Тема: Город Акайбург

На этой локации ещё не происходит никаких событий.

Re: Город Акайбург

- Ты найдешь его во-о-н в том доме. И помни, Фео. Он уже не тот человек, которого ты знала.

Фео взглянула на домик, внизу которого был небольшой магазинчик и первый звоночек бряцнул в голове, когда девушка увидела еле передвигающегося отца, что вышел из здания и сел на крылечке, опираясь на клюку. Смуглый, осунувшийся , поседевший старик больше не был тем бравым моряком, которым помнила его девушка. Но да ладно. Все мы стареем, верно? Но... К мужчине подбежали дети и обняли его, а вскоре подоспела и женщина, несшая корзину с рыбой.

-У него есть семья? — девушка спросила скорее не Ирвинга, а куда-то в пустоту, прежде чем сделать шаг вперед , на встречу. Мужчина заметил девушку не сразу и подняв голову взглянул на нее. Один глаз мужчины был затянут белесой пленкой, а уголок рта зашит. Усмехнувшись, девушка сложила руки на груди — Потрепало тебя знатно, старик.

-Девушка....а вы кто? Мы знакомы? — подал растерянный голос мужчина и пошатнувшись встал.

-Ну как же? Тебе что, память отшибло? Или ты притворяешься, что не помнишь собственную.... — она внимательно взглянула на отца и с ужасом осознала — он ее не помнит. Не узнает. И не узнает. Никогда не узнает.

-Вы мне напоминаете кого-то из прошлого. — задумался мужчина — Вы ведь не из моей команды?

-Нет... — Фео оглядела дом, жену отца, его детей и вздохнув улыбнулась — Простите. Обозналась.

Повернувшись, девушка пошла обратно к Ирвингу — Уходим. Мне тут делать нечего. — проговорила она.

-Уверена? Ты могла напомнить ему. — пожал плечами моряк, на что Фео покачала головой — Делать мне нечего, как семью рушить человеку.

« Корабль