КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: 3 этаж

(изменено: Аннанси, 01-08-2023 21:38:43)

» Торговый рынок

В Башню Фезерстоун вернулся утром следующего дня, не забыв прихватить с собой купленный накануне добротный топорик и самодельную корзинку для ресурсов. Желание помочь минувшим вечером вступило в конфронтацию о том, стоит ли что-либо делать в одиночку? Своими силами из Башни много не унести, от монстров отбиваться будет сложней, да и как его "три хворостинки" помогут ремесленникам, золотыми руками которых возводятся каменные стены города и дома простых граждан? Опять же, прикладываемые парнем усилия косвенно способствовали восстановлению города, и это было всяко лучше, чем просто сидеть на месте и ничего не делать.

Был и ещё один момент, который начал беспокоить Фезерстоуна как бывшего подмастерья лесничего: а не причиняют ли они вреда своими благими намерениями? Какими бы свирепыми не были монстры, Башня была их родным домом, и столь активное уничтожение местной фауны могло пагубно сказаться и на них, разрушив целую экосистему.

Однако, стоило ему озвучить свои опасения знакомому магу в лагере, как тот рассмеялся во всё горло:

-Ну ты, конечно, выдал, парень! - выдавил из себя мужчина средних лет, смахивая проступившие в уголках глаз слёзы. — Давненько я так не смеялся!

-Не вижу ничего смешного, — пробурчал Кайлас в ответ, накладывая новую повязку на руку вместо старой.

-Сразу видно, парниша, что ты ещё совсем зелёный, — продолжил маг уже спокойней. — Башня постоянно обновляется. Даже если мы и камня о камень не оставим, уверяю тебя, спустя какое-то время там всё придёт в норму. И цветочки, и зверушки, и камушки — всё будет, но на своих ли местах? — загадочно улыбнулся он. Вопросительный взгляд Фезерстоуна вызвал добрую усмешку на загорелом, изъеденном морским ветром, лице, — Аномалии. Башня ими просто кишит. Пространство и время из-за них искажается. Потому-то ты нигде карты этажей и не найдёшь. Составлять их попросту нет смысла. На нижних этажах ещё безопасно, а вот на верхних от них продоху нет. Впрочем, ты ещё успеешь их повидать, если решишь-таки покорить Башню и не загнёшься где-то по пути к этой цели. За их же счёт она и восстанавливается, так что не переживай на этот счёт!

-Вот как, - многозначительно протянул Кайлас, мысленно про себя отметив ещё одну причину, почему не стоит пускать в Башню сестру.

Уверенно преступив порог этажа, Кайлас по своеобразным меткам, роль которых играли светильники, факела и парящие в воздухе огоньки холодного белого света, проследовал вглубь лабиринта. То тут, то там можно было услышать людские голоса, удары топора и глухие удары киркой, доносящиеся из ведущих наверх пролётов.

"Может, стоит напроситься к кому-нибудь в компанию?" — мысль проскочила в голове сразу же, стоило взгляду зелёных глаз зацепиться за юных авантюристов.

« Гильдия Авантюристов Байбла

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: 3 этаж

» Палаточный лагерь

Новый день. Новая вылазка в Башню за ресурсами во имя города.

Сегодня Кайлас решил продвинуться чуть дальше, уйти вглубь этажа, где людей не так много и есть, где разгуляться. Добравшись до развилки и свернув в коридор, ведущий к небольшой роще, Фезерстоун вздохнул и достал из-за пазухи свежую пачку "полезных заклинаний" Джерома. Помимо уже хорошо знакомых ему листков с заклинанием уменьшения веса, была ещё парочка новых заклинаний, которые юношу маг попросил испытать. Причём, вид у знакомца был настолько радостный, что в благих намерениях не усомниться не вышло.

"Когда-нибудь мне моя доброта аукнется" - подытожил он. — "Ладно, будем надеется, что и в этот раз ничего страшного не произойдёт"

« Гильдия Авантюристов Байбла

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
386
СВ
300
Хар
300

Re: 3 этаж

» 2 этаж

Изанами вздохнула. Цверга поворачивать назад не хотела, а потому решение оставалось только за самой ведьмой. По своим ощущениям – некоторое время на третьем этаже она протянет, правда в её расчёты никак не вписывалось то, что нужно прикрывать ещё чью-то спину. Как-никак, но Фуму в принципе не слишком-то привыкла быть с кем-то в компании. Всегда приходилось надеяться и рассчитывать только на себя.

