Соул
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Торговый рынок

Кемоно довольно долго бродил по торговой площади города, выбирая необходимые ему товары, разобравшись с покупками. Кемоно некоторое время бродил по городу и наслаждался беззаботной суетой шумных улиц, в башне обычно тише и нет времени просто бродить не опасаясь за свою жизнь, а потому шумные улицы привлекали своей людностью. К несчастью для кемоно все рано или поздно кончается, как и кончилось и время, которое авантюрист позволил себе отдохнуть, нужно возвращаться в башню.

« 12 этаж

0

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» 1 этаж

Больше на пути Вайн особых препятствий не попадалось, и смерив скромный улов взглядом, девушка приняла решение идти на выход. Этого ей должно было хватить на несколько дней – в лучшем случае, но сейчас это был максимум, который она могла бы из себя выжать. Всё-таки с похмелья все тени становятся более глубокими и все люди становятся более подозрительными – с такими симптомами и кукухой поехать можно в любой момент.

Использовав свою стандартную схему – магическую проводную нить, которую девушка тянула от самого входа, она достаточно скоро добралась до выхода из этажа, а там – выхода из Башни. Морская прохлада пробирала до костей, но в то же время вдыхала ароматами свежести после затхлости первого этажа, и Айсар сквозь боль вдохнула полной грудью.

Преодолев мост, волшебница оказалась в здании Гильдии, а там, пройдя всего-ничего, она с огорчённым вздохом встала в очередь на обмен трофеев и кристаллов – город не спал и из Башни выбиралась ни она одна, но эту муторную часть с обменом нужно было преодолеть, чтобы забрать свои кровно заработанные.

« Поляна с порталом

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

АрисКратто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Главная площадь Байбла

Арис зашёл в гильдию и начал осматривать помещение. Везде сновали авантюристы, но так как здание было довольно большим, такая загруженность не особо мешала движению.

—Так, мне нужно поговорить с регистратором по поводу того, как вступить в гильдию. — подумал маг.

Регистратора долго искать не пришлось, она, как бы удивительно это не было, стояла возле регистрационной стойки. Однако, пока Кратто осматривался, перед стойкой регистрации успела набраться небольшая очередь.

—Ну ничего, немного потерпеть я смогу. — Подумал Арис. Немного постояв в очереди, он наконец дошёл до регистратора

Морта
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Главная площадь Байбла

Резкое натужное движение рук, и тяжелые двери Гильдии Авантюристов распахнулись. Морта спокойно шагнула внутрь, осматривая собравшихся здесь персон: наконец помимо лёгкого налёта будничной усталости во взглядах прослеживалась идея, нрав, настойчивость.

«Это именно те, кто мне нужен. Кто-то из них наверняка будет не против присоединиться ко мне,» — подумала девушка и спешно проследовала в конец очереди к стойке регистрации.

1

МилигНилз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Главная площадь Байбла

Проталкиваясь через толпу людей, Милиг проложил путь к гильдии. Во время этого были слышны десятки криков, раздающихся из каждого угла площади: «В моей лавке самые лучшие товары», «Ты меня обвесил!», «Ма-а-ам, когда мы уже пойдем домой? Я устал.»

— Да чёрт, дайте пройти! — Мила никто не слышал, так как его слова заглушил гул толпы.

Спустя несколько истошных ругательств, проклиная всё на свете, юноше удалось добраться до дверей Гильдии Авантюристов:

— Ну наконец-то…

Зайдя внутрь, Мил начал оглядываться, и первое, что бросилось в глаза, была очередь к стойке регистрации.

«Если здесь все работает так же, как и в моей старой гильдии, то нужно зарегистрироваться. По всей видимости, эта очередь мне и нужна. — Немного покривив лицом, что никто не увидел из-за маски, юноша встал в очередь. — Ну блин, дожили, теперь в очереди стоять…»

МедеяКраунгард
БА
260
ДА
290
Сила
240
Вын
280
Иниц
340
Пров
270
Лов
300
Инт
380
СВ
320
Хар
320

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» -3 этаж

После "непродолжительной" прогулки по зелёным лугам Башни Медея решила вернуться обратно в город. Причиной тому была не столько усталость, сколько истощение маны и зачатки тупой боли в области сердца. Сделав серию глубоких вдохов и выдохов, Краунгард направилась прямиком к арке, ведущей к лестнице. В этот раз подъём произошёл без эксцессов. Впрочем, волшебница не удивилась бы, оказавшись не на каменном мосту, а где-нибудь в пустыне.

Вместе с тем, Медея находила крайне занимательным тот факт, что под затопленными пещерами с их морскими обитателями расположилось огромное дикое поле. Не то, чтобы подобное нельзя было провернуть с использованием обычной пространственной магии, но, учитывая размеры башни, всё это требовало колоссальных затрат маны. В голове девушки даже проскользнула мысль о том, что каждый этаж Башни представляет собой отдельное пространство, наподобие Сесрумнира.

