Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
240
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Главная площадь Байбла

– Почему бы и нет? Пошли, посмотрим, – Айсиель ответила лоунке насчет ее предложения о каком-то состязании и выбросив палочку от сахарной ваты в урну, задала курс к месту проведения сего мероприятия. Девушки прошли к еще одному шатру, где как оказалось, нужно было выбить все мишени за определенное время. 

– Пф, да я легко тут всех уделаю! А ты будешь участвовать? – лисица повернулась к Архане, глянув на нее вопросительным взглядом, после чего поспешила занять очередь из желающих выиграть какой-то приз. Удивительно, но из тех, кто был впереди Айсиель, это не удалось никому, впрочем, ее это не удивило. Ну подумаешь, мазилы какие-то, зато вот она сейчас всем покажет, как надо! Очередь быстро дошла до нее и ведущий, забрав в качестве взноса золотую монету, поставил перед ней корзинку с небольшими, но достаточно крепкими и упругими мячами, которыми ей предстояло сбивать появляющиеся мишени. Мячей было фиксированное количество, ровно столько, сколько было и мишеней.

– Ну держитесь, – Айсиель взяла в руку первый мяч и сосредоточилась, приготовившись к началу конкурса. Ведущий свистнул в свисток и впереди вскочила первая, небольшая мишень, которую лисица сбила без проблем. Сразу после этого появилось еще две, которые устремились в разные стороны, но девушка успела резво схватить мячи и посшибать их прежде, чем они скроются за укрытиями. Темп этого испытания все нарастал, но прыткая Айсиель успевала за ним. Казалось, она действительно выиграет, однако, на последней мишени что-то пошло не так. Лисица попала по ней, но она едва шелохнулась и скрылась в укрытие, что означало поражение. А поскольку надо было сбить все для полной победы, то выходит, полной победы не случилось, Айсиель ждал лишь утешительный приз. Но, стоило ли говорить, что все это совсем не устроило лисицу? Она вспылила моментально и начала оспаривать свой последний бросок.

– Эй, какого хрена? Нет, ну ты видела, ты видела? Я попала, попала мать вашу! – возмущенная Айси потыкала пальцем в сторону, где были мишени, обращаясь то к Архане, то обращая на все это внимание тех, кто был рядом.

– Да, это был хороший бросок, но надо было бросать сильнее. Не расстраивайтесь, у всех бывают промашки... – развел руками ведущий сего мероприятия.

– Слышь, ты! Это подозрительно! Что там не так с этой штукой? Кто-нибудь вообще, выигрывал тут? – продолжала возмущаться Айсиель, – Да это разводилово какое-то! Ра-зво-ди-ло-во!

Послышались возмущенные шепотки и возгласы. Похоже, стоящему рядом народу начало передаваться буйное настроение от лисицы. Ведущий конкурса, явно почуял, что пахнет бунтом и возможно даже линчеванием, попытался как-то оправдаться, но это у него получилось плохо. В итоге, он согласился с тем, что конструкция последней мишени была закреплена не так, как было нужно и засчитал победу взбешенной лисице.

– Вот так бы и сразу сделал, – буркнула девушка, забирая свой приз.

1

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Главная площадь Байбла

Архана подходит ближе к шатру и наблюдает за тем, как молодой человек бросает мячи в свои цели. Это занятие не кажется таким интересным, каким оно было обещано зазывалами, тем не менее, девушка тоже решает принять в нём участие:

— Знаешь, я не так хороша по части меткости, но всё равно попробую.

Архана занимает очередь за кемоно. Она хорошо справляется и попадает по всем целям, и в том, что так будет, девушка ничуть не сомневалась.

«Ничего страшного если я не смогу также. Это всего лишь развлечение».

О'Харан успокаивает себя, потому что начинает нервничать, ведь скоро её черед демонстрировать своё умение меткости. Она понимает, что здесь никто не будет винить её в неумелости, но тяжёлый опыт прошлого, где ей приходилось терпеть унижения буквально за всё, что она делала, даёт о себе знать. Её сердце начинает биться быстрее, а ладони предательски потеют. Айсиель заканчивает свой раунд и Архана пытается собраться с духом, мысленно жалея о том, что решила принять участие. Однако, кемоно не устраивает её окончательный результат и она начинает громко сердиться. Архана делает глубокий вдох, пытается успокоить Айсиель и сгладить накаляющуюся ситуацию:

— Д-да, ты попала, но...

У девушки не получается. Она не может подобрать слова и унять эту нарастающую бурю.

«Ну почему всё так? Я хотела как лучше, а всё как всегда».

Хорошо, что ответственный за это развлечение решает пойти на мировую и засчитывает Айсиель победу. Буря минует. Архана чувствует, как её начинает отпускать напряжение. Она больше не решается предлагать куда теперь им пойти и на что тут посмотреть. Ей уже ничего не хочется. Мимо проходит страж и Архана думает, что она отдохнула достаточно.

