НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
251
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

- В Академии знают толк в хорошей еде. — усмехнулся колдун. — До такой степени, что некоторым ректорам не мешало бы заменить пару приемов пищи хорошей пробежкой. Впрочем, кухня там и в самом деле на высоте.

  Так за разговорами они дошли до ресторана.

- Добрый день, господин Чудакулли. Добрый день, леди — распорядитель слегка поклонился вошедшим. - Ваш любимый столик свободен, желаете накрыть на две персоны?

- Добрый день, Гарсуа. - улыбнулся в бороду Наверн. Он заметил, что место произвело впечатление на Айсиель. - Очень хорошо. Юную леди зовут Айсиель. И, да, буду очень благодарен, если накроют на двоих.

Столик оказался у большого окна, выходящего в сад. Легкий ветерок чуть качал ажурные занавески и нес легкий запах цветов, смешивая с ароматом приправ и пряностей. Доносилось негромкое пение птиц.

Перед колдуном и кемоно оказалось по большой папке в кожаном переплете. Меню.

- Могу посоветовать заливное из омара, сегодня утром была свежая поставка от рыбаков. И кролик с овощами в горшочке сегодня просто великолепен.

- Спасибо, Гарсуа, думаю, мы воспользуемся предложением. Но я хотел  бы, чтобы Айсиель сделала выбор.

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
440
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

Айсиель проследовала к предложенному столику и мельком глянула на присутствующих посетителей. Одеты они были под стать этому месту, довольно богато и роскошно. На мгновение девушка погрузилась в ощущение некоторого дискомфорта и собственной ущербности. Ее простенький наряд из брюк и рубахи с коротким рукавом явно не соответствовал атмосфере этого заведения. Ну, все-таки, одежду лисица подбирала с учетом того, что ей предстоит работать в лаборатории, а не трапезничать в ресторане.

"Надеюсь, что хотя бы тот ужасный запах яда уже выветрился. Лично я его уже не ощущаю, но, я вполне могла к нему просто привыкнуть," – присев за столик, Айсиель поправила свои волосы и глянула на вид из окна.

"Ну, а если вонь и есть, то буду надеяться, что аромат этих цветов поможет."

Кемоно немного полюбовалась видом разных растений в саду. В пустыне такое буйство растительности редко можно было встретить, поэтому интерес лисицы к подобному был вполне закономерным. Правда, голос официанта быстро отвлек девушку от созерцания.

– Хочу попробовать заливное из омара, – ответила мигом оживившаяся Айсиель. Она открыла меню и позабыла о том, о чем думала минуту назад.

"Мясо кролика я уже пробовала, а вот про омаров слышу впервые. Или нет? Может, я просто забыла? В любом случае, это явно что-то морское, ведь он упомянул рыбаков. Подумать только, раньше я могла узнать что-либо о море лишь из рассказов и книг, а теперь живу рядом с ним. Определенно, я не жалею о своем решении покинуть клан."

Мысль о море снова вернула Айсиель к событиям сегодняшнего дня.

– Хочется как можно быстрее приступить к полевым испытаниям нашей схемы противоядия, но впереди еще куча расчетов для ее погружения... – на последних словах лисица немного вздохнула. Вдруг ее глаза заблестели и она немного заерзала на стуле, ведь ей в голову пришла одна идея.

– Слушайте, а почему бы нам самим не устроить свои предварительные испытания в открытом море? Доступ к лаборатории у нас есть, сходим, возьмем что нужно и отправимся пробовать разные варианты, пока не изобретем оптимальный! Лично мне всегда лучше соображается прямо по ходу работы, чем сидя где-то и делая наброски того, что может быть в будущем будет использовано. Лучше сразу видеть результат! – предложила магу Айсиель.

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
251
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

- Отличный выбор, - кивнул Наверн на слова кемоно. Улыбка на лице Гарсуа тоже подтвердила правильность заказа. - Ну а я, пожалуй, остановлюсь на кролике. И суп из моллюсков. И паштет из угря со специями. А по десерту...думаю, попозже...нам же некуда спешить. А такое дело нужно обдумать тщательно. Да, напитки, подходящие, на твой вкус.

  Пока ждали заказ, колдун задумчиво разглядывал цветущую ветку, покачивающуюся прямо за окном.

- Да, ты права. - Чудакулли побарабанил пальцами по столу. — Сколько не сиди в лаборатории, не делай пробы, полевые испытания ничего не заменит. Для начала я бы предложил сделать небольшую пробную схему. Чтобы не нужно было отходить далеко от берега, будет достаточно лодки. А уж потом придется договариваться с кем-то...да, хоть с нашим знакомым капитаном

  Наверн вытянул салфетку, достал небольшую чернильницу со стилом. Начал набрасывать схему.

-Я предлагаю развести воду в стороны, чтобы можно было разместить панель со схемой на дне. Тогда нам не потребуется тяжелое основание и его можно будет установить более точно...

Салфетка покрывалась рябью значков и небольшими рисунками.

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
440
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

На лице Айсиель засияла широкая улыбка. Еще бы, ведь Наверн не только согласился с ее словами, но и стал набрасывать схему действий. Лисица внимательно смотрела за тем, что маг рисует на салфетке и не сразу заметила, как заказанное ей блюдо поставили на стол. Голос официанта известивший об этом событии, напомнил девушке зачем она здесь, и та все-таки немного отвлеклась.

– Пахнет странно, да и выглядит тоже, – резюмировала Айсиель, после чего взяла в руки вилку, поковыряла ей содержимое тарелки и отломив кусочек заливного, попробовала его.

– М-м, а на вкус ничего. Мне нравится мясо этого омара! А вот это желе, это лишнее.

Закончив делиться своими впечатлениями, о которых ее в общем-то, никто не спрашивал, рыжеволосая лисица-кемоно снова устремила свой взгляд на чертежи бородатого мага.

– Значит, сейчас пообедаем и вернемся к работе. Отлично! Надеюсь, в лаборатории окажется все, что нам понадобится для полевых испытаний. Ну, нам в любом случае, придется туда вернуться, надо же наверное известить о том, что мы собираемся делать.

Увлеченная мыслями о продолжении работы по изготовлению противоядия, Айсиель почти не заметила, как опустела ее тарелка.

– Спасибо, было вкусно. Я бы еще хотела заказать десерт! У вас есть шоколадный торт? – поинтересовалась девушка у подошедшего официанта, который забирал ненужные столовые приборы. Шоколадного торта в наличии не оказалось, но лисице были порекомендованы королевские кремовые пирожные и та на них сразу согласилась.

– Люблю сладкое, – с довольной моськой произнесла Айси предвкушая лучшую часть своего обеда. Пирожные принесли довольно быстро и девушка вмиг на них накинулась.

– Ого! Они просто таят во рту! Как вкусно! – поедая десерт, лисица не смогла сдержать своего восторга. Пожалуй, для нее это стало лучшей частью обеда. Знала бы она заранее, что тут такие пирожинки подают, то просто бы заказала гору таких и не тратила бы свое время на заливное из омара. Впрочем, попробовать что-то новенькое тоже стоило. Правда, это новенькое заняло свое место в желудке, поэтому много пирожинок ей уже было не съесть.

– Ух, благодарю. У вас тут здорово, обязательно приду еще, – Айсиель поблагодарила официанта, который принес счет и отчитала золотые за свои порции.

"Как же все-так приятно, когда на все хватает денег!" – подумала девушка и пообещала себе, что в дальнейшем она будет лучше стараться, чтобы ей этих денег всегда хватало.

« Внутренний корпус гильдии авантюристов Байбла

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
251
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

Казалось, Наверн полностью погрузился в расчеты, впрочем, не забывая отдавать должное местной кухне. Правда, больше всего он смотрел на записи, а не в тарелку. Возможно, это было несколько обидно для местных, они привыкли, что старик всегда отдавал должное блюдам ресторана. Но сейчас было видно, что колдун явно чем-то озадачен. Глубокая складка пролегла на переносице, добавляясь к мелким редким морщинам.

- Нет, бесполезно. - Чудакулли бросил стило в чернильницу. - Я сразу не учел ту глубину, на которой располагаются рисунки. Такую массу воды мне не развести, а если и получится, то удержать надолго не сумею. Я не всемогущий, как боги...интересно, как культисты это провернули...если, конечно, это их работа.

  Тут Наверн обратил внимание на перемазанную шоколадом довольную моську. Улыбнулся.

- А, вижу, ты уже оценила умения местного кондитера? Совершенно верно, десерты здесь шикарные,..думаю, ничто на острове не сравнится с тем, что подают здесь на сладкое.

  Колдун с сожалением посмотрел на свои тарелки. Съесть-то он съел, но вот удовольствия не получил, увлекшись расчетами.

- Простите, Гарсуа. - Наверн расплатился, заметив, что Айсиель уже заплатила за себя. - Увы, но дела не дают расслабиться. Впрочем, я планирую, по завершении всего, наверстать все упущенное.

  Наверн поднялся.

- Пойдем. - кивнул Айсиель. - Нам стоит опять навестить Гильдию. Не думаю, что они смогут собрать десятка полтора сильных магов, да и потом поддерживать их. Но вот решить вопрос с помощью от местных ремесленников — думаю они способны. Будем делать платформы со схемами.

« Внутренний корпус гильдии авантюристов Байбла

СантаМуэрте
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» 3 этаж

Конечно, может и не дорос он еще до того чтоб быть полноценным клиентом в подобного рода заведениях, но деньги все же имелись, равно как и желание хорошо провести время, да отдохнуть. Силы надобно было восполнять, а где как не в ресторане сие можно было сделать как никогда хорошо? За сим Санта и пришел сюда, заказав пару салатиков, хорошо прожаренный стейк и хороший ментоловый коньячок. Вышло не дарственно, весьма и весьма.

« 3 этаж

ВарноРинг
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

После праздничных дней захотелось разнообразия и Варно отправился не в таверну, но в ресторан. Оно, конечно, дороже, но иногда хочется себя почувствовать важной птицей! Желательно не павлином. У них голос очень странный, хоть и хвост красивый. Сюда Вар заходил редко и лишь тогда, когда был без своей привычной компании. Всё же обстановка в таверне была как-то привычнее и... уютнее, что ли? Впрочем перекус-перекусом, а  можно и просто отдохнуть и расслабится. Башня подождёт.

« Гильдия Авантюристов Байбла

АрчиАрчер
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
240
Иниц
250
Пров
240
Лов
250
Инт
260
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Пляж

После того как Арчи в компании Наяны покинул пляж, он немедленно отправился и нашел им в городе лекаря, который за золотые монеты согласился вывести из них всю ту дрянь и магию, которой они были отравлены. Конечно, удовольствие оказалось не дешевым, но зато они за крайне краткий срок, оказались полностью здоровы и энергичны.

С того момента грянуло несколько дней, Арчи ощущал себя немного подавленным, ведь почувствовав на себе ту колоссальную силу, даже косвенно — он осознал свое положение в этом мире, и что он всё ещё находится где-то на уровне песчинки в мире действительно могущественных существ.

Потому Наяна могла столкнуться с тем, что Арчи темнее тучи, но хорошо было уже то, что он не пытался утопить свое "горе" в алкоголе, иначе бы всё было совсем грустно на самом деле.

В тот же день, когда Арчи начал показывать признаки эмоционального оздоровления, он решил что больше не может сохранять свое каменное выражение лица, и позвал Наяну в Ресторан, надеясь что хотя бы вкусна еда поможет ему развеяться:

- Сегодня всё за мой счет, можешь заказывать что захочешь, — немного устало улыбнулся мужчина, выбирая из общего списка явств что-нибудь, что предаст ему сил и энергии на будущие свершения.

Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Ресторан "Век павлина"

» Пляж

Не смотря на то что Арчи нанял лекарей, которые избавили из от яда, которых отравлял их организм. Моральное состояние оставляло желать лучшего. На том пляже было совсем не сражение, там была бойня, которую забыть было не так то легко. Несколько раз Ная сама просыпалась от кошмаров тех событий. Она так же видела подавленное состояние мужчины.  Хотела бы девушка помочь ему, но что она могла сделать?

Она старалась быть рядом, несмотря на его и свое состояние, пыталась выдавить улыбку, чтобы хоть как то морально поддержать его. Но похоже что ее стараний было совсем недостаточно. Казалось бы ему уже ничего не сможет помочь. Но в один из вечеров, Арчи все же решил позвать девушку в ресторан. Настроения не было совсем...

Что он хотел там сделать, напиться и забыться? Хоть и так, но главное снова увидеть ее скромную улыбку. Это казалось бы, решило бы все их проблемы. Но так ли это, не узнать пока не проверишь.

Девушке совсем не хотелось есть. От вида еды ее больше тошнило, чем вызывало чувство удовлетворения.

-Спасибо, если ты не против,  хотела бы вина. Совсем нет аппетита. — Проговорила девушка, и поправила свое изумрудное платье, украшенное узором из золотистой нити. Это платье было с ней очень давно. Наяна одевала его только по важным случаям, когда встречалась с влиятельными резидентами гильдий торговцев или дворянами, которые когда то заказывали у нее артефакты.

Сейчас же, Наяна надела его только потому, что нужно было хоть как то избавиться от воспоминаний того дня.

Волосы  девушки были уложены аккуратными волнами и закреплены скромной металлической заколкой на затылке.

Наяна опустила глаза в список где были напитки, и выбрала бутылку белого вина.

-Мне хотелось бы попробовать вот это вино. -Она ткнула пальчиком на строку с его названием и добавила.

-Еда на твое усмотрение, я не голодна. — После чего девушка закрыла меню подобное небольшой книжке и отложила его в сторону. В тоже время она уже оставила попытки как то развеселить Арчи. И отведя взгляд просто смотрела в окно на проходящих мимо людей.

3

АрчиАрчер
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
240
Иниц
250
Пров
240
Лов
250
Инт
260
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

(изменено: Maita, 15-02-2023 10:24:30)

Арчи не мог не заметить какое влияние его настроение оказывает на девушку, и его это совершенно не радовало на самом деле. Он уже успел привыкнуть к её позитивному нраву, а теперь Наяна явно чувствовала себя подавленной. Это заставляло охотника постепенно брать себя в руки, да и вообще пойти на то, что он сделал сегодня – позвать её в ресторан. Он мог бы даже назвать это свиданием, но только разве что в своей голове, потому что называть это своими словами было даже немного неловко с его стороны.

- Конечно, для тебя только самое лучшее, - Арчи улыбнулся уже немного ярче. Платье, которое сегодня избрала Наяна, было очень красивым, она буквально напрашивалась на комплимент своим внешним видом, так мог бы нормальный мужчина его не сделать? Конечно же нет.

- Тебе очень идет это платье, оно мне действительно нравится, но больше мне нравится его хозяйка, - охотник улыбнулся, рассматривая указанное в списке девушкой вино, он лишь молчаливо кивнул. Для себя он заказал стейк с овощами, а для неё – легкий салат, ведь едва ли в таком состоянии, она бы стала есть много.

- Мне непозволительно ощущать себя так, я и сам это знаю, — неожиданно начал Арчи, сложив ладони домиком, — Так что с этого момента, я планирую вновь двигаться вперед. Просто до случая на пляже, все казалось таким простым, таким очевидным, а теперь все иначе, — охотник вздохнул, и почесал кончик носа, - Я даже начал волноваться о том, что не смогу защитить тебя. А ощущать себя слабым – довольно болезненно, - Арчи вздохнул, он медленно поднялся со своего стула и обойдя столик приобнял девушку за плечи.

- Но это не значит, что я откажусь от слов, что сказал тебе днями ранее. Так что улыбнись мне, Наяна, и давай вместе рука об руку сражаться в этом несправедливом мире, — озорно улыбнулся мужчина.

Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Ресторан "Век павлина"

Наяна улыбнулась неловкому комплименту мужчины и вздохнув проговорила.

-Спасибо за теплые слова — Нужно было как то отвадить эти темные мысли из своей головы, но тут Арчи начал оправдываться, и Наяне стало совсем неловко. Ее щеки немного порозовели и она прервала его разговор.

-Арчи, не смей так говорить, если бы не ты, где бы я была сейчас? - Девушка взяла руку Арчи в свою, и подняла взгляд на него. Слушая его призыв к действиям.

-Теперь ты от меня врятли сможешь избавиться.  Я с тобой до конца. — Наяна улыбнулась мужчине и положила свою голову на его плечо. И ведь действительно. Те события перевернули понимание жизни девушки, многое с ней случалось за эти годы путешествия. Но эта неделя была особенно насыщенной. Чего было ожидать дальше не ясно, но все же ей будет спокойнее рядом с Арчи.

Этот мужчина казалось был особенным для нее, он был первым человеком который отнесся к ней с теплотой, с добрыми намерениями. А таких очень мало, так казалось девушке.

Тем временем принесли напитки и еду. Наяна посмотрела на салат который ей заказал Арчи и улыбнулась, взяв бокал она проговорила.

- За тобой хоть на дно океана, я очень рада что встретила тебя. — Девушка сделала глоток из бокала и очень нежно и осторожно поцеловала Арчи в щечку.

- Ты не представляешь как для меня важно поднять тебе настроение. Нам обоим нужно забыть те события. Тем более скоро наступит весна, а за ним и праздник. Не время грустить, нужно подготовиться.  — Улыбаясь Наяна поставила бокал на стол, и приложила свои ладони к щекам Арчи, и улыбаясь осторожно подвигала ими. Надеясь что это хоть немного разрядит гнетущую обстановку.

1

АрчиАрчер
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
240
Иниц
250
Пров
240
Лов
250
Инт
260
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

Арчи внимательно смотрел на девушку, ощущая приятное тепло её пальцев, когда она взяла его руку в свою, рука же охотника была далеко не такой приятной, ведь когда день ото дня натягиваешь тетиву своего лука – кожа на пальцах постепенно грубеет, хотя это стало и не столь заметно, когда он начал использовать перчатки.

На её вопрос охотник мог разве что ответить немного смешливой улыбкой и пробормотать:

- Ну, полагаю, ты сейчас была бы в башне… — ведь скорее всего, Наяна никогда бы не сунулась на пляж самостоятельно, не испытала бы того ужаса, и спокойно продолжала бы свою охоту и тренировки в башне. Если конечно, всё это бы ей не надоело, и она просто не вернулась бы к себе на родину.

От следующих слов по телу Арчи невольно пробежали мурашки, заявлять такое… это было просто удивительно! У него никогда не было тех, которые были готовы рискнуть собой ради него, тем более – столь обаятельных женщин.

- Будь я злодеем, я бы сказал, что нужно осторожнее выбирать слова. Но я ведь не злодей, — фыркнул Арчи, и подняв руку провел пальчиками по её мягким волосам, его положение было удивительно теплым и милым, наверное, так все и должно было быть раньше, избери он иной жизненный путь?

- Я тоже рад, что встретил тебя, — поцелуй грел его щеку, даже после того как девушка отстранилась.

- Можешь не волноваться, я больше не собираюсь унывать, мне не хочется, чтобы ты слишком сильно волновалась из-за меня, — часть слов звучала забавно, ведь ладошки с щек никуда не делись, так что с улыбкой Арчи опустил её руки.

- Я думаю мы готовы, но сейчас нужно поесть, - Арчи помог девушке вернуться на стул, аккуратно его пододвинув, и теперь вместе они могли приступить к еде.

« Поляна с порталом

Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Ресторан "Век павлина"

Девушка понимала, что времени на милости пряности у них не так много. Скоро начинается праздник, о котором все так много говорили. Подумывая о словах Арчи, она ведь действительно стала авантюристом, хотя так много лет противилась этому.

Но на удивление это не так противно и унизительно как ей казалось по началу, хоть и очень опасно. Но Навыки ведь развиваются вместе с ней, так что бояться особо было нечего, тем более что Арчи был рядом.

Девушка молча доела свой салат, который оказался на удивление очень вкусным. И подняв глаза на мужчину, проговорила.

-Я думаю что, если мы закончили с едой, можем собираться в путь. - Наяна начала собираться, увидев что Арчи закончил с трапезой. После чего направилась к выходу.

« Поляна с порталом

0

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
400
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Торговый рынок

На бирже труда было много удобных заработков, но, чтобы пособирать слухи Пряник хотел чего-нибудь поближе к другим людям, которые не против сболтнуть чего-нибудь за выпивкой. Увы, кто-то забрал подработку в трактире прямо у него перед носом.

"Деда писал, что собрать информацию можно и с более богатых особ. В чем-то он был прав... Кажется, когда к нам приходили за десертами, такие случаи были, но очень часто приводили к скандалу. Я не могу их "ликвидировать", что бы это слово сейчас в дневнике ни значило, я так пока не умею. Придется просто "избегать" проблемы", - на том и решил.

В "Веке Павлина" его встретил на стажировку некий "Гарсон", которого Пряник окрестил не иначе, чем надутым выпендрежником в голове. Даже со своего незавидного положения кемоно мог заметить, насколько сильно от выпендрежника пахло попыткой соперничать с ним впустую. Тем не менее, он научил, как обращаться с клиентами, которые только что пришли, как оформлять заказы, даже показал, как что называется и пишется.

- Всегда! Прежде всего, поприветствуй гостя и представься. Будь как можно более гостеприимным в своей речи. Не забудь упомянуть название заведения, в которое ты принимаешь гостей. Это работает на наше имя. Если подошел к столику, то обслуживаешь его весь день, пока гость не изъявит желание уйти сам. Об этом тоже скажи в деликатной форме. Предложи меню, сразу предложи какое-либо блюдо или выпивку, список необходимых позиций, которые мы должны сегодня как можно лучше продать, я тебе отдам, как переоденешься. К ним будут мои заметки. Все выучи, потом выйдешь, я тебя поспрашиваю и отпущу работать. И это — причешись. У нас так не ходят.

Очевидно, последнее было лишь бы подколоть Пряника, но, ничего, мужчина знал и примечал, что Гарсон одет и вылизан с иголочки. Если заведение того требует, значит так угодно состоятельным клиентам. Значит им угодно смотреть на "красивых" официантов.

С работой проблем не было. А вот со слухами, кроме кратких разговорах о башнях, паре-тройке различных гильдий и неких странных судов с дорогими товарами, было скудно. Мало интересного, но, как выяснил Пряник, имеет смысл зайти на следующий день в "Башню", если он найдет, где приткнуться.

« Храм Богов

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Ресторан "Век павлина"

» Торговый рынок

"Дороговато" - в который раз прозвучало в голове Фезерстоуна, стоило ему вспомнить разговор с кузнецом. Новый нагрудник, пара крепких перчаток или сапог — всё это можно было изготовить из найденной им змеиной кожи, но любой из предложенных вариантов кусал руку и карман юного авантюриста, заставляя того раз за разом возвращаться к мыслям о том, а стоит ли тратится на новую одежду сейчас. Скряга внутри кричал о том, что не стоит сейчас тратить деньги впустую, в то время как здравый смысл говорил о том, что без хорошего снаряжения в Башне делать нечего. Так как последняя стала для Кайласа основным источником заработка, решение поднакопить на новое снаряжение было принято с тяжёлым сердцем.

Поправив бабочку и застегнув пуговицы на манжетах, юноша взглянул на себя в зеркало и, пригладив волосы рукой, натянул на лицо улыбку и вышел из раздевалки в коридор, где его смиренно ожидал Гарсон.

Не то, чтобы Фезерстоуну не приходилось ранее работать официантом. Он не раз помогал хозяину таверны в Элдберри, когда выдавалась возможность, но одно дело подавать еду и напитки простым людям, и совсем другое — обслуживать клиентов более состоятельных, для которых приём пищи превращался в маленькое шоу с милыми официантами и спокойной живой музыкой, изредка разбавляемой сладким голосом какой-нибудь именитой певицы. И это не говоря у же о сдержанной роскоши заведения... В такой обстановке Кайлас работал впервые.

Поначалу он немного волновался, но после инструктажа от Гарсона и по мере вовлечения в процесс немного успокоился. Вооружившись подносом, он сделал глубокий вдох и вышел в зал к людям.

-И помни, - прилетело ему в спину, - главное — обходительность.

« Палаточный лагерь

ЛираТе Килла
БА
320
ДА
240
Сила
380
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
340
СВ
240
Хар
380

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Реншу

- А откуда ты знаешь? Какой догадливый. Да, если там, конечно, не закрыто уже...

В самом ресторане было крайне тихо и заведение уже собиралось закрываться. Видимо, работники молчаливо и чинно ожидали клиентов даже несмотря на разрушения. Те не приходили практически до самого последнего момента. Ли очень обрадовалась, что хотя бы посетить заведение им удастся.

- Можете оказать услугу, накройте нам один столик. Мы ненадолго, кое-что сделаем и покинем вас, перед этим отужинав. Благодарю, — упрашивала она хостес организовать двоим встречу.

Уговаривать, кстати, все-таки пришлось. Хозяин заведения сильно беспокоился, большинство работников повскакивали с мест, побежали искать родных и близких. Остались только верные долгу и те, кому кроме работы делать нечего. Обстановка нагнетающая, а что делать? На стол решили не подавать на сей раз никаких морепродуктов. Из меню были как будто по волшебству убраны привычные морские ингредиенты. "Наверное, из-за недавней катастрофы боятся акцентировать внимание? Мы ведь на островах богини моря, как так? Они все слижком уж напряжены..."

Лира высматривала, чего бы такого заказать, пока официант, державшийся очень солидно, стоял смирно с письменными принадлежностями наготове.

- Реншу, что будешь ты? Тебе нужно мясо? Что ты обычно пьешь? Выбирай, что было бы тебе вкусно и полезно. А мне, подайте пряную баранину с вот этим напитком...

Выбранное было каким-то коктейлем на основе подогретого вина, но прямо сходу Те Киллу не сильно волновало, что есть. Были дела. Пока под звуки сверчков еду приводили в готовность, дама вытянула из сумки экземпляры страховки и контракта для лакея.

- Я могу помочь с чтением или написанием, если необходимо. А могу тебя даже потом научить. Но я хочу, чтобы ты в последний раз подумал и принял решение честно, положив руку на сердце. Ты пойдешь за мной на моих условиях?

Лира протянула документы.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

РеншуБай
БА
240
ДА
340
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Лира Те Килла


"- Догадливый?", — повторил вопрос птицы в своих мыслях хвостатый. На лице его отразилась улыбка и он, слегка ухмыльнулся, произнеся, — Секрет, — оттопырив указательный палец и прижав тот к своим губам в вертикальном положении. Можно было бы подумать, что тот доволен собой. Отчасти так оно и было. Кому же неприятна окажется пусть и такая, но похвала. Но все же паренек не строил догадок. Он просто оценивал свою спутницу и представлял то, в каком месте она в большей степени хочет себя видеть. Кемоно усвоил ошибку, которую сделал чуть раньше, когда предложил Лире отправиться в лес и там предаться отдыху под сенью листвы. Поэтому, прислушавшись к ее словам, он теперь в первую очередь старается учитывать ее специфические вкусы. Несомненно, такими они были в первую очередь для Реншу. Но со временем к ним можно было привыкнуть. Это и стремился сделать стрелок, ведь он собирался остаться при голубой, о чем и скажет Лире чуть позже. А пока что надо было задуматься над тем, что же ему хочется съесть после всего.

Умостившись за предоставленный столик для пришедшей пары, особа озадачила юношу довольно резонным вопросом. И правда, что же хотел вкусить пандарен? На мгновение он задумался, а после припомнил ту неловкую ситуацию, когда его предал собственный желудок так открыто показав всем окружающим его состояние, а точнее то, насколько был голоден авантюрист. Поэтому Бай решил больше не совершать ту же ошибку:

- Да, поджаренную курочку в арахисовом соусе и персиковый сок, — моментально выпалил Реншу, поддавшись воспоминаниям и желаниям съесть то, что напоминало ему о родине. Одно из его излюбленных блюд, которые готовили в его семье. Прекрасное и сытное блюдо, которое моментально восстанавливает силы. А также придают желание свершить куда большее, нежели до этого. На мгновение паренек даже прикрыл глаза. Ушки стали изредка подрагивать. На его лице воцарилась мечтательная улыбка. Уголки куб чуть приподнялись и на лице воцарилось полное умиротворение. В мыслях кемоно возник четкий образ блюда, которое тот решил заказать. Слегка глубокая тарелка, на которой поверх риса, лежит два больших кусочка куриного филе. Обжаренные, те политы насыщенным и изумительным соусом из арахиса и других приправ. Рядышком лежит пара помидоров и горошек. Именно таким, по мнению юноши, должно оказаться было блюдо. Но так ли оно окажется в действительности? Это мы увидим чуть позже. Сейчас же стоит вернуться к той, что решила перейти к обсуждению их будущего.

Бай в мгновение распахнул глаза и стал внимательно не только смотреть на Лиру, но и вслушиваться в ее слова. В них нельзя было обнаружить того, что, так или иначе, могло прийтись не по вкусу хвостатому. Пока что. Все-таки были и некоторые условия:

- Я не собираюсь отказываться, да! Но все же хочу услышать больше об этих условиях, — выпрямившись Рен аккуратно облокотился на краешек стола, сложив руки вместе. Чуть склонил в бок голову и вопросительно стал взирать на птицу.

ЛираТе Килла
БА
320
ДА
240
Сила
380
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
340
СВ
240
Хар
380

Re: Ресторан "Век павлина"

Реншу

Ли наклонила голову и посмотрела, как бы вспоминая.

"Вообще было бы хорошо дать ему сначала поесть. Но будем надеяться, что аппетит ему ничего не испортит".

- Это будет похоже на работу лакея, скорее всего, ты знаешь хотя бы исходя из каких-нибудь слухов, что значит подобный труд, Реншу, — затем девушка наклонилась над столом и указала по очереди в части договора. Сам документ действительно имел визуально структуру и был написан на каком-то южанском восточном языке с построчным переводом. - Однако волноваться не стоит, я ненавижу рабство, так что твоя служба будет куда больше похожа на работу, вознаграждение от которой будет зависеть от твоих стараний. Во-первых, если кого-то из нас не устраивают условия договора или рабочие отношения, мы оба можем расторгнуть договор в любой момент. Здесь следует отметить, что перед твоим уходом ты будешь должен еще отработать лишь одну неделю. Во-вторых, тебе придется подписаться под тем, что должность моего лакея может быть опасна. Если произойдет ситуация, когда меня нужно будет защитить, Реншу, я ожидаю от тебя быстрого приступления к выполнению данной задачи. Ты также подписываешься затем, чтобы беспрекословно следовать всем моим указаниям, даже если они противоречат изначальному уговору и могут мне навредить. Так как ты становишься моим служащим, то не можешь поступать неблагородно. То же самое относится к твоему внешнему виду. Твой социальный статус отражается и на моем статусе и влиянии. В свою очередь, я буду поддерживать тебя, сколько это необходимо, но не предлагаю тебе ровно никаких социальных поднятий, будь то какие-либо ранги или награды, кроме материальных за хорошую службу. Однако все твои достижения навсегда останутся при тебе, при условии, что ты выполняешь все условия договора. Материальное вознаграждение, так как у меня некоторые другие цифры в договоре, будет переводиться на местную валюту — золото и серебро. В общем целом вознаграждение за старания составляет от 50 до 1000 золотых монет. На мое усмотрение. Вот так, если кротко. Ну а часть своих обязанностей ты знаешь.

Примерно к этому времени двое официантов накрыли на стол, а все остальные работники уже, видимо, собирались уходить в спешке. Проверять дома. Лира вздохнула и хотела бы уже пойти спать. У нее было перо наготове, на случай заключения договора.

"Ах, да. Мы ведь даже не забронировали ему номер. Ладно, потом".

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

РеншуБай
БА
240
ДА
340
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

Лира Те Килла


Вслушиваясь в то, что изрекала птица, Рен понимал, что ничего из ряда вон от него не требовалось. В какой-то степени, этот контракт вовсе был и не нужен, поскольку юноша и так старался придерживаться принципам, которые подчеркнула в своей речи голубая. Их взаимоотношения более должны будут походить на сотрудничество, от которого каждый получит нечто полезное и приятное для себя. Это было по нраву кемоно, поэтому на его лице нельзя было узреть гримасу страха или же недоверия.

- Рабство? — Удивленно выпалил хвостатый, — То, что ты предлагаешь никак не схоже с ним. По крайней мере, так кажется мне, — с теплой улыбкой панда взглянул на собеседницу и довольно быстро перевел внимание на работников ресторана, которые представили пред гостями то, что они так желали.

Заприметив долгожданные яства, стрелок уже готов был накинуться на них. Уже потянулся за приборами, как довольно быстро вспомнил о том, что только что говорила Лира:

"- Неблагородно? Не только внешний вид, но и манеры должны быть для нее идеальны?", — подумав о том, Бай успокоился и в первую очередь решил "поставить галочку" в необходимом месте на контракте. Он был согласен с тем, что требовалось от него в рамках текста на бумаге. Да и нахождение близ птицы тому не казалось неприятным. Кивнув своим мыслям, Рен обратил взор вновь на Лиру и отстранился от стола, на сей раз сев, выпрямив спину. Возложил руки на колени и слегка склонил голову по отношению к "хозяйке":

- Я к Вашим услугам, — молвив это, авантюрист поднял голову и игриво улыбнулся, — Приятного аппетита.

Стоило последним словам слететь с уст юноши, как тот, на сей раз, аккуратно взял приборы и стал их использовать по назначению. А точнее, в первую очередь нарезал курицу на небольшие кусочки. Уже после стал обваливать каждый из них в арахисовом соусе и вкушать, заедая умело сваренным рисом. Несомненно, повар постарался, но ему было далеко до обыденной стряпни матери или же бабули. Персиковый сок же оказался насыщенным, но не чересчур сладким. Приятный и нежный, он умело устранял отголоски острого перца, вкус которого оставался на языке и небе того, кто решил испробовать сие восточное блюдо.

Рену было не очень сложно соответствовать нормам этикета, поэтому он спокойно вкушал свою "драгоценность". Изредка юноша поглядывал на ту, что восседала близ него. Его интересовало то, чем займется он в ближайшее время. Хотел, так сказать, настроиться. Посему отложил приборы и, промокнув губы салфеткой, обратился к Лире:

- Есть ли план того, чем мы будем заняты после отдыха? Помощь горожанам? Или что-то другое? Я готов ко всему! Но хотелось бы знать заранее, — на мгновение тот замолк, а после добавил, чуть тише, — если можно, — мягко и робко улыбнулся тот и продолжил трапезу.

ЛираТе Килла
БА
320
ДА
240
Сила
380
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
340
СВ
240
Хар
380

Re: Ресторан "Век павлина"

Реншу

Дама взяла документы и, вынув личную ручку в футляре из-за пазухи, проткнула палец одним концом, наполнив пузырек кровью наполовину. Кровь блестела при ночном освещении, отдавая паром при написании. Каждая закорючка нежно шипела и шептала что-то на языке южан голосом Лиры. Сама девушка ничего не говорила и губы были сомкнуты. Своей жизненной эссенцией птица подписала контракт и поставила печать перстом. Затем, документ пропал в сумочке.

— Я подписываю договор своей кровью, потому что это сильнее закрепляет мои обязанности. Я понимаю, что ты уже мне доверяешь, но так будет честно, — прикрытыми глазами и приподнятыми бровями работодатель намекала, что возражения не принимаются. — А ты быстро учишься, — обрадовалась Лира, отреагировав на сдержанное поведение Реншу. Если у мальчика есть уже такой уровень сознательности, то ей не придется повторять несколько раз, как это было с господскими детьми. В каком-то смысле облегчение, осталось только надеяться, что голубая фугла и пандарен не найдут неприятности по пути, будут достаточно сильными против опасностей башни и раздербаненного города.

"Теперь Байбл вряд ли будет радушно встречать прихожан и гостей... У архитектуры печальный лик. Как себя поведут граждане?.." — попыталась прикинуть Ли Те Килла в голове, блуждая взглядом по столу с яствами в поисках салфетки. — "Как бы народ себя ни вел, ми нужно развеяться и почувствовать музыку. А нам быть настороже. Но ежели некуда будет вернуться после амфитеатра обыкновенному мужу с семьей, в чем смысл посещать амфитеатр?"

Сизокрылая тоже потрепала губы салфеткой, потом дала ответ в свое время:

— На улицах может быть куда больше беспорядков, чем в Башне. Уж не знаю, насколько сильно повлияла аура змея на перст богини, однако разрушенные районы и сломанные жизни ведут к возрастанию преступности. Отец рассказывал об этом. В городе мы вряд ли будем особо в безопасности. И несмотря на это... помогать жителям нужно. Иначе без восполнения базовых потребностей они не будут ничего хотеть. Возможно, кто-либо уже сейчас наложил на себя руки.

Услышав это, последняя официантка застопорилась у витрины, затем бросила фартук и выскочила на улицу. Лира посмотрела на уходящую с сожалением.

— Нам нужно будет спешить после ресторана в гостиницу, проверить номера. Если тебе не найдем, так и быть, поспишь у меня. Авось, они найдут тебе кровать. Закончим сегодня раньше и сможем раньше начать завтра с вопросов о том, как помочь городу. Уверена, в ратуше к тому времени уже что-то придумают, а мы выспимся, чтобы не идти без сил.

« Главная площадь Байбла

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

АрайвисВалуар
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Гильдия Авантюристов Байбла

Эльф бережливо складывает полученные деньги в кошель. Выручка за сегодняшнюю работу выходит неплохой. Про себя он соглашается с тем, что у них пока что всё хорошо складывается, и благодарит божественные силы за щедрость. Помня недавний разговор с Айсиель, эльф не отказывается от её предложения о совместном ужине:

— Хорошо, идём, Mellonamin.

Валуар надеется, что в том ресторане, упомянутом кемоно, будет спокойно и не слишком многолюдно. Ему не хочется проводить трапезу в шумном месте, среди гула голосов, что глушат мысли. По дороге до ресторана эльф позволяет себе расслабиться и предаться сопутствующей атмосфере вечера. Он с удовольствием наблюдает за остатками розово-жёлтого цвета на небе, что оставляет закатное солнце, и наслаждается прохладным дуновением ветра. За этим Арайвис ловит себя на желании окунуться в тихие воды лесного озера и решает, что после ужина он непременно сделает это. До него начинает доходить осознание того, что к концу дня он ощущает себя чуть более живым, чем в начале. Айсиель снова удаётся ненадолго встряхнуть его, и эльф ей за это благодарен. Когда Валуар и его спутница подходят ко входу в ресторан, то замечают элегантно одетую пару, выходящую из здания на улицу. Эльф отвлекается на собственный внешний вид. Немного потрёпанное боевое одеяние и снаряжение могут быть не совсем приемлемы для такого места. Внутреннее убранство ресторана подтверждает его мысли, стоило им только в него зайти. Это место для отдыха влиятельных и состоятельных господ, привыкших окружать себя комфортом и роскошью. Его это не слишком смущает — Арайвис знаком с этикетом и умеет вести себя подобающе. В его прежней команде, что ныне бороздит океан мёртвых, этот факт не раз становился поводом для ехидных шуток. Тем не менее эльф никогда не обижался на подобное.

Эльфийский

Mellonamin — мой друг.

« Торговый рынок

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
440
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Гильдия Авантюристов Байбла

– Чудесно! – Айсиель слегка подпрыгнула на месте и можно сказать, что засияла от радости. Конечно, в ресторан лисица бы по любому пошла, уж больно она соскучилась по тем десертам, которые там подавали, но в компании эльфа ей было гораздо лучше. Воспоминания о чудесном торте подогревали чувство голода, так что по пути до нужного места Айсиель в основном болтала о еде. Тут уж она ничего не могла с собой поделать, желудок стал диктовать свои правила и захватывать мозг. Однако при прибытии к обители вкусностей от нее не ускользнул тот придирчивый взгляд, которым Арайвис одаривал свои шмотки и лисица решила, что еще чего не доброго, тот решит, что недостоин этого места и уйдет.

– Да не парься ты! – Айсиель хлопнула эльфа по плечу, после чего деловито поправила свою накидку. Лично она не чувствовала себя здесь как бомж, несмотря на то, что та одежка, что сейчас была на ней, предназначалась только для сражений, а не выхода в бомонд. Но ведь и сражаться можно, выглядя элегантно. Лисица свое шмотье подбирала в соответствии со своим вкусом и собственно, им она вполне гордилась, потому что считала свой стиль уникальным, подчеркивающим ее индивидуальность.

– Не забывай, этот остров не только место для отдыха, но и дом авантюристов. Уж на них здесь все порядком насмотрелись, так что никто нам и нашей амуниции здесь не удивится. Я знаю, я уже тут была. Им главное, чтобы не буянили и платили, – заверила своего друга Айсиель, после чего направилась к сотруднику ресторана, который встречал гостей. Через минуту этот молодой человек уже провожал парочку к свободному столику, а после того, как те уселись, сразу подал им меню, рекомендуя блюда сегодняшнего вечера. Лисица это предложение отвергла, потому что ее взгляд упал на нечто, что заинтересовало ее куда больше.

– Я хочу вот это, – Айсиель ткнула своим изящным пальчиком в наименование блюда в меню. – А шоколадный торт сегодня подают? – поинтересовалась она следом. Получив утвердительный ответ, лисица едва не захлопала в ладоши от счастья.

Тогда мне два больших куска! А! Чуть не забыла! Из напитков буду это. Спасибо! – с довольной улыбкой на лице рыжеволосая девица закончила свой заказ, после чего стала его нетерпеливо ожидать. Впрочем, она же была не одна, так что ожидание скрасила краткая беседа с Арайвисом.

– Хм, а во сколько мы встретимся завтра? Не знаю когда проснусь, но я терпеть не могу вставать слишком рано, да и вообще рано. В последнее время, прям вообще, – Айсиель скорчила вымученную мину на своем лице. – Но если надо, то встану конечно... Может часов в десять утра встретимся на рынке? Возле лавки торговца зельями? Сегодня я за покупками уже не пойду. Лучше завтра, перед походом в башню, – предложила лисица, строя свое предложение как можно более выгодное для себя. Несмотря на все, ей и правда хотелось поспать чуть подольше, потому что она и сама не заметила, как за последние дни вошла в так называемый режим совы. Заказ принесли быстро и дальше Айсиель уже была сосредоточена по большей части, на еде. Наевшись как следует и в очередной раз восхитившись десертом, она расплатилась за съеденное и поблагодарила официанта.

– Тебе тоже спасибо. Все-таки иногда приятно вот так вместе посидеть, согласись? – лисица с теплотой посмотрела на своего друга, понимая, что тот все же засиживаться тут не будет, ведь завтра их ждут дела, а значит, была пора прощаться до завтра.

« Торговый рынок

БайатЧлапик
БА
200
ДА
200
Сила
200
Вын
200
Иниц
200
Пров
200
Лов
200
Инт
200
СВ
200
Хар
200

Re: Ресторан "Век павлина"

» Гостиница

Путь от гостиницы до ресторана не занял у волшебника и пяти минут, даже не смотря на то, что ходил он, что не удивительно, довольно таки не быстро.

Посетителей было немного и на входе его встретил сам метрдотель, зал выглядел роскошно, но без излишней вычурности. И хоть на лице Байат держал выражение непринужденности, нужно признать место ему понравилось.

И всё же главное в ресторане — это еда. Поэтому он выбрал столик в центре зала — быть в центре внимания вполне устраивало его скромную натуру и принялся изучать меню, которое официант доставил к его столику с удивительной скоростью.

- Право, я приехал сюда искать приключений, а я рискую закончить изучение Эврибии за этим столом. - цверг усмехнулся, быстро пролистал меню. — Нет уж, я решительно отказываюсь что-либо выбирать. Пусть на моём столе окажутся те блюда, которыми ваш шеф считает возможным угостить личного кравчего великого герцога! И пусть даже не пытается подсунуть мне тухлятину!

Не успел он закончить свою речь, как другой официант уже принёс бутылку вина и разлил её в бокал.

- ммм.. если такое обслуживание в этой дыре, боюсь представить какой уровень у вас в тавернах! - шут подмигнул официантам, — не обижайтесь, если всё окажется так же вкусно — я не поскуплюсь на комплименты.

БайатЧлапик
БА
200
ДА
200
Сила
200
Вын
200
Иниц
200
Пров
200
Лов
200
Инт
200
СВ
200
Хар
200

Re: Ресторан "Век павлина"

Байат счёл вино неплохим.

Думается многие бы оценили его вкус как более чем достойный, но ему было с чем сравнивать.

Впрочем, чего строить из себя гурмана — шут засиживался с простолюдинами до беспамятства в дешёвых тавернах (конечно же, до их беспамятства), так и присутствовал на дорогих приёмах его высочества.

Так что да, вино было однозначно хорошее.

Когда же принесли основное блюдо цверг довольно улыбнулся. Огромное плато с морепродуктами, рыбой, креветками, какими-то грибами, о безопасности которых оставалось только надеяться, овощи и всё это в соусе, который источал приятный аромат. Сервировка так же была на высоте — блюдо было выложено в виде павлина — так что не оставалось сомнений, в том, что это фирменное блюда этого ресторана.

Официант положил рядом приборы и остался стоять немного поодаль, будто не веря, что небольшой гость сможет осилить всё. А может быть он просто ожидал реакции посетителя.

Байат был голоден как волк, поэтому накинулся на еду, пробуя "птицу" с разных её концов. Лишь пресытив чувство голода, он сбавил темп, начиная пробовать каждый продукт в отдельности, затем сочетая их в разных вариациях.

Иногда он прикрывал глаза, будто улавливая особенно понравившиеся ему нотки. Тарелка пустела на глазах, а официант, к слову сказать, довольно удивленный, так и стоял рядом.

- Если ты думаешь, что я оставлю что-то тебе, ты глубоко ошибаешься — в голосе было довольство кота, а не претензия, поэтому юноша лишь улыбнулся на слова цверга.

- нет, это правда чудесно. Передай шефу, что если он решит попробовать свои силы при дворе — я замолвлю слово перед герцогом! Это..нет, он зазнается, если я скажу, что лучшее... Но это великолепно.

Члапик прервал свою рецензию, делая большой глоток вина и продолжая доедать блюда. Поглаживая живот он довольно потянулся. и стал доставать из кармана золотые монеты.

Оставив на столе стоимость заказа он встал, и подойдя к официанту сунул несколько монет ему в карман - передай и поварам тоже. И не вздумай оставить всё себе — я всё-равно узнаю, - он подмигнул и повернулся к своему посоху... Идти было тяжело, но перед тем как завалиться в отель стоило прогуляться и растрястись. Попрощавшись в ресторане Байат отправился на выход.

« Гильдия Авантюристов Байбла

ЧиллемДефо
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Медоварня «Добровар»

Тур по напиткам продолжался. Теплый праздничный кот "поскакал" в порт, чтобы потом спуститься в Байбл и оказаться в ресторане в то время, когда они были открыты. И пришел невовремя...

Но унывать не стоило, потому как парнишка все еще мог посетить место на следующий день. Выглядел он не ахти как, но, главное, был чистым в общем целом. Итак, несколько позже по возвращению Чиллема ресторан ожидал своих посетителей. Воспользовавшись гостеприимностью официантов и хостес, клиент проскочил за один из столов и заказал немного еды и питья, естественно, для миссии.

« Главная площадь Байбла

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif