Re: Торговый рынок

https://i.imgur.com/cVPovVj.pngЛайош Молнар, цверг


Цверг ещё раз обвёл всех присутствующих внимательным взглядом. Поднёс руку ко рту, буквально в паре сантиметров, но опомнился, когда обнаружил что трубки сейчас при нём и нет. Поэтому сделал вид, чтобы просто погладил бороду.

- Таки значится всё-таки по объявлению… — проговорил он задумчиво, но нахмурился. После того как заговорил парень, которого представили как «этот самый», Лайош не был дураком и понял, почему тот хотел сперва «обговорить план действий и умений». Если идти на убийство и кражу – то, наверное, и надо знать, что умеют твои подельники. Да вот только задание было официальным от Гильдии Авантюристов, а значится ничего подобного там и в помине бы не было.

- Как погляжу, вы не слишком дружны, — покачал он головой, но вышел из-за стола, открывая весь свой невеликой рост – едва ли он до метра дотягивал. – Но раз Гильдия прислала, значится ничего не попишешь… — конечно если эти ребята опростоволосятся, то цверга могли ждать реальные проблемы, но он не стал бы торговцем, если бы не подготовил для себя подушку безопасности. Ну и кое-какие гарантии от той же самой Гильдии.

- «Этот-самый», малец, переверни табличку на двери на обратную сторону, — цверг махнул рукою, призывая пойти за собой – на лестницу, которой не было видно от двери из-за скрывающего его угла стеллажа, а там на второй этаж.

- Никого убивать, грабить – не нужно, раз уж вы заикнулись, — начал говорить Лайош при подъёме, - Однако ж, дело требует тишины и аккуратности. – на втором этаже прямо с порога открывался вид на просторную гостиницу, и что удивительно – здесь было минимум вещей. Диван да кресло друг напротив друга, столик между ними, шкаф на всю стену с книгами, большая картина с цвергом на стене – и больше ничего лишнего. Молнар присел на кресло, протянутой рукою приглашая авантюристов расположиться напротив него на диване.

- Дело тут вот в чём… — он вновь провёл рукою по бороде, думая с чего бы начать. – Есть у меня некий… недоброжелатель. Что за он – знать не знаю, в том и проблема. Прислал он мне писем несколько, примерно одного содержания: «Я знаю твой секрет, если не хочешь, чтобы о нём узнали все, нужна такая-то сумма». Всё бы ничего, да я сам своего такого секрета не знаю, так что вроде и бояться нечего. Однако ж, и просто выбросить то из головы не могу – ну а вдруг? Перестраховаться лишний раз – не лишний. А потому, суть моего задания – найти того человека, что меня шантажирует, а там… — цверг хотел было сказать, что нужно будет «объяснить тому, что лучше к Лайошу не соваться», но памятуя слова паренька об убийствах, решил о том не заикаться. Мало ли – примут буквально, и в действительности до смертей дойдёт, а ему крови на ладонях не нужно. – Привести до меня, к примеру. Там по обстоятельствам и разберёмся.

КасинАмфара
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гостиница

Касин сопроводил девушку до гостиницы, и вроде бы выполнил весь свой долг джентльмена, теперь он мог спокойно возвращаться к собственным делам, и более ни о чем не волноваться в дальнейшем. Раз девушка имела место чтобы отдохнуть, она определенно могла о себе позаботиться, глядишь с утра будет выглядеть гораздо свежее.

Когда хвостатый уже собирался уходить, неожиданно оказалось, что всё что он уже сделал – далеко не все, что нужно было эльфийке. Голову этого молодого кота не поразила и капля неприличных мыслей, потому он скрестил руки на груди и принялся внимательно слушать требования от девушки.

И когда она попросила у него новую одежду, тот невольно растерялся, опустив взгляд на свое снаряжение. Он было уже хотел отшутиться в стиле «боюсь вам не подойдет моя одежда», но не похоже, чтобы девушка была настроена слушать шутки с его стороны. Потому Кас лишь мог вздохнуть и тихо ответить:

- Я постараюсь найти подходящую одежду для вас. Но, боюсь, что наши вкусы слишком отличаются, так что не корите меня за то, что я возможно, принесу слишком обычные вещи, недостойные столь красивой девы, — поклонившись, Касин отправился прямиком на торговый рынок, ну а где ещё он мог раздобыть женскую одежду…?