— Н-наверное, мне уже пора возвращаться к своим обязанностям. Спасибо за то, что составила мне компанию. Мне было приятно провести с тобой время.

О'Харан виновато улыбается, надеясь, что кемоно не обидится на её скорое решение вернуться к своей работе.

« Палаточный лагерь

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
240
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Главная площадь Байбла

– Да? Ну ладно, давай. Тебе тоже спасибо за компанию, ты мне сегодня неплохо помогла, – Айсиель спокойно пожала плечами в ответ на слова лоунки. – Кстати, ты там это, потом заходи если че. Ну, в лагере я имею ввиду, если захочешь поболтать например. Не стесняйся. А, я ж палатку в другом месте разместила. Ну, думаю мы все равно там увидимся и я ее тебе покажу.

Лисица помахала рукой вслед Архане и вернулась к праздному времяпрепровождению на фестивале. Полученный приз немного ей мешал, поскольку она не знала, куда его деть. В сумку он не лез, ибо был великоват, в руках его таскать было тоже не очень-то удобно. Но, куда-то его ныкать на время, Айсиель все же не решилась, так как теперь она стала опасаться за свое имущество.

"Как бы такая новоприобретенная тревожность в манию не переросла... Блин, но почему нельзя было сделать приз поменьше? Ладно, пофиг, придется таскаться так," – решила рыжеволосая девица и отправилась к очередному яркому шатру, чтобы посмотреть на то, что там было.

« Палаточный лагерь

1

Кхисс
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Главная площадь Байбла

» Порт Байбла

Площадь поражала не менее порта, но Кхисса более не кидало в шок. Теперь, когда можно было сфокусироваться на цели, а не глазеть по сторонам, ему было заметно спокойнее. Впереди него шла группа приятелей, что собирались записываться в авантюристы, за ними фугл и следовал. Осторожно, стараясь не слишком приближаться..

Три молодых человека обменивались восторженными возгласами и не обращали внимания на хвост. Шаман не запомнил их имен, хоть и провел с ними на корабле месяцы. Трио держалось ото всех стороной еще тогда. Было бы хорошо узнать у них побольше про башню и что именно их сюда влекло, но делиться они не собирались.

Спустя какое-то время группа зашла в здание, и Кхисс замялся у входа. Нужно было решить, стоит ли зайти сейчас или подождать, пока те закончат. Дженхи вздохнул и опустил взгляд. Тут он заметил, что бахрома на его одежде приподнялась от ветра и начала указывать на дверь. Игнорировать такой знак шаман не мог и с новообретенной смелостью направился к Гильдии.

« Гильдия Авантюристов Байбла

0

АрэнБлейз
БА
280
ДА
250
Сила
330
Вын
380
Иниц
240
Пров
350
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
320

Re: Главная площадь Байбла

- Хм, сладкое, но не очень сладкое... — задумчиво протянул парень, после чего взгляд его скосился на шашлычок, от которого осталось всего несколько порций. — Как этот фруктовый соус? Не сахарный, но безумно вкусный! От такой сладости и я не откажусь!

И с этими словами парень бойко прикончил шашлык.

- Теперь я знаю, что искать. Уверен, у них немало необычных десертов! Главное, заработать немного кристаллов из монстров по пути!

Расправившись с едой, Блейз почувствовал себя гораздо лучше. Первый голод был утолен и, сложив палочки в мусорную корзину (нужно не забыть ее вытряхнуть, вся забилась... ой, он же сейчас не уборщик!), юноша огляделся в поисках еще чего-нибудь вкусненького.

- Моя семья? — голос парня изменился, словно он на мгновение мыслями унесся далеко-далеко — в общем, так и было. Затем он тепло улыбнулся. — Когда я отправлялся в путешествие, у отца и матери было все в порядке. Я иногда слал им письма, когда появлялась возможность написать, но сама понимаешь, без обратного адреса, поэтому ответа я не получал... И все же, интуиция мне подсказывает, что жизнь у них идет неплохо. Кстати, теперь, когда я прибыл в Байбл... Может, я наконец-то получу ответ!

"Хотя через полмира письмо будет идти долго, у-у-у!"

- Нужно будет написать им! — заявил парень. — Ну а сейчас, может заглянем в "Жареную гарпию"?

- В "Гарпии" сейчас полно народа! — раздался бойкий голос со стороны очередного киоска. Усатый мужчина приветливо замахал рукой. — Уважаемые гости и жители прекрасного Байбла, не хотите ли пока скоротать время попробовав печенье с предсказаниями? А пока кушаете, толпа наверняка разойдется!

- Печенье с предсказаниями? — заинтересовался Арэн. Ему казалось, он встречал что-то подобное раньше, но не мог вспомнить где, и теперь юноша стало дико любопытно. Он оглянулся на Цзинь, чтобы узнать, что заклинательница думает.