- Ладно, пошли подымимся, — покачала она головой и стала на первую ступеньку, что вела на верхний этаж.

Тем временем, Дивана стала размышлять и погибших, а также о том, каким именно образом Гильдия отслеживает тот факт, что кто-то из их авантюристов почил с миром.

Это, к большому сожалению, всколыхнуло старую рану.

- Ничего они не считают, — раздражённо рыкнула Изанами. – Если от тебя долго нет обменов кристаллов, то ты либо мёртвый, либо уплывший с островов. В любом случае почивший для Гильдии. Повезёт, если в первом случае, твою мёртвую тушку кто-то обнаружит и донизу дотащит. А так Башня проглотит и не подавиться.

И вроде бы рационально Фуму понимала, что нельзя уследить за всем и сразу, и что становление авантюристом – само по себе означало, что ты готов к риску. Но тот факт, что пропавшего в Башне человека – вероятно и не найти, и никто тебе в этом деле не поможет, вызывал неконтролируемое чувство бессилия. А быть таковой ведьма крайне не любила.

- Мы на месте, — сообщила Изанами, когда лестница закончилась, а взору открылся привычный взору тоннель, который тем не менее, отличался от прошлого большей растительностью и контрастом с зелёными листьями.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

(изменено: Шепот бороды отступника, 19-08-2023 18:36:18)

» 2 этаж

Фуму

— Прости! Я... не хотела тебя задеть, — несколько нерасторопно проговорила Дивана, обрабатывая информацию и состояние только что вспылившей Фуму. Вполне может быть, что сей час жрице лучше было не ковыряться в длинных тенях тайны умерших в башне, особенно, учитывая, что девушка, ведущая Дивану могла очень переживать по любому поводу жизни и смерти данного места.

— Да, тут действительно сложно выжить, особенно начинающим. Надо будет спросить кого-нибудь в Гильдии Исследователей, как дела обстоят у них, но я понятия не имею, открыты ли их двери и есть ли там кто вообще... Было бы хорошо, конечно, если бы кто-то смог выяснить тайну этой башни, может тогда у остальных авантюристов появилась бы какая-то надежда или пример... Жителям вряд ли интересна сама башня тоже, но почему-то они тут живут. Хм-м-м.

Она почесала подбородок. Решив и это записать, жрица вынула перед собой блокнот опять, после чего невовремя была отвлечена от записей, дабы понаблюдать за новым этажом башни.

— Интересно-интересно. Почти, как в прошлый раз. Только будто бы другая среда — все очень заросло, да-да. И что же здесь водится?

Хвостатый зверь начал тихо рычать и стоял поближе к хозяйке, ответ не заставил ждать маленькую цвергу, ведь ее, исследовавшую кустистую стену, накрыло со спины рассеянной тенью существа, кое было крупнее примерно в два раза. Настолько она была маленькая. Естественно, Зинглосс языкастый уже начал исторгать кряхтящие звуки и замахнулся, а потом последовал и грохот от удара длинным, похожим на лист, языком. Приподнялись кусочки травы, грибов, веток, моха, листьев коридора... даже ошметки Зинглосса от такого замаха распылились с большой скоростью вдоль прохода. Тем не менее, в одно мгновение остановились.

Госпожа Лорарофейл в сопровождении Пышнохвоста вышла из-за Растениевидного пухляша, как из-за ширмы. Все в участке вокруг жрицы не двигалось и не издавало звука, только топанье маленьких ножек отражалось от стен. Из записной книжечки быстро исходил на нет очередной тайный ключ. Дивана покашливала от мусора, который поднялся в воздух, от чего казалась еще меньше, а шляпа цверги — еще больше! Воистину, маленькости в этот момент не было предела, Как будто выходила сама по себе кашляющая шляпа. А вот Бэлль по прежнему пыталась огородить хозяйку.

Чего ждал Зинг, стало, возможно, понятно, если бы было ясно, что существо находилось в стазисе. В подобном состоянии вряд ли можно было что-нибудь сделать, даже если существо башни могло продолжать думать. Дива оттряхнула плечи, пошерудила в блокноте и что-то начала то ли записывать, то ли сверять.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
386
СВ
300
Хар
300

Re: 3 этаж

Встреча с Диваной натолкнула, пускай и не совсем охотно, Фуму на размышления о том, а что именно сама Изанами ждала от Башни и островов. Ей не было никакой нужды в том, чтобы разгадывать какие-то загадки и тайны – для этого были на свете люди, вроде Диваны, которые хотели докопаться до смысла даже в самом маленьком листе. Она не то чтобы сильно хотела здесь осесть навсегда, да и деньги её волновали постолько-поскольку – что-что, а умение «экономить» из своей бывшей Академии она вынесла сполна.

Изначальный мотив был прост – интерес, адреналин, опасности. То, чего ей так не хватало «в прошлой» жизни.

А сейчас, после пропажи одного единственного человека (и то эльфа), она боится идти дальше. Боится также «пропасть» в безызвестности. Да вон даже из-за темы смерти чуть ли не зарычала на ничего не знающую цвергу, да так, что та даже стала извиняться. Дивана то?!

- Водится здесь разная живность, которую до этого я нигде не видела, - пожала плечами Фуму, когда они уже достаточно прошли вглубь пещер, которые отличались от прошлого этажа редкими «оазисами» и большим обилием растительности. – Но существа не простые, стоит быть осторожнее.

Но не успела об этом предупредить сама Изанами, как им на пути встретился один из противников, заставив их обоих ввязаться в бой. Правда, сравнение роста самой Диваны со здешними монстрами нет-нет, да проскальзывали в подсознании ведьмы, вызывая улыбку, которую невозможно было сдержать. Так случайно не заметишь – и её саму за монстра примешь.

- О чём пишешь? – переведя дух спросила Фуму, разминая плечо и поглядывая в сторону цверги, которая ещё не до конца расправилась с противником, погрузив его в подобие стазиса, но сразу же схватившаяся за то, чтобы что-то строчить в своём бесконечном блокноте.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
440
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

» Торговый рынок

– Привет, – Айсиель улыбнулась в ответ рогатой девушке. – Ага... попробую древесины нарубить для строителей, ну и в лагере топор тоже пригодится. Ты сюда тоже за тем же? Тогда вместе можем пойти, вдвоем будет веселее и легче. Я сначала в лес собиралась, но вспомнила, что в башне есть редкий вид руды, который оставляют монстры. Дерево ведь там тоже есть, значит буду убивать двух зайцев разом, – следом пояснила лисица, поняв к чему клонит Архана со своими вопросами.

– Я собираюсь идти прямо сейчас, и судя по мешку у тебя за спиной, ты тоже хочешь поступить также. Ладно, дуй в лавку за инструментами, я подожду тебя.

Айсиель осталась ждать лоунку возле лавки иногда взмахивая топором, представляя, будто она пробует срубить дерево. Топор был тяжеловат для нее, но его рукоять хорошо лежала в ладошках и не скользила, что радовало, ведь кому охота работать с инструментами, которые выскальзывают из рук? Да никому, конечно. После того, как Архана совершила свою покупку, девушки отправились в башню.

– Итак, я уточнила, что редкая руда добывается на третьем этаже. Предлагаю начать оттуда. Посмотрим, повезет нам с этим или нет. А с остальным разберемся позже, – предложила лисица Архане, стоило им пройти мост и зайти в первую пещеру, откуда можно было начать подниматься на уровни выше.

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

» Торговый рынок

Архана соглашается с кемоно и следует за ней на третий этаж. Тем не менее, в отличии от неё, она решает сосредоточиться на добыче руды. Девушка считает, что в таком деле не стоит что-то оставлять без внимания. Она понимает, что руду добывать намного сложнее, чем рубить деревья, но полагает, что справится с такой задачей, ведь за её плечами суровая воинская подготовка. К сожалению, третий этаж не располагает к добыче нужного материала, зато здесь есть где разгуляться Айсиель.

