НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

- Ээээ...да...интересная вещица. - Наверн посмотрел на кулон с неким сомнением. Магические вещи — это всегда интересно. Вот только колдун больше доверял практичной стороне магии. В которую манипуляции с удачей никак не входили. Он вообще считал, что на удачу повлиять довольно сложно...разве, что на божественном уровне. А кулон, на взгляд старика, был больше похож на красивую, но дешевую безделушку.

С другой стороны, эта странная женщина не подтвердила и не опровергла, что она видела мальчика. Может стоит с ней пообщаться? Проявить интерес.

- Вообще, смотрю у вас экземпляры почти со всех концов мира, где живут или жили люди...и не совсем люди. Неужели ваш магазин не притягивает к себе любопытных? Жители Бэйбла мне показались весьма любознательными. А уж юные кемоно-и подавно.

"Если только о магазине и его хозяйке не идет слава, как о странных...Хотя, кто из тех, кто увлекается подобным, не будет со странностями? Разве только мародеры — расхитители. Тем лишь бы только продать подороже"

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

На рынке Байбла свежего уже давно ничего не завозили. Только если не считать еды, Лок, казалось бы, видывал уже все виды площади со всех сторон ее многогранной структуры и высмотрел все возможные покупки. Даже те, которые покупать ему совершенно не нужно. А потому уж хотелось чего-то свежего и приятно пахнущего, как новый лист, как девушка, только что вышедшая из бани.

"Странно, я раньше об этом не думал. Ладно, надо что-то сделать со своим внешним видом, хоть причесаться".

« Городские бани

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ШаитЛиан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

Шаит продолжал внимательно слушать кузнеца, который кажется дал ему всю доступную информацию которой обладал, а больше – взять с него было и нечего. Вот если бы дело дошло до замены снаряжения, он мог бы потратить время на то, чтобы сделать достойный заказ, по нужным ему меркам. Вот только сейчас на подобное не было средств, да и кузнец явно был ориентирован на тех, кто помощнее Шаита будет.

- Спасибо вам за помочь в любом случае. Может в будущем я ещё обращусь к вам, а сейчас, хорошего дня, - вежливо поклонился лоун, и неспешно покинул его лавку, выходя на свежий воздух и невольно вздыхая.

- Совершенно не похоже на то, что он мог бы быть похитителем. Да и выглядит так, словно бы ему хватает едва ли одного себя прокормить, а уж брать ученика – уж тем более… Ладно, вычеркиваем. Теперь нужно проверить другое место, — Шаит неспешно направился в место, которое указал ему кузнец.

А там его поджидал уже новый знакомый, который был занят общением с хозяйкой. Оказавшись рядом, Шаит кашлянул в кулак, привлекая к себе внимание, и ответил женщине легкой улыбкой, затем обратившись к Наверну:

- Удалось что-нибудь узнать? Кузнец похоже с ним не сталкивался. Но есть ещё два места которые нужно проверить, это ближайшая харчевня, и человек, что занимается татуировками. Как по мне – оба варианта достаточно сомнительны, но ниточек у нас не так уж и много, — немного сокрушенно произнес жрец.

- Наша знакомая уже должна была проверить таверну, а значит нам остается ровно одно место.

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Похоже, последнее время, жизнь Гарая превратилась в одну петлю. Башня, бесконечные этажи вверх-вниз, убийство монстров, сбор всего, что можно продать, возвращение, с надеждой на то, что обменщик в Гильдии примет принесенное по нормальной цене. Потом в торговые ряды, починка, закупка снаряжения. Небольшой отдых в таверне. И опять в Башню.

- Ну, не скажу, что мне это не нравится. — кемоно грыз украденное яблоко, высматривая, нет ли поблизости зазевавшегося обладателя толстого кошелька. - Но, наверное стоит прогуляться еще куда-нибудь. Может, в городе, что-то интересное происходит?

« Таверна "Жареная гарпия"

0

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Таверна "Жареная гарпия"

- Наверное, стоит купить немного побольше зелий - Гарай вышел из таверны и направился в сторону площади. В этот раз он решил подняться выше, дойти до следующего города и, чем Богиня не шутит, разведать путь дальше.

Возле лотка алхимика кемоно довольно долго думал, прикидывая, что именно  ему понадобиться. Надеясь, что с пчелами он больше не встретится, плут взял всего понемногу и поспешил в сторону Башни.

« 14 этаж

0

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
392
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» 14 этаж

Мальчишка зря предположил, что сможет найти Голитею так просто, лишь пройдя по случайным достопримечательностям башни, о которых не имеет никакого особого представления. Предпоследнее посещение обескровило юнца, а последнее оставило его без когтей на руках. Слишком тяжело и в новинку жить с оружием в руках.

Пусть приобретенный нож не замещал пекарю умелых рук, он слегка помогал не нарываться на еще большие неприятности. "Если бы не хоть какое-то скудное оружие, меня бы уже давно не было. Эти великаны не терпят промедления, не оставляют шанса на отдышаться. А чем дольше я брожу внутри..."

Он обернулся в сторону шпиля и тихо простонал, сощурив глаза.

"...тем больше сомневаюсь, что я и кто я, что делать. Забываю, как выбраться. Хорошо, что хоть в этот раз ушел. Кажется, я увидал в прошлый раз где-то здесь свиток переноса. Магия, конечно, — дура, но почему бы и нет. Если мне хватит денег. Ха-ха..."

Пряник сжал кулак и вновь разжал. В ладони перекатывалась свежеполученная монетка, совершенно невинная и беззащитная, местная ценность не имела даже своего сознания, не знала, что сейчас ее отдадут просто так, за какой-то кусок бумаги.

"Так, все, опять о глупостях задумываюсь. Что за бред я несу вообще. Точно лечиться надо. Пойду прямиком в больничку после этого. Зачем я там заходил?"

Он обернулся, посмотрел в одну сторону, потом в другую, потом назад. Людей становилось подозрительно больше.

"Ненавижу толпу. Меня занесло и вот я рискую быть обшманут... обшаоршпш. Бл...", - мысль оборвалась, когда кто-то неизвестный толкнул плечо. К несчастью неизвестного, в мешочке Пряника в этот раз были просто успокаивающие травы. Увы! Сам кемоно не обиделся. "Держи, дружище... Да, да, мне ничо не жалко. В этот раз никто у меня ничего не украдет. Дерьмоеды. Тьфу".

А ведь незнакомец куда-то свернул. Ранее начинающий разбойник не знал о чудном переулке. Теперь стоял перед ним такой темный и загадочный ход. Затягивал вовнутрь. Быть может, он являлся коротким решением по преодолению трудностей, по обретению смысла жизни? Нет, вовсе нет. Просто переулок.

"Да и, допустим, там есть что. Я не буду соваться еще и в эту черную дыру. Башни пока хватает. Что там. Свиток, да".

Звонок в лавку, как и обычно для любого посетителя, прозвенел, весьма поразив волчонка. Пряник то думал, что умеет красться. Но нет, со звонком какая-то муть происходило.

"Вестимо, мужик не шуточный. Ну, допустим, я ничего не хотел красть, просто захаживаю, просто не хотел никого беспокоить, просто куплю свиток".

А хозяин и вправду был серьезный. По ощущению феромонов было тяжело определить его настроение. Либо просто у торговца его не было, может, не рассчитывал на продуктивную беседу. Ну, право, Пряник тот еще оборванец, по сравнению с лавочником-то. Ему бы давно переодеться. Не лавочнику.

- Доброго времени. Я тут, помню, свиток видел. Ну такой, обычный, не знаю, как они называются там у вас точно, но, кажется, помогают быстрее добраться в зал гильдии? Вроде бы... Простите, я в этом не фурчу, - он почесал затылок и посмотрел в сторону, изображая виноватый вид. На витрине было много инструментов, о назначении которых можно было только гадать. Разные умники ими пользуются замечательно, а вот Пряник мог бы только какой-то домашней магией похвастаться, вроде очистки печей или быстрого изготовления булок...

"Ха-ха, да я даже так не умею. Магией старшие лучше пользовались".

- А свиток недорогой, беру.

Ложь, свиток обошелся в десятую часть его последнего заработка, что уже было, вообще-то, многовато. Столько стоил нож парня. Хорошо, что заработок немного увеличился, потому что на нож кемоно копил усердно. И нечаянно, потому что не знал, как выбраться.

"Скоро заблудшая душа будет либо моей кличкой, либо дежурной шуткой. Лады, надо херачить отсюда, пущай меня хоть на что полечат. Надеюсь, я не потрачу остаток денег... С другой стороны, здоровый авантюрист лучше дохлого".

Поправив котомку на плече, кемоно повилял хвостом в сторону ближайшего отделения в надежде, что легко отделался просто внутренними травмами своего уставшего ума.

« Больница

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

0

Re: Торговый рынок

https://i.imgur.com/5coT2g9.pngГильда, хозяйка реликтовой лавки, человек


Сложно быть торговцем, если совсем не разбираешься в людях. Так вот, Гильда пускай и была сама себе на уме, но немного разбиралась. По крайней мере скептис и отсутствие интереса к предложенной вещи в голосе колдуна разобрать могла.

Но она не была бы торговцем, если бы её это останавливало. Сказать по правде, дела в последнее время шли не слишком хорошо, а хозяйка реликтовой лавки привыкла… себе ни в чём не отказывать. Так собственно и было, пока у неё был щедрый спонсор, который был на удивление слишком доверчивым и ведомым, но в последнее время он как-то и запропал резко. Особо вникать Гильда не стала, хотя по её привычному укладу жизни значительно ударило.

- Ох дорогуша, кого здесь только не было! – подхватила волну нахваливания лавки Гильда, совершенно проигнорировав очень тонкий намёк насчёт кемоно. – Вот, например, это, — она в несколько коротких шагов подошла к небольшой светящейся сфере, которая лежала на подставке. - Сфера мудрости! Помню, как вчера, как именно такой же у меня покупал принц некого королевства! Какой очаровательный был юноша и какой щедрый! Сфера работает до невообразимого проста – задай вопрос и получи ответ! – женщина перешла чуть левее и указала на, казалось бы, обычного виду флягу, - Фляга бесконечности! Бесконечный источник воды, который ко всему прочему, обладает легкими целебными свойствами! Такой много кто берёт, особенно для Башни, и кемоно всех возрастов в том числе!

От расхваливания третьего артефакта женщину прервало появление ещё одного человека в лавке. Она уже было хотела с ним поздороваться, порадовавшись такому неожиданному повышенному интересу к лавке, но мужчина изначально обратился даже не к ней, чем ввёл её в лёгкий ступор.

Она нахмурилась, выпрямилась как по струночке и вопросительно приподняла бровь. Кажется, до неё стало доходить, что кроме поиска пацана, их вряд ли будет что-то ещё интересовать. Даже если бы ей и удалось бы хоть как-то привлечь внимание колдуна, то новопришедший явно своим появлением сбил всю создаваемую ей атмосферу.

P.S.

Шаит ушёл с улицы к кузнецу раньше, чем Наверн и Ниши разделились. О местоположении кемоно тот знать не мог. Прошу это учитывать в дальнейшем.

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

(изменено: Kairon, 15-05-2023 16:20:00)

Странная женщина из странной лавки начала Наверна...грузить. Делать именно то, что делают торговцы в любом конце света. Нет, колдун не осуждал подобное. В конце концов это лавка, магазин. А магазин должен продавать. Но все равно, в глубине глаз старика мелькнуло разочарование. Он-то надеялся, что неназвавшаяся женщина начнет с интересом рассказывать о самых занятных вещицах, выставленных в витражах, шкафах и полках. Хотя бы, расскажет их историю, пусть и выдуманную, но способную заинтересовать потенциального покупателя.

Но она начала предлагать самые простые "костыли"...ему, носителю магии. Да и, честно говоря, от предлагаемого за милю несло дешевыми подделками. Иначе вездесущие авантюристы давно бы пронюхали про столь замечательные вещи, как данная фляга. Наверн уже собирался отклоняться, понимая, что здесь он ничего не узнает. В это время в дверях появился лоун, Шаит. Тот сообщил, что кузнец не смог прояснить ничего, в плане поисков.

- Что ж, было приятно познакомиться. Жаль, что не могу подробнее изучить ассортимент вашего замечательного магазина, но...нам крайне необходимо продолжить поиски бедного мальчика. — колдун слегка поклонился женщине. - Если все же увидите его, сообщите мне, пожалуйста. — Наверн протянул женщине руку, на ладони лежала небольшая раковина. — это одноразовый талисман связи, настроенный на меня...только на меня.

Затем колдун повернулся к Шаиту.

- В любом случае, нам стоит узнать у всех в этом месте — не встречали ли они нашего кемоно.

ШаитЛиан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

От Шаита не укрылась реакция хозяйки лавки на его вмешательство в переговоры, видимо она действительно надеялась на прибыль, ну или, по крайней мере, на приятную компанию понимающего человека. Вот только лоуну не было до этого особенного дела, кто знает в каком состоянии сейчас находился тот парнишка, которого они искали, его жизнь действительно стоила пары минут приятного общения, в то время, как могла висеть на волоске?

Но это было лишь самое печальное стечение событий, учитывая, что где-то в этом районе они и потеряли его след. Шаит очень сомневался в том, что его могли убить в столь людном месте, даже ночью, да и кто на самом деле пошел бы на подобное?

- Хорошо, тогда получается, нам остается отправиться вместе? – в его голосе не было особой задумчивости, только простой вопрос. Конечно… он мог оставить своего спутника здесь, и отправиться дальше на поиски, но это было бы не так интересно, не так продуктивно, да и к нему явно бы появились вопросы, а где он потерял в данный момент самого эффективного участника их команды.

- Мы обязательно зайдем в вашу лавку позднее, и быть может – ни один раз, - поклонился хозяйке молодой лоун, - Но сейчас мы вынуждены покинуть вас, - он старался быть предельно вежливым, чтобы женщина не так сильно расстроилась.

Когда все переговоры будут завершены, Шаит покинет лавку женщины, и тихо пробормочет, — Всё-таки это очень странно. Интересно, на этом острове вообще часто пропадают люди? – к сожалению, такую информацию могла им дать разве что стража, но у той скорее всего своих дел по горло.

Так или иначе, Ши направится в сторону последнего места, о котором ему сообщили (а если не знает где оно, спросит у своего спутника), надеясь хоть немного приблизиться к разгадке тайны исчезновения.

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

- Так, что нужно? Зелья — в первую очередь...еда, пиво...это в таверне возьму. Эх, кинжал бы получше, да ничего больше не предлагают. А у этого уже клинок уже не правится почти. Новый, что ли, покупать?

Кемоно настолько погрузился в раздумья, что пропустил пару гуляющих по торговым рядам, бездельников. С явно толстыми кошельками. Или это было остаточное влияние пчелиного яда, порцию которого он получил в сражении?

« 10 этаж

0

БарокусБлокхеад
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
393
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Воздушный порт Голитеи

Ароматы, доносящиеся из таверны, манили Барокуса. И полет на воздушном корабле только разжег аппетит. Раньше хадару никогда не приходилось подниматься в небо. Зрелище острова, Башни, моря...всего вместе...будили какие-то незнакомые чувства. Подобные тому, когда в молодости получал новый молот. Или когда раскроил первый вражеский череп.

- Так, вначале дела. — хадар направился в сторону кузнеца. Молот воина, пусть и не подводил, до сих пор, но нуждался в ремонте. Зеленая растительная слизь оставила на нем свои следы.

« Таверна "Жареная гарпия"

Re: Торговый рынок

Одним из последних заведений, которое решили посетить наши герои, была мастерская татуировщика. Неприметное здание снаружи, внутри оно оказалось достаточно чистым и светлым. Длинный стол проход через всю стену, на которой выше столешницы расположилось множество навесных полок. Здесь были и краски, и иглы разного диаметра, и различные иные ингредиенты, содержимого которых и их цели сразу так и не разберёшь. И разумеется тут было очень много различных альбомов, стоявших к зрители корешком, с многочисленными эскизами и их вариациями.

Посреди помещения располагался большой стул с откидной спинкой, рядом с которой стоял уже столик поменьше – сейчас пустой, и маленькая табуреточка для мастера. Сам «хозяин» этого заведения расположился на том самом стуле для клиентов, сложив руки на груди и накрыв лицо небольшой тряпочкой, закрывающей глаза и часть носа. Со стороны могло показаться, что мужчина крепко спал.

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

- Ну. что, если нам и тут не повезет — придется придумывать, как продолжить поиски. — Наверн шагал, постукивая посохом, к мастерской мастера нательной росписи. Колдун уже не был уверен, что они на правильном пути и начинал подумывать о более сложном и кропотливом заклинании поиска. С ритуальной схемой и рунами. Правда, необходимые для подобного реагенты, еще предстояло поискать. Наверн не был уверен, что Гильдия расщедрится в подобной ситуации. Это не море очищать от неизвестной заразы.

На вопрос своего спутника, Чудакулли пожал плечами.

- Кто знает. Боюсь, что стража не ведет учет всем малолетним, что появляются на острове, не имея никакой сторонней поддержки. А сейчас именно такой случай. Да и искать они не особо рвутся.

Мастерская встретила тишиной и обилием солнечного света. Большие окна пропускали его, позволяя осмотреть всю обстановку. Не удивительно — татуировщику наверняка нужен свет. Не то, что в лавке реликвий, где поддерживается таинственная атмосфера.

Заметив сидящего хозяина заведения, Наверн негромко кашлянул.

- Уважаемый, день добрый. Не ответите на пару вопросов?

« Торговый рынок

КэтиБерке
БА
300
ДА
275
Сила
350
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Неплохо заработав, обменяв артефакты из башни нужно было хорошо закупиться.

А потом и хорошо поесть — так что перед тем, как заглянуть в таверну, Кэти снова пришла на рынок.

Она не очень любила магию, но понимала, что без магических зелий подниматься все выше и выше в башне не получится. Поэтому перед тем, как заглянуть к кузнецу она зашла к алхимику. И смотря на цены на зелья немного завидовала магам, которые могли создавать всё это благолепие для себя практически бесплатно — хадарка никогда не вдавалась в магию, поэтому наивно считала, что маги всё творят из воздуха и им для этого практически ничего не нужно

« Таверна "Жареная гарпия"

ШаитЛиан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

- У меня есть подозрения, что всё не будет так просто. И по итогу придется направиться в более злачные места этого города, и искать следы мальчишки там, — хмурился лоун, который успел прикинуть в голове самые худшие варианты событий. Потому что очень трудно было выдерживать исключительно положительный настрой, когда раз за разом, не получилось продвинуться вперед в раскрытии, такой, казалось бы, небольшой тайны.

- Я что-то запамятовал, а он успел зарегистрироваться в гильдии авантюристов? Если да, то это должно быть в рамках их полномочий. А гильдия должна быть связана со стражей весьма сильно, и иметь возможность запросить, или предоставить всю нужную информацию, разве нет? – в некоторой задумчивости лоун почесал в затылке и махнул своим хвостом, на который в конечном итоге едва не наступил проходящий мимо человек.

Новое заведение выглядело заведомо приятнее, чем кузница, в которой лоун побывал один, это место тоже не выглядело совершенно подозрительно, а хозяин и вовсе был настолько расслабленным, что похоже просто ждал покупателей коротая свое время во сне. Хотя… чем ему было ещё заниматься? В сотый раз обрабатывать собственные иглы?

Хотя лоуну даже было интересно, с помощью чего, он делает их стерильными. Его спутник же уже вступил в диалог, и потому Шаит оставил ему переговоры, а сам молчаливо глазел по сторонам, в ожидании возможности вмешаться, если вообще потребуется.

Re: Торговый рынок

https://i.imgur.com/1tGhXfe.pngТату-мастер, человек


Хозяин мастерской татуировки произнёс:

- Я вас слушаю. – как только старик кашлянул в кулак и обратился к нему с вопросами. Приподнялся на места, стягивая с глаз тряпочку ткани и протирая полузасыпанные глаза. После чего внимательным взгляд обвёл ново вошедших.

Это был мужчина годочков эдак тридцати пяти, с накаченными руками, рельефы которых проступали даже сквозь рубашку. С густыми бакенбардами, бровями и короткой бородкой. На лицо тот был не слишком симпатичен и, в какой-то мере, даже слишком угрюмо-пугающ, но быть пареньком с журналов мод его никто и не просил.

На вопросившем старике он особо не обратил внимания, почти сразу переметнувшись к лоуну позади него, что вроде как с интересом разглядывал содержимое полок. Будь они одной расы, можно было бы подумать, что «отец» привёл «сыночка» делать татуировку или наоборот, убеждать в том, что она ему не нужна. Всё могло бы зависеть от того, какие последовали бы вопросы.

Но парень был лоунам, и насколько тату-мастер мог помнить, росли они совсем по-другому. Было бы не удивительно, если бы этот с виду молодой парень, в реальности был бы намного старше «старика».

Однако в таком случае с ходу мужчина не мог предположить, за чем конкретно они могли бы пожаловать.

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Таверна "Жареная гарпия"

Наверн слышал вопрос спутника, покачал головой.

- Не думаю, что Гильдия даст статус авантюриста в таком возрасте....даже если бы дала, искать бы не стала. Мало ли авантюристов пропадает в Башне...

Старик в очередной раз достал портрет пропавшего кемоно.

- Мы разыскиваем этого мальчика. Несколько дней назад он пропал, а все поиски ведут в эту часть города. Мы уже пообщались с вашими соседями...увы, но никто не смог нам помочь.

Наверн еще раз обвел взглядом мастерскую.

- Молодежь всегда пыталась найти свой путь в жизни...или, хотя бы, чем-то выделится в своей среде. Может парень заглядывал к вам, с целью сделать татуировку?

Хотя, колдун особо не рассчитывал на положительный ответ. Слишком юн был разыскиваемый, чтобы стремиться украшать себя подобным образом.

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
240
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Айсиель с радостью сгребла то, что заработала за сегодня. Правда, она понимала, что часть этой суммы, может даже значительная такая часть, очень быстро уйдет. Надо было сходить закупиться необходимыми зельями и прочими расходниками, а еще починить свою одежду или вовсе купить новую. Это все в этом городе влетало в копеечку. А ведь еще оставался нерешенным вопрос о новых приспособлениях, взамен тех, что украли.

– Ладно, давай сначала сгоняем до торговых давок. Хочу сразу понять, сколько денег у меня останется и уже отталкиваться от этого, – предложила лисица Архане. – Я если честно, думала, что получится заработать больше. Ну, в принципе, итак неплохо вышло. Главное сейчас не разориться у этих сраных, жадных торгашей!

Айсиель возмущенно взмахнула своим пушистым хвостом и водрузила свой пополневший кошель на свое место в сумке.

« Таверна "Жареная гарпия"

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Слушая слова своей новой подруги о предстоящих тратах, Архана понимающе вздыхает. Она забирает свою награду и движется к выходу, стараясь не отставать от кемоно.

— Я тоже думаю, что будет лучше, если мы сначала сходим к торговцам.

О'Харан смотрит на свои доспехи. Они выглядят не очень помятыми, но оружие нужно будет показать кузнецу. За ним нужно очень тщательно следить, что девушка и делает.

— Ты ведь занимаешься алхимией, почему бы тебе не создать полезные зелья, вдруг так будет экономнее?

Замечает Архана и сразу выдвигает для кемоно исходящую из этой заметки логичную идею, но потом, вспоминая о последних событиях, она осознаёт, что ляпнула глупость.

— П-прости... Я заб-была...

О'Харан неловко извиняется и смущенно смотрит на землю, готовая сквозь неё провалиться.

« Таверна "Жареная гарпия"

ШаитЛиан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

(изменено: Maita, 29-05-2023 18:44:11)

- Ты думаешь что в башне настолько высокая смертность у молодых авантюристов? — на самом деле, если бы его спутник не заговорил об этом, Ши даже и не задумался бы. Ведь будучи тем, кто должен исцелять людей, он наоборот делал так, чтобы как можно меньше из них отправлялись на тот свет. Но, конечно же, это не касалось жителей данного острова. Здесь ему едва ли удавалось полечить кого-то, кроме себя самого...

Наверн уже вступил в диалог, и даже показал изображение парнишки, что вообще оставалось делать лоуну в данный момент, ну, кроме наворачивания кругов по данному заведению, совершенно бесцельное.

- Или может быть вы слышали разговоры кого-то, о том, что выглядящий так мальчишка собирался сделать, или куда он мог отправиться. В поисках нам была бы полезна любая информация и содействие с вашей стороны, — и больше тут даже добавить было нечего, так что оставалось только подождать реакции со стороны мужчины.

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Ну, а теперь предстояло обычное дело. Починить снаряжение, прикупить припасы и посмотреть, что же удалось добыть на десятом этаже. Добычи было много, но что там именно? К сожалению, у Богини оказался вредный характер. Иначе, зачем запечатывать в эти странные артефакты, которые нужно вскрывать только особыми кристаллами. Которые...сюрприз, сюрприз...можно только купить.

- Интересно, так задумывалось изначально? Или местные торговцы сумели договориться с создательницей Башни?

« Таверна "Жареная гарпия"

0

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Торговый рынок

» Комната 279 (2 этаж) — SGL

Вот вроде бы Офелия и смеялась, но от этого Вайн хмурилась ещё больше. Такая простая смена настроений ей казалась необычной, да и рассеянность девушки это только подтверждало. Но тем не менее, если лисица не захотела делиться в первый раз, то даже если чародейка ещё раз спросит – вряд ли откроется. А потому Айсар решила поступить так, как обычно она поступала: сделала вид, словно всё в порядке.

- Хорошо, жду, — сказала она, вновь улыбнувшись девушки уголками губ, до того, как та скрылась за дверью, дабы до конца собраться.

И вот лисица вышла, неся в руках поднос, а Вайн вопросительно приподняла бровь. Но Бьор сама поведала о судьбе этого прибора, а чародейка кивнула. Нужно зайти на кухню – значит зайдут.

Вроде бы сейчас они уже наконец были полностью готовы к походу до рынка, а потому и Вайн отправилась по коридору до лестницы, а там вниз, выходя к холлу гостиницы.

Там, сдав ключи и дождавшись, пока Офелия разберётся со своими делами и вопросами, она отправилась уже по направлению к рынку. Что занимательно – не беря девушку ни за руку, ни под локоток, хотя последние несколько дней они именно так и ходили.

* * *

Уже будучи на рынке, Айсар оглянулась по сторонам, думая, где они смогут найти то, что ищут. Ходить до лавки Рудеуса не имело смысла – он обычно продавал более «постоянные» артефакты, а им нужны были что ни есть расходники-заклинания. А ещё требовалось найти, где могут продать палатку, ведь до этого Вайн ни разу ею не интересовалась.

- Надо будет побродить по рынку, поискать, — сообщила об этом чародейка Офелии, - Как думаешь, где могут продаваться палатки?

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Торговый рынок

https://i.imgur.com/1tGhXfe.pngТату-мастер, человек


Мужчина подошёл к гостям поближе, взялся за уголок изображения с лицом паренька, но не забирая того из рук колдуна. Вгляделся внимательно, пытаясь что-нибудь вспомнить и припомнить. Потёр большим пальцем правой руки переносицу.

- Именно этого парня я не видал, — сказал мужчина, покачав головой из стороны в сторону в такт своим словам. Помолчал мгновение, как будто бы думая, говорить о том, что он вспомнил или нет. - Но вот других молодых кемоно замечал. Но они заходили не сюда, а в забегаловку поблизости – «Приют странника». Буквально с две недели назад возвращался с центральной части рынка и видывал целую толпу разной степени ушастых и хвостатых, и все преимущественно молодые и с сумками, словно только с корабля сошли. Их ещё вроде вёл с собой кто-то, так бы они вряд ли до «Приюта» сами дошли, если и правда были новоприбывшими. Там спрашивали? – уточнил мужчина, подняв взгляд. Вроде бы эти двое говорили о том, что побывали во всех местах, и если в «Приюте» им ничего не ответили, значит паренька здесь и не было.

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Торговый рынок

» Комната 279 (2 этаж) — SGL

Офелия спустилась вниз вместе с чародейкой и быстро направилась к ресторану. Там она сразу же подлетела к Йерви, протянув поднос. - Спасибо огромное! В долгу не останусь. Ещё как-то на замену приду. - поблагодарила её Фел, подсунув под одну из тарелок пару монет. Всё-таки долгая жизнь в обществе с процветающей коррупцией приносит свои плоды, которые нельзя назвать хорошими. Но, как думалось лисице, лишняя монетка не может быть неприятным бонусом.

Быстрым шагом уходя из ресторана, она направилась к регистратору, у которого было бы неплохо уточнить про письма. Вдруг они уже пришли и она сможет узнать поскорее прочесть ответы. Ожидание было томительным. Правда, после переосмысления некоторых вещей, лисица думала что надолго оставила бы письмо от учителя без ответа. Тяжело было придумать что написать этому кемоно, а тем более прочесть ответ от него. Нужно было подождать какое-то время, чтоб отважиться. К сожалению, или же к счастью, ответов так и не было.

Офелия вздохнула и подошла к Вайн. Так они и отправились на рынок для закупки. По пути кемоно хотелось взять её за руку по привычке, но она остановилась, потому как для начала стоило бы поговорить.

***

Когда они уже были на рынке, Фел стала размышлять куда бы им пойти в первую очередь. Тут же волшебница задала тот же вопрос, которым она задавалась. - Хмм... Можем попробовать зайти сначала за заклинаниями. Они не могут быть в лавке магических артефактов у того полуэльфа? Или в алхимической? Мы иногда торговали временными свитками. - задумчиво спросила рыжехвостая, топая рядом с девушкой. - И, может, тут есть что-то вроде походной лавки для авантюристов. Вроде товаров на все случаи жизни. Там можно будет взять палатку

- Давай пройдёмся, позаглядываем везде, может, нам торговцы подскажут куда конкретно подойти. - заулыбалась лиса, считая этот план самым надежным из всех. Кому как не другим торговцам знать что и где находится?

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Торговый рынок

- Не видела у него временных заклинаний... — покачала головой Вайн. – А вот у Арлетты, торговки зельями, как вариант. Алхимикам не редко нужны заклинания, которые мы ищем, так что можно посмотреть там.

Наметив первую цель своего пути, девушка покрутила головой по сторонам, пытаясь сообразить, как им лучше пойти. Торговка была примерно в следующем квартале от того места, где они сейчас находились.

- Да наверняка должно быть что-то такое, — ответила Айсар в ответ на предположение о существовании походной лавки. – Не мы же единственные решили в Башне не на долго поселиться. Осталось только не пропустить такой магазинчик или на крайний случай поспрашивать у торговцев, где можно такие товары найти.

Девушка уже целенаправленно двигалась к лавке Арлетты и путь тот оказался очень быстрым. Приоткрыв дверь, она заглянула внутрь, бродя взглядом по открывшимся полкам с зельями. Дверь придержала, чтобы и Офелия следом за ней могла спокойно зайти.

- Подскажите, у вас есть временные артефакты-заклинания? – спросила она у относительно молодой девушки-блондинки с немного шальной улыбкой. Все эти алхимики были немного странными.

Арлетта, как звали торговку, заулыбалась пуще прежнего, закивала головой и указала рукой на небольшой стенд по левую руку от неё, немного в углублении магазина.

- Ищите что-то конкретное? – спросила она.

- Заклинания увеличения пространства для сумок и уменьшения веса. Желательно сроком побольше. – ответила Вайн, уже делая несколько шагов в сторону указанного стенда.

- Да, да, такое есть, — согласилась Арлетта и сама вышла из-за прилавка, чтобы показать потенциальным покупателям то, что у них есть в наличии по названным критериям.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png