Аиранн
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Главная площадь Байбла

Лумир


Предложение авантюристки явным образом было принято без каких-либо возражений. Это заставило даже в некоторой степени воцариться относительно довольной улыбке на лице той. Эта странность имела место быть, как и многое другое, что в будущем могла сотворить сия особа. И все же она еще старалась держать себя в руках. Поэтому крайне пристально следила за тем, что делает.

Тем временем, пара довольно быстро оказалась близ входа в искомое заведение. Из-за двери, как и всегда, доносились яркие и неожиданные высказывания, которые изрекали представители разных полов, а также старающиеся привлечь к себе явно лишнее внимание, что получалось довольно хорошо. Несмотря на это, девушка распахнула дверь "врата" и прошла внутрь, оглядываясь по сторонам. Все же необходимо было выявить в достаточной мере удобное для приятного времяпрепровождения местечко. Это было сделать сложно, но все же возможно. Поэтому через пару мгновений ее взор приковал невеликий столик в противоположной стороне от двери, который был размещен в углу помещения.

Указав брату на выбранное место кивком головы, волчица начала довольно осторожно продвигаться вперед. Ей все еще было не по себе из-за испитого во время испытания, поэтому она хотела вернуть себе ясность мысли. И в то же время, некое "второе я", возникшее столь внезапно, стало желать куда большего. В связи с этим, когда пара умостилась за столом, светловолосая обратилась к официантке с просьбой принести нечто поистине увлекательно, положившись на вкус той. Достаточное уверенный голос, а также странное состояние девушки мог отметить любой, кто был достаточно близко с ней знаком. В том числе и ее брат.

2

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Торговый рынок

Ну и, конечно, плут не мог не завернуть в таверну, пропустить кружку пива под отменное жаркое. Сидя на любимом месте, кемоно прикидывал, куда стоит пойти в Башне. Последние пара исследованных им этажей принесли немало сюрпризов. Из плюсов — добыча там была не в пример богаче. Из минусов — делиться этой добычей местные обитатели не желали. Они и на других не желали, но тут сопротивлялись с особым ожесточением.

- Можно, конечно, попробовать зайти еще выше...может там нет этих пчел и странных птиц...хотя, может быть, что и похуже.

« Торговый рынок

0

ЧиллемДефо
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Один из рабочих дней оказался пустоватым. Чтобы понять, что происходит не так, Чиллему пришлось очень долго медитировать над своим внутренним состоянием. Действительно ли что-то было не так, или же ему просто казалось, мол, все не так, как надо, все не на своих местах, смещено из этой реальности, деструктивно?

И почему ему так хочется сегодня ничего не делать? Серьезно, Чи — работягу — как будто мешком пыльным стукнули. Частично манул даже был в отрубе и глаза слипались. Однако сдаваться-то не хотелось. Нельзя спать, иначе будет неуважение по отношению к Марджи — хозяйке нанимательнице.

Испытывающий дежа вю Чилли с полусогнутой спиной протирал стойку, как мог, чтобы разогреться перед настоящим пиком постояльцев. Девушки в углу за ширмой о чем-то то и дело шептались, смотрели, на кого-то показывали. Ему бы их оптимистичность, вот бы как работа потекла! Как золото, приятной, звонкой рекой.

"Да-да, золото-золотце мое, как же я без него выжил бы. Бве. Да как они вообще могут использовать деньги?" - происходящее сейчас в голове было редким явлением для прихожанина из диких земель, где существовал несколько иной обмен внутри и между племенами. Что уж говорить: некоторых соплеменников приходилось убивать в качестве расплаты.

Лицо Дефо омрачилось. Сколько он претерпел и вот сейчас ему приходится жить неизвестно где. Зачем он направился сюда вообще? дальше от семьи?

"Да, звучит, как достаточное оправдание. Устал я от жизни со своими "родственниками", ради которых угрохал столько времени. Конечно, это вовсе не из неблагодарности, а вот кога жить вообще. Да, я сейчас не живу, но это временно. Вот завтра я проснусь бодреньки-им".

- Ы-а-а-ах.

Шаман зевнул и подготовился отстреливаться напитками. В этот раз на столы тринадцать, пять и восемь не заказывали ничего спиртного, потому что там находились совершенно не те люди, что последние несколько недель или месяцев. Что-то точно было не на месте. Разворачивающееся в шейкере Гарпии точно являлось не только последствием изменившегося манула, но и чего-то большего.

Тонкая роса стекала по нити черног и белого. Баланс вселенной был нарушен. Пошатнулся. Но, где именно, было непонятно. Стакан чуть не треснул в руках бармена. Тяжелый воздух прошел через ноздри, закружил в легких и растворился, как будто его и не было.

"А, просто какая-нибудь проблема с пищеварением, это же очевидно! И все-таки".

