Тема: Лесная чаща
На этой локации ещё не происходит никаких событий.
» EVRIBIA » Мир Элисий » Божественные чертоги » Охотничьи угодья Артемиды » Лесная чаща
Хотел когда-нибудь попробовать себя в роли авантюриста, пробирающегося через толпы монстров ради славы и денег? Тогда тебе точно нужно побывать на островах Эврибии! Здесь тебя ждёт увлекательное roguelite приключение с боями, гильдиями и многим другим!
Углубившись дальше в лес, можно оказаться в царстве вековых деревьев, чьи густые кроны застилают небо, погружая всё вокруг во мрак. Солнечные лучи с трудом пробиваются сквозь сплетение ветвей, и их мерцающие блики создают причудливые тени, пляшущие по земле.
Здесь царит атмосфера первобытной, нетронутой человеком природы. Под ногами хрустит опавшая листва, а тишину изредка нарушают тихие шорохи и шелест листьев, выдающие присутствие лесных обитателей. Густой подлесок из папоротников, кустарников и корней деревьев создаёт непроходимые заросли, словно оберегая тайны этого мистического места.
Альфонс Эглар побеждает в бою!
Альфонс Эглар выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Мордред Борей побеждает в бою!
Мордред Борей выследил цель охоты!
Рейтинг: 18+; Мастеринг: смешанный (активные квесты); Сеттинг: фэнтези, приключения, литрпг.
Море с тобой, путник!
Только Богам известно, какую ты прожил жизнь, до того, как ступил на эту землю. Быть может ты был свинопасом в деревеньке или богатеньким сынком какого-нибудь аристократа, который бед не знал, но что-то вдруг ударило в голову, и захотелось что-то кардинально изменить в жизни. Это совершенно не важно!
Известно точно лишь одно – в тот момент, как ты сел на корабль, что плыл к островам Эврибиа, твоя жизнь больше никогда не станет прежней! Быть может ты просто решил перебраться под крыло кому-то из родственников, что живут на одном из островов, а может твоей мечта – это стать одним из авантюристов Башни, заполучить славу, богатства и силу, которая может сравниться с Богами. В любом случае, одного лишь взгляда на величественность этих божественных территорий достаточно, чтобы перехватило дух, а в твою голову засела навязчивая мысль «Жизнь начинается с чистого листа». Романтика!
Так чего же ты ждёшь, путник? Не тяни кота за усы, спускайся со корабельной сходни и вливайся в бурную жизнь островов у Башни!
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
На этой локации ещё не происходит никаких событий.
Кемоно решил углубиться дальше в лес. На опушке прибавлялось охотников, это начинало распугивать дичь. А навыки у Гарая были заточены совсем не под охоту и добычу всяких зайчиков и птичек.
Осторожно ступая по опавшим листьям, плут старался не шуметь. Для него это была неплохая тренировка навыков, все же он не привык с воплями и криками ломиться в ближний бой. Да и следы тут попадались не только заячьи. Несколько внушительных отпечатков с когтями ясно дали понять, что тут нужно вести себя немного осмотрительнее.Гарай предпочитал снять чужую шкуру, а не потерять свою.
Райнхард проходит через портал и ступает на мягкую, усыпанную опавшими листьями тропинку, ведущую к охотничьему лагерю. Далеко в небесах взмывают крикливые стаи птиц, напевая свои будоражащие песни. Лагерь, раскинувший свои красочные шатры, был напоминанием о давно забытых традициях, о связи человека с природой. Каждый шатёр, украшенный памятью о великих охотах, отражал дух праздника и единения разных рас, прибывших сюда с одной целью. Но в центре этого праздничного моря неизменным маяком стояла статуя Артемиды — богини охоты. Она величественно возвышается, словно воплощение самой природы, с луком в одной руке и стрелами в другой, готовыми послужить. Райд останавливается возле статуи Артемиды, и его взгляд встречается с холодным блеском глаз богини. Это было не просто искусно созданное изваяние, это — символ вечной борьбы, круговорота жизни и смерти, который вращается на колесах времени.
«Как ловко мы играем свои роли. Кто охотник, кто добыча, в этом балете обманчивой гармонии».
Сквозь призму своих мыслей он видит, как в этом круговороте каждое существование начинает иметь своё значение. Охотник, взметнувший во мгле стрелу, является не только исполнителем, но и участником великого пути, где каждая жертва вписана в канву жизни, а сама охота — искусство соблюдения равновесия. Райд придаётся философии ещё немного и решает, что пора исследовать просторы, оставив за спиной звуки фестиваля. Он шагает по тропинкам, куда его ступни ведут сами, погружаясь в таинственную атмосферу леса. Деревья, высокие как небесные столпы, охраняют свою тайну. Райнхард продвигается дальше, бродя по зарослям и вслушиваясь в окружение.
Кэти прошла вглубь леса.. Она знала, что серьёзного зверя не поймать на окраине. Да и зайчики, что бегали перед ней на опушки были уж слишком несерьёзной целью для хадарки.
Углубляясь в лес шум от других авантюристов оставался позади. Ещё несколько следов шли дальше в лес, так что одна она тут не будет.
Впрочем, несмотря на бахвальство, Кэти понимала, что хороших охотников, как и хороших воинов на островах достаточно. По крайней мере она рассчитывала получить удовольствие от охоты.
Когда Брокрохольм прибыл не место, где проводился фестиваль, там уже было весьма оживленно. Парнишка вдохнул донесшийся до него аромат чего-то жаренного и потопал в его направлении.
"Хотя нет, не стоит сейчас набивать свой живот. Тяжеловато будет в охоте. Но и на голодный желудок охотиться не очень. С другой стороны, дядя всегда говорил, что лучший охотник это тот, кто голодный. Но я с ним не совсем согласен. Нужно подкрепиться, но в меру," – решил цверг и потопал к шатру, где подавали фестивальные блюда. Там он приобрел окорок куропатки с пылу с жару и быстро зажевав его, отправился любоваться на танцы жриц Артемиды.
"Ладушки, осмотрелись, а теперь пора выдвигаться за добычей! Нужно поймать больше всех!" – Брок улыбнулся, проверил свое оружие и отправился шарить по здешним местам в поисках добычи.
Увлекающиеся люди – страшные существа.
Вот сколько раз себе Аврора напоминала, что нельзя терять лагерь из виду, стоит держаться кромки леса и охотиться только за мелкой дичью? Да не счесть.
И где она в итоге? Верно, в самой лесной чаще. Побежала за куропаткой, надеясь, что быстро её догонит и поймает сетью и вот… она огладывается по сторонам, кругом высокие деревья, так друг на друга похожие.
Но не это самое страшное – заблудилась в лесу, со всеми бывает в первый раз. Если бы здесь не водилась всякая опасная живность, которую отбирала сама Артемида!
У Авроры, конечно, были с собой пушки, но Астрей его на звёзды, она же с ними не справится! И то, что на пути пока что никто не появился, лишь обманка – наверняка уже какой-нибудь хищник только и ждёт, чтобы выпрыгнуть на неё из-за куста…
- Ауууу, есть тут кто-нибудь?! – раздаётся громко женский голос. Эта монета с двумя гранями – она либо привлечёт внимание кого-нибудь из других охотников, чтобы они помогли ей выйти из леса, либо… кого-то поопаснее. Но если риска боятся – то и шанс свой упустит. Здесь же всё-таки должно быть много людей, верно?
|
Аврора Кристашар,
- Ну, чего ты орешь? - недовольный кемоно бесшумно раздвинул кусты и появился за спиной у астрей. - Всю дичь распугаешь.
На плече Гарай тащил тушу барсука. Он нашел старую медвежью берлогу...правда, хозяина там явно давно не было, как и его следов. Зато яма оказалась отличным складом для добычи, плут не собирался бегать с каждой тушкой к распорядителю. Правда, как он вывезт все набранное, кемоно, пока, не задумывался. Впрочем, как всегда. Сейчас его больше беспокоило то, что в угодьях появлялось все больше охотников. Того и гляди — найдут его нычку. Нужно все туши пометить.
- Ну, да. Есть. Тебе легче стало? - на лице кемоно расползлась кривая усмешка. Плут критически оглядел девушку и ее снаряжение. Отметил для себя не самое частое оружие. Хмыкнул. — Шла бы ты...кроликов ловить. А то выскочит серенький волчек...откусит половину жо...бочка.
Позади послышался шорох, и Аврора чуть не подпрыгнула на месте от страха. Резко повернулась в сторону звука, покрепче стиснув рукоятки пистолей, чтобы быть наготове, если появится враг.
Из зелёной чащи к ней и правда вышел… волк. Правда, не тот, что ходит на четырёх ногах, а кемоно, несущий на себе чью-то тушку – с такого ракурса было не рассмотреть.
У девушки камень с души свалился, и она от радости совершенно пропустила мимо своих длинных ушей даже ворчание мужчины и то, что он явно её подкалывал.
- Добрый че…! – хотела она закончить фразу «человеком», но вовремя опомнилась, что мужчина то таковым не является, —
Молодец! – нашла она быстро замену, с тем, что этот кемоно – самец, вряд ли можно было поспорить. – С радостью буду кроликов ловить, и белочек, и птичек! Да вот только заблудилась я, пока за одним таким гонялась и теперь здесь… — была бы девушка чуть более чувствительной, может быть даже носом бы шмыгнула, но пока что от этого проявления эмоций сдержалась.
- Не будете так добры, чтобы меня до лагеря довести?.. – спросила она с надеждой. Конечно, мало кому понравится, что его отвлекают от дела, но она всё-таки надеялась на просто человеческую доброту. Или на крайний случай, желание помочь бедной девушке в беде.
|
Кэти забивала тушки зверей в сумку, пока они влезали.
Затем она стала складывать их под большим деревом, пока выслеживала новую добычку.
А потом подумала, что пора и возвращаться сдавать добычу, потому что таскать всё с собой не было уже физической возможности... но азарт взял своё — она заметила рысь, что притаилась в надежде полакомиться куропаткой.. Подкравшись ближе хадарка взяла кинжал и прицелилась... один ловкий бросок способен увеличить количество добычи до уже немного неприличных размеров.. девушка оскалилась и...
раздался крик, который спугнул две добычи — и дикой кошки и Кэти. Последняя зарычала громче, вставая и выходя в сторону откуда прилетел звук
- Твоююююю ж... кому отрезать язык?
Хадарка заметила девушку со странным цветом кожи и кемоно, что вышел к ней из чащи.. Он что-то довольно тихо говорил нарушительнице спокойствия. Кэти же потеряла добычу и теперь затихать не собиралась.
- Кто-то первый раз попал в лес? Стоят, лясы точат. Свиданки можно в другом месте устраивать. Что кричать-то? — весь её злобный вид показывал, что ей просто нужно выговориться за неудачу.
Гарай чуть не закашлялся. Его назвали...молодцем? Да еще и добрым? Плут с интересом посмотрел на незнакомку. Хммм, а интересный экземпляр. Кемоно знал толк в женщинах. Разных женщинах. Но это было, что-то необычное. Конечно, плут немало слышал о этом немногочисленном народе, но раньше не встречал. Возможно...хотя, они, вроде, дети бога, пусть и оставшиеся в этом мире. Проклятье, а эти рога смотрятся довольно...интересно.
Полет фантазии плута был грубо прерван чьим-то рычанием. И явно не звериным, хоть и приближенным к этому.
- Зелененькая, от тебя шуму больше, чем от нас двоих. Сама всех распугала своим топотом и сопением. А девушка просто очень увлеклась охотой и ей требуется помощь. - Затем повернулся к астрей. - Пошли, тут недалеко. Только штуками своими не пользуйся. — Гарай кивнул на пистоли. — Видел у цвергов подобное. Громко, дымно и грязь оставляет. От кролика одни уши останутся.
Кэти посмеялась, когда кемоно к ней обратился
- Да-да, двигайте отсюда, пока я не решила твою тушку принести как добычу, волчонок. И что тебя не устраивает зеленый цвет? Я смотрю, ты больше по синеньким?
- Смотри дорогая, зато какой он милый стал. Чувствует конкуренцию.. но не бойся, у меня более традиционные предпочтения.
Хадарка послала новым знакомым воздушный поцелуй и улыбаясь было двинула обратно в чащу, как уронила несколько туш с плеча.
-Ляха...На ваше счастье мне кажется тоже нужно вернуться и сдать это всё. Вы же рады? Будет кому защищать ваши щуплые задницы. — Девушка снова разразилась громким смехом.
Сувениров большой охоты в лагере было очень много. И, несмотря на то, что жрецы как-то по особенному отвечали на вопросы, Пряник был не дурак. Молодой человек понял, что золото богиню не интересует. А вот если купить их сети в качестве сувениров, то можно задобрить высшее существо. Что там для Артемиды. Пряник сам для себя купил сетей, да побольше. Уж больно красиво выглядели вещички. Только непонятно было, зачем оно все.
Путем забалтывания торговцев, самосуда и самодеятельности, а также расспроса авантюристов на предмет сетей, Прянь остановился в лесу, посреди какой-то чащи. Встал напротив ежа. Да тот испужался и запыхтел в нору. Глянул вправо, а там кролик, смотрит глазищами... Вот такими большими... И тоже прячется.
— А почему, собственно, та медведица умеет общаться? Кругом какие-то несговорчивые звери, но та дама особенная, — излишне громко озвучил мысли просоленный расхититель кристаллов башни. И разогнал всяку тварь вокруг себя. — Да что тут происходит то?!
Пряник бросил сети на землю и всплеснул руками, указывая на бегущее живье. Интрукция была неясна, либо пропущена. Ну или на охоту мужчина не ходил. Или забыл. И похоже, способности к общению, несмотря на понимание языка, несколько атрофировались.


- Пффф, зеленая...у тебя слишком большое самомнение — Гарай пожал плечами. — Свои задницы мы и сами в состоянии защитить...напротив, я бы больше беспокоился, если бы ты прикрывала мне спину.
Не желая больше болтать попусту, плут кивнул астрейке — мол, хватит тут стоять и быть развлечением для разных — зашагал по еле заметной тропе. Жаль, но добычу, пока, придется оставить. Кемоно не собирался выдавать место своего склада. Особенно всяким подозрительным хадаркам.
- Тебя как занесло в такую даль? Слышал, ваш народ не особо привечают...уж больно вы выглядите...своеобразно. - иногда плут был сама тактичность.
Взгляд мужчины прошёлся по ней от кончиков пальцев, до пик рогов. От столь пристального внимания Аврора даже ощутила себя немного не по себе, словно она была маленьким барашком рядом с опасным волком. Всё-таки они тут вдвоём, одни, в большом и тёмном лесу…
Девушка больше неосознанно, чем специально, сделала небольшой шаг назад и скрестила на груди руки, как бы в прикрывающемся жесте. Хотелось бы сказать, что мужским вниманием она была не обделена, но всё-таки это было совсем не так: за последние несколько лет она редко видела кого-то кроме своего учителя и его сынка, а как ушла от них, то была слишком занята, чтобы обращать внимание на взгляды на себе. А тут… как-то при всём желании не заметить интерес было бы сложно. И как на него реагировать астрейка вовсе не знала.
Именно поэтому, услышав ещё один шум кустов, она даже обрадовалась. Надежды на то, что это кто-то ещё их охотников, у неё было мало, а потому радовалась даже возможности того, что к ним вышел какой-то зверь – хоть внимание переключит.
Зверь оказался большим, зелёным и ругающимся. И при должном рассмотрении, вполне себе женщиной-хадаркой, а не животным.
То, что её снова отругали, немного задело. Ну да, заблудилась она, не знала куда идти – а вместо утешения её тут критикуют почём зря. Как ещё она бы внимание привлекла, если бы не кричала?! Но обижаться толку не было – сама виновата, что зазевалась и пошла не туда. В следующий раз уж точно она будет внимательнее.
Но если хадарка ждала каких-то извинений, то их она точно не получит!
- Да, спасибо… — ответила девушка кивком, переведя взгляд на «волка». Оставаться с ним наедине было боязно, тем более после шуточек хадарки. У той они, конечно, не были чем-то подкреплены, но кажется эта женщина прекрасно понимала мужчин, в отличии от самой Авроры. Но дойти до лагеря хотелось больше, да и на всякий случай пистоли она далеко не убрала – лишь закрепила их на поясе.
Но, видимо у хадарки было семь пятниц на неделе, и переобувшись в полёте, она решила пойти по направлению к лагерю вместе с ними. Это совсем чуть-чуть успокаивало. Втроём же они точно доберутся без проблем, верно?
Кемоно видно, надоело ждать или же он просто захотел избавиться от внимания хадарки, но кивнув астрейке, он решил двинуться по направлению… куда-то. Учитывая, что Аврора не знала, где находиться, чисто в теории её сейчас можно было завести куда угодно, она бы и не поняла бы первое время.
- В смысле? – пока девушка размышляла о сложности своего положения, волк задал вопрос, который поставил её в тупик. – Это божественный план Артемиды, сюда мог прийти каждый, нет? – чуть-чуть насупилась девушка. Упоминать необычность её внешности было несколько бестактно. Вон, у некоторых видов кемоно или лоунов тоже рога есть. У фуглов – крылья вместо рук, а у хадаров – кожа зелёная. Подумаешь, есть у неё рожки, копытца с хвостом, да необычный цвет кожи! Если бы не последнее, то её бы с кемоно-бараном было бы почти не отличить, не считая того, что у тех ноги всё-таки были человечьими… но это же такая мелочь! – Решила посмотреть, как тут и что, интересно было, вот и пришла. А отношение к нам разное, на эврибийских островах мою необычность даже почти не замечают! – она конечно лукавила, ведь даже там были люди, которых при виде её шарахались. Но в сравнении с некоторыми историями, где астреев не только боялись, но и на них охотились, это были совсем цветочки.
И только тут до Авроры дошло, что божественный план Артемиды, где могли быть люди с разных мест, наверное, и правда не самое безопасное место для астрея. Ещё чего за одну из целей охоты примут с перепугу… бррр!
|
в сумках снова появилось место, а значит пора выбираться на настоящую охоту.
Посмотрев на то, какие охапки шкур тащат в лагерь другие авантюристы Кэти уже не была так в себе уверена.
Но азарт подогревал интерес к охоте, а звери в чаще хоть и не представляли для неё угрозы, но были довольно хитры и выследить каждого было уже неплохим результатом. Кинув вещи под дерево она забралась повыше и аккуратно (насколько это получилось с её размерами) повисла на большой ветке. Пора было сменить тактику...
При возвращении, первым делом, Гарай проверил свой склад добычи. Довольно улыбнулся — маскировка себя оправдала. Ни единой тушки не пропало...правда, скоро они начнут пованивать и привлекать к себе любителей падали. Кстати, а это идея.
Плут выбрал тушку куропатки, прибитой по ходу на опушке. Выбрал место и разместил приманку. А сам спрятался за стволом дерева, ожидая добычу. Что она появится, кемоно не сомневался. Зверья вокруг хватало, не смотря на то, что и охотники присутствовали...некоторые особо шумные.
Кэти направилась сразу в чащу. За хорошего зверя и награду давали соответствующую, да и охотится было интереснее.
Сейчас у неё не должно было возникнуть проблемы с припасами или экипировкой. Поэтому она тихо начала двигаться в глубь леса, выглядывая следы волка.. Тот искал свою добычу, а хадарка решила поживиться сразу двумя — время у неё было до захода солнца, а поэтому прохлаждаться было некогда.
Наконец дошло дело до чащи, хотя было неприятно признавать, насколько Мордред притерся к спокойненькой обстановочке на опушечке. Древа чащи значительно отличались и таили в себе словно бы многовековой опыт, которым просто не могли поделиться из-за врожденной немоты. Не то, чтобы лоун очень хотел повстречаться с энтами в угодьях Артемиды, но его эта встреча значительно повеселила бы.
Во мраке леса и тишина была какая-то более коварная и зловещая, не ровня начальным этажам башни или же той самой опушке, но не довлеющая. И то хорошо. Мор постарался сохранять дыхание более-менее тихим и не топать, но тут уж так получилось, что добыча сама нашла охотника раньше, чем он ее. Ну и села на хвост, собственно. Вернее, попыталась откусить кусочек. На что Мордред рефлекторно отмахнулся, чуть не дав волку по щам, а когда тот пастью-то крепко ухватился, так сразу был отправлен таблом в ближайший дуб. Грохот встал неимоверный, но ничего не поделать. Охотничек собрал добычу в удобный мешок и стал искать новое место, где можно ничего не распугать и не наломать дров.


Вдоволь наохотившись на опушке, Альфонс решил таки заглянуть в лесную чащу. Своим "уловом" кот уже был доволен, так что сюда пришел как типичный представитель кошачьих — из праздного интереса. Не лучшее место для прогулок, хотя лазать по деревьям плут умел неплохо. В степи были отличные, развесистые древа, под неплотной сенью которых можно было хорошо вздремнуть...
"Надеюсь, я не слишком заинтересую на вкус местных обитателей... Какие же испытания приготовила охотникам Артемида?"
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
» EVRIBIA » Мир Элисий » Божественные чертоги » Охотничьи угодья Артемиды » Лесная чаща