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ЦзиньЮнь
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Главная площадь Байбла

Цзинь рассмеялась:

- Да, примерно, как этот фруктовый соус, — подтвердила она слова Арэна. Хотя возможно, она добавила туда чуть больше чего-то… сливочного или даже сметанного. Было бы в самый раз, однако же ж и это угощение было более чем вкусным.

Про семью парень говорил с теплом в голосе, и то не могло не вызвать улыбки. Блейз был очень молод, и Цзинь хотелось, чтобы как можно меньше невзгод было на его пути. И вести о том, что его родители в порядке, очень радовала.

В то же время его слова о письмах заставили и дочь клана Юнь совсем немного поникнуть. Она отправляла письмо… когда? Несколько месяцев назад – точно. И теперь она ни сколько скучала за родных, сколько за них переживала. А ведь она и полноценный адрес дала – ответить было куда. Возможно стоило бы попробовать послать весточку ещё раз, чтобы наверняка: а вдруг тот конверт просто не дошёл и потерялся по пути?

- Жареная гарпия? – девушка задумалась. Место это она знала хорошо, но почему-то ей казалось, что сейчас-то там точно забито до отвала. И как будто кто-то услышал её мысль свыше – из соседнего киоска к ним обратился некий усатый муж, уведомляя о том, что мест в таверне и нет.

Юнь вздохнула, думая о том, что стоило бы тогда подыскать какое-то другое местечко, но мужчина из киоска на предупреждении не остановился, и рассказал им о некоем печенье с предсказаниями. Это показалось чем-то интересным: Цзинь любила подобные развлечения.

- Попробуем? – улыбнулась она Арэну, а сама подошла поближе к киоску. Прикупила две штучки, одну из которых протянула парню. – Ломаем насчёт два? – спросила она, поудобнее ухватившись за свою печеньку.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

АрэнБлейз
БА
280
ДА
250
Сила
330
Вын
380
Иниц
240
Пров
350
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
320

Re: Главная площадь Байбла

Честно говоря тут бы и усомниться, говорит ли продавец правду, или просто приковывает внимание возможных покупателей к ларьку. Но у Арэна, естественно, таких мыслей даже не возникло, и он охотно подошел к предлагаемым товарам в компании Цзинь.

- Но это, получается, уже десерт! — почесал макушку парень, разглядывая печенюшки. Они, кстати, были разноцветными, словно кто-то уронил на них радугу.

- О-о, они не очень сладкие! Лишь легкий ягодный привкус! — заверил юношу сияющий улыбкой продавец. — Я бы сказал, отличный перекус между серьезными яствами!

- Ну, тогда можно! — согласился Арэн. Заклинательница уже подошла ближе к прилавку, и юноша решил довериться ее выбору. У Юнь оказалась фиолетовая печенька, а пареньку досталась зеленая.

- Давай! — согласился Блейз на предложение собеседницы, хоть и удивился немного. — А почему не на счет три?

Ну, этот вопрос можно было отложить на потом.

- Раз... два! — с тихим хрустом зеленая печенька сломалась пополам. Арэн присмотрелся. Внутри оказалась бумажка, которую авантюрист осторожно вытащил пальцами.

- Так вот как это работает! А я думал, печенье произнесет пророчество таинственным голосом!

Лоточник фыркнул, но тут же поспешно отвернулся в сторону и сделал вид, что чихает.

- "Будьте сегодня счастливы, ведь счастье — внутри вас, а не вокруг", — прочитал Арэн, после чего забросил печеньку в рот и бодро ею захрустел. — А неплохо! И я сегодня очень даже счастлив, ведь я хорошо провожу время! Башня и приключения это здорово, но и от них иногда нужно отдыхать. Хм... Я, правда, ожидал чего-то более понятного, вроде: "на вас завтра нападет дракон"!

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ЦзиньЮнь
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Главная площадь Байбла

Печеньки и правда оказались несколько другими, чем ожидала Цзинь: она уже встречалась с подобными предсказаниями, но там печенье было… самым обычным. А здесь же явно торговец (или кто ещё пёк эти мучные изделия) решил приложить немного творчества, что не могло не вызывать улыбки.

- Раз… два… — одновременно с Арэном стала считать Юнь, а после одним движением разломала своё фиолетовой печенье. Достала оттуда бумажку и мысленно зачитала:

«Ваше беспокойство за другого человека уйдёт, как только вы отдадите ему его ответственность.»

Эти строки повергли восточную красавицу в лёгкий ступор. Она нахмурилась и лишь краем уха и сознания услышала предсказание Блейза и его на то реакцию.

Как-то так выходило, что оба предсказания попали точно в цель: что у Арэна, что у Цзинь. Правда в отличии от паренька, у дочери клана Юнь сжало сердце после строк, коих она прочла. Она сразу поняла, о ком в предсказании идёт речь и, что ей, собственно, следует делать. Но станет ли ей действительно от этого легче? Как можно не волноваться за этого юного и позитивного парня, который постоянно лезет на рожон? Девушка не представляла себе, как такое вообще возможно. Умом то может быть чего-то и понимала, но вот душа и сердце были катастрофически против.

Она вздохнула. Сложила бумажку в несколько раз и откусила кусочек от печеньки. То и правда было очень вкусным.

- Никогда не слышала о таких точных предсказаниях, — слегка улыбнулась Цзинь. – Будущее слишком расплывчато и, каждое наше решение и действие способно его изменить.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

АрэнБлейз
БА
280
ДА
250
Сила
330
Вын
380
Иниц
240
Пров
350
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
320

Re: Главная площадь Байбла

Печенье было съедено и Арэну в целом понравилось, хотя настоящей едой его, конечно, не назвать. Наоборот, от этой закуски только сильнее разыгрался аппетит, и хотя в пузике красноволосого воина уже мирно покоилась пара порций шашлыка, он не отказался бы от чего-нибудь вдогонку. Блейз посмотрел на спутницу, которая о чем-то задумалась, так и не озвучив свое предсказание.

"Хм, может там что-то не очень хорошее? Но, раз нападений драконов тут нет, думаю, волноваться не о чем", — Арэн не стал настаивать и просить озвучить содержание бумажки. В конце-концов, учитывая размытость этих предсказаний, понять их порой мог лишь тот, кто предсказание получил.

- Да, видимо поэтому и говорят "будущее туманно", даже если завтра ожидается солнечная погода! — согласился Арэн с Юнь в своей сообразной манере, выдав в общем-то первую фразу которая сейчас у него с будущим ассоциировалась. Продавец тоже согласно закивал, хотя его никто и не спрашивал. Мужчина просто был доволен, что ему попались нормальные, понимающие покупатели. В своем бизнесе он нередко нарывался на людей, которые воспринимали все слишком серьезно, и называли печеньки чуть ли не шарлатанством.

- Хотя, даже мое пророчество не совсем точно! Там говориться, что счастье "в себе, а не вокруг", но ведь именно ты — причина по которой я сейчас особенно счастлив! — рассуждая таким образом, обратился парень к заклинательнице. Потом улыбнулся и указал оттопыренным большим пальцем руки куда-то себе за плечо. — Пойдем дальше? Мне кажется, я чую оттуда что-то вкусное и куриное. Ты не против курицы?

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ЦзиньЮнь
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Главная площадь Байбла

Арэн как всегда шутил и излучал позитив, а потому Цзинь не могла погрузиться в себя и само копание на слишком долго. А слова его про его счастье, так и вовсе смутили заклинательницу и заставили щёки налиться алым. Ох проказник! Был бы на десяток лет постарше – дочь клана Юнь, быть может, даже повелась бы на его обаяние. Хотя скорее всего, парень даже не отдавал себе отчёт о том, насколько опасные слова говорит для одинокого женского сердечка.

- Ты преувеличиваешь, Арэн, — девушка покачала головой, но всё равно на её лице застыла смущённая улыбка. Она спрятала своё предсказание в тот самый кошелёчек, который Блейз вернул ей сегодня, а тот засунула во внутренний карман её кимоно. – Благодарю за предсказание, мистер. – поблагодарила она продавца, поклонив слегка голову. А после сделала несколько шагов от его лавочки, высматривая что-то за спиной Арэна – туда, куда он показывал пальцем.

- Плохих отношений с курицей не имела, — рассмеялась девушка. Похоже, что Блейз решил пройтись по всем лавочкам со съестным – почему-то складывалось именно такое ощущение, — но не то чтобы по итогу Цзинь была против. – Пойдём. – кивнула она, сама уже двигаясь по тонкой ленте запаха.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

АрэнБлейз
БА
280
ДА
250
Сила
330
Вын
380
Иниц
240
Пров
350
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
320

Re: Главная площадь Байбла

- Ничего не преувеличиваю! — весело возмутился Арэн, после чего повел заклинательницу в сторону следующего ларька. Самому авантюристу дорогу подсказывал его чуткий нос, следовавший за ароматом свежеприготовленной курятины.

Честно говоря, Блейзу было интересно узнать, что они обнаружат на новом месте, но он не ожидал, что там будет вообще все! По крайней мере сначала показалось, что хозяин скромной тележки с закусками взял все рецепты этого мира, приготовил и выставил на продажу... Присмотревшись, рыжик обнаружил, что не смотря на большой выбор, все эти блюда объединяло одно — они включали в себя курицу. Можно было сказать, курица была их главной фишкой...

Тут были куриные котлетки, завернутая в лаваш курица с помидорами, куриный шашлычок, жюльен с курицей и грибами, сэндвичи из чего-то вроде морской капусты, и даже салат с холодной курятиной!

От рыжей, маслянистой и на вид очень хрустящей корочки аппетит Арэна мгновенно заиграл вновь. В то же время юноша удивился, сколько же блюд можно приготовить из простой курицы.

- Никогда не видел такого разнообразия в одном месте! — восхитился он. — Хм, я и сам-то пробовал готовить курицу, но выглядит это обычно так: обжарить с двух сторон и посолить. Перец по вкусу! И вообще везло, если с собой хотя бы есть соль...

Паренек задумался на мгновение, а потом спросил:

- Госпожа Юнь, а сама ты умеешь готовить?

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ЦзиньЮнь
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Главная площадь Байбла

Арэн куда-то уверенно вёл, а Цзинь особо не задавая вопросов, следовала за ним. Она уже даже особо не понимала, который сейчас час и как долго осталось до знаменательной даты на календаре – нового года. Вокруг было всё также много людей, и это оставляло какое-то ощущение причастности к ним.

Конечно хотелось бы где-нибудь по итогу присесть, раз уж судя по всему, они буду отмечать приход нового года совместно с Арэном. Чтобы хотя бы в час «Икс» чокнуться бокалами, с вином, чаем или хоть просто водой. Однако, когда парень увидел содержимое лавки, к которой он же сам и вёл, Цзинь… просто улыбнулась и покачала головой, отгоняя все мысли. Куда она пойдёт, если Блейз так по-обыкновенному счастлив просто тому, что тут есть целый ларёк с курицей на любой вкус? Он сделал её сегодня очень счастливой, отыскав её кошелёк, и она хотела, чтобы он тоже был счастлив в этот день. И если это стоит того, чтобы встретить Новый год у ларька с курицей – значит тому и быть.

- Выглядит очень вкусно, - согласилась дочь клана Юнь, разглядывая предложенные блюда. Она конечно уже немного перекусила, но оставляла место для того, чтобы поесть в другом месте поплотнее. Правда, как в Арэна ещё что-то поместиться, она не представляла.

- Готовить я умею, - девушка наклонила голову, рассматривая рыжую макушку, и улыбнулась. – Часто приходилось помогать готовить матушке, а когда она немного сдала – и самой. Иногда мне помогали братья, по мере своих возможностей. – девушка с теплотой вспомнила свою семью. – Конечно до уровня ресторанов я никак не дотяну, но некоторые блюда домашней и походной кухни освоила.

Девушка подошла к лотку и попросила у его хозяина один лаваш с курицей и помидорами. В этот раз на Арэна она не брала – она конечно ему была крайне признательна, но всё-таки была ограничена в средствах, а прокормить этого паренька была та ещё задачка.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Главная площадь Байбла

» Городские бани

А на улицах расползлись слухи о некоей секте Йормунганда, контрабанде и проклятых ритуалах. Жители обеспокоенно перешептывались о том, что нельзя, но, вроде бы, все как один говорили примерно похожее и понимали, что слухи обрастают разными деталями. Однако не только слухи были причиной беспокойства. Жители боялись повторения более худшей версии недавних событий на пляже. Или чего угодно, что было таким же и более опасным.

"Этого нам не хватало! Боги, какую чушь иногда молотят языки, лучше бы работали. И как посмотришь: многие из них приличные авантюристы. Ну какие змеи могут быть в городе Байбле? Смешно. Ладно, мертвецы, драугры, но, простите, Йормунганд с его отравой моря? Вздор. Если концу света быть то с чего вдруг сейчас, снова? И почему нет воя, нет трубления в рог. Все только и делают что мрачно к чему-то готовятся. Тьфу!"

Мальта сидел на лавочке и размышлял о возможности происходящего в своем темпе.

« Порт Байбла

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

АрэнБлейз
БА
280
ДА
250
Сила
330
Вын
380
Иниц
240
Пров
350
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
320

Re: Главная площадь Байбла

Глаза Арэна разбегались от обилия еды, а также постепенно появлялось осознание, что за раз все это богатство курицы не перепробовать. Юноша уже был изрядно поражен разнообразием, и оно ухитрялось бросить вызов его немаленькому аппетиту, что удивляло еще больше. Придется выбирать, ведь кошелек юноши с каждой минутой полнее не становился, в отличии от его живота.

- Хм, столько всего интересного... А это что? Карааге? А в нем курага есть?! — Блейз продолжал засыпать хозяина ларька вопросами, пока наконец не сделал свой выбор. В итоге в руках у авантюриста оказались горячие куриные рулетики с ветчиной в панировке, очень аппетитно пахнущие. Юноша просто застонал от удовольствия, когда его зубы впились в хрустящее лакомство.

- Офень вкуфно! — вынес он свой вердикт, параллельно постреливая взглядом в сторону ларька. Как раз неподалеку освободилась скамейка, и Арэн пригласил свою спутницу присесть. В конце-концов, сидя ужинать куда приятнее!

- У меня дома всегда готовила мать, — протянул Блейз задумчиво, после того как примостился на лавочке. — Иногда ей помогали соседские девчонки, но она никогда не пускала на кухню нас с отцом, говорила, что от нас шуму больше, чем толку!

