Кхисс
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

Месяцы на корабле помогли привыкнуть к нахождению среди представителей других рас, но порт все равно ошеломлял новоприбывшего. Незнакомого вида постройки, разнообразие в одежде и экипировке проходящих мимо и открытый горизонт разом ударили со всех сторон. Того и гляди, можно сознание потерять. Не лучший был бы старт.

Чтобы отвлечься, Кхисс отошел к ближайшему углу и закрыл глаза, сосредоточившись на ощущениях. Шум тоже мешал, так что пришлось неловко прикрыть уши лапами. После пары глубоких вздохов нужное чувство было обнаружено. Легкий ветер потрепал волосы, будто любящая рука гладила своего подопечного. Предки не покинули его даже на столь далекой земле. Шаман улыбнулся, открыл глаза и выпрямил руки.

Чуть вдалеке он заметил знакомую группу. Они были на том же корабле и из разговоров фугл знал, что те тоже собирались в башню. Выглядели авантюристы так, словно знали, куда нужно идти. Значит, можно было просто следовать за ними.

« Главная площадь Байбла

1

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
392
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

Еще одна очередная заблудшая душа высадилась в порту Эврибии.

- Прибыли... Куда я прибыл?

Спросил себя кемоно, тут же получив ответ от ближайшего моряка.

- Ты, мужик, шутишь что ли, из лесу пришел, али как? Ха-ха, ты на Эстарте, рядом с Перстом Эврибии!

- Эврибия. Кто это? Она здесь бургомистр?

- Дурак? А ну пиз*дуй отсюда уже, не мешай работать.

- Из-вини-те... - закончил он несчастный разговор и, попятившись пошел прочь.

"Даже сменив место, я не могу отделаться от мысли, что несу пятно позора. Мне здесь не рады даже простые люди, как моряки", — позднее пессимистичные мысли только укрепились в голове, ведь встречающая, которая прежде начала с ним разговор очень радостно и тепло, первая поздоровалась, узнав, что его нет в списке и денег у него тоже немного, похолодела на несколько градусов уж точно.

"Неужели я выгляжу неопрятно? Одежда старших на мне нормально сидит, я почти их догнал по размерам", — рассудил он и оглядел себя. Одежда и вправду была очень простая, в отличие от наряда встречающей. Но неужели так трудно было сделать ему скидку и просто закрыть на это глаза?

"Я бы себе скидку не дал. О чем я думаю".

« Торговый рынок

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

0

Re: Порт Байбла

Началось глобальное событие!


https://i.imgur.com/RFpgmf9.png

Казалось бы, только совсем недавно острова морской богини Эврибии смогли отпустить тяжёлые события последних месяцев и вздохнуть спокойно. Постепенно забыть и об нападении драугров на этих берега, и об загрязнении моря какими-то неопознанными личностями, и даже запамятовать об таинственном корабле, что когда-то прибывал к бухте погибших кораблей. Могло показаться, что всё это было когда-то очень давно, в прошлой жизни, и сейчас уже совершенно не имеет значения. Но призраки прошлого никуда не уходят и всегда появляются тогда, когда их уже вовсе не ждут.

На первый взгляд, то был обычный день на острове Эстарте – такой же, как и все другие. Авантюристы собирались отправиться до Башни или по каким-то другим миссиям, торговцы уже вовсю раскладывали свои товары на прилавки, а богатые туристы наслаждались тёплыми лучами и прохладной морской водой на чистых берегах моря.

И тут, откуда не возьмись…

Яркая вспышка озарила Байбл со всех сторон. Дюжина лучей света поднялась в воздух из-за горизонта и только слепой или же тот, кто проводил свой досуг в Башне Монстров, мог не увидеть этого свечения.

Недоумение. Непонимание. Неизвестность.

Что это? Что оно может значить?

Сведущие в магических искусствах и колдовстве могли ответить просто: это лучи ритуала, что опоясывает весь остров целиком. И кто бы его не начал, шансы того, что обряд был безопасен для жителей и посетителей Островов, был ничтожно мал.

Это породило панику, ужас. Люди всё бежали куда-то, надеясь спрятаться, найти укромный клочок земли или моря, где они почувствуют себя в защищённости. Но такого всё никак не находилось.

Однако не обошлось и без людей, что сумели сохранить здравый рассудок в этой суматохе, не без помощи Гильдии Авантюристов города развернув разведывательно-боевую операцию. Плеяда небольших кораблей – кэтов, шлюпов и тендеров, до чего только смогли дотянуться и быстро подготовить, раскрыла свои паруса в порту Байбла. Единственного, чего они ждали – это людей, готовых с полным ветром рвануть до узлов ритуала, чтобы разобраться в природе его появления и, при необходимости, предотвратить катастрофу.

Но стоило поторопиться – никто не знал, когда магический обряд войдёт в точку невозврата…

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
392
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

» Торговый рынок

И... Ожидания начинающего убивца окупились? Кто бы мог подумать, что будет так просто ждать неизвестности, а потом получить в гильдии оповещение с приглашением в Порт. Пряника хлебом не корми — пошел разбираться в Порт сходу, потому как вещички особо собирать долго не пришлось. Собрал кинжалы, зелья, новенькую кирасу с накидкой и в путь-дрогу. А точнее, как выяснилось в порту — в плавание до столпов силы.

