МедеяКраунгард
БА
260
ДА
290
Сила
240
Вын
280
Иниц
340
Пров
270
Лов
300
Инт
380
СВ
320
Хар
320

Re: Торговый рынок

» Воздушный порт Голитеи

Вернувшись в город, первым делом Медея отправилась в гостиницу. Выложив часть собранных материалов и позавтракав в ресторане, она поспешила к торговой площади. После Голитеи оказаться посреди одного из самых шумных и людных районов было...непривычно, но не прошло и пары минут, как от чувства дискомфорта не осталось и следа.

Арлетта поприветствовала ей дежурной улыбкой, призванной покорить сердце каждого потенциального клиента. На просьбу временно позволить воспользоваться её лаболаторией женщина ответила решительным отказом, но гнев сменился милостью со звоном золотых монет, (и обещанными пузырьками с лавандовым и маковым настоями).

Рабочее помещение представляло собой небольшую комнатушку в самой дальней части дома. Единственным источникм света было маленькое окошко из матового стекла, помутневшего не то от времени, не то от воздействия паров зелий. Здесь не было ни картин, ни гобеленов, разве что пара заметок, написанных на грубом пергаменте, была пригвоздена к стенам. Полки украшали банки и коробочки с порошками, цветками, жидкостями, частями тел животных и монстров. Перегонная установка занимала торжественное место на массивном дубовом столе, в то время как на соседней стойке ленивые блики отбрасывал маленький чугунный котелок. В воздухе пахло пылью, травами и...чем-то едким, но до боли знакомым. Сердце девушки сжалось от приятного чувства ностальгии.

Она будто снова оказалась в лаборатории её учителя.

"Интересно, как...поживает Патти?" — мысль написать мастеру письмо была задушена на корню. Поступи она так, и "тот мужчина" сразу же узнает, где её искать. Тряхнув головой, Медея подошла к рабочему столу, приготовила всё необходимое и принялась за работу.

« Амфитеатр

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» 14 этаж

Спрятав стыд и горечь в глубине башни, Лок позабыл о том, что натворил и постарался больше не вытаскивать ни значок из сумки, ни вспоминать о событиях произошедших в тех красках, в которых было ранее. Не то, чтобы колдун был способен хорошо регулировать воспоминания или "не думать о белой обезьяне", тем не менее, можно было попытаться как-то отгородить себя от прошлого хоть на время, пока ему не похорошеет. С этим посылом, поплелся в кабак.

« Тёмный переулок ("Гнилая рука")

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

"Забегу за свитком заодно. На кой ляд тащиться еще потом. Деньги отработаю, невелика беда", — подумал авантюрист в надежде не ошибиться.

Путь-дорога с рынка была ясна, как пень с первого этажа, на котором он когда-то чертил опознавательную каррикатуру забавы ради.

"Или то был камень... Ай, черт с ним. Надо опять поднимать деньги, потому что я походу распил все что можно. Хорошо хоть не забыл приобрести необходимый минимум. Видимо, меня так параноит, что я даже нетрезвым не забываю запастись".

« 14 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

БарокусБлокхеад
БА
240
ДА
380
Сила
400
Вын
393
Иниц
240
Пров
270
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Банкетная зала

Пребывание в чертогах Фреи было для хадара весьма интересным и увлекательным. Он успел влить в себя немало кружек пива, пару-тройку раз поучаствовать в стычках между воинами. Кому-то врезать по лицу, от кого-то получить по физиономии. Несколько раз пробежать по этому странному лабиринту, стараясь не думать, что это не он сам, а его дух. В общем, Барокус развлекался, как мог.

И поэтому было обидно, кода все внезапно закончилось. Невидимый вихрь подхватил хадара и выкинул на поляну у портала, обдав, напоследок, запахом пива и жаренной свинины. А он-то собирался там задержаться подольше.

Подобное свинство не прибавило хорошего настроения. А когда у хадара плохое настроение, что он делает? Правильно-идет стукать. Впрочем, при хорошем он тоже идет стукать.

Правда, стукать в городе было некого. Все, почему-то, при взгляде на Барокуса, перебегали на другую сторону улицы, а стража начинала кучковаться и сильнее сжимать древки алебард.

- Ну и не надо...ну и пожалуйста. - бурчал Барокус, понимая, что тут никого не прибить. - Пойду в Башню...тамошние монстры не дают деру...сразу.

Оставалось только запасы пополнить и можно идти.

« 8 этаж

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» 14 этаж

Можно сказать, что некоторое время колдуну пришлось попотеть ради снятия проклятия и очистки остальных колец, которые были подобраны с оллрунских мертвецов. Но порой выбирать не приходится. Иначе стоит вопрос, будет ли авантюрист жив, или умрет как псина в какой-нибудь подворотне башни, потому что пренебрег жреческой помощью.

Скопив деньги, Лок заплатил за снятие и теперь имел в наличии достаточно обычные ювелирные предметы.

"Ну, ИЛИ НЕ СОВСЕМ ОБЫЧНЫЕ", — глянул тот на кольцо последний раз и пошевелил усами в возмущении от иронии судьбы.

« 1 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

Проклятый ломбардщик наотрез отказался брать кольца. Знает про проклятье, что ли? Ну и ладно, пусть лежат...потом продам. И вообще, он обнаглел, за такие гроши хорошие вещи скупать.

С такими мыслями Гарай вернулся на торговую площадь. Конечно, можно было бы еще запасы у банкира выгрести и продать, но...плут решил, что и того, что есть, пока хватит.

А сейчас стоило закупиться зельями и отправиться в Башню. А то тамошние обитатели, наверняка, соскучились по кемоно.

« Гильдия Авантюристов Байбла

0

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Пляж

Пока колдун приходил в себя после излечения от проклятья, он перебрал все, что накопилось в его сумке. Аккуратно сложил все записи, постаравшись их объединить. Записей уже немало набралось, можно было бы и за труд садиться. Только составить четкий план написания...нужно в библиотеку наведаться. Там в спокойной обстановке все обдумать.

Амулет, подобранный во время боя с мертвяками, Наверн завернул в ткань и убрал подальше. Позже постарается разобраться с проклятьем, может, что и узнает про происшедшее.

И, наконец, маленький мешочек с семенами. Чудакулли не помнил, где его подобрал. Может и на пляже, тогда многие жители спасались бегством, теряя свои пожитки. И колдун знал, кому отдать находку.

Лавка товаров для сада встретила старика запахом цветов, земли и удобрений.

- Добрый день. - колдун протянул хозяйке мешочек. - Думаю, что это принадлежит вам.

« Жилой район (Байбл)

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Воздушный порт Голитеи

Теперь, когда походы становились всё более проблематичными, становилось и сложно выбирать, действительно ли стоит надрываться и шляться туда-обратно по этажам? Или, может, все-таки ну его, дело авантюриста? Лок мотнул головой.

"А что я буду делать то? Работать на обычной работе? Я столько сделал, чтобы развить свои способности, да хренушки я перестану ходить в башню".

Надув щеки, Мальта топтался по рынку и искал, на кого бы свалить свои проблемы.

« 14 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

В городе авантюрист снова восполнил свои нужды, но уже делал это с куда большим рвением, чем ранее. Вероятно, все дело в том, что за долгое время впервые Лок Мальта не подумал ни о чем дурном. И все выстроилось в систему. И любой магический ключ был полезен, если только он продвигал его вперед, к цели стать еще более могущественным магом. Естественно, прямо сейчас Лок из себя не представлял большую шишку, но будто знал, что нужно делать, чтобы исправить это недоразумение.

« 14 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Воздушный порт Голитеи

"Нужно найти заклинание проще, которое будет не столько могущественным, сколько практичным. Прямо сейчас я пытаюсь решить проблему, которая не относится к толку великих сил. Также, можно начать, как раньше, с менее низких температур, проверить, как мне лучше сопротивляться".

Из самого очевидного в последнюю очередь было: обмотаться одеждой в несколько слоев, но то решало лишь вопрос для ограниченного спектра, которым врагов уже не сокрушишь просто так.

« 14 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

МедеяКраунгард
БА
260
ДА
290
Сила
240
Вын
280
Иниц
340
Пров
270
Лов
300
Инт
380
СВ
320
Хар
320

Re: Торговый рынок

» Таверна "Жареная гарпия"

Неспешно прогуливаясь по торговой площади в поисках книжного магазина, Медея то и дело задерживалась у магазинов с украшениями, стоило её пытливому взору уловить слабые отголоски маны на том же гребне для волос или же паре серёжек. Повышение прочности, самоочищение — всё это были простенькие заклинания, сотворить которые мог даже маленький ребёнок, только-только приступивший к изучению таинств магии, но даже они были способны тронуть сердце волшебницы. Одни были сделаны на удивление искусно, другим же, напротив, недоставало мастерства.

"Может...стоит заглянуть в лавку артефактов?" — Медея задумчиво склонила голову на бок, рассеянным взглядом изучая поблёскивающий в лучах солнца кулон.

Пусть учебники по магии не относились к числу артефактов, всё же они причислялись к числу волшебных предметов. В основном, из-за своих знаний, и лишь единицы были полноценными артефактами. Всевозможные гримуары были тому хорошим примером. Потому, не было ничего удивительного в том, что некоторые артефакторы в своих магазинах приторговывали волшебной литературой.

Так или иначе, сначала Медея решила попытать удачи в книжном магазине. Даже если на полках специализированной литературы не будет нужной ей книги, она всегда сможет её заказать. Был ещё вариант заглянуть в библиотеку, но...когда Краунгард была там в последний раз, тематика литературных творений её не впечатлила. С другой стороны, целенаправленно она необходимые ей труды и не искала.

« Городская библиотека

Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Торговый рынок

» Храм Богов

Наяна стала чувствовать себя гораздо лучше, после совершенного над ней обряда очищения. Теперь она с каждой минутой ощущала как силы возвращались к ней.

-Не мешало бы починить снаряжение, давно я тут не была

Проговорила спокойно девушка и направилась к торговцу артефактами, ремонт вышел очень дорогим, но это достойная плата за проделанную работу, кому как не ей это понимать. Хотя кошель заметно опустел.

« 10 этаж

0

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

В новый день, спустя еще пару недель, Лок научился тому, как себя ведут обычно стихии в своей базовой сферической форме. Было тяжело сотворить что-то постоянное, от чего колдун удивлялся, насколько тяжело было создавать бы башню, будь она магическим творением. Сколько бы маны ушло хоть на один кирпичик и на его постоянное поддержание? От мыслей становится нехорошо на душе, но практика должна помочь хотя бы использовать базовые заклинания школ эффективно.

« 1 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

КэтиБерке
БА
300
ДА
275
Сила
350
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: Торговый рынок

» 3 этаж

Забрав в гильдии свою часть добычи Кэти сразу же отправилась на рынок. — во-первых, хоть Ван и подлечил её, повреждённая броня доставляла множество неудобств. А во-вторых, а скорее в главном — тот, кого она собиралась, если не убить — то хотя бы наказать спас ей жизнь, помог заработать денег и вообще вёл себя слишком... слишком хорошо по отношению к ней — от этого было даже как-то мерзко.

Поэтому формальный повод навестить торговую площадь был как никогда кстати

« Палаточный лагерь

АрисКратто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Немного поплутав, Арис наконец добрался до торгового рынка, а потом и до Леонардо 12. Эта прогулка показалась магу не очень долгой, хоть он и страдает от топографического кретинизма самой последней стадии. Кратто неловко остановился около здания и посмотрел на своих попутчиков.

Ну что, кто первый заходить будет? Если это возможно, то я бы не хотел отправляться туда первым. Я скорее пропустил бы девушку вперёд, если вы не возражаете.

Из-за небольшой социальной тревожности Ариса, юный маг предпочитал оставаться немного в стороне от раздражителей, а в его случае — знакомства с людьми. Хоть до этого он и познакомился с двумя людьми, это большее, на что он способен за один день, поэтому он оставит эту "работу" своим попутчикам.

Морта
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

— Вот и славно. Попутного ветра вам, сударыня, — после этих слов Морта проследовала за своими товарищами на улицу, оставляя пост регистрации в пользование другим приключенцам.

Достигнуть торгового рынка было несложно – небольшая рассеянность и отсутствие спешки не смогли сбить группу с верного пути, и все 3 человека достигли места в спокойствии и здравии. Перед ними предстало высокое здание, фасад которого своим грозным видом явно прижал к земле неформального лидера группы.

Открыто усмехнувшись, Морта ухватилась за ручку входной двери от лавки Лайоша:

Даровать мне право первого хода? Что же, господа, с вами приятно работать! — и, распахнув дверь, прошла внутрь, своим видом призывая остальных последовать её примеру.

2

Вандройник
БА
260
ДА
260
Сила
265
Вын
265
Иниц
310
Пров
260
Лов
260
Инт
370
СВ
400
Хар
350

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Поход в башню был довольно прибыльным, если бы не пришлось отдать большую часть наград Кэти. Польза от неё была сомнительная, но всё же он чувствовал вину, за то что убежал себя — хоть и оправдывал это тем, что его собирались предать. В любом случае теперь они квиты, но хоть город и большой — встречаться похоже придётся ещё не раз. И ему нужно решить, как вести себя с ней дальше.

Но пока нужно зайти к кузнецу — ещё с событий на пляже он не чинил своё снаряжение и оно изрядно поизносилось.

« Городская библиотека

МилигНилз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Мил проследовал за своими спутниками в торговый рынок. По пути его не покидало чувство того, что его соратники, по меньшей мере, необычны, а если говорить откровенно, то они – странные ребята.

«Какого черта вообще происходит?.. Парень, который ведёт нас, по всей видимости, не очень хорошо ориентируется на местности, а девушка начиталась фантастической литературы, от чего разговаривает как персонаж из пародийной постановки...»

Как только компания подошла к зданию, спутники Мила собрались зайти внутрь. Мил успел закричать:

— Стоп!!! Вы что, совсем дураки? — это могло прозвучать довольно грубо по отношению к спутникам, но у юноши было обоснование так сделать. — Может, для начала разработаем план действий в зависимости от того, что нас ждет? Да и неплохо было бы узнать кто на что способен!

Re: Торговый рынок

https://i.imgur.com/cVPovVj.pngЛайош Молнар, цверг


Небольшое здание в три этажа, первый этаж которого был отдан непосредственно под сам магазин, смотрелся немного потёртым в сравнении с более разнообразными, а порою и роскошными, зданиями, окружавшими его с обоих сторон. Однако если заглянуть во внутрь – что и успела сделать Морта до того, как её окликнул один из её невольных спутников, можно было увидеть, что это место всё же скрывает в себе куда большие богатства, которые можно было бы представить.

Стеллажи и полки магазина были обставлены и наполнены самим разными предметами. Необычными и красивыми вещами, начиная от великолепных свитков пергамента и заканчивая драгоценными камнями, и даже какими-то экзотическими растениями. Середина комнаты была занята огромным дубовым столом, по противоположную сторону от входа за которым как раз прямо сейчас стоял низкорослый цверг. На стене за ним висела большая карта мира, на которой разными цветами и кнопками были выделены разные страны и континенты.

Мужчина с бородой средней длины, очень густыми бровями и острым носом поднял взгляд, оторвавшись от некой записной книги пред ним на столе, стоило ему услышать звон колокольчика, который прозвенел при открытии двери. И так уж вышло, что открытая дверь совершенно точно не способствовала сокрытию каких-то звуков, доносившихся с улицы, а потому цверг в полной мере услышал всё, о чём крикнул некий незнакомец, лица которого сейчас он увидеть не мог.

Мужчина нахмурился, провёл широкой рукою по бороде, и окинул вошедшую лоунку уже куда более внимательным и, даже немного придирчивым, взглядом.

- Авантюристы, значится… — произнёс он, как только он заметил слабое свечение у той на тыльной стороне ладони, которое не скрывала никакая одежда. Негромко, но достаточно, чтобы вошедшая девушка могла услышать. – За покупками или по какому-то иному делу?

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
240
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

– О, так ты решил мне помочь? Как мило, но пожалуй, сегодня я обойдусь без твоей помощи, – ответила Айсиель эльфу, после того, как встретила его, выйдя из ломабрда. – Похоже, мне придется немного сменить свои планы. Не хочу тебя лишний раз обременять, да и к тому же, мне будет неловко, если ты будешь таскаться за мной, пока я решаю личные проблемы.

Лисица не стала рассказывать Арайвису о кольце, которое она нашла в своей палатке. Тогда она посчитала, что его обронил тот, кто устроил в ее жилище весь тот беспредел, вот и решила попытаться выйти на след владельца, или продать, чтобы покрыть свои убытки. Только вот в ломбарде ей заявили, что кольцо это не простое и принимать его ни в коем случае не будут, поскольку оно с тех самых мертвецов, что напали на пляж и выходит, что оно проклято.

"Отлично. Значит, воришка мне его специально подбросил. Ух, поймать бы его и выпороть так, чтобы места живого не осталось!" – негодовала про себя лисица. Ей хотелось что-нибудь разнести, но внезапное ухудшение самочувствия остудило ее пыл, к тому же, ей не хотелось устраивать сцену прямо тут, перед Арайвисом.

– Давай встретимся позже, хорошо? – Айсиель из последних сил старалась сохранить здоровый вид перед эльфом. Она похлопала его по плечу на прощание и поспешила поскорее уйти, пока проклятая хворь ее не свалила.

« Больница

АрисКратто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

Арис обернулся на своего спутника и отреагировал на его высказывание.

План? Хм... ну, тогда я могу начать первым. Я маг. Хоть я не особо много чего знаю, но думаю, что что-то смогу сделать.

Арис немного смутился и посмотрел на пол. Он не очень любит все эти штуки с представлением себя и своими способностями, особенно из-за своей социальной тревоги. После некоторого времени маг решил поднять взгляд и посмотреть на интерьер магазина.