Миновав мост, Медея оказалась в главном холле. Авантюристов здесь, как и всегда, было достаточно. Обменяв часть добытых ресурсов у обменщика, она поспешила покинуть гильдию.

« Цветочные луга

Эббет Аделиза(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

- Добро пожаловать в Гильдию Авантюристов города Байбла! – поприветствовала молодая девушка с дружелюбной улыбкой очередного авантюриста, подошедшего для того чтобы зарегистрироваться как «новый» искатель приключений. Позади него выстроилась небольшая очередь: по утру прибыл в порт корабль из Акайбурга, принеся с собой новые души, жаждущие приключений, наживы или достижения каких-то своих, только им ведомых целей. Такие дни были особенно загруженными для Эббет: всех записать, всё рассказать, посоветовать, подготовить отчёты… Надо ли говорить, что уходит она по итогу намного позже окончания своего рабочего дня?

- Заполните этот бланк, пожалуйста, — протянула она небольшой листок, продолжая лучезарно улыбаться. Несколько томительных минут ожидания, девушка берёт заполненный лист, пробегает взглядом, проверяя всё ли в порядке. Секунды, и вот она вновь поднимает взгляд на человека перед ней.

- Всё хорошо, протяните руку, пожалуйста! Мы поставим метку о том, что вы стали частью нашей Гильдии. – аккуратный шлепок по тыльной стороне ладони – и метка с трезубцем сияет магическим светом, означая рождение новой «легенды» этих краёв. – Вот и всё! – Аделиза кивает, а после указывает в сторону доски заданий, что весит на протяжённой стене и пестрит различными бумажками, плакатами и записками. – Если вас интересует какое-либо задание, вы можете посмотреть его на этой доске, — чётко, как по бумажке, произносит она давно выученную наизусть речь, - Если вас что-то заинтересует, вы можете вернуться чтобы, занять задание за собой или своей группой. Попутного вам ветра! – прощается она с новым авантюристом, приглашая пройти на регистрацию следующего.

- Добро пожаловать в Гильдию Авантюристов города Байбла! – повторяет она речь для новопришедшего, начиная цепочку привычных диалогов, ответов на вопросы, проверок и указаний направлений. Так повторяется несколько раз, пока очередь продолжает двигаться вперёд. Человек за человеком, лоун за лоуном, цверг за цвергом…

В свою очередь после регистрации некоторые сразу ломятся в Башню – посмотреть, что же эта за такая диковинка. Некоторые – уходят обратно в город, чтобы найти место, где можно перекусить и отоспаться – путь от Акайбурга был не близким и не быстрым, и не удивительно, что после нескольких дней в море хотелось просто отдохнуть. А кто-то же, всё-таки, мог бы с интересом подойти к той самой доске объявлений, чтобы пробежаться взглядом, дабы узнать, чего же городу не хватает и сколько за это платят.

Среди большого однообразия заданий на какие-то ресурсы в Башне, здесь водились и какие-то более индивидуальные миссии: на охрану, помощь в перевозке, поиск людей или вещей. Были и те, которые не рассказывали о сути проблемы, обещая поделиться со всеми деталями при личной встрече. Одной из таких было объявление от некоего торговца:

Ищу искателей приключений для решения небольшой, но важной проблемы. Оплата щедрая, подробности обсуждаются только при личной встрече. Обращаться в мою лавку на улице Леонардо, 12 (в районе торгового рынка). Надеюсь на вашу помощь.


Квест рассчитан на игроков: Арис Кратто, Морта и Милиг Нилз. Очерёдность постов в соответствии с указанным списком.

Ориентировочные сроки отписи на круг: 72 часа (3 дня) от последнего сообщения соигрока.

Убедительная просьба при отписи поста в рамках квеста, оставлять игровую метку квеста. В данном случае она "Золото не в истине". Для того чтобы установить метку, достаточно начать вводить название метки в отдельном поле "Игровые метки" в форме ответа, а после выбрать конкретную метку из выпавшего списка.

АрисКратто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Очередь оказалась довольно большой, но с самой регистрацией проблем не возникло. После небольшой возни с документами, Арис наконец получил знак, который показывал, что маг является частью Гильдии Авантюристов,

—Хм, так как я стал авантюристом, мне нужно взять своё первое задание. Так, посмотрим... это слишком сложное, это неинтересное, это... хм, это вообще что-то непонятное — раздумывал юный маг. Он рассматривал доску с заданиями довольно продолжительное количество времени, пока ему на глаза не попалась одна интересная листовка

— Для решения небольшой... оплата... только при личной встрече... помощь. Ага, что-то интересное, надо бы заскочить на улицу Леонардо 