Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
240
Хар
240

Re: 2 этаж

Фуму Изанами

Несмотря на то, что в луже уже побывала пара-тройка объектов, ее тайна не смогла быть разгаданной. И Дивана, почесывая приклеившиеся к рукам рукава, раздумывала:

"Что ж это за лужа такая солевая, еще и растворяет. Надо записать хоть видимые данные.

---

Лужа соли (слайм 2 этаж)

Второй этаж не выглядит сильно гостеприимно и ощущается более агрессивным продолжением предыдущего по ощущениям.

Встречена особая жидкость, вполне соответствующая известным и распространенным слаймам, отличающимся только по особенностям макроэлемента. В луже растворились кристалл и ядро просто так, без особого происшествия, что доказало вероятную токсичность или кислотность существа, а также привело к мысли, что ни кристалл, ни ядро не являются искомой целью. Лужа, возможно, тоже, потому как не соответствует всей фабуле цели в произведении. Совсем отвергать теорию не стоит, потому просто оставлю здесь закладку".

И нарисовала выпирающий от страницы кусочек бумаги буквально из воздуха. Вернув блокнот обратно, нужно было поговорить с Фуму.

- Спасибо за ответ. Грустно, что в академии было очень мало понимающих людей. Полагаю, решение уйти поэтому и выглядело правильным. Я даже рада, что ты согласилась мне помочь, потому как исходя из истории твое поведение выглядит неким исключением из правил, Фуму, - Дивана улыбнулась несколько съежилась, сомневаясь, что правильно поняла, но продолжила. Затем, леди цверг приподняла съехавшую шляпу и озабоченно добавила - Что де по поводу поднятия по башне, я не планирую уходить с острова долгое время. Мы можем приходить сюда вместе, хоть я не разделяю идею планов, составленных на ходу. Я не знаю знакомую тебе жрицу, да и предположений о ее смертности не имею, но вижу куда более простым заведомо знать как можно больше. Меня учили, что если поступать так, то исчезает большое количество вещей, которые могли бы застать меня врасплох. Да и реакция у меня далеко не превосходит обычную. Во-от... Так что, можешь меня тоже спросить, если тебе нужно что-то знать для походов со мной в башню. Быть одной может быть нетрудно, но кто знает, что ты пропускаешь выше! И я тоже это пропускаю...

Потом шляпа потрусила до пушиштой беловки-лисивчки и запрыгнула обратно, готовая что-нибудь делать, или просто для начала хотя бы пройти большую часть этажа. Будучи проигнорированной из-за эксперимента с экскрементами слаймов, зияющая дыра в информации уже ожидала своего часа.

"Может мне осмотреть здесь эти грибы и проверить разницу? Я, вроде бы, ничего здесь не ломала, а надо бы попробовать".

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
386
СВ
300
Хар
300

Re: 2 этаж

Фуму несколько вопросительно приподняла бровь, когда Дивана стала разливаться соловьём по поводу правильности её ухода из академии и радости от того, что она согласилась помогать цвергнине.

Да вот один недочёт – она не то чтобы соглашалась. Сейчас вот проведёт, так и быть, но быть постоянной компаньонкой вроде бы согласия не давала. Сказала, что подумает, вот и думает. Чаша весов постоянно склонялась в разные стороны, и чёткого понимания как быть дальше, у самой Фуму пока что не было.

Но если Изанами раньше не понимала эту цвергу, то сейчас… она тем более её не понимала! Нет, общий посыл ясен: если хочешь себе соратника по походам, я мол тут, я мол здесь, я мол буду здесь долго. Но с точки зрения боевой мощи и полезности, Дивана не показала себя… совсем никак. Пускай жрица, с которой Изанами ходила в первые несколько раз до Башни, и была по сути, «первой встречной», но она с первого же этажа показала, насколько она может пригодиться. Разумеется, в тот момент Фуму подобными критериями не мыслила, но и исчезновение «возможной подруги» по ней очень сильно ударило, да так, что она несколько месяцев не могла прийти в себя. Это сейчас, после встречи с тем кемоно и его командой у портала в обитель Артемиды, она немного отпустила ситуацию и даже могла спокойно о ней говорить.

А вот что имела ввиду исследовательница дальше, в сознании и понимании ведьмы прошло целиком и полностью. Что ты пропускаешь выше, я тоже пропускаю… Чегось? Фуму нахмурилась, но при этом её брови поползли ещё выше.

Благо ответа речь знакомой не требовала, а потому Изанами просто пошла дальше. Вот цвергиня уже и на белку обратно села, так что явно была готова отправиться в путь.

Правда, особо интересного, по мнению самой Фуму, здесь ничего не было. Лужи с соляной кислотой – и то уже исследовательница потрогала. Что ещё ей показывать? С точки зрения ведьмы им стоило тогда подниматься ещё выше, там хотя бы существа были экзотичными. По крайней мере на вкус самой Изу.

- Ещё выше пойдём? – решила уточнить этот вопрос ведьма. Выше третьего она, скорее всего, не подымется, но на третий рискнуть сунуться может. Правда перед этим ещё предстояло найти проход на того этажа, надеясь что Башня не слишком изменилась с тех пор, и выход теперь находился не совсем в другой стороне.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
240
Хар
240

Re: 2 этаж

(изменено: Шепот бороды отступника, 16-05-2023 00:29:51)
Фуму Изанами

Собеседница ничего особо не говорила, потому сложно было понять, хочет ли она объединиться или же нет. Дивана не обратила внимание, что уже очень долго толкует о том да сём в одиночку. Либо леди из Лорарофейл была недогадливая, либо излишне больливая, либо просто-напросто не настроена общаться каким-либо другим образом, более понятным для местных или авантюристов, пробывших на острове Эврибии порядочно времени.

По тоннелям раздавалось чавканье и капанье. Эхо было слышно со всех сторон и можно было посчитать, что это такой фоновый шум. Обыкновенное дело, не требующее внимания начинающего искателя приключений. Опытный боец, вероятно, знал бы, что именно происходит, а ходивший по первым этажам как минимум, догадался бы. 

И вот, наконец, Фуму что-то сказала, и то оказался вопрос очень по делу. Леди же, опершись о подбородок оглядывалась секунду другую в замешательстве, только потом процедив:

- Дай-ка подумац... М-м-м... может быть, попробовать тут что-то сломать? Ты случаем знаешь, что тут происходит, когда рушится структура этажа, например, или если просто повредить что-нибудь, что не является живностью? Если потом ничего не происходит, то давай тогда поднимемся, уверена, выше будет больше вещей, за которыми можно понаблюдать! — энтузиазм потек рекой, а решимостью дамочки горы можно было сворачивать, если только гора — не башня. Тут уж так просто ничего не свернешь.

Дива не заметила, как из-за угла к их группке катила слизь. А вот Бэлль навострила уши, начала фырчать и царапать пол когтями. Сколько там недоброжелателей, еще пока было неясно, однако, в порыве радости, Дивана выглядела как-то излишне беззаботно для того, кто должен обладать какими-то силами и навыками для сражений с монстрами башни.

- О... Что такое, Бэлль?

Стоило отвлечься, как оппоненты стали катиться быстрее. Их слизистые оболочки были в нетерпении ощутить на себе вкусное нежное мясо авантюристов. Вероятно, стоило ожидать повышенного количества осадков в виде плевков и проявления новых кислотных луж.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
386
СВ
300
Хар
300

Re: 2 этаж

- Разрушить… в Башне? – Фуму с удивлением и некоторым недоумением на лице посмотрела на Дивану.

Во-первых, она не понимала – а зачем это вообще нужно.

Во-вторых – никогда не пробовала.

А в-третьих – даже не понимала, как это можно провернуть.

От того, что они сломают ножку от гриба на стене, явно ничего не изменится. А обычным заклинанием энергии, коими она владела, максимум что оставалось – так это небольшие следы и разводы на мхе и камне, которые достаточно скоро исчезали. По крайней мере, ещё ни разу она за несколько походов не могла найти точно такие же места, в которых уже бывала.

- Можешь попробовать, если хочешь. – в итоге розовласая пожала плечами. Как говориться, хозяин – барин, и коль в исследовательнице проснулся бунтарский дух – то ради Эврибии. Может быть она даже и сама присоединиться, как только поймёт, каким именно образом та собиралась достигать свои целей. Именно этот вопрос она и озвучила вслух: - А как ты ломать надумала?

Однако же не стоило забывать, что в Башне они были не одни – слаймы были уже тут как тут. Изанами с некоторым разочарованием посмотрела на этих скользких существ. Вот никогда они ей не нравились, ни в первый день, ни спустя несколько месяцев.

На руках вспыхнул голубой огонь. Девушка прикрыла один глаз, прицеливаясь к ближайшему противнику.

Их она особо не боялась, считая, что без проблем справиться с любым, даже если их будет несколько особей. А потому могла позволить себе некоторое ребячество.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
240
Хар
240

Re: 2 этаж

Фуму Изанами

- Да я вот у... — протянула Ди неловко, когда была встречена вопросом "а как ломать?". Для нее ответ был безусловным и та почему-то думала, что и так понятно: ломать всем подряд, чем только можно, как угодно, главное — сам процесс.

Наконец-то, до чужеземки дошло, что происходит и почему Бэлль ведет себя агрессивно. Когда Фуму стала без каких-либо вопросов или задних мыслей творить некое заклинание, уже виденное госпожой Дивана, все встало на свои места. Вернее, что особенно, на месте ничего не стояло, а двигалось по направлению: прямо на группу авантюристок надвигались враги. То были солевые и водные слаймы, кои, вполне может быть, и оставили неприятные следы в пещере.

- А! О! — мистресс шляпа показала пальчиком на готовящихся к плевкам и залпам слизням. Всего их было около шести штук, что внушало беспокойство.

"Как хорошо, что со мной есть сопровождение. Еще и не просто Бэлль, а сильная колдунья".

- Я полагаю, их обходить сторонкой уже поздно, да? - озадаченно выдавила Ди и приняла плевок солью себе прямо на лицо.

Бэлль успела (успел?) отскочить. Естественно, появился ожидаемый пар черного цвета. И пар или дымка вовсе не означала попадание в цель, потому что со второго взгляда было понятно, что клубья охватывают все карликовое тело, а плевок летит насквозь, так ничего и не задевая. В следующий момент от леди остается только лишь шляпа, а Дивана оказывается позади подола розововласой. С опаской посматривает на слаймов, плевки которых неловко разлетаются по всему проходу. Можно было не сомневаться, что происходящее было неприятным для женщины.

- Тебе нужна помощь? Придется все-таки пройти через них...

Жрица Гекаты вытащила блокнот, в котором были готовы некоторые ключи и стала зачеркивать их один за другим. Сам эффект от каждого ключа не был слишком пестрым или фантастическим, не пускал никаких салютов, не был крупных размеров. Просто направлял струйку космической пыли с мерцающими взглядами в слаймовую "мишень". Сами слаймы при этом теряли кусок себя медленно и бесследно.

Таким макаром ушла пара-тройка выстрелов и "кислорода в проходе стало явно больше".

Проблемы начались, когда солевой слайм совершил невероятный прыжок в сторону ездового пышнохвоста...

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
386
СВ
300
Хар
300

Re: 2 этаж

- Обходить сторонкой монстров в Башне? – девушка рассмеялась. Даже наличие рядом толпы противников её никак не забеспокоило. – Тогда ты точно не по адресу!

Огонь на руках девушки расщепился на три сферы поменьше. Миг – и каждая из них, одна за другой, направилась в сторону прыгающих и плюющихся слаймов.

Есть попадание! Слайм загорелся и за несколько секунд из большого комочка слизи стал маленькой лужицей, которая ещё спустя время, совсем исчез в столпе искр.

Второй, третий – трое противников развоплотились на липовый мёд и плесень, а оставшиеся, по всей видимости, были побеждены её спутницей. Фуму даже особо не заметила, что та использовала. Повернув голову в сторону цверги, ведьма… неожиданно увидела, что на прежнем месте той и нет, только большая шляпа лежала на полу. А сама Дивана смирненько пряталась за спиной чародейки.

Изанами нахмурилась. И когда только успела? Да и магия, что использовала цвергиня, была выше понимания заклинательницы.

- На этом этаже особых проблем нам на встретиться, вот повыше – нужно быть осторожнее. – произнесла Фуму задумчиво, - Что у тебя за магия?

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
240
Хар
240

Re: 2 этаж

Фуму Изанами

- Оу, магия, говоришь... - прощебетала дама, впопыхах подбирая упавшую шляпку и отряхивая. - Ну, если не сильно вдаваться в подробности, то тут задействованы знания и сила, дарованные покровительницей, она же богиня. Что-то правда мешает ими пользоваться, но это вопрос времени. Очевидно, какая-то загадка, которую специально закрыли надежно, чтобы никто не мешал Башне выполнять свою работу...

Дивана оглянулась и вспомнила, что хотела вернуться к попытке ломания объектов. Действительно, как можно было забыть вести записи и важные мысли. Слаймы явились совершенно непоследовательно и должны были подождать. Невежливо появляться с их стороны.

- Ой, ща-ща-ща, надо бы попробовать поломать хоть что-то, раз тут не сильно опасно...

И поскакала жрица по кочкам в сторону стенки за грибы и стенки. Из сумки достала продолговатый предмет,... оказавшийся маленькой киркой. И тюкнула гриб. Да тот рассыпался вскоре. Леди из Лорарофейл вытерла рукавом лобик. Какие только ни приходится выполнять вещи ради своей работы! И куда заслали...

- Жа-алко.

Заслали в место, в котором результаты тяжело предугадать. Задали задачу — не птичек подстерегать и выяснять их траекторию полета, да не словари на других языках переписывать. Со стеной произошло странное. Камешки-то откололись не сразу. А вот что под ними было не поддавалось никакой логике для цверги. Было там что-либо сродни живому, только выглядело ужасно и старалось зажить. Картина на миллион, которую и за миллион не каждый согласился бы смотреть.

- Так-так. Так. Хм, иллюзия? - пробубнила леди. Лицо выражало неприязнь. А думать надо.

Дивана черканула записи, однако дальше осматривать не стала ровно ничего, опасаясь за безопасность.

- Ну ото ужо совсем ни в какие ворота. Часто тебе приходится сражаться или они все-таки дают отдых? Ну... ты говорила, что тут постоянно появляется всякое, а выше еще осторожнее надо быть. Ох и как же мне тогда записи вести выше... Тут хоть целую группу людей собирай.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
386
СВ
300
Хар
300

Re: 2 этаж

Магия, боги, загадки… Дивана говорила вроде бы обыденно, а вот у Фуму глаза на лоб полезли. Богиня-покровительница?

О подобном Изанами лишь слышать приходилось, что существуют люди (и цверги, и лоуны, и вообще кто угодно из магорас), коим Боги уделили время и внимание, наделив их своим благословением. Высшие жрецы, избранные… называли их по-разному. Но у всех из них была общая черта – они были чудотворцами в своей сфере. И если Дивана рассказывала о том, что у неё был божественный покровитель, то означала, что и сама цверга по силе была способна сотворить Чудо.

Это никак не накладывалось на картинку мира, в которой маленькая цверга ковыряет киркой стену, записывает что-то в книжечку и просит проходящих волшебниц о помощи и сопровождении.

Фуму на мгновение даже ощутила себя несколько обманутой. Но всё-таки факт того, что Лора носит с собой в рюкзаке кирку, был несколько неожиданным.

- И что там нашла? – протянула Изанами, как будто бы незаинтересованно. На самом деле некоторая доля любопытства всё-таки немного проклюнулась, но подавать виду горделивая особа не стала.

- Сражаюсь тогда, когда захочу, - Фуму пожала плечами на вопрос Диваны, - Авантюрист – это же не про график работы, а про свободу, как действий, так и выбора. Хочешь сегодня драться – идёшь и дерёшься. Не хочешь – не идёшь. Каких-то сложных заданий не беру, на жизнь хватает. Но осторожным и правда быть надо, это же всё-таки не музей, а Башня Монстров. – девушка усмехнулась, - Она и создана для того, чтобы убивать здесь этих самых Монстров. И было бы странно, если бы они просто сидели и ждали бы, когда их придут и убьют.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
240
Хар
240

Re: 2 этаж

Фуму Изанами

Жрица очень осторожно пыталась описать увиденное. Ведь не знала, насколько Фуму неприхотливая до ужасов. Лично приезжей цверге в приличном возрасте пусть и далось видеть разное, все же не нравилось смотреть на противности. Зачем? Собственно, тот же вопрос она бы задала на вопрос розоволосой спутницы, если бы не была жрицей, которая следует пути богини тайных техник и поощряет многие знания.

- Там, м-м-м, как сказать. Что-то двигалось в той небольшой дырке в стене, что я разбила. Сначала прочный камень не поддавался, потом вскрылся и показалось... Знаешь, как выглядит недоношенный цыпленок, если безопасно извлечь его из скорлупы? Вот, похоже на то. В любом случае, трогать не буду, а то боги знают, чего там произойдет. Может, мы и не должны были так далеко заглядывать. Спишу на галлюцинацию какую-нибудь, - заключила госпожа Дивана, раскладывая все по местам. Все равно то-что-в-дырке видела пока только она. Камни обратно было бы тоже стоило, к чему и приступила Ди после объяснений.

Информация о том, что сражаться нужно ВСЕГДА — не особо вдохновляла. Нельзя просто так взять и пройтись по этажу да посмотреть. Придется работать и ходить с экспедициями, либо отращивать седину на волосах, поднимаясь самой. Перспектива не радужная.

Когда с камнями было покончено, оставалось только идти дальше. Латать дыру получше не имеет смысла, да и материалов на то нет никаких. И заклинания из запаса кончались, усталость надвигалась на веки. Леди глубоко вдохнула и выдохнула.

- Так. Мне было бы хорошо приготовить еще заклинания, потому что читать их сама я не хочу. Давай пойдем дальше, просто не слишком быстро. Полагаю, надо еще и лестницу наверх отыскать? А потом эти лестницы никуда не уходят в течение часа? Было бы неплохо знать любую информацию о времени в башне, раз уж это такое поглощающее занятие сложное для продвижения в одиночку.

Еще где-то была шляпа. Дивана потрогала лишний раз место убора и нашла его на своей голове. Там он вообще-то и должен был быть, просто на секунду жрица будто стала невнимательной. Подумала:

"Хорошо, что шляпу не забыла подобрать, еще не дырявая голова".

Да принялась седлать пышнохвоста.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

МикаэльШпигель
БА
200
ДА
200
Сила
200
Вын
200
Иниц
200
Пров
200
Лов
200
Инт
200
СВ
200
Хар
200

Re: 2 этаж

» 3 этаж

Не желая лишний раз испытывать судьбу, Микаэль залечил свою рану магией и спустился на этаж ниже.

- Все-таки третий этаж для меня слишком...

Твари порожденные растениями едва не стали его погибелью, и лишь наличие залив, спасло его от смерти.

- Вот и не зря купил, пригодились.

Пообещав себе в будущем, купить побольше запасных зелий юноша спустился на второй этаж, чтобы проверить свои силы на местных обитателях.

« Гильдия Авантюристов Байбла

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
386
СВ
300
Хар
300

Re: 2 этаж

Описание содержимого внутренностей стены Башни показались не слишком симпатичными и Фуму поморщилась. Цыплёнка из скорлупы она никогда не видела, так что представить себе не могла, но понятие «что-то шевелиться» было более чем ясное. Хорошо, что Дивана не захотела лезть дальше, а то мало ли что к чему это могло привезти. Изанами более чем хватало проблем с монстрами, не хотелось бы ещё разбираться с аномалиями стен.

- Не хочешь читать заклинания?.. – удивилась чародейка, посмотрев на цвергу. Для неё это было что-то на уровне богохульства. То есть киркой дырявить стены — это нормально, а прочитать заклинателю заклинания – это впадлу? Изу покачала головой неодобрительно, но ничего не сказала. Однако с таким подходом идти дальше было несколько опасно – потому что сейчас Фуму ещё больше прежнего ощутила, что опоры со спины у неё никакой нет.

- Лестницы обычно меняются, - подумав некоторое время, произнесла Изанами, - Но путь до них может измениться. Хотя это только на нижних этажах так, не знаю, как будет вести себя Башня чуть выше. Время вроде как здесь движется также, как и снаружи, правда никаких окон здесь нет, так что ориентироваться только своими средствами, артефактами или мозгами.

Изанами продолжила путь вперёд, периодически по пути натыкаясь на одиночек слаймов, которые брызгали во все стороны, сталкиваясь с её заклинаниями. И лишь чрез полчаса, если не больше, впереди прохода показалась лестница наверх.

- Уверена, что стоит идти выше? – уточнила она у цверги. – Там будет уже в разы опаснее, чем здесь, риски выше.

« 3 этаж

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
240
Хар
240

Re: 2 этаж

Фуму Изанами

Девчата двинулись дальше по лабиринтам башни. Пока Фуму прикрывала "гостью" особо беспокоиться было право не о чем. Самой большой проблемой пока что могла быть, разве что, сама Дивана с ее заморочками. Да и та преследовала мирные цели (и разрушала, мирные цели экспериментируя во имя науки). Записей в книжечке стало порядком, но останавливаться не было причины. Кажется, сопровождающая задала вполне резонный вопрос: а чего напрягаться-то.

С одной стороны, можно было зайти попозже. С другой стороны, почему бы не зайти сейчас хотя бы разок? Дивана пыталась провести этот вопрос ужо через свои лабиринты мысли, пытаясь прикинуть, действительно ли так выгодно возвращаться в город — на остров. И она может распрощаться с Фуму, если та вдруг пропадет.

- Ну я не уйду, не попробовав один раз! К тому же, ты была на том этаже, значит, вдвоем нам и подавно будет проще. Дай посмотрим, чего там такого на третьем этаже, я хочу убедиться, что там нет ничего, что мне не нужно. А если после одного сражения будет тяжело, то вернемся в город... Ну или ты вернешься, а я еще немного тут побуду.

Цверга осматривалась. Пока что она могла путешествовать на вторых этажах. Кто знает, может быть останется и на третьем. Разобъет лагерь.

- Это место связано с великим существом. Мало ли, чего можно здесь найти. Хотя, подозреваю, что все самое интересное и важное для истории Башни затерялось повыше.

Дивана вздохнула. Против природы и случайностей не попрешь, даже если хорошенько расставишь все свои переменные на нужные места. Всегда выскочит какой-нибудь противный жук, который готов испортить часть путешествия.

- Как много ты знаешь погибших на третьем этаже? Гильдия такое считает по каждому этажу? Я бы посмотрела. Хотя, местное кладбище посещать ради этого не хочется. Рановато еще, ха.

« 3 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ВикторВордмин
БА
200
ДА
200
Сила
200
Вын
200
Иниц
340
Пров
300
Лов
340
Инт
340
СВ
230
Хар
350

Re: 2 этаж

» 1 этаж

Гребаный слайм все таки достал его! Виктор мог прикончить его одной атакой, ну или двумя, или даже тремя! Но намного быстрее и безопаснее чем это произошло! Однако выпавший из монстра кристаллик снова пробудили чувство азарта. Может он сможет еще что-нибудь добыть, но уже на следующем этаже? Торговец мог долго так ходить по подземелью, даже не смотря на  страх, который становился сильнее с каждой минутой, пока он не смотрел на деньги или добытый кристалл. Однако на втором уровне добыча явно должна быть хоть немного богаче, да и слаймы тут вроде не такие безобидные...

Улыбнись! Я же не серьезно big_smile
АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 2 этаж

» 3 этаж

После ответа кемоно, Архана успокаивается, но обещает себе, что впредь будет куда более осторожнее, чтобы не допустить таких ошибок. Девушка следует примеру Айсиель и возвращается к месту своего сражения с элементалями, для того, чтобы собрать те ценные предметы, что остались после их гибели. Она собирает достаточное количество руды, идёт обратно к кемоно и снова соглашается с её словами:

— Мне этого тоже хватит. Обычная руда будет тяжелее, так что, не стану переоценивать свои возможности и собирать больше, чем я могу унести. Спасибо за компанию, надеюсь, скоро снова увидимся, удачи тебе.

Архана улыбается кемоно на прощание, забирает свою кирку и следует к спуску на этаж ниже. Пройдя по этой пещере, она внимательно осматривает породу камня. Девушка примечает одно место, в котором, судя по всему уже велась добыча руды, но сейчас рядом с этим местом никого не было.

«Я надеюсь, что никого не разозлю, если попробую продолжить чье-то дело».

Архана понимает, что ей будет очень трудно самой отыскать залежи руды и в случае чего, она будет готова поделиться частью добытого с тем, кто нашёл эту жилу ранее.

« Главная площадь Байбла

Аирель
БА
261
ДА
277
Сила
362
Вын
292
Иниц
300
Пров
303
Лов
290
Инт
330
СВ
283
Хар
302

Re: 2 этаж

» Гильдия Авантюристов Байбла

Аире шла вперед, отталкивая слизь и буквально не обращая внимания ни на что вокруг. Вижу цель — не вижу препятствий . Сейчас она больше выглядела как начальник или гильдмастер, но ей было все равно, что о ней подумают остальные. Слова дракоши ее разозлили и окончательно решившись не вести себя как ребенок, она встала перед более мощной слизью, которая уже навострила на нее свои липкие конечности произнесла — Сэм в нападение, Талу в оборону, я их выманиваю. — и встав в боевую стойку и сделала первый залп.

0

СамуэльМейсон
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 2 этаж

» Гильдия Авантюристов Байбла

- Есть, шэф. — вздохнул Сэм и сделал пару ударов по земле молотом, поднимая пыль — Талу, прикрывай спину. Эти твари более проворные, нежели первоуровневые. Сегодня поживимся, девочки!

Рыкнув, он занес молот над головой и сделал удар, выманивающий на него слизней — Пять сотен золотых будут наши. И задницы богов нам принесут на блюде. — весело рыкнул Сэм, пока глаза его горели, будто золотые искры.

ТалулаАрториус
БА
300
ДА
200
Сила
300
Вын
300
Иниц
300
Пров
200
Лов
200
Инт
300
СВ
300
Хар
300

Re: 2 этаж

» Гильдия Авантюристов Байбла

Проследовав за остальными уже на второй этаж великой башни, Талула осматриваясь по сторонам в появлении новых слизней, держала свою руку на мече. Однако враг не стал действовать хитро, а решил всё также как и раньше бить прямо в лоб. Взяв одной рукой свой двуручный меч, девушка подняв его высоко над головой, произнесла какое-то заклинание. Её меч загорелся ярким пламенем, который был словно какое-то горящие масло. В этот момент девушка сделала резкий взмах в сторону одного из слизней, и её пламенный клинок, словно лезвие устремился в его сторону

Аирель
БА
261
ДА
277
Сила
362
Вын
292
Иниц
300
Пров
303
Лов
290
Инт
330
СВ
283
Хар
302

Re: 2 этаж

Бой был весьма и весьма занимательным. Аире опять вся в слизи и в этот раз ей было все равно на пятна. Боевых ранений было не так много. Соляные и большие слаймы теперь не казались чем-то страшным и опасным, а потому стряхнув остатки соли Аире фыркнула — Пойдемте на третий этаж. Не наступайте в остатки соли, а то я вас не смогу вылечить. Вообще нам нужен клирик. — вздохнула она и направилась дальше.

« 3 этаж

0

СамуэльМейсон
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 2 этаж

Бой со слаймами уже наскучил мужчине. Собрав необходимое он стер с молота горстки соли и убрал в карман — Говорят на третьем этаже можно достать нечто зубасто-мясное. Я был бы не против поохотиться. Но все зависит от вашего состояния, девочки. А на счет клирика вы правы, шеф. Нам нужны те, кто могут поддержать нас. Вернемся, направим нашу лолю-шефа глазки строить. — поймав недовольный взгляд он гыгыкнул и направился дальше, насвистывая странную песенку про Мертвого Анархиста.

« 3 этаж

ТалулаАрториус
БА
300
ДА
200
Сила
300
Вын
300
Иниц
300
Пров
200
Лов
200
Инт
300
СВ
300
Хар
300

Re: 2 этаж

Как и любой другой бой, Талула активно и непоколебимо использовала свою магию огня в совокупности с двуручным мечом. Маска бесчувственного лоуна так и не спадала с её лица ни на секунду. Когда же бой подошёл к концу, девушка убрала свой меч обратно в ножны, осматривая побитого Сэма, а также немного задетую Аирель. Пока организовался небольшой отдых после битвы, девушка старалась по максимуму восстановить свои силы, особенно ману, которая с её атаками тратилась только в путь. Не проронив ни слова, девушка держа правую руку на навершие меча, словно на подлокотнике стула, отправилась в след за эльфийкой

« 3 этаж

СасукоЮчиге
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 2 этаж

» 1 этаж

Вот вроде торговец рассказывал о каком-то своём «знакомом», и лицо его при этом было разным: от шутливого, до более серьёзного, а Сасуко больше беспокоило другое. Ей почему-то показалось странным, наличие у «добропорядочного» торговца знакомых, которые «найдут способы» забрать чужое. Вернее, знакомства быть может такие и вполне могли бы быть – если то пойманные на поличном воришки, однако же судя по тому, как рассказывал Вейн, складывалось ощущение, что с тем необычным знакомым они знакомы более… тесно. Явно не в рамках ролей «торговец-вор».

Будь дочь Ючиге хоть как-то связана с торговлей, вряд ли бы хотела бы иметь с такими людьми дела большие, чем желание упечь тех за решётку. Потому она бросила на собеседника странный взгляд, тем не менее промолчав – её мысли мыслями, но собственно это не её дело. Судить о том, насколько этот мужчина в итоге будет «чист» при ведении своих торговых дел, нужно будет только после того, как он всё-таки освоится на островах и сможет чего-то достичь.

* * *

Бой с Королём прошёл гладко. Тот растворился в столпе искр, оставляя после себя кристаллы и своё ядро. Девушка, что стояла к нему ближе всех, подняла оное и задумчиво повертела в руках. После чего протянула его своему спутнику.

- Договор был только по кристаллам, так что в честь твоей первой победы над королём, это твоё. – произнесла она, сбрасывая с себя эту ношу. А вот подобранные после кристаллы, были распределены ею справедливо так, как они и договаривались. Лукавить с ценами на них девушка и не думала: честно рассказала о том, что кристаллы, что падают с короля, отличаются от обычных на нижних этажах и стоят чуть больше.

Когда с этим мыло покончено, а спутник согласился отправиться на более верхний этаж, оставалось только одно: его в принципе найти. Это заняло какое-то время – несмотря на отметки, что девушка периодически оставляла на стенках или же запоминала те, что были оставлены другими, пришлось некоторое время поплутать меж пещерных лабиринтов. Однако же оно того стоило: в какой-то момент за одним из поворотов встретилась-таки лестница, что вела наверх.

* * *

Второй этаж в некотором роде был похож на первый, с такой же запутанной системой и малой освещённостью. Тем не менее глаза уже давно привыкли к свету от грибов и растений, да и монстры были здесь не шибко опасными, если конечно не нарваться на целую ораву.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Вейрерианэст'Фалкенратх
БА
260
ДА
275
Сила
240
Вын
350
Иниц
300
Пров
275
Лов
300
Инт
200
СВ
200
Хар
300

Re: 2 этаж

» 1 этаж

Первый этаж встречал Вейрериана напряженной неизвестностью — если на большой земле даже в самых темных её уголках он примерно знал, что можно ожидать, то здесь, в Башне, в понимании лоуна даже само понятие пространства теряло свои очертания, быть может, захватывая с собой ещё и переменную времени. А от неизвестности всегда жди неприятностей. На памяти Торговца подавляющее большинство неопределенностей оборачивалось лишь крупными неприятностями. Это накладывало свой отпечаток на психику. "Надейся на лучшее, готовься к худшему", — плавно заменилось на: "Если что-то хреновое может произойти — оно произойдет." Делая выводы из слов спутницы Король Слаймов как раз входит в разряд случайных событий, которые новичкам лучше избегать. Скорей всего Вейн смог бы справиться с таким противником в одиночку, но последствия были бы куда более тяжелые. Сасуко же одержала победу почти не прикладывая сил. Это вызывало свою долю уважения, все-таки лоун не был бойцом передовой. А вот её последующее действие вогнало змея в замешательство, пусть он и не подал виду. Ядро Короля Слаймов. Определенно дороже маленьких ядер обычных противников.

- О как, буду должен. — Отказываться от товара змей не собирался. Как минимум из любопытства потом изучить полученную вещицу. С другой стороны можно извлечь самую неожиданную пользу если Сасуко воспользуется одолжением.


Перейти на следующий этаж оказалось проще, чем казалось лоуну. Группа не встретила врагов по пути, да и сам путь не занял много времени. Последний бой был недалеко от лестницы. Что же до самого этажа, Вейрериан никак не мог отделаться от странного ощущения. Да, первый по большей части своеобразная прихожая, дающая общее представление о дальнейшей части Башни. После вступления на второй в сознании лоуна занозой зацепилась мысль о шахматной доске с случайным расположением фигур. Да и сама атмосфера неуловимо изменилась с неизвестности на ту же самую неизвестность, но с нотками предстоящего сражения. Вейн уже примерно знал, что ждет группу. Теперь стоял вопрос правильно походить и не загнать самих себя в угол. Ещё одно отличие — меч теперь не покоился в ножнах.

-...Как вернемся первым делом зайду к кузнецу в гости. Никогда не думал, что буду заботиться о качестве своего вооружения. До этого я в основном ножами яблоки себе сбивал... — Вейн продолжал исправно держать выдуманную на ходу легенду (в которой не малая часть чистая правда), но поддавшись изменениям окружения непроизвольно и сам подстроился под него. Суетливость перетекла в спокойствие, шаг — мягче и тише, взгляд из любопытства и осторожности от нового места в цепкий блуждающий, ищущий любое несоответствие. Справедливости ради, последнему его как раз другой торговец и научил. - Думаю, дальше второго я не пойду. Не с нынешней экипировкой. С ней слишком быстро стану обузой в группе.

СасукоЮчиге
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 2 этаж

Сасуко кинула взгляд на своего спутника, пробежавшись с кончиков ног до его головы, отдельное внимание уделяя мечу с кинжалом. По мнению самой девушки, обмундирование разумеется важно, да вот только быть сильным воином можно и с деревяшкой в руках. По крайней мере её отец бамбуковым тренировочным мечом легко разрубал деревья. Правда, если бы она сама подобного не увидела, то никогда бы не поверила в нечто подобное, ибо звучит это слишком сюрреалистично.

- С экипировкой здесь… — она на секунду замолчала, пытаясь сообразить, как же это описать словами, - Сложно? Дорого. Очень высокий спрос, не так много кузнецов – из-за сложностей, как поняла, с получением лицензии Гильдии Ремесленников. При таких данных – цены сильно завышены. Можно покрыть расходы на нижних этажах только… за много часов или короля Слаймов. Если повезёт. И если цена на трофеи в Гильдии будет не кусающейся – она постоянно колеблется, то повышаясь, то понижаясь, в зависимости от продажи авантюристами. – воительница вздохнула. Когда она впервые встретилась с подобным, то совершенно ничего не поняла. Сегодня она за кристалл получает пять десятков сребряков, а завтра – всего пятнадцать. Это вызывало лишь недоумение и желание разобраться, в результате последнего становилось всё более непонятно. Не потому, что она была совсем глупа, просто не представляла себе, сколько нужно было сдать кристаллов, чтобы настолько сбить цену.

- Аккуратнее, — девушка со своим спутником зашли в очередной рукав пещеры, в которой то тут, то там, мелькали соляные лужи, - Не ступай в лужи. Может растворить ботинки. – девушка поворочала головой, отмечая наличие нескольких противников, которые точно также заинтересовались приходом новых «жертв». Меч из рук Сасуко по определению не отпускала, оставаясь наготове в любой момент.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

БайатЧлапик
БА
200
ДА
200
Сила
200
Вын
200
Иниц
200
Пров
200
Лов
200
Инт
200
СВ
200
Хар
200

Re: 2 этаж

» Гильдия Авантюристов Байбла

Первый этаж был слишком влажный — опять какие-то болотца, лужи.

Байат даже не стал задерживаться, а посмотрев с лестницы сразу забрался на второй.

Тут было более сухо, видны были даже тропинки — наверно вытоптанные другими авантюристами. Чувствовалось присутствие жизни и, главное, магии.

Вот здесь цверг и решил задержаться и изучить этаж по лучше.

Не забыв наложить на себя защитное заклинание он ступил с лестницы, правда сразу же вляпавшись в какую-то слизь.

БайатЧлапик
БА
200
ДА
200
Сила
200
Вын
200
Иниц
200
Пров
200
Лов
200
Инт
200
СВ
200
Хар
200

Re: 2 этаж

Мелкие, склизкие создания вылезали из мокрой травы и луж.

Они не были сильными, но их создала магия.

Думается это башня, но Байату казалось, что башня тут не старалась — неповоротливые создания, после смерти в них можно было найти камни, монеты, куски амуниции — они явно не могли думать, а лишь поглощать то, что встретилось на пути.

Если башня это испытание — тот этот этап был создан, чтобы напугать или совсем трусов или..ну может детей, чтобы они не забирались высоко.

Он видел, с какой небрежностью были "сплетены" эти создания с нашим миром.

И всё же, подниматься выше маг сразу не стал. У него оставалось несколько вопросов, да и осторожность никогда не будет лишней.

« 3 этаж