Лицо вернулось к просветленному, потом перешло к настороженному выражению, потом Чи опять улыбнулся. Не получалось никак уловить ритм жизни из-за помех. Никакого внятного объяснения помехам, кроме шаткой завесы, не существовало. Что же могло изменить завесу?

На стойке появился грузный мужчина с широким носом, заказал джина, да побольше. На расспрос, пьет ли он обычно с утра, мужик только хмыкнул и что-то намурлыкал себе под нос. Странно, кемоно был только один на всю стойку, а посетитель что-то, казалось бы, пропел. Чи продрал глаза и взбодрился. Не дело накручивать себя, а то не сможет работать адекватно. По щекам себя бить не стал.

Барни не было рядом и в помине. В этот раз ящерка была отведена в свое небольшое ложе. Совсем недавно Чиллем сделал переносную клеть из сподручных средств: купленной клети и природных компонентов, да некоторой смекалки. Конечно, можно было возралить, что и клеть и прочие вещички он не изменял, вообще не сам делал. На что Чиллем Дефо бы подумал:

"Только я способен на такие вещи, так что я их сделал и ничего в том нет, чтобы не присвоить клеть полностью себе. Надеюсь, Барни хватит воды и закусок, пока я не вернусь. В крайнем случае, попрошу кого-нибудь за ширмой глянуть".

Приближался второй завтрак. Было бы неплохо подкрепиться. А где был мужчина, спрашивается: все допивал свой джин, да никак напиться не мог. Причем, многие уже по делам разошлись, а вот мужик остался. Долго ли еще торчать собирается — одним богам известно (а другим нет). Бард немного приостановился, на что получил радикальное замечание:

- Э, музыку!

Сколько в том замечании было силы и эмоциональности! Прямо ощущалась энергетика человека, которому уже просто плевать. Даже не надо было говорить, что хочется печальную композицию. Тоска из голоса так и перла. Чиллему становилось не по себе, но нельзя было корить клиента за такой негатив. Можно было его только сбалансировать. Незаметно шаман подсыпал гостю успокоительное и примешал тонизирующее. Вкус должен был получиться сладко-лимонный, немного отличный от того, чего напился индивид.

"Что поделать, все ради его спасения. Уверен, мужик не заметит подмены в таком состоянии. Или я огребу. Или нет".

Мужик не заметил. Немножко напугал шаманчика, но то была профилактическая доза шока, чтобы еще более проснуться и высвободить чакры. Выпивака просто оперся очень резко локтями о стойку и мыкнул.

- Кх-кхь-кхь-ха-а... Хмк-хнк.

Непонятные всхлипы тяжело сказались на уровне беспокойства, нараставшем вокруг пациента. Если бы Марджи разрешала, то Чи в таких случаях полностью себя уполномочивал бы в проведении ритуала радости и вызове какого-нибудь грибного дождя, спасающего несчастных.

Не понадобилось. Мужик выпрямился и пустующим взглядом бросил в полку с алкоголем немой вопрос "почему". Прочитать можно было только по лику, который был почти аккурат напротив. И хорошо знаком. Очень хорошо. Такое личико было у манула в молодости. Да и утром, может быть.

Но в молодости все было другим. Не на кого опереться, некому подать руку. Только парниша, да младшие, да неспособные. Молодой шаман был не единственным кормильцем большой семьи племени. Тяжело в любом случае было не замечать, насколько зависело от него все племя. Принесет ноль — будет ноль. А как он в Байбл-то влетел... Летящей походкой.

"Вэй-вэй, вспоминаю".

Понемногу доходило, что Чилл не ощущал себя тем же, ни тогда, ни сейчас, ни после. Подавленность после изменений. Разные ситуации, сделавшие его тем, кто он есть. Вот и раскрыт весь секрет. И день прожит. Зря? Нет, наверное. Кто знает, что означает этот день на фоне всей жизни шамана. Уж точно  судьба что-то уготовила впереди, что еще встряхнет Чиллема. Пока что ему надо было встряхнуть мужика. После нескольких литров алкоголя и "помощи" было очевидно, что платить посиделец будет вечером в лучшем случае.

- Надо узнать, что делать с тем мужиком, у Марджи. У меня такое впервые, несмотря на наученность. Эй, Моника, можешь помочь..?

Девушка, проходящая от восьмого столика с пустыми подносами, согласилась позвать хозяйку, после чего мужчину расположили поудобнее в углу на продолжительное время, пока не выяснится, что делать. Чи тоже помог, да ему наказали быть осторожнее с пожеланиями клиентов и помедленней. Не хватало, чтобы в таверне было с десяток штабелей. И чтобы деньги просил сразу в таких случаях. Не попросил — вот теперь ждать будет. Бдеть над посетителем.

"Хорошо, уж хоть посетителей не сильно много на седня".

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЧиллемДефо
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Дефо забыл перекусить, блин! И как на зло, надо было следить за человеком-бутылкой, а не то отойдет, а ему не на руку столько денег терять. Стоило представить картину проигрыша каким-то бутылкам и хитрому запивахе, как есть перестало хотеться. А, нет, не перестало.

