Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Палаточный лагерь

Девушка поначалу хотела оттолкнуть его, но когда он стал говорить, она успокоилась, ей стало немного стыдно, от того что она не смогла сдержать своих чувств.

Когда он согласился дать ответ Ная немного вздрогнула, толь от того что боялась это услышать, толи от вибрации его голоса в груди. Она не знала что ему ответить, да и в общем то, нужно ли было что то отвечать? Ведь и так было сказано много лишнего.

Тебе не за что извиняться, это я во всем виновата — Наяна виновато приподняла голову и посмотрела в его карие глаза.

- Я правда никогда так себя не вела, во мне огромное количество смешанных чувств. И единственно что нам обоим может помочь, это принять эти чувства и поддаться им

Девушка протянула руку к лицу Арчи, и нежно провела ей по лицу, ее рука немного дрожала.

-Я прошу тебя, не отталкивай и не смущайся меня, просто знай, чтобы ты не захотел, это будет взаимно.

Сейчас она боялась сделать первый шаг еще больше чем раньше, ведь ей сложно было понять что чувствует Арчи.

0

АрчиАрчер
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
240
Иниц
250
Пров
240
Лов
250
Инт
260
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

Арчи со смешанными чувствами вслушивался в слова девушки, его сердце билось непривычно часто, словно бы он находился в сложной и опасной ситуации, а не держал в объятиях очаровательную, маленькую женщину. Но... именно таковой сейчас была реальность его существования.

- Звучит как достаточно рискованное решение. Но мы ведь авантюристы... по крайней мере теперь. И риск у нас в сердце, — он ответил ей широкой улыбкой, осторожно проведя пальцами по её нежной коже, раз девушка так того пожелала, у него не было другого варианта, кроме как касаться её немного больше.

- Не говорила это так просто. Я ведь ценю твои ощущения, — охотник глянул в сторону людей которые всё ещё поглядывали на них, и прошептал ей на ухо, - Сейчас я хочу спрятаться от их взглядов хоть ненадолго... — а после этого он юркнул вместе с девушкой в палатку, чтобы спрятаться от всех.

Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Палаточный лагерь

Она улыбнулась в ответ, и прикрыла глаза от нежного прикосновения его пальцев. Но после его предложения спрятаться, Наяна только и успела тихонько вскрикнуть, когда Арчи уволок ее в свое уютное логово.

В палатке было очень тепло, она не понимала, как только Арчи успел сделать все так быстро.

-И что же вы предлагаете делать? Грозный охотник, уволокший маленькую девушку к себе в логово?

Наяна говорила это в шутливой форме, немного поддразнивая мужчину. Ей стало жарко в верхней одежде, и на сняла ее, чтобы не пачкать убранства и чтобы не было так тепло.

- Ты прав, мы авантюристы, и кому как ни нам идти на риски. -Девушка надеялась, что ее слова помогут ему расслабится, так как даже она слышала как сильно бьется его сердце от волнения.

-А ты так и будешь сидеть одетый? — Наяна улыбнулась и села недалеко от Арчи, ожидая его действий.

0

АрчиАрчер
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
240
Иниц
250
Пров
240
Лов
250
Инт
260
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

Арчи долго посмотрел на Наяну, которая задала весьма провокационный вопрос, заставив мужчину невольно вздохнуть.

- Пока что я хочу посидеть и поворчать, подождать пока все разойдутся и можно будет вылезти, - охотник почесал кончик носа и улыбнулся девушке.

- Нет... не буду, — ему пришлось отпустить Наяну, дабы она могла спокойно перекатиться в свою часть палатки. Сам же он сбросил свой плащ и улегся на спину, глядя в тканевую поверхность палатки.

- А ты планируешь сразу лечь спать? Я думал, что мы, быть может, ещё сможем выползти посмотреть на ночное небо. Оно довольно красивое, — охотник очень много прибывал на природе, и заставать звездное небо для него было обычным событием, но раньше, он всегда ведь был один...

Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Палаточный лагерь

Девушка сидела в сторонке поджав колени, ей уже удалось согреться и она смотрела на то как Арчи ворчал. Выглядело это очень мило.

-Я планировала хоть немного отогреться, ну если ты конечно не против, а после, думаю что это прекрасная идея!

Девушка подползла к мужчине и положила голову к нему на грудь, стук сердца смешивался со звуком шелеста веток за тканью палатки.

"-Надеюсь он не против что я лежу на его груди, интересно, о чем он думает?"

Наяна прикрыла глаза, но засыпать совсем не собиралась, она как маленький котенок грелась о тело Арчи. Зима была самым противным временем года, который девушка особенно не любила. Тут надо понимать, что девушка была большую часть времени одна, и заснеженные палатки и разведение костра на снегу были той еще проблемой.

Сегодня был первый раз, когда Нае не пришлось делать ничего самой. И все же это для нее казалось неправильным.

-Как думаешь, любопытные вороны разбежались по палаткам? — девушка прервала молчание своим вопросом.

0

АрчиАрчер
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
240
Иниц
250
Пров
240
Лов
250
Инт
260
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

- Для той кто хочет отогреться, ты зря сняла с себя одежду, — постарался подколоть немного девушку охотник, слегка вытягиваясь во весь рост и зевая, прикрывая, конечно, рот ладошкой. Кажется, эмоциональные качели, изматывали едва ли не больше, чем битвы с монстрами внутри башни.

Арчи был совершенно не против того, как уютно устроилась поверх него девушка, хотя ощущение было достаточно... любопытное, он ведь не ощущал подобного ранее, но и плохим оно вовсе не было. Периодически он поглядывал на девушку, словно отслеживая её эмоции.

- Скорее всего, если конечно, они не пытаются нас подслушать, — усмехнулся Арчи, — Но вряд ли они услышат тут что-то интересное...

Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Палаточный лагерь

Наяна рассмеялась, и начал надевать плащ, после чего посмотрела на Арчи, который скорее всего сейчас скажет что нужно отдохнуть, нежели пойти смотреть на звезды, но попытка того стоила.

-Тепло твоего тела согрело меня лучше чем любая одежда, поэтому предлагаю все же выбраться на разведку из палатки и посмотреть на звезды, как думаешь?

Девушка уже надела на себя плащ к тому моменту, и поползла к выходу, высунув голову из палатки, она осмотрелась, и когда снаружи рядом никого не оказалась, она вернула голову в палатку и проговорила.

-Там никого нет вокруг, но стоит странный гул, я пошла на улицу.

С этими словами Наяна вылезла из палатки и направилась складывать так и не размещенную палатку.

« Пляж

0

АрчиАрчер
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
240
Иниц
250
Пров
240
Лов
250
Инт
260
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

(изменено: Maita, 06-02-2023 08:05:11)

На заявление девушки Арчи просто не знал как реагировать... он смутился, почесав кончик носа, и тихо пробормотал:

- Ну если так, то я не против, чтобы ты ещё погрелась... - но предложение девушки нельзя было отвергать, да и не хотелось, потому он тихо добавил, - Тогда да... давай собираться — Арчи поправил свою одежду когда девушка сползла с него, и надев свой плащ выбрался из палатки.

Он внимательно прислушался, и было такое ощущение, что все куда-то делись, что очень сильно озадачивало. Но вот из соседней палатки выбралась парочка полностью экипированных авантюристов, стремительно направляясь прочь из лагеря.

- Друзья, а где все? — только и успел окрикнуть их охотник.

- Вы там заснули что ли? Нашли время ворковать, голубки, - грубо усмехнулся наемник из расы Лоунов, — На остров напали со стороны моря, и все свободные авантюристы бросились на его защиту, советую вам тоже, заняться делом, — закинув здоровый топор на плечо он бегом отправился в сторону пляжа.

- Наяна, похоже мирного решения не будет... Звезды, кажется, сегодня светят не для нас... — вздохнул Арчи, проверяя винтовку, - Пойдем, долг зовет...