***

- Вот и как я должен выбирать…? Я никогда не покупал женскую одежду, - выражение лица Касина выглядело так, словно бы он съел очень кислый лимон, потому что в этот раз, хвостатый действительно был в затруднительном положении. Когда бы у него ещё нашлась возможность заниматься чем-то подобным? У работоргоцев все было просто, они таскали при себе достаточно вещей, чтобы потом выставлять в них на продажу. Там и разбираться особо то не надо было – бросил мешок, а дальше пусть сами разбираются.

- Но здесь у меня нет такой роскоши, — Касу пришлось обратиться продавщице одежды, и описать всю ситуацию, а затем долгое время на её примере и собственных воспоминаниях подбирать для девушки подходящий наряд. Остановился Кас на рубахе с красивой вышивкой, и белоснежном платье, этого должно было быть достаточно, чтобы девушке было во что переодеться.

« Гостиница

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

На обратном пути в гостиницу внимание Анны привлёк одиноко лежащий на земле коричневый мешочек. Поначалу девушка подумала, что кто-то потерял кошель, и уже хотела было отдать находку кому-то из стражей города, да только вот вместо денег внутри оказались...семена. Самые, что ни на есть, обычные. И клочок бумаги с непонятными символами.

"Похожи на семена вьюнка" — задумчиво протянула Фезерстоун, высыпав немного семян на руку, чтобы получше рассмотреть их. — "Может, это Эловин потеряла или кто-то из её клиентов?" — она мельком глянула на стоящего поодаль стража. — "Ладушки. Сначала спрошу у Эловин. Если это не её, то отдам находку стражникам"

« Жилой район (Байбл)

АрисКратто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

Внутри магазина Арис встал поближе к стене, чтобы никому не мешать, как вдруг он услышал слова "того самого".

Убийство? Кража? Кто он думает мы такие? Мы не наёмные убийцы или грабители!

Арис кинул вопрошающий взгляд на "того самого". Юный маг быстро восстановил своё спокойствие и стал внимательно слушать Лайоша.

Хм, задание не звучит слишком сложно. Да, найти человека не очень просто, но скорее всего осуществимо.

Немного подумав, Арис обратился к своим спутникам

Что вы думаете на этот счёт? Я думаю, что можно принять задание, но нам тогда нужно немного побольше узнать про "недоброжелателя"

Затем Кратто обратился к Лайошу.

Ты знаешь что-нибудь про него или у тебя нет никаких предположений, кто это мог быть? Может, из писем что-то ясно про него стало?

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Торговый рынок

» Гостиница

Попрощавшись с Офелией, Вайн буквально на секунду заглянула в свою комнату: нужно было взять с собой сумку для вещей и пересчитать монетки. Девушка примерно прикидывала, во сколько выйдут все эти траты, и с горечью вздохнула – не сегодня, так завтра, но точно нужно будет наведаться в Башню. И надеяться, что либо она столкнётся с большим слизнем, за ядра которого платят больше всего из начальных этажей, либо подниматься повыше, хотя и в этом были свои риски.

Неспешный путь до рынка занял какое-то время, на протяжении которого Айсар раздумывала, чтобы конкретно прихватить для новой знакомой. Уже на половине пути она осознала, что совершенно не уточнила у Офелии, а какой силой она вообще пользуется. Конечно кемоно совершенно не выглядела воительницей, да и какого-то видимого оружия при ней Вайн не заметила, но всё ещё оставался шанс что миссис Бьёор была ловкачом, орудуя короткими клинками или метательными ножами. Или ещё чем-то не очень массивным, а самое главное – не магией.

Потом она пыталась припомнить, упоминала ли что-нибудь Офелия про заклинания или способности, но как-то это либо прошло мимо ушей Айсар, либо они о том и правда не говорили. Волшебница помнила, что сама упоминала магию, а вот остальное…

Но уже будучи на самой торговой площади, Вайн плюнула на всё, решив, что сейчас она недостаток своей проницательности никак не исправит, а покупать всё-таки нужно. Если всё-таки не угадает, то на крайний случай заглянут ещё раз после тренировочного полигона, как раз будет ещё повод показать всё здесь самой Бьор.