"Чтоб тебя".

Парень закатил глаза и посмотрел осуждающе на гостя. А не должен. Вздохнул.

- Не должен.

- Что? Вы что-то сказали?

- Ха-ха, не, это я так, просто, что-нибудь еще заказать-с изволите-с?

- Э-а, да. Да. Крылья номер три... Номер восемь. Пять штук. Чесночные гренки. И давайте ягодные настойки какие-нибудь.

- Сию минуту, можете пока оплатить. Моника.

Помощь пришла, откуда не ждали. Можно было попросить сотрудницу завезти хотя бы немного  сэндвичей или новых блюд в виде булки с котлетой и сыром посредине. Объедение, особенно, если с солененьким огурчиком. Живот манула заурчал, за что тоже получил осуждающий взгляд. На страже "Нимфы" желудок был куда сильнее. Сдает позиции.

Долго ли, коротко ли, а еда была принесена, все Дефо были спасены, все клиенты были довольны. И к окончанию второго обеда можно было наслаждаться золотым часом. Солнечные лучики ласкали помещение трактира, как родную душу, вернувшуюся домой из опасного приключения.

Чилл любил смотреть на природу, на шелест веток особенно. Что-то успокаивающее было в явлении настолько простом и замечательном. И тепло, и светло. Прекрасно. Не хватало только, чтобы мужик проснулся, чтоб его. Заплатил бы уж! Красть не хотелось, а Марджи еще и пристыдила проныру, когда тот пытался обшарить карманы в попытке быстрее провести операцию по восстановлению средств для таверны Гарпии.

Итак, деревья. Да, в детстве их было маловато, но вот во Влаймо Чи надышался деревьями вдоволь.

"Что-то светлое в моих воспоминаниях есть. Не все темное и не везде. Иначе я б закончил как тот прихожанин. Пьяный и одинокий, измученный, в углу, не нужный ни для чего, кроме оплаты счета за выпивку и хорошее времяпрепровождение в Жареной гарпии".

Улыбнуться было невозможно. Вряд ли можно улыбаться перед изображением уставшего от жизни человека. Так что Дефо пожалел того и поискал, чем бы укрыть. Не прямо у камина лежи же, да и не сильно хорошо одет. Плед подойдет.

И Чиллем был не одинок. Вскоре должен был вернуться Мордред, который, наверное, оправился уж от потрясений после избавления от проклятия и снова готов пойти совершать подвиги в тяжеловатую Башню. Н-наверное? Было еще непонятно, потому как после проклятия не оставалось ничего. Мор был опустошен от мести, понятия не имел, что делать. Думал вернуться на материк. Но зачем?

Чилли пытался отговорить друга и надеялся не остаться тут только с Мальтой, коего тоже хрен допросишься иногда.

Под вечер вновь нужно было произвести рутинное протирание, в коем ничего особого не было, кроме скуки, особенно под конец такого насыщенного дня. Оказалось, находясь ровно на одном и том же месте можно сделать о себе куда больше открытий, чем блуждая по неизведанным тропам неизведанного священного места. И вопросов становилось не меньше. Что будет дальше? Почему такой тяжелый воздух? А хрен знает его, может от мужика валит.

« Торговый рынок

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

БарокусБлокхеад
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
393
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Торговый рынок

- Вот, это другое дело. — Барокус с удовольствием вдохнул запахи мяса, специй, пива.

Заняв дальний стол, он дождался подавальщицы и сделал немалый заказ. Живот у хадара, к этому времени, подвело так, что он готов был откусить голову какому-нибудь неудачливому цвергу.

Его новой знакомой видно не было, возможно, хадарка задержалась в Гильдии или у кузнеца ремонтирует свое оружие. Впрочем, сейчас все внимание Барокуса было сосредоточено на огромном стейке с кровью и кувшине пива.

КэтиБерке
БА
300
ДА
275
Сила
350
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Торговый рынок

Закончив дела на рынке Кэти решила снова заглянуть в таверну

и не сказать, что она сильно удивилась, когда увидела там Барокуса.

-А-ха-ха. Ну кто бы сомневался. Надрался и теперь снова поглощает мясо!

Как твои дела? Смог договориться с обменщиками на хорошую цену? Вижу, что смог, по огромному куску стейка!

Кэти хлопнула хадара по спине, да так, что тот чуть не поперхнулся. А затем позвала официантку

- Пока я тоже не на мели, принеси ка мне пожрать. Тоже, что ему. Вдруг стану такой же сильной, если буду много есть

Кэти много смеялась и было видно, что она в хорошем расположении духа.

БарокусБлокхеад
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
393
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

(изменено: Kairon, 25-05-2023 12:56:32)

Кэти Берке,

- Тебе не надо быть сильной. - прожевав кусок, Барокус ухмыльнулся. - С теми зубочистками, которыми ты размахиваешь...да ладно, не хмурься. Мы славно подрались в Башне в этот раз.

Хадар показал подавальщице пустую кружку, намекая, что неплохо бы повторить.

- Вижу, ты удачно сбыла добычу. Никакие людишки не успели сбить цену? — Барокус опрокинул в пасть кружку, выпив сразу половину. Вытер пену с губ. — Хорошо...а то, в том городе, наверху, подают только какую-то медовую бурду для эльфов.

КэтиБерке
БА
300
ДА
275
Сила
350
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Барокус Блокхеад,

-А может тебе просто нравятся хрупкие как перышко? какие-нибудь эльфийки-магички — Кэти посмеялась.

-Хотелось бы больше, но и так монетой не обделили. — взглянув на выпивку хадарка поморщилась — По мне, что то, что другое. Хотя если хмель придаёт тебе сил я не против. А вот мясо тут отличное - она откусила большой шмат клыками и начала смачно жевать, кровь чуть стекала по лицу, которое Кэти вытирала рукавом.

- Я надеюсь чем выше в башне, тем больше шанс схватить куш? Это конечно интересный способ заработка, но я бы не против заработать сразу и много. Или забрать - чуть подмигнув и тише сказала плутовка.

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
240
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Торговый рынок

– Э? – Айсиель вопросительно приподняла одну бровь, глядя на лоунку не лучшим взглядом, но поскольку та быстро замялась и извинилась, лисица сразу успокоилась.

– Да уж. Ну да ладно, так и быть, прощаю. Все-таки, мы обе устали, а от усталости мысли путаются. А вообще, да, ты права. Надо будет заняться этим после того, как решу куда более важные проблемы. А еще, есть проблема в том, что те зелья, которые я умею делать, создаются на основе тех ингредиентов, которые тут вряд ли достанешь. Ну не беда, научусь делать из того, что тут есть. Это очень даже будоражит, когда создаешь что-то новое! – девушка с восторгом подергала своими ушками, после чего расплатилась за новые стрелы и присмотрела себе неплохую рубашку.

– Смотри-ка, а не так уж и дорого! Беру! – воскликнула Айсиель и отсыпала портнихе еще одну горсть монет из своего кошелька.

– Итак. Вроде все тут сделали. Тебе больше ничего не нужно? – подводя итоги, спросила лисица у Арханы. – Ух, а я оказывается, потратила куда меньше, чем ожидала! Как хорошо! Может тогда пойдем обедать в ресторан? Я кстати, подумываю о номере в гостинице, надоело ютиться в лесу. Но, для этого надо выйти на стабильный заработок, нужно взять себя в руки и войти в режим постоянных походов в башню. А там может и найду укромное местечко, где создам свою небольшую лабораторию, зельями втихоря поторгую... – Айсиель мечтательно зажмурила глаза, представляя себе эту картину. – Нет, все-таки, ради подобного будущего нужно сейчас немного поэкономить. Так что, идем в таверну, там еда подешевле, – заявила в итоге лисица, хватая Архану под руку и задавая путь к таверне, которая кстати, находилась совсем неподалеку от торгового рынка.

« Порт Байбла

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Торговый рынок

На оставшиеся деньги вполне можно было неплохо покутить. Скинуть полученное торговцу всегда успеет, а сейчас стоило выпить и подумать, что делать дальше. Пробиваться дальше по этажам? Или найти какой-то вариант быстрого получения денег здесь, в городе.

Устроившись в углу зала, кемоно сделал заказ и принялся наблюдать за посетителями. Увы, никто из них не выглядел достаточно богатым, готовым безвозмездно поделиться деньгами. А к парочке пирующих хадаров он точно не полезет, плут помнил, как бегал от изх соплеменника по этажам, после неудачной кражи.

« Торговый рынок

0

БарокусБлокхеад
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
393
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Кэти Берке,

- Ну уж нет...эльфийки...не в моем вкусе. - скривился Барокус. -Тем более магички...не люблю магию. В ней, что-то неправильное, недостойное воина. Даже наши шаманы, пусть и общаются с духами и берут от них силу, все равно способны держать в руках дубину. А эти...только под нос бормочут, да огнем издалека пыхают.

На вопрос о Башне, хадар довольно улыбнулся.

- Я тут поговорил с некоторыми...да, чем выше — тем добыча богаче. А на десятом этаже сидит какой-то сильный монстр. Говорят, с ним справиться не так легко, особенно в одиночку. Думаю, нам стоит туда заглянуть. Да и более высокие этажи приносят неплохие трофеи.

Услышав о быстром заработке, Барокус хищно оскалился в довольной улыбке.

- Истинная дочь своего народа. Брать все и не отдавать ничего...вот только здесь и брать-то нечего. Хотя...я бы не прочь узнать, откуда у Гильдии деньги на выкуп этих блестящих камушков, что мы им таскаем.