« Пляж

КэтиБерке
БА
300
ДА
275
Сила
350
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: Палаточный лагерь

(изменено: imgroot, 15-02-2023 09:43:05)

» Кладбище (Эстарт)

-Вот ж б%;?ть! — достав кинжал Кэти шла по лесу, резала им попадающиеся на пути ветки у ругалась.

Гадкий призрак обманул её — всё, что она получила в награду это больное плечо. Что-то часто её стали кидать — не уж то она совсем перестала разбираться в людях.

Настроения не было, а тут ещё мимо пробежали какие-то дети, сбоку послышался шум — думается надо пойти разведать.

Берке поняла, что вышла к какому-то палаточному городку — кто-то жарил еду, кто-то возился у своих палаток.

Большей частью все были вооружены, поэтому с идеей поживиться чем-нибудь Кэти сразу распрощалась. Увидев женщину ловко жонглирующую кинжалом хадарка решила разузнать об этом месте.

- поаккуратнее бы ты с ним — острый всё-таки

« Таверна "Жареная гарпия"

КэтиБерке
БА
300
ДА
275
Сила
350
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: Палаточный лагерь

» Торговый рынок

Закончив свои дела на площади, а заодно прикупив новое оружие Кэти направилась в лес.

Бутылка рома всё ещё лежала в её рюкзаке и она была не прочь обменять её на полезные сведения. Пробираясь по палаточному лагерю, она уже по другому смотрела на других авантюристов, после того как сама побывала в башне в шаге от гибели.

Найди Гекльберри девушка похлопала ту по плечу

- И снова привет. Я немного подзадержалась. Неожиданные встречи, они т акие..

« Главная площадь Байбла

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Палаточный лагерь

» Главная площадь Байбла

Пообедав, Кайлас убрал оставшуюся бутыль с сидром в подсумок, — благо, вместимость позволяла, — выбросил бумажный пакет в урну и отправился на поиски гостиницы, о которой ему говорила Мардж. Хотелось снять номер, немного отдохнуть, смыть с себя остатки солёного морского ветра и прогуляться, если не до гильдии, то хотя бы до почтового отделения, чтобы передать весточку сестре. Однако планы пришлось немного изменить вследствие...нехватки денег.

Точнее, деньги у Кайласа были, но их хватило бы только на одну ночь, по прошествии которой юному охотнику пришлось бы буквально выживать в каменных джунглях. В Элдберри это не было бы большой проблемой, но вот на неизведанной территории...

В общем, Фезерстоун решил провести ночь в палаточном лагере за городом. Чистое небо над головой, не тронутое огнями большого города, пение ночных птиц, стрекотание насекомых и место для сна — большего Фезерстоуну не требовалось.

Выйдя за черту города, он по протоптанной дорожке направился в сторону леса, чувствуя, как безмятежность окутывает взбудораженное шумным городом сознание, позволяя сбросить оковы усталости. По пути он то и дело оглядывался по сторонам, подмечая всё больше деталей, которые могли бы пригодиться ему в будущем.

Вскоре меж деревьев показались пёстрые флаги палаточного лагеря, а слух уловил неразборчивое бормотание и глухой звон стали. Довольно улыбнувшись, Кайлас прибавил шаг.

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Палаточный лагерь

Знакомство с старшим по лагерю(?) выдалось весьма...занимательным. Средних лет женщина с пристальным взглядом кратко на жаргонном рассказала о местных порядках и о том, что ждёт нарушителя, после чего достаточно кратко обозначила, где тут и что искать, ну и рассказала пару слов о городе и Башне, (не за бесплатно, конечно же). Кайлас бы хотел расспросить Гекльберри о подробностях, но решил не испытывать судьбу, да и усталость понемногу начинала брать своё. Поблагодарив женщину за достаточно тёплый приём, юноша отправился на поиски свободной палатки или места, где её можно было бы поставить.