"Блин, а я думал будет нашествие людей, которых можно убивать спокойно по указанию Гильдии. Вот же ёкарный батон. Ладушки, еще не все потеряно и можно будет проверить, есть ли у столпов люди. Что там говорят — ритуалы? Вылетело из головы"...

Кемоно уселся в посудину вместе с какими-то авантюристами и отплыл, стараясь не показывать своих намерений до последнего. А не то, не дай боже, спугнет своими пожеланиями удачу.

« Место проведения ритуала [8] (ритуал прерван)

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

2

Эридан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

(изменено: atomic fox, 03-06-2023 00:28:38)

» Бар “Однорогий козёл”

Получив от молчаливого, хмурого эльфа необходимую информацию, Эридан быстро покинул злачный бар и тот переулок, в котором он находился. Предстоящая перспектива его не радовала. Парню снова предстояло кого-то искать, выполнять дурацкие требования (в том, что именно так и будет, он ничуть не сомневался), прежде чем добраться до нужного. Эридан итак потратил кучу времени просто на то, чтобы выйти на информацию о Кохэдле, а теперь ему предстоит тратить время на поиск этого самого Кохэдла. Это осознание трепало ему все нервы и чертовски его злило. Казалось, что еще может испортить ему настроение? А вот, получи-распишись, неведомые магические столпы света в небе, всеобщая паника, которая последовала за этим и все такое прочее. Эридан прибывал в смятении и упадке моральных сил. Не сказать, что он полностью отошел от встречи с божеством в переулке, как тут вон что еще шандарахнуло.

"Нет. Хрен с ним с наследством. Хрен со всем. Надо валить с этих островов. Гуляющие по подворотням божества, пожирающие людей, теперь вот еще это... полный пиздец," – пролетела четкая мысль в его голове. Он и правда был готов бежать. Помчался домой, хотел собрать какие-то вещи, хотя в душе понимал, что слишком поздно. В голову закрался туман. По пути его выловили какие-то знакомые, повели за собой к порту... и нет, не к кораблю, который эвакуировал всех желающих, вернее к кораблю, но тому, который ведет в самое пекло, туда, где предстояло сражаться за остров. Можно сказать, что прибывающего в не совсем адекватном состоянии Эридана, практически запихнули в то судно, как подающего надежды целителя, племянника очень важного и знатного человека в Байбле, выручающего его жителей не раз.

« Место проведения ритуала [8] (ритуал прерван)

4

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

» Главная площадь Байбла

Торговые партнеры провели вместе пару дней, раздраженные от спора о случившемся и разгоряченные до того, чтобы уже свалить к хренам с этих островов (относилось только к Локу). Мордред все уговаривал просто забраться в башню, да вот только в гильдхолле обоих и подхватили, упросив прийти Порт.

"Меня не обманешь. Не корабль эвакуации они готовят, ой не корабль эвакуации... Максимум, каких-то важных шишек уж давно убрали. Морской черт подери эти сраные мертвые ритуалы с змеями и прочее, чтоб их в сраку ебали. Сука, ебаная срань, только с пляжа вылечился, нахер, в море опять отправляют".

Внутренне ясно, что у колдуна раздор с самим собой. А куда деваться? Некуда, блять!

- Молчи, Мордред, и слушать ничего не хочу.

Стоило напарнику возразить, что не так уж все плохо, что сейчас посмотрят и разберуться, восстановят справедливость они так точно.

- ДА НИХУЯ НИКТО НЕ ВОССТАНОВИТ, МЫ ТЕПЕРЬ ВЫНУЖДЕНЫ РАБОТАТЬ НА ЛЮДИШЕК, КОТОРЫМ НА МЕНЯ ПОХУЙ! - взорвался Мальта и всплеснул руками. Хорошо, что посреди паники никто не обратил внимание на дурного колдуна. Чего орет, действительно?! Непонятно. Мордред от внезапности слегка засветился и поправил хвост.

- Ты херли орешь, я рядом стою, ващето.

- Прости. Полезаем в сраный корабль. Обоссыте меня караси, чтоб я еще раз во что-то ввязался, кроме башни.

« Место проведения ритуала [9] (ритуал прерван)

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Порт Байбла

» Пляж

А лоуну было хорошо. Закуривая сигару, Мордред пыхтел, как ни в чем не бывало. Появится Мировой Змей или как его там — увидит, как выглядели змеи раньше, как могли бы выглядеть хотя бы примерно его предки. Не увидит — и хрен с ним, со Змеем. Пострелять было бы только в радость. Да и спор, очевидно, выиграл он. Это Лок неверующий.

- Слушай...

- Молчи, Мордред, и слушать ничего не хочу.

Ну вот. Как всегда вредничает. Хоть разговаривать стал чаще. Но как бы так выразиться, чтобы он совсем не разверзся по портовой? А то бомбанет же, как пить дать. Если бы Мор положил сейчас в Мальту волшебный порох с Волыны — тот бы отлетел, ясен красен.

- Да ладно тебе, нормально все будет. Ты ж сам сказал, если гильдия осведомлена и это лишь только их "ритуальчики", то достаточно нам не затягивать и прервать, чего бы там ни удумали. Вот и восстановим с тобой справедливость. Разнесем парочку негодяев...

И понесло партнера, как бахнул, так чуть уши не заглушил. Мордред аж чуть не скурил всю сигару. Поправляя фуражку, лоун пытался подобрать слова для тушения огня приятеля, потому что сейчас ему было сложнее сдерживать свою ярость и обет, а не Локу стараться не вести себя, как дитя. Как бы грубо только не бросить ему...

- Ну, во-первых, ты херли орешь, я рядом стою, ващето.

Охотник поковырял в левом ухе и кивнул на предложение прыгать в сраный корабль. С этим он точно согласен, особенно, если корабль отведет на место вечеринки. Лоун настраивал Хитрую Волынку на бой. А что ему еще делать? Стрелять, конечно.

« Место проведения ритуала [9] (ритуал прерван)

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Порт Байбла

» Палаточный лагерь

Этот день не должен был отличаться от остальных. Кайлас должен был проснуться рано утром, позавтракать, немного поупражняться в стрельбе в тренировочном лагере и с чистой совестью отправиться сначала в Башню, а после на биржу с целью подзаработать. Стандартная рутина, системность которой была нарушена яркой всышкой и порождёнными ей чёрными столпами. Они иглами пронзили небо, заключив остров в кольцо.

"Это ещё что за..." — мысль так и не успела оформиться в голове. Кайлас сам не заметил, как сорвался на бег. Один за другим вопросы обрушивались на сознание целым градом стрел, самые страшные из которых Фезерстоун старательно гнал от себя прочь. Особенно ему не хотелось думать о том, как высоко уходят столпы, что произойдёт, если с этим что-то не сделать, — очевидно, что ничего хорошего, — и, особенно, не додумается ли его дражайшая сестра из благих намерений сунуть нос в самое пекло.

Город, до которого оставалось рукой подать, на мгновение погрузился в тишину, прежде чем взорваться какафонией неразборчивых голосов, что с каждым шагом юноши становился всё громче. Шелест листвы за спиной, птичий крик и хлопанье крыльев на их фоне было особенно оглушающим. Земля под ногами будто гудела от воцарившейся вокруг суматохи.

Внятного объяснения о происходящем ему так получить и не удалось, - отчасти потому что он обратился за объяснениями к таким же незначющим стражам порядка, — но зато узнал, что всех желающих помочь в решение проблемы собирают в порту.

Туда-то он и отправился.

« Место проведения ритуала [10] (ритуал прерван)

АрчиАрчер
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
240
Иниц
250
Пров
240
Лов
250
Инт
260
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

» 10 этаж

- Я тоже очень рад, что мы смогли повстречать друг друга, — ответил Наяне арчи, а затем молчаливо кивнул, - Давай вернемся в город, нельзя же все время проводить в башне, — тем более, от него не мог укрыться тот факт, что атмосфера постоянных боев, достаточно сильно угнетала душевное состояние девушки. Ей нужно было отдыхать от всего этого, разбавлять все повседневностью и заботой.

Вот только стоило им оказаться в городе, и покинуть гильдию авантюристов, как стало понятно — что происходит что-то глобальное и ужасающее, такое, от чего волосы невольно встают дыбом.

- Похоже что нам придется отложить отдых на какое-то время, иначе едва ли мы сможем отдохнуть вовсе... - Арчи не имел ни малейшего понятия о том, что происходит, но краем уха услышал, что готовятся корабли, потянул Наяну за собой, — Пойдем, мы ведь тоже жители этого острова, и ему явно пригодится наша помощь.

« Место проведения ритуала [11] (ритуал прерван)

МедеяКраунгард
БА
260
ДА
290
Сила
240
Вын
280
Иниц
340
Пров
270
Лов
300
Инт
380
СВ
320
Хар
320

Re: Порт Байбла

(изменено: Аннанси, 03-06-2023 07:44:27)

» Городская библиотека

Со вчерашнего вечера Медея не могла отделаться от странного чувства беспокойств. Оно незаметно прокралось в глубины разума и сдавило грудь склизкими щупальцами, холодом обжигая кожу, и нашёптывало на ухо тревожные мысли. Из-за этого сосредоточиться на составлении формулы для кристалла было непросто. Медитация тоже не слишком помогла привести мысли в порядок и унять волнение: сознание то и дело цеплялось за колебания маны, которые не перекрывал даже магический фон Башни.

Наставница всегда учила Медею, что интуиция мага — его главное оружие, и если он чувствует что-то неладное, значит так оно и есть. Или же он просто голоден или перетрудился. Потому, прежде чем вернуться в гостиницу, Краунгард решила немного задержаться в городе, но ничего подозрительного в словах и действиях горожан не заметила. На кладбище тоже было тихо. Списав всё на усталось, волшебница немного успокоилась и отправилась в гостиницу. Сон к ней в ту ночь не приходил долго.

Утром же Краунгард чувствовала себя...нормально. И пусть негативные эмоции оставили бразды правления над разумом, для собственного успокоения она решила ещё раз осмотреться в городе. На этот раз более тщательно.

А дальше...яркая вспышка света. Оглушающая вибрация, ударившая по восприятию сильным энергетическим импульсом, секундное потемнение в глазах и дезориентация в пространстве. Медея чудом устояла на ногах.

-Здесь... никогда не бывает...скучно, — уголки её губ дрогнули.

« Место проведения ритуала [10] (ритуал прерван)

Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Порт Байбла

» 10 этаж

Девушка довольно радостная возвращалась из башни, и уже предвкушала как плюхнется на мягкую кровать, перед этим отведав горячего ужина и повалявшись в ванной. Казалось девушка совсем расслабилась с переездом в Эврибию. Но разве не все девушке мечтают об этом?

- Ах! Наконец то мы в городе! Так хочется кушать, может быть зайдем в таверну, я чувствую от туда такооой приятный аромат! Там точно есть что нибудь вкусное!

Но не успела Наяна обрадоваться возвращению, как заметила что Арчи смотрит совсем не в сторону таверны или Наяны.

Девушка насупилась, от того что на нее не обратили внимания и увидела как мужчина начал нервничать.  Его слова прозвучали для Наяны отчетливо и как будто окатили ее ледяной водой. Глаза расширились, а сама она отступила на шаг назад.

-Неееет! Что опять?! Да вы издеваетесь! Неужели каждый раз когда мы будем возвращаться в город, будет что то происходить?! Да что не так с этими островами?!

Девушка громко размышляла в слух, но Арчи уже тянул ее за руку, и у нее не осталось выбора кроме как пойти с ним, ну не оставит же она его там одного, мало ли еще что с ним случится.

« Место проведения ритуала [11] (ритуал прерван)

3

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

- Ну ни хрена себе! — присвистнул Гарай, глядя на световые столбы, окружившие остров. — Сдается мне -это все не просто так. И, судя по тому, как все вокруг забегали — ничего хорошего это не принесет. А мне не нравится, когда меня пытаются лишить места заработка. Ведь не будет острова, то мне придется опять плыть куда-то чертову кучу дней, питаясь солониной и протухшей водой? Ну нет!

Долго решать плут не собирался. Первая же лодка, оказавшаяся у причала, унесла кемоно в сторону одной из проблем. Проблем острова, неожиданно ставшей и его

« Место проведения ритуала [3] (ритуал прерван)

1

БарокусБлокхеад
БА
240
ДА
380
Сила
400
Вын
393
Иниц
240
Пров
270
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

» Таверна "Жареная гарпия"

Когда Барокус оказался в порту, вокруг активно шло отплытие. Все суда, от мала до велика, направлялись в сторону световых столбов. Они везли вооруженных воинов.

-Ага, значит, тут не просто какой-то магический....как его там...хвейверк...похоже, дело серьезно.

Оглянувшись, Барокус не обнаружил своей спутницы. Пожал плечами — девочка большая, постоять за себя сможет. Встретятся. А пока воин занял место в одной из лодок.

« Место проведения ритуала [3] (ритуал прерван)

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
240
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

» Таверна "Жареная гарпия"

Атмосфера во время обеда была не очень расслабляющей. Сначала Айсиель стала возражать лоунке, которая, по ее мнению, изрекала весьма занудные речи насчет ее будушего, а потом, когда между ними возникла пауза, заполненная едой, ее острый слух уловил тревожные словечки. Они исходили от парочки, сидящей за столиком рядом и обсуждающей последние слухи. Лисица пошевелила своими ушами, прислушиваясь к их разговору и чем больше она слушала, тем сильнее сжимала в своих руках кусок ягодного пирога, который она так и не донесла до своего рта, превращая его в в бесформенную массу.

"Контрабанда... Культисты Ермунганда... Опять эти ублюдки зашевелились. И что же гильдия? Они там вообще, чешутся насчет всего этого? Что-то незаметно! Надо самой все проверить!" – подумала встревоженная Айсиель, после чего глянула на свою руку со смятым пирогом и громко ойкнула.

– Блин, что-то аппетит пропал. Ну ты это, не принимай на свой счет. Это не из-за тебя, – сказала лисица Архане, после чего отряхнула руку и вытерла ее платком, который она достала из своей сумки.

– А вообще, мы неплохо сгоняли в башню да? Надо будет это повторить! Но уже не сегодня, как-нибудь в другой раз. У меня тут другие дела нарисовались, – Айсиель расплатилась за свой обед и спешно засобиралась покинуть таверну. Как раз в этот момент в нее залетели ошалелые прохожие, крича о конце света.

– Вот это их жмыхнуло, – лисица решила, что у них с головой что-то случилось или кто-то наколдовал на бедняг магию иллюзии. Однако, стоило ей глянуть в окно, как ирония отпала сама собой. Из него была отчетлива видна картина с сияющим столпом света в небе.

– Бл*8ь! Только вспомнишь говно, вот и оно! Это ебучие культисты, зуб даю! – воскликнула вспылившая Айсиель, которая выскочила пулей из таверны, чтобы получше разглядеть что же там такое твориться.

– Вот как такое можно было допустить?! – девушка топнула ногой и злобно махая хвостом устремилась к палаточному лагерю, где стала в спешке готовиться к очередному бою. Хорошо, что она перед этим закупилась боеприпасами. Вскоре, услышав от других о том, что желающих отправиться на сражение собирают в порту, лисица отправилась именно туда.

« Место проведения ритуала [7] (ритуал прерван)

ЛираТе Килла
БА
320
ДА
240
Сила
380
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
340
СВ
240
Хар
380

Re: Порт Байбла

(изменено: Шепот бороды отступника, 03-06-2023 19:04:27)

» Городские бани

Реншу Бай

Внезапное стечение обстоятельств прервало контракт. Дело было вот в чем: остров окружен подозрительными лучами и все горожане очень беспокойно ищут укрытия, а гильдия созывает авантюристов для участия в незапланированной дамой операции, которая может ей не понравится. Вообще, если по честному, настроение лиры упало довольно быстро, потому что одно дело, когда подопечные стараются и делают успехи, — другое, когда планы прерываются какой-то ужасной суетой и угрозой, как поняла дева, всему острову. Подобного терпеть Лира не намерена и отправилась, захватив с собой пандарена за рукав, без особых церемоний.

В порту их паре объяснили, как обстоят дела немного подробнее: для авантюристов, отважившихся разобраться в ситуации были изготовлены посудины. Достаточно было отплыть, выяснить источник проблемы и уничтожить источник, если это под силу. Белоручкой девушка никогда не была и убивать умела не только видом и песнопениями. В серьезных делах ее навыки тоже могли бы хоть немного помочь. Осталось только потребовать... добиться... попросить согласия у Реншу.

Мысль, что у развоевавшейся фуглы не было контракта никак не давала покоя. Будь контракт в действии, ей было бы легко сейчас требовать невозможное. Например, попросить принести горький шоколад с лесными орехами и изюмом, даже если полночь и никто ничем не торгует. Но сейчас приходилось все же уступить.

- Пойдем... Прошу, Рен, я даю тебе слово, что после того, как проблема уйдет, мы подпишем контракт, и все будет хорошо. Ты готов за мной идти? Это первое испытание.

Лира сжала парню плечи и посмотрела в глаза сквозь очки.

« Атолл Реморы

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЧиллемДефо
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

» Торговый рынок

Чиллем вспомнил, что ящерка оставлена. Но для такого дела Барни ему был не нужен, только если бедное персмыкающееся не станет жертвой во имя древних богов, во имя восстановления баланса после нечистого ритуала. Чиллем бежал туда, где все начиналось. Где когда-то люди приходили и радостно вступали в пеструю гавань, знакомились с не менее разномастными личностями и заводили... любовь, в некотором смысле слова. Байбл был одной большой семьей, и уже долгое время принимал новых членов. Очень прискорбно было видеть омрачение флажков на пристани.

Чиллем искал Мордреда Борея и Лока Мальту глазами, сколько мог, потом устремился к скопищу авантюристов и стал подслушивать. Полученная информация его поразила.

"Я то думал, то, что я слышал в таверне просто байки и разгон слухов. Но, оказывается, слова в Байбле бывают иногда очень правдивыми, сильно отличаются от простого вброса мелкой рыбешки. Ха... Я не могу здесь погибнуть. Да и ребятам лучше не стоит. Родители Мордреда изведутся, если узнают, что здесь происходило... Им НУЖНЫ хорошие новости".

Чиллем огляделся по сторонам, поняв, что не видит знакомых морд лица. После чего, попытался пробраться на одно из суден... Которое уже оказалось забитым. Пока что никакого транспорта не было и оставалось искать, чем можно помочь в городе или ждать возвращения хотя бы Мордреда.

« Таверна "Жареная гарпия"

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

АрайвисВалуар
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

» Бар “Однорогий козёл”

Арайвис возвращается в лагерь для того, чтобы завершить свою подготовку к предстоящей встрече с Саламаром. Его действия прерывает неожиданный поворот дел. Боги явно отвернулись от этого места или решили, что здесь недостаточно испытаний для смертных. Среди поднявших суматоху, снующих жителей лагеря, он замечает знакомую кемоно, что возвращается в лагерь. Он рад видеть её в здравии, но также он понимает, что она не будет прятаться и сидеть в ожидании того, как сложатся дальнейшие события. Арайвис заглядывает в свою палатку на минуту лишь затем, чтобы забрать оставшиеся припасы. Этого мгновения оказывается достаточно, чтобы упустить Айсиель. Эльф мысленно негодует по поводу взбаламошенного, импульсивного характера девушки и старается её догнать. Он настигает её в порту, благо её яркий окрас весьма приметен в толпе, пробирается к ней ближе и трогает за плечо.

— Lye nuquernuva sen e dagor.

Другие слова излишни и не имеют сейчас никакого смысла. Он готов встретиться с врагом лицом к лицу, и если будет нужно, защитит своего друга в лице Айсиель.

« Место проведения ритуала [7] (ритуал прерван)

РеншуБай
БА
240
ДА
340
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

(изменено: Vielektry, 03-06-2023 19:19:15)

» Городские бани

Лира Те Килла


Слегка отмотав ленту повествования назад, можно было бы сказать, что Рен был рад тому, что не заставил свою спутницу ждать. Если бы он был куда более схож с неким подобием джентльмена, то вовсе мог рассчитывать на многое. Но до этого уровня стрельцу было еще далеко. Но, если он будет и дальше прислушиваться к наставлениям голубой, то в скором времени это может статься реальностью. Похвала, которую успел получить от своей новой подруги пандарен, грела ему душу. А также распаляло желание проявить себя еще лучше.

Довольный всем, словно кот, которому досталась огромная плошка с молочным изделием, Бай был не против любого предложения особы. Но нельзя было бы сказать, что у парня не было своих мыслей и пожеланий. Несомненно, оные могли показаться схожими с тем, что хотелось Лире. По крайней мере, так оказалось в этот раз.

Покинув купальни и вышагивая гордо рядом со своей спутницей, кемоно не сразу заметил странные изменения вокруг. Поглаживая свою голову, а точнее то место, которого коснулась пташка, рыжий счастливо размахивал своим хвостом. Медленно оторвав взгляд от ног "дамы",  он стал осматриваться по сторонам.

Люд вел себя как-то странно. Мельтешил, пока не находил себе места, прячась внутрь строений. Несомненно, стрелок не мог упустить данное. Это могло статься как странной привычкой местных жителей, так и попыткой защититься от надвигающихся невзгод. Что же могло статься причиной этому?

Стоило Реншу оказаться на центральной площади, как все стало на свои места. Сама гильдия отозвалась на зов и присоединиться к желающим защитить спокойствие и целостность этого мира и места нашлось в пандарене. Озвучил же свое желание паренек, чуть дернув ушками и уверенно кивнув на слова Лиры:

- Я готов! Я буду с тобой до конца! — Смело и четко излил свое желание путешественник, аккуратно коснувшись руки дамы. Ему уже не нужен был как-то контракт. Он был просто готов поддерживать и быть опорой для птицы. Поэтому в его взоре нельзя было прочесть какого-либо гнилого умысла. Лишь решительность и прямоту. К тому же упускать такую женщину хвостатый не желал. Найти столь приятную компанию навряд ли удастся еще раз и столь же быстро. Поэтому юноша не отойдет от Лиры ни на шаг.

« Атолл Реморы

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Порт Байбла

» Торговый рынок

Вайн взяла один из небольших кувшинов с вином, и как и лисица, развязала узелок, снимая тканевую крышечку, а после прислонилась губами и сделала глоток. И чуть не застонала от нахлынувшего потока энергии, проносящегося по магическим каналам.

- Зелья в номере, - покачала головой Вайн, - Не брала их с собой, потому что думала что вернёмся сразу после рынка. — девушка вновь бросила взгляд на столпы света, хмурясь, - А сейчас, боюсь, что лишнего времени у нас нет. Надеюсь, они всё-таки не понадобятся...

Айсар сделала ещё один глоток. Лично ей и этого кувшина вина хватало с головой на ближайшие несколько часов, так что проблема касалась по большей части самой Офелии. Они, конечно, могли бы добежать до лавки Арлетты и купить заново, но это тоже была потеря времени.

- Пойдем, может по пути узнаем, что это такое и там уже решим, как поступим дальше.

* * *

Изначально девушки планировали отправиться сразу к берегу, но пока они двигались в этом направлении, до них уже донеслась молва о том, что Гильдия Авантюристов собирает помощников в порту. И ноги, как-то неожиданно сами привели Айсар к этой части города.

Часть кораблей уже отплыла к местам силы ритуала, а часть по какой-то причине задержалась. И, возможно, если они хотели отправиться к узлам обряда, это играло им только на руку.

- Ты уверена? — ещё раз спросила Вайн у Офелии, перед тем как сесть в небольшой кэт. - Это может быть очень опасно.

« Место проведения ритуала [1] (ритуал прерван)

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Порт Байбла

» Торговый рынок

Офелия кивнула головой после очередного глотка сладкого винного напитка. - Идём. Если что, по месту разберемся. - согласилась она, следуя за Вайн в сторону берега, попутно попивая вино.

Алкоголь, расходящийся по организму, давал девушке ощущение легкости всего происходящего. Но больше половины бутылки Фел пить не рискнула. По крайней мере, пока. Всё-таки, если она будет не ходить, а волочиться, это только подвергнет её ещё большей опасности, ослабляя защиту. Но, вспоминая, их охоту на слаймов, может и стоило бы допить кувшин, чтоб предстать в более диком зверином обличии и на время улучшить свои навыки.

***

Услышав по пути от прохожих, что согильдийцы собираются в порту, дамы прошли к назначенному месту отбытия для помощи Гильдии. Это только в очередной раз подтверждало, что дела обстоят серьезные и просто с помощью сильнейших рыцарей и авантюристов тут не управиться. Данная обстановка ещё больше успокаивала лисицу, ведь вместе с ней и чародейкой будут и другие люди, которые также прикроют спину своим союзникам.

- Кто не рискует, тот не пьет шампанское! - сказала Офелия, зашагивая на трап одного из судов, которое шло как раз к месту проведения ритуалов. Она обернулась и протянула руку девушке. - Если дела запахнут жаренным, отсидимся где-то в тылу.

« Место проведения ритуала [1] (ритуал прерван)

Re: Порт Байбла

https://i.imgur.com/ybb67cr.png

Один за одним гасли столпы магического ритуала. Это авантюристы, настоящие герои Эстарта, добирались до мест силы, одерживали победу над культистами-чародеями и камнями-накопителями, что поддерживали узлы силой.

Сперва погас один. Люди, что остались на острове и могли наблюдать только со стороны, ахнули, ожидая завершения неизвестного ритуала. Но тот всё ещё продолжался, а после погас и второй столп. Тогда, до перепуганных сознаний, дошло осознание, что гаснущие столпы, это — наоборот, хорошо. И когда следом погас и третий столп, встречали это событие уже более радостным возгласом.

Четвёртый, пятый… Когда погасло их уже больше половины, к великому сожалению картинка радикально переменилась.