« Таверна "Жареная гарпия"

КэтиБерке
БА
300
ДА
275
Сила
350
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Барокус Блокхеад,

- да, дела у них думаю идут не чисто. Но кто мы, чтобы осуждать? а вот чтобы помочь им избавиться от лишних монет. А-ха-ха.

Доедая кусок мяса, Кэти задумалась.

- Сильный это хорошо. Люблю меряться силой. Но сразу десятый. Думаешь мы справимся, если пропустим пару этажей?

Так то я за. Я если что быстро бегаю, — хадарка подмигнула Барокусу - ну и раз эльфийки не в твоём вкусе — постараюсь и тебя в обиду не давать. ха-ха. Доедаем и в башню? Или у тебя были ещё планы на это заведение.

« Торговый рынок

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Торговый рынок

Мысленно Архана корит себя за глупую фразу и ей всё ещё неловко. Она не решается продолжать разговор на эту тему, лишь молча кивает и отвлекается на ближайшую торговую лавку, где отмечает, что сегодня израсходовала малое количество ресурсов, а значит, ей почти нечего восполнять.

«Я стала гораздо выносливее, или на самом деле, сражаться с кем-то легче и выгоднее? Нет, нужно не забывать, что эта выгода зависит от ситуации. Нам сегодня просто повезло».

Пока кемоно примеряет одежду, Архана наносит краткий визит к кузнецу и вскоре возвращается обратно, с идеально подточенным лезвием своего копья. Слушая дальнейшие рассуждения Айсиель, она задумывается о том, что ей тоже хочется сменить место проживания. Мягкая постель в закрытой комнате, всегда лучше земли и хлипкой палатки. Она думает об этом ровно до тех пор, пока с этих мыслей её не сбивают слова о торговле зельями. Архана удивляется тому, как кемоно легко говорит о подобном:

— Ты ведь понимаешь, что такая деятельность не совсем, хм, разрешена?

Она помнит, какое суровое наказание вынесла стража подобному торговцу, которого недавно уличили в незаконной продаже непонятных зелий. Ей не хочется, чтобы такая участь постигла Айсиель, поэтому по дороге до таверны, она старается воззвать к её разуму:

— Тебе, как алхимику, сначала стоит пройти регистрацию и получить лицензию, разрешающую подобную деятельность. И зелья распространять нужно только те, что не запрещены.

Архана, старается как можно более мягче донести до кемоно важность такого дела и надеется, что она всё поймёт и не будет проявлять свой характер в таком вопросе.

« Палаточный лагерь

Кхисс
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Гильдия Авантюристов Байбла

Деньги. Кхисс с понятием познакомился пару месяцев назад, на корабле. В родном племени фуглы жили общиной, каждый вносил вклад во всеобщее благо, как мог. Теперь же правила были другие. Перебирая в кармане монеты, шаман спокойно брел по площади. Теперь уже не такой перепуганный. Был ли это какой-то талант приспосабливаться или банальная усталость, особой важности.

Из одного из зданий доносилась музыка. Перекрещенные крылья на вывеске радовали глаз. Подойдя еще ближе, Кхисс почувствовал запах еды. Место привлекало тремя разными образами, как тут не войти?

2

БарокусБлокхеад
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
393
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Торговый рынок

Кэти Берке,

- Да, можно продолжить в Башне..этажи сами себя не пройдут, славу, сидя на месте, не заработать...эээ....какого демона? - хадар ткнул пальцем в сторону окна. Над деревьями недалекого загородного леса, поднимался световой столб. Еще один...и еще один.

Барокус сгрёб свой молот.

- Сдаётся мне, это все не просто так. И, судя по тому, как все вокруг засуетились, это может быть очень интересным. Давай посмотрим, куда все бегут.

« Порт Байбла

Кхисс
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Горячая пища приятно грела изнутри. Это было куда лучше соленых припасов на корабле. Кхисс с удовольствием уплетал одну порцию за другой, потратив половину заработанного первый день в башне.

Внезапно со стороны порта начало что-то доноситься. Ослепляющий свет, оглушающие звуки. Творилось что-то неладное. Из окна можно было увидеть, как от источника бежали в ужасе. Были, однако, и те, кто стремился в противоположную стороны. Скорее всего, авантюристы.

Это поднимало срочный вопрос. Значит ли это, что и Кхисс должен ринуться туда? Желания не было от слова совсем. Может быть, какая помощь нужна и здесь? В таверну забегали перепуганные люди. Видать, пришла идея забаррикадироваться там, где полно еды. Хозяйка начала организовать людей. Было видно, что даже страх не перебивал ее авторитета. Фуглу тоже работа нашлась, к большому его облегчению.

Периодически он ловил взгляды на метку на своей руке. Был ли в них упрек, мол, негоже авантюристу прятаться, когда они должны биться? Не было времени обращать на это внимания. Помогать можно и в тылу, что Кхисс и делал. Вместе с другими переставлял столы, чтобы вместилось больше народу.

Не было понятно, сколько прошло времени. Все прибывающие люди объясняли, что чудовищный змей вынырнул из моря. В какой-то момент сокрушительный удар пронесся как будто по всему городу, и все затихло.

Таверну покидать все еще не хотелось. Шаман излечивал раненных в переполохе горожан и с упоением слушал все больше новостей из порта. Бравые герои Гильдии доблестно сражались и прогнали монстра. Хоть и не удалось остановить его полностью, это все равно можно было считать победой. Кхисс просидел здесь дотемна, и только убедившись, что сделал, отсюда, что мог, побрел искать ночлег.

« Мост в башню (Эстарт)

2

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Порт Байбла

Встреченный подозрительно радостной процессией колдун поначалу немного растерялся, только потом что-то внутри просто закипело. Как бы ни были горожане рады тому, что выжили, как бы ни старались искать спасителей в лицах авантюристов, остановивших ритуал и растворивших по одному столпу, Лок Мальта прекрасно понимал, что все это лишь наигранность. Жители Байбла понятия не имеют, что творят, благодарность их ничего не стоит, завтра им всем будет совершенно все равно, лишь бы свою шкуру спасти. А авантюристы как подыхали в башне безымянно, так и продолжат. И никто о них даже не вспомнит. Были сомнения, что кто-то искренне приходил посещать жертв пляжа на могильник. Может, из чистого эгоизма да и только. Если на то пошло, маг в их одобрении не нуждался — он просто хотел нормально и хорошо зажить на острове. Не вышло, видимо, он был виноват, что встретился со столькими неудачами и безразличием за раз. Его ошибка, конечно-конечно.

Мало, что эти сраные лицемеры устроили целый спектакль с пустыми благодарностями вперемешку с язвительными словами. Некоторых слушать просто не хотелось. Так еще и что-то отмечать хотели, какую-то победу, мать его. В море был выпущен чертов мировой змей, который теперь может всплыть где угодно. Но нельзя было выплескивать эмоции через насилие над гражданскими, конечно же, его ведь посадят за это!

"Замечательно, ну хоть некоторых придавило змеиным хвостом. Головной боли будет меньше", — он мрачно улыбался в ответ, но ничего не говорил, просто старался махать ладошкой и кивать.

В порту компания вновь воссоединилась спустя долгое время в полном составе. Кемоно изъявил желание поскорее проверить таверну, целая ли. Когда встречи и приветственные возгласы закончились, группка удалилась и поспешила занять какое угодно место в таверне, лишь бы не торчать на улице без перекуса.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Порт Байбла

- Эх, Мэ... Да уж, че творится только, страшно представить. Ну, хорошо, что частично ситуация была поправима. Кстати, не понимаю, почему гильдия не выделила больше кораблей. Что-то на том конце не чисто. Я уже наслушался рассказов о диверсиях против Байбла прямо на местах ритуалов, - начал было Мордред, только-только садясь за стол. Его напарник был подозрительно позитивным последнее время, как бы не было беды.

В этот раз Чиллем садился вместе с ними, чтобы побыть подольше с друзьями. Мордред очень ценил такой жест, хоть и беспокоился, что будет делать его старый друг. Сначала Мордред вообще немного испугался, как бы Чи не раздавило. Однако этот пройдоха был таким удачливым, что хер его что раздавит.

- Что думаешь, Лок? - вот спросил Мор из интереса. - Что будет с городом. Какое настроение у жителей. По-моему они неплохо держатся, им бы только город восстановить. Поможет ли магия?..

Пока напарник пустился в короткий монолог, Мордред уже заказал выпить всем сидра и немного мяса перед сном. А то что это такое. Прошел как будто бы целый день, может, еще больше, а у авантюристов во рту совсем ничего не было. За кружкой сидра Мордреду приходили мысли о будущем. Что делать и куда идти. Оставаться на островах хотелось. В башне удобно стрелять и охотиться. А сына можно сплавить родителям на попечение, если тот вообще будет. Если у Мора найдется семья на острове.

"Может да. Может нет".

- А ты уверен, что нужно уходить из Байбла? Посмотри на города выше и ниже, им же будет хуже, если падет Эстарт. Мне кажется, поднятие наверх — это что угодно, но не попытка скрыться от змея. В любом случае, я поддерживаю продолжение восхождения на башню. Деньги нам нужны, все такое... Да.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Фариониз Вискалла
БА
240
ДА
280
Сила
380
Вын
380
Иниц
381
Пров
380
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

(изменено: Dmitry_41, 13-06-2023 09:49:25)

» Торговый рынок

А тут все так же вкусно пахнет. — Сказал Фарион, войдя в таверну. Да, вот что не меняется с течением времени. близился вечер, но половина столов в таверне уже были забиты искателями приключений и обычными путниками, что поглощали пищу под рассказы о "легендарных" монстрах и сражениях с ними. Хотя большая часть обсуждала самые обыденные для этого места вещи. Кто-то договаривался о совместном походе вглубь башни, кто-то что покупал и продавал. В общем каждый занимался своим делом.

« Гильдия Авантюристов Байбла

ЧиллемДефо
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Порт Байбла

- Это... действительно странно. Когда Змей явился я думал, что вам конец. Рад, что вы выбрались, ха-ха, - парень постарался улыбаться даже несмотря на то, что Змей действительно легко его чуть самого не прихлопнул. - И рад, что Гарпия осталась целой. Вот уж повезло так повезло. Будем надеяться, что оно ушло надолго...

Далее следовал диалог, который примерно Чиллем понял как: "у нас вряд ли есть шансы, так что давайте будем продолжать делать, что делали". Кроме того — Лок сказал что магия не всесильна и просто дает другой способ что-либо сделать. Со всем сказанным Чиллем в общем-то был согласен, хотя Змею он бы не был против накостылять, а то чего это он приперся.

- Если хотите, можете пойти в башню со спокойной душой, ребят! Вы дело сделали, отстрелялись, так сказать, — он оглядел сотоварищей шаловливой улыбкой и незамедлительно продолжил. — А я буду хоть за троих работать. Мне не сложно, я тоже своего рода волшебник, только по части работы, ха-ха-ха. Ну и, мне кажется, вы больше пользы принесете, если сможете продолжать платить в городе за работу, ну, если можно так выразиться, поможете участвовать круговороту денег. Сейчас средства будут нужны всем, материалы тоже. В башне было много вещей, которые помогли отстроить этот город, как я слышал уже много раз. Я уверен, что с помощью авантюристов его хотя бы вернут в прежнее состояние и никому не придется ходить по разломанной кладке...

Конечно, вопрос был не КОГДА они успеют восстановить город, а ЕСЛИ успеют. В то же время, Мордред предложил одну мысль.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Лумир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Главная площадь Байбла

Аиранн,

Лумир следовал за своей сестрой, на удивление довольно молча и спокойно. Так как он шёл немного позади неё, дабы не занимать на дороге больше места, но и при этом достаточно близко. Ведь переживал что старшая может высказать небольшие претензии в духе "чего отстаёшь, давай побыстрее". Итак они добрались до шумного здания. Даже можно было подумать, что тут конкурс кто кого перекричит и больше внимания привлечёт. Если думать так, то было достаточно забавно, но не о том речь. Аиранн распахнула "ворота" и волчица с волком прошли в здание. Внутри, разумеется, было ещё шумнее. Благо местечко для посиделок нашлось, на что намекнула волчица. Лумир кивнул ей, соглашаясь с выбором места сестрицы, после чего оба пошли к столику, занять его поскорее.

- Неплохое и укромное местечко, а мы с тобой вовремя

Подметил Лумир. Ну а после к ним подошла официантка и Аиранн сделала весьма интересный заказ. Даёшь лотерею, подумал Лумир и вдвойне озадачил официантку тем же самым, предоставив всё на её вкус. Точно так же, как и поступила сестрица, оставляя всё на вкус и цвет официантки. Интересно что же она им принесёт по итогу. Разумеется Лумир не мог не подметить для себя немного странное поведение Аиранн. Но так как они едва встретились после долгой разлуки, Лумир списал это на изменения сестрёнки за всё то время, что они были не вместе. Но с другой стороны за то время, что они уже провели вместе. Лумиру показалось, что она лишь стала более тактичной и строгой, наверно. Однако после их участия в божественном пире. Аиранн казалась ему более милой и открытой что ли? В общем надумать можно было много чего в своей голове. Сейчас лучше всего наслаждаться совместным времяпровождением и нагнать то время, что они были в разлуке. Лумир считал это абсолютно верным решением.

2

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Мордред очень вовремя последнее время задавал вопросы, которые не нравились ему — их единственному, как считал сам мужчина, магу на троих человек. Что же, у них тоже есть свои головы, так что это не те безмозглые люди которые радуются уж совсем любой призрачной победе. Лок просто надеялся изо всех сил, что это не так, что товарищи его просто харахорятся.

Не желая сидеть в баре допоздна, колдун уж чуть было не встал, да вот как привстал — так и присел.

Мордред выдвинул подозрение, что жрецы или пойманные могут что-то знать.

- Ну самих культистов мы с тобой не поймали, мы их убили, если помнишь, - укоризненно он посмотрел на лоуна, приподняв брови. — Твое предложение было, кстати. Да, я их пытал, но это не значит, что их бы не пытала гильдия, так что мои пытки оправданы, а вот от лишних пленников мы бы не отказались... Уф. Ладно, может ты прав.

Лок перебирал в пальцах соломку, пока Борей объяснял, что Мальте бы где-нибудь успокоиться уже один раз, чтобы не нести чепуху и не торчать на взводе.

- Я согласен с мыслью спросить у жриц Эврибии. Даже если она давно эту башню сотворила, наличие змея вызывает вопросы и требует ответов. Так что пусть отвечает. М-м-... Хоть... что-нибудь?

Лок пожал плечами.

- Как же меня запарили эти цацки божеские, неужели нельзя было предупредить нас? Я вот смотрю на эту всю ситуацию, и как ни повер-рти — с любой стороны выглядит по-га-но.

Он допивал сидра и проверял, осталось ли еще в кружке, затем закусил крылышком из сета. Еда была на его стороне, а точнее, в стороне желудка.

« Торговый рынок

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Таверна "Жареная гарпия"

(изменено: Шепот бороды отступника, 23-06-2023 23:26:58)

- Мы можем подождать ответа от жрецов, — хлопнул охотник ладошкой. - Каких угодно, в такие моменты, когда хрен знает, чего происходит,  религиозные люди сто процентов что-то да знают. И еще лучше — у гильдии же должны быть пленные культисты? Уж к сему-то времени. Должны быть.

Лок даже не возражал. Очень любезно с его стороны проявлять содействие, по крайней мере в диалоге. Но и не сдержался кинуть камень в огород. Это Мордред-то советовал убить сразу?! "Ну. Вообще да. Но вообще-то нет! Он же их мурыжил бы сто лет и более".

- Так то ты бы их топил там хрен знает сколько, друже. Я за любой кипеж конечно, только не надо нам тормозов, пожалуйста, когда ситуация рисковая, - удерживая кисть фиксировано на столе, он взмахнул лапой когтистой, как бы составляя обводящий жест и отправляя случайно задетую петрушку со стола на пол. — Ладно, будем считать, что мы друг друга поняли, просто не надо вот этого вот, давай будем действовать серьезно и решительно. Мы же уж хоть сколько-то опытные авантюристы и не херня какая-то. Знаем, что не надо задерживать задачу, верно? М.

Драконоподобный целиком закинулся крылышком и прожевал его, разорвав внутри своей острой пасти. Зрелище не из самых приятных. Потом Мальта выдал еще один факт о пессимистичной ситуации, как будто их до того момента не хватало вообще, ага.

- Ну слуш, выясним скоро. Артемида вон, тоже чего-то молчала. Значит был резон. Богов не один, средь рядов высших существ еще похлеще плуты водятся, чем средь людей. Ты ж не забывай, что они в неисчисляемо раз концентрированней. И вообще, тебе бы развеяться где-то. Реально что ли в башню залезть.

« Торговый рынок

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЧиллемДефо
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Чиллем не перехватывал инициативу и очень вежливо старался слушать своих друзей. На его плечах, получается, могли лежать организация и доставка новостей для группы. Раз уж паренек вызвался не выходить из города, то не было особой проблемы в том, чтобы подсобить немножко и поприсылать ребятам какую-либо информацию.

- Отличная идея, — потряс Чил пальцем над столом в знак согласия с охотником и колдуном. - Думаю, мы нашли, что делать ближайшее время. Давайте составим план. Я предупрежу родителей, Мордред, мне кажется, что уж о такой вещи, как Мировой змей в океанском пространстве, твой отец точно должен знать. Но сделаем это на другой день. Я побегу с утра к жрецам, а вы направляйтесь в гильдию. Вам там еще награды должны были дать?

Был большой вопрос логистики, покупать личный эскорт не очень хотелось. Покидать город тоже. Но, вроде, ребята согласились подождать Дефо у входа.

- С этим решено. Как я вижу, ик. Простите, надо бы закругляться. Но, короче, как вижу я, нам может помешать разве что те же гениальные мысли в головах у других людей, — шаман нахмурился. - Это правда проблема, которая повлияет на время. Так что если будете долго ждать — не ждите. Вы уж точно идите, а я оставлю сообщение для вас в гильдиях. К какой будете ближе находиться, в той и прочтете. У вас свитки есть? Есть? Пур-рекрасно, тогда, можно сказать, сегодня мы решили половину своих житейских проблем.

Осталось не откладывать ничего на потом и наладить деньги, чтобы иметь подушку и покинуть опасное место быстро, легко.

« Торговый рынок

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

БарокусБлокхеад
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
393
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Торговый рынок

Скрасить ожидание Кэти Барокус решил в таверне. В связи с произошедшим в городе, сейчас здесь было немноголюдно. Что хадара вполне устраивало. Заказав пива и тарелку ребрышек, хадар уселся у окна, чтобы не пропустить свою спутницу.

Обычного веселья сейчас не было. Подавальщицы тенями перемещались по залу, временами утирая глаза. Хадар не сомневался, что они находятся под впечатлением от произошедшего. А, возможно, кто-то потерял близких.

Воин пожал плечами. Все когда-то умирают. Местным стоит подумать о том, что будет, если змей вернется. Сумеют ли они его остановить?