« Гостиница

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

МорруяСенто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Таверна "Жареная гарпия"

Из таверны Морруя, изрядно насытившись и в прекрасном расположении духа, направилась напрямик на рынок. Осмотреться, познакомиться с местной ценовой политикой и, если приглянется что-либо полезное, совершить покупки.

Поначалу проходя через торговые ряды, глаза разбежались по красочным товарам, вроде и мелочам, но таким, что либо вовсе не встретились на её родине, либо продавались там по баснословным ценам, а здесь вполне прилично. Взгляду было незачто зацепиться, слишком много всего.

Вскоре, обзаведясь несколькими полезными мелочами, Морруя прошла в иную часть рынка, где продается снаряжение для хода в Башню. И хотя хадарка не была там и не видела местных монстров и глазом, собственные представления и рассказы, услышанные в пути на архипелаг, позволили ей подобрать самое необходимое снаряжение для первого захода.

В первую очередь оружие и броню — как бы девушка не любила свою работу, предпочитая носить собственные изделия, нужно было признать, что взятое с собой требует ремонта, а возможность к этому может представиться очень даже нескоро.

« Гильдия Авантюристов Байбла

МорруяСенто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Морруя вернулась ближе к вечеру, закончив с очисткой снаряжения и прикинув, сколько оно еще выдержит в текущем темпе — а темп надо сбавлять, ведь результаты оставили желать лучшего.

На этот раз хадарка пришла не тратить деньги, а зарабатывать — а потому направилась напрямик к бирже труда. Даже если не будет возможности поработать по своему призванию, уж какую нибудь подработку она найти сумеет. А там, глядишь, вернется в Башню, брать реванш.

« Гостиница

Морта
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

Девушка учтиво выслушала Лайоша, пропуская мимо ушей все третьестепенные комментарии, а затем послушно проследовала на второй этаж, опережая своих товарищей; их нерасторопность и скованность вызывала не столько раздражение, сколько недоумение: разве они не пришли любой ценой продвинуться прямиком на вершину Башни и заполучить то желанное, то сокровенное, что они лелеют? На фоне этой жажды меркнут любые рамки…

Чудное помещение понравилось клирику отсутствием излишеств, однако не вызвало особых эмоций.

Пожаловав на диван, Морта сразу же произнесла:

Ваше жилище веет уютом, — однако затем нахмурилась, внимательно осмотрела позиции сидящих.

Не так сели! — мелькнула досадная мысль у девушки, однако что-либо предпринимать она не решилась – у неё была другая цель.

Выслушав нанимателя и своего коллегу, девушка дала мгновенный ответ:

Сыскать недоброжелателя не будет нам в тягость, учитывая то, что некоторые из нас готовы даже на убийство или кражу, а потому принять задание будет здравой идеей.

2

МорруяСенто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гостиница

Морруя вскоре вернулась на торговый рынок, пусть и цель её на этот раз была вполне себе обыденна, покупка продовольствия и мелких товаров, полезных, но едва ли достойных упоминания.

По пути она заглянула в оружейный магазин при кузне, чтобы удовлетворить свой интерес. И хотя местный ассортимент состоял в наиболее распространенных видах оружия, а для чего-то необычного нужно делать заказ, хадарка присмотрела несколько интересных изделий.

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
251
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гостиница

- Конечно, почему нет? — Наверн удивлено посмотрел на Ниши. Было бы странно, если сестра не захотела бы пойти, пусть даже, пока, надежда увидеть брата весьма призрачна.

Пока шли через площадь в сторону торговых рядов, колдун пару раз смотрел на карту, прикладывая к ней пуговицу.

- Только хочу сразу предупредить — не стоит надеяться на то, что он окажется в самих рядах. Заклинание ведет по следу энергетики живого существа, но не показывает его конечное положение. - Чудакулли не заметил, как в очередной раз скатился к объяснению в стиле ректора Академии. Старик забыл, что перед ним не студенты. — Конечно, в идеале он там может оказаться, но...неделя прошла, да? Похоже у него сильная жизненная энергия. Надеюсь, мы не потеряем его след.

