Прошка
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

Когда принесли свиток с изображением магического круга, Прошка заинтересованно вытянула шею. К сожалению переплетение символов и полос на желтоватой бумаге увидеть с ее места оказалось невозможно, особенно после того как волшебник проворно притянул пергамент к себе.

Прошка нетерпеливо поерзала на месте, то и дело посматривая в сторону Наверна и все же спрыгнула на пол. Исконно цвергское любопытство мгновенно победило нежелание мешать чародею изучать непонятную находку.

Она обогнула стол и сунулась мужчине под руку, с интересом наблюдая как тот переносит рисунок с одного листа на другой. Вязь рун состоящая из кругов и линий была ей не знакома. Прошка попыталась вспомнить, что за фигуры в тот раз выводили морские жрецы. Кажется там тоже были круги?

- Оксис? — она живо ухватилась за знакомое слово. Светловолосая девушка — кажется ее звали Эббет? — уже упоминала его в ходе их недолгого обсуждения, — а что это? Ресторан, в котором готовят морепродукты? И правда, если из-за морского яда поставка сырья остановится, то он может закрыться...

Одна эта мысль вызывала у Прошки беспокойство. Она ведь еще даже не попробовала их фирменных крабов!

Прошка наглядно

PunBB bbcode test
art by yana_krill

Эббет Аделиза(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

Эббет моргнула. Колдун так загорелся идей и желанием перевести, что же там зашифровано в этом магическом круге, что словно потерял какую-то связь с реальностью – по крайней мере почти каждую свою мысль он озвучивал вслух, не особо обращая внимания на окружение. Благо, это было не слишком громко, так что замечание Капитана и вопрос малышки-цверга регистратор не пропустила мимо ушей.

- Оксис – это остров, — мягко ответила она Прошке, — Остров ресторанов, который находится под водой. Так что в случае чего масштабы чуть побольше, чем от закрытия одного ресторана… — девушка перевела взгляд на Хугала, но ничего ему не ответила. Здесь и так было всё ясно – у Байбла и без того не очень хорошие отношения с подводным городом, и действительно чудо, что они до сих пор не пришли с претензиями и требованиями. Прислать помощь в очистке – это не к ним, а вот затребовать компенсацию – это запросто. – Поэтому, как минимум поэтому стоило бы побыстрее решить этот вопрос – пока не пришла беда с другой стороны.

- Осколки? – бровки Аделизы сошлись на переносице, когда Наверн оторвался от своих «исследований» и обратился к ним. Девушка старалась припомнить каждую малейшую деталь. – Кажется, несколько было размерами побольше… Это играет какую-то роль?

Тем временем взгляд девушки зацепился за подобие часов, на которых уже перебило за полночь. Она посмотрела на колдуна, перевела взгляд на остальных присутствующих, и виноватая улыбка коснулась её лица.

- Ох, как поздно уже. Простите что так задержали, — обратилась она к авантюристам, — Мистер Чудакулли и Айсиель, — привлекла она внимание этой пары, — Если вы хотите попробовать поработать над чертежом и кристаллами, подойдите завтра днём к Гильдии, я выдам вам временные пропуски.

- И все, прошу ещё минуточку вашего внимания. Во-первых, хочу попросить вас не распространятся ни о чём из того, что вы сегодня узнали и услышали. Это очень важно. А во-вторых, если вдруг вы заметите что-то подозрительное, что хоть каким-то образом могло бы быть связано с нашей сейчас загадкой – незамедлительно сообщайте об этом в Гильдию, хорошо? – сперва её лицо было максимально серьёзным, а после расслабилось. Она кивнула Капитану и пошла в сторону двери из переговорной.

- Больше не смеем вас задерживать!


Награда за завершение события:

[Награда высчитывалась исходя из общего вклада в развитие сюжета на усмотрение Мастера Игры.]

Айсиель

Очков опыта: 229,6

Очков активности: 20

Наверн Чудакулли

Очков опыта: 270,4

Очков активности: 25

Валттери Лескинен

Очков опыта: 202,4

Очков активности: 15

Прошка

Очков опыта: 250,0

Очков активности: 25

« Гильдия Авантюристов Байбла

Эббет Аделиза(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

» Гильдия Авантюристов Байбла

После того, как дверь за девушкой была уже закрыта, и небольшую комнату с длинным столом накрыл полог тишины, Эббет обвела двух эльфов и цверга внимательным взглядом, вздохнула тихонько, и заговорила:

- Мы позвали вас всех сюда по делу, которое как вы помните, произошло некоторое время назад – о пропаже торговца Морино. Как вы помните, тогда мы предположили, что его смерть – дело рук авантюриста, а не монстра в Башне, однако у нас не было совершенно никаких зацепок и улик, которые могли бы нас привести хоть к чему-нибудь. Однако, мистер Брокрохольм совершенно недавно в одном из ломбардов нашего города наткнулся на мифриловый доспех, который по всей видимости принадлежал как раз-таки Артуру. Нам удалось немного побеседовать с управляющим ломбарда, но перед тем как я продолжу, ответьте на один простой вопрос – кто-нибудь из вас состоит в Семье?

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

» Гильдия Авантюристов Байбла

Брокрохольм с легкой улыбкой последовал за Эббет и эльфами в комнату, обрадовавшись известию о том, что он ничего не пропустил. Расположившись на стуле, цверг приготовился внимать словам девушки, дабы ничего не упустить, поскольку лично для него, нормализация сложившейся ситуации являлась крайне важной.

"Убийца должен понести наказание!" – кричал внутренний голос парнишки. Однако, Эббет, вместо того, чтобы сразу переходить к разглашению результата разъяснительной беседы с гнусным ломбардщиком, вдруг задала вопрос насчет семейства. Наверное, можно было посчитать такое странным, ведь по идее, она заранее могла получить подобную информацию. С другой стороны, Брок понимал, что у девушки итак забот невпроворот на такой работе, так что, наверняка, в этом вопросе нет ничего такого уж странного.

– Я, – ответил цверг, немного приподняв свою руку словно ученик, который хочет привлечь внимание учителя, – Состою в семействе... – на секунду он нахмурился, пытаясь вспомнить название оного, – "Костер инквизиции."

В том, что парнишка не сразу выдал название семьи, в которую его давно приняли, не было ничего удивительного, так как в принципе, на данный момент выходило так, что он был больше сам по себе.

