ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

Жаренные крылышки, вкусная выпивка, которая остается на бороде, незнакомые пропитые приятные лица, противное лицо в отражении в своей же кружке, — что может быть лучше простого житейского "отдохнуть в ближайшей бедной таверне, в которую только нога завернет"?

Именно так Мальта и явился в "Жаренную гарпию". Стал ли он крупнее, ощутимо сильнее, для этого небольшого местечка? Хрен бы там плавал. Закалил ли свой характер? Пока еще нет. Обзавелся ли лучшими друзьями, которые сильнее него? Да ничего подобного.

Так что придираться к таверне было нечего. И подобные мысли в голове пристыдили мужчину. Авантюрист понурил голову, но не заплакал. На публике нельзя.

« 14 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

МедеяКраунгард
БА
260
ДА
290
Сила
240
Вын
280
Иниц
340
Пров
270
Лов
300
Инт
380
СВ
320
Хар
320

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Гильдия Авантюристов Байбла

После внеплановой прогулки по нижним этажам Башни слегка проголодалась, потому, вслед за другими авантюристами, более юными и более опытными, отправилась прямиком в таверну. Марджи уже привычно улыбнулась новым посетителям. Медея спокойно прошла вглубь зала и заняла место за столиком у окна, рассчитанном на двух человек. На выбор блюда она потратила добрых десять минут.

Проводив подавальщицу взглядом, Медея прикрыла глаза, наслаждаясь неспешной песней лютни в руках барда. Мелодия, которую он играл, показалась ей знакомой. Ей уже доводилось слышать этот мотив во время недавнего фестиваля.

« Торговый рынок

КэтиБерке
БА
331
ДА
275
Сила
371
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Кэти ещё долго сидела в оцепенении — сначала из-за магии клирика, хоть та была и не особенно сильной. А потом просто от понимания, что зашла в тупик.

Убивать его за этот камешек? Они теперь в тысячах миль от родных краёв и этот камень вряд ли кому-то нужен — да и это уже больше проблемы Вандроика. Да и убить его судя по всему уже стало не такой и лёгкой задачей.

Начать жить заново она может и хотела давно, но ничего не умела, кроме сомнительных дел, которыми конечно можно было бы заняться и тут, но почему-то Кэти казалось, что риск быть пойманной у неё возрастает.

Она как раз встала, чтобы выйти из таверны как почувствовала на своём плече руку.

Марджи улыбнулась:

— слушай, твой друг не заплатил — я понимаю, он наверно забыл об этом в разгар столь увлекательной беседы. Но..

-эй, нет. Мы это уже проходили. Я не собираюсь ещё и за него работать! — Кэти оскалила клыки, впрочем не сильно и грозно. На что хозяйка лишь рассмеялась

-Я шучу, он нормальный парень и думаю всё вернет в другой раз. А вот ты выглядишь потерянной. Думаю немного монет и добрый совет не помешает, а? Пойдём на кухню.

Кэти хоть и с небольшой охотой, но согласилась. Она никогда не открывалась людям и может это было проблемой — в конце концов советам не обязательно следовать. Они прошли на кухню, где Марджи кивнув в угол кухни на большую тушу, судя по всему, оленя сказала

- мне нужно её разделать, но думаю тут нужны твои силы. А то мне кажется ты их часто применяешь не по назначению.

Занявшись делом, Кэти отвлеклась от своих мыслей и немного рассказала о себе, хотя и не вдаваясь в подробности. Хадарка поняла, что бежала не за кем-то, а от своей предыдущей жизни. И может это новое место и правда поможет ей начать новую жизнь.

Такие позитивные мысли не сильно соотносились с её действиями — кухонный топорик почти свистел в воздухе, а кости животного хрустели соприкасаясь со сталью. Она ловко справлялась с разделкой — у её народа охота занимала в своё время большое значение, а силы хадарам было уж точно не занимать.

Кажется она не услышала от хозяйки особо советов, но после разговоров и работы стало легче. Душевно распрощавшись Кэти решила направиться в башню — физическая активность явно улучшает и дух и её настроение. Да и подготовиться к новой встрече с Ваном не помешает — кто знает, как она пройдёт.

« 3 этаж

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Гостиница

Несмотря на то, что у гостиницы был свой ресторан для постояльцев, пообедать Анна решила в "Жаренной гарпии". Дело было вовсе не в качестве еды, нет. Кормили в "Мягком свете" отменно! Просто у Анны было небольшое дело к Марджи, да и ребят, работающих под её началом, проведать хотелось. Всё же, увидится с ними она сможет нескоро. Преступив порог заведения, она поспешила занять место за барной стойкой.

***

-Как это, пропала?! - Анна едва не подскочила на месте вместе со стулом после слов о том, что Иветт пропала на следующее утро после их встречи.

-А вот так! - в той же манере ответила официантка. Оглянувшись по сторонам, она наклонилась ближе. — Марджи тоже была сильно удивлена, — продолжила она полушёпотом. — Ну, сама подумай, время к полудню, а подружки твоей всё нет да нет. Мы уж подумали, случилось чего, пошли будить, а в комнате пусто! Кровать заправлена, перегаром и не пахнет, кувшин с водой для умывания и вовсе полон, будто никто и вовсе на ночёвку не оставался. Ещё и ключ на видном месте лежит!

