хмыкнул Гарай, берясь за топор.

Дело уже было привычно. Одно бревно ложилось к другому, готовясь отправиться в город, для строительства и восстановления разрушенного. Правда, Гарай сомневался, что все это быстро сделают...и восстановят ли вообще все. Многие развалины так и оставались нетронутыми.

« 7 этаж

0

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
400
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 5 этаж

» 14 этаж

Пряник уже был весь в меде и воске, в ворсе, грязный и изгвазданный, но смог выбраться с четырнадцатого этажа на более спокойный этаж. Во всяком случае, не особо что-то ему встречались монстры, а те, что были рядом, были ему на зубок. Убийца не испытывал ничего от добивания таких существ, даже ничему не учился. За то дерево нашел. Собственно, дровосеком он никогда не был, но попробовать можно, раз он пошел помогать городу.

« 14 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

0

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: 5 этаж

» 4 этаж

Срезая мох с каменных стен и поваленных камней, встречающихся ему по пути, Кайлас не мог сдержать доброй усмешки из-за мысли о том, что такими темпами он сам сможет носить гордое звание травника. Слишком уж часто ему в руки попадались задания, суть которых сводилась к сбору растущих в башне растений. Впрочем, некоторые к "стандартному списку" необходимых трав добавляли ещё и запрос на части монстров.

Этот раз исключением не стал.

"Думаю, этого должно хватить" — затянув потуже увесистый мешочек с мхом и убрав его в походную рюкзак, Фезерстоун достал из внутреннего кармана плаща записку и ещё раз пробежался по тексту. — "Дранакси, значит..." — юноша поджал губы и напряг память. — "Если память мне не изменяет, искать этих товарищей надо этажом выше... Ладно, разберёмся" — убрав лист обратно, авантюрист вернулся ко входу на этаж, - благо, далеко уйти он не успел, — и неспешно поднялся на пятый этаж.

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: 5 этаж

Поросшие мхом пещеры и обрушенные колонны сменились просторными лесами и мягким светом замещающих солнца камней. Сделав глубокий вдох, Фезерстоун огляделся, но поблизости никого не увидел. Не было даже следов, которые могли бы указать на присутствие поблизости притаившегося монстра. Сильней сжав в руке верный лук, Кайлас преступил порог и начал двигаться вглубь этажа, ступая как можно тише, дабы не привлекать внимание монстров. Тратить силы и время на бесполезные стычки и лишний раз провоцировать обитателей этажа ему не хотелось.

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: 5 этаж

К тихому шелесту листвы и травы под ногами добавилось журчание воды. Редкое рокотание облюбовавших этаж элементалей с каждым шагом становилось всё громче и разнообразней. Юноша на мгновение остановился и огляделся. Заприметив впереди силуэты трёх, доселе не виданных существ, Фезерстоун поспешил укрыться за деревом. Не то, чтобы они выглядели угрожающе, скорее наоборот: маленькие, похожие на глазастые пеньки-статуи — они чем-то были похожи на резные фигурки, которые дети и взрослые делали в преддверии Сильванского фестиваля, проводимого в Элдберри, — да и на всём Солнечном архипелаге, — в первые дни осени. Как бы то ни было, вступать с ними в бой желанием он не горел. Способностей потенциальных противников он не знал, да и звуки борьбы могли привлечь других монстров.

Скрываясь меж деревьев, Кайлас двигался дальше, стараясь обходить большие группы монстров. Таким образом он, медленно, но верно, добрался до небольшого озера, берег которого просто кишил жизнью. Кого там только не было: и ранее встреченные "пеньки", и уже знакомые ему ганхоны, - их более развитые формы, - и нужные ему дранакси.

"Дела..." - насупился Фезерстоун. Монстров было слишком много, и небольшая группа дранакси, на которую он положил глаз, как раз резвилась в окружении других монстров, изредка выплёвывая в воздух всполохи зелёной энергии. — "Как бы вас выманить-то? Вряд ли эти товарищи соблазнятся лесными ягодами и орехами".

Пораскинув ещё немного, Кайлас всё-таки решил пройти чуть дальше в поисках группы поменьше. И ему повезло. Ещё одна группа дранакси расположилась чуть поодаль от остальных: двое из них мирно посапывали, двое беззаботно резвились.

"Отлично" - юноша снял с плеча лук. Всё, что ему оставалось — увести зверей подальше от основного сборища монстров и совершить задуманное.

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: 5 этаж

Взяв с земли небольшой камушек, Кайлас подбросил его в воздухе, а после легонько бросил его в сторону монстров. Целью своей, однако, он выбрал небольшой участок земли неподалёку от дремлющих ребят. Пусть они и являли собой подобие жизни, измываться над ними и вредить больше необходимого у юноши желания не было.

Как бы то ни было, привлечь внимание и заставить элементалей насторожиться ему удалось.

Среагировав на звук удара, один из резвящихся дранакси замер, огляделся по сторонам, принюхался, после чего посмотрел в направлении авантюриста, притаившегося за деревом, и, издав утробный глухой рык, скользящей походкой двинулся к его укрытию. Собратья последовали за ним.

Кайлас достал из колчана две стрелы. Поразить две цели за раз для него проблемой не было. Оставалось только дождаться подходящего момента и нанести удар. Юноша поспешил сменить укрытие, уводя вместе с тем монстров всё дальше от водопоя.

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: 5 этаж

(изменено: Аннанси, 10-10-2023 16:20:43)

Осторожно выглянув из зарослей высокой травы, Кайлас натянул тетиву и замер, затаив дыхание. Группа дранакси остановилась в нескольких метрах от него. Издав утробный рокот, один из них прыгнул вперёд и огляделся, жадно втягивая ноздрями воздух, после чего, крадучись, двинулся в сторону юноши. Его товарищи стаи разбрелись по другим направлениям в поисках потенциальной жертвы.

Медленный беззвучный выдох.

Тетива срывается с глухим треском. Свист рассекаемого стрелой воздуха растворяется в шелесте листвы. Издав предсмертный крик, дранакси, двигающийся в сторону юноши, пал на землю. На это не могли среагировать члены его стаи: те сразу бросились на шум, что было только на руки охотнику. Достав из колчана ещё три стрелы, он, уже не скрываясь, отскочил назад и выстрелил. Последовал ещё один вой.

Ещё один дранакси был поражён точным выстрелом в сердце, а вот оставшихся двух юноше удалось только обездвижить. Впрочем, и этот исход был Фезерстоуну на руку.

Оставшихся он добил охотничьим ножом, после чего собрал с земли кристаллы и оставшиеся после них цветочные бутоны.

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: 5 этаж

(изменено: Аннанси, 11-10-2023 19:33:03)

"Этого должно хватить" - подумал про себя Фезерстоун и огляделся. К счастью, звуки их непродолжительного поединка не привлекли других монстров. Дотронувшись до висящих на шее часов и взглянул на циферблат.

Кайлас лучше, чем кто-либо знал, насколько охота процесс долгий и кропотливый. Можно было хоть весь день провести в лесу, но так никого и не поймать, а можно было управиться за несколько часов — тут всё зависело как от удачи, так и от навыков самого охотника. Потому, не было ничего удивительного в том, что очередная вылазка юноши закончилась позже, чем он рассчитывал.

Как бы то ни было, задерживаться в Башне парень больше не собирался.

« Комната в доходном доме [Кайлас Фезерстоун]