— После того, как закончим сражаться с обитающими здесь элементалями, я оставлю тебя и спущусь ниже. Обычной руды тут явно нет, а вот на нижних этажах она вполне может быть.

На последнем предложении голос Арханы звучит неуверенно, ведь раньше ей никогда не приходилось иметь дел связанных с добычей камня и горных пород. Тем не менее, теоретические знания по поводу этого у неё имеются, остаётся только попробовать практику.

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
440
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

– Да без проблем, – Айсиель пожала плечами на слова лоунки и двинулась вперед. – Да-а-а, давно я тут не была. Эх, тут вроде можно разжиться неплохими ингредиентами для алхимии. Жаль, что все не унесешь, придется расставлять приоритеты...

Лисица вздохнула и приметила кучкующихся монстров неподалеку. Топор ей сейчас мешал, поэтому девушка положила его под ближайшее дерево, намереваясь особо не отходить от этого места. После этого, она достала из колчана стрелы и стала выстреливать свою добычу по одному.

– Хм, то ли стрелы в этот раз лучше, то ли лук, ведь я его обновляла, но сейчас эти монстры дохнут быстрее, чем раньше, – заметила Айсиель. – Они даже особо и не доходят до меня. Это хорошо!

На лице девушки появилась довольная улыбка. А все потому, что ей не хотелось растрачивать много сил перед рубкой деревьев и тот факт, что бои с монстрами не доставляют каких-то проблем ее весьма радовал.

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

Архана следует за кемоно и когда она кладёт свой топор возле дерева, девушка решает последовать её примеру и оставляет свою кирку рядом. Прыткая Айсиель быстро начинает свою охоту и Архана решает не плутать под её прицелом. Она выбирает элементалей, что обитают в противоположной стороне, подготавливает копьё к бою и идёт в решительное наступление. Несколько элементалей наносят девушке удары, но её броня выдерживает их атаки. Выверенными и быстрыми движениями, Архана проводит серию боевых приёмов. Противники повержены. Их тела распадаются, оставляя после себя добычу. Девушка приседает к земле, подбирает кристаллы и находит первое искомое вещество: природную руду, ту самую, за которой она и кемоно сюда пришли. Архана берёт её в руки и подбегает к Айсиель:

— Смотри! Получается! Мы и правда можем набрать здесь редкой руды! Это очень поможет городу!

О'Харан радуется своей маленькой удаче, а её хвост виляет из стороны в сторону, будто у маленького ребёнка, который сделал какое-то новое для себя открытие и не может сдержать своих эмоций.

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
440
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

– Так, лепестки, цветки... это все конечно хорошо, но где же эта клятая руда? – Айсиель нахмурила свои брови, собирая трофеи, которые остались после убиенной ею кучки монстров. – Что же мне вечно так не везет, прямо как тогда, с теми сраными ягодами! Арайвис их прилично собрал, а вот мне фиг что перепало!

Лисица топнула ногой, все больше негодуя. Тут еще и Архана сама того не ведая, подлила маслица в этот костер, подойдя к ней для того, чтобы похвастаться своей добычей.

– Ну лять, серьезно? – Айсиель захотелось взять эту руду из рук лоунки и выкинуть ее, просто потому что. Однако, ее гнев и возмущение быстро сошли на нет, поскольку лисица вдруг опомнилась и осознала, что вся эта добыча идет не для личных нужд. Цели-то у них общие, соревнований вроде между собой они тоже не устраивали, а значит, беситься по поводу того, что кому-то сейчас больше везет, не стоило. Все равно все пойдет на одно дело. Так что, даже хорошо, что кому-то везло на эту руду, лучше так, чем вообще остаться с пустыми руками.

– Хм, извини. Что-то меня опять понесло... Ну что ж, ты хотела руду, вот она к тебе и идет. Видимо, башня откликнулась на твое желание. Молодец, продолжай в том же духе, – Айсиель виновато улыбнулась, затем одобрительно похлопала лоунку по плечу.

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

Фуму Изанами
Зинглосс такой

https://i.ibb.co/x5NBDKH/2023-08-21-140109002.png

"Запись о третьем этаже башни. Кустистый кругляш.