-Кассандра! - окликнула её хозяйка заведения. — Чего встала? Работа сама себя не сделает!

Фезерстоун опустилась обратно и тяжело вздохнула. В ушах стоял гул отбивающего чечётку сердца, а в голове кружился целый рой тревожных мыслей, одна краше другой.

"Ой-ёй-ёй-ёй-ёй! Ой как нехорошо! Может, случилось с ней чего? Люди же просто так не исчезают! Не исчезают ведь? Да не, быть того не может!" — девушка тряхнула головой. — "Тогда бы точно кто-нибудь что-нибудь да услышал! И вообще, Ветта же сильная! Она бы любому обидчику жару задала, и всё же..." — она подняла тоскливый взгляд на Марджи. — "Может, она ушла, пока все спали? Или когда посетителей уже было слишком много, и на неё не обратили внимания? Хотя, разве можно не обратить внимания на Иветт? Какое кощунство! Нет, нет и нет! Такого попросту не может быть!" — тяжёлый вздох. Взгляд опускается обратно.

-А ты чего нос повесила?

-Т-так ведь... — с губ девушки срывается жалостливый стон. — Марджи, Вы точно не видели Иветт?  Темноволосую эльфийку, что была со мной в прошлый раз, — Анна даже руку вверх подняла, пытаясь обозначить примерный рост воительницы.

-Может, и попадалась. У меня знаешь сколько посетителей бывает за день?

-Знаю-знаю, — раздосадованно протянула Фезерстоун. На стол перед ней опустилась тарелка овощного салата и кружка яблочного сидра. - Тех, кто нечасто мелькает, просто так не запомнить.

"Кажется, пришла пора бежать в штаб городской стражи"

-Всё с твоей подругой в порядке, не переживай, — обнадёживающе произнесла Мардж, поставив на стол плашку мороженного.

-Так я же не заказывала, — взгляд девушки замер на предложенном угощении.

-Подарок от заведения. Больно личико у тебя кислое. С таким в моём заведении делать нечего.

« Торговый рынок

МорруяСенто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Главная площадь Байбла

Морруя вошла в здание, слегка пригибаясь на пороге, чтобы не задеть ничего своей поклажей. Та остаётся в углу неподалеку, рядом с какими-то ящиками. О ворах хадарка не беспокоится — взглянуть бы на такого, способного утянуть сумку и не поднять шума — а коли скажут убрать, так уберет.

Долгую дорогу и заедать надо как следует, и Морруя садится у центра зала, делает заказ достойный небольшой компании. Денег пока хватает, а торопиться вроде и некуда

« Торговый рынок

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Главная площадь Байбла

Праздник пролетел быстро и, для Гарая, весьма продуктивно. Несколько упитанных кошельков сменили своего владельца, отдали свое содержимое и отправились в канаву. А кемоно, вполне довольный собой, отправился в таверну. Ведь не стоит долго держать у себя чужое золото. Оно должно приносить пользу. А в данный момент Гарай видел пользу в том, чтобы выпить пару-тройку кружек хорошего пива под большой кусок мяса с овощами.

« Торговый рынок

0

БарокусБлокхеад
БА
240
ДА
380
Сила
403
Вын
393
Иниц
240
Пров
270
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» 8 этаж

Хадар, выбравшись из Башни, имел два желания. Накатить и отожрать. Душа воина успокоилась, после того, как он выместил все свое недовольство на монстрах. И сейчас Барокус, вполне добродушный, занял один из столов в таверне. В стороне сидел уже знакомый кемоно, налегавший на пиво.

Хадара узнали. Девица, что в прошлый раз просила нарубить дров, притащила поднос с огромной кружкой пива. За ним появился здоровенный стейк с кровью. Довольно оскалившись, Барокус принялся восстанавливать потраченные силы.

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Главная площадь Байбла

Шумная улица сменилась не менее шумной таверной. Напитки лились рекой, столы особо состоятельных граждан ломились от еды. Какофония голосов вперемешку с глухим ударом деревянных кружек и переливами лютни лишь поддерживали атмосферу хаоса и...уюта.  Официанты тут и там мельтешили с подносами наперевес, пока хозяйка заведения о чём-то беседовала с явно захмелевшим мужчиной средних лет за барной стойкой.

В популярности "Жареной гарпии" Кайласу сомневаться не приходилось.

"Даже яблоку негде упасть" - на лице юноши расцвела слабая улыбка. — "Надеюсь, они продают еду на вынос".

« Главная площадь Байбла

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Гильдия Авантюристов Байбла

Все заботы о том, куда же именно им пойти, Айсар взяла на себя. Всё-таки Офелия была в этом городе всего-ничего, а сама чародейка вроде как уже побывала в некоторых заведениях, а потому могла сориентироваться, куда пойти будет выгоднее всего.

Исходя из того, что они обе – не то чтобы шибко богаты, а в планах у них кутёж с выпивкой в честь дебюта малышки Бьор, Вайн достаточно быстро пришла к тому, что самым лучшим решением будет отправиться в таверну «Жаренная гарпия». Там и персонал был по-домашнему уютным, и блюда были не дорогими и вкусными, а выпивка не слишком сильно била по карману.

Путь от Гильдии до «Гарпии» занял некоторое время. Он ощущался для волшебницы не самым лёгким, пускай и по такому прекрасному поводу. Дело было в том, что она и сама была несколько уставшей после похода в Башню, да и ещё с самого утра ничего не ела. А потому, как только она открыла дверь таверны и в нос ударил запах жаренной птицы, она даже застонала от удовольствия. Чудом слюни на пол не закапали. Выискав глазами свободной местечко, пускай и не очень большое – двум людям многого и не надо – девушка жестами указала кемоно на него, а после сама прошла и присела на стул.

- Оооо… — протянула она, вытянув ноги. – После каждого похода, так расслабиться в таверне – настоящая благодать. – она откинулась на спинку стула и на несколько секунд прикрыла глаза. Усталость навалилась комом, но Вайн не могла сдаться: прямо здесь и сейчас её ждёт торжественное событие! Не время отдыхать.

- Очень советую попробовать здешние жаренные крылышки, — открыв глаза и подсобравшись, произнесла Айсар, - Это их фирменное блюдо, и они дивно как хороши. И что предпочтёшь выпить? Пива, медовухи, вина, чего покрепче?

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Гильдия Авантюристов Байбла

Кемоно зашла вместе с Вайн в заведение и диву далась — какое чудное место. Всё здесь обставлено очень уютно и приятно глазу. Конечно, для начала перед походом было бы приятно принять ванну, чтоб смыть себя следы тоннелей — потертости на рукавах и пятно от слизи на юбке. Всё же белая одежда не шибко подходила для таких вылазок. Но если бы девушки сейчас разошлись по комнатам, то уже вряд ли бы вышли, потому что усталость таки ощущалась.

Когда они разместились за столиком, Офелия достала золотишко и пересчитала прежде, чем делать заказ. Она боялась, что ей может не хватить денег для того количества пищи и выпивки, которое собиралась заказать им двоим. Удостоверившись, что денег при ней достаточно, юная лисица движением руки подозвала хозяйку таверны.

- Если ты советуешь, тогда крылья тоже возьмем. Я буду вино, наверное. Оно не такое противное, как крепкие напитки, да и для празднования отлично подойдёт... Иии, так как первую зарплату нужно пропить, как говорила моя бабушка, будем кутить по полной, так что выбирай всё, что захочешь. Я проставляюсь сегодня. - с улыбкой ответила Бьор, пока хозяйка направлялась к ним.

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Судя по всему, Офелия и правда решила покутить на весь мир и всё золотишко. Конечно этим деньгам можно было бы найти более правильное применение, но Вайн более чем одобряла её текущий подход! Ведь живём мы эту жизнь только один раз, если не праздновать и веселиться сейчас, то когда? Ради такой свободы в выборе волшебница и пошла в авантюристы.

- Вино — это отлично! – она потёрла ладони друг об дружку, уже мысленно продумывая, сколько бутылей надо заказать. Лимитов Бьор она не знала, а вот свои – вполне, и выпить с дюжину литровых бутылей для Айсар не было вообще не проблемой. Но перед тем как заливать в себя свою живую магию, нужно было бы хорошенько подумать о еде, ведь с голодным желудком и Вайн разнесёт так, что худо не покажется. Она же всё-таки не хотела показывать Офелии свою «животную» сторону?

- Чего бы тогда кроме крылышек заказать… — задумалась Вайн вслух. Она знала некоторые позиции таверны, но не все. А потому, когда хозяйка подошла чтобы принять заказ, розовласая спросила: - Подскажите, что вообще у вас есть в меню? Чтобы сытно и хорошо подходило к вину?

Сразу же начали называться мясные блюда: и окорочок, и рёбрышки, и «крылышки гарпии», и отбивные, и рагу, и утка печёная – выбирай, да только слюну подбирай. Следом пошли перечисления морских блюд, с различной рыбой да морепродуктами. И на десерт оставались закуски: от чесночных гренок, до сырной тарелки.

- Ага, я поняла… — кивнула Вайн, а после обратилась к Офелии, - Я, как и ты буду вино, а в выборе блюд полностью понадеюсь на твой вкус. И девушка всеядная, так что можешь не волноваться. – колдунья улыбнулась.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Кемоно уже пустила слюну и успела ею подавиться, пока хозяйка перечисляла все доступные блюда. Кашляла она громко, прикрыв рот ладонью, аж пока не выкашляла ту самую злосчастную каплю в салфетку.

- Кхах, ужас... Сейчас бы после похода в Башню умереть от своей же слюны... — саркастично произнесла лиса, вытирая проступившую слезку.

- Нам, пожалуйста... - только начала Офелия и пошел заказ на неадекватное количество еды для двух хрупких дам: восемь порций крылышек, пару свиных окороков да картошечки со сметанкой с корыто. Начать юная леди решила с основного, чтоб утолить голод. А потом можно было бы и лакомство какое заказать. - Так. Нам всё это и 8 бутылок вина, если можно. — с улыбкой и простотой в голосе сказала она, уже довольно виляя хвостом. Хозяйка, скорее всего, уже привыкла к подобного рода заказам, но всё же была удивлена.

Когда заказ был принят, Офелия улыбнулась Вайн во все 32 зуба, сверкая клыками. - Хех... Ты говорила, что любишь мясо. Вот и покушаем.

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Когда Офелия назвала количество порций крылышек – Вайн немного удивилась, но в принципе прикинула, что на весь вечер им этого хватит. После пошли свиные окорока, и тут Айсар нахмурилась: столько крыльев, да и ещё и свининкой заедать? Но на этом Офелия не остановилась, и в ход пошла ещё «закуска» в виде картошечки жаренной, в количестве «неограниченном штук». Тут у чародейки и глаза на лоб полезли, и стали они ровным счётом такие же круглые, как те самые монеты, которыми они после будут расплачиваться.

- А ты не мелочишься, подруга, — её офигивание видно было не только по лицу, но и слышно по голосу. – Куда же нам столько еды, родная? – нет, кушать она конечно любила, и конечно же она сейчас была очень голодна, но… порция крылышек и окорочок – и вот она уже сыта на несколько часов. Даже если взять во внимание, что кутить они планировали всю ночь, и за разговорами она рано или поздно проголодается, но всё равно бы она столько не съела!

С другой стороны, пред Вайн сидела кемоно – и кто знает, сколько помещается в её животик. Представители этой расы попадались ей разные, и видов у них великое множество, быть может у неё желудков несколько или вообще, подобие магической дыры в животе? Тогда такое прокормить – может и мало будет!

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Таверна "Жареная гарпия"

(изменено: Huang Longfeng, 13-04-2023 14:53:50)

- Что останется — попросим с собой завернуть. Да и я так хочу сказать спасибо за вылазку. Ты мне с зельями помогла, вином угостила, ещё и в бою прикрывала. Конечно я захочу сегодня накрыть хороший стол! Так что даже не думай отнекиваться, голодная ты отсюда точно не уйдешь! - строго посмотрела кемоно на Вайн, вытянув указательный палец правой руки, а после посмеялась, давая понять, что строгость была напускной.

Офелия, кроме благодарности, была до ужаса голодной, а потому как ест она прилично, решила взять с запасом на каждого. Плюсы в этом были очевидные — если что-то останется недоеденным, можно не готовить и не покупать ничего ближайшие дни, а просто обернуть блюда листами с охлаждающим заклинанием. Остается только приобрести бумагу для подобных печатей. Вот и назрел вопрос, где тут можно что-то подобное приобрести.

Бьор придвинулась ближе к Айсар и, откинувшись на стуле, спросила:- Ты случайно не знаешь, тут есть место, где можно достать зачарованную бумагу для заклинаний и пустой гримуар?

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Слова Офелии звучали более чем логично, тем более что сама Айсар частенько набирала именно здесь продовольствия для походов в Башню. Либо здесь, либо в «Мягком свете» — в зависимости от того, где ужинала по прошествии дня. И поэтому она чуть более спокойно выдохнула. И как только сразу не догадалась? Видно голова совсем отключилась в предвкушении вкусного ужина.

- Да, ты права, — рассмеялась девушка, прикрыв рот ладошкой. – Такая молодая, а говоришь прямо как моя бабушка. – по-доброму сказала Вайн. Потянулась на стуле, поёрзала. Такой большой заказ будут готовить некоторое время, а потому нужно было подождать.

Тем времени кемоно решила не терять время зря, переходя в атаку вопросами. На рынке они так и не побывали, что нужно было бы исправить в ближайшем времени, а судя по её интересу, Вайн даже знала куда в первую очередь её отвести.

- Пользуешься гримуарами? – удивилась Айсар. Офелия более чем успешно справлялась с посохом, а потому ей даже в голову не пришло, что девушка может использовать другие проводники энергии для колдовства. В таком случае, возможно она была даже ещё более хорошим волшебником, нежели показала сегодня. – Есть на торговой площади один магазинчик – мой посох как раз оттуда. – девушка указала на оружие, что сейчас стояло, прислонённое к стулу. То была длинная палка из светлого дерева, с наконечником ромбовидной формы с вставленным в него золотистым плетением по центру. – Он конечно достаточно простенький, но мне подходит. Свой прошлый посох, к сожалению, за столько лет я уже сломала, а вообще без него ходить было проблематично. Так в том магазине различное есть, для магов и колдунов. Конкретно гримуары я там не высматривала, но думаю они там найдутся, вместе с листами. Только вот что… — девушка вздохнула, - Я вроде бы уже говорила, но не грех и повторить: готовься к тому, что цены на снаряжение в Байбле не идут ни в какое сравнение с тем, что ты могла бы увидеть у себя в городе. Чем больше спрос – тем выше цена. У себя дома мой посох стоял бы раза в два дешевле, если не больше. – она вновь с горечью вздохнула.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Офелия призадумалась: сколько же тут будет стоить нормальный, по её меркам, гримуар, и даже немножко приуныла. - Эхх, ну, надеюсь, хоть что-то для начала найдём, а то у меня гримуара с боевыми заклинаниями вообще нет. А гримуар куда удобнее и привычней будет для боя. Я же всегда только в них записываю всё. Да и активировать чары проще: прислонил ладонь и всё, мана сама перетекает, если заклинание не нужно зачитывать параллельно. Хотя знаю многих, кому они не подходят и им гораздо проще пользоваться сферами или посохами. Тут всё индивидуально, как ни как.

- Ну, а вообще было бы здорово закупиться и зельями, и рецептами из здешних ингредиентов. Чтоб потом не нужно было тратиться, а просто сварить да взять с собой. - потирая подбородок, сказала кемоно. Она потянулась, выставив руки на стол, как кошка.

- Планов много, нужно как-то начинать реализовывать потихоньку, а то так и будем жить от похода к походу. Лучше сейчас постараться и заложить фундамент, как-то вложиться в добычу денег, чтоб они потом чуть ли ни сами приходили. А то потом забьем и уже будет лень. — заключила Бьор и взглянула на яства, которые уже мало-по-малу стали появляться на их столе. Она не привыкла первая начинать трапезу, а потому стала ждать, когда Вайн приступит.

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Что всё оставалось Вайн – это пожать плечами. Она относилась к тому типу людей, которым использование гримуаров не зашло, даже лучше было бы сказать, что она не то чтобы и пыталась. В её Академии, где с десяток лет назад она проходила обучение, как-то не было принято использовать эти проводники энергии – по крайней мере на том факультете, где она училась. Магические предметы – пожалуйста, но только те, которые можно использовать и как обычное оружие. Мечи, кинжалы, шесты, копья и прочее подобное. Сама Вайн предпочитала либо боевые посохи, либо кинжалы, но в итоге ни с чем из этого у неё особых отношений не задалось. Только каким-то чудом она в принципе смогла закрыть экзамен по этой дисциплине, а для обычного колдовства использовала либо магические посохи, либо жезлы.

- У нас ещё остались запасы зелий, я много накупила, — произнесла Вайн, а после отвлеклась: тогда только-только принесли первое блюдо. Как оно восхитительно пахло!

- Ах да, о чём это я… Так вот, я купила много, просто часть оставила в номере. Тащить это с рынка было той ещё задачкой, не думаю, что было бы правильно брать их с собой и в Башню все сразу. Но кажется мне, с алхимией будут другие проблемы… — Айсар взяла пустую тарелку и переложила на неё несколько крылышек. Посмотрела вопросительно на Офелию, заметив, что та не торопиться трапезничать. Задумалась, и сама решила пока не начинать – сперва стоило дождаться выпивки, чтобы произнести тост, и только тогда можно было бы начинать. – И проблема, как мне кажется, будет в инструментах и материалах. Одно дело ингредиенты – наверняка их и купить здесь можно, и самим собрать по Башне, нужные или аналоги. Но… Судя по тому, что я видела, вещей у тебя с собой было не очень много, а значит различных котлы ты вряд ли с собой брала. А покупать здесь… — девушка почесала длинным пальцем нахмурившийся лоб, - Ну ты, думаю, понимаешь… Зельеварам нет нужды плодить себе больше конкуренции. Так что пока не накопим каких-то средств, чтобы позволить себе хотя бы аренду комнаты вне гостиницы, но по крайней мере с более стабильным проживанием, придётся пользоваться тем, что есть. Но мне нравится в каком направлении ты мыслишь. – с улыбкой произнесла Вайн, мысленно отметив, что мыслит Офелия куда более взросло и ответственно, чем она сама. Стоило бы, наверное, пристыдиться. Правда это всё всё равно моментально улетучилось, стоило к их столу принести вина.

Айсар подхватила деревянные стаканы (здесь всё-таки была таверна, а не ресторан премиум-класса), ловким движением освободила бутылку от горлышка, и разлила насыщенно бордовую жидкость поровну. Бутылку, в которой ещё плескались остатки, поставила по центру стола, один из стаканов взяла сама, а другой протянула кемоно.

- Самое время для тоста? – произнесла она, кашлянула в кулак, а после произнесла: - За первый поход Офелии в Башне! Пускай монстры не пугают, заклинания летят, а золотишко сыпется в карманы! До дна! – и с этими словами Вайн поднесла стакан к своим губам, и залпом опустошила его. Жизнь хороша!

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Таверна "Жареная гарпия"

После слов чародейки о высокой конкуренции на Эврибии, кемоно чуть нахмурилась и легонько стукнула кулачком о свою ладонь, символизируя принятие решения. - Ну, значит, цель намечена. Первым делом гримуар, потом комната, а там и зельеварение, и прочие радости жизни. - с улыбкой произнесла девушка, уверенная в том, что у них всё получится, если они будут продолжать работать так же слаженно, как в Башне.

Ароматы со стола обволакивали острый нюх кемоно и несколько дурманили разум голодного зверолюда. Отметив, что Вайн уже положила себе порцию пищи, она быстренько набрала на свою тарелку то того, то сего, уже желая скорее отведать столь желанные и долгожданные яства. Когда же наконец "кубки были полны", Офелия взяла протянутую емкость и восторженно поддержала тост, произнесенный Айсар. - До дна!

Офелия так же быстро опустошила стакан с вином и сладко выдохнула. - Ммм, как же вкусно.

Она в первую очередь взяла на закуску крылышки, которые советовала чародейка, и стала их обгладывать, потрескивая костями на зубах. Кончики крыльев она съедала прямо с маленькими косточками. Девушка считала это самой вкусной частью крылышек, так как она обычно хрустящая и зажаренная. Даже основные куриные кости пошли в расход, потому что кемоно разгрызала их и выедала содержимое. Да, возможно это отчасти выглядело диковато, но эта часть курицы тоже была богата полезными веществами, а потому её ничуть не смущал такой подход к еде. Сразу можно было бы подумать, что Бьор пережила голодные времена, что имеет такую привычку, но с другой стороны — она наполовину зверь, так что, возможно, это и в порядке вещей.

Съев несколько крыльев подобным образом, лиса взялась за кусок свинины, но тут же подумала, что всухомятку лучше такое не поглощать. Она наполнила уже опустевшие стаканы оставшимся в бутылке вином и тут же протянула стакан Вайн. Кемоно встала, чтоб произнести тост. - Я не умею произносить тосты, так что буду краткой. Пусть у нас будет ещё много удачных походов впереди! Да не покинет нас товарищеский дух!

Как стаканы были опустошены, она присела и восторженно сказала, разрезая мясо на мелкие кусочки: - Тут так вкусно! Ты часто тут бываешь?

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Айсар рассмеялась. Искренне так, задорно.

- А потом и садик свой маленький на веранде, а там и до лавки собственной не далеко, верно? — сейчас волшебница немного подтрунивала над Офелией и её целями, но совсем без злобы. Ей нравилось, как та строит планы, и как далеко они идут — за это хвалить надо! Но в тоже время Айсар считала, что та слишком ещё молода и наивна, и не всему суждено сбыться, даже если очень сильно того захотеть. Или же проблема была в самой Вайн? Которая, вестимо, всё-таки успела отрастить свой ракушечный домик и там спрятавшись, перестала мечтать о чём-то большем.

Всё это в срочном порядке необходимо запить вином, и желание той сбылось мгновенно, в виде её первого тоста и целого стакана божественной жидкости. Конечно она сегодня уже выпила целых две бутылки – почти полностью, за исключением совсем малого количества, что отпила Офелия, но всё равно Вайн была рада этому вкусу. И разумеется, эффектам, которые она ощущала от каждого глотка: ускоренную циркуляцию магии, наполнение каналов, мнимое чувство вседозволенности и могущества. С последним за столько времени она уже научилась справляться и не вестись так просто на поводу эмоциям, но чувствовать себя таковой ей всегда нравилось. Словно становишься больше и значимей, даже не смотря на всю окружающую реальность.

А после вина шла еда – та самая, на которую они вместе со спутницей уже некоторое время пускали слюни. Теперь то уж можно было не сдерживаться!

Каков же чарующ аромат, и волшебен вкус этих крылышек! Пряные, с лёгкой сладостью, немного хрустящие, и одновременно мягкие внутри – нужно было быть осторожным, чтобы пальцы себе не откусить, пока ты их обгладываешь. Вайн, конечно, подходила к поеданию «Жаренных крылышек» с меньшим энтузиазмом и тщательностью, чем Бьор, больше налегая на количество, достаточно скоро умяв целую порцию, закусив это несколькими дольками печёного в печи картофеля. Голодной после этого она себя уже не ощущала, но места в животе было ещё много, так что она, как и кемоно, начала присматриваться к свинине.

- За нас и наше знакомство! – от созерцания сочного куска Айсар отвлёк новый тост – уже со стороны лисицы, который Вайн с радостью поддержала. С благодарностью она взяла стакан, который был уже полон, и сказав свои несколько слов, также залпом выпила всё содержимое деревянной ёмкости. Конечно говорят, что вино должно питься медленно, чтобы его можно было как можно дольше распробовать, но… У них тут попойка, в конце концов, или как?

После всего этого, подобно Бьор, Айсар прихватила вторую порцию свиного окорока, думая, как же к нему подойти так «поближе». Хотелось просто взять и впиться в них зубами, но это было бы не слишком элегантно, особенно когда спутница аккуратно нарезает кусочки. Да и она не дикарка какая-нибудь, всё-таки, а потому последовала примеру Офелии, нарезая всё это на кусочки.

- Конкретно в «Гарпии»? – уточнила Вайн, - Да бываю частенько, это самое популярное, и в то же время самое отличное место, в соотношении цены и качества. Да и тут они, как я поняла, вообще ко всему привыкшие, сколько разных людей и нелюдей повидали. Так что одной пьяненькой мордочкой, спящей в тарелке, их не удивить. – Айсар рассмеялась, очевидно рассказывая о себе и одном из своих «приключений». – Так что да, место хорошее, мне нравится. Потому и привела сюда – чтобы и ты присмотрелась. Готовить самим пока нам проблематично – в номерах же нет кухни какой, так что пропитание обычно только в заведениях, либо в сыром виде ингредиенты с рынка. Но так только с овощами да фруктами и прочей зеленью работает, мясо я так пока пробовать не хочу. – она вновь заулыбалась во все тридцать-два.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Офелия посмеялась со слов Вайн про сырое мясо. Нет, конечно, она могла бы и сырое съесть — организм переварит, но как-то по вкусу не очень было бы. - Дааа, всё-таки мы не дикие животные, чтоб мясо сырое есть. Но в теории можно было бы в лесу его зажарить на костре. Хотя...возиться с дровами, ходить в лес, чтоб покушать — слишком муторно как-то. Не думаю, что это вариант, пхах.

И тут же кемоно стала уплетать сочное мясо, прикусывая картофелем и запивая помалу виноградным напитком. Она жевала тщательно, наслаждаясь вкусом и ароматом пищи. От такого удовольствия хвост её гулял из стороны в сторону, а уши были торчком.

- Знаешь о чём думаю? Тут ведь много молодых авантюристов. Как много из них регистрирует брак, если знает, что они находятся в вечной опасности? Или это уже когда жажда приключений проходит, они решают, что пора на покой? - задумчиво сказала кемоно, подливая вино в стаканы, чтоб не кончалось. Шла вторая бутылка. Конечно, Офелии был интересен ответ на её же вопрос, но на самом деле она хотела как-то плавно подвести разговор к вопросам об Айсар и ещё мнении о разных бытовых вещах, чтоб узнать друг друга лучше.

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Вайн подняла пальчик и так поучительно им помахала:

- Нет, нет, Офелия! Мы – авантюристы. А значит спать на холодной земле, укутавшись в листьях, да есть мясо на костре – это наше призвание! – после этого Айсар сняла с себя «серьёзную» маску, и рассмеялась. Хотя не сказать, чтобы она была сильно не права – чем выше они будут подниматься, тем дольше им придётся оставаться в Башне между этажей. А значит, навыки жарки мяса на костре иметь надо, как и терпимость к тому, чтобы спать на голой земле. Тем не менее у Вайн сейчас было слишком хорошее настроение, чтобы рассуждать о таких серьёзных вещах. Эврибия свидетель – сперва добраться бы так высоко, чтобы это начало играть какую-то роль.

После внезапного вопроса Офелии, волшебница чуть не поперхнулась вином, которое пила в тот момент. Прокашлявшись, она приложила салфетку к губам, чтобы вытереть оставшиеся капельки напитка. Хорошо хоть переживать всё успела.

- Какие неожиданные у тебя вопросы, — Вайн широко улыбнулась и покачала слегка головой, - Дай подумать… — она обвела взглядом заведение, рассматривая людей и выискивая в них тех, кто теоретически мог бы сойти за «парочку». – Вообще – сложно. Если бы у меня появился бы такой человек, которого я бы искренне и всецело полюбила, я бы не ждала до старости – сразу под венец. Тут ты верно сказала – в нашей профессии ты вечно в опасности, а потому жить будущем – не правильно. И я бы хотела каждый день, что мне ещё остался, провести рядом с любимым человеком, которого полностью уверенная могла бы назвать «только своим». Но увы и ах, таких любимых людей у меня никогда не было, — девушка рассмеялась. Она говорила об этом легко, ведь как ни странно, не ощущала себя одинокой. – Думаю, что некоторые из молодых авантюристов могли бы разделить моё мнение. – девушка нацепила на вилку кусочек свинины, прожевала его, запила вином, а после продолжила: - Но не меньше и тех, кто считает, что раз опасность всегда – то состоять в браке слишком большая ответственность. «Сегодня мы распишемся, а завтра меня не станет, и я обреку возлюбленного на страдания». Хотя, как по мне тут без разницы, есть на вас кольцо или нет. – она пожала плечами, а потом подняла взгляд на Офелию. – А ты как считаешь?

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ЧиллемДефо
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Бухта разбитых кораблей

После практически стояния на сутках на охране, нельзя сказать, что Чиллем не чувствовал себя усталым. Даже если он выглядел примерно так же, мог расслабленно улыбаться, это все подавалось с оттенком отсутствия сна, да и говорить к концу работы он нормально почти не мог, бормотал что-то связное. Благо, получил деньги и может теперь отправляться восвояси, куда-нибудь поспать.

Спустя долгое время отпуска можно было уже и вернуться в знакомую таверну, почему бы и нет. Даже со времени отсутствия манула, посетителей не убавлялось, а работники трудились во всю, старались выполнить запросы, какими бы великими они ни были.

В этот раз кемоно не возвращали за стойку, потому что он бы пригодился для этого вечером. Сейчас же Чиллем разносил напитки и еду прямо по столикам, чистил столы для следующих гостей. Музыканта почему-то в этот раз не было, но, быть может, тот опять опаздывал?

По таверне все еще ходили слухи о наваждении драугров и шаман переживал за друзей. Упаси их души чем-нибудь тюкнуть себя. Конечно, Лок и Мордред были сильными, но не настолько, чтобы сражаться с могучими мертвецами. И кто это их послать-то мог?

Вот манула послали готовить на кухню и он тревожно жарил оладушки, нахмурив брови.

"Надо будет связаться с ребятами, убедиться, что они не пострадали, и написать родителям Мордреда отчет. Такую информацию они должны знать как можно раньше. Упасите духи, мне влетит, если они не узнают. Наверное, писать надо уже прямо сейчас, а остальную информацию добавлю, когда мой друг-лоун вернется в таверну".

Чи еще раз перевернул оладьи, потом через пару минут высыпал их в блюдо и дал отнести. Его там поторапливали а он что-то в облаках завитал.

- Да, простите, ха-ха, - Чиллем ответил на замечание и улыбнулся. Пусть пропустил много, но из жизни выпадать не стоит.

Ящерку ему вернули давненько и нужно сказать, что Барни подрос. Чиллем начинал сомневаться, вдруг на рынке ему подкинули не геккона, а чего погуще? Питомец "улыбчиво" для пресмыкающегося посматривал за хозяином, который продолжал крутиться на кухне, и был переложен куда-нибудь подальше, чтобы его не схватили случайно для нарезки.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

АльбериусШульгард
БА
340
ДА
240
Сила
360
Вын
331
Иниц
270
Пров
300
Лов
310
Инт
290
СВ
270
Хар
290

Re: Таверна "Жареная гарпия"

» Гильдия Авантюристов Байбла

Таверна! Великолепное место, где можно сбросить груз дневных забот и как следует нажраться. Все еще мурлыкая под нос застрявшую в голове песенку, Альбериус вошел в эту святыню пива и закусок, позвякивая увесистым кошелем с монетами на поясе. Его содержимое стоило немедленно облегчить, наполнив взамен живот рыцаря вкусной едой, а то не ровен час блеском злата заинтересуются разные подозрительные личности. Шульгард, конечно, не преминул бы проучить таких негодяев, но зачем привлекать к себе лишнее внимание, тем более такие события неизменно вовлекут городскую стражу. Нет уж, спасибо. Ему вообще-то нужно незаметно информацию об Островах собирать. Вспомнив про это, Альбериус взял себе две кружки пива и мясную нарезку, устроившись за столиком и развесив уши, в поисках интересных слухов. Впрочем, уже через пять минут рыцарь совсем забыл о великой миссии, увлеченный поглощением еды.

« Торговый рынок

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Бьор разразилась смехом, когда чародейка сказала про ночевки на улице. Даже не смотря на комичность, это вполне могло бы быть вариантом, если что-то пойдёт не так, как планировалось. И просто отбрасывать его было бы слишком глупо, даже не рассмотрев.

Услышав ответ Вайн на вопрос о браке, Офелия немного призадумалась, приложив уже нанизанный на вилку кусок мяса к губам, а после, отставив его, сказала: - Ну, я вообще думаю, что женитьба — это хороший способ показать свои намеренья в отношении человека, не только на словах. И я как-то даже не задумывалась о том, что могла бы сочетаться узами с кем-то... — она съела кусочек мяса и продолжила, - Но я абсолютно согласна с тобой. Если найдётся кто-то, с кем можно разделить и горе, и радость, кто будет принимать мои чувства и делиться своими — я его уже никогда не отпущу и буду наслаждаться временем, которое нам суждено быть вместе.

Как мы все знаем, алкоголь здорово развязывает язык и заставляет выплескивать мысли наружу, а так как кемоно выпила достаточно, то была уже в той кондиции, чтоб делиться самым сокровенным и заводить разговоры на философские темы.

- Ты когда-нибудь задумывалась о том, что карма может настигать даже за мысли в неверном направлении? Что даже малейший импульс к чему-то может послужить огромной карой? Я не то, чтоб отношусь к какой-то религии, просто расцениваю Вселенную как какой-то организм со своими механизмами. - начала задвигать лиса, чуть покраснев, похлестывая винишко из своего стакана. Хоть она и выглядела вполне нормально, но речь её чуть-чуть замедлилась по сравнению с обычным темпом.

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Таверна "Жареная гарпия"

Проглотив очередной кусочек мяса, Айсар задумалась над словами Офелии. Брак – это и правда серьёзно. Также серьёзно, как и то, что несмотря на то, что у розовласой были отношения в её жизни (было бы более странным, если бы к тридцати четырём годам их не было), но ни с кем из них она не хотела быть «всегда». Даже скорее всего, она и на отношения соглашалась лишь потому что предложили и в какие-то моменты это становилось «удобно». И не удивительно, что мужчины после сбегали, так и не почувствовав к себе какого-то интереса и «душевности».

- У тебя всё ещё впереди, милая, — мягко произнесла Вайн, запивая еду вином. – Вот сколько тебе лет? Выглядишь молодо. Если ещё не пришла к тебе творя пора весны, то обязательно придёт в скором времени. – волшебница посмотрела на опустевшую тарелку с мясом, погладила себя по животику. Кажется, она даже объелась, так что больше точно не влезет. Но вот вино ещё не всё допито, а этого Айсар оставить никак не могла! Так что она залпом допила то, что у неё оставалось в стакане, а после долила ещё, оставив очередную уже пустую бутылку. Надо сказать, что лисичка держалась более чем достойно, не смотря на количество уже выпитого. Вот что сказать – животный метаболизм!

- Честно сказать – не очень верю в карму. – Айсар пожала плечами. – Ну знаешь, любые действия несут последствия – это то да, но даже самый добрый человек может быть крайне несчастен, а за что? В то же время злодей, с дурными помыслами, купаться в роскоши и деньгах и в ус не дуть. Где его карма за его мысли и действия?

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png