Торговые ряды встретили их привычной смесью шума, запахов и звуков. Люди и нелюди торговались, спорили, обсуждали, хлопали по рукам, заключая сделки. Зазывалы всех типов надрывались у лавок. И везде сновали мальчишки всех видов и возрастов.

- Не удивительно, что сюда влечет все молодое поколение острова. - хмыкнул старик. - Предлагаю поспрашивать...иначе, мы можем не один день тут все обыскивать. Ниши, у нас ведь есть портрет твоего брата? Есть у меня одна идея. — Наверн принялся высматривать кого-то из тех сорванцов, что не раз помогали ему в поисках призраков во время нашествий.

Re: Торговый рынок

https://i.imgur.com/cVPovVj.pngЛайош Молнар, цверг


Некоторое непродолжительное время ушло у авантюристов на раздумья, и часть из них откликнулась положительно на его миссию. Лайош кивнул, провёл рукою по бороде. Задание на деле было не самым простым, особенно для авантюристов, что наверняка приехали к островам рубить монстров на капусту, однако помощь торговцу наверняка пойдёт им в плюс и копилочку репутации в Гильдии. 

- Хорошо, хорошо… — произнёс он, - У меня есть несколько предположений, но это могут быть лишь мои домыслы. – ответ на вопрос одного из приключенцев не заставил себя долго ждать, - Но полагаю, для вас это лучше, чем вообще ничего, верно? – он встал со своего места, подойдя к столу, что стоял между диваном и креслом. Обычный человек, возможно, и так бы дотянулся, но Молнар был низкорослым цвергом, возможности тела которого в некоторых ситуациях несколько ограничены. На столе лежала небольшая кипа бумаг – в пару-тройку листочков, сложенных в несколько раз. Взяв один из листов со стола, да раскрыв его и разгладив, чтобы он не складывался обратно, Лайош показал его авантюристом. Это, судя по всему, было одним из писем.

Там, на половину всего листа большими буквами да чёрными чернилами были выведены слова, суть которых в принципе укладывалось в то, о чём говорил цверг. Что примечательно, буквы были словно бы нарисованы под линеечку, с ровными линиями и без каких-либо завитков или других отличительных особенностей почерка.

- Похоже на то, что кто-то не хотел, чтобы его узнали по прописи, как думаете? – выдвинул своё предположение Молнар, - А если то так, то с человеком, что меня шантажирует, я всё-таки лично знаком, либо как минимум видел его почерк. Тут конечно вариантов уйма, но тогда нужно было бы и учитывать то, кому это могло бы быть выгодно. – мужчина задумался и вновь провёл себя по бороде, — Варианта у меня три. Первый – и самый очевидный, это один из моих бывших партнёров. Мы не слишком хорошо разошлись пару месяцев назад, а потому он и становится первым в списке подозреваемых. Но что здесь странно – он никогда не был обделён средствами, а тому и требование в деньгах мне кажется странным. – цверг задумался на некоторое время, а после продолжил, - Второй вариант – это один мой знакомый, которому я одолжил золотишка некоторое время назад. Он обещается вернуть всё с процентами уже сколько месяцев, да что-то всё их нет, да нет. Тут есть мотив с деньгами, но стоит ли то наших длительных доброжелательных отношений? – он пожал плечами. – А третий кандидат… — он замолчал, немного нахмурился. – Моя бывшая любовница. – он почесал широким пальцем висок, да и сам выглядел как-то смущённо. – Тут всё просто – это женщина. Многое могу понять, но женская душа – потёмки. – он поднял взгляд на единственную здесь сидящую девушку и хмыкнул. Эта тоже была какая-то… со своими тараканами.

ШаитЛиан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гостиница

Шаит молчаливо наблюдал за тем, как его товарищ по заданию занимался творением своей магии. У самого лоуна таких способностей не было, так что он едва ли был способен помочь в этом деле. А значит самая лучшая помощь – это стоять в сторонке и не отсвечивать, не отвлекать умелого человека от дела, чтобы тот случайно не совершил ошибок.

- И всё же, какое полезное мастерство. Интересно, можно ли его использовать для поиска, например, целебных трав? – если да, это могло бы заметно облегчить жизнь тех, кто из них изготавливали всяческие снадобья и зелья.

