НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
251
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Прибежавший мальчишка прервал отдых Наверна. В ресторане опять появился дух, сильнее прошлого. Чудакулли не мог оставить без помощи столь прекрасное место. С такими чудесными десертами. Поэтому он поспешил на помощь.

« Главная площадь Байбла

Аполлион
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

После хорошей охоты, всегда хочется поесть хорошенько, сегодня Аполлион решила себе ни в чем не отказывать, и направилась прямиком в ближайший ресторан из разряда тех о которых знала, чтобы вкусно покушать.

« Главная площадь Байбла

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
251
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

По дороге решил заглянуть в ресторан, узнать, что будет на следующий день в меню. И вообще, узнать, как дела. Присутствующий здесь дух показал, что колдун зашел не зря. Очередная ловушка пошла в дело.

« Лазурные сады

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
251
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Лазурные сады

Прихватив на сон грядущий пару фирменных сэндвичей, колдун направился дальше. Прогулка на свежем воздухе-это хорошо. Но она пробуждает аппетит. А Чудакулли никогда не упускал возможности перекусить. Не в его правилах было голодать.

« Главная площадь Байбла

АурендилСаевир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
247
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Следующая ниточка вела его в фешенебельный ресторан. МОжно было представить, как был удивлён швейцар его не самой опрятной одежде и как были возмужены гости из-за появления такого парвеню. Но что поделать

« Главная площадь Байбла

https://i.imgur.com/PEfs6XG.png

Джестель
БА
240
ДА
290
Сила
250
Вын
251
Иниц
370
Пров
298
Лов
302
Инт
380
СВ
310
Хар
310

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

"Век павлина"... Название было крайне импозантным, и в голову Джестеля закрались подозрения, что после визита сюда цены в гостиничном ресторанчике покажутся ему приемлемыми. Он был почти прав — по сравнению со здешней кухней, в гостинице они были дешевыми... Но надо было отметить, что все остальное — меню, сервировку и окрестные виды — "Век павлина" предлагал на высшем уровне.

« Главная площадь Байбла

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
Аполлион
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Аполлион отправилась в ресторан с довольно причудливым названием. Оно было как-то связано с тем, что павлины живут сотню лет, или просто хозяину этого места просто так захотелось?  Спрашивать лишний раз драконица не стала.

« Главная площадь Байбла

Аполлион
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Совсем не окольными путями она добралась до ресторана, но на этот раз не для того чтобы перекусить, а чтобы слопать духа, так сказать. Он очень уютно летал по помещению, и залетел прямо к ней в ловушку.

« Главная площадь Байбла

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
251
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

В "Веке павлина" было неожиданно многолюдно. Распорядитель, увидев колдуна, любезно пригласил его за столик в садах. Наверн, предварительно, просмотрел меню и сделал заказ, с трудом удержавшись от двойного десерта.

« Лазурные сады

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
251
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Лазурные сады

Отлично поужинав и выкурив трубку, Наверн постоял некоторое время, разговаривая с распорядителем. Тот посетовал на то, что духи последнее время совсем одолели и, возможно, ресторан придется закрыть на очищение и вызвать настоятеля из храма. Наверн его успокоил, сказав, что авантюристы прекрасно справятся и сами.

« Главная площадь Байбла

Аполлион
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Потому Аполлион пришла в Век павлина и заказала себе разных вкусностей, и сидела неторопливо уминала вкусную еду, жмурясь от удовольствия и стараясь сдержать себя, чтобы не слопать все на месте просто-напросто.

« Лазурные сады

Аполлион
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Лазурные сады

- И все же, в этом городе так много красивых мест. Никогда не устану по нему путешествовать, — с какой-то теплотой прошептала Аполлион, но дорога вела её прочь из этого места, нужно было срочно сделать что-то полезное.

« Главная площадь Байбла

Джестель
БА
240
ДА
290
Сила
250
Вын
251
Иниц
370
Пров
298
Лов
302
Инт
380
СВ
310
Хар
310

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Охота вновь началась. Ведомый своим магическим чутьем, Джестель следовал сверхъестественным гармоникам которые, к слову, с каждым часом становилось все труднее различить. Либо маг изрядно устал после битв в башне, что навряд ли, либо бродячие духи постепенно покидали город. В любом случае эльф пока направился в уже знакомый дорогущий ресторан, надеясь, что его пустят хотя бы на порог, или дух будет любезен и выскользнет сам навстречу охотнику.

« Главная площадь Байбла

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Ого! Вот это ресторан! Роскошно! Наверняка тут отменная еда! Даже неловко в таком-то виде сюда приходить. Пока Брокрохольм разглядывал внутренние убранства помещения, к нему подошла изысканно одетая, высокая девушка, которая похоже, встречала здесь гостей.

– Добро пожаловать в "Век павлина"! Прошу прощения мистер, но сегодня все столики заняты.

