АрайвисВалуар
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: 8 этаж

Эльф отводит взгляд в сторону, выдерживая паузу и обдумывая те слова, что он собирается сказать. Быть может, стоило отвадить эту девушку раньше, чтобы она не терзала себя подобными сомнениями как сейчас. Арайвис понимает, что Айсиель видит в нём то, что она видела раньше, но в настоящий момент, эльф только бледная тень былого себя.

«Друзья... Я потерял всех, кто был мне дорог и думал, что остался один. Иногда я жалею о том, что выжил. Тем не менее я здесь. Я ещё существую и продолжаю за что-то цепляться не совсем понимая, зачем. Какая-то часть моей души хочет вырваться из этого тёмного омута, в котором я прибываю ныне. Может, мне действительно стоит попытаться?»

Валуар ощущает, что не хочет отталкивать от себя кемоно. Сейчас она единственное, хоть какое-то светлое пятно в его жизни. Тем не менее, эльф не желает, чтобы её затягивало в тот мрак, который на данный момент его окутывает.

— В какой-то мере, я взаправду был рад повстречать тебя здесь. Если бы не твоё присутствие, то быть может, меня бы уже не было в этом мире. Я хочу сказать, что моя прежняя жизнь, о которой ты не знаешь, закончилась и мне всё равно, что меня ждёт в будущем. Я был готов просто лежать и гнить заживо. Однако ты не даёшь мне пасть так низко. Кое-как, но я хватаюсь за что-то и пытаюсь двигаться, несмотря на то, что зачастую ощущаю себя уже мёртвым. Ты должна понимать, почему мне не хочется втягивать тебя в подобное. Это только моя проблема и ничья больше. Я не желаю тянуть кого-то за собой вниз и быть обузой, тяжким грузом, сбросить который не позволит совесть. Мне хочется и впредь считать тебя своим другом, тем не менее обещать тебе дружескую поддержку я не в состоянии. Решай сама и относись ко мне так, как посчитаешь нужным. Если тебе нужна будет помощь, я всегда её окажу. Но прошу, не требуй от меня многого.

Арайвис объясняет девушке свою позицию и снова берёт паузу. Он вспоминает, для чего сегодня прибыл в это место и решает поделиться этим с кемоно:

— Всё это время я цеплялся за то дело, связанное с древней табличкой, найденной нами на нижних этажах. Помнишь? Прости, что держал тебя в неведении. Думаю, впредь мне стоит быть более откровенным с тобой. На данный момент я собираю материалы, которые смогу обменять на информацию. Выйти на нужного человека оказалось не так просто. Я не хотел обнадёживать тебя раньше времени и собирался поделиться этим после того, как узнаю подробности.

Объяснив свою позицию и раскрыв некоторые детали перед Айсиель, эльф кладёт свою ладонь на рукоять одного из кинжалов, задумчиво глядя на неё. Он не чувствует смятения, неловкости или сожаления в своей душе. Ведь в итоге, он делает всё, что на данный момент в его силах, ни больше ни меньше.

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
440
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 8 этаж

Ну, не сказать, что Айсиель не ожидала чего-то подобного. Ответ оказался вполне себе в духе нынешнего Арайвиса, который снял с себя часть ответственности и предоставил решать ей самой насчет того, какими будут их взаимоотношения в дальнейшем. И сейчас, с одной стороны, она была благодарна ему за откровенность, ибо так-то он мог просто ее послать наверное, пусть и не напрямую, но косвенно, а с другой, она теперь куда больше обеспокоилась его состоянием.

– Вот как... теперь мне многое стало понятным. Не буду больше так навязываться, но знай, что я тоже готова оказать тебе любую помощь, которая будет мне по силам, – на последних словах голос лисицы слегка задрожал. Ей хотелось добавить еще что-то, но внезапно к горлу подкатил ком и она не стала больше продолжать. Вместо этого она стала слушать Арайвиса дальше, который вдруг стал делиться тем, что все это время он искал информацию о древней табличке, про которую Айсиель постоянно забывала. Эта треклятая вещица выползла тут в разговоре будто спасательный круг в океане, который чуть не накрыл девушку с головой. Да и Арайвиса это дело похоже, хоть как-то поддерживало. Нет, все-таки их пути еще не расходятся.

"Раз для него это занятие хоть какое-то спасение, то я его в этом всячески поддержу. Да и самой любопытно знать, что там и как с этим артефактом. А вообще-то, изначально это было нашим совместным делом! Делом, про которое я напрочь позабыла..."

– Знаешь, дух исследователя в тебе не погиб, чтобы ты там не говорил. Просто он пока не может вернуться в прошлое русло или найти новое, пускай немного другое, но такое, которое будет являть собой желание жить и исследовать дальше, радуясь тому, что занимаешься тем, что любишь. То есть, я хотела сказать не так... Как бы получше выразиться, у меня не совсем получается грамотно высказывать такие вещи... – Айсиель вскочила с камня, на котором сидела и разозлилась на саму себя за то, что у нее не получается в такой момент подобрать нужные слова. Она сжала свои кулаки и недовольно рыкнула, после чего смирилась с тем, что уже было ею сказано.

– Ладно, как бы там ни было, я рада, что нам удалось поговорить по душам. А то, если честно, я уже не знала что думать. Казалось, что ты просто решил меня кинуть, избавиться, словно я надоевшая игрушка или что-то в этом роде... Думала, что вот, выскажу тебе сейчас все и сама тебя кину! Эх. Прости, – лисица сначала эмоционально взмахнула руками, а потом, в конце своего диалога слегка виновато вздохнула, опустив свои уши.

– Значит так. Раз у нас сегодня день откровений, то давай, колись дальше. Что там тебе нужно собрать в обмен на информацию? Может у меня уже это есть, я ж поделюсь! Да и вообще, помогу все это собрать. Табличка это наша общая находка, значит и узнавать про нее будем вместе, как раньше и собирались! – выпалила следом Айсиель, резко взмахнув своим хвостом. От былого тяжелого настроения почти ничего не осталось, наоборот, ей вдруг стало гораздо легче.

АрайвисВалуар
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: 8 этаж

Арайвис молча достаёт из кармана список тех компонентов, что нужны информатору. Он протягивает его кемоно, чтобы она самостоятельно с ним ознакомилась.

— Ты права, этот артефакт наша общая находка, можешь поступать как хочешь по поводу его исследования. От твоей помощи со сбором редких материалов я не откажусь. Хочется управиться с этим побыстрее. Меня угнетает то, что расследование и поиски движутся так медленно.

Эльф снова сжимает ладонь на рукояти своего кинжала. Он терпелив. Умеет чётко следовать поставленной цели и с упорством добивается результата, тем не менее, в последнее время с этим делом его не покидает ощущение, что он постоянно топчется на одном месте. Пора сделать рывок. Если не получается продвинуться одному, возможно, получится сделать это вместе.

« Гильдия Авантюристов Байбла

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
440
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 8 этаж

Девушка быстро выхватила из рук Арайвиса клочок бумаги. Пробежавшись по написанному своим нетерпеливым взглядом, она вернула эльфу список, после чего стала шарить в своем рюкзаке.

– Так, ну еще одна фиговина у нас есть. Вот, – Айсиель достала из рюкзака штуку, которую называли искрой того, от которого она оставалась и протянула ее парню. Несмотря на то, что она собирала подобное для своих личных нужд, у нее даже не возникло каких-либо мыслей насчет того, чтобы пожадничать, ибо это было нужно для общего дела.

– Остается надеяться, что эти штуковины будут оставаться после монстров и дальше. А то иногда нужные ингредиенты фиг соберешь, не остаются и все тут! – выразила свою надежду лисица, поправляя колчан со стрелами. – А те другие названия из списка мне что-то не знакомы. Это с этажей выше или наоборот, ниже? Я вообще на тех, подводных, еще ни разу не была. Надо будет сходить, а то чего это я, только вверх да вверх лезу. Может, внизу куда более интересно?

Айсиель с любопытством подняла свой взгляд вверх, посмотрела на потолок зеленой комнаты и на мгновение задумалась о том, какие они, эти этажи нижние. Она конечно о них слышала, но верхушка манила ее куда больше и потому девушка начала свое продвижение по башне именно с такого пути.

– Ну, раз мы немного отдохнули, то пойдем продолжать зачистку этой местности! – лисица быстро прекратила воображать о других этажах и снова переключилась на другую задачу, которая поглотила ее разум. После разговора по душам с Арайвисом и напоминании о таинственном артефакте ее переполняла энергия и энтузиазм, которые ей хотелось поскорее на что-нибудь или кого-нибудь выплеснуть.

« Гильдия Авантюристов Байбла

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
251
СВ
240
Хар
240

Re: 8 этаж

» -6 этаж

- Ну, вот тут все прямо напоминает, что это место было создано магией Богини. - Наверн осмотрел этаж, вдыхая запах травы и сырости. Конечно, лес нижних этажей был неплох, а его обитатели интересны, но...колдуну больше были по душе эти этажи. Заполненные существами, связанными с духами или измененными растениями. Или их сплавом — у Чудакулли еще хватало вопросов. И здешние обитатели должны были дать ответ на них. Даже ценой своих жизней.

« 9 этаж