***

Весь следующий день Фезерстоун провёл в лагере: охотился в лесу, рыбачил, упражнялся в стрельбе по утрам и знакомился с местными. Не обошлось и без вылазки в город с целью осмотреться в городе и отправить весточку сестре если не почтой, то хотя бы из гильдии. Поиск работы и изучение цен на товары первой необходимости тоже входило в планы юноши.

Ещё вчера Кайлас понял, что на островах жить дорого, — о чём, собственно, ему говорила и Гекльберри, — но он и подумать не мог, что настолько. Одежда, лекарства, оружие и броня, столь необходимые авантюристам влетали в копеечку. Даже самые дешёвые. Подработка позволяла заработать за день достаточно, чтобы не умереть голодной смертью где-то на задворках холодных улиц ночного города и не уйти при этом в минус.

Заработать на билет до Голитеи, помогая гражданским, было возможно, но времени на это могло потребоваться много. Очень много.

"Кажется, теперь я понял, почему Анну в Башню понесло" — подумал про себя Кайлас. Сидя на пеньке, он точил собранные в лесу ветки, чтобы сделать стрелы. — "Хотя, зная её характер, не удивлюсь, если сунулась она туда из чистого любопытства" — с губ сорвался тяжёлый вздох. Оценивающий взгляд зелёных глаз мазнул по тонкой палочке. — "Надо будет ещё перьев собрать".

« Торговый рынок

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Палаточный лагерь

» Таверна "Жареная гарпия"

Утолив голод, Кайлас ещё некоторое время провёл в городе, прогуливался по оживлённым улочкам, то и дело прерываясь от изучения городских пейзажей на созерцание плывущих в небе облаков. В лагерь он вернулся ближе к четырём, уставший, но довольный. Перекинувшись парой дежурных фраз с Гекльберри и ещё парой-другой знакомых, он скрылся у себя в палатке. Как бы сильно ему не хотелось отдохнуть перед "ночной работёнкой", — да, на Биржу Фезерстоун тоже наведался, - сейчас было не время и не место для этого. Кайласу нужно было сделать стрелы. У него ещё оставалось немного веточек и перьев, но их было не так уж и много. Следовательно, надо было выбраться в лес. Подлатать и почистить плащ-палатку тоже не было лишним. С последний Кайлас решил разобраться сейчас, пока ещё светло.

« Кладбище (Эстарт)

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

» Главная площадь Байбла

Оставшийся день проходит незаметно. После разговора и совместно проведённого времени с Айсиель, лоунке становится намного лучше и оставшиеся поручения выполняются легче. Раньше у неё не было того, кому можно было выговориться о своих тревогах и получить поддержку и сейчас она несказанно рада, что у неё получилось наладить подобный контакт. Её сердце трепетало от мысли, что у неё может завязаться самая настоящая дружба, ведь у неё никогда не было подруг.

Закончив свою работу, Архана ужинает в таверне и возвращается в палаточный лагерь — своё временное убежище. Она быстро отходит ко сну и спит очень крепко. Утром лоунка легко просыпается, чувствуя, что она полностью выспалась. Девушка быстро одевается, умывается водой, чистит зубы, расчесывает волосы и идёт разводить костёр, чтобы согреть воды для утреннего чая. Пока Архана занимается розжигом, в её голове возникают разные вопросы:

«Интересно, а Айсиель уже проснулась? А вдруг уже ушла из лагеря по своим делам? Может, мне стоит поискать её палатку и проверить? Мне хочется пригласить её на чай. Я не покажусь ей слишком навязчивой?»

Вокруг почти никого нет, только один авантюрист, с которым Архана практически не знакома, проходит мимо.

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
240
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

» Главная площадь Байбла

В лагерь Айсиель вернулась поздно, поскольку довольно сильно увлеклась развлечениями на главной площади. Ну а что, нужно же иногда отдаваться веселью, тем более, после всяких невзгод все это было очень кстати. Лисица чувствовала себя усталой, но довольной. Девушка зажгла лампу, после чего разместила выигранный ею приз возле спального места и рядом положила карнавальную маску, которую ей подарили в качестве сувенира, когда она участвовала в конкурсе по поеданию пирогов. Там она проиграла и это было для нее ожидаемо, поскольку девушка знала, что у нее не очень большой и крепкий желудок, но зато она поела пирогов на халяву и ей все равно достался подарок. Переодевшись в свою пижаму, Айсиель вспомнила про цветок, тот, который был нужен друидам и который сейчас напомнил о себе, выпав из одежды. Она аккуратно извлекла из него семена, а сам цветок сложила в маленькую коробочку.

"Надеюсь, я изучу его свойства и с его помощью однажды что-нибудь создам. Что-нибудь эдакое, полезное", – подумала Айсиель и зевнула. Желание упасть лицом в подушку все больше усиливалось, однако, прежде чем лисица это сделала, она перечитала несколько своих записей и сделала одну новую, после чего уже провалилась в царство сновидений. Снилась ей какая-то очередная белеберда, после которой, при пробуждении оставалось весьма смутное ощущение. Айсиель недовольно зевнула, ибо надеялась, что нагулявшись, она поспит подольше, но что-то так не вышло. Она еще немного повертелась и встала, бурча насчет того, как ее бесит это состояние, когда хочется еще поспать, но почему-то не засыпается. Растрепанная и хмурая, она вылезла из своей палатки с кофейником и кружкой в руках и отправилась к месту, где разводили костер для готовки харчей и прочего. Там, в гордом одиночестве находилась знакомая лоунка, с которой Айсиель вчера проводила время.

– Привет... – слегка заспанным и хмурым голосом поздоровалась с ней лисица, после чего невозмутимо повесила над костром свой кофейник и присела рядом.

– Блин, забыла купить молока или сливок. Без них кофе не такой вкусный, – вздохнула Айси и достала из кармашка своей пижамы кулечек с сахаром, который насыпала в свою кружку. – А, елки, мне же сейчас заново многое нужно собирать, какое тут молоко. Хрен знает сколько средств на все опять уйдет.

Девушка дождалась когда кофе свариться и сняв кофейник, налила из него себе в кружку горячего напитка. Попивая свой сладкий кофеек и болтая с Арханой, она потихоньку думала, чему посвятить этот день.

– Слушай, а ты сегодня занята? Если нет, то не хотела бы сходить в башню? Мне нужно кое-что там собрать да и подзаработать никогда не помешает. А с кем-то как-то поинтереснее да и увереннее, что ли, – предложила лисица Архане, после чего допила свой кофе, в очередной раз пожалелев, что он без сливок.

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

Архана не успевает принять решение насчёт своей новой знакомой, потому что та появляется рядом, что делает все колебания девушки бессмысленными. Она желает кемоно доброго утра в ответ и искренне радуется её присутствию.

— Как прошёл твой вчерашний день? Повеселилась на фестивале?

Девушка ждёт, пока в кофейнике Айсиель закипит вода, и когда она забирает его, чтобы налить себе кофе, вешает над костром свой небольшой чайник.

— Мне тоже надо купить некоторые продукты... Правда, в последнее время я совсем ничего не готовлю, но вот запас чая заканчивается. Кстати, если хочешь, угощайся.

Архана достаёт из десертной корзинки круглое печенье и протягивает его Айсиель. В ходе дальнейшей непринуждённой беседы, её предложение о совместном походе в башню становится неожиданным для лоунки. Она слегка теряется, но быстро соглашается на это предложение:

— Нет, я н-не занята... Впервые, за последнее время после той трагедии... у меня нет поручений, сегодня у меня выходной.

Архана берёт в руки горячую кружку с чаем, который заварила минуту назад.

— Да, я согласна с тобой. Только хочу предупредить — у меня не много опыта в сражениях в башне, я не поднималась выше седьмого этажа, а на нижних и вовсе не была.

О'Харан неловко отпивает из кружки, испытывая смешанные чувства. Девушка рада и смущена от того, что Айсиель видит в ней напарницу, но в то же время, её терзает тревожность по поводу того, что она не сможет оправдать ожиданий кемоно.