Пока мы шли, сопровождающая сообщила, что добрались, наконец, до третьего этажа. О самой местности могу сказать лишь немногое: скорее всего, ничем она не отличается от предыдущих, кроме таких вот зарослей, упомянутых в предыдущей записи о т. эт. [добавлена сноска на рисунок]. Однако, чем глубже мы заходили в неведении, что ждет нас далее, тем больше становилась опасность, что все-таки что-то да придет!

Я не могу передать свое удивление словами. Подобный вид встречен мной впервые, потому придется это существо поглотить в дневник для дальнейшего исследования. На сём завершаю запись, по возвращению в город исследую проекцию, которая сохранится на данном листе.

[проекция Зинглосса визуально проявляется сверху вниз на следующей странице]"

— О, хах, да, я ищу кое-что очень важное, но проблема в том, что я не знаю, как оно выглядит, — Дива поправила локон волос на виске и посмотрела на собеседницу, кивнув быстро дважды и слегка улыбнувшись. — И-и-и, потому мне приходится вести записи обо всем, что я увижу. К сожалению, я не уверена, что я смогу обойти всю башню и найти это именно здесь, но попытаться стоит. А данного товарища я записываю, потом буду смотреть.

Далее жрица стала разрезать материю Зинглосса письменным атрибутом поперек, чтобы посмотреть, что же такое внутри существа. С виду казалось, что это то ли дух, то ли элементаль какой-то. Увиденное Диваной отпечатывалось тем же инструментом в книжке. В какой-то момент лицо леди покрылось потом и силы еще со второго этажа стали угасать. Цверга рисковать не стала и провернула все то же заклинание "исчезновения противника", что и раньше. Упавший кристалл подобрал Бэлль и закинул в сумочку, за что получил поглаживания от хозяйки.

— Что-то я замоталась. Было бы неплохо еще тут стену вскрыть и можно расходиться.

Дивана вздохнула. Продолжать дальше в Башне, резонанс которой работает против ее божественных сил, очень сложно на проверку.

« Гильдия Авантюристов Байбла

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

Архана впадает в ступор, вызванный внезапной вспышкой гнева у кемоно. Она не предполагала, что простая радость от успеха может вызвать такое недовольство, но теперь девушка чувствует себя глупой и виноватой. Ей хочется бросить эту руду на землю и просто уйти подальше, ведь одной будет лучше. Закрыться ото всех, спрятать своё сердце и никогда никому его больше не открывать. Никто не будет корить её за глупые поступки, считать никчёмной и тыкать лицом в грязь из раза в раз. Тем не менее, Архана собирается с духом и отгоняет это чувство прочь.

«В последнее время я совсем размякла. Нужно прийти в себя».

— П-прости...

Архана убирает руду в мешок и собирается уйти в другое место, где обитают элементали, чтобы продолжить собирать ценный материал. Внезапная обида, что служит отголоском печального прошлого, в котором не было места любви и дружбе, уходит. Мысли лоунки заняты предстоящим делом и печальным эмоциям здесь нет места. Гнев Айсиель тоже стихает и она извиняется перед Арханой. Девушка улыбается ей в ответ:

— Всё нормально. Уверена, тебе повезёт тоже.

После этих слов О'Харан приводит копьё в боевую готовность и отправляется к новым сражениям. Тем не менее, как она не старается отогнать от себя мысли от прошлого настроя, они всё равно посещают её.

«Найти своё место под солнцем, обрести верных друзей, это так не просто. Я всегда была изгоем. Но, теперь я хочу измениться. Я верю, что смогу это сделать».

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
386
СВ
300
Хар
300

Re: 3 этаж

К некоторому удивлению Фуму, толк от Диваны всё-таки был. Если брать не большие толпы противников, а кого-то поодиночке, как например было с зинглоссом, да дать ей побольше времени, то её магия могла творить какое-то… непонятное обычному человеку колдовство. Словно бы даже вся суть магии Диваны заключалась в том, что исследовать всё что только можно.

Это отчасти впечатлило Изанами. Она смотрела, как зинглосс растворился в дымке частиц, оставляя после себя только магические осколки, задумчиво провожая выпавший трофей, который сразу же подобрала большая ездовая белка, взглядом.

Однако кажется, путь до третьего этажа, как и сотворение магии в целом, начали выматывать спутницу розовласой, да и сама Изанами посчитала, что лучшего момента для того, чтобы начать двигаться в обратную сторону – не найти. Пойдут дальше – могут застрять на долго, а ещё силы на обратный путь должны оставаться, мало ли что произойдёт. Здесь не только с монстрами бывают проблемы, но и… с другими людьми.

- Ну, вся стена в твоём распоряжении, — произнесла Фуму, пожав плечами. Помогать Диване ломать здешнюю обитель киркой она в принципе не планировала. – А потом пойдём на выход. – девушка посмотрела в сторону прохода, из которого они только что пришли, прикидывая в уме, как будет оптимальнее всего вернуться обратно ко входу на этаж. В своей неизменной мудрости, вернее его отсутствии, делать какие-то пометки она совершенно позабыла.

« Гильдия Авантюристов Байбла

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
440
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

Айсиель приметила парочку монстров неподалеку и сосредоточилась на них, на мгновение позабыв об Архане и ее эмоциональных проблемах, которые отражались у той на лице. Впрочем, подобное лисицу не сильно волновало, так как она не считала лоунку своей близкой подругой и ее обидки из-за какой-то мелочи были сущей мелочью. После того, как магические существа были сражены стрелами, Айсиель подобрала то, что от них осталось и вздохнула. То ли начало охоты было испорчено, то ли еще что, но девушка ощущала себя немного паршиво. А еще ей было скучно.

– Что ж, кучки монстров, что были рядом, закончились. Очевидно, для того чтобы продолжить, надо пройтись. Эй, Архана! – Айсиель окликнула лоунку и подошла к ней ближе. – Вижу, с твоей стороны тоже не густо. Знаешь, я не хочу далеко отходить, дабы не потерять топор, поэтому предлагаю дальше работать вместе. А то чего это мы? Что-то разошлись по разным углам... Ну, это моя вина, просто я по большей части привыкла шастать в одиночку. Так что, давай ты будешь собирать кучки монстров, вести их сюда и мы тут вместе их будем раскладывать. Только держись чуть правее, я буду брать на себя монстров слева, – предложила лисица Архане.

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

Архана собирается пройти дальше, но её внимание привлекает кемоно. Девушка выслушивает её предложение и соглашается с ним:

— Мне тоже не хочется оставлять свой инструмент без внимания, но я тебе доверяю, ты за ними присмотришь. Да, давай я приведу сюда элементалей. Учитывая, что мои новые доспехи выдерживают их укусы и атаки, я с этим справлюсь! Главное, все манёвры рассчитать.

Архана вновь улыбается, на этот раз от души. Неприятный осадок, вызванный ранее неловкой ситуацией, сходит на нет. Она отправляется провоцировать на себя агрессию обитателей этой пещеры и у неё это неплохо выходит. Девушка настигает первого элементаля, проводит простую атаку, стараясь не нанести слишком серьёзных увечий, чтобы он мог её преследовать, затем проделывает это со вторым элементалём, подбегает к третьему... а там видно ещё одного, и ещё... Архана увлекается и собирает кучу из элементалей куда большую, чем предполагалось. Теперь ей приходится отступать по настоящему, убегая от разъярённой толпы обитателей этой пещеры.

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
440
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

Пока Архана, следуя их плану, собирала и вела к лисице монстров, та по-быстрому прошлась по месту своего предыдущего сражения и подобрала уцелевшие стрелы.

– Что ж, большая часть не поломалась, это радует, – довольно заметила Айсиель. – Значит, на сегодня этого будет достаточно. Но, надо будет вернуться к своим экспериментам и придумать что-нибудь для пущей эффективности на верхних этажах, с более сильными противниками. Иначе, я разорюсь на боеприпасах...

Думая об этом, лисица вернулась на свою позицию и заметила своим зорким глазом, как из-за деревьев, которые были вдали, выскочила Архана. Да, она собрала приличное такое скопище, которое ее преследовало.

– Да нафига вот такую огромную кучу-то? Со всей пещеры бы еще собрала! – воскликнула Айсиель и как только первые цели оказались в радиусе полета ее стрел, она сразу начала по ним стрельбу. Лисица изо всех сил старалась стрелять как можно быстрее и четче, дабы вся эта вопиющая вакханалия, что сейчас образовалась из монстров, не накрыла кого-то скопом. Однако, часть противников все равно успела прорваться сквозь линию обстрела и устремилась к Айсиель, так что той пришлось немного отступить при смене своей позиции. Впрочем, лисица надеялась, что с оставшейся частью монстров Архана справиться сама, пока она будет отстреливать тех, кто ее преследовал.

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

В определённый момент Архана попадает в плотное окружение, созданное настигнувшими её элементалями. Она отбивается как может, используя все свои масштабные атаки, но противников слишком много. Паника подступает всё ближе к её сознанию, несмотря на все усилия по сохранности трезвого рассудка. Тем не менее, благодаря тому, что часть элементалей переключает своё внимание на подоспевшую кемоно, девушке удаётся выдержать натиск тех, кто продолжает её атаковать. Архана собирается с духом и методично, не теряя самообладания, продолжает своё сражение, уничтожая элементалей один за другим. Ей удаётся выстоять этот рануд. После победы над последним врагом, Архана оседает на землю, опираясь о своё копьё в качестве точки опоры, и пытается отдышаться. Она проводит в таком положении несколько минут, приходя в себя. Когда она встаёт, она замечает, что её окружает множество кристаллов и других ценных вещей, оставшихся после сражения. Это была безумная, опрометчивая битва, но после неё осталось много трофеев, среди которых видно ценную руду. Тем не менее, Архана не спешит собирать это добро, а идёт к Айсиель, на этот раз с очередными извинениями по поводу своей ошибки.

« 2 этаж

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
440
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

– Отправляйся туда, откуда вылез, – процедила сквозь зубы Айсиель, выстреливая свои последние стрелы в последнего монстра. Тот издал последний рык и словив стрелу своим мордалом, повалился на бок.

– Фух, да уж, ничего себе разборочка вышла. Хотя, после последних сражений с культистами и теми драургами, это все детский сад! – взмахнула рукой лисица, отвечая подошедшей Архане, которая вновь стала бормотать о прощении. На этот раз Айси не сердилась, наверное потому, что этот бой ее скорее раззадорил, нежели прям вывел из себя. Хотя, в начале она конечно разозлилась, но сейчас злость ушла.

– Знаешь, это даже к лучшему вышло. Мы справились и вон, смотри, сколько барахла теперь тут валяется. Надо поскорее его собрать, – лисица стала быстро подбирать валяющиеся вокруг соцветия, кристаллы, ну и конечно же, руду.

– О, вот и заполнилась моя сумка. Все, мне этого на сегодня хватит, иначе я это просто не унесу вниз. Ведь мне еще надо будет бревна тащить... А ты как? Тебе этого достаточно? Теперь пойдешь за обычной рудой? – Айсиель положила свою набитую сумку возле того места, где лежал ее топор и задала свой вопрос Архане.

« Главная площадь Байбла

АрвиаСелунар
БА
310
ДА
240
Сила
330
Вын
330
Иниц
300
Пров
330
Лов
330
Инт
260
СВ
310
Хар
260

Re: 3 этаж

» Торговый рынок

То ли из-за подпорченного настроения, то ли из-за очередной гениальной идеи, зародившейся в голове, но торговые ряды не вызвали у лоун особого интереса. Побродив среди прилавков, но так ничего и не купив, лоун недовольно цокнула языком и направилась прямиком в Башню. Хотелось немного размяться, выпустить пар и запастись кристаллами. Или что там ещё с монстров выпадает?

Последние можно было бы отдать Барри для исследований или использовать в дальнейшей работе.

Миновав холл, каменный мост и парочку-другую лестничных пролётов, Арвиа оказалась в тёмном коридоре. Густая листва плотно растущих деревьев не позволяла свету пробиться дальше. Оттого свет в конце тоннеля был особенно манящим. Растянув губы в хищном оскале, лоун неспешным шагом двинулась вперёд, насвистывая под нос детскую колыбельную.