Девушка решила отправиться на поиски своего брата вместе с ними, и это было вовсе не удивительно, учитывая, что искала она своего дорого родственника. Вот если бы она сказала, мне работать надо, и ушла бы, вот тогда Ши бы определенно потерялся бы на месте. А так – и компания стала заметно приятнее.

- Не будем расстраиваться раньше времени и терять надежду. По крайней мере нам удастся получить какую-нибудь информацию. Даже если из посетителей его никто не видел, скорее всего глаз за него должен был зацепиться у торговцев, через которых каждый день проходит огромное количество людей, — с некоторой задумчивостью произнес лоун, желая попробовать поговорить с кем-нибудь и проверить свою теорию.

- Так ведь, его портрет есть на нашем задании, разве не будет достаточно показать его местным, чтобы они составили представление? – слегка покачнул своим длинным хвостом Ши, ожидая от товарищей реакции на свое заявление.

ВиттоСкалетта
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Главная площадь Байбла

Недолгие плутания по городу привели Витто к рынку. Взор у молодого человека открылось огромное множество различных прилавков, в которых торговали, казалось бы, всем, чем только можно: инструментами, едой, одеждой и многими другими полезными и не очень вещами. Но мужчину это всё на данный момент мало интересовало. Проходя мимо всех торговых точек, и с трудом протискиваяст между оживленным потоком людей он дошёл до кузницы. Она то ему и была нужна. Постучав в дверь, он вошёл внутрь и поприветствовал хозяина.

« Главная площадь Байбла

КэтиБерке
БА
331
ДА
275
Сила
371
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

В гильдии Кэти нашла какую-то безделушку.

Кулон вряд ли представлял какую-то ценность, но мог быть дорог его хозяину. Тем более он был в виде наковальни, а она как раз собиралась заглянуть к кузнецу. Вдруг он что-то знает об этой вещице?

В конце концов может такой подарок будет очень кстати, чтобы уговорить его починить меч.

Пока что этот вопрос занимал её сильнее всего. Тем более, Что расколовшееся на две части оружие было неудобно носить. Запихнув рукоять в ножны, а лезвие в рюкзак она направилась на торговую площадь.

« 4 этаж

АрисКратто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

Арис внимательно слушал Лайоша и вместе с этим анализировал ситуацию. Когда же цверг закончил, Кратто первым делом решил обратиться к своим спутникам.

Если честно, мне кажется, что надо сначала проследить за одним подозреваемым, а не разделяться и смотреть за каждым отдельно, так как мы ничего почти не знаем про этих людей. У меня есть подозрение, что вымогатель — бывшая любовница Лайоша. Хотя я не совсем уверен в моих предположениях. Я не ненавижу женщин и не отношусь к ним как-то предвзято, но пока что единственный достаточно веский мотив у неё, да и у неё может быть очень много компромата на Лайоша, так что я предлагаю для начала проверить её, как вам идея?

После своего мини-монолога Кратто посмотрел на спутников в ожидании ответной реакции.

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Торговый рынок

» Палаточный лагерь

Быть может, идти с практически пустым кошельком в место, где без существенных денежных средств делать нечего, было не самой лучшей идеей, но больше приобрести необходимые для вылазки в башню вещи было негде. Сама идея вторгнуться в главную обитель монстров, где полегло немало авантюристов, была ему не по нраву. Исследовательский интерес тоже имел место быть, но он был слишком незначительным на фоне гласа разума и осторожности. Добавить к этому банальную нужду и...чаша весов сместилась в сторону одного из самых безумных и безрассудных решений за все семнадцать лет жизни парня.

И, раз уж Кайлас решил пойти по стопам младшей Фезерстоун, подойти к этому он решил основательно, дабы не откинуть ноги раньше времени. Долгое время он блуждал по рынку, выискивая нужные ему магазины с зельями — верными спутниками каждого авантюриста. Купить ему, правда, удалось лишь пару-тройку самых простеньких зелий, но для первого раза этого было более чем достаточно. Сразу бежать на вершину он не планировал.

« 1 этаж

Морта
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

(изменено: Tim, 15-04-2023 00:44:08)

Это ваш должник – как в воду гляжу! — Морта резко сделала решительный жест указательным пальцем. — Вам, как истцу, дóлжно доподлинно знать, что коли друг не платит по счетам, то не друг он вам, а лукавый двуличник, что на вашей неподдельной доброте недобросовестно наживается!

Девушка резко умолкла, взвешивая все за и против. Ей не хотелось остаться на плохом счету у Лайоша, а потому она поспешно добавила:

Не сочтите за грубость, однако сие есть лишь моё встречное предположение. Девушка, авось, и есть искомый злопыхатель, однако то не многовероятно – кроме вашего скоропостижного роспуста у нас не имеется стоящего довода для шантажа…

0

Re: Торговый рынок

https://i.imgur.com/21Q4guO.pngНиши, кемоно


Ниши с благодарностью посмотрела сперва на старика, а после на лоуна. Что не погнали её прочь, позволили отправиться вместе с ними, не смотря на её не самое хорошее состояние. Но ради брата она готова на всё что угодно. Маленький шанс пройти по его пути…

Всю дорогу девушка была ниже травы, тише воды. Она смотрела по сторонам, вздрагивала, когда видела какого-либо мальчишку примерного возраста с Тео, так надеясь, что может быть в ком-то из них она сможет увидеть лицо брата. Однако они всё шли и шли, пока путь не привёл их к торговому рынку.

Здесь её спутники остановились, рассуждая о том, как им поступить дальше. Сама Ниши была уже на торговом рынке и спрашивала некоторых людей, но те, как обычно это бывает, ни о чём не знали и ни о чём не слышали.

- Если позволите… — тихонечко подала голос кемоно, - Я уже спрашивала у торговцев и некоторых прохожих, когда искала сама… И портрет показывала… — она с какой-то мольбой и надеждой посмотрела на колдуна, - Может ли ваше заклинание провести нас дальше? Или здесь след его обрывается?.. – девушка не сильно верила в то, что через опрашивание можно кого-то найти, в особенности если пропажа была с неделю назад. Тем не менее у детей она не спрашивала, а потому не могла знать наверняка, видели ли они Тео или нет, а торговцы не всегда готовы делиться информацией, если им не заплатить.


Поисковое заклинание — смотреть только если будет использоваться заклинание!!

Поисковое заклинание будет постепенно ослабевать, но может провести персонажей на край рынка, к ряду заведений различной направленности: едальня "Приют странника", безымянная мастерская оружейника, лавка травника "Цветущие сады", лавка реликвий "Под оком" и даже мастерская магического татуажа с каким-то нечитаемым названием.

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Торговый рынок

» Ратуша

Забыв о деве, как о кошмарном сне, Кайлас поспешил вернуться в гильдию за наградой и, по всей видимости, лимит удачи на сегодня он уже израсходовал, поскольку ему снова довелось попасть к пареньку-администратору, с которым повстречался в первый же день. Пришлось снова немного пободаться, чтобы получить честно заработанные деньги, (и выслушать поучительную лекцию от администратора тоже).

Получив плату на выполненную заявку на руки, Фезерстоун, не раздумывая, отправился на рынок. Мысль о карманных часах так и не отпустила его голову.

« Таверна "Жареная гарпия"

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

Наступил момент, которого ждал бы любой авантюрист (нет). Пора было снова снаряжаться в башню и желательно починить остальное снаряжение, что не удалось продать. С грустной миной, что опять придется работать, мистер Лок собирался в башню. Возможно, он уже и не помнил, что хотел бы себе вернуть голову снеговика. Но какая разница уже, жив, здоров — и на том спасибо. А то бывает что после первого захода авантюристы умирают, а он уже вон сколько в башню ходил и еще не до конца умер.

« 1 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

АльбериусШульгард
БА
340
ДА
240
Сила
360
Вын
331
Иниц
270
Пров
300
Лов
310
Инт
290
СВ
270
Хар
290

Re: Торговый рынок

» Таверна "Жареная гарпия"

Как следует отдохнув в таверне, Альбериус направился к рынку. После долгих боев его снаряжение нуждалось в починке, и рыцарь не собирался им пренебрегать, даже если последняя вылазка прошла вполне успешно. Не ценящий свое оружие воин — ротозей и неумеха! А кузнец, который втридорога дерет за посредственную работу — лентяй и жадина! Шульгард местным кузнецам, конечно же, проигрывать не собирался, и готов был при необходимости вступить в торги. Не очень, впрочем, увлекаясь. В отличии от обменщика, злить людей которые заботятся о твоей экипировке крайне не хотелось.

« Гильдия Авантюристов Байбла

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Таверна "Жареная гарпия"

Конечно, пропивать честно украденное золото — занятие в высшей степени интересное и полезное, но...у золота есть плохое свойство. Оно заканчивается. При том происходит это в тот момент, когда и зеваки начинают беречь свои карманы, и стража необычайно бдительно смотрит по сторонам. Никакой жизни честному плуту. Вот и приходится опять направляться в Башню, заниматься убийством монстров.

В этот раз Гарай решил подготовиться серьезнее. Ведь он собирался подняться чуть выше, чем бывал до этого. В таверне он распросил пару подвыпивших авантюристов и знал, что, примерно, может его ожидать.

« 11 этаж

0

МилигНилз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

Поднявшись вместе со всеми по лестнице, Мил Выслушал гнома и предположения своих спутников, после чего начал бубнить себе под нос:

— Допустим, что обе версии звучат логично и стоит в первую очередь проверить этих двоих, однако не стоит забывать про бывшего коллегу, так как его мотивация может быть не в деньгах, а в желании разорить гнома, постепенно выкачивая из него ресурсы; ну, или у него проблемы с финансами, ибо в жизни разное бывает. — Милиг поднял голову и начал пялиться в потолок. — Я сильно сомневаюсь, что вина лежит на должнике, ибо всем известно, что долги нужно возвращать, иначе придётся заплатить чем-то другим… Бывшая девушка, – перевел взгляд на Лайоша и спросил. – Старик, ты знаешь, чем сейчас занимается твоя бывшая?

Пока Мил ждал ответа, в его голове крутилась мысль:

«Почему у меня есть ощущение, что нас пытаются надуть?»

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
251
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

- Вы совершенно правы, уважаемый Шаит...эх, старость, старость...как я мог забыть о такой простой вещи. - сокрушался старик на замечание лоуна. — Ага, вот, кстати, тот, кого искал.

Колдун довольно бодро прошагал к стайке мальчишек, что крутились у одной из лавок. Пацаны узнали старика, расплылись в улыбках, в предвкушении горсти монет. Наверн о чем-то переговорил с ними, показал листок. И через минуту стайка, подобно рыбешкам на мелководье, прыснула во все стороны.

- Конечно, это всего лишь запасной план. - объяснил Чудакулли, вернувшись к спутникам. - Но знаете, зачастую уличные мальчишки могут проникнуть туда и подслушать или увидеть то, что будет недоступно людям...почтенного возраста.

Выслушав Ниши, Наверн покачал головой.

- Верно. Торговцы, зачастую, сосредоточены только на своем деле. Конечно, они запомнят постоянного покупателя, но вряд ли обратят внимание на любопытного зеваку. Особенно юного. Так, что, продолжим поиски избранным способом.

Наверн достал пуговицу и карту. Внимательно посмотрел на пуговицу, нахмурился.

- Странно...так быстро? Стоит поспешить...

Пуговица на карте не вышла за пределы Торговых рядов. Лишь сместилась к его краю.

- Нам туда...и, думаю, стоит поспешить. Конечно, заклинание простое, но я надеялся, что оно продержится дольше. Будто мешает, что-то.

Край торговой площади, куда привел поиск, выглядел несколько более...простым. Если основная часть рынка была направлена на продажу товаров авантюристам, здесь все выглядело, как ориентированное на нужды и интересы местного населения. Правда, по мнению колдуна, лавка реликвий явно была лишней.

ВиттоСкалетта
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Таверна "Жареная гарпия"

Наевшись досыта и в меру выпив, Витто вышел с харчевни и ушёл в сторону рынка. Он отлично помнил, в какой части города он находится, потому дошёл до него, не спрашивая дорогу у случайных прохожих. Далее пришлось остановиться и вспомнить, где обитает кузнец. Нет, Витто помнил дорогу, но вот незадача, рынок большой, и Витто, который зашёл с другой стороны и не мог полноценно размышлять после тяжёлого дня, некоторое время не мог ориентироваться...

« Лес