Довольно интересное место...

Арис решил проследовать вслед за Мортой в магазин.

Морта
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

Причиной нашего пришествия является надобность в «решении небольшой, но важной проблемы», как было изложено в вашем объявлении, — Морта надменно проигнорировала возгласы из-за спины, решив приступить сразу к делу, — а потому я, Морта, наследница Чёрного пламени, а также двое моих компаньонов, — девушка резким движением руки указала на дверь, чуть не задев подоспевшего мага, — Арис Кратто, и… — она обернулась, ошеломлённая прерванным потоком мыслей, — этот самый. Он не назвал своего имени. Мы пришли оказать помощь, коли такая возможность ныне присутствует.

«Сохранить своё имя в тайне по-своему разумно и осторожно, правды ради…» — клирик на мгновение задумалась, дав её товарищам пространство для социальных манёвров.

2

АрайвисВалуар
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

Арайвису становиться не по себе от внезапного заявления кемоно. Тем не менее, он помнит о том, как она непостоянна в своих решениях и как порою импульсивна. Он успокаивает свои подозрения и свою интуицию таким решением и соглашается с её словами:

— Как хочешь. Я пока займусь своими делами.

Лицо эльфа не выражает каких-либо эмоций. Он направляется в другую сторону, обдумывая на ходу, какими именно своими делами ему сейчас стоит заняться.

« Бар “Однорогий козёл”

МилигНилз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

Выслушав мага, Мил только хотел представиться, как вдруг его опередила Морта. Она широким шагом зашла в магазин и начала представлять всех.

- ‘Этот самый? Серьёзно? Да уж, с этой женщиной будет непросто. ’

Дослушав речь, Милиг также зашел в помещение.

- Да, да, мы по заданию из гильдии. – с небольшой усталостью произнёс юноша. Видимо, он не успел до конца восстановиться после долгой поездки. – так, и что от нас требуется? Убить кого-то, что-то украсть, узнать информацию?

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Торговый рынок

» Таверна "Жареная гарпия"

Пообедав и вдоволь наговорившись с Марджи и официантами, Анна покинула таверну, пообещав заскочить ещё завтра перед отъездом. Вместе с тем, Анна пыталась понять, что делать дальше. Внезапная пропажа Иветт прямиком из комнаты всё ещё не отпускала её мысли. Пугало ещё и то, что по прошествии такого огромного количества времени никто так и не спохватился. И было ли кому?

Как бы то ни было, Аннанси решила пока не рубить горячку и попробовать всё разузнать самостоятельно. Всё же, какой-никакой, а опыт в поиске пропавшего человека у неё есть. Причём успешный. Кто-то из местных бы однозначно должен был приметить столь колоритную барышню, как Иветта. Времени, правда, с момента их последней встречи прошло достаточно много, но Анна не унывала.

И не зря.

Успехов в своём сыскном деле Фезерстоун достигла не больших, но даже этого было более чем достаточно, чтобы успокоить нервы и притупить желание баламутить город и на уши поднимать городскую стражу.

"По крайней мере, в городе её видели" — с облегчением выдохнула авантюристка, подытожив лишённые конкретики слова местных о том, что похожая личность и вправду мелькала на улицах города. — "Это уже радует. Да, Ветта сильная, да и авантюристы по определению занятые, так что нет ничего удивительного в том, что она постоянно в делах пропадает... Всё же, надо будет ещё заглянуть в гильдию, закрепить результат" — тут ей на глаза попался магазин одежды. — "Ой, точно ведь!" — резвым шагом Анна поспешила внутрь.


-...так что следующий год в Байбле я буду гостьей редкой, - кратко подытожила свой рассказ о последних событиях девушка.

-Вот оно как, — многозначительно протянул Милар, потерев подбородок. — Печально слышать, но я рад, что ты нашла место, которому можешь принадлежать.

-Вы говорите прямо, как мои родители перед отплытием в Байбл, - насупилась Анна, сложив руки в замок. — Такое чувство, будто Вы со мной прощаетесь. Это же всего на год.

-Да, но кто знает, где ты будешь через год? — по-доброму пожурил её мужчина. — Океан огромен, и к этим берегам каждый день приносит множество мальков на смену рыбкам покрупнее. Это естественный ход вещей. Но я буду рад, если время от времени ты будешь навещать старика. Может, я тебе ещё чего подкину по старой дружбе?

-Дядюшка Милар! — вспыхнула Энн, после чего рассмеялась.

« Гостиница