"Хорошо, что главу недавно видел, хоть какие-то хорошие новости. А то уж думал, что что-то плохое случилось... – Брок вспомнил о короткой встрече с главой семейства перед тем, как он отправился в башню с Мордредом.

"Я ведь вообще больше никого не знаю. Помню только бородатого дедулю в шляпе и еще одного парня... Сколько раз пытался хоть кого-то найти, не получалось. Странно это как-то. Вообще сейчас не ощущаю, что я часть этого общества. А в начале так все радужно вырисовывалось! Как я был рад тому, что обзавелся соратниками для совместных подвигов и покорения башни! Ну вот и где они? Ну да ладно, может, разбрелись пока по своим делам, так что, не буду унывать на этот счет. Буду надеяться, что у них все будет хорошо и в будущем я с ними свижусь."

АурендилСаевир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
247
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

» Гильдия Авантюристов Байбла

Вежливо кивнув Броку, Аурендил, как ему и было сказано, направился в переговорную за Эббет, чтобы, собственно, узнать, в чём заключается дело. И, действительно, речь зашла о недавном прискорбном поручении, которое он выполнял для гильдии именно в этом составе.

Морино... Несчастный служил грустным, но доходчивым напоминанием об опасностях башни. И, что важнее, указывал на своеобразного грифона  в комнате — разумные были куда опаснее местных существ. Хотя мотивация созданий Башни была за пределами понимания Аурендила, её можно было хотя бы уместить в своеобразные псевдомагические инстинкты, которые были вложены в них при создании.  Скорее даже не желание пищи, а а что-то вроде импринтинга команды нападения. С разумными же было...иначе.

Вопрос же про Семейства застал его врасплох. Какая здесь взаимосвязь? Неужели Гильдии нужны не просто авантюристы, а целые отряды? Зачем, а главное на какие нужды? Или тут скрывается что-то другое.

- Я не состою ни в каких организациях, кроме Гильдии. — кратко ответил он. — Какое это имеет отношение к делу?

https://i.imgur.com/PEfs6XG.png

Джестель
БА
240
ДА
290
Сила
250
Вын
251
Иниц
370
Пров
298
Лов
302
Инт
380
СВ
310
Хар
310

Re: Переговорная

» Гильдия Авантюристов Байбла

Появилось логичное чувство удовлетворения от вида личностей, с которыми Джестель участвовал в поисках господина Морино. Знакомые и проверенные компаньоны в разы лучше неизвестных тебе персон, если конечно в процессе путешествия с первыми не возникло разногласий. Их первое совместное задание, пусть и не прошло гладко, плохих сторон характера участников не выявило, хотя и доброприятельскими отношениями они не обзавелись. Выражаясь просто и ненаучно, эльф был рад видеть Брока и Аурендила.

- Уже иду, — кивнул он в ответ на приглашение Аделизы, возвращая чайную кружку и следуя за остальными в переговорную. В этом, уже знакомом авантюристом по предыдущей встрече месту, и начался краткий брифинг.

"Значит, Брок нашел улики через ломбард... Логично, и вынужден признать, я бы ни за что туда не отправился самолично", — и дело было не в том, что Джестель не мог вычислить возможные пути преступника, а скорее в презрении ко всем местам не вполне легальным. Может это был и вполне законный ломбард, кто знает, но как сторонник прогресса и просвещения маг на самом деле презирал всю ту сомнительную деятельность, что неизбежно расцветет в любом обществе.

"Семейство? Похоже, наш авантюрист не состоит ни в одном семействе... или же наоборот, это намек что где-то собралась целая группа таких, тихо прикрывающая собственную незаконную деятельность? Хм, надеюсь Гильдия Байбла еще не пала так низко."

- Нет, не состою, — покачал головой Джестель. — Я заинтересован вступлением, но пока был слишком занят чтобы вплотную заняться данным вопросом.

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
Эббет Аделиза(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

Не то чтобы Эббет не могла сама проверить информацию о том, кто в каком Семействе состоит. Её вопросу предшествовало две причины: во-первых, у неё просто не было достаточного свободного времени за последние дни. А во-вторых – бывали случаи, когда люди состояли в Семьях когда-то, собрались уйти, но до регистратора в Гильдии по какой-то причине так и не дошли, чтобы снять привязку. Так что в этом вопросе самым главным было не то, состоит ли человек в Семье, а считает ли он что он состоит в Семье. Вот такая вот странная и немного философская причина.

- Постараюсь ввести вас в курс дела… — девушка вздохнула, прикрыла глаза, потёрла двумя пальцами переносицу и начала свой рассказ. – Используя зацепку, которую нам смог предоставить мистер Брокрохольм, через ломбардщика мы смогли выйти на некоторую информацию. Предположительно, тот, кто убил мистера Морино, состоял в Семье под названием «Ищейки». Однако на этом наша удача заканчивается – мы не знаем, кто именно был причастен к убийству, было ли это лишь одиночная работа, или же в этом замешана вся их Семья. А не имея никаких доказательств, мы не можем выдвинуть им никаких обвинений.

Девушка подняла серьёзный взгляд на всех присутствующих.

- В связи с этим, Гильдия хотела бы попросить помощь тех, кто в курсе реального положения вещей касательно этого дела. То есть о вашей помощи. Задача заключается в том, чтобы под видом авантюристов, заинтересованных в их Семье, проникнуть к ним и рассмотреть всё изнутри. Узнать, кто мог бы быть замешен в том, что произошло. – Эббет перевела взгляд на Брокрохольма, — Из всех присутствующих, как я понимаю, только вы уже состоите в Семье. По нашим правилам, нельзя состоять в нескольких Семействах одновременно. Однако, если вы не против, мы могли бы сделать так, чтобы вы временно вышли из Семьи, а по завершению задания вернулись в её ряды. Тем не менее, если это претит вашей идеологии, мы всё поймём и не будем настаивать. Это касается и всех вас. – она вновь обвела взглядом двух эльфов, — Все вполне вправе отказаться, если считаете, что не справитесь или просто не заинтересованы в задании. Однако от лица Гильдии могу обещать, что эта миссия будет оценена Гильдей Авантюристов Байбла по достоинству.

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

После ответов присутствующих, Эббет начала делиться с ними информацией и сообщила о предполагаемой Семье убийцы. Брокрохольм напряг свою память и попытался вспомнить, не слышал ли он о ней раньше. Все-таки, парнишка был завсегдатаем местной таверны, в которой зачастую можно было услышать что угодно и о ком угодно. Увы, в памяти цверга так ничего и не всплыло и это несомненно, его немножечко расстроило.