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
240
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

– О, спасибо! – Айсиель с радостью приняла печенюху из рук лоунки, ибо нет ничего лучше для любителя сладкого, чем еще больше сладкого. Ее настроение стало улучшаться, а бодрость понемногу заполняла тело.

– Хех, да не парься, я тоже дальше седьмого еще не вылазила, – усмехнулась лисица, вспоминая свой последний заход в башню. – А давай тогда попробуем восьмой? Уверена, у нас все получится. Потом уже, если что, спустимся ниже. Еще надо не забыть посмотреть, что там нужно в гильдии, а то снова сосредоточусь на том, что нужно только мне и забуду про заказы, а за них иногда неплохо платят. Правда, в прошлый раз нам с этим не повезло. Взяли хороший заказ, но собрать те чертовы ягоды в нужном количестве так и не вышло. Никогда не думала, что такое возможно, а оказывается еще как. Некоторые штуки хрен соберешь.

"Что-то Арайвиса снова не видать, опять скрытничает. Надеюсь, я его ничем вчера не обидела, он вроде хотел мне помочь," – подумала следом Айсиель, вспоминая своего друга с которым чаще всего посещала башню.

– Что ж, позавтракали, взбодрились, теперь будем собираться, – лисица встала и довольно потянулась. – Я правда, наверное задержусь со сборами немного, так что, если тебе в лом ждать, можешь идти к башне первой, я догоню. Мне просто кое-что нужно еще подготовить, а то вчера забыла.

Айсиель забрала кофейник и весело помахивая хвостом, отправилась к своей палатке. Там она переоделась и привела себя в порядок, после чего снова села за свои записи. Девушка быстро составила список необходимых компонентов, которые ей предстояло заново собрать, а также начеркала примерную схему, которую собиралась применить для их хранения.

« Гильдия Авантюристов Байбла

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

Архана соглашается с кемоно и тоже заканчивает свою утреннюю трапезу. Она забирает свои принадлежности для чая и возвращается к себе, чтобы начать сбор и подготовку к походу в башню.

«Восьмой этаж... я волнуюсь. Но ведь я смогла в одиночку справиться на седьмом и пускай дальше противники сильнее, я уверена, что вдвоём с Айсиель у нас не возникнет сильных проблем. У нас всё получится».

Девушка надевает свою одежду, предназначенную для боя. Это не те хорошие доспехи, на которые у Арханы пока нет средств, тем не менее, в этой амуниции не так сложно двигаться и она вполне себе крепка, пускай и немного потрёпана. Затем девушка проверяет припасы, пересчитывает оставшиеся баночки с зельями исцеления, берёт еду для перекуса и питьё. Последним она забирает своё оружие и выходит к тропинке, что ведёт из лагеря в город. И пусть Айсиель просила не ждать её, Архана решает поступить иначе, потому что опасается, что в гильдии она может упустить её из виду, если кто-нибудь её отвлечёт, а искать на незнакомом этаже, такое себе занятие. Куда лучше будет изначально держаться вместе.

« Гильдия Авантюристов Байбла

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
392
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

» Таверна "Жареная гарпия"

- Наконец-то, день закончился...

В котомке было много вещей, которые увесистым грузом давили на плечи, но завтра их уже не будет. Пряник запас совсем немногое, что мог достать для дальнейшей вылазки.

- Ладно, утро вечера мудренее, вот только...

Не было мешка или палатки. Хозяйка таверны направила кемоно бед каких-либо явных подсказок, да и разобрать ее язык было той еще задачей. Еще Пряник заметил драку на другом конце лагеря. Повезло увидеть завершение драки, авантюристов разнял кто-то более старший. И в это время у парня чуть ли не украли последние гроши.

- Ты кто такой, - пророкотал он и, ощерившись, воспользовался инстинктом зверя, заткнув пасть "пройдохе". Выволочив за деревья, Пряник прижал наглеца (или кто бы это ни был, ночью трудно понять) к дереву, разбив тому нос настолько, что тот отключился. Только потом опомнился, да положил неизвестное тело носом кверху, порвал немного одежду и кое-как что-то ему перевязал без знания дела.

"Боги, простите, не ведаю, что творю".

Оббирать даже вора было стыдна, а потому Пряник забрал только свои деньги и отправился спрашивать о палатке. На утро его деньги всё равно пропали.

- Ах, гавно.

Он прозевался и сложил палатку, а потом умылся в озере по-быстрому, чтобы сразу пойти в башню.

« -3 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

0

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
392
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

» Гильдия Авантюристов Байбла

***

Увы, никто не проходил мимо, даже несмотря на то что на полу буквально лежала легкая жертва. Ни помощи, ни смерти ждать не далось, лишь тишина и зуд в ушах, боль в челюсти, дрожь в плечах. Пустующие глаза обыскивали потолок в поисках путеводной нити из эмоционального кошмара. И со временем, жизнь вернулась в разум.

Итак, прошло еще неизвестное количество времени, прежде чем молодой человек смог опомниться и хотя бы найти некоторые личные вещи, помочь самому себе. По сравнению с произошедшим на все еще неизвестном уже ненавистном и страшном этаже, возвращение домой и риск заблудиться опять казались каким-то маленьким ломтиком куда более съедобного пирожного, чем имелось раньше.

У Пряника не было сил искать что-либо, он просто забрал у обменщика деньги, часть которых выкинул в банк, чтоб не украли. Опосля просто зашел в лагерь, нашел свободную палатку и рухнул.

« Торговый рынок

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

0

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Палаточный лагерь

» Ресторан "Век павлина"

Вернулся в палаточный лагерь Фезерстоун ближе к закату. Забравшись в палатку, он первым делом решил позаботиться о недавних покупках и добытых в Башне материалах: змеиной коже и десятке крохотных кристаллов, оставленных про запас", — после чего скинул с себя верный плащ-палатку, умылся прохладной водой, собранной в озере ещё утром и перекусил собранными на обратном пути лесными ягодами. Полежав пару минут на лежанке, юноша вооружился верным охотничьим ножом и, прихватив мешок с новенькими наконечниками и пышную вязанку собранных недавно палок в лесу, вышел на улицу. Устроившись у костра, он принялся изготавливать стрелы.

Сталь скользила по грубой древесине, треск которой аккомпанировал мелодии, которую Кайлас насвистывал себе под нос. С каждым новым ударом усталость ощущалась всё меньше, а мысли, что недавно тревожили разум, отступили на задний план.

« Порт Байбла

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

» Таверна "Жареная гарпия"

Обед заканчивается началом пугающего события и Айсиель быстро скрывается в толпе. Архана кричит ей вслед: «Подожди!», но тщетно. Несколько минут девушка стоит возле таверны, прибывая в полной растерянности. Наконец, собравшись с духом и придя немного в себя, Архана направляется к штабу стражи. Там, её координируют в одну из команд, которой предстоит отправиться в порт как можно скорее. Девушка выполняет это поручение, не тратя на подготовку время, ведь благодаря недавнему походу в башню и кузнецу после, она сейчас во всеоружии. Корабли отплывают один за другим. Архана и её спутник ждут своей черёд, ожидая те минуты, пока корабль на котором им предстоит плыть, будет полностью готов к отправке. Скоро они отправляются в путь до одной из точек, где культисты творят ритуал. Увы, они не успевают прибыть к ней вовремя, как и несколько других кораблей. Оставшейся части ритуала хватает, чтобы пробудить древнее чудище. Архана падает на колени и закрывает голову руками. Она не хочет этого видеть и слышать. Ей страшно. Она не помнит, как корабль доставил их обратно в порт. Всё дальнейшее как в тумане. Как ватные ноги привели её обратно в штаб, как она докладывала начальству и что делала потом, всё это сейчас расплывчатые кусочки воспоминаний.

Полностью опустошённая и выбившаяся из сил Архана возвращается в лагерь. Девушка с трудом узнаёт ту дорогу, что ведёт к нему — она завалена деревьями, пострадавшими от удара морского чудища. В голове у лоунки нет никаких мыслей, только белый шум и желание поскорее добраться до своего спального мешка, закончить этот тяжкий день и уйти в мир грёз в надежде, что его не посетят кошмары.

« Торговый рынок

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Палаточный лагерь

» Жилой район (Байбл)

Кайлас не помнил, как он добрался до лагеря. Интуиция и единичные вспышки воспоминаний минувшего дня прозрачно намекали, что на момент его возвращения на дворе стоял поздний вечер, а полное обмундирование, боль в мышцах и лёгкая скованность в движениях говорили о том, что вырубился он сразу же, как добрался до родной палатки и рухнул в объятия спального мешка. Выходить на свет божий из мягкого полумрака временного жилища Фезерстоуну не хотелось, но желудок требовал пищи, а дисциплинированность и чувство ответственности — действий. Потому, дав себе две лишних минуты на "прийти в себя", Кайлас принял сидячее положение, потянулся, размял шею, пробубнил под нос что-то нечленораздельное и вышел наружу.

-Оу, — только и вымолвил он, заметив покарёженные, поваленные деревья, с корней которых свисали целые комья земли, и ямы разной степени глубины. Вчера он был настолько уставшим, что не заметил разрухи в лесу. — И как я только не убился по пути сюда? — юноша задумчиво почесал затылок. — А людей-то в лагере стало больше, — уголки его губ дрогнули. Мысленно он посочувствовал Гекльберри, у которой в один миг работы поприбавилось.

"Пойти, что ли, рыбу наловить на завтрак?" — взгляд Кайласа устремился в сторону озера. — "Заодно и разомнусь, а там уже и о делах насущных подумать можно будет"

« Торговый рынок

АрайвисВалуар
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

(изменено: Watermelon, 20-07-2023 13:32:56)

» Порт Байбла

Арайвис всегда готов принять худший исход. Тем не менее, сегодня жнец смерти обходит их стороной. Корабль, на котором они находятся, возвращается в порт. Эльф интересуется состоянием своей подруги, поскольку вновь чувствует себя ответственным за её сохранность. Прямо как тогда, в пустыне.

— Как ты? Я считаю, сейчас нам стоит вернуться в лагерь и проверить, в каком он состоянии и узнать, целы ли наши вещи, ведь сейчас это всё, что у нас есть. К тому же, нам точно стоит отдохнуть и подумать о случившемся. Остальное всегда успеется.

Под остальным Валуар подразумевает возможное вознаграждение за помощь в борьбе с культистами и прерыванием их ритуала. Эльф следует впереди, держа путь к знакомой дороге до лагеря. Когда он подходит к месту откуда она начинается, то не узнаёт его. Дорога и часть леса сильно пострадали от удара великого Ёрмунганда. Арайвис соображает новый путь и ведёт кемоно за собой. Вскоре они добираются до своего последнего пристанища. Оно, хвала Богам, остаётся в сохранности. Эльф быстро разжигает огонь на кострище, дабы согреть воду  в маленьком котелке и заварить чай. Пока тело Валуара совершает привычные действия, его разум занят другими вещами. Не каждый день выходит узреть ожившую легенду, тем более в такой ситуации, в которой они находились. Он не обращает внимания на подошедших к нему людей, что расспрашивают его о случившемся, лишь молча садится у костра и неотрывно смотрит на огонь, размышляя о произошедшем.

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Палаточный лагерь

» Торговый рынок

- Хех, давно я тут не был. - Гарай рассматривал палаточный лагерь. ля местных обитателей, казалось, ничего не изменилось. Так же дрыхнет вечно пьяный хадар. Так же у костров готовят нехитрую снедь те, кому не хватило ума или сил заработать в Башне или в городе. Так же какие-то мутные личности, которым самое место в переулке в городе, сидели у палаток, обсуждая вполголоса свои делишки.

Но у кемоно здесь был свой интерес. Хотя он не понимал, почему торговцы упускают такой момент с этим товаром.

« 5 этаж

1