– Я... это... по работе, вот, – слегка смущаясь, Брок протянул девушке листок с вакансией от биржи труда.

– Работников у последнее время нам и правда не хватает. Хорошо, следуйте за мной.

Хорошо, что не стала придираться к моему неопрятному после посещения башни, виду, –  с облегчением думал цверг, следуя за девушкой. Его провели в просторный кабинет, в котором за столом из красного дерева с необычной вырезкой, восседал упитанный мужчина. Девушка кратко объяснила ситуацию. Мучжина очень скептически посмотрел на Брока.

– Ха, ты до столов то дотянешься? Нормы этикета знаешь? Понимаешь, у нас тут весь свет общества собирается, давать такую подработку абы кому, даже в такое время, когда рук не хватает, я не хочу! Я дорожу репутацией заведения!

– Так испытайте меня, дайте тестовое задание! – выпалил цверг, которому было обидно от того, что его недооценивают. Да, опыта официанта у него в таком элитном месте не было. Но, в родных краях он помогал своему дядюшке пивовару в его таверне. А о этикете он читал в книжках. Правда, книжки те были о приключениях и героях, но иногда эти герои были весьма манерными.

– Ладно, вижу пацан ты энергичный, дам тебе шанс. Мария, можешь идти. А ты представь, будто я клиент, обслужи меня. Брок внутренне собрался, вспомнил все, что он знал и не теряя не минуты, уверенным, но в то же время легким шагом, подошел к столу. Сделав максимально приветливое и улыбчивое лицо, улыбаясь своей самой лучезарной улыбкой, Брокрохольм галантно поприветствовал мужчину и предложил ему меню, которое изобразил из ближайшего листа со стола. Затем он чуть эмоционально, в красках рассказывал о разных блюдах, которые либо выдумывал на ходу, или ему когда-то удалось попробовать. После сделал паузу, вроде как давая время клиенту на выбор и поинтересовался о выборе.

– Этикет не дотягивает, видно, что не часто ты им пользуешься. Но твоя энергия и умение описывать еду мне понравилось. Люблю энергичных. Хорошо, я разрешаю тебе выйти завтра. Приведи себя в порядок. Форма на тебя найдется, был у нас однажды официант твоей комплекции. И вот, это настоящее меню. Выучить за ночь.

Мужчина дал еще несколько инструкций Броку и отпустил его восвояси.

Божечки, зачем я на это согласился... Откуда мне было знать, что этот ресторан такой фешенебельный? Я просто думал, что помогу тут в остаток вечера, да поем на халяву. Но отступать уже поздно, не хочу чтобы обо мне думали плохо.

Пришлось сегодня цвергу ужинать в другом трактире, там и заночевать. На следующее утро, бормоча про себя названия разных блюд, он приняв душ и сотворив аккуратную прическу, отправился в ресторан. Форма, которую выдали парню, была великовата, но это было не страшно. Страшнее было уронить тяжелые подносы с дорогими блюдами или запутаться в названиях. День и вечер выдались насыщенными. Во время работы у Брока случались неловкие ситуации, но к счастью, он сумел избежать последствий при помощи шуток, которыми разряжал атмосферу. В целом, жизнерадостного, улыбчивого парнишку гости приняли хорошо и даже вознаградили чаевыми. В конце своего рабочего дня, его похвалили, сказав, что сомневались в нем, но он держался не плохо. Ему бы опыта куда большего и получится отличный официант.

Ну, нет. Было интересно, но больше я в это ввязываться не хочу. Лучше бы в башню сходил.

Уставший, Брок попрощался с работниками ресторана и отправился спать.

« Главная площадь Байбла

ЦзиньЮнь
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
380
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Искать было достаточно непросто. Во-первых, потому что не во все места пускали просто так. Во-вторых, некоторые считали своим долгом найти пропажи на своей территории самостоятельно, без сторонней помощи авантюристов, хотя иногда даже дальше своего собственного носа не видели. В-третьих, пока та же Цзинь пыталась объясниться очередному встречному, что она здесь по делу – помогает городу, проказники шихоу, которых ещё не все отловили, умудрялись запасы перепрятать! И вот вроде зашёл ты в ресторан, видишь там, вроде как, в углу, какой-то странный мешок, моргнул, а его уже и след простыл.

« Главная площадь Байбла

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

После всех выполненных поручений, Брокрохольм заметил, что он забыл кое-что в ресторане, где завтракал. Да, впоследствии последних приключений у парнишки появилось золотишко и он решил себя побаловать ресторанной едой. Все-таки, нужно иногда радоваться каким-то моментам и пробовать что-то новое.

– Простите, я тут забыл кое-что, – смущенно улыбаясь объяснился Брок и ему почти сразу вернули пропажу. Цверг поблагодарил персонал и отправился дальше по своим делам, которые заключались в поиске пропавших ингредиентов.

« Главная площадь Байбла

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

(изменено: atomic fox, 27-12-2021 17:48:45)

» Главная площадь Байбла

Вернув яйцо владельцу, Брокрохольм отправился обедать, туда же, где он сегодня и завтракал. В то самый ресторан, в котором он как-то однажды, когда только прибыл на остров, подрабатывал официантом. Правда, это было всего лишь один раз. Парнишку похоже, никто тут и не запомнил, впрочем он тоже не видел сейчас знакомых лиц. Заказав себе большую порцию отбивных в соусе и на десерт медового торта с апельсиновым чаем, цверг расслабленно откинулся на спинку стула и стал ожидать свои яства.

« Лазурные сады

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Лазурные сады

Посидев немного в саду, Брокрохольм засобирался на выход. А то он уж было, чуть не задремал там, на лавочке. Отдыхать было конечно, иногда хорошо, но тут весьма скучновато. Наверное, в компании было бы куда лучше, но, пока что ее не было. Парнишка вздохнул и накидывая на себя свою новую, купленную на днях куртку, снова подумал о том, стоит ли ему делать кому-то подарки. Что-то подсказывало цвергу, что они так и не дождутся своих адресатов.

« Главная площадь Байбла

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
251
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Распорядитель узнал колдуна.

- Добро пожаловать. Давно вы к нам не заходили. Прошу, ваш любимый столик у окна свободен.

- Благодарю. Увы, последнее время было слишком много дел вдали от города. А заходить в подобное место поесть наскоро — истинное кощунство.

Усевшись в полукресло на своем любимом месте, Наверн сделал заказ. В ожидании еды, потягивал свежий эль и осматривался. Взгляд Наверна наткнулся на небольшой мешочек.

« Главная площадь Байбла

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Вскоре Брокрохольм пришел в ресторан, дабы позавтракать. С утреца тут было куда меньше народу, чем в таверне в это же время. Ну, может быть так было только сегодня, в любом случае, парнишке было все равно. Он сел у окна и сделал свой заказ. Ничего эдакого на этот раз. Омлет с грибами и овощами, воздушный круассан с джемом и фруктовый пунш.

Эх, где же все шастают? Ни дылду с повязкой не видел, ни главу...

« Лазурные сады

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Лазурные сады

После того, как Брокрохольм спрятал записку в саду, он отправился обратно бродить по городу. Ну и конечно, куда же без песни?

– Я встретил девушку: полумесяцем бровь. На щечке родника и в глазах любовь. Ах, эта девушка меня с ума свела, разбила сердце мне, покой взяла! Я потерял ее, вместе с нею — любовь, на щечке родинка, полумесяцем бровь. Пусть целый свет пройду, но найду я любовь. На щечке родинка, полумесяцем бровь.

« Главная площадь Байбла

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

– Да без проблем! Я буду очень рад компании! А то все разбежались кто куда, в погоне за наживой, а одному ходить в поисках весьма скучно. Только я хочу сделать небольшой перерыв и сходить пообедать. Не хотите присоединиться к обеду? – поинтересовался Брокрохольм у девушки. – Кстати, как вас зовут?

– Виталлиель. Можно просто Вита. Да, я не против обеда! – ответила девушка и парочка отправилась в ресторан.

« Лазурные сады

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Лазурные сады

– Я думаю, что не стоит сердиться на мартышек, Брок. Это просто животные, – мило улыбнулась Вита, когда они выходили из лазурного сада.

– Да я особо и не сержусь, – махнул рукой Брокрохольм. – Ладно, пойдем вернем горох. Надеюсь, у меня не начнется новая гороховая полоса, – усмехнулся он следом.

– Кстати, ты уже была в Гильдии? Заходила в башню? Или пока еще нет? Если что, можем по-быстрому туда сбегать.

« Главная площадь Байбла

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

– Да, ты права, эта рулька оказалась сырая. Сырое мясо я не ем. Но вовсе не потому что это опасно, просто мне не вкусно так, – заметил Брокрохольм, после того, как отдал найденную рульку.

– А вообще, я так рад, что с тобой познакомился и мы ищем потеряшки вместе! Одному бродить ужасно скучно. Вначале было интересно, я много в каких местах не был, а потом надоело ходить туда-сюда. Я так-то парень общительный, люблю с кем-нибудь поболтать!

« Лазурные сады

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Лазурные сады

– Эх, всего лишь яйцо. Не самая ценная находка, но зато самая хрупкая, – немного разочарованно заключил Брокрохольм.

– Зато яйца полезные! – деловито сообщила эльфийка, поправляя свои очки.

– Мясо тоже полезное! – заметил парнишка. – Давай не будем спорить о продуктах. Почему большинство парней так яро относятся к мясу? Матерь Природа! Идем уже, хватит смотреть на своей яйцо!

Девушка явно была раздражена.

« Главная площадь Байбла