– Хм, я очень хочу помочь делу, но по-хорошему, мне наверное, нужно сначала объясниться с нашей главой, –  произнес Брокрохольм, после чего задумчиво почесал свой затылок. – Правда, в последнее время с ней не так-то просто увидеться... Может быть, оставить ей письмо в холле? Хотя, я не знаю, как часто она там бывает и как часто там бывают другие, – парнишка неуверенно глянул на Эббет, пока размышлял о том, как ему будет лучше поступить.

"Конечно, со стороны, я поступлю не очень красиво. Поэтому, я должен сначала все объяснить! Но черт их подери, я наверное кучу времени потрачу только на то, чтобы найти хоть кого-нибудь. Откуда я знаю, где сейчас ошиваются другие участники семейства? Ну не могу же я теперь из-за этого просто так взять и ничего не делать! Я хочу помочь найти виновного! Я аж чувствую, как мои булки начинает припекать огонь справедливости, которая должна восторжествовать! Стоп, а чего я так переживаю-то? Если я пока толком ни с кем не знаком, то вряд-ли кто-то, кроме главы, вообще заметит, что я вышел ненадолго. Подумаешь, приключение на двадцать минут, зайду и выйду. Никто и не поймет".

– Ладушки, я все решил. Я согласен. Можете вычеркивать мои данные из Костра Инквизиции. С главой как-нибудь да объяснюсь уж. Сейчас главное не упустить тех, кто творит чудовищные вещи с мирными, ни в чем не повинными людьми. Надеюсь, я так считаю не один, – цверг перевел свой полный решимости взгляд на эльфов. Ведь если "Ищейки", это одна преступная банда, то будет лучше, если рядом будет тот, кто в случае чего не хорошего, поможет.

"Хорошо, что я пока что не прославился и не засветился где-то, как член Костра, так что, думаю, проблем с внедрением в другое семейство не будет. С другой стороны, когда меня только приняли, я очень хвастался этому в таверне. Но, с тех пор много времени прошло, что я уже и сам начал забывать, что где-то состою".

АурендилСаевир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
247
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

Эльф слегка нахмурился, выслушивая Эббет. Ни в коем разе его не удивляло возможное лиходейство рода людского, как никак, здесь, на островах Эврибии, балом правили деньги и желание славы. И если презренное золото могло оставить равнодушным представителей его круга общения в прошлом, то вот влияние, кое тут можно было получить благодаря Гильдии или артефактам буквально меняли правила игры, чего уж говорить о моральном облике "игрока". О том, что сам "высокорождённый" буквально пару часов назад выбивал шантажом деньги из испуганной (но на редкость упёртой) дворянки, Саевир предпочитал лишний раз не думать. Так уж сложилось.

Но если убийство ради наживы не было удивительным, предложение Эбет было... напрягающим. Почему же она делает им это предложение, а не каким-нибудь заслуженным и доверенным членам гильдии? Неужели подозрения Гильдии столь эфемерны? И почему было так критично, чтобы Брокрохольм покинул свою гильдию? Вопрос о том, что рекомый цверг позабыл в таком местечке, где можно найти вещи мертвецов, оставался за пределами морального компаса эльфа. Кажется, это входит в привычку...

- Прошу простить, но эти..."Ищейки", чем они конкретно привлекли внимание? И если даже нет точного понимания, они ли это или кто-то с не очень чистыми руками, то насколько велика будет "оценка по достоинству", о коей вы упоминали? И...не будет ли подозрительным, если мы втроём попытаемся попасть к ним? Они чем-то известны? Полезны?

https://i.imgur.com/PEfs6XG.png

Джестель
БА
240
ДА
290
Сила
250
Вын
251
Иниц
370
Пров
298
Лов
302
Инт
380
СВ
310
Хар
310

Re: Переговорная

"Как и предполагал, этот разбойник связан с Семьей", — кивнул Джестель в такт своим мыслям, когда Эббет подтвердила его размышления. Эльф все же надеялся, что не все эти "Ищейки" насквозь прогнили, иначе бы количество нелицеприятных случаев заметно бы возросло. Но можно смело ожидать, что там прячется несколько "плохих яблок", которые втихую проворачивают свои сомнительные делишки, прикрываясь светлым обликом законопослушного Семейства и держа в неведении большую часть своего состава, попутно присматриваясь к последнему в целях поиска надежных "партнеров".

"Вряд ли Гильдия авантюристов вплотную контролирует внутренние дела семейств. Мне интересно было бы глянуть на их статистику повышений и понижений в рангах, если таковые имеются."

- В Байбле каждый день происходят обсуждения Семейств, создания групп и совместных путешествий в Башню, трое ищущих себе новую Семью не будут выглядеть чем-то необычным, — задумчиво протянул Джестель, словно бы и не отвечая напрямую Саевиру, это выглядело больше как мысли вслух. — Должен, однако, заметить, что лишняя предосторожность не помешает. Мы можем вступить в разные дни, по разным причинам. Например, двое зарегистрируются в первый день, тогда как последний некоторое время будет наблюдать за происходящим со стороны.

"Это при условии, что каждый из нас согласится на эту работу", — напомнил себе маг. Сам он, конечно, сомневался... Но не сильно.

- Касательно моей вовлеченности в это дело, я согласен. В Семье не состою, так что никаких бюрократических проблем не возникнет. А с правонарушителем и его теоретическими сообщниками стоит разобраться как можно быстрее. Это избавит меня от лишнего беспокойства во время собственных визитов в Башню.

"Мне вполне хватает монстров и опасностей этажей, чтобы волноваться еще и о пытающихся убить меня людях.

- Только продублирую вопрос Аурендила. Какие могут быть причины у рядового искателя приключений вступать именно к Ищейкам?

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
Эббет Аделиза(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

Эббет целиком и полностью понимала и принимала сомнения Брокрохольма. Семьи – не просто таковыми зовутся, это объединения не просто людей. Под давлением опасности, когда порою это может стоить тебе жизни, люди объединяются в отряды, где каждый готов доверить другому спину. Разумеется, были здесь и такие «кланы», зачастую именно большие, где каждый был сам по себе. Но более маленькие были и более дружными. Потому и не было до конца известно, как именно Брок отнесётся к подобному известию о необходимости выйти из Семьи, и как и предполагала Аделиза, парень всё-таки засомневался и задумался.