Те столпы, что всё ещё нервировали своим существованием, неожиданно налились более насыщенным, ярко салатовым цветом. Те авантюристы, кто был рядом с теми лучами, могли увидеть, как оставшиеся культисты, что поддерживали ритуал, опадали в воду не просто бренными телами, а лишь кусками тканей, рассыпаясь в воздухе пылью. Для всех них это в любом случае был путь в один конец – они отдавали всю свою суть для того, чтобы освободить своего Господина.

И Он не оставил своих последователей без награды.

Остров и всё вокруг него на несколько десятков километров вперёд, затряслось. Море, что ещё недавно были относительно спокойным, забилось хаотичными гребнями волн. А рёв, чего-то страшного, дико злого, и оглушающего всех и каждого, разнёсся по всему миру, отголоски которого были слышны даже на других, более дальних берегах.

Вода вокруг острова налилась ядовитой зеленью. А через миг, показывая миру всю свою прекрасную суть, ввысь поднялась гигантская змеиная голова, поражая не только своими размерами, но и рядом смертельно острых клыков в открытой пасти.

Зверь, туловищем в диаметре не меньше самой Башни, навис над островом, излучая ничем не прикрытую энергию ненависти. Она чувствовалась кожей, сердцем, проникала в лёгкие с воздухом. И люди, что всё ещё могли стоять на ногах и смотрели в эти налитые кровью глаза, могли подумать лишь об одном – так выглядит Смерть.

Но Ёрмунганд вновь издал яростный клич, развернул голову в сторону моря, и ушёл с головой под воду, оставляя над поверхностью волн только часть своего невозможно длинного туловища, которое, казалось бы, могло бы оплести всю Башню целиком. Туловище двигалось – метр за метром освобождаясь из своей прежней темницы, Змей уходил всё глубже и глубже в океан. И только когда на поверхности остался лишь его шипастый хвост, тот ударил напоследок им по острову, как одно большое напоминание, что он ничего не забыл и обязательно вернётся.

Небольшая часть города была разрушена, некоторые – погибли, оставаясь на рыхлой земле лишь мокрыми красными пятнами. Но все как один, в будущем, когда напряжение погасло, люди твердили – пока что они смогли избежать самого худшего.

Вернувшихся из похода авантюристов многие встречали как героев, которые каким-то невозможным чудом напугали Змея, заставляя его бежать в ужасе и прятать свою голову. Разумеется, правда была совершенно иной, но людям сейчас нужно было найти якорь для спокойствия и цели для того, чтобы выплеснуть накопившееся волнение, даже в таком нелогичном фанатичном ключе.

Тем не менее у многих осталось не меньше вопросов: почему Мировой Змей оказался здесь, почему в самом деле ушёл? И ответ не заставил себя ждать, возвращаясь рассказами и слухами, имея в источниках не только тех самых культистов Ёрмунганда, что в отличии от своих собратьев остались на островах, но и даже жрецов Эврибии, что связались со своей Богиней, когда это всё началось и когда закончилось. И правда лежала во многих, долгих годах назад, ещё во времена Войны Богов, когда сама морская Богиня заточила Мидгардсорма в этих морях. И Змей, как воистину ядовитое создание, лишь копил свою ненависть и к самой владычице морей, и к её творению – Башне, желая его уничтожить, как только выберется из своей темницы.

И так бы и произошло, если бы люди не вмешались в процесс ритуала, ослабив его ход больше чем на половину. Мировой Змей выбрался из клетки, увидев лазейку, что создали для него его последователи, но оказался слишком ослабленным, не получив той доли энергии, которую рассеяли авантюристы, уничтожая кристаллы ритуала.

Он ушёл, вынужденный затаиться не только от живых, но и от враждебно настроенных Богов. Замереть, ждать, пока энергия к нему вернётся, чтобы когда-нибудь продолжить начатое…


Награды за событие
https://i.imgur.com/ReqUEtg.png

♦ 500 золотых монет;

♦ 300 очков рейтинга Гильдии Байбла;

♦ 100 очков рейтинга Гильдии Голитеи;

♦ 100 очков рейтинга Гильдии Кумы;

♦ 300 очков активности;

♦ 500 очков славы;

♦ знак отличия "Защитник Байбла" (у кого его нет).

♦ знак отличия "Защитник Островов Эврибии".

♦ знак отличия "Герой битвы с Ёрмунгандом".

ЛираТе Килла
БА
320
ДА
240
Сила
380
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
340
СВ
240
Хар
380

Re: Порт Байбла

(изменено: Шепот бороды отступника, 05-06-2023 19:37:12)
Реншу Бай

Потребовалось довольно много времени, чтобы вернуться обратно в порт. На самом деле, для девушки время тянулось невероятно долго. Ли перебирала в мыслях, что можно было бы сделать, чтобы в конец не терять время, потраченное на беду поистине катастрофических масштабов.

- Ох. Ну вот, только из бани вышли. Нам нужно будет зайти в гостиницу, забрать контракт и... Полагаю, ресторан сейчас будет закрыт. Надо найти другое место для перекуса. Кроме орехов мы ничего не ели.

Вода плескалась о борта, покачивалась лодка, кругом были видны наполовину напуганные, наполовину ищущие просветления и радости. Казалось бы, дива ничего вообще толком не исполнила, а уже был слышен шум. Их лодку и несколько других посудин встречали радостными возгласами жителей, которые только что пережили нечеловеческую дозу стресса.

- Хотя, может быть нам где-нибудь рядом с "Мягким светом" предоставят возможность посидеть. Я чувствую ликование в голосах, пусть они все тоже видели чудовище, я согласна, что не стоит предаваться тяжелому горю. Мы старались и сделали, что могли. И ты тоже старался. Спасибо. Пойдем, держись как можно ближе и веди меня под локоть. Однажды мы очень часто будем так ходить, ведь вокруг меня еще будут собираться толпы людей.

Лира улыбнулась и вошла в толпу вновь воодушевленная. Стараясь держать уважительную дистанцию по отношению к незнакомым жителям, она проплыла дальше, в сторону места ночевки.

- Нам нужно взять номер и для тебя тоже. Скинешь, наконец, вещи. Да, сегодня контракт, а потом отдыхать, чтобы завтра уже можно было нормально работать...

« Главная площадь Байбла

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
392
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Порт Байбла

Эридан подсобил с выздоровлением резвого и не очень здраво мыслящего после нескольких шлепков кемоно. Ну а Пряник едва что-то смог уловить и поблагодарить за помощь, как по ощущениям молодого корабль сразу прибыл в порт. На тот момент даже показалось, что лично его дальнейшее плавание было легким, вот только...

"Я точно отключился. Надеюсь, пока меня не было, не произошло ничего необычного, что я мог упустить?!"

Волк задергал ушами и привстал. Он не мог поверить, что в неродной гавани ему были... рады.

« Торговый рынок

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

1

МедеяКраунгард
БА
260
ДА
290
Сила
240
Вын
280
Иниц
340
Пров
270
Лов
300
Инт
380
СВ
320
Хар
320

Re: Порт Байбла

В порту было...беспокойно. Казалось, что всё свободное место на пристани заняли жители города, что примчались сюда не столько желая поприветствовать героев дня, столько в поисках спасения. Овации, одобрительные крики смешались с недовольным роптанием. Множество взглядом стаей голодных стервятников впивались в кожу. Мимолётное чувство охватывало каждого, кто ступал с деревянного трапа на холодный камень.

Только оказавшись на твёрдой земле Медея поняла, как сильно устала. Больше всего на свете ей хотелось сейчас вернуться в номер, смыть с себя въевшийся в кожу запах соли и пороха, утолить голод и...поспать. Час или два. Этого было бы более чем достаточно, чтобы вновь почувствовать себя живой, но пробуждённое совестью чувство ответственности вступило с естественными нуждами в открытую конфронтацию. Продлилась она недолго.

Пробравшись сквозь толпу к городским воротам, Медея направилась прямиком в гостиницу на заслуженный отдых, оставив заботу о городе и пострадавших на других.

Пока что.

Ибо негоже протягивать руку помощи страждущим, когда сам едва стоишь на ногах.

« Городская библиотека

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Порт Байбла

По пути к суше Офелии заметно легчало из-за удаляющейся темной энергетики, но она всё так же оставалась в шоке. Пытаясь собрать мысли по кускам, она мало по малу начала приходить в норму и осознавать, что если бы они с чародейкой не предприняли крайних мер в виде убийства пары культистов, ритуал не был бы сорван, и им пришлось бы разбираться с проблемами куда больше. И тогда их шансы выжить значительно сократились бы. Также, как и если бы они остались на суше. Ведь было видно невооруженным глазом, что Байбл потерпел разрушения, и вряд ли все смогли вовремя покинуть город. Должно быть, многие оказались в неподходящее время в неподходящем месте и пали от ударов хвоста глубинного монстра. - Как думаешь, как скоро это чудище вернется?- спросила Бьор, повернувшись к Вайн, пока они держали путь к суше. - Кому вообще понадобилось призывать его и зачем... Теперь даже под собственной крышей будет небезопасно, если эта тварь приплывает обратно. - тяжелым взглядом Офелия посмотрела на Башню, виднеющуюся вдали.

- Что-то мне кажется, не все успели убежать. Наверное, много жителей полегло... -вздохнула кемоно далеко не облегченно. - Наверное, траур будет стоять по всему городу.

Видимо, для Байбла настали темные времена. Тяжело сразу же отстроиться после такого погрома, даже если задействовать магию. И была вероятность, что некоторые люди останутся без жилища. Это удручало и заставляло задуматься о том, что недвижимость на Эстраде лучше не приобретать, потому как, по всей видимости, это не последние разрушения.

У Офелии было ощущение небезопасности. И если раньше оно приносило ей какой-то задор и азарт, то теперь, кажется, шутки кончились.

Кемоно порядком устала во время боя под действием сильных энергетических волн, следовательно всё, чего ей хотелось сейчас — это есть и спать, оставив все спорные вопросы для утреннего обсасывания. Тем более хотелось есть, потому что они с Вайн отвлеклись на ритуал, так и не перекусив.

- Предлагаю в Башню пойти уже завтра, а сегодня покушать и лечь спать. - замученно протянула Фел, упав на бедра чародейки головой, прикрывая глаза. - Если гостиница цела... - продолжила она, приоткрыв один глаз. Как-то у неё не проскочила мысль о том, что гостиница тоже могла попасть под раздачу, когда она думала про разрушенные дома жителей. Напряжение нарастало теперь просто в геометрической прогрессии. Но девушке сейчас было слишком тяжело волноваться ещё и об этом. - Ну и клоака, конечно... - Офелия приложила ладонь к глазам и отягощено вздохнула.