Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

» Главная площадь Байбла

– По-моему, лучше посвятить себя готовке, чем неизвестно чему. Ковырять монстров башни... Странная цель в жизни. Хотя, о чем это я. Ведь сама прибыла сюда ради изучения этого места. Эх. Но страдать в боях я не намерена. Хорошо, что я научный деятель, – вздохнула эльфийка.

– Если конкурс и правда будет, сообщишь мне о нем, хорошо? Приду посмотреть и за тебя поболеть! – улыбнулась она.

« Главная площадь Байбла

Джестель
БА
240
ДА
290
Сила
250
Вын
251
Иниц
370
Пров
298
Лов
302
Инт
380
СВ
310
Хар
310

Re: Порт Байбла

» Главная площадь Байбла

"Давненько я здесь не был... Сколько прошло, несколько... дней?" — эльф призадумался, увидев мало-но-все-таки-знакомые морские волны и складские здания порта Байбла. Удивительно, что совсем недавно эльф прибыл на Эстарт в поисках новой жизни, но казалось, что прошло уже гораздо больше времени, поскольку каждый миг с той поры был наполнен событиями. Наверняка у подобного эффекта есть какое-то научное название...

« Портовый склад

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
Джестель
БА
240
ДА
290
Сила
250
Вын
251
Иниц
370
Пров
298
Лов
302
Инт
380
СВ
310
Хар
310

Re: Порт Байбла

» Портовый склад

Джестель сделал пару замеров магического фона возле портовых складов и поспешил вернуться на улочки города, пока подозрительные стражники не начали с подозрением задавать вопросы подозреваемому эльфу. Свежий морской воздух пьяняще ударил в голову, пока Джестель неспешно шел по пристани. В порту было немало интересного, а количество кораблей показывало, что это место загружено регулярно. Сколько будущих легенд среди искателей приключений привезли они сегодня на Эстарт?

« Главная площадь Байбла

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
Джестель
БА
240
ДА
290
Сила
250
Вын
251
Иниц
370
Пров
298
Лов
302
Инт
380
СВ
310
Хар
310

Re: Порт Байбла

» Главная площадь Байбла

Снова порт, на сей раз маг пришел сюда скорее по наитию, чем по делу, чтобы убежать от вечного шума горожан на площади. Здесь тоже обстановка была не сахар, а язык некоторых усердных работяг и того похлеще, зато... шум волн и легкий свист наполненного духом дальних стран ветра легонько разбивал эту какофонию на части, делая ее более терпимой. Эльф подумал, что неплохо будет делать периодические прогулки в порту, хотя, пожалуй, для этого лучше бы подошел пляж...

"Однозначно, белый песок, море и тишина, звучит гораздо лучше. А тут еще и рыбой очень сильно пахнет. Интересно, а они ловят монстров выплывающих из Башни? Я слышал, что на нижних этажах водятся водоплавающие создания..."

« Главная площадь Байбла

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
Эрцбеттафон Фаль
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

Крики чаек, мерное покачивание каюты, сытная, но безвкусная корабельная еда. Эрцбетта никак не могла смириться с тем, что от этого всего придётся отказаться. То есть конечно, еда могла быть и получше, но суть не в этом.

Её последнее, на ближайшее будущее, плавание подошло к концу, он девушка не могла заставить себя покинуть корабль. Очень не хотелось думать об этом путешествии как об ошибке проросшей из другой ошибки и чтобы доказать себе обратное девушка резко поднялась с кровати, привинченной, как и вся остальная мебель каюты, к полу. Быстро умылась, оделась, собрала свои вещи в небольшой походный рюкзак и вышла на палубу. Там её настигла очередная волна сомнений, вся эта корабельная рутина была близка Бетте и очень не хотелось начинать новую жизнь в четвёртый раз за 24 года, но что поделать. Прежде чем сойти на сушу, девушка решила зайти попрощаться с капитаном судна, но тот был занят, так что пришлось обойтись простым помахиванием рукой и смущённой улыбкой.

Каждый спуск на сушу начинался с очень неуверенных шагов. “Снова к суше привыкать, чёрт её дери.” крутилось в голове девушки непрерывной мыслью. Как назло, она умудрилась несколько раз столкнуться с проходящими мимо грузчиками и работниками порта, но они только усмехались и отмахивались от извинений. Бетта в одно из таких столкновений догадалась спросить как найти Гильдию, на что её указали на здание по центру портовой площади, куда она, собственно и направилась.

Я запрещаю вам умирать
АрэнБлейз
БА
280
ДА
270
Сила
355
Вын
380
Иниц
240
Пров
360
Лов
260
Инт
240
СВ
250
Хар
370

Re: Порт Байбла

» Главная площадь Байбла

Арэн выглядел вымотанным. Парень весь покраснел, из его ушей чуть ли пар не валил. Дело, конечно же, было в найденной им под лавочкой книгой. Блейз прочитал... пять... целых пять страниц этой книги! Для человека которому сидение на месте было сродни пытки, если он не ел и не отдыхал, это было сродни рекорду. Самое досадное, за эти много-много строчек и целых пять страниц Арэн так и не понял, о чем книга. Все только начиналось, но вместо четкого повествования автор разбрасывался какими-то двусмыслицами и намеками. В итоге Блейз встал со скамьи и прошелся немного прогуляться по порту, чтобы остудить мозги после чтения.

« Портовый склад

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
Тейель
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

Оказавшись в порту долгожданного острова, Тель несколько опешил. Он даже попятился назад, уперевшись спиной в некоего мужчину во многом превосходящего того. Юный эльф несколько испугался и опустил голову, решив поскорее спуститься по трапу. Хорошо, что он еще не запнулся. Да, на этом можно было сказать, что "пришествие" на новую землю оказалось успешным. Но что теперь мог или, скорее, должен был сделать темноволосый? Явно не стоять на месте. Он опять опасался стать тем, что окажется на пути иных людей и не только. Поэтому он поскорее сошел с "площади". Подошел чуть ближе к строениям. Он обнял свою сумку и стал оглядываться. С ним вместе стоял и брат. Он поддерживал Теля и помогал освоиться. И все же покинул на пару мгновений, дабы разузнать у местных о том месте, которое должны были в первую очередь посетить приключенцы. На то время Тель чуть опустил голову. Его щечки порозовели, и он стал периодически поднимать взгляд и поглядывать на проходящих мимо него.

« Главная площадь Байбла

4

АрэнБлейз
БА
280
ДА
270
Сила
355
Вын
380
Иниц
240
Пров
360
Лов
260
Инт
240
СВ
250
Хар
370

Re: Порт Байбла

» Портовый склад

Пока гулял по порту и искал лоунов, Арэн успел прочесть ещё пару строк из книжки. Понятнее ее содержание от этого не стало, и парень призадумался, размышляя, что же в итоге ему делать с находкой. Быстренько пролистав литературное произведение, он обнаружил имя хозяина книжицы и приободрился. Может владелец как раз и расскажет Блейзу вкратце в чем суть написанного!

Поэтому в приподнятом расположении духа Арэн побежал прочь от складов, по пути все таки не забывая высматривать лоунов. Но с последними были трудности, ведь даже на Эврибии они были редки, а в родных краях Арэна так вовсе отсутствовали, поэтому парень толком и не знал, кого ищет.

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ЭрияСилверхарт
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

- Прекрасный вид.

Увидеть, наконец, клочок земли, спустя долгое плавание, и правда было приятным ознаменованием, радующим тёмную душу мадам Силверхарт. Нельзя было сказать, что женщина пребывала в некомфортных условиях на корабле, вовсе нет. Ей попросту наскучил одинаковый пейзаж на протяжении плавания.

- Принесите мои вещи. – скомандовала она властным тоном голосом своим нанятым сопровождающим, пока сама сошла с корабля на твёрдую землю. Высокая и крупная женщина, в элегантном наряде подчёркивающим узкую, для её форм, талию, с широкой шляпой и мундштуком в руке, неторопливо наслаждающаяся своими дорогими сигаретами, безусловно, могла привлечь много внимания к себе. Строгим, надменным взглядом и с лёгкой ухмылкой, она осматривала местный скромный порт, выпуская тёмными губами сизый дым, ожидая, когда же носильщики наконец выполнят свою работу. Такая нерасторопность раздражала её.

- Шевелитесь, я не собираюсь здесь ждать вас весь день! – сердито и громко повысила голос мадам, обдав спешащих носильщиков с огромными чемоданами, мягко говоря, нелестным взглядом цвета серебра, столь необычного для человека.

Не дожидаясь, пока её нагонят, Эрия Силверхарт направилась уверенным шагом в сторону главной площади местного города, оценивая его архитектуру, его жителей и благоустройство в целом, ощущая насколько же здесь кипит жизнь и чувствуется дух авантюризма почти что в воздухе.

- Оставите мои вещи в моём номере гостиницы и затем можете быть свободны, я свяжусь с вами, когда понадобитесь вновь. Я хочу прогуляться здесь сперва. 

- Да, мадам Силверхарт.

Отдав распоряжения и дождавшись ответа, сероглазая женщина продолжила ступать по зимнему городу, а нанятые слуги прямиком направились в сторону местной гостиницы, чтобы оставить вещи матам как та пожелала в своей комнате.

Элегантно поправив свою большую меховую накидку, похожую то ли на длинный плащ почти в пол, то ли на шубу, Эрия поднесёт мундштук к губам вновь и сделает новую затяжку, выпуская дым уже через ноздри.

« Торговый рынок

| Данный персонаж — Ай'Ша — является моей собственностью |
| и её запрещено использовать в чужих отыгрышах без моего разрешения. |


| Автор дизайна персонажа — @Tuma_tt |

• | Внешность персонажа в полнорост |
• | В гневе и отвращение |
• | Смущение и недоумение |

Араренэргрис Гэзил
БА
340
ДА
240
Сила
340
Вын
390
Иниц
290
Пров
290
Лов
290
Инт
240
СВ
340
Хар
240

Re: Порт Байбла

Иногда думается, что долгое путешествие может быть утомительным. Сначала ты отбиваешь задницу на телеге, потом стаптываешь свои ноги на тракте, спишь чуть ли не под открытым небом, потом вновь какой-то фургон в караване, где ты нанимаешься в охрану. Потом еще качаешься на корабле не имея вообще никаких дел, не зная как себя занять. Да это, чёрт возьми, рай! Тебя никто не трогает, ты делаешь только то, что хочешь или вынужден. Во втором случае желание поесть чуть лучше чем позволяют тебе монеты на руках — перевешивают все те нежелательные моменты. Мол надо работать! Да и какая работа, если ты в охране каравана, на который никто не напал за всю дорогу? Зато тебя никто не дёргает, не поучает, не сватает, не заставляет ехать куда-то, не... много не. С другой стороны Арарен не был лентяем от слова совсем, потому тренировки не пропускал да самообразованием занимался. Вот даже пока плыл на корабле не отлип от матросов пока не узнал о архипелаге побольше.

Но вот, под ногами снова твёрдая земля. Новая жизнь впереди. Вот тут бы вдохнуть полной грудью, да солёный воздух настолько привычен, благодаря плаванию, что и не различить особо. Ар чуть похрустел шеей и сделал лишь несколько шагов, прежде чем к нему обратился работник порта, примерно объясняя куда нужно идти дальше. Чуть было не прижал кулак к сердцу, но сдержался и кивнул в знак благодарности.

Задрав голову он смотрел на башню, возвышающуюся над островами. В его родных краях циклопические сооружения были хоть и частой, но достопримечательностью. Но по сравнению с Башней... оно были какой-то мелочью. Ох как обзавидуются брат и сестра! Нужно будет зарисовать и отправить им письмо. Оно, конечно, будет долго идти. Но проблема ли это?

Что же, услышав рассказ, что ему нужно в гильдию — Ар так и решил поступить. В идеале еще закупиться всяким разным, чтобы прожить чуть дольше, но... он ведь прибыл сюда, дабы стать авантюристом. А значит всё нужно делать по порядку. Ведь ничто не мешает сначала здесь зарегистрироваться, а потом уже чуть приодеться. Ибо его одежда уже готовиться испортиться, а сражаться с неизвестным пока что рано, еще и без доспехов то.

« Главная площадь Байбла

Re: Порт Байбла

Жизнь на островах, как и обычно, текла своим чередом. Какие-то корабли приплывали, новые или вернувшиеся старые посетители сходили на землю чрез деревянные мостки, кто-то уходил сразу вглубь города, а кто-то стоял, озираясь по сторонам, «привыкая» к новому для себя месту. В большинстве своём люди были потрясены, напуганы, возбуждены от ждущих их великих дел и богатств, а кто-то был до невозможного равнодушен, словно великую Башню он съедал каждый день на завтрак. А вот те, кто был расстроен и плакал в голос было немного. Вернее, обычно таких вообще не было, но сегодняшний день, по всей видимости, был особенным.

На деревянной скамеечке, недалеко от кораблей, но уже по пути к центру города, сидел молодой мужчина. На вид – не больше тридцати, но кто же знает этих полуэльфов (о чём могли подсказать его торчащие заострённые ушки и тощее телосложение, близкое к понятию «элегантное») – ему могло быть и все шестьдесят. Сидел он на этой несчастной скамье, да рыдал громко, с привываниями, словно он не рослый уже мужчина, а маленький мальчик.

Быть может есть в этом городе неравнодушные люди, которые не пройдут мимо и поинтересуются, что же у него произошло?


Убедительная просьба — если вы откликаетесь на это задание, нажмите на кнопочку “Сообщить модератору” после того, как отпишите свой пост на локации.

Событие начнётся после того как наберётся не более 1-2 человека.

Квест сугубо литературный, механических боёв не предвидится, так что участие допустимо с любого уровня.

АрэнБлейз
БА
280
ДА
270
Сила
355
Вын
380
Иниц
240
Пров
360
Лов
260
Инт
240
СВ
250
Хар
370

Re: Порт Байбла

Пока Арэн шел по направлению к главной площади, его внимание привлекло довольно удручающее зрелище — на деревянной скамейке в порту сидел одинокий мужчина, судя по внешнему виду какой-нибудь начальник, ведь он своим тощим телом разительно отличался от накачанных грузчиков, таскающих ящики между кораблями. Впрочем, он мог быть вообще забредшим сюда горожанином... Но рыдал этот мужчина громко и не стесняясь, что не могло не задеть чувства проходившего мимо неравнодушного Блейза. Решительно изменив направление, парень подошел к лавочке и чуть наклонился, смотря на мужчину.

- Эй, что случилось? Слезами горю не поможешь! Но может я, бывалый авантюрист, смогу тебе помочь?

"Он действительно выглядит расстроенным. Может дать ему книжку почитать? Это может поднять настроение", — подумал Арэн, косясь на свою котомку, где лежала "Похотливая лоунская дева".

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

После отплытия Архана долго приходит в себя. Она не верит, что наконец решилась покинуть отчий дом. Её долго трясёт от переживаний. Сознание окутывает страх перед новой жизнью. Архана гонит его прочь. Старается думать о хорошем. Она обязательно справится. Сможет жить самостоятельно. Долгие годы ей вдалбливали, что она слабачка. Без брата и родителей и полдня не протянет. Что она не сможет позаботиться о себе, тем более себя защитить. Ей говорили, что она ни на что не способна, что она позор семьи. Слабейшая из их рода. Она слушала. Верила. Теперь всё будет иначе. Архане предстоит долгий путь, чтобы обрести веру в себя, но она готова к этому.

Время путешествия подходит к концу. Ноги девушки дрожат. Она крепко держит свой чемодан. Ватной походкой спускается по трапу корабля. В кармане её куртки лежит смятая бумажка. На ней небольшая схема города и адрес Гильдии Авантюристов.

«Нужно пройти регистрацию.»

Архана хочет сделать это до конца дня. Чем раньше, тем лучше. Она оглядывает незнакомую пристань. Собирается с духом. Сжимает крепче рукоять своего чемодана и идёт дальше. Громкий плач привлекает её внимание. Всё нутро девушки сжимается. Она хочет втянуть голову в плечи и быстрее пройти, но вдруг останавливается. Вспоминает, зачем она прибыла в этот город. Изменить себя. Новая Архана не бежит от проблем, не забивается в угол. Она действует смело и решительно. Девушка смотрит на рыдающего мужчину издалека. Видит в нём себя. Может поэтому она и остановилась. Никто никогда не протягивал Архане руку помощи. Никогда. А она очень в этом нуждалась. Она понимает, что не хочет быть такой как они. Те, что её окружали раньше. Равнодушные. Архана собирается с духом. Для неё подойти к незнакомцу — настоящее испытание. Её первое испытание, которое подкинул ей город и она примет его.

— И-извините. Д-добрый день. В-вам нужна п-помощь?

Её голос слегка дрожит. От волнения она заикается. Чувствует, как кровь приливает к лицу и то неловкое чувство стыда.

Re: Порт Байбла

Мужчина поднял заплаканные глаза на подошедших и громко шмыгнул носом. Лицо молодое, покрасневшее от слёз, взгляд светло-зелёных глаз печальный, с мешками под глазами. Был бы вполне себе симпатичным, если бы не последние десять минут рыданий.

Он некоторое время просто смотрел, ничего не говоря и не отвечая, а потом всё-таки начал свой рассказ. Как-никак – ему то уже нечего было терять.

- Да вот, ехал я в этот город, думал начать своё дело, открыть ателье, — сказал он, промачивая тонким рукавом свои очи, - Пока плыл, познакомился на корабле с девушкой-прелестницей. Тёмные густые косы, пронзительные карие глаза, бледная кожа, и эта очаровательная родинка на щеке. Пленила эта дева моё сердце, и, как мне казалось, то было взаимно. Мы хорошо провели время, выпили вина, а по приезду – разошлись в разные стороны, она – сославшись на какие-то срочные дела. Ну, подумал я, ничего страшного, всё равно не жалею о проведённом времени. Но потом… — он вновь шмыгнул и, кажется, слёзы, только недавно остановившиеся, стали вновь наливать глаза, - Я стал перебирать свои вещи и обнаружил, что у меня нет ни кошелька, ни моего драгоценного сокровища, книги с выкройками и эскизами! А в них – все мои последние десять лет, моя жизнь! Без неё я обречён! – он вновь зарыдал, уткнувшись лицом в руки. Поплакал немного, поплакал, после чего немного отслонил ладони и словно сквозь нос, гулким голосом продолжил:

- Я уверен, что это она всё украла. Больше то и было некому, сумка всегда была при мне. Помогите, люди добрые, найдите воровку. – он посмотрел так жалобливо и просяще, словно котёнок, который просит покушать. – Я в долгу не останусь.


Персонажам: [Арэн Блейз и Архана О'Харан] было выдано задание “Мечты портного”. Другие персонажи могут присоединиться к его выполнению в ходе игры, но их участие не будет учтено при завершении оного.

Очерёдность игровых постов в соответствии с очерёдностью присоединения к заданию (то есть по списку выше). Время на отпись для игроков: 24 часа после прошлого сообщения соигрока. Если ваша очередь была пропущена, вы можете отписаться вне очереди, а не дожидаться когда она вновь до вас дойдёт.

Мастер игры может отписываться вне очереди.

АрэнБлейз
БА
280
ДА
270
Сила
355
Вын
380
Иниц
240
Пров
360
Лов
260
Инт
240
СВ
250
Хар
370

Re: Порт Байбла

- А-а, так вот что произошло, — протянул Арэн, выслушав рассказ портного. Сторонний человек не уловил бы в этой фразе ничего примечательного, но те кто достаточно долго знал рыжеволосого паренька могли бы понять, что Блейз немного разочарован. Он то надеялся, что портного ограбили монстры из башни, украв какой-нибудь древний артефакт. Ну и ладно с ним, с артефактом, важность книги с выкройками Арэн никак не умалял, но вот поиски девчонки-воровки звучали куда менее привлекательно, чем битвы с монстрами. Впрочем, воришка всегда сама может оказаться замаскированным чудовищем, хотя по опыту Блейза такого не происходило. Бывали всякие подозрительные девицы, что лезли к рыжеволосому, но тот был слишком занят приключениями чтобы уделить им внимание.

- Коса, родинка... Ясно! Буду смотреть в оба! — Арэн почесал подбородок. — Но зачем ей книга эскизов? Она знала, что внутри? Деньги я ещё понимаю, но рисунки костюмов наверное и не продашь нигде? А ты что думаешь?

На последней фразе Блейз повернулся к девушке, которая подошла к портному чуть позже него. Про то что сначала стоило хотя бы яснее узнать её намерения, парню в голову не пришло — он слишком был занят попытками вычислить, в какую сторону могла уйти воровка.

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

(изменено: Watermelon, 15-01-2022 22:13:32)

Всё нутро Арханы сжимается и она стискивает зубы. Нервы натянуты как струна. Сердце колотится как бешеное. Ей кажется, что ревущий мужчина будет на неё кричать, ругать за то, что посмела обратиться к нему. Тем не менее, этого не происходит. Архана едва заметно выдыхает. Позволяет себе немного расслабиться. Мужчина сообщает причину своей печали, а девушка не верит своим ушам. Ей доверились. Высказали что-то личное. Вот так просто. Она успела забыть какого это. С подобным чувством приходит и другое. После слов мужчины оно рождается из воспоминаний Арханы. Брат всегда отбирал у неё самое ценное, дорогое и любимое. Она вспоминает свою любимую куклу. Старую, потрёпанную — её выкинули на помойку соседские дети. У Арханы никогда не было кукол. Игрушек ей почти никогда не дарили. Она подбирает куклу и заботится о ней. Вместе они отправляются в чудесный, воображаемый мир, полный игр. Это был короткий миг обычного детского счастья, который погас очень быстро.

— Ну-ка, попробуй отбери! Что? Не можешь? Жалкая слабачка! Ха-ха-ха!

Голос брата звучит в ушах, будто он стоит и насмехается совсем рядом. Он держит куклу очень высоко, подбрасывает вверх так, что ни за что не поймать. А когда брату надоедает эта забава, то просто сжигает куклу на глазах у сестры. После этого воспоминания, к глазам Арханы подступают слёзы. Она поджимает губы и начинает быстро моргать, чтобы унять их. Она понимает этого мужчину. Когда кто-то отнимает у тебя что-то очень дорогое сердцу, это ужасно. Архана собирается с духом. Подбирает слова, которые ей нужно произнести. Из неловкого ступора её выводит молодой парень, что стоит рядом и беседует с мужчиной.

— Я? Н-незнаю... 

Растерянно произносит девушка, стыдливо опускает свою голову, смотрит на землю и сразу же начинает корить себя за подобные слова. Её пальцы теребят ручку чемодана. Тем не менее, через мгновение она резко подымает свою голову и принимает куда более решительный вид. Архана пришла с намерением помочь и она поможет! Она собирается с духом, прогоняет прочь переживания и обращается к заплаканному мужчине.

— Простите, но может быть, эта девушка намекала вам, где она хочет остановиться в городе? Где она хочет побывать? У неё могут быть тут родственники?

Она берёт себя в руки и даже перестаёт заикаться.

Re: Порт Байбла

Слава Эврибии, неужели ему так повезло!

Мужчина вытер рукавом оставшиеся слёзы, постарался принять более собранный вид, но красное лицо и те же мешки за секунду никуда не денутся, поэтому это в любом случае могло выглядеть несколько комично.

- Вы и правда поможете мне? Правда? Спасибо-спасибо! – начал он быстро молотить языком, повторяя и повторяя слова благодарности, при этом немного склоняя свою голову в полупоклоне. Не известно, насколько он хорош как портной и дизайнер, но он бы наверняка неплохо устроился бы у какого-то тщеславного богача, задабривая того лестью и коленопреклонением.

- Как... зачем? - удивился мужчина на слова рыжевласого юноши, пускай тот обращался и не совсем к нему. – Мои эскизы гениальны, и не мало тех, кто хотел бы прибрать их к своим рукам, но такие люди —  не портные, а позор для всей нашей профессии! – пускай слёзы уже и перестали течь, но кое-что другое – нет, так что мужчина громко шмыгнул своим прекрасным полуэльфийским носом. И кажется, он был более чем уверен в своих собственных словах.

На вопрос же второй девушки он не сразу нашёл, что ответить. Похлопал длинными светлыми ресницами, нахмурился немного, пытаясь хоть что-то вспомнить.

- Не знаю… — сказал было он, а после его лицо слегка прояснилось, и он уже чуть более уверенно продолжил, - Знаю, что она была достаточно богато одета и рассказывала что-то про слуг, но я не совсем помню что именно… У меня поэтому и мысли не возникло, что она может быть воровкой. Да и я плохо знаю город – за пределы порта то не выходил, как обнаружил пропажу… — он на секунду погрустнел, - Но может быть она где-нибудь в местах для богачей? – вроде бы вопрос задали ему, но ощущение, словно он сам с какой-то неясной надеждой спрашивает у тех, кто согласился ему помочь.

АрэнБлейз
БА
280
ДА
270
Сила
355
Вын
380
Иниц
240
Пров
360
Лов
260
Инт
240
СВ
250
Хар
370

Re: Порт Байбла

(изменено: Ranseid, 16-01-2022 18:32:29)

"Н-незнаю...", — растерянно произносит стоявшая рядом с Арэном девушка. Реакция парня однозначна — он просто засмеялся и признался:

- Ха-ха, я тоже не знаю! Это будет непросто!

Ладно, пришло время заняться тем, что обязан делать каждый уважающий себя искатель приключений. А именно подумать и решить загадку. Честно говоря, за всю авантюрную жизнь Арэна ему редко приходилось ловить лжецов и аферистов — уж больно паренек был простоват для подобной работы. Ему бы привычнее было решить головоломку где-нибудь в древних руинах (зачастую активировав все ловушки по пути, честно говоря) или выследить скрывающегося в дикой природе монстра. Собственно, последнее еще как-то смахивало на текущую ситуацию, поэтому Блейз старался думать о воровке как о монстре, который вместо мяса питается деньгами или портняжными эскизами.

"Нет, ерунда какая-то, нельзя есть деньги. Но можно есть на деньги. После нападения на свою жертву она могла отправиться в логово чтобы там перекусить, радуясь богатой добыче".

- М-м... богата, слуги... — пробормотал Арэн себе под нос, представляя огромную паучиху, окруженную сонмом мелких паучков, плетущих одежду по эскизам бедного портного. — Места для богачей... Хорошо, значит первым делом нам нужно подумать о местах, в которых собираются богачи! Я сейчас!

И с этими словами парень отбежал немного в сторону, где в порту была построена небольшой магазинчик. Сидевший там усатый продавец откровенно скучал, ведь клиентов у него не было до того момента, как перед ним появился ухмыляющийся Арэн. Киоск этот торговал картами и путеводителями по Байблу, и за пару звенящих монет Блейз купил карту города, которую мигом принес обратно своим собеседникам.

- Вот, — юноша разложил карту на лавочке, внимательно разглядывая нарисованное. — Я сам здесь всего несколько дней, так что многих мест не знаю. Ого, тут даже краткие заметки есть! Это пригодится.

Палец Арэна побродил по карте, пока не остановился на Гильдии искателей приключений.

- Я думаю, стоит начать с гильдии, — обернулся он к собеседникам, сияя как сотня начищенных тазов. — Ведь где могут быть люди богаче, чем покорители великой Башни?.. Хотя я сам авантюрист, и не богат. Да и зачем авантюристу красть деньги? — теория Блейза хлопнулась как карточный домик всего за несколько секунд.

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
БальтазарД'Криз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

Начало игры

Лязг стали, реки крови, легионы мёртвых, идущих на убой. Некромант, восходящий на гору трупов, черпает эфир, пропуская через себя, извращая его и начиняя этим мёртвую плоть, формируя отряды кадавров прямо в ходе битвы. Слышны крики ужаса и вопли о пощаде, которые вскоре тонут в шуме надвигающейся лавины всадников, облаченных в пластинчатые доспехи тёмно-рубинового цвета. Их правые наплечники были выкованы в форме разинутой драконьей пасти, а шлемы украшены распахнутыми перепончатыми крыльями. Первая линия неслась рысцой с копьями наперевес. На спинах красовались щиты, сбоку приталены мечи из особой зачарованной стали, что была выкована в адовых кузнях Сирал'Она.

Молнии, вихри, огненные шары – всё шло в ход, Бальтазар отчётливо слышал цепь заклятья из Круга жрецов Тьмы, предвещавшую медленную и мучительную гибель жителям целого города за их гордыню, за то, что отказались подчиниться воле Империи.

Не было сомнений, фрагменты этих воспоминаний одного из прошлых владельцев были бережно открыты Хранителем Душ. То были золотые времена Империи, которая купалась в богатстве, сияя ярче всех звёзд на небе, упиваясь властью и кровью.

- Зачем ты оставил меня, Бальтазар. Без меня ты слаб и немощен, ты ведь знаешь это. Зачем заходить так далеко? Зачем бросать свой дом? Вернись ко мне, Бальтазар. Ты истинный потомок великих правителей своего народа. Устрой казни, подави мятеж и возьми власть обратно в свои руки. Возьми меня в свои руки. Будь уверен, я выпью души всех твоих врагов до единого, а их сердца пойдут в ход на создание кровавых доспехов! Отступись от своей блажи…

- Замолчи! Я вернусь лишь тогда, когда буду готов к этому. Ты не понимаешь, я хочу остановить это безумие. Оставь меня в покое!

Раздался хриплый злорадный смех.

- Неужели ты думаешь, что, бросив меня в катакомбах Аль-Мораха, ты избавился от меня навсегда? Ты правда настолько наивен, друг мой Бальтазар? Ах-ахаха!! Нет, это только начало, я словно кислота, буду медленно и уверенно разъедать твоё сознание. Я заставлю тебя вернуться домой! Слышишь?! Как только ты войдёшь в мир духов, расстояние, разделяющее нас сейчас, перестанет иметь какое-либо значение. Я буду ждать тебя там, Бальтазар, и уж поверь дождусь. Рано или поздно ты будешь вынужден пересечь грань Смерти! Ты не убежишь от своей судьбы!

Эхо от этого крика разрывало стенки разума, весь мокрый от испарины эльф подскочил из гамака, громким криком разбудив спящего неподалёку шкипера.

- Тысяча морских каракатиц, эльф! Что с тобой не так?! Дай поспать после вахты, полоумный… - моряк отвернулся и, ворча что-то себе под нос, снова захрапел.

Д’Криз сразу и не понял, что обращались к нему. Отпечаток беседы с Хранителем всё ещё яростно выжигал разум. Нет, это не было простым кошмаром. Стоило признать, что на одну проблему в его нелёгком положении стало ещё больше. Следовало подумать о методах защиты, возможно, как-то блокировать сознание во время отдыха, пока он не сошёл с ума окончательно. Пол под ногами медленно раскачивался, из небольшого квадратного окна падали лучи солнца. Были слышны крики альбатросов.

«Земля близко» — подумал маг и спешно, собрав свои пожитки, покинул помещение корабельного трюма. Выйдя на палубу, в лицо ему ударил лёгкий морской бриз, солёные холодные капли окропили бледное лицо, принеся немного свежести. Впереди виднелся остров Эстарт и его окрестности. Порт к тому времени оживился, все ждали прибытия торговых судов. Это плавание тяжело далось эльфу, привыкшему к твёрдой почве под ногами. Морская болезнь настигла его как нельзя вовремя. Справив все свои оставшиеся нужды за борт, чувствуя дикую усталость, Бальтазар последовал на берег, спуская по деревянному трапу. Он услышал множество языков, разные диалекты, интонации. Часть были очень знакомы ему, чем-то напоминали классические группы языков древних народов.

«Так вот, как разговаривает свободный мир» — от этой мысли лишь на крохотное мгновение, не взирая на усталость, истощение и голод, Бальтазар почувствовал себя счастливым, почувствовал себя свободным. Его тут же бесцеременно толкнули в плечо, пронося какой-то большой мешок.

- Чё встал на дороге, остроухий! Двигайся, не зевай, а то зашибут!

«Ну что же, я всё ещё жив, и я достиг своей цели! Для начала совсем не дурно!» — подумал тёмный эльф с далеко не свойственным ему оптимизмом. Кто знает, может быть, это единственный счастливый миг в его жизни после бегства из Сирал'Она – время покажет.

« Ресторан "Век павлина"

Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине — только один.
АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

Многие, кто сталкивается с жестокостью в жизни, становятся жестокими сами. Многие уходят в себя, закрываются от внешнего мира, убегают от проблем, прячутся, ищут свою зону комфорта. Архана старается избежать подобного. Она не хочет стать такой же, как её родители. Не хочет прятаться обратно в свою «скорлупу». Несмотря на все трудности, девушка тянется к окружающему её миру. Ей нравится общаться, нравится узнавать других. Архана мечтает завести друзей. Тем не менее, преодолеть свой страх и свои душевно-психологические травмы не так уж и просто. Потому, когда юный искатель приключений убегает к ближайшему магазинчику с товарами, оставляя девушку наедине с мужчиной, она вновь теряется. Архана не находит слов, опускает свою голову и молча разглядывает кончики своих сапог. Девушка только сошла с трапа корабля, и она понятия не имеет, где в этом городе собираются богачи.

«Как же мы ему поможем?»

Её мысли сразу заходят в тупик. Но просвет уже близко. Он является вместе с парнем — тот раскладывает на скамейке карту. Девушка делает шаг и становится поближе к скамейке. Она задумчиво разглядывает изображения зданий и улочек. Парень показывает одно из мест и предлагает начать с Гильдии.

— Хорошо.

Архана соглашается, несмотря на то, что юноша противоречит в своих словах. Она ещё плохо знает о том, как тут всё устроено. Девушка долго собирала по крупицам разную информацию, прежде чем решиться сюда прибыть, но собранный материал всё равно оставался скудным. Бам! Ручка от старенького, потрёпанного чемодана остаётся в руках Арханы. Отвалившейся от неё чемодан падает с громким звуком на землю и заваливается на бок, задевая ногу молодого парня. Чемодан не тяжёлый — у Арханы крайне мало вещей.

— П-простите! Эт-то случайно!

Девушка мигом кидается к своей ноше и подбирает её. Она сгорает от стыда, а на её глазах едва заметны выступающие слёзы.

«Ну почему я всегда попадаю в такие неловкие ситуации? Теперь он на меня разозлится! А всё так хорошо начиналось!»

« Главная площадь Байбла

Авель
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

(изменено: darz, 17-01-2022 20:40:22)

Авель застыл, неудачно встав на пути у людей — раздалось раздраженное шиканье нескольких торопливых мужчин. Ланс не слишком деликатно взял его за плечи и отодвинул в сторону — парень запнулся, но, нелепо взмахнув руками, удержался на ногах. Выпрямился и снова застыл, оглядывая открывшийся перед ними вид глазами только что оторванного от материнского вымени теленка. Сердце тревожно заухало. Лицо приобрело особенно строгое и неприветливое выражение — словно бы он ожидал какой-то угрозы от незнакомцев в любой момент. Он чертовски давно не видел людей. Он даже подумать не мог, что людей бывает так много. "Мы ступили из одного моря в другое. Посмотри на эти разноцветные волны из людей, их одежд. Ты готов погрузиться в него?" — послышался высокий голос, наполненный торжественным настроением. "Будь осторожным. Ты не знаешь здешние порядки. И ты не сможешь притвориться одним из них," — прохрипел другой голос, чем-то смахивающий на глухое медвежье ворчание.

Спину Авеля прошила легкая дрожь — он и сам понимал, что это будет трудно. "Не просто трудно. Невозможно. Только посмотри на себя. Ты здесь и часу не провел, но уже готов нырнуть в соленое море и плыть обратно, поджав хвост," — продолжил хриплый голос. Душа парня тут же воспротивилась этой мысли. Он мечтал обрести свободу, освободиться от бессмысленного труда, выбраться из заточения. Вот она, свобода — шаг вперед.

"Ты чувствуешь? Там храм," — зашелестел третий, дрожащий голос, — "Зов силен."

"Очень силен. Сколько ты продержишься?" — вторил ему хриплый голос. Тут же раздался четвертый голос, холодный, строгий и возвышенный: "Хватит. Не накручивай себя, просто ступай вперед. Ланс подсобит первое время. Мы поможем тебе."

Авель с шумом сглотнул. Тревога не рассеялась, но тошнота, наконец, ушла. Он ощущал зов силы ближайшего к порту святого места — оно словно бы ждало его, мягко урчало в ожидании. Но без гнетущего отчаяния, в отличие от его старой обители — Храм обитаем, ухожен. Боги здесь почитаются. Это хорошо.

Он посетит Храм позже. А пока распрощается с Лансом на сегодня — тот прибыл сюда не в авантюристы записываться, а по каким-то другим делам. Авель же должен решить, останется ли он здесь, или продолжит путешествие со своим освободителем. Он не намерен вечно следовать за стариком — какой смысл бежать от одной вещи, чтобы намертво привязаться к другой?

3

АтолГаморра
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

Атол легонько ступила на деревянный помост. От смеси запахов соли, выброшенных на берег водорослей и убийственного курительного табака моряков было чуть дурно, но девушка до сей поры обоняла и не такое. Легко улыбнувшись, она прошествовала вперед, не задерживая толпу — здесь очень мало места. Или, скорее, здесь просто было очень людно. А люди при том таскали с собой тюки вещей. Девушка чуть склонила голову набок, оглядывая их с вялым любопытством — у нее с собой была лишь одна-единственная ручная кладь с припасами, кошель с золотом ее Владыки, кое-какая сменная одежда и, собственно, платье на ней, вытканное из нежнейшей шелковой паутины. Бабочка таинственного сиреневого цвета, всегда обитающая где-то неподалеку, сейчас украшала ее волосы.

Здесь, несмотря на зимнее время, весьма тепло. Это хорошо. Она и ее маленькие помощники не вынесли бы холода. Теперь она должна ждать указаний, а пока... Пока можно и просто пожить. Первым делом — житие, да. Добрый человек указал, в какой стороне расположена гостиница. Жеманно поправив одежду, словно бы она всегда была эдакой утонченной леди, а не простой крестьянской дочерью, Атол направилась к площади.

« Главная площадь Байбла

АрэнБлейз
БА
280
ДА
270
Сила
355
Вын
380
Иниц
240
Пров
360
Лов
260
Инт
240
СВ
250
Хар
370

Re: Порт Байбла

Притащив карту, Арэн выжидающие посмотрел на портного, надеясь на какие-то комментарии по поводу возможного места поисков (ему же наверное виднее где могут собираться заинтересованные в такой "покупке" мастера иглы и нитки), но тот уже исчерпал свою волю к речи и погрузился обратно во всепоглощающую грусть. Судя по всему, помощи от него больше ждать не следует. Блейз покачал головой и повернулся к своей новой "знакомой", тут же получив чемоданом по ноге.

"Ой! Это что, намек что мне виднее?"

Судя по испуганному лицу девушки и зажатой в руках ручке чемодана, нет, проблема была вовсе не в карте, а в ужасной древности ее инвентаря. Арэн даже удивился, как этот старенький чемодан прослужил так долго.

- Слушай, подруга, с таким чумаданом далеко не уедешь... — протянул он, глядя на отломанную ручку. — Предлагаю, когда доберемся до гильдии, оставить его там временно на хранение, потому что таскать его таким уже неудобно... Стоп, а почему мы идем в гильдию? — перебил сам себя Арэн. — Я же уже вроде понял, что это не то место... С другой стороны, попытка не пытка, спросить все равно стоит, может быть случай этого парня — не единичный, и авантюристы уже сталкивались с подобным. Кстати, ты же хочешь стать авантюристом? Заодно и регистрацию пройдешь!

Юноша широко улыбнулся. О желании Арханы присоединиться к Гильдии говорила только его интуиция. Не могли же считаться весомыми доводы которые промелькнули в мыслях Блейза, вроде "она же хочет помочь первому встречному" и "она из порта и у нее с собой мало вещей, прям как у меня в первый день"!

- А вообще, тебя как зовут? Я — Арэн, Арэн Блейз! Авантюрист! — он произнес это гордо, с улыбкой и высоко поднятой головой. — Пойдем пока в сторону главной площади, это единственный путь. Кстати, твой чемодан понести?

« Главная площадь Байбла

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ХирошиКимура
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

Хруст. И ещё хруст.

Сойдя с корабля на землю уже как несколько дней, легко и уверенно ступал по улицам один смуглый лис, умудрившись где-то сорвать с дерева зимнее яблоко и сейчас неторопливо перекусывая им во время прогулки после лёгкого завтрака в трактире. За эти несколько дней молодой кемоно успел много где прогуляться и примерно изучить что-где находиться, чтобы иметь хотя бы небольшое представление о городе. Хироши нравилось то, что он увидел за эти несколько дней. Жизнь на островах необычна, крайне суматошная и хаотичная. Это откликалось в его душе, вызывая улыбку на губах и заставляя лисьи уши навостриться.

Сделав ещё один круг и прогулявшись по мостовой, а затем и вдоль порта, Кимура доел своё яблоко оставив лишь хвостик и направился к главной площади, а следом и к рынку, где ещё не успел побывать. После это он планировал наведаться в гильдию авантюристов, чтобы закрепить свой статус как нового авантюриста. Но молодой кемоно не спешил. Ему крайне нравятся местные зимние виды.

« Торговый рынок

| Данный персонаж — Ай'Ша — является моей собственностью |
| и её запрещено использовать в чужих отыгрышах без моего разрешения. |


| Автор дизайна персонажа — @Tuma_tt |

• | Внешность персонажа в полнорост |
• | В гневе и отвращение |
• | Смущение и недоумение |

Лумир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

Ещё на подходе к острову, с корабля, Лумир любовался прекрасным видом острова. Его природными красотами, а так же теми, что построили. Оказывается тут целый город стоит на этом острове, а говорили он для авантюристов. Какое загадочное получается место.

Сойдя с корабля, юноша, в раздумьях, просто пошёл с толпой, которая так же приплыла на корабле по своим делам.  Итак, где искать Аиранн? Она собиралась стать авантюристом и прибыла сюда. Хорошо, это значит что скорее всего я смогу узнать о ней в определённом заведении, ведь авантюристы не могут быть без координаторов и целой организации. Как ни как без этого авантюрист всего лишь разбойник, браконьер и убийца.  Остаётся только найти это место и там разнюхать всё о сестрице.  Наверняка кто то из толпы идёт именно туда, ну или хотя бы в сам город можно дойти, а там и узнать дорогу.

Волк размыслил плане своих действий и направился дальше в город, хотя пока он думал, он уже достаточно далеко отошёл от корабля, с которого сошёл.  А толпа прибывших уже немного разделилась. Несколько прибывших свернули в другую сторону, когда как остальные шли дальше. Волк так же пошёл далее, ведь то, куда они шли, было по направлению города, а те свернули и пошли вдоль портовой части. Скорее всего там склады или доки. Не важно, какая же разница. Зачем думать о ком то, когда есть чётко поставленная цель и которой надо придерживаться? Однако чем больше прибывшая группа будет разделяться, тем больше волк начинал нервничать, всё таки чужие совсем места. А куда идти, только богу известно.

4