- Вы можете оставить записку не в Гильдии, а в холле Семьи, — предложила Эббет, чтобы как-то его успокоить. Может быть она и видела кого из предполагаемой Семьи недавно, но сомневалась – всё-таки через Гильдию ходит множество разных людей и мага-людей, всех и при всём желании не запомнишь. Да и Брокрохольм примелькался перед регистраторами куда больше, своим желанием помочь, чем остальные.

Сомнения же двух эльфов регистратор тоже ожидала. Ну, всё-таки, не каждая Семья выделяется, и это правда в любой другой ситуации могло бы вызвать какие-то вопросы. Но в этом им всем повезло – та компания явно не хотела затеряться среди множества таких же, как и они. После получения информации о том, что возможно именно эта Семья причастна к убийству Морино, Эббет постаралась хорошенько подготовиться и достать всю информацию о них, какую только можно. Раскрылось очень много интересных деталей.

- «Ищейки» — Семья, которая не просто собрала под своим знаменем авантюристов. Они выполняют некоторые услуги для островов и за его пределами. Наёмники и охотники за головами, если так можно назвать. – девушка не на долго замялась, не зная, как это произнести, ведь о таком обычно не говорят в слух. – Я думаю, что вы знаете, что не редок час, когда некоторые люди пытаются сбежать. Откуда-то или от кого-то. Законы другого мира не слишком касаются Островов, поэтому здесь в некоторых случаях люди могут ощутить себя в относительной безопасности. Но иногда находятся те, кто не согласен с тем, что этот «кто-то» смог сбежать. Поэтому они обращаются к «Ищейкам» и им подобным, чтобы те без лишнего шума доставили беглеца обратно.

- Возвращаясь к вашему вопросу, — Аделиза скользнула взглядом с Аурендила до Джестеля и обратно, - Конкретно «Ищейки», насколько я смогла понять, ребята достаточно горделивые. И любят привлекать внимание. Именно поэтому они не принимают новых членов просто так, они делают из этого шоу. Что, как мне кажется, сейчас играет нам на руку. Каждый пятый день недели, что будет уже завтра, ближе к сумеркам, они проводят полевые бои неподалёку от палаточного лагеря в лесу. От кулачных боёв, то магических баталий – всё то угодно для тех, кто хочет проявить себя. И те, кто дойдёт до конца, могут рассчитывать на приглашение в их ряды.

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

– Да, я про холл Семейства и говорил... Так и сделаю, пожалуй, – Брокрохольм ответил насчет записки и пожал плечами. Он снова ненадолго смолк, потому что думал о том, что ему предстоит сделать и дело тут было не только в записке с объяснениями. На душе у парнишки поселилась некоторая тревожность. Что-то не давало ему покоя, но что именно, цверг так и не мог толком понять. Может это было то, что обычно называют дурным предчувствием? Эббет начала рассказывать подробности о "Ищейках" и внезапно по спине Брока пробежал холодок.

"Ищут беглецов? А что, если кто-то из родных тоже наймет кого-то для того, чтобы меня доставить обратно? Я же сбежал с приданным своей невесты! Хотя нет, прошло уже несколько месяцев, хотели бы кого-то за мной послать, то уже послали бы. А я раздолбай эдакий, снова забыл отправить посылку с деньгами и письмо с извинениями. Пора бы мне уже вернуть свой долг."

Брокрохольм немного поерзал на стуле, пока Эббет рассказывала о том, как можно попасть к искомой группе авантюристов.

– Шоу? Ну, всякую такую веселуху я люблю! Так что, можно попробовать! – с озорной улыбкой воскликнул парнишка.

АурендилСаевир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
247
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

Аурендил мог только сжать губы, превращая их в тонкую, бледную линию, заслышав  ответ Эббет. Шоу! Чтобы он, дворянин королевских кровей, скакал на потеху публике! Возмутительно. Но нужно было держать себя в руках, а посему эльф, напомнив себе, что счастливые деньки всё ещё позади, тихо выдохнул, очищая разум.  Нужно было попасть в логово охотников за головами, сунуть руку в метафорический капкан... Но, положа руку на сердце, если бы его персона была столь ценна, увидел ли Саевир рассвет здесь, на острове?  Как знать...

Сомнения глодали юношу. — стоили ли эти деньги возможных проблем? А может, это стоило новых возможностей? Отбросив страхи, можно было предположить, что у него, в ходе этого или подобного задания, будет возможность узнать  о планах наёмников. Если они не знают о его существовании — на одну из десятка проблем меньше (до появления новой подобной организации на горизонте). Возможно, Саевир будет в состоянии узнать, как работают подобные шайки изнутри!

Уже эта идея захватила его. Если посмотреть с такой точки зренния, то...

- Почему бы и нет. - вслух произнёс эльф, не сменяя маску скепсиса на своём лице.  — Каковы гарантии нашей безопасности в случае каких-либо эксцессов?

« Гильдия Авантюристов Байбла

https://i.imgur.com/PEfs6XG.png

Джестель
БА
240
ДА
290
Сила
250
Вын
251
Иниц
370
Пров
298
Лов
302
Инт
380
СВ
310
Хар
310

Re: Переговорная

- Полевые бои? — вздох невольно сорвался с губ эльфа, когда ему сообщили эту новость. "Ищейки" нравились Джестелю все меньше. Ну а что ученый мог подумать об организации, решающей такие важные вопросы как прием своих новых членов примитивным путем оценки боевой силы? Судя по рассказам Аделизы, собакам такие личности и были нужны — способные найти и эффективно устранить нежелательную цель. Честно говоря, все это уже дурно пахло, и эльф из под бровей хмуро посмотрел на распорядительницу. И как Гильдия допустила появление такой Семьи, занимающейся, по сути, не относящимися к Башне заказами? Неудивительно, что объем полезной литературы в библиотеке оставляет желать лучшего.

"Ладно. Зато, кажется, к ним несложно попасть. Неужели они действительно не проводят никакого опроса или иных тестов личности? Может ли быть такая ситуация, что скрывающимся беглецам выгоднее всего прятаться как раз среди "Ищеек"?"

Да, несложно. Маг не сомневался, что его магического таланта хватит, чтобы пройти испытание. Если бы это был первый день его жизни в Байбле, эльф бы, не раздумывая, отказался. Но, после стольких походов в Башню, Джестель стал гораздо увереннее ориентироваться в накаленной обстановке боя.

- Признаться, я уже не испытываю симпатии к этому Семейству в целом, — признался эльф, поправляя очки на переносице. — Согласно моим наблюдениям, Байбл это отличное место для любого, чтобы начать новую жизнь. Не исключено, конечно, что на остров прибывают и отпетые преступники, в этом случае подобная организация могла бы работать на пользу... Но, как ни иронично, они сами пустили подобного индивида в свои ряды?

Промолчав несколько секунд, чародей добавил вопрос:

- А как смотрят власти Байбла на подобные "шоу"? Обеспечиваются ли на них какие-то меры предосторожности? Не верю, что даже эта подозрительная гильдия допускает возможность испытательных боев с летальным исходом.

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
Эббет Аделиза(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

Всё это было очень и очень сложно. Девушка и сама считала, что наличие подобной группировки, которая чисто в теории могла не только «доставлять» беглецов обратно на родину, но и выполнять заказы на убийство, казалось категорически неправильным. Тем не менее, в отличии от всех присутствующих здесь, она лучше кого бы то ни было понимала, что такое на самом деле «Гильдия авантюристов». Это не стража, не закон. Это не более чем торговая корпорация, которая предлагает награду взамен на предоставление каких-то материалов или услуг. Или наоборот, продаёт возможность выполнения какой-то задачи, как те же самые наёмники. И учитывая то, какие вокруг Башни собирались люди, мягко скажем – требования к «чистоте» авантюристов были на нуле. Ты был в прошлом отпетым убийцей-маньяком? Не начнёшь вершить свои грязные дела на новой земле, так о твоём прошлом никто и не узнает. Потому что это не выгодно. А что важнее всего для бизнеса? Правильно, именно она.

Однако говорить так прямо Эббет не имела права. По её скромному мнению, репутация организации и так была не самой свежей, а постоянная конкуренция с другими Гильдиями лучше не делала. Если они будут копать слишком глубоко, то это может очень плохо отразиться на работе организации и люди могут попытаться создавать торговлю услугами в Башне в обход неё. Пока что Гильдию защищали законы, которые они сами же и придумали, то право – если Гильдия перестанет быть авторитетом, то и никакие законы не спасут. Было ли так всё на самом деле – Эббет не знала, ведь это было исключительно её личное мнение, но почему-то она была уверенна, что она не слишком далека от истины.

- За вами будут наблюдать, по мере возможностей. – ответила регистратор на вопрос Аурендила, - Мы изначально могли нанять кого-то из стражи на такую работу, однако по ним узнать информацию намного проще, чем по малоизвестным авантюристам, которые не слишком примелькались в городе. Поэтому страже мы отправим заказ на вашу скрытую защиту. Но если же вы почувствуете, что дело пахнет жаренным – бросайте задание. Новые человеческие жертвы не стоят того, чтобы ими так рисковать.

А вот ответить на вопрос Джестеля оказалось сложнее всего – девушка даже немного замешкалась, не зная, как подобрать правильно слова. Если она скажет честно, то не отпугнёт ли это их?

- Как бы объяснить… — она неосознанно даже активно зажестикулировала руками, словно в воздухе могла бы найти правильные предложения, - Власть Байбла защищает жителей острова. И большинство авантюристов… не относится к жителям острова… Э, нет, не так, вы спрашиваете не о том… — девушка нахмурилась и поднесла указательный палец к складке на переносице, понимая, что уже начала заговариваться, — Информации о том, чтобы испытания заканчивались летальным исходом нам не поступали. В то же время, подобные мероприятия не запрещены в городе, и Семьи сами в праве решать, как именно им проводить наборы. Вся организация и меры лежат на плечах тех, кто проводит мероприятие… — кажется, девушка хотела добавить что-то ещё, но вовремя остановилась. Она была обычным работником Гильдии, а не мэрии, и в принципе вопросы касательно действия властей её не очень касались. И без того отношение Гильдии ко всему казалось каким-то очень запутанным и неправильным, и она сама путалась во всём этом, а обычным приключенцам и без того в этом разбираться было без надобности.

- Боюсь, что я больше не смогу вам ни на что ответить, — тихо произнесла она, грустно улыбнувшись. – Я предоставила всю информацию, которой только владела, и надеюсь это не поколебало вашей решимости. Напоминаю, что новое испытание «Ищеек» будет уже завтра, но у вас ещё будет время всё обдумать и решить окончательно. Если вы думаете, что не хотите с этим связываться – сообщите до начала испытаний, пожалуйста. – Аделиза подняла взгляд на здешнее подобие часов, после чего встала со стула и слегка наклонилась перед сидящими в кабинете. – Но я всё ещё очень надеюсь на вашу помощь. Вы можете обсудить между собой всё, что хотите, вас никто не гонит. А я, с вашего позволения, вернусь к другой части своей работы…

И с этим словами, ещё раз поклонившись, девушка вышла из кабинета, прикрыв за собой дверь.


Награда за завершение события:

[Награда высчитывалась исходя из общего вклада в развитие сюжета на усмотрение Мастера Игры.]

Брокрохольм

Очков опыта: 50,00

Очков активности: 10

Ранг Гильдии Байбла: +10

Джестель

Очков опыта: 50,00

Очков активности: 10

Ранг Гильдии Байбла: +10

Аурендил Саевир

Очков опыта: 50,00

Очков активности: 10

Ранг Гильдии Байбла: +10

« Гильдия Авантюристов Байбла

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

Выслушав весь разговор, Брокрохольм вновь задумчиво почесал свой затылок. Как ни крути, а суровая реальность подступала все ближе к парнишке. Она прямо-таки дышала ему в лицо и продолжала кромсать те иллюзии, которые юный цверг питал насчет жизни авантюриста в этом месте. Радужный замок под названием Гильдия Авантюристов потихоньку стал окрашиваться в мрачные тона. Да и насчет работы штаба Стражи было все больше сомнений. Брок старался отогнать от себя паршивое ощущение, которое сейчас давило ему на грудь и отдавало противной горечью.

"Все будет хорошо! Я просто что-то слишком разволновался! Нужно сосредоточиться на главном – на разоблачении убийцы Морино", – подумал цверг и вновь преисполнился благородной решимостью вершить благие дела, как и подобает настоящему герою. Эббет уже прощалась и Брок, вскочив со стула на котором сидел, тоже с ней попрощался, пожелав успехов в дальнейшей работе.

– Ну, лично я для себя уже все решил, – сообщил парнишка, глядя на эльфов. – Так что, пойду я, может потренируюсь перед завтрашними испытаниями. Всем пока, или до скорой встречи!

Брок озарился веселой и непосредственной улыбкой, махнул рукой на прощание эльфам и скрылся за дверью, уходя из переговорной.

« Торговый рынок

Джестель
БА
240
ДА
290
Сила
250
Вын
251
Иниц
370
Пров
298
Лов
302
Инт
380
СВ
310
Хар
310

Re: Переговорная

Джестель молча выслушал Эббет, принимая сказанное к сведению. Как и ожидалось, в Байбле были свои проблемы и "крысиные норы", которые никто не собирался закапывать, только прикрывал тонким слоем земли, чтобы они не сразу бросались в глаза.

"Чем обширней общество, тем больше в нем грязи", — вспомнил эльф поговорку одного из своих старших коллег, к которому питал определенное уважение. Что говорило о многом, учитывая как презирал ученый то место, в котором раньше работал.

"И все же, на других островах обстановка может быть чуть лучше.  По причине того, что из-за труднодоступности это по сути изолированные маленькие общины, живущие по своим правилам. Каждый остров самобытен, ведь нет Королевства Эврибия, я правильно понимаю? Где-то вполне может оказаться место, где я смогу спокойно заниматься своими исследованиями в кругу других таких же образованных личностей".

- Авантюризм — прибыльная, но не безопасная работа, — вслух словно подытожил свои мысли Джестель, одновременно после речи Аделизы его слова не выглядели вырванными из контекста. — Я изначально предполагал, что не все будет так просто.

Девушка покинула помещение, и эльф развернулся к соратникам:

- Предлагаю обсудить... — тут Брокрокхольм изъявил желание отправиться по делам. — ...детали потом. Полученной информации в целом достаточно, чтобы каждый мог принять решение для себя. До встречи, Брок.

Когда полурослик покинул их, эльф обратился к Аурендилу.

- Я не слышал чтобы вы напрямую изъявили желание участвовать в этом небезопасном деле, что совершенно понятно. Если вы придете к решению сегодня и почувствуете необходимость в дополнительном обсуждении деталей, то вечером я буду ужинать в гостиничном ресторане "Мягкий свет", можем встретиться там.

Поправив очки, Джестель поднялся с дивана.

"К сожалению, Брок в целом прав — лучшее что можно сделать, это подготовиться к испытанию, увеличив свои шансы победы и выживания...  Может, стоит заодно заглянуть в библиотеку и осмотреть предполагаемое место для шоу".

« Гильдия Авантюристов Байбла

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
Анахель Симонна(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

» Гильдия Авантюристов Байбла

Внутри переговорной Анахель пригласила девушек присесть за стол, а сама села напротив них. Сложила руки в замок, и ненадолго задумалась.

Контрабандисты – вечная соль на ране Гильдии Авантюристов, и как бы она с ней не боролась, раз за разом вылезали новые головы у гидры. Конечно же контрабандисты с Эврибии никогда никуда не денутся – сразишь одних, появится новые. Как и пираты, неубиваемые твари. Но любая информация об их точках, особенно правдивая, была очень нужна и важна, чтобы понимать, насколько глубока сейчас их проблема. Под это даже был отдельный приказ от главы. Правда, к сожалению, не вся информация, которую приносили люди, была истинной – зачастую наоборот, она лишь больше запутывала извечный клубок.

- Расскажите пожалуйста подробнее, что именно вы видели и где, — попросила она у авантюристок, - Вы говорили про Бухту погибших кораблей, верно? Сколько было людей? Есть ли какие-то ориентиры у того корабля, у которого они находились? Точно ли они выносили что-то или же наоборот, заносили? Как выглядело то, что они носили? Ящики, верно? Как они выглядели? Были ли на них какие-то знаки? – Симонне необходимо было составить полную картину происходящего вплоть до мелочей.

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Переговорная

» Гильдия Авантюристов Байбла

Ухватив Вайн за руку, Фел проследовала за регистратором. По началу она, конечно, напряглась из-за того, что могла, по видимому, сказать лишнего при посторонних. И правда, а вдруг кто-то из согильдийцев причастен к нынешней ситуации и работает в одной команде с контрабандистами? Звучит вполне себе логично, так как это куда проще, чем зарабатывать сугубо на Башне, и прибыльнее, чем брать какую-то подработку на бирже труда. Но это преследуется и карается законом. По крайней мере, должно было.

Зайдя в переговорную комнату, кемоно разместилась на стуле рядом с Вайн, прямо напротив регистратора. Сидеть на мягеньком стуле после таких нагрузок было невероятно приятно, даже расслабляло. Она выслушала все вопросы Симонны и даже немного запуталась, не зная с чего начать. Лисица постаралась структурировать свой рассказ и детализировать его насколько это возможно.

- Мы гуляли по пляжу и решили пройтись к Бухте погибших кораблей. Сначала подумали, что было бы здорово прочесать их в поиске затонувших сокровищ, но услышали чьи-то разговоры, которые доносились с одного из судов. И был заметен мужской силуэт с каким-то большим предметом на плече. Это было на второй относительно целой корме, которая была близко к берегу если идти с пляжа.  - сказала Фел, пытаясь как можно точнее описать местность. - Тогда мы затаились и подслушали что там происходит. Я услышала стук, будто что-то тяжелое положили на пол. Будто древесина об древесину. А затем сам разговор двух мужчин. Они обсуждали количество ящиков. Один удивился и спросил что-то вроде "Зачем им столько?", а второй сказал "Какая разница? Главное что платят". После один из них понес уже предположительно ящик с судна. Ящики мы не видели, но это всё выглядело очень подозрительно. Мужчина явно осторожничал, пока нес его, и ушел куда-то в сторону леса. Шаги были аккуратными и он остановился уже на береге ненадолго. Думаю, чтоб осмотреться.

Полагаться они сейчас могли только на слух Бьор, так как та всё же старалась меньше выглядывать, чтоб не привлекать внимание. Девушке было жаль, что она не могла увидеть какие-то нужные и важные детали и уловить на слух, ведь это помогло бы собрать куда более точную и детальную картинку происходящего, а следовательно, им не пришлось бы напрягаться больше в следующий раз на том месте, если их попросит что-то сделать администрация Гильдии.

- А, и мы оставили там свои вещи, чтоб уйти незамеченными. Уходили уже по воде, чтоб не привлекать внимание. - продолжила Фел, предположив, что эта информация тоже могла бы играть какую-то роль для Анахель.

Тут лиса перевела взгляд на Вайн, ожидая, что та сможет чем-то дополнить уже высказанную информацию: - Я ведь ничего не упустила?

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Переговорная

» Гильдия Авантюристов Байбла

По лицу эльфийки стало заметно, что тема, по которой они пришли в Гильдию, была весьма… щепетильна. Регистратор сразу зашевелилась, занервничала, и попросила их пройти до переговорной комнаты.

Здесь Вайн оказалась впервые, несмотря на срок пребывания на островах: просто-напросто она не выполняла заданий Гильдии, кроме тех, которые относились к разряду «пойди в Башню и принеси». А потому комнату она оглядывала с неподдельным интересом.

Присевши на стульчик рядышком с Офелией, чародейка обратила свой взор на эльфийку, в ожидании того, что та скажет или спросит. Как оказалось, у той и правда был воз и маленькая тележка вопросов, которые заставили даже Айсар задуматься.

Понятное дело, что видели они не так-то много: они решили не рисковать лишний раз и наблюдать со стороны. Да и сама Вайн ничего не слышала – она была человеком и не обладала слухом как у кемоно-фенека. Но в тоже время что-то смутило колдунью в рассказе её спутницы, и пока та продолжала рассказывать, Айсар лихорадочно пыталась понять – что именно.

Когда Офелия завершила свою речь и обратилась к чародейке, она подняла взгляд сперва на неё, а после на эльфийку.

- Вроде бы всё так, да… — не очень уверенно произнесла она, а после куда тише добавила: - Правда не понимаю, зачем ему было сперва приносить ящик, чтобы потом какой-то унести? – Вайн точно видела, как предполагаемый контрабандист что-то нёс меж кораблей. Точно слышала звук опускаемой тяжёлой вещи. А вот на обратном его пути она не слишком внимательно смотрела: была обеспокоена тем, что же всё-таки смогла услышать Офелия, и тем, как бы не попасться человеку (или кто он там был по разе – не разглядеть) на глаза.

- Если конечно они не разгружались и загружались одновременно… — подумав некоторое время, исправилась розовласая. Это же было вполне логично, но по какой-то причине подобная картина выпала из её восприятия.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Анахель Симонна(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

Девушка перед ней говорила спокойно и уверенно – было не похоже, чтобы она врала. Её спутница же сидела тихо, отдав всё лидерство в разговоре кемоно, но тоже внимательно слушала всё, что скажет авантюристка, пока та не обратилась к ней непосредственно.

По всей речи двух девушек, складывалась картина, что девушки старались максимально отдалиться от возможной проблемы, наблюдая за ней издалека, и по мнению Анахель, это возможно было бы и правильно, но в итоге давало крайне мало важной информации. Как минимум о количество человек и составе груза они явно не знали. Да и то что они являлись контрабандистами, было лишь их предположением. Хотя лежащим не поверхности, когда речь идёт про какой-то груз и какого-то клиента за пределами портовой зоны города.

- Я вас поняла… — Симонна кивнула и погрузилась в свои тяжёлые думы. Чрез несколько минут опомнилась, подняла взгляд на девушек и виновато улыбнулась. – Я обязательно передам ваши слова вышестоящим, чтобы они проверили место, указанное вами. Так как это дело связано с контрабандой, то предавать это публичной огласке мы не можем – чтобы не разворошить улей. Такие дела любят тишины. Надеюсь, что вы понимаете… — она обвела серьёзным взглядом что одну девушку, что вторую. Явно намекая на то, чтобы они сильно не болтали. – Что же касается непосредственно вас… — эльфийка вновь задумалась. Розовласую барышню она уже видала за последние месяцы, правда она не слишком мелькалась как помощница, а вот другая была для неё новеньким лицом. – Если нам понадобится какая-то ещё ваша помощь, мы обязательно с вами свяжемся через посыльного. Подскажите, как вас зовут? – спросила она у девушек, записывая на отдельной бумажке их ответ.

- Хорошо… — эльфийка кивнула, и спрятала листок с именами в карман жилета. – У вас есть ещё какие-нибудь вопросы?

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Переговорная

Офелии даже не пришло на ум, что предполагаемые преступники могли одновременно и разгружаться, и загружаться. В целом, кемоно вообще не анализировала данную ситуацию, так что даже не задумывалась об этом. Но сейчас, прокрутив эту "пленку" в голове, она сопоставила всё и это было вполне логично. А значит, на судне должны были ещё остаться ящики с товаром, который они загрузили на "склад". Что могло означать то, что те люди ещё вернутся  на место.

- Хорошо, мы не будем обсуждать это в местах, где могут быть посторонние люди. — кивнула лисица, когда регистратор мягко намекнула держать рот на замке. И всё-таки врать ей не хотелось, что они вообще не будут поднимать данную тему, так как ей казалось, что их она уж точно не обойдёт дальше стороной. Двум прекрасным леди ещё в эту обстановку возвращаться за вещами. Вряд ли там не поставили караульного, который охранял бы припасы. Это было бы слишком беспечно по отношению к товару.

- Офелия Бьор. - ответила кемоно на вопрос об имени. Когда листок с именами был спрятан в карман, а Симонна уточнила есть ли ещё вопросы, Фел призадумалась. - А как давно у вас проблемы с контрабандистами? Часто ли накрывают преступников? И чем мы могли бы быть вам полезны?

Она, конечно, никого не хотела задерживать, но у кого ещё уточнить, как не у регистратора Гильдии, которая, по видимому, ломает голову каждый раз, когда приходят подобные известия. На рожон лезть не хотелось, но помощь свою предложить можно, а тем более, если за какое-то малое содействие последует награда, желательно в денежном эквиваленте. Бьор показалось, что и чародейка могла бы быть заинтересована в подобной выгоде, ведь что ещё может так согреть душу и подтолкнуть к приключениям, как не желание наживы?

Анахель Симонна(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Переговорная

Эльфийка удивлённо похлопала ресничками, переводя взгляд с лисицы на вторую девушку. Вопрос о проблемах с контрабандистами показался ей немного странным – учитывая все законы Гильдии и запрет на вывоз кристаллов и трофеев в обход Гильдии Авантюристов и Торговой Гильдии, контрабанда – самая очевидная проблема.

- Да сколько себя помню – всегда была эта проблема… — конечно эльфийка немного утрировала, ведь она была не двадцатилетней человечкой и прожила уже больше сотни лет, так что наверняка видела многое и разное, но конкретно сейчас она подразумевала «сколько себя помню на этой работе». – Если есть какие-то запреты, всегда найдутся люди, которые захотят эти запреты обойти. – подытожила она, тяжело вздохнув и покачав головой из стороны в сторону.

- Пока что я не могу ответить на этот вопрос, к сожалению, — она чуть виновато улыбнулась. – Сперва необходимо обстучать информацию у начальства, пока они разработают стратегию… Возможно вас вызовут ещё раз для дачи показаний, но я не очень в этом уверена.

Анахель даже не лукавила – она и в правду не владела такой властью, чтобы заниматься подобным самоуправством. Все миссии проходили чрез других больших шишек, а она была лишь проводником между ними и обычными авантюристами.

В то же время она могла бы предположить, что предпримет Гильдия дальше, но… не стала озвучивать этого вслух. Конечно девушки принесли информацию и маловероятно что лгали, но всё-таки имена этих двоих были не на слуху и своего кредита доверия в Гильдии они пока не достигли. Но вот если вся эта история с контрабандой в той точке подтвердиться, им явно накинут какое-то количество очков гильдейского социального рейтинга.

Симона поднялась со своего места и мягко улыбнулась:

- Благодарю вас за содействие, это действительно очень важно для нас. Если на этом всё, с вашего позволения я вернусь за регистрационную стойку. – с этими словами она ещё раз улыбнулась, а после вышла из переговорной, оставив приоткрытой дверь.


Награда за завершение события:

Офелия Бьор

Очков славы: 125,00

Очков активности: 80

Ранг Гильдии Байбла: +10

Вайн Айсар

Очков славы: 125,00

Очков активности: 80

Ранг Гильдии Байбла: +10

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Переговорная

Офелия погрузилась в раздумья. Ну должна же была Гильдия предпринять какие-то меры, которые будут строже ограничивать контрабанду. Не может быть такого, чтоб это всегда повторялось, если эта проблема является неугасаемой. Девушка поставила руки на стол и задумчиво почесала висок, слушая слова Симонны.

- Хорошо, мы будем рады поделиться всем, что знаем. - кивнула Фел, когда регистратор сказала о том, что их могут вызвать для дачи показаний. Девушка правда хотела помочь, но боялась, что какие-то порывистые предложения о помощи или идеи для введения более строгих мер могут показаться подозрительными в подобной ситуации из её уст.

Всё-таки лучше помалкивать и не задавать странных вопросов, которые могут выставить девушек в не самом лучшем свете. Репутация в таких местах чрезвычайно важна, а терять её, толком не заработав, не хочется. И если разговор подслушает кто-то лишний, то на них смогут с легкостью повесить какие-то незаконные делишки. Возможно, считать так было очень мнительно, но зато безопасно.

- Да, конечно. - кемоно улыбнулась Анахель, встала со стула. Она не спешила выходить, так как, по всей видимости, это место было окружено заклинанием тишины и именно тут можно было поговорить без посторонних ушей с Вайн. Но прикрыть дверь всё-таки не мешало, чтоб сохранить конфиденциальность разговора со спутницей. Офелия прошагала к двери и закрыла её.

Лисице было интересно мнение чародейки обо всей сложившейся ситуации в целом и хотелось услышать предложения по поводу дальнейших действий.

Вернувшись к своему месту, она плюхнулась обратно на стул и развернулась лицом к Айсар. - Что думаешь обо всём этом? Разве не подозрительно, что контрабандой продолжают промышлять так долго и беспрерывно? Или эти люди не боятся наказания из-за того, что оно слишком незначительное, или им просто нечего терять... Даже не знаю что думать... — сказала Бьор, вздохнув и откинувшись на спинку. По всей видимости, юная леди взвалила происходящее на себя тяжелым грузом, будто это её личная проблема. Отчасти это было так. Зная, что подобные "организации" могут приторговывать рабами-кемоно, легче явно не становилось.

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Переговорная

Вайн понимала, что маловероятно что они ещё чем-то смогут помочь Гильдии. Особо сильными девушками они не выглядели, да и правда не примелькались, чтобы к ним непосредственно обращались за помощью. А потому с момента как Офелия всё ещё разговаривала с регистратором, и до того, как она вышла, Айсар сидела в задумчивости, теребя в кусок её полупрозрачной накидки.

- Я думаю, что это намного сложнее… - из своих мыслей девушку вывела лисица, прикрыв дверь и обратившись к ней, желая обсудить эту ситуацию. – Я конечно никогда не состояла в преступных синдикатах… — она усмехнулась, - Но мне кажется, что подобные организации, как различного рода контрабандисты и воры, очень разветвлены. Допустим, ты смог накрыть какую-то точку контрабандистов, через допросы смог вытянуть из них какую-то информацию о «вожаках», но, когда приходишь на место – там уже никого и нет. Как змеи уползли из норы искать другое место. На какое время это всё стихает, а после – вновь появляется. А даже если удалось, то это наверняка не единственная их точка, а общались они, к примеру, через посредников.  – девушка сжала ладошку Офелии, чувствуя, как та переживает. – Остров большой, а охранников правопорядка здесь не много. А тех, кто мог бы выполнять какие-то тайные и тихие операции, вроде отдела разведки и шпионажа, я думаю тут и того меньше, если вообще имеется. Всё-таки задания той же Гильдии – это больше про публичность. А представь, если контрабандисты – это тоже авантюристы? Пришли в Гильдию, увидели задание про то, что надо накрыть точку контрабанды, и улеглись на дно, чтобы их не нашли. – сама бы Вайн точно никогда не поставила бы такое задание на публику. А дальше оставались бы только вопросы, насколько «закрытая» информация утекает из Гильдии. – А сами контрабандисты, скорее всего, считают, что выгоды куда больше, чем возможного наказания. – она вздохнула.

Они и правда попали в очень сложную ситуацию, в которой, правда, вряд ли смогли бы что-то сделать в текущем своём положении. Они ещё слишком маленькие шестерёнки для огромного механизма Гильдии.

- Так что пока что мы можем только ждать, а вместе с тем забрать свои вещи. – Вайн ласково провела по щеке Офелии, - А там… Ты, вроде бы, планировала в гостинице поработать, нет?

« Гостиница

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png