Один хрустящий рулетик закончился, и парень собирался приняться за второй.

- Хе-хе, однажды я попробую твою готовку! А взамен угощу блюдами с Оксиса! — торжественно заявил авантюрист, а потом взглянул в сторону ларька.

- Кстати, о еде... Эти хрустящие рулетики очень вкусные! Хочешь попробовать? Я угощаю! — с этими словами Арэн протянул второй рулетик в панировке, который еще не начал кусать, чуть-чуть в сторону Юнь.

- Еще хочу взять что-нибудь себе... Может, у тебя есть рекомендации? Там такой огромный выбор!

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
МикаэльШпигель
БА
200
ДА
200
Сила
200
Вын
200
Иниц
200
Пров
200
Лов
200
Инт
200
СВ
200
Хар
200

Re: Главная площадь Байбла

» Порт Байбла

Прибыв на главную площадь, парень решил основательно осмотреться в новом месте. Общее впечатление было более чем вдохновляющим. Множество представителей самых разных рас, десятки улиц и заведений, каждое из которых было более впечатляющим чем любое другое из его родных мест. Здесь парню действительно хотелось дышать полной грудью.

- С начала обустройство и информация. Потом уже необдуманные действия и прочее... И прочее.

Нет без труда отыскав нужное направление Микаэль направился в гильдию.

« Гильдия Авантюристов Байбла

ЦзиньЮнь
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Главная площадь Байбла

Цзинь аккуратно надкусила купленный лаваш с мясом, после того как села на освободившуюся скамеечку, так вовремя запримеченную Арэном. Вкупе с томатами, блюдо выходило очень освежающим, правда не сказать, что праздничным и походящим к текущему времени года.

- Большое спасибо, но мне этого более чем достаточно, — рассмеялась восточная красавица, когда рыжий паренёк предложил ей жареные кусочки курицы с ветчиной. Это выглядело безумно вкусно и частично напоминало о кухне, которую можно было повстречать в самых восточных провинциях её родины, однако же она была из тех, про кого говорят, что «как птичка клюёт».

- Ты ещё не наелся? – удивилась девушка, да покачала головой из стороны в сторону. Она конечно понимала, что парень – растущий организм, но и переедать тоже было плохим решением. Тем не менее, матерью Цзинь ему не являлась, и как бы не она не беспокоилась об его самочувствии, не хотела идти против его воли. А потому, на вопрос о том, что Цзинь бы порекомендовала из лавки с курятиной, она ответила:

- Вон то блюдо, тушёное с овощами, выглядит очень вкусно.

«И не так вредно, как жаренное и в панировке…» — про себя уже подумала дочь клана Юнь.

- Как думаешь, сколько времени осталось до Нового года? – спросила она, прожевав ещё один кусочек своего «ролла», да посмотрев в сторону уже тёмного неба. Девушка даже не знала, есть ли здесь какие-нибудь колокола, которые могли бы известить о начале праздника.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Главная площадь Байбла

Началось глобальное событие!


Самые тяжёлые дни после пробуждения Мирового Змея остались для Байбла позади, открывая путь новому событию – началу восстановления города.

Ремесленники и строители, что остались на острове в этот нелёгкий час, принялись за работу, отстраивая дома и восстанавливая магазины. Тем не менее в этом не обошлось и без подводных камней – строительных материалов всегда не хватает, а покупка оных из-за моря стоит не малых денег.

А потому, любая посильная помощь отважным строителям будет к месту: от благотворительных взносов золотых монет, до добычи необходимых ресурсов в стенах Великой Башни.

Восстановительные работы завершены!
Прогресс восстановления:
3 011,0 / 3 000

О механиках события

Для отстройки разрушенных районов, городу необходимы некоторые ресурсы для строительства:

• брёвна (0,5 оп),

• камень (0,5 оп),

• природная руда (1 оп),

• золотые монеты (0,1 оп).

Персонажи могут сдавать данные ресурсы на локации "Главная площадь Байбла" через отдельную вкладку в карточке персонажа. За сдачу ресурсов персонаж увеличивает прогресс отстройки города в соответствии с курсом за ресурсы.

Во время отстройки есть несколько вех прогресса. В зависимости от того, как много вех будет пройдено, в конце события все участники события получат награду за каждую из открытых вех.

ЛираТе Килла
БА
320
ДА
240
Сила
380
Вын
320
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
340
СВ
240
Хар
380

Re: Главная площадь Байбла

(изменено: Шепот бороды отступника, 19-07-2023 21:09:40)

» Порт Байбла

Реншу Бай

- Реншу... мы не можем просто так взять и воспользоваться дешевыми услугами, лесом, тем, чем обычно пользуются простые люди. И это не потому, что мы особенные, - Лира заулыбалась. - А потому, что если мы хотим стать особенными, мы должны быть лучше, стремиться выше, постигать вещи, до которых еще никто не дошел, или которые никто не умеет. Тогда наши деяния будут считаться "успехом", не важно, добрые они или злые. Конечно, злодеяния мы вершить не будем. Я считаю это нечеловечным.

Птица задумалась. Когда-то давно именно плохой поступок позволил ей стать той, кто дива сейчас. И сей поступок даже был не ее исполнения, не исходил от рук Ли. А потом еще один поступок обернулся...

- ... все, что ты делаешь или делают другие можно превращать в золото, а грустные лица делать счастливыми. Но для этого нужно отлично владеть тем, что умеешь, стараться изо всех сил и не стремиться жить все время в лесу. Спокойная жизнь в простой деревне, в шалаше, на одном и том же месте — мне чужда. И, возможно, тебе придется ко мне привыкнуть. Али ты не готов?

А потом дама после такого диалога прошла мимо разрушений, учиненных Змием. Ужасно. Как не впасть в глубокое отчаяние? Если бы случайным образом от нечеловеческой силы в одно мгновение обрубилась жизнь приемного отца, Лира бы точно наложила и на себя руки. Зачем ей что-то делать, когда человек, на коего равнялась девушка — сгинул?!

Трудно было представить, что когда-либо уважаемый посол Те Килла ибн Адиль исчезнет. Человек, которого она считала своим наставником. Да, все же он смертен. Исполнительница кивнула сама себе, а взор ее уже минуту словно застилала пелена. Однако, несмотря на все "может быть" или "будет, если", Лира должна искать в себе силы и продолжать жить. Время певчей еще не кончится, а отец будет присматривать за приемной дочерью и гордиться, какой стала девушка. Также она должна помнить, что у нее есть друзья и родственники, которые любят ее и поддержат в трудную минуту. Не стоит зацикливаться на прошлом и на том, что было невозможно изменить. Нужно искать свет в темноте и двигаться вперед.

"Это не значит, что для печали места нет. Мы не знаем, что ждет нас впереди, но мы можем выбирать, как мы относимся к тому, что происходит сейчас. Главное — не сдаваться и идти вперед, даже через трудности и разрушения".

- И все-таки, я беспокоюсь за жителей. Я хотела бы найти этому решение, иначе никому не будут интересны ни песни, ни танцы, пока не удовлетворены обыденные потребности в виде крыши над головой. Возможно, у нас прибавилось работы, Реншу. Но сначала посмотрим, открыт ли кое-какой ресторан.

« Ресторан "Век павлина"

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

РеншуБай
БА
240
ДА
340
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Главная площадь Байбла

» Порт Байбла

Лира Те Килла


Вышагивая подле птицы, Рен не упускать из вида то, что творилось в данный миг вокруг пары. Это было крайне неприятное зрелище. То, что видел ранее здесь пандарен и то, в каком состоянии находилась эта часть города сейчас, полностью отличалось. Это и пугало, и заставляло стрелка наполниться решимостью и ринуться к бедным жителям, помочь с их бедами и восстановить то, что было разрушено. Но парень не мог так просто бросить голубую. Он это прекрасно понимал. Поэтому для начала следовало хотя бы поинтересоваться не против ли она сама подобного жеста доброй воли с их стороны.

Только задумался об этом хвостатый, как заслышал со стороны Лиры довольно явное желание продолжить их путь и найти нечто иное. Все же дама не желала отклоняться от намеченного курса. А оным являлось пополнение сил. Отбросив желания, Бай кивнул на слова спутницы и продолжил вслушиваться в слова той.

В какой-то степени Лира говорила правильные вещи. Если ты хочешь стать лучше, то ты должен перешагивать через себя, стремиться к тому идеалу, который воздвиг для себя и не останавливаться, а, тем более, не сворачивать и не пытаться обернуться назад. Лишь только для того, чтобы оценить то, насколько ты смог вырасти.

Вновь юноша кивнул и с улыбкой посмотрел на свою даму:

- Да, ты права. Я готов! Я буду изо всех сил стараться и не подведу тебя! — Чуть вскинул кулак, сжав его как можно сильнее, вверх лучник и мгновение спустя прижал его и руку, соответственно, к груди у самого сердца. После этого действа кемоно завилял хвостом словно счастливый песик, который наконец узрел своего хозяина по прошествии долгого времени. Улыбка ярким светом озарила лицо парня.

Эти слова и эмоции Бай направил птице в ответ на слова об их стремлении к яркому будущему. Но вот то, что касалось работы по предоставлению помощи обывателям... Стрелок все еще не знал того, как им лучше провернуть это. Ему были знакомы лишь самые простые способы — засучить рукава и приняться за грязную обыденную работу. Но навряд ли голубая станет пачкать свои ручки. Поэтому он пока не стал изрекать очередные глупости, которые могут не прийтись по нраву спутнице. Лишь устремился по дороге, поддерживая под ручку пташку, по направлению к одному из ресторанов, которые видел поблизости. Одним из них являлся:

- "Век павлина"? — Решил озвучить один из вариантов предполагаемого места назначения Рен и продолжил идти вперед.

« Ресторан "Век павлина"

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Главная площадь Байбла

» Гильдия Авантюристов Байбла

Наконец кемоно увидел то место, куда стаскивали весь строительный материал. Не сказать, что его было очень много. Или, еще не все успели выйти из Башни с добычей.

- Интересно, разве на самом острове нет ничего подобного? Или булыжники и бревна из Башни обладают какими-то особыми свойствами? Может они и стоят дорого? - сомневался плут, пока тащил добычу к стоявшему на площади мужчине, в котором признал секретаря из ратуши.

- Я вот тут принес кое-что. - выдохнул Гарай, сгружая свою ношу. - Мне никакой награды не положено.

« Торговый рынок

3

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Главная площадь Байбла

» Гильдия Авантюристов Байбла

В сопровождении знакомцев авантюрист покинул гильдию и последовал к месту...сбора? Впервые в жизни ему показалось, что на улице людей было столько же, сколько и в Башне. После сдачи ввереной ему вязки дров, юноша простился с цвергами, попутно размышляя о том, что ему делать дальше. Урчащий живот прозрачно намекал на таверну, а слишком лёгкий подсумок — на посещение торговой площади. Туда же его подталкивала мысль о покупке топора. Не голыми же руками ему собирать ресурсы?

« Таверна "Жареная гарпия"

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Главная площадь Байбла

» Гильдия Авантюристов Байбла

Выйдя на улицу, Кайлас поспешил к сборщикам ресурсов. Корзинка послушно следовала за ним вместе с любопытными взглядами маленьких детей. Судя по удивлённым "ахам" и долетавшим до авантюристам обрывкам фраз в духе: "а как это? а почему?" — ничего подобного ранее им видеть не доводилось. Фезерстоун, в общем-то, их понимал прекрасно, и будь он сам ребёнком, вёл бы себя точно также.

Отдав древесину миловидной девушке в форме, не забыв предварительно достать останки топора, юноша поспешил на рынок. Не то за покупкой нового топора, не то за ремонтом старого.

« Торговый рынок

ВикторВордмин
БА
200
ДА
200
Сила
200
Вын
200
Иниц
340
Пров
300
Лов
340
Инт
340
СВ
230
Хар
350

Re: Главная площадь Байбла

» Порт Байбла

-Ну вот и ты Байбл— сказал Виктор разглядывая обычные на вид, но крепкие дома вокруг, когда он дошел до площади то его пыл немного поубавился, все таки у него нет ничего чтобы начать свое дело, никакого начального капитала, но... Разве его это остановит? На площади было много различных людей и нелюдей, такого разнообразия он не видел даже в своем родном городе, но во всех он почему то видел не само существо а только его кошелек и платежеспособность, множество разных табличек и указателей приветствовали нового "авантюриста" и прилежно показывали путь к торговому рынку

« Торговый рынок

Улыбнись! Я же не серьезно big_smile
КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Главная площадь Байбла

» Гильдия Авантюристов Байбла

Избавившись от тяжёлой ноши, Кайлас довольно потянулся, размял затёкшие шею и плечи и неспешно побрёл в сторону таверны за лёгким перекусом. Покинул заведение он с небольшим бумажным пакетом в руках, содержимое которого приятно грело ладонь, а сладковато-пряный запах мяса дразнил аппетит. Оставалось только найти место для отдыха. В этот раз Кайлас не стал долго думать и побрёл в сторону пляжа, еле слышно напевая себе под нос мотив детской песни.

« Комната в доходном доме [Кайлас Фезерстоун]

АрэнБлейз
БА
280
ДА
250
Сила
330
Вын
380
Иниц
240
Пров
350
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
320

Re: Главная площадь Байбла

- Как фвочешь! — не стал спорить Арэн, когда Юнь отказалась от предложенного лакомства. Он только сейчас заметил, что заклинательница, оказывается, еще не доела купленное блюдо, а ведь оно было таким крохотным! По меркам Арэна, разумеется. Во рту же искателя приключений куриные рулетики исчезали так же быстро, как голуби в шляпе фокусника.

- Я почти наелся, — улыбнулся парень, после чего погладил себя по животу. — Думаю, еще одна вкуснятина и перекус можно считать удавшимся! Но хм, я не в очень большом восторге от овощей...

Рыжик призадумался, но решил все таки не спорить с госпожой Цзинь и отправился брать тушеную курицу с овощами. Обилие последних, впрочем, знатно порадовало. Помимо знакомых колечек зеленого огурца, красных перца и белых головок чеснока, в блюде присутствовали совсем уж малоизвестные ингредиенты.

- Я думаю, через пару минут уже. Смотри, как народ оживился! — ответил Арэн, поглядывая в ночное небо. — Интересно, как здесь празднуют? Запускают в небо магические огни? Фонарики? Или просто громко поют?

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif