Re: Бухта разбитых кораблей

Обновлена сводка событий на локации:

Последние несколько дней Бухта стала куда более оживлённой, и за это явно стоит "поблагодарить" нового гостя в этой юдоли погибших кораблей — крупный остроносый парусник, застывший всего в паре десятков метров от берега,

Однако, ближе пока не рассмотреть — хмурые мордовороты с символом Гильдии Торговцев, наряду со скучающими авантюристами не дают зевакам отправиться на исследование безмолвствующего корабля.

ОктавияЭмбер
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Бухта разбитых кораблей

(изменено: Ай'Ша, 05-10-2022 02:00:12)

» Поляна с порталом

Спустя несколько дней массового гулянья в честь "Большой Охоты", которую местные жители, по сути, сами себе устроили, Октавия так и осталась погостить в палаточном лагере, ради бесплатных благ и ночлега почти что под открытым небом. Да и ради того, чтобы послушать, чего ещё местные обсуждают по вечерам собравшись вокруг костра, о чём шепчутся в тёмных уголках. "Слухами земля полна" — так любила повторять себе и другим монахиня, особенно как повод завести разговор о каких-то "небылицах". и на протяжении последних нескольких дней ей довелось узнать некоторые новые, весьма интересные и даже тревожные слухи. Поговаривали, что в тёмных переулках не так давно произошла некая крупная потасовка, по причине появления некой "бабы превратившейся в ламию" поубивавшей кучу народа. Второй слух был о том, что в старой бухте разбитых кораблей появился некий таинственный парусник, застывший недалеко от берега вот уже как несколько дней. В тёмном переулок она наведалась в качестве прогулки, замечая лишь отголоски ритуала изгнания весьма крупного существа, да наведалась в бордель с "инспекцией". Данное она фиксировала в своём рапорте, но настолько вскользь или же мудрёно и небрежно, что с каждой строчкой данный рапорт всё больше становился пригодным для того, чтобы им подтереться в лучшем случае, зная, что подобное определённо рано или поздно дойдёт до церкви в любом случае.

В бухту инквизитор наведалась вскоре, разузнав у моряков где находится это самое старое кладбище кораблей. При виде издалека, это больше походило на помойку, нежели на кладбище, как про себя оценивала степень заваленности данного места всевозможным корабельным и морским мусором.

- Ну и засрано здесь, будто специально так оставляют. Этот парусник посреди кладбища, точно как бельмо на глазу. Трудно не заметить.

Размышляла про себя монахиня, шествуя с холма вниз, к бухте, где видела скопление народу различной "кастовой" принадлежности и неторопливо уминала по дороге некую булку набитую кремом, не особо заботясь о своём опрятном виде, да через раз-другой облизывая пальцы от стекающей сладкой массы. Немного пронаблюдав и вздохнув, она небрежно поправит свои отличительные знаки инквизитора, да прицепленный крест, чтобы тот не болтался как соблазнительная удушающая возможность при желании. Поправила свою лицензию на свободу действий в качестве инквизитора на своё усмотрение на островах от лица церкви, чтобы легко достать из внутреннего кармана если то потребуется. Однако за время своего пребывания здесь, Октавия ещё ни разу не пользовалась этой "филькиной грамотой" — как она сама её называла про себя — поскольку надобности в этом не имела, не считала нужным, да и попросту не хотела присваивать церкви всякие заслуги, которые те не заслуживают. Однако, подобный документ, на самом деле, обладает весом в определённых делах.

- Ого, какое сборище. - заговорила монахиня толком не дожевав, приблизившись к хмурым рабочим, но смотря на тот самый таинственный парусник, о котором шла речь, — Неужто какой-то праздник, средь этого кладбища кораблей?

Сохраняя свой непринуждённый и легкомысленный тон, монахиня взглянет на одного из ближних к ней, замечая у компании знаки принадлежащие гильдии торговцев, уже готовая нести своё блестящее фарисейство в массы.

- Да будут боги милостивы над нами. Что за шум без драки, господа-хорошие?

Поинтересовавшись, будто не понимая причину такого сборища, она откусит ещё кусок от своей кремовой булки, которую ещё даже на половину не доела.

| Данный персонаж — Ай'Ша — является моей собственностью |
| и её запрещено использовать в чужих отыгрышах без моего разрешения. |


| Автор дизайна персонажа — @Tuma_tt |

• | Внешность персонажа в полнорост |
• | В гневе и отвращение |
• | Смущение и недоумение |

КолтЛоуманн
БА
300
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
310
Пров
310
Лов
320
Инт
310
СВ
310
Хар
300

Re: Бухта разбитых кораблей

» Гостиница

До небезызвестного корабля, главного героя городских сплетен, Колт удалось добраться только по прошествии суток: надо было уладить кое-какие дела в гильдии. Потому, медленно бредя по песчаному золотому пляжу в сторону Бухты, девушка и не рассчитывала увидеть его собственными глазами. Однако в этот раз Фортуна оказалась к ней благосклонна, и гильдиям ещё не удалось отбуксировать корабль на берег, чтобы осмотреть его как следует. Зато удалось не подпустить к таинственной находке толпу зевак. Наличие последних не было удивительным. Кого из людей не влечёт всё таинственное и неизвестное?

И всё же, из-за толпы и охранников, предоставленных гильдией торговцев, подобраться ближе и рассмотреть корабль было не так уж и просто. Воспользовавшись тем, что никто не обращает на неё внимания, авантюристка незаметно пробралась на борт одного из кораблей, останки которого доживали свой век среди потонувших собратьев, взошла на борт и без особых проблем взобралась на мачту. Развивающиеся на ветру остатки некогда белоснежного паруса послужили неплохим прикрытием, благодаря которому заметить Колт с земли стало сложнее. И всё же, на всякий случай, девушка скрыла ауру своего присутствия. Иллюзию накладывать на себя она не стала.

Древесина под ногами угрожающе скрипела, но была достаточно крепкой, чтобы удержать на себе трёх-четырёх крепко сложенных мужчин,что уж о говорить о "слабой и хрупкой" девушке?

"Так это и есть таинственный корабль?" — насторожилась Колт. - "Хм...не похоже, чтобы на борту бушевала инфекция. Что же всё-таки случилось? Попал в шторм? Или стал жертвой налёта пиратов?"

Re: Бухта разбитых кораблей

Колт Лоуманн,


В своём желании забраться повыше Колт была не одинока, по крайней мере, на соседнем остове тоже виднелся зевака, забравшийся аж в остатки вороньего гнезда, но, едва ли он или девушка могли увидеть что-то интересное. Корабль казался абсолютно целым, хотя и, по всей видимости, встал на мель. Любопытно, что несмотря на ветер, паруса казались безжизненно обвисшими. На палубе признаков жизни не имелось, как и следов каких-либо разрушений. Даже катапульты, стоящие на носу, были не тронуты. Прочих тонкостей рассмотреть не удавалось.

Если же опустить взор пониже, то на береге можно было увидеть шлюпку со множеством отпечатков ног на песке и нескольких людей, словно бы являющихся эпицентром оцепления. Один из них, в цветах Гильдии Торговцев, яростно жестикулирует.

Октавия Эмбер


- "Летящая нимфа" случилась, госпожа. — охотно ответил один из одетых, как горожанин, зевак. — Торчит тут уже несколько суток, но туда никого не пускают.

-Не, пускают. — прогудел его сосед, массивный хадар с потемневшей от солнца кожей. Но, гутарят, не возвращаются оттуда. Опять эти чёртовы торгаши приволокли чего, как заражённое зерно, пару лет назад.

- Так вроде тебя ещё тогда и на острове не было? — подал голос ещё один человек. Но на это уже хадар ответить не успел.

- Мои люди уже устали ждать! Если нас не пропустят, то мы уходим. Так и передайте управляющему Уэллсу! — раздался раздражённый голос. Исходил он от пожилого докера, который, видимо, уже некоторое время препирался со скучающим мужчиной в униформе Городской Стражи. Эти разгильдяи из Гильдии Авантюристов опять мышей не ловят и не дают нам заняться своей работой. Слыханное ли дело, собственность гильдии Торговцев до сих пор не в порту! А мне, между прочим, за ожидание не платят, только по факту! Пусти меня, я всё им выскажу!

Мужчина надвинулся на стража и был, закономерно, оттеснён. Событие было полностью проигнорировано плечистыми молодцами из Торговой гильдии.

- Не велено пускать. — сухо прокомментировал стражник, Будет распоряжение — будет и разгрузка. Таков порядок.

Седой мужчина, потеряв от гнева дар речи, воздел руки к небу, застыв на секунду, словно призывая даже небо, даже богов стать свидетелями сей ситуации. Небо, впрочем, безмолвствовало.

КолтЛоуманн
БА
300
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
310
Пров
310
Лов
320
Инт
310
СВ
310
Хар
300

Re: Бухта разбитых кораблей

Колт нахмурилась и поджала губы, чувствуя, не сводя пристального взгляда с корабля, что одиноким призраком застыл у берега. Несмотря на порывы ветра, некогда белые паруса мёртвым грузом повисли на мачтах. То же можно было сказать и о флаге, что ярким пятном обвился вокруг флагштока. Борты не украшали цветастые флаги, палуба же была полностью голой, что настораживало не меньше отсутствия повреждений. Как ни посмотри, а корабль выглядел слишком странно.

"Без магии точно не обошлось..." — предположила Колт, инстинктивно коснувшись рукояти клинка. Иначе объяснить увиденное она не могла, а для полной уверенности нужно было исследовать корабль или, как минимум, переговорить с экипажем.  — "Если так подумать, то что стало с командой? Не помню, чтобы слышала слухи о пострадавших моряках..." — её взгляд зацепился за шлюпку, борты которой омывали голубые воды океана.

Вопрос о том, как попасть на корабль, решился сам собой. И всё же, за несанкционированное проникновение на корабль, тем более, когда свидетелей полно, по головке её не погладят. С другой стороны, исследованием корабля занималась гильдия авантюристов, и принадлежности к столь...влиятельной организации могло быть достаточно, чтобы получить допуск на исследование корабля.

Между тем внизу стало особенно шумно. Тяжело вздохнув, Колт размяла шею и, мельком глянув на ещё одного зрителя, устроившегося мачтой выше, спустилась вниз. Уже на подходе к столпотворению ей удалось услышать обрывки фраз, особенно ярко выделяющихся из гула толпы. Их было недостаточно, чтобы в полной мере восстановить разговор торгаша и стража, но суть уловить удалось. Впрочем, там и ловить было особо нечего: очередной ряженый попугай вздумал диктовать правила служителю закона, желая как можно скорее усладить слух звоном золотых монет за вырученный товар. Неизменная классика...

"И всё же, столько шуму на ровном месте... Интересно, что же на этом корабле везли?" — она украдкой посмотрела на торговца. — "Было бы неплохо этого попугая ряженого распросить о подробностях поставки, но вряд ли он хоть что-то расскажет. Тем более, на глазах у публики... А, ладно, по ходу пьесы узнаем."

-Уважаемый, — обратилась она к стражнику, стоило торговцу замолчать и устремить полный страдания взгляд в небу. Колт едва сдержалась, чтобы не закатить глаза на это действо. — Насколько я понимаю, доступ к кораблю на данный момент есть только у гильдии авантюристов? Могу ли я в таком случае подняться на борт? — спросила плутовка чисто из вежливости. Даже если стражник ей откажет, она попадёт на корабль.

Re: Бухта разбитых кораблей

- Можете. — лаконично ответил стражник, — Если есть распоряжение Гильдии. Если его нет, то, вроде как, Гильдия оставляла запрос на помощь с оцеплением. А то ходят здесь всякие. — стражник фыркнул, бросив взгляд на всё ещё возмущённого старшего над командой портовых грузчиков (т.е. докера), который уже что-то возмущенно, но вполголоса, обсуждал с жилистыми и загорелыми мужчинами в грузовых портупеях. — А вот на корабль пока нельзя, да...

- Вы не понимаете! — раздался сильный и глубокий мужской голос откуда-то из-за спин толкущейся людской массы, у берега, и тут же развернувший к себе головы. — У Гильдии Торговцев нет времени ждать! На борту остался управляющий Лоусон, как вы этого не понимаете! Его жизнь в опасности! Пелигро гранде!

Охочая до зрелища толпа подалась вперёд, сжимая своеобразное кольцо вокруг источника шума. И, как ни странно, праздно скучающие авантюристы и стражи не то чтобы особо этому препятствовали, хотя и попустительством не страдали. Но, в любом случае, возможность увидеть говоривших появилась.

Обладателем громкого голоса, не имеющим пиетета перед конфиденциальностью, оказался поджарый и загорелый мужчина, одетый в вычурный, с золотой вышивкой, тёмный наряд и с роскошной шляпой с павлиньим пером, ныне сминаемой в его руках в тёмных перчатках из тонко выделанной кожи.

- Этот корабль — зафрахтован Гильдией Торговцев, компрендэ? И на борту уже находится наш представитель! Я требую соблюдения Договора Гильдий!

Его собеседник, долговязый мужчина в лёгких доспехах из чернёной кожи и с массивным медальоном-горжетом с символом ГА, уже не скрывая раздражения и повысив голос (а посему уже слышимо для почтенной слушающей публики), ответствовал. — Дон де ля Вега! Я уже всё высказал по этому поводу. На корабль авантюристы Байбла подниматься не будут — только группа из Сарки. Если хотите довести это до старшего советника — флаг вам в руки! Я же не собираюсь почём зря рисковать. Мне напомнить, что мы смогли эвакуировать только двоих? Двоих, понимаете? Компренде? Соберитесь и ищите выход из ситуации, а не занимайтесь демагогией!

Взгляд офицера Гильдии скользнул на подбирающуюся стену людей и раздражённо фыркнул. — Авантюристы! Исполняйте запрос, увеличьте дистанцию между берегом и людьми. Я не хочу видеть людей и нелюдей ближе, чем на пару десятков метров. У кого нет предписаний и хочется заработать — подойдите ко мне!

ОктавияЭмбер
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Бухта разбитых кораблей

(изменено: Ай'Ша, 20-10-2022 04:38:51)

- М-м-м, Летящая Нимфа, значит... Спасибо, мил человек.

Протянула она так, словно тут же поняла всю подноготную, хотя понятия не имела, какую значимость играет подобный корабль на самом деле для определённой части местных.

Сегодня кладбище кораблей, пожалуй, было оживленно, как никогда ранее, даже в свои лучшие времена. Здесь прозвучало достаточно много интересной и полезной информации, исходя из различных источников, которыми являлись в большинстве своём люди и не-люди различного происхождения. Участников разговора становилось всё больше, выкрикивая новую информацию, а Октавия неторопливо продолжала есть свою булку с начинкой, да вслушивалась, разглядывала кто и как себя ведёт. Народу всё больше прибывало. Появлялись ещё новые участники. Из-за всего создавшегося балагана, ей приходилось вслушиваться, пытаясь понять хоть что-то из определённых разговоров. К тому же, началась толкучка, в которой её тельце хрупкой костлявой женщины не стоило труда унести потоком бравых зевак. Приходилось толкаться и возмущаться, чтобы разглядеть хоть что-то.

В какой-то момент её начала злить вся эта толкучка, а также то, что увлечённые разговорами зеваки не очень-то реагировали на её возмущения, кто-то даже, случайно или нет, успел мацнуть её за костлявый бок, будто попытавшись что-то стащить. Что и стало последней каплей. Мысленно ругаясь на чём стоит, да так, что аж бровь задёргалась, монахиня достала одну из своих пушек (которая сейчас была модифицирована на две), вставила снаряд с "божественной энергией" — своей сырой маной — и покрутила барабан, меняя калибр чтобы звучало погромче, да вытянула руку в воздух и делая выстрел, чтобы утихомирить весь этот балаган. По крайне мере Октавия считала, что это наилучший вариант в данный момент, но не совсем разумный, учитывая, что здесь присутствует куча авантюристов, городской стражи и иже с ними. Инквизитор с радостью представит свою многоуважающую персону собравшимся, если стала центром внимания после своей выходки.

- О, прошу прощения, мне лишь надоел весь этот чёртов балаган. Меня даже кто-то попытался ограбить, посреди бела дня во всей этой толкучке. Стража! Примите меры! Это возмутительно. — наигранно возмущённо проговорила монахиня, вставляя свою пушку обратно в кобуру на ремне, опустошённый снаряд "на зарядку", да указала после коготком на какого-то случайного мужичка рядом, — А ты, мужик, побойся бога, пытаясь ухватить за тощий бок невесту господа. Покайся!

Гордо выпрямившись и поправив свой кокошник, Октавия посмотрит на новых лиц, что выглядели как те, кто обладают здесь каким-никаким авторитетом и их хоть как-то слушали или прислушивались, до того, как тех среди всего этого балагана было не расслышать.

- Я нихера не компрендрэ, кто тут, как, за что тут в ответе и с кем говорить во всём этом шуме. При всём уважении, как бабы базарные, простихоспади.

Попытавшись дополнительно завладеть вниманием присутствующих важных персон, она возьмёт свой крест, как один из опознавательных знаком в своей униформе и протянет его вперёд, решив воспользоваться им сейчас, а не своей лицензией от церкви. Хоть и понимала что, возможно, обычные местные вряд ли могут распознать подобное. Но даже если так, Октавия предприняла попытку обыграть это себе на пользу в нынешней ситуации.

- Узнаёте этот крест? Лучше вам его знать. — отпустила его себе на грудь — Моё имя Октавия Эмбер, инквизитор, на службе при исполнении. Авантюрист. И просто душка. И мне бы хотелось поговорить с теми, кто здесь, чёрт возьми, хотя бы за что-то конкретное в ответе. С конкретными лицами, в тихой обстановке, без толкучки. Чтобы решить всё тихо-мирно, по понятиям или закону. Думаю, часть авантюристов тоже захотят помочь, раз тут говорят, что человек в опасности по какой-то причине на корабле, да ещё деньги платят. Вот, например, эта девушка с серебряными волосами и фиалковыми глазами. Ты, да-да, ты, моя хорошая. Выглядит толковой, у меня на таких глаз намётан. Что скажете, многоуважаемые господа-хорошие?

Едва успела она договорить, как с неба, к её ногам, свалилась оглушённая чайка с вываленным языком, да разбросала несколько своих перьев. Проследив за этим комичным элементом с удивлением, ибо даже не целилась, снова глянула на того мужичка, указывая теперь коготком на чайку, — Видишь. Кара божья. Покайся.

После чего отодвинула носком контуженную тушку птицы в сторону, и откусила от своей булки ещё кусок, намереваясь её, наконец, доесть за сегодня.

| Данный персонаж — Ай'Ша — является моей собственностью |
| и её запрещено использовать в чужих отыгрышах без моего разрешения. |


| Автор дизайна персонажа — @Tuma_tt |

• | Внешность персонажа в полнорост |
• | В гневе и отвращение |
• | Смущение и недоумение |

Re: Бухта разбитых кораблей

Казалось бы, что может пойти не так, когда кто-то использует громкое оружие или магию в толпе? В Башне ведь каждый день что-то бумкает! Но, как писал в своих трудах широко известный в узких кругах стратег и военный мыслитель Пор Пра, "это вам не это", а посему дальнейшие события пошли совсем не так, как на то рассчитывали окружающие.

Не успел ещё грохот от выстрела улечься, а звуки первых слов слететь с губ Октавии, как перед ней почти материализовался стражник, ранее споривший с докером. Его рука, обтянутая грубой кожей перчатки с защитными вставками (больше похожими на импровизированный кастет), уже сжалась в кулак, но резкий толчок сзади не дал времени Октавии отреагировать, заставляя сделать ещё шаг навстречу несущемуся навстречу кулаку, делая легальное насилие над человеком Божиим свершившимся фактом. А вот суверенность и неприкосновенность целостности уже поглощённой инквизиторшей части булочки (и окружающего организма) — вопросом "внешней" политики.

И хотя некоторые часто обвиняют стражу в грубости и коррумпированности, горе тому, который поставит их боевую эффективность под вопрос, будь то умение ближнего боя в условиях разбегающейся толпы или контрмагическое противодействие, что не даёт ни задерживаемому, ни его возможных союзникам в полной мере реализовать всякое нехорошее колдунство. А ещё стражники умеют очень быстро валить и вязать, что не только делает их, внезапно, компетентными стражниками, но и желанными гостями на любой вечеринке со связыванием.

- Да клянусь сиськами Эврибии, откуда такие, блядь, лезут. — произнёс заметивший переполох офицер Гильдии и беззвучно, но наверняка грязно, выругался. — Авантюристы, рассредоточиться, проводить гражданских из зоны оцепления!

Последняя команда, правда, едва ли была столь необходима. Праздные зеваки-гости предпочли сбежать сразу после выстрела, а более опытные и матёрые ротозеи предпочли держаться подальше от резко напрягшихся стражей и, на всякий случай, авантюристов, стоящими с ними бок о бок. Это было на руку нескольким стражам, что оперативно потащили разоружённую и обезбулоченную, подавленную физически, магически и, возможно, морально Октавию в ближайший околоток.


Персонаж Октавия Эмбер была перемещена в локацию "Тюрьма".

КолтЛоуманн
БА
300
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
310
Пров
310
Лов
320
Инт
310
СВ
310
Хар
300

Re: Бухта разбитых кораблей

Колт едва сдержалась, чтобы не закатить глаза, стоило ей услышать о чёртом предписании. Пусть она и знала, что без бумажки, призванной обезопасить задницу не только авантюристки, но и всех причастных к происходящему организаций, на борт ей не попасть. Знала, и всё же в где-то в груди теплилась надежда на иной исход, но, видимо, ситуация была не настолько патовой, чтобы служители закона Байбла решили пренебречь формальностями.

"Ладно, пойдём окольными путями" — тут же заключила она, вернувшись к варианту с лодкой, но после непродолжительных раздумий решила от него отказаться. Да, толпа могла послужить ей прекрасной ширмой, благодаря которой можно было бы незаметно подобраться к транспортному средству, о борта которой разбивались прибрежные волны, но оказавшись в воде она оказалась бы в центре внимания. Стражники бы не бросились за ней вплавь, учитывая их облачения, но вот для магов никаких проблем не составит выловить авантюристку из воды и доставить прямиком в темницу за нарушение предписаний. Был ещё вариант добраться вплавь до корабля, но и его Колт отвергла. Пусть на берегу людям ничего не угрожало, нельзя было сказать того же о водном пространстве вокруг корабля, на которое тоже могли распространяться действия чар или проклятого артефакта.

Косвенным подтверждением данной теории стали слова торговца. Лоуманн тут же переключила всё внимание на мужчину, от которого шуму было больше, чем от всей толпы наблюдателей вместе взятых.

"Надо же, вы только посмотрите, как мы взбеленились" - мысленно усмехнулась она, представляя, как зажимает торгаша в тёмной подворотне и приставляет к горлу клинок, желая выбить из него все подробности. — "Кто-то явно знает больше, чем говорит".

Можно было бы списать сказанное на слухи о том, что никто с корабля не вернулся, но слишком уж уверенно прозвучали слова расфуфыренного попугая.

Пристать с расспросами к нему плутовка, к сожалению, не успела из-за прогремевшего за спиной выстрела. Колт тут же обернулась и отскочила назад, схватившись за рукояти клинков, готовая в следующий момент броситься на стрелка...что не особо-то и стремился скрыть свою личность. Пристальный взгляд устремился прямиком к церковнице, в руках которой был огромный пистолет. Вдоль позвоночника пробежались мурашки — следствие резкого скачка маны в непосредственной близости, замеченного предчувствием. Какого же было её удивление, когда в горе-стрелке она узнала ту самую монашку, что крутилась у сломанных врат Артемиды. Однако, стоило увидеть в её руке крест, и лицо её сделалось мрачнее тучи.

"Инквизитор..." - Колт недовольно цокнула языком. — "Везёт, как утопленнику, не иначе".

Контактировать с служителями крупных религиозных орденов Колт хотелось меньше всего. Особенно с инквизиторами, в робы которых обычно облачали либо садистов, либо больных на всю голову фанатиков, что с умиротворяющей улыбкой на лице выпустят жертве кишки во имя веры и все кости переломают. По крайней мере, именно такими были инквизиторы "Стальных клыков", и в существование адекватных цепных псов других религиозных орденов ей верилось с трудом. Открытая стрельба была тому прямым доказательством.

"А шуму-то дамочка наделала немало" — мрачно подытожила Колт, сменив боевую стойку на обычную. После опрометчивой выходки зевак как ветром сдуло. — "И торгаша того нигде не видно... И куда этот попугай свалил?" — она мельком огляделась по сторонам, выискивая на фоне серой маски единственное яркое пятно.

-...девушка с серебряными волосами и фиалковыми глазами...

Реакция не заставила себя ждать. Внимание плутовки тут же сосредоточилось на...Октавии. И пусть наблюдателей стало в разы меньше, девушке всё же досталась пара косых взглядов от стражников и авантюристов. Закатив глаза, Колт скрестила руки на груди и тяжело вздохнула, наблюдая за тем, как инквизитора повалили на землю в два движения. Она бы даже похлопала в ладоши, восхищаясь действиями стражника, да только вот данный жест был слишком неуместен и воспринимался не иначе как насмешкой. Наживать себе врага в лице инквизитора, пусть и обезоруженного, плутовке не хотелось.

Проводив возмутителя спокойствия взглядом, Колт посмотрела на авантюриста, что был здесь за главного. Пусть он и говорил что-то о предписаниях, авантюристка была уверена, что получить от него дозволение подняться на борт она не получит, а куковать на берегу было не в её интересах. И всё же, было кое-что, что мужчина мог ей предложить:

-Вы что-то говорили о выживших. Куда их доставили?

Раз уж ей всё равно придётся идти на поклон в гильдию за предписанием, не лишним будет собрать немного информации, прежде чем соваться в самое пекло.

Эридан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: Бухта разбитых кораблей

» Кладбище (Эстарт)

Эридан и правда не мог понять, на что же именно похож этот странный дух. Фонарь с пышной шевелюрой? Но, как бы то ни было, он его поймал и отправился дальше. И вот, по пути на выход из кладбища парень повстречал еще одного духа в которого машинально швырнул ловушкой, а она взяла и не сработала. Не засосала призрака, который был похож на пирата. На секунду Эридан впал в ступор и услышал язвительный смех духа вперемешку с матами. Этот призрачный пират отличался от спокойных духов, которых прежде ловил парень.

« Тёмный переулок ("Гнилая рука")

Эридан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: Бухта разбитых кораблей

» Пирс

Духи словно попрятались от Эридана или их уже почти всех поймали, так он по крайней мере подумал, пока их искал. А раз так, то можно действительно сосредоточиться на поисках пиратовой сабли.

"Итак, будь я пиратом и все такое, куда бы меня больше всего тянуло? К морю и кораблям, если думать стереотипно", – размышлял парень и двинул поближе к морю. Там, чуть дальше пляжа, было место с обломками старых кораблей.

« Лес

Эридан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: Бухта разбитых кораблей

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

Эридан пролистал найденную книгу и усмехнулся. "Наверное это намек на то, что мне не стоит так заморачиваться. Я слишком сильно стал грузить себя по любому поводу. Кстати, где-то я уже видел эту книгу раньше. Вот только где, вернее у кого? О, тут вон есть имя."

Парень почитал надпись с поздравлениями и понял, что имя действительно было ему знакомо. Осталось лишь поднапрячь свою память и вспомнить все более подробно.

« Озеро в лесу

Эридан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: Бухта разбитых кораблей

» Пляж

Стоило Эридану поймать этого непонятного духа, как рядом раздался громкий плач. Какой-то ребенок разревелся не с того, ни с сего. Впрочем, причина его рева быстро стала ясна.

– Ы-а-а-а-а... Мама! Дядя убил моего друга! – тыча пальцем в Эридана ныл малой. Тут же рядом с ним возникла грозна фигура женщины. Блондин возвел глаза к небу. Только разборок с мамашами ему и не хватало. Объяснять что-либо мелкому и успокаивать его Эридану тоже не хотелось. Не было у него такого желания, возиться тут с пиздюками. Поэтому парень просто ретировался побыстрее с пляжа и вышел к бухте с обломками кораблей.

« Пирс

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Бухта разбитых кораблей

» Торговый рынок

А вот это место Гараю было не знакомо. Еще ни разу судьба не заносила его на это участок берега. Тихое кладбище старых кораблей. Оно одновременно пугало и завораживало.

- Интересно, осталось тут хоть, что-то ценное? — кемоно с интересом рассматривал борт одного из судов, что нашли тут свой вечный причал. — Не, вряд ли. Местные не особо пугливы, наверняка все уже вынесли.

Конечно же, духи не обошли это место стороной.

« Пляж

0

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Бухта разбитых кораблей

» Тренировочное поле

Дорога опять привела плута на это мрачное место. Ветер покачивал обрывки такелажа, гнилые доски поскрипывали. Где-то тихо выл заблудившийся дух.

- Иду, иду....сейчас помогу, бедолага. - Гарай достал очередную ловушку.

Дух обнаружился возле небольшой шхуны, чьи борта наполовину засыпал песок. Взобравшись по остатку мачты, Гарай подобрался поближе к своей цели и активировал ловушку. Еще пара талисманов лишними не будут.

« Кладбище (Эстарт)

0

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Бухта разбитых кораблей

» Порт Байбла

В поисках духов Мор заглянул туда, куда не особо хотелось заглядывать — в Бухту, о которой господин знал совершенно мало. С другой стороны, раз предыдущие духи решили побывать в порту, то и в данном месте можно было что-то найти. Украдкой прокладывая себе путь, лоун осматривался в надежде обнаружить хоть что-то, что подтвердит его догадку. Поиски были недолгими, потому что в этот раз охотник попался на довольно сильного и очень заметного духа.

« Пляж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Бухта разбитых кораблей

» Тренировочное поле

В тренировочном лагере оказался еще один Дородоро, который лежал, неприлично обжимаясь с тренировочным манекеном. Нельзя было допустить, чтобы дух достался другому авантюристу или исчез, потому Мордред в спешке ринулся вперед и выставил ловушку для поимки. Дух удивленно взорал, ругаясь и сетуя на то, что ему очень не везет сегодня, но лоун уже не слушал и затягивал пришельца в свою ловушку. Потом он двинулся снова в бухту. Быстро.

« Пляж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Бухта разбитых кораблей

» Лес

Ближайший дух снова находился в Бухте Разбитых Кораблей. Что-то особенное было в месте, в котором скапливались духи, один за другим петляли высшие и меньшие. Если задуматься, что-то особенное было вообще в островах в целом, но лоун отмахнул такие глобальные мысли. Не в его характере мучить себя вопросами, которыми обычно задаются мудрые маги, или шаманы, или еще кто. Что было как раз в его интересах: так это постоянная охота.

« Пляж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Бухта разбитых кораблей

» Пляж

С бухты кораблей открывался вид на порт, до которого пешком очень долго топать.

"Не очень то и хотелось... Хотя, подождите ка, вижу в порту еще духов. Вроде".

С расстояния различить было никак нельзя, но Мордред Борей был одержим погоней и сам для себя решил, что в порту тоже находятся загулявшие участники парада.

"Вот и талисман. Ну, держись, Китсуне, я скоро доберусь до тебя и поймаю. А потом разменяю на новую рубаху".

« Лес

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Бухта разбитых кораблей

» Лес

В бухте разбитых кораблей встречен был Юрей, который указал путь на пляж. С пляжа уже было хорошо видно, как парад тянется к воротам Байбла. Оставалось всего-лишь нагнать линейку. Уж это Мордред Борей смог сделать, по крайней мере легким бегом.

"За сегодня я изрядно натренировал ноги. Будет, чем убегать от неугодных существ башни".

И усталость действительно брала свое. Долго так продолжаться не могло.

« Пляж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Бухта разбитых кораблей

» Главная площадь Байбла

Еще одно место, полюбившееся плуту. Как и кладбище обычное, кладбище кораблей стабильно притягивало к себе не упокоенные души. Возможно, при жизни они были моряками. И сейчас призраки кораблей манили их к себе. Ну, а Гараю оставалось только собрать урожай. Благо, запас ловушек был пополнен.

Единственной проблемой было — это ползать по скользким прогнившим доскам за духами, которые не сидели на одном месте.

« Пирс

1

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Бухта разбитых кораблей

» Лес

Итак, кладбище разбитых кораблей.

"Если я правильно помню, то как только я обогну пирсы, смогу спрыгнуть тут в воду и доплыть быстро до пляжа. Или можно слева пойти вниз по течению реки. Тоже вариант. Главное, не попасться никому на глаза. Я так замотался, что даже если бы мог разговаривать, то не хотел бы".

Оно верно, да и к тому же Мордред был в принципе неудобен в общении. Как разговаривать с лоуном, у которого лицо суровое и уставшее, почти каменное по цвету?

« Пляж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Бухта разбитых кораблей

» Пирс

Вот в бухту никто из его соглядатаев заглядывать не спешил. Возможно, давали знать жутковатые истории этого места. Такое бывает в мальчишеской среде — страшные истории, рассказываемые темными ночами. Или взрослые распускали слухи, чтобы пацаны не совали нос, куда не надо. Хотя Гарай сильно сомневался, что подобные обстоятельства удержали бы пацанов. Но, по каким-то причинам, кемоно высматривал духов сам.

« Озеро в лесу

0

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Бухта разбитых кораблей

» Озеро в лесу

Сейчас кемоно даже не зашел бы сюда. Он собирался пройти в город из леса, но со стороны бухты раздался странный шум. Заинтересованный, Гарай отправился к старым кораблям.

Почему-то его не удивило увиденное. Дух-тануки, носился среди мачт и срывал остатки парусов и такелажа. Очередное подтверждение того, что тануки — самые беспокойные духи. Хорошо, что в этом году они не появляются в домах. Гарай помнил, какой разгром учинили в прошлый раз.

« Порт Байбла

1

Эридан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: Бухта разбитых кораблей

» Кладбище (Эстарт)

В общем, Эридану пока ничего другого и не оставалось, как продолжить заниматься тем, чем он был занят. А там глядишь, что-нибудь еще может подвернется.

"Надо будет поменять своего информатора, что-ли..." – почему-то подумалось парню. Он шел по тропинке и пинал какой-то камень. Еще один дух явился и скрылся за стволом огромного дерева, но Эридан выждал момент и без каких-либо проблем поймал его.

« Пляж