Аирель
БА
261
ДА
277
Сила
362
Вын
292
Иниц
300
Пров
303
Лов
290
Инт
330
СВ
283
Хар
302

Re: 3 этаж

» 2 этаж

Аире привела свою группу в густой, зеленый лес, полный звуков и шорохов травы. Недалеко , на лужайке, паслись маленькие элементали, которые мило пищали и завидев новых гостей помчались обниматься. Аире моментально среагировала и откинула одного от ноги — Не давайте им к себе прикасаться. — рыкнула она, наставив на него лук — Они очень опасны. У нас такие суетились в лесу и ничего хорошего от них мы не ждали.

0

СамуэльМейсон
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

» 2 этаж

- Да по ним заметно. Я что, перепутал этажи? Ну да ладно, дамы. Начнем охоту. Все же меня радует эта прогулка. Эй, хвостатая. Может это свидание? — хихикнул Сэм, подготавливаясь к тому, чтобы нанести первый удар по уже знатно разозлившимся элементалям. Он не боялся такую мелюзгу и более того уже мысленно разобрал их на запчасти. Оставалось одно — набрать таких тварей побольше и пожирнее для личных дел. Элементали были похожи на души и могла стать очень полезными.

ТалулаАрториус
БА
300
ДА
200
Сила
300
Вын
300
Иниц
300
Пров
200
Лов
200
Инт
300
СВ
300
Хар
300

Re: 3 этаж

» 2 этаж

Поднявшись уже на 3-ий этаж, в какую-то лесную чащу, Талула лишь тихо сказала на замечания Аирель.

- Тогда почему бы не сжечь этот лес до тла?

В очередной раз встретившись с врагами, уже правда дружелюбными на вид, хотя и слаймы встретившиеся ранее были тоже в своем роде дружелюбными на вид. Однако сейчас не было времени думать об этом. Вновь взяв свой меч в руку на боевую изготовку, Талула резким выпадом решила отправиться в авангард, подменить собой Сэма, для его полного восстановления. На издёвку парня, Талула лишь ответила перед своим разящим ударом мечом.

- Конечно, так и есть.

Аирель
БА
261
ДА
277
Сила
362
Вын
292
Иниц
300
Пров
303
Лов
290
Инт
330
СВ
283
Хар
302

Re: 3 этаж

После семи боев усталая и побитая Аире рухнула на землю и тяжело дыша произнесла-Я больше не могу. Сэм, Талу, пойдемте обратно.

Поднявшись, девушка повернулась к выходу и хромая направилась назад. Все же нужно было пожалеть силы. Они весь день были в подземелье и нужно было перевести дух. Ноги болели, а из плеча текла кровь. Эльфийка буквально была на волоске от обморока. Ну за то много чего получили!

« Гильдия Авантюристов Байбла

0

СамуэльМейсон
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 3 этаж

За то Сэм светился как солнце утром. Он чувствовал себя лучше и даже планировал вернуться уже с более прокаченной командой.

-Девушки, я за сон, возможно даже с девками. — довольно зевнул он, порываясь обогнать Аире, но увидев, как она хромает, он подхватил ее и понес на руках — Нефиг напрягаться. Вернемся сюда через пару дней. Нам нужен хиллер и ассасин. — резюмировал он, неся брыкающуюся эльфийку и получив от нее в нос завернул в свое пальто.

« Гильдия Авантюристов Байбла

ТалулаАрториус
БА
300
ДА
200
Сила
300
Вын
300
Иниц
300
Пров
200
Лов
200
Инт
300
СВ
300
Хар
300

Re: 3 этаж

Закончив несколько битв подряд, девушка дракон не получила какого-либо вреда по сравнению с её товарищами, которые еле-еле возвращались обратно в гильдию по лестнице. Убрав свой меч на пояс, Талула молча отправилась за ними своим неспешным шагом, который наконец сравнялся со скоростью её покалеченных сокомандников. Тут наверное успешно можно было подколоть обоих за то, что им следует больше внимания уделить тренировкам и позиционированию. Однако дракоше было попросту лень заводить об этом разговор, и она просто шла дальше.

« Гильдия Авантюристов Байбла