ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Торговый рынок

» Городская библиотека

Перед тем как отойти в гостиницу и отдаться заслуженному сну, Вайн решила заглянуть на огонёк на торговую площадь – закупиться расходниками для предстоящей очередной вылазки в Башню. Расставаться с кровно заработанными монетками не хотелось, но Айсар понимала – что монеты не стоят её жизни, а с зельями и припарками она сможет мало того, что добиться большего, так ещё и с большей вероятностью выйти «сухой из воды».

У первой же встречной лавки с зельями, девушка прикупила немного зелий для восстановления здоровья и энергии, а у другой – чистой марли, на всякий случай, и немного лечебного порошка.

« Гостиничный ресторан "Мягкий свет"

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Торговый рынок

» Храм Богов

На рынке охотнику нужны были сети крепкие и крупные, в которых можно будет удержать этого полу-барана, под цвет к окружению. Припомня, что существо отлично бегает и что у Башни есть этажи вроде не совсем знакомой саванны, но понятной по расцветке, Мордред захватил сеть, чтобы примерно подошла и под цвет травы, и камня, и желтоватой травы. Взял он и мотки из примерно того же материала и цвета, которые выдержали бы сильное трение. Под конец, лоун чем-то хотел бы нагрузить существо, чтобы тот особо не дергался, потому купил две метательных боллы. На выходе Мордред заметил лавку волшебных средств.

"Что, если он — волшебное существо?"

- Добрый день, - начал разговор авантюрист с хозяином лавки, когда до него дошла очередь. - У меня вопрос: как думаете, если мне нужно поймать волшебное существо, но не убить, что мне для этого могло бы пригодиться? Заклинаний для поимки у меня особо нет, если не изголяться с решением моего вопроса. Хочется какого-то быстрого и простого в использовании средства.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Больница

Стоило выйти как его затолкали специалисты. Недолгое время он побыл еще в больнице, перед тем как получить доступ к выписке и к своим страховым средствам, организованным его напарниками. Потом он также смог через недолгое время получить и свои личные вещи и оружие.

"Подними оружие. Встань и иди, умирать еще не время", — сказал он себе, направляясь по делам. В приоритете сейчас продолжить авантюры и встретить человека, что помог ему выбраться и не умереть настолько глупо в Башне.

« 9 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

АльбериусШульгард
БА
340
ДА
240
Сила
360
Вын
331
Иниц
270
Пров
300
Лов
310
Инт
290
СВ
270
Хар
290

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

- Почему они не могут сделать прямую дорогу от Гильдии к рынку? — возмущался цверг, когда наконец проволок себя через улочки города и оказался у магазинов оружия и брони. Обменщик, готовый предоставить свои услуги прямо в холле гильдии, это удобно, но за покупками приходилось идти изрядный путь. И это "город управляемый и рассчитанный на авантюристов"? Бха! Одни слова.

Как следует поругавшись и поприлипав к витринам, на которых были выставлены новейшие шедевры кузнецов, Шульгард пришел в куда более приятное расположение духа, и даже принялся напевать легкомысленную песенку: "Ур-ур-ур, много кур~ Мы насадим на шампур!" Впрочем, рыцарь быстро спохватился и приянл максимально серьезный вид.

« Пирс

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ЛираТе Килла
БА
320
ДА
240
Сила
380
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
340
СВ
240
Хар
380

Re: Торговый рынок

(изменено: Шепот бороды отступника, 14-12-2022 22:10:37)
Реншу Бай

Пока мальчик был не против находиться в ее обществе, Лира была постепенно не против существовать на островах в компании кого-либо еще. В конце концов, одна она много чего может, но если нужно поговорить с совсем другой личностью, провернуть такое с самой собой не выйдет. Лира — это Лира.

"Мальчик — это мальчик. Мы ведь даже не представились", — минуя прилавки в поисках нужных одежек, девушка решила, что лучше как можно раньше разобраться с этим недоразумением.

- Можешь звать меня Лира. Короче — Ли. Ты тоже представься. Не хочу обращаться к тебе не по имени, — она театрально нахмурилась, искоса взглянув на ушастого парня. Впервые назвав его по имени, дама, собственно, продолжила. - ..., твое стремление похвально, посмотрим, что мы сможем для тебя найти. Как я и сказала, это не будет что-то сложное, ведь первая встреча не показатель полного образа твоей личности. Однако, раз ты решил увязаться со мной, ходить в рядовой одежде не получится. Что это за сильный молодой человек, если на месте он не может убить оппонента своим внешним видом и взглядом...? Мхм-хм-м-м-м-м.

Сейчас они остановились у лавки, которая торговала относительно дорогими костюмами для среднего ценового сегмента. Должно было сказать, что вышивка отнюдь не была простой, однако фасон был весьма строгим. Тут были жилетки, рубашки, брюки, аксессуары под костюмы. Некоторые из них носили весьма серьезный характер. В таком мог бы ходить служащий персонал из какой-нибудь канцелярии Байбла, если, конечно, те не готовили свою форму под заказ. Однако были также и более универсальные варианты, в которых можно хоть на городскую свадьбу, хоть на поминки в преступных подворотнях. Носить такую одежду одновременно с доспехом в общем целом было возможно. Разве что, многое зависело вида от самого доспеха да того, как он прилегает к телу.

Лира напевала незамысловатую мелодию с ритмом, который причудливо повторялся и мог остаться где-то на задворках сознания, чтобы потом выскочить и надолго засесть в голове снова. Платформы ее постукивали в обходе разных стоек с одеждой. Девушка-птица собрала своему встречному около трех-четырех наборов костюма.

- Так, теперь, будь добр, примерь по очереди, - скомандовала она и отвела Реншу в незанятую примерочную.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Заклинатель протопывал по относительно аккуратно уложенной тропинке довольно быстро, иногда пользовался сдвигом в пространстве, если не хотелось протискиваться между людей. Когда же он добрался до места назначения, стало понятно, что ремонтная закрыта на обед. Молодому магу пришлось ждать некоторое время перед тем, как можно было войти и запросить помощь с его настолько неудачно изношенными вещами!

« 9 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

РудеусМальгалаад
БА
200
ДА
200
Сила
200
Вын
200
Иниц
200
Пров
200
Лов
200
Инт
200
СВ
200
Хар
200

Re: Торговый рынок

Мордред Борей,


Цзилинь.

Это прозвучал маленький колокольчик, звучавший каждый раз, когда в лавку заходит новый посетитель. Рудеус оторвал взгляд от своих расчётов о прибыли за прошедший месяц, и посмотрел на нового потенциального клиента. Это был мужчина, лоун, ориентировочно молодой. И что самое главное – на мага, волшебника, колдуна – он совершенно не был похож. Конечно, такие тоже заглядывали к артефактору время от времени, но чаще как правило, нежели исключение, они уходили с пустыми руками, так и не определив для себя, чего они хотят, или же просто решив поглазеть на здешний ассортимент.

Мальгалаад не был разговорчивым торговцем, не умел зазывать и располагать к себе диалогом, поэтому молча выстоял до того момента, как к нему обратились с вопросом.

Тот, правда, был весьма неожиданным – мало кто решался поймать существо из Башни, а тем кому это удавалось, с огорчением осознавали, что вдалеке от божественных стен существо просто погибало – постепенно растворяясь на магические частицы. Тем не менее, желание клиента – закон, и мужчина не станет его переубеждать в его решении.

- Из ассортимента есть магически-сверхпрочная сеть с привязкой к владельцу, мазь на основе слёз нимфы как приманка для некоторых типов магических существ, свитки с магическими печатями, реагирующими на передвижения в радиусе… — мужчина задумался, пытаясь припомнить, что ещё такого он мог бы предложить, - В лавке по соседству, у зельевара, были зелья скорости и пригучести, которые тоже могли бы подойти. Ваш что-то заинтересовало?

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Торговый рынок

(изменено: Шепот бороды отступника, 15-12-2022 16:39:00)

Пока драконоподобный выслушивал ассортимент, переминаясь с ноги на ногу, в голове были какие-то мысли, которых лоун-охотник, быть может, придерживался. На лице движение мускулов, все-таки, приостановилось. Только второе веко редко моргало на конце каждого предложения.

- Мгм... сеть вроде простая в использовании, но ее надо еще установить, а о привязке я впервые слышу, никогда о таком не задумывался. А что значит эта привязка?

Кажется, чесание щетины с момента нахождения того объявления начинало входить в привычку. Недонеся руку до лица, Мордред остановился и попытался как-то обыграть это свое неуклюжее движение, словно он взялся за подбородок. Однако, дело было в том, что тогда вторая рука никак первую не поддерживала, а свободно висела. В качестве великого исключения, лоун пересилил себя и постарался выглядеть натурально: поднес вторую руку под локоть, будто бы так и было задумано.

- А мазь это хорошая идея, меньше придется искать его, но ведь я даже не знаю, почувствует ли он мазь. И соберутся ли на мазь элементали и духи..? Как реагируют свитки? Я получаю знание, что кто-то где-то появился или они сковывают того, кто попал под действие?

Зелья были бы удобными, но пока что ему нужно было решить вопрос в лавке. Да и сколько еще Эридан будет его ждать? Хотя, может, он еще не пришел туда пока что?

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

РудеусМальгалаад
БА
200
ДА
200
Сила
200
Вын
200
Иниц
200
Пров
200
Лов
200
Инт
200
СВ
200
Хар
200

Re: Торговый рынок

Рудес кивнул, как словно бы всё понял. На самом деле и правда понял – что нужно подробнее рассказать клиенту о товарах, которые он предлагает. Это задача не была сложной, и он верил, что легко с ней справиться.

- Конечно-конечно… Сеть с привязкой – это сверхпрочная сеть, которую никто не может порвать, настолько она крепка, и никто не может поднять кроме владельца, если установлена привязка на крови. Достаточно маленькой капельки на отдельный плетёный отросток с магической печатью. Как только потенциальная жертва оказывается накрыта сетью, она никак не может из неё выбраться: ни разорвать, ни поднять за края.

- Мазь, насколько мне известно, лучшего всего действует на существ растительного и животного типа. Так что соберутся все подобные существа в округе. Её не редко используют авантюристы просто для того, чтобы собрать больше монстров в одном месте, чтобы не бродить лишний раз по этажам.

- А свитки уведомляют о появлении кого-то в радиусе действия заклинания, — подтвердил Мальгалаад, - Это может быть полезно, если необходима скрытность и тайность до последнего момента.

После всего озвученного, торговец магическими артефактами уточнил цену каждого товара в отдельности, упоминая, что всё это вещи не самые дешёвые. Таким образом, сеть выходила где-то в трёхзначное число (лимитом до 5 соток), а мазь и один свиток – двухзначное (лимитом до 4 десятков).

оффтоп: я не называю конкретных цифр намеренно, оставляя на будущее возможной корректировки. трёхзначное с лимитами 5 соток — это от 100 до 500, двухзначное с лимитами 4 десятки — от 10 до 40. для удобства можно брать среднее значение.

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Торговый рынок

- Отож... Как жеж тогда это все вместе использовать... Хм. Я очень не уверен, что он животное, но и вряд ли растением является. Но совсем отметать первый вариант не хочется... - он почесал репу - Тяжело, тяжело. На сколько применений хватит одного бутыля мази? Она как вообще, ее можно просто пролить на что-нибудь или придется самому, руками? А свиток он это... не ограничен ли по времени работы? Сетка это хорошо. Я бы ее взял. Давайте один бутыль мази и один свиток, наверное, тоже. Вы не против, если я сетку на месте привяжу?

С этим добром охотник поищет (или нет) нож, чтобы привязать сеть, укомплектует аккуратно в рюкзак вещи и пойдет проведать зельеварческую лавку.

- Добрый. Мне тут порекомендовали зелья скорости и прыгучести. Хотел бы знать цены, время действия и силу эффекта.

Монет оставалось со сдачи немного, но просто так, не спросив, лоун уходить с рынка не хотел.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Лок Мальта топал по торговым рядам и высматривал курочек.

"Но на самом деле я высматриваю, как бы так уж починить мои вещи, но чтобы не потратить деньги... Они мне нужны на более полезные покупки! Например, блины! Ну а что, блины у Марджи вкусные... Вот наемся блинов и стану таким сильным, таким большим, что Пататака на раз-два! Хе-хе. Я ведь не сильно тороплю события? А то как там говорят: поспешишь — людей насмешишь..."

« Тёмный переулок ("Гнилая рука")

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Хенбиш
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

(изменено: El Penitente, 18-12-2022 17:50:48)

» Гильдия Авантюристов Байбла

Ссутулившись и сжав плечи, хадар будто бы немного сжался. В целом... не совсем таким он представлял себе быстрое покорение божественных башен. Совсем не таким.

И это было странно. Ибо, несмотря на относительное упорство, ему никогда ничего не давалось с боем. Титул шаммана? По крови. Тайные знания? От родителя и от сделок с духами-покровителями, которые заключаются за считанные мгновения контакта. Деньги на путешествие? Ну, тут тем более просто — он взял то, что полагалось ему, как шаману, в племенном общаке. Парадокс!

Ну а тут... А тут было ничего с ничем. Одиннадцать неполных золотых — и это с учётом того, что эти твари должны быть творениями богов, а их начинка — важным, наверное, компонентом. Хотя, справедливости ради, самую любопытную добычу он забрал себе — раз, этому обменщику продают такие штуки буквально тысячами ежедневно (о чём он сам признался честно), отчего спрос на них явно должен быть ниже предложения — два, и никто не гарантирует, что торгаш не обманул честного хадара, ведь это — работа всех торгашей, три.

Впрочем, перед тем, как ворчать на низкие покупательные цены, надо проверить — может, и у этих десяти монеток большая покупательная способность? Хадар не был уверен, но, по счастью, он как раз проходил мимо рынка. И это, кажется — лучший способ проверить!

Цены после проверки... удрачали, если говорить культурно. А Хенбиш — все ещё благовоспитанный шаман, который знает, что материться надо только счастливо: злое слово со злыми мыслями — это маяк для злых духов. Не то, чтобы духи, которым он поклонялся и у которых черпал силы, были сильно добрыми — но суеверие есть суеверие.

По крайней мере, теперь у него есть прочные перчатки, почти теплый плащ и нарукавники, которые помогут защитить ладони от пота! В это хочется верить. И Хенбиш верит — во всяком случае, под плащом не видно его позорные синяки, а потому он продолжает он свой путь уже намного уверенней. И у него даже осталось немного денег! Хотелось верить, что этого хватит на ночь в трактире.

« Таверна "Жареная гарпия"

1

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Снеговик вновь вернулся на торговый рынок Байбла, только уже не просто так, а затем, чтобы посмотреть, сможет ли он получить какие-то полезные элементы экипировки из божественных благословленных Эврибией по легенде осколков. Счастье большое заключалось в том, что осколки были добыты своими руками. Почти как готовка своими руками, только никаких особых рецептов у мага не было. Но всего-лишь делал, что мог, используя сподручные средства.

« Тёмный переулок ("Гнилая рука")

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Хенбиш
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

(изменено: El Penitente, 19-12-2022 08:59:52)

» Палаточный лагерь

Что такое отчаяние?

Отчаяние — это холодный паралич воли, когда не хочется сражаться даже за собственную жизнь. Это — наивысший грех для любого хадара и для любого шамана, ибо сдавшийся нытик бесполезен. И признавать себя таким... Нет, Хенбишу все ещё не хотелось. Однако он действительно трус и действительно отступил после недавнего. И, как бы помягче-то выразиться...

Ему лучше не возвращаться обратно. Пускай он и смог кое-как проснуться, доковылять до лагеря и вернуться обратно в город, пока что Хенбиш упёрто поправлял перчатку, будто это поможет спрятать невидимую метку, и искал пока другую работу. Он обязательно продолжит покорять башню — но хотя бы завтра или послезавтра. Ибо ему нужно больше денег на шаманские принадлежности и, вероятно, нормальное оружие, без которых далеко соваться он не станет. И близко, если честно, тоже не хочется. Он помнил, что на рынке были объявления о поиске рабочей силы — и потому решил в первую очередь заявиться туда.

Требовались... да много кто. Уборщики, банщики, повара, — все, это, конечно, интересно, но... Но Хадар пока не хочет сильно появляться на людях. И на хадарах. И на всех остальных разумных тварях тоже. Гробовщик? Звучит интересно... Но не сейчас — у шамана есть чёткие рамки, в какое время он имеет право работать с мертвыми, а в какое не должен их даже касаться. Смотритель маяка? Если честно, Хенбиш даже не знает, что такое "маяк". А вот рыбак...

Ну, последнее время он очень много смотрел на море. Может, немного поработать с ним и не повердит? Научиться новому ремеслу там, всё такое? К тому же, порыбачив, можно будет сыкономить на пище! Так что, недолго думая, Хадар спускает оставшиеся деньги на удочку (чтобы ловилось много и вкусно!) и на новые штаны, хорошенько просмлоенные — если чтоыб не мочить свои главные. И пускай сердце и кошель чувствовали себя объективно пустыми — зато теперь Хенбиш готов! И он будет сражаться за будущее. Даже если это будущее пахнет рыбой и десятками часов просиживания под утренним солнцем.

« Пирс

1

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

Итак, Лок снова вернулся затем, чтобы углубиться в вопросы своих дырявых карманов и отсутствия мешочков с золотом по любой прихоти. Кто б ему сказал раньше, что битвы с Пататаком настолько дорогие? Наверное, если бы он знал об этом, давно бы уже решил не соваться лишний раз.

"Нет, ну я ж его победил? Победил. Ну вот и славно, значит, не зря потратился. Один раз узнал как и что, потом буду получше готовиться".

« 9 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Хенбиш
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Главная площадь Байбла

И вот, Хенбиш на рынке. Он скользит меж прилавков, ища заветное, самое важное, самое ценное — оружие, чтобы резать чужую плоть, немного лечебных снадобий и много, много починки. Увы, у хадара не было ни малейшего понятия, как чинить местную швейную работу, слишком тонкую. И как стирать от крови — в холодной или горячей воде, с мылом или чем иным?

В конце концов, раньше для него всегда стирали только рабы! Но Хенбиш не был уверен, что рабовладение тут легально. Но найти тут швею и прачку не помешало бы. Дополнительно к остальным делам.

« Главная площадь Байбла

1

Хенбиш
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Главная площадь Байбла

И последняя остановка его пути на сегодня: полноценная, настоящая, полновесная и полномерная торговля. С продавщицей удобрений, ага. Осталось только найти её, а сделать это среди всех этих одинаково узких торговых рядов, да хадару — задача не из приятных. Впрочем, с высоты хадарского роста высматривать нужную рожу по меньшей мере удобнее, чем без оного! А разве этого мало?

Наоборот — вполне достаточно для нужных Хенбишу целей.

« Главная площадь Байбла

0

Хенбиш
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Главная площадь Байбла

К сожалению, тот десяток минут назад, когда Хенбиш ещё был на рынке, он умудрился пропустить лавку кузнеца. И сам об этом сейчас искренне жалел, ведь его, возможно, ждало оружие. Новое! Хорошее! Могучее! Только руку протяни, полную пригоршней золотистых кругляшков! И выбери, хочешь ты всё-таки большое и длинное копьё или ограничишься не столь эффектным, но народно любимым топором. А может, вообще посох, по моде магов?

« 1 этаж

0

РудеусМальгалаад
БА
200
ДА
200
Сила
200
Вын
200
Иниц
200
Пров
200
Лов
200
Инт
200
СВ
200
Хар
200

Re: Торговый рынок

Рудеус погладил выступающий аристократичный подбородок, раздумывая.

- Мази хватит примерно на час действия, после чего привлекающие запахи выветрятся. Знаю, что существуют варианты подлительнее, но в Башне их не используют, а потому и здесь не продаются. Можно просто вылить на что-нибудь, что станет условным якорем, или втереть в себя, если приманкой захотите стать сами.

- Что касается свитка, — мужчина окинул цепким взглядом стеллаж позади него, а после достал оттуда небольшой свёрток, совсем маленький, длиной в раскрытую ладонь, - То он сработает до трёх раз. Как только он среагирует на действие и пошлёт сигнал трижды, то печать на нём исчезнет. Поэтому если вы планируете какую-то вдумчивую охоту на кого-то конкретного, то лучше это делать в отдалении от входа и входа на этажи, — почему-то мужчине даже в голову не могло прийти, что кто-то будет использовать его творения вне Башни. На островах то.

- С привязкой никаких проблем нет, секунду.

После чего мужчина донёс всё остальное необходимое, выставив всё в аккуратный ряд на прилавке, а сеть развернул, показывая покупателю место с печатью привязки.

Re: Торговый рынок

Торговка зельями обрадовалась новому клиенту. Подлетела к нему, готовая слушать и вникать во всё что он хочет, от распространённых запросов до самых необычных – всё что угодно она способна сделать на заказ, если и не сама, то через связи в Гильдии Ремесленников.

- Зелье скорость и прыгучести, да! Такое есть, есть! – радостно затараторила девушка, - Прекрасные зелья, отличный выбор! Так-так-так… — девушка отошла от клиента, начав рыться в каких-то ящиках и коробках, выуживая оттуда несколько разных скляночек, - Скорость! Есть три варианта: тот что побыстрее, тот что помедленнее, но действием подольше, и максимальная скорость с действием поменьше, но и поопаснее. Первый держится полчаса, второй продержится с час, а третий – пять минут, но скорость будет – ого-го! Даже соколы, спикировавшие на жертву, и то завидовать будут! Но есть нюанс – если не впишитесь в повороты, то… — она кашлянула в кулак, переводя тему на другую скляночку, с мутной жидкостью, - Зелье прыгучести! У нас оно в одном варианте, но на заказ можем сделать всё что угодно! Но возвращаясь к этому – действует около десяти минут, высоту прыжка увеличивает где-то до 5 футов. Не знаю правда, кому это может понадобиться здесь, но желание клиента – закон!

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Торговый рынок

Мордреду стало немного не по себе от присутствия торговки зельями. Он и раньше к ней захаживал по-быстрому, лишь купить первую необходимость, а сейчас надо было вступать в прямой контакт. А он и забыл, как ему тяжело с ней общаться.

- Я э-э-э-э-э... — глаза Мордреда хватались за любой окружающий предмет, лишь бы не надо было слишком долго в глаза смотреть. — Да, здравствуйте... Гм-хм. Сколько там... Сколько стоить будет вариант зелья скорости первый. И кх-прыгучесть.

Лоун прочистил горло. Он надеялся, что торговка его пощадит. Посещение этажей по сравнению с посещением лавки зелий было просто сказкой. Мордред, ради приличия, глянул, как выглядят зелья и есть ли на них маркировка, чтобы не спутать.

- Я их не спутаю ведь, верно же? Я несколько спешу, увы, не смогу прямо сейчас заказать, потому как мне надо быстро проверить кое-что в башне. Только и всего. А там видно будет. Спасибо.

Охотник уже хотел быстро смыться к Эридану и договориться о том, как бы им лучше организоваться, чтобы поймать прыгучего барана.

« Гильдия Авантюристов Байбла

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Хенбиш
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Таверна "Жареная гарпия"

Несколько чарок обжигающего глотку драконьего статута, нежные грибы, сочное мясо — почти стыдно признавать, но Хенбиш изрядно растратился на пищу. Особенно — ту, по которой скучал или которой никогда ранее не пробовал. День превратился в царство вкусов —  ярких, заставляющих сердце биться чаще, а желудок — нести приятную тяжесть. Отдав целых тридцать золотых за пир (хотя ещё пару дней назад это были все его деньги), хадар вывалился из харчевни лишь через пару часов.

Чревоугодие — это, конечно, слабость, и хадар предавался ей с чрезмерным усердием, но разве может потакание своему желанию жрать быть совсем плохим, если это настолько вкусно? Наверное нет.

Следующей точкой интереса были торговые ряды — как минимум, потому, что после лишней чарки все вокруг казались немного красивее, а кошелёк почти тяготил шамана. Может, он сможет... сторговаться? Да и серьги надо бы снести в починку — хадар почти было потерял их в таверне и обнаружил уже на полу. Осталось только узнать, есть ли тут ювелир в принципе.

« Мост в башню (Эстарт)

1

АльбериусШульгард
БА
340
ДА
240
Сила
360
Вын
331
Иниц
270
Пров
300
Лов
310
Инт
290
СВ
270
Хар
290

Re: Торговый рынок

» Главная площадь Байбла

Как и собирался, перед походом в гостиницу Шульгард решил заглянуть на рынок. Местный шум и гам стали уже привычными... да как бы не так! Ругаясь, цверг кое-как протолкался через толпу к нужному ему магазину. Сколько же бездельников ходит по таким местам в середине дня! Нормальному рыцарю, которому по долгу службы снаряжение нужно починить, приходится чуть ли не с боем пробиваться через это сумасбродие.

- Мне нужен новый щит! — пропыхтел Альбериус, оказываясь у кузнеца и стараясь держать презентабельный вид. Что было непросто — в Башне его доспехи основательно помяли, а толпа на рынке практически добила моральное состояние рыцаря.

« Таверна "Жареная гарпия"

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

В гильдии снеговик нашел одинокий потерянный бабуши, который непременно стоило вернуть! Как обладатель вообще мог выбросить настолько шикарную обувь? Не отдай Лок предпочтение синему и синей робе, он бы носил красное и красную робу. Увы, бабуши сейчас не в его планах, но вернуть и образумить растяпу очень хотелось.

- Будьте здравы и, очень прошу, не теряйте ваши вещи! Рад, что вы вернули утраченную пару, так сказать, кхе. Хорошего дня!

« Таверна "Жареная гарпия"

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

Подарки на рынке тоже хотелось приобрести, помимо решения вопроса нынешнего состояния его рюкзака. Так что СнегоЛок набрался всяких упаковок, оберточной бумаги, свистулек, коробочек, забил и заправил все дело хорошенько мандаринами (и сам не забыл ими заправиться, как порядочный снеговик), поторговался и побранился с продавцом сувениров и... Решил вернуться на главную?

"Да, наверное, надо бы вернуться на площадь".

« Главная площадь Байбла

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif