РеншуБай
БА
240
ДА
340
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

(изменено: Vielektry, 18-11-2022 23:26:04)

» Главная площадь Байбла

Только на шаге приоткрывания двери парень смог отметить то, что это было не "пустынное" место. То там, то тут можно было приметить небольшие "кучки" местных авантюристов. По двое, по трое, встречались даже группы по пять, они все не толпились в одном месте, а стояли поодаль друг от друга. Что-то обсуждали. Вероятно, ближайший поход и испытание своих сил. Явно новоприбывший не хотел им мешать. Только слегка подслушать. Но лишь украдкой. Да и стоять как вкопанный, скрываясь за чем-либо, было не очень красиво. Поэтому, когда Бай проходил мимо незнакомцев, лишь слегка повел ушами в их сторону. После же его внимание было в полной мере приковано к замечательной девушке, которая помогала любому. Она выполняла крайне важную роль — регистрировала новых авантюристов. Отставать от таких личностей парень не стал и обосновался напротив светловолосой барышни, слегка виляя хвостиком.

Рассказав о себе, а также поведав свое имя, Реншу решил узнать немного о том, что здесь называлось башней. Это оказалось довольно опасным местом. Именно там в большей своей степени испытывали свои силы приключенцы. И, скорее всего, именно туда направится в скором времени и сам кемоно. Но для себя он практически сразу уяснил то, что в гордом одиночестве это никак не станет делать. Поэтому, поблагодарив девушку и улыбнувшись ей на прощание, отошел в сторону. Ближе к неким доскам. Там стояло также немало авантюристов. На то и рассчитывал мальчишка, стараясь подыскать себе подходящего напарника по несчастью.

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Главная площадь Байбла

В гильдии снежный заклинатель стандартно протопал вперед, спешно закрывая за собой двери. Нигде не задерживаться, зайти и выйти из башни, приключение на каких-то пару часов. Может быть когда-нибудь. В прочем, по пути Мальта помахал передал привет Эббет Аделизе. Она его  могла не помнить, но он ее — да. Его новые замшевые светло-синие инистые башмаки со стальными вставками очень быстро цокали до следующей двери к мосту.

« 1 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

КолтЛоуманн
БА
300
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
310
Пров
310
Лов
320
Инт
310
СВ
310
Хар
300

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

"Ты, должно быть, шутишь... Серьёзно, Эббет?"

Сказать, что Колт была слегка разочарована, значит не сказать ровным счётом ничего. Если бы она только знала, что проделает путь до гильдии зазря, сразу бы взяла курс на больницу. А так...так она просто потратила впустую время на увеселительную прогулку по городу. Мысль о том, что до корабля придётся добираться вплавь и под покровом ночи уже не казалась такой уж и глупой, а опасения быть пойманной за попыткой проникновения и вовсе отошли на второй план. Колт даже поймала себя на мысли, что за время, проведённое здесь, она стала слишком уж мягкой и расслабленной.  В прошлом ей приходилось делать вещи и похуже.

-Ну, раз уж это единственное, что гильдия может предложить в данном вопросе, то почему бы и нет? Где расписаться? — уголки её губ дрогнули, пока шестерёнки в голове усиленно крутились, выстраивая дальнейший план действий.

О подробностях дела расспрашивать её смысла не было. Аделиза была слишком уж прилежной сотрудницей гильдии, и без дозволения старших и слова не скажет. В глубинах памяти светлый лик говоруна-Моро игриво вильнул хвостом.

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» 9 этаж

В зал Гильдии кемоно ввалился, тяжело дыша. Он не понимал, какого демона случилось с монстрами девятого этажа. Да, они и раньше были далеко не дружелюбны и не походили на милых котят. Но в этот раз они устроили на плута настоящую охоту. Хотя должно было быть наоборот.

В итоге сейчас Гарай выглядел довольно потрепанным. Большая часть одежды представляла собой лохмотья, заляпанные зеленым и красным, на щеке алела глубокая царапина, на лбу набухала шишка.

Доковыляв до обменщика, плут выложил добычу.

- Давай скорее, а? Мне не терпится промочить горло и успокоиться.

« Торговый рынок

1

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Доска заданий Гильдии Авантюристов пестрит различными заявками и объявлениями, однако большая часть из них всё равно сводится к простому: убей того, принеси то, достань это. И, казалось бы, новое задание, которое появилось по утру на доске, мало чем отличается от того, что просят выполнить Гильдию, но всё-таки было в нём нечто особенное, выделявшее его из множества.

https://i.imgur.com/Urn2nJy.png

У группы исследователей был украден браслет. Просьба найти вора и вернуть предмет любой ценой.

Место инцидента: 5 этаж башни.

Отличительные признаки вора: с рогами, кудрявой головой, мужчина. Предположительно кемоно-баран.

100 Зл 300 Зл 500 Зл

Убедительная просьба — если вы откликаетесь на это задание, нажмите на кнопочку “Сообщить модератору” после того, как отпишите свой пост.

Событие начнётся после того как наберётся хотя бы 1 человек до конца текущего месяца (30.11.2022), но не более 3.

Ориентировочные сроки отписи на круг: 48 часов.

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
386
СВ
300
Хар
300

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Поляна с порталом

Для кого-то праздник охоты в честь богини Артемиды прошёл безуспешно – просто потому, что люди с островов не смогли добраться до охотничьих угодий. Но вот для Фуму тот день стал особенным.

Не важно было даже то, что встретятся ли они и взаправду вновь с Хироши, не важно было даже то, что смогут ли они всё-таки отыскать Айхан или хотя бы какое-то известие о ней. Но самое главное в том дне было просто то, что она смогла выбраться из клетки, которую соорудила сама.

Мир вокруг после посещения поляны с порталом вновь налился красками и вкусными запахами, люди вновь стали выводить на эмоции и Изанами постепенно, потихоньку, возвращалась к своему состоянию «Алая ведьма: жизнь до». Конечно на неё порой ещё накатывали воспоминания о тёмнокожей эльфийке, особенно каждый раз, когда она посещала уже свой личный холл Семьи, но они больше не отдавались такой болью.

Зато с новой силой накатывала мысль о том, что ей бы стоило с кем-то ещё познакомиться, чтобы не нести ношу авантюриста в одиночестве. Идеальный вариант – вновь пересечься с одним добродушным кемоно, но Изу помнила, что у того была своя «семья», а потому маловероятно что ему понадобился бы ещё один маг. Тем более что блондинчик из «Охоты», пускавшей фейерверки, наверняка ничуть не слабее самой Фуму.

Именно с такими мыслями Изанами вошла в здание Гильдии, готовая прибиться к первому встречному, если тот её окликнет. Ведь где, как ни в этом здании, искать будущих сопартийцев?

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ЛираТе Килла
БА
320
ДА
240
Сила
380
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
340
СВ
240
Хар
380

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» 6 этаж

Лира сбросила пока что только первое свое взрывное выступление в башне, успела надрать монстрам зад, обеспечить тусовку случайным слаймам или авантюристам и оказалась... вымотанной. Однако, несмотря на физическую усталость и желание сбросить платформы, нужно было держаться ровно, чтобы показаться хоть немного важнее и скрыть слабость. За сим, птица вытерла кожу и почистила перья каким-то промытым и просушенным плащом, по всей видимости оставленным предыдущим хозяином, и натянула уже свой черный. Сделать макияж из крови врагов ей не удалось, а слаймы не плачут. Так тому и быть:

- Айо, ты тут обмениваешь? — обратилась она к видавшему виды мужику с забавной по ее мнению косичкой, когда подошла ее очередь. Как никак, а среди авантюристов она еще не стояла достаточно высоко, чтобы ее пропускали, так что Лира не возмущалась. - Держи, давай, что там у тебя по курсу. У меня дела.

На последнем слове она томно вздохнула по привычке, но не по разумению. И, вспомнив, что лучше так не вздыхать по любому поводу, прекратила баловство немедленно.

"Я серьезная женщина. Я серьезная. Женщина. Я... о, на это я пойду отдохнуть с бутылочкой хорошего вина".

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

РеншуБай
БА
240
ДА
340
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Лира Те Килла,

Кемоно долго стоял на одном месте. Ему это было непривычно. Все же так или иначе он являл собой довольно активного хвостатого, поэтому данная деятельность крайне сильно не подходила ему. Да, панда мог спокойно подойти к любому авантюристу, замеченному внутри здания. И все же он не решился почему-то это сделать.

Не решался до тех пор, пока не увидел перья. Обладателя, вернее обладательницу, подобного представитель семейства Бай видел впервые. По крайней мере здесь. Поэтому увиденное сильно заинтересовала паренька. Его ушки вздрогнули, а во взоре можно было бы уловить довольно яркий огонек. Огонек, который может и перерасти в нечто большее. Но пока о том было рано говорить. К тому же рыженький не задумывался о "данном". Его вела лишь дорога приключений. Приключений, в конце которых он мог бы потрогать в свое удовольствие перышки некой барышни с темной кожей. Барышни, которая пока что была занята нечто иным.

Заприметив удачный момент, когда маленький кемоно не будет так легко замечен, он аккуратно подкрался слева за спиной дамы и коснулся аккуратненько одного из ее перышек. При этом ушки крадущегося в тени были прижаты к голове, из-за чего можно было подумать, что он понимает то, насколько некрасивый поступок совершает. Что ему, банально, совестно. И все же он попытался сделать "это".

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

(изменено: Шепот бороды отступника, 24-11-2022 14:40:05)

» Торговый рынок

В Гильдии Мордреда ожидало совершенно неожиданное открытие. С того момента все пошло незапланированно, нестандартно. Кто бы знал, что охотник наткнется на объявление, кое заинтересует лоуна в крайней степени? Господин-охотник точно не знал. На доске авантюристов среди самых обычных объявлений им было замечено нечто:

"У группы исследователей был украден... мхм, просьба найти вора... место... 5 этаж башни. Отличительные признаки вора: с рогами, кудрявой головой, мужчина. Предположительно кемоно-баран... Сатир? Так вот куда он убежал в прошлый раз! Подонок, он мне еще про бороду так и ничего не сказал толкового. Может, мне подняться за ним сейчас? Вряд ли я могу тратить время на возню..."

Также авантюрист стоял перед некоторой задачей. Ему хотелось спросить, нужно ли где-то отмечаться о выполнении задания. Но что, если браслет он найти не сможет или вора не принесет? С другой стороны, не было никаких критериев, по которым он обязан был завершить эту миссию. Ему было интересно найти бороду и он бы ее нашел, а поисковую затею можно было бы выполнить по пути, если на то была воля богов.

- Кхм..! Эббет? Э-э-э... Там объявление, короче. У группы исследователей был украден браслет. Мне требуется отметить где-либо, что я берусь, или это такое же задание, как любое поручение гильдии? Ну, принес вещь, получил награду. И еще: кто-то, кроме меня, занят этим поиском сейчас? Я хотел бы встретиться и пойти с этими людьми вместе.

Мор не мог допустить, чтобы Сатира убили до того, как он получит информацию. Удивительно, что он догадался об этом, но все-таки догадался. Лоуну хочется договориться. Вряд ли чужой авантюрист прислушается, но вдруг шансы есть?

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЛираТе Килла
БА
320
ДА
240
Сила
380
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
340
СВ
240
Хар
380

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

(изменено: Шепот бороды отступника, 24-11-2022 16:00:57)
Реншу Бай

Стоило сизокрылой отстраниться от обменщика и отойти в сторону, чтобы не мешать остальным продвигаться по своим делам, но перераспределить вещи сумочке, как кто-то совершенно нахальный "сел Лире на хвост" и стал прощупывать перья без какого-либо на то разрешения. Возмутительный поступок, особенно, если подумать, что подобное совершают против воли звезды южного города Дейя!

Так или иначе, девушка-птица уже завершила сортировку сумки и попыталась отойти от наглеца, не повредив свои перья. Совсем недавно почищенные, между прочим!

- Так-так-так... Какому умнику пришла в голову идея бесцеремонно касаться меня. Кто тот негодяй, желающий быть опущенным на шестиметровую глубину под землю?

Дива обернулась и поначалу никого не увидела. Кушак от ее плаща или сизая лента, закрепленная сзади золотого ошейника, могли пронестись перед чьим-то носом, донеся запахи из башни: мхи, растения, сырость. А еще пот получеловеческой птицы. Как ни старайся, всегда было немного этого запаха. Все-таки певчая работала не покладая рук, натуральные процессы живого существа в таком случае неизбежны. 

Потом Лира опустила взгляд на голову ниже своей. Мальчик, молодой и миловидный, но никак не укладывался в образ авантюриста в голове девушки. Неужто таких молодых деток принимают в круги? Небось он совсем отчаялся. У Лиры был опыт ухаживания за детьми господ, но тратить сейчас время на самого обычного мальчонку не очень хотелось. Только если сделать из обычного мальчика — необычного мальчика.

"Какой-то потенциал есть, сделать его рабочим можно, сделать исполнителем... вряд ли, но, быть может... Но хочу ли я этим заниматься?"

Ли оценивающе осмотрела парня с ног до головы из-под оправ своих очков. И высокомерной походкой от бедра обошла того вокруг, со всех сторон. Затем она вернулась перед его лицом, снова махнув лентой и немного наклонилась. Ожерелье из золотых зубов невольно запало в складку одежды, которая покрывала грудь сверху. Закрывая обзор, перед лицом мальчика появилось ее лицо крупным планом. Очки блеснули. Идея делать из него раба была отвратительна, и судьбы, подобной ее — Лиры, она никому не желала. Сильно пугать такого ребятенка тоже не хотелось от слова совсем, но надо же объяснить, что это, вполне вероятно, был его последний проступок! Потому, переключившись на грудной голос и цокая языком, спросила:

- Ты потерялся, малыш? Если ты ищешь в гильдии семью, то я совершенно не собиралась пока что становиться мамой и сына себе точно не искала. Зачем хулиганишь? Мхм? — последнее "мхм" прозвучало с придыханием.

Серьги качнулись и отбликовали от окружающего света. Глаза с такого рассмотрения были видны в цвете. Сквозь сероватые очки из тонированного причудливого материала на Реншу смотрели два топаза блеклого светло-желтого оттенка.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

РеншуБай
БА
240
ДА
340
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Крылышки! Перышки! Да еще такие красивые! Переливающиеся, притягательные. Словно само небо отражается в тех. Неприкрытая тучами и облаками. Изумительная и чистая.

Именно такие мысли возникли у юного пандарена. Первые мысли. И именно они стали началом. Началом конца! Он ведь уже коснулся того, что пленило его. И явно не продумал то, как будет бежать от своего будущего наказания. А оно должно было последовать. И причем незамедлительно. Собственно, что и свершилось мгновением позднее.

Завороженный кемоно стоял и не поднимал взора выше того, что оказалось практически у него под носом. Он бы пробыл в таком состоянии еще долго. Но! Все же представительница расы фуглов не стремилась терпеть подобное неуважение. Да и нрав у нее, как оказалось, был не столь прост и легок. А так хотелось бы, чтобы сия барышня была милой и не высокомерной. Но то, что в обыденности своей мы так хотим получить, зачастую обходит нас стороной и достается некой иной личности. А нашему герою досталась иная. Совершенно иная особа.

Реакция паренька была слегка притуплена. Он с трудом оторвался от любования крылами даже в тот момент, когда с ним начали говорить. Не то чтобы нехотя, но зверек резко выпрямился. Его ушки вначале в полной мере оказались повернуты к источнику "звука". А после, когда его слуха коснулись довольно нелестные слова, то они оказались прижаты. На самом личике мальчишки можно было заметить вину. Он правда сожалел о то, что свершил. Все же он не хотел доставлять неудобства этой даме.

Дама то, к слову, была довольно...довольно... Да, она оказалась не менее прекрасной по сравнению с ее перышками. Нечасто удается повстречать столь яркую и необычную красавицу. Пусть Рен и прошел не малый путь, дабы добраться до сих мест, но ему на пути не встречались столь яркие девицы. Поэтому он оказался поражен. Не в самое сердце, конечно, пока что, но никто не отменял подобного в будущем. Но до этого требовалось еще дожить. А эта мадам явно не стремилась сюсюкаться и миловаться с пандой.

Таким образом после первого вопроса, что бросила в своего "противника" сизая, прошло не более секунды. Но за то время многое успело пронестись в головушке украшенной юркими ушками, поэтому ответить было что:

- Я не негодяй! Совсем-совсем! — подняла руки вверх кемоно, будто бы говоря о том, что он не стремился сделать что-то плохое, — Я просто был очарован перышками! И не надо меня закапывать! Я еще очень юн для этого! — Да, парнишка прекрасно понимал то, о чем по итогу вторила незнакомка. Поэтому он сразу же оговорился о том, что не желает для себя столь страшной участи.

Реншу решил одну руку все же опустить, а вторую закинул за голову и стал почесывать затылок. Взор его голубых глаз был все еще прикован к лику пташки. А та всем своим видом, а в особенности взором проявляла свой характер. Да какой еще!

Лучник слегка кривенько улыбнулся и посмеялся. Он боялся получить куда больший нагоняй от крылатой. Но то, что заслышал опосля было чем-то иным:

- Малыш? - Безусловно. Представитель семейства Бай прекрасно понимал и принимал тот факт, что никак не схож с мужественным и статным представителем сильного пола. Но все же "малыш"? Относительного своего возраста и зрелости такое кемоно никак не мог сказать о себе.

Вспоминая о том, что всегда, какой бы ни была личность, она смотрит именно на внешность. И тут никак не убежишь, не спрячешься за иной личиной. Поэтому каким-либо образом противиться словам пташки парнишка не стал. Лишь тяжело выдохнул и продолжил вслушиваться в речи опасной дамы.

Слова "семья", "мама", "сын" вначале заставили нахлынуть воспоминаниям о доме, который оставил позади пандарен. Он действительно скучал по родным. Поэтому хотел увидеть их. Обнять и прижаться к каждому из семьи: матери, отцу, братьям и сестре. Но понимание того, что эти слова в данном случае означали совершенно иное, все же заставляло нечто схожее со злобой забурлить в груди мальчишки. Будь он котом, то встал бы на дыбы. Но нет. Так опускаться пред всеми теми, кто мог в будущем стать напарниками для ушастого — было глупо. Поэтому он вновь постарался успокоиться.

- Малыш мал, да удал! Возможно, на вид я и ничем не отличаюсь от ребенка, которому нужна мать и теплая грудь, но я уже мужчина в самом расцвете сил, который также бы не отказался..., — тут на мгновение речь Рена оборвалась. Он внезапно понял, что его мысль ускользает куда-то "вдаль", как, собственно, и взор. Поэтому он тряхнул головой и лучезарно заулыбался, сменив "пластинку", — от того, кто мог бы стать чем-то схожим с семьей. Но в нашем случае — верным товарищем. Ведь меж теми, кто стоит бок о бок, должны быть такие же доверительные и близкие отношения, как и у родных братьев! Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы стать на примере таких родственников ближе друг другу!

"- Ну я и загнул! Надеюсь, она не поняла то, о чем я по правде говорил! Будет неудобно, если моя ложь, пусть и прикрытая странными словами, окажется раскрыта. Но и ложью это не назовешь. Нет! Я бы точно не назвал!" — Прибавив себе уверенности в мысленной форме, рыжевласый чуть дернул ушками и стал с улыбкой смотреть на барышню. Его выражение лица больше говорило сейчас о том, что он увлечен именно разговором. Некий огонек можно было приметить и в глазах панды. Но все же точную причину его возникновения сложно было назвать.

Мальчишка уже давно не чесал затылок. Ему сложно было успокоиться, да и он не знал куда пристроить ручонки. Поэтому ухватился за ремешок своей сумки и стал аккуратно его поглаживать, периодически сжимая. Только этим Рен и выдавал свое волнение.

Эббет Аделиза(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Колт Лоуманн,


Эббет кивнула и склонилась над своей конторкой, шурша бумагами. Несколько секунд и пара строк убористого почерка на толстом пергаменте, и в воздухе запахло сургучём, который регистратор скрепила печаткой Гильдии, в которой можно было ощутить отголосок некой магии.

После всех этих процедур, Эббет с улыбкой подала Кольт свиток, на котором, помимо печати, ещё и значилось имя Флавия Торума.

- Прошу. Успехов вам на задании. Могу ли я ещё чем-нибудь помочь?

АурендилСаевир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
247
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» 5 этаж

Чудовища были сражены, магия благополучно курсировала в его жилах, а жизнь была не так уж плоха — она же была! Но всему приходит конец и Аурендил, собрав кристаллы в изрядно потяжелевший мешочек отправился восвояси. Нужно было их обменять, а заработанное золото таки использовать во благо...своё благо, купив тот прекрасный посох и, возможно, что-то из одежды, поскольку чёртовы монстры таки оставили несколько прорех, несмотря на защитные меры. Но это могло подождать, ведь нужно было выстоять очередь...

« Тренировочное поле

https://i.imgur.com/PEfs6XG.png

СамуэльМейсон
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Таверна "Жареная гарпия"

Вернувшись в гильдию, Сэм огляделся. Народу было еще больше чем обычно, однако он держал малютку Кристи за руку и потому не боялся, что она потеряется.

-Хороший город? Милые люди? Ты слишком наивна, детка. — сквозь зубы процедил Сэм и развел руками — И ты слишком наивна. Ладно, иди регистрируйся, а я узнаю что можно будет сделать с гильдией. — он подошел к стойке регистрации и положив руку на стол сказал — Вот эту мадам зарегистрировать, а мне скажите, что нужно для создания комнаты в гильдхолле?

КолтЛоуманн
БА
300
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
310
Пров
310
Лов
320
Инт
310
СВ
310
Хар
300

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

В ответ Колт лишь слабо улыбнулась. Если бы она могла только влезть к девушке в голову и прошерстить её воспоминания в поисках необходимой ей информации, если бы ей только удалось ненадолго подчинить её волю своей — сколько бы проблем это решило. Но, в итоге...

-Этого достаточно, — вежливо ответила Колт, посмотрев на протянутый ей лист бумаги. Кончики пальцев слабо кольнуло, стоило взять его в руки. Плутовка не сводила с него пристального взгляда некоторое время, и со стороны могло показаться, что девушка всего лишь перечитывает текст, чтобы убедиться в отсутствии ошибок. В действительности, Лоуманн размышляла о том, что было бы неплохо выданное разрешение подделать. Единственное, что её останавливало — исходящий от листка магический след. Девушка была не настолько хороша в магии, чтобы определить, что за чары были наложены той треклятой печатью, а экспериментировать в условиях отсутствия под боком ушастого колдуна, когда вокруг и без того слишком много посторонних, она не собиралась.

Надо будет захватить с собой респиратор, — мельком подумала она, убирая договор во внутренний карман куртки.

-Спасибо, Аделиза, — кивнув знак благодарности, Колт развернулась и направилась в сторону выхода.

Следующим пунктом назначения была больница.

« Больница

КристианаБэйл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Таверна "Жареная гарпия"

Она с улыбкой шла по городу, борясь с легкой и нарастающей усталостью, что накатывались подобно волнам, то принося желание закрыть глаза и расслабиться с полным животом, то отходя принося ясность и что она совсем не дома и надо хотя бы найти место, прежде чем отдаться сну.

- Наивная? Моя мама тоже так говорила. Но мне кажется, вы просто отвыкли от добра. Я хочу, что бы все это добро увидели вновь и поняли, что всё хорошо будет у всех нас, стоит только начать помогать друг-другу! А я покажу пример. - с улыбкой сказала она, как обычно не соглашаясь о своей наивности. Разве можно быть наивной, когда ты и так всё прекрасно понимаешь? Она сама желала сделать мир лучше и не боялась это делать и демонстрировать, как может.

Подойдя к стойке и увидев светловолосую девушку, Кристиана ярко улыбнулась и заявила.

- Здравствуйте! Я прибыла в город и мне сказали, сюда поскорее заглянуть! Вот я тут! Кристаной зовут!

ВарноРинг
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Ресторан "Век павлина"

После праздненств, после парада духов, после сытного обеда, после добротного сна, что нужно сделать? Правильно. Поработать. И, надо сказать, для многих  Башня была лучшей работой в мире! Мало кто на материке мог заработать сотни монет за один день! Правда тут и умереть можно... но умереть можно и в бою с бандитами, будучи наёмником, ополченцем, рыцарем, боевым магом. А можно и вовсе подавиться пельмешкой или неудачно поскользнуться. Так что сражаться с монстрами в башне это не хуже и не лучше любой другой работы.

А здесь как всегда было людно. Авантюристы народ своеобразный и разношерстный. Некоторые вовсе не были похожи на тех, кто готов идти буквально на смерть. Сражаться с опасными монстрами. Другие похожи на бандитов, а на деле... а на деле Варно не знал ибо не знаком!

В любом случае сюда он пришёл не просто чтобы пройти к башне, но ещё и чтобы посмотреть на доску с заказами... а потом — в Башню!

« 3 этаж

АльбериусШульгард
БА
340
ДА
240
Сила
360
Вын
331
Иниц
270
Пров
300
Лов
310
Инт
290
СВ
270
Хар
290

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Мост в башню (Эстарт)

Надышавшись холодным воздухом на промозглом ветру так, что перед глазами пошли синие круги, Альбериус ввалился в главный холл гильдии и направился прямиком к обменщику. Разум солдата уже выстроил простой и понятный план. Обмен — деньги — еда — отдых. После таких славных боев еще что-то делать сегодня он не собирался. В конце-концов, адаптация к местной жизни тоже была частью его главной миссии.

Обменщика цверг смерил грозным взглядом. Тот остался непоколебим, но скорее всего спокойствие было напускное. Рыцарь хорошо знал этих торгашей, с ними надо пожестче, а то облапошат и глазом не моргнут.

« Торговый рынок

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ЛираТе Килла
БА
320
ДА
240
Сила
380
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
340
СВ
240
Хар
380

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Реншу Бай

Реншу рассказал девушке о своих намерениях. Само предложение оборвалось где-то на середине да звучало... необычно и практически пошло. Тем не менее, бывшая служанка списала все на детскую неосведомленность.

- Дэ? - представительница конда поставила руки в боки, давая черноватому плащу упасть с плеч. Она так стояла несколько секунд, смотря на мальчика и думая, что же ей делать. Пышные помаженные губы сжались, но то был опять же признак, скорее, озадаченности, чем прежней сердитости. Воспитывать кемоно совершенно не хотелось, брать с собой тоже, но закончить разговор уже было нельзя просто так, ведь они какое-то время стояли друг напротив друга, на них могли смотреть. Ли, измученная, вздохнула:

- Солнце, если захочешь в следующий раз с кем-то подружиться, не лапай их ручками. И вообще, прежде чем увязаться за мной, тебе следовало бы показать себя с лучшей стороны. Заработать хочешь? Я плачу.

Не дожидаясь ответа, птица поманила рукой за собой и направилась к выходу, лавируя между авантюристами и оставляя волны сизой ленты.

« Торговый рынок

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Эббет Аделиза(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Кристиана Бэйл, Самуэль Мейсон,


Эббет подняла взгляд и улыбнулась, когда к регистраторской стойке подошло несколько человек. Одного из них она уже видела до этого, а вот девушка была для неё совершенно незнакома. Приветствие той подтвердило мысли Аделизы о том, что она только прибыла к островам, и видимо, хотела записаться в ряды авантюристов.

- Добро пожаловать, — поприветствовала она блондинку, доставая в то же время небольшой бланк на регистрацию в авантюристы. – Заполните здесь, пожалуйста. – произнесла она, протягивая плотную бумагу с карандашом. После чего перевела всё своё внимание на мужчину, который задал вопрос, касающийся создания Семьи.

- Для регистрации Семейства необходимо заплатить пошлину в пятьсот золотых монет и заполнить небольшую заявку с названием и именами членов Семейства на момент вступления. – выученным назубок шаблоном проговорила она, мило улыбаясь и даже не моргнув. - Ключ для главы Семьи будет готов в течении первого часа после подачи заявки, для других членов Семейства – в течении суток. Хотите зарегистрироваться?

ТенебраСакра
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

(изменено: Amitol, 28-11-2022 10:24:30)

» Порт Байбла

Тенебра, как бывалый забулдыга, шёл, даже не зная куда, ему повезло наткнутся на фонтан с чистой освежающей водой, которая привела в порядок его мысли, как вдруг ему в лицо прилетела грязная искомканная бумажка, но с всё же читаемым текстом.:

Добро пожаловать в Эврибию!

Море с тобой, путник! Как тебе наши живописные пейзажи дух захватывает, правда? Хотя, вижу, ты сейчас не шибко в этом заинтересован. Ну и чёрт водный с тобой. Ступай тогда в Гильдию: прямо по дороге выйдешь на площадь, там поверни и увидишь большое здание с эмблемой. На входе прямой наводкой к регистратору. И всё у тебя будет! Хорошей охоты!

"Хорошее приветствие, ничего не скажешь"! — пронеслось у него в голове. Оглядевшись, он понял, что его шальные ноги привели как раз кстати ко входу этой самой гильдии. Войдя внутрь, он невольно удивился: столько разношерстного народу, от которого исходила энергия греха и добродетели, пьянило не хуже бурбона.

Подойдя к стойке регистрации, он обратился к Эльфийки, которая, скорее всего, являлась работницей этого места.

Мнеб, чё там у вас делают? Документ надо. И работу тоже надо!

КристианаБэйл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Кристиана приняв бумагу, стала без каких либо замедлений заполнять лист, иногда в самом деле задумываясь о том, что написать. Пускай он и был прост, но как-то скучно всё было, поэтому улыбающиеся рожица в конце фамилии Бейла, как по её мнению сделали документ куда лучше. Подписав всё остальное, она вернула лист и сразу же оглянулась с вопросом.

- А тут есть те, кто прям очень нуждается в помощи? — спросила Кемоно и вернула взгляд на светловолосую девушку улыбнувшись. — Хотя наверное всё-же поспать хорошо и потом уж взяться за это полной сил! — со смехом сказала она, посмотрев на Самуэля.

- А ты чем бы хотел заняться? Пойдешь искать золото для гильдии? — спросила она, без какой либо издевки, искренне желая своему спутнику успеха, однако такой суммы у неё не было, а значит она не смогла бы при всем желании пока помочь. Вот в будущем, возможно.

А вокруг всё кипело жизней. Вот и ещё один прибыл видимо на остров и поспешил сюда. Видимо этот живой поток никогда не иссекал и желающие так и шли сюда. Посмотрев на молодого человека, она помахала рукой с яркой и широкой улыбкой.

ТенебраСакра
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Документы подписаны, метка поставлена. Тенебра с заметным раздражением рассматривал новоявленный отличительный знак. В сердцах сплюнув, он уже начал требовать убрать это богохульство, но внезапно его окутало умиротворение. Оглядевшись, он заметил, как маленькая Кемоно, источая позитив, искренне машет ему рукой, заставив Тенебру невольно улыбнутся и наклонится к девушке.

-Чиста добродетель, не осквернённая грехом. Откуда ты, дитя?

КристианаБэйл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

- Я? Издалека, городишка Блаисэт. Там матушка моя меня воспитала и долгие годы я там кому могла помогала. - с улыбкой сказала она, без какой либо стеснения. — А вы откуда? Пришли тоже принести пользу, как можно большему числу живущих? Да и не думаю, что я не осквернена. Я люблю поесть. — говорила она, а потом видимо что-то вспомнила и засмеялась, протянув руку по уличному дворовскому.

- Ой точно. Кристиана я. Манеры не моя сильная сторона, от чего иногда другие ругаются. Но я не со зла и не желая обидеть. - с улыбкой сказала она, схватив за руку и активно её потрясла. - А вас как звать? Если конечно вас это не смущает и не пугает имя говорить. Многим не по нраву моя болтливость и приставучесть. Но я без дурной мысли, просто приятно с новыми знакомыми общаться!

АльбериусШульгард
БА
340
ДА
240
Сила
360
Вын
331
Иниц
270
Пров
300
Лов
310
Инт
290
СВ
270
Хар
290

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Палаточный лагерь

Отдых в палаточном лагере пошел Альбериусу на пользу — цверг даже не выглядел таким хмурым, как обычно. За время своего пребывания там, рыцарь успел наестся до отвала, подлатать доспехи и даже познакомился с некоторыми местными. Правда, выдающая себя за тамошнюю главную Гек наотрез отказывалась делиться новостями без бутылочки хорошего пойла... Капитан и сам был не прочь промочить горло, так что обязательно попозже навестит трактир. Ну а пока он вернулся в Гильдию, желая опробовать в Башне купленные недавно вещички, словно маленький ребенок, добравшийся до новых игрушек. В этот раз Шульгард остановился у доски объявлений на подольше, внимательно ее изучая, но ничего особо интересного там не оказалось. Было объявление о краже браслета (еще бы, среди авантюристов как же без воришек). Повертев головой, Альбериус обнаружил рогатую кемоно, но под описание вора она подходила слабо. Даже не занимающийся фермерством вояка смог отличить бараньи рожки от... эм, не бараньих, да и к тому же подозреваемый был мужчиной. На всякий случай рыцарь все же запомнил эту листовку, пообещав себе с удвоенным пристрастием рассматривать всех встреченных кемоно. Ну а пока что его ждали слаймы.

« Мост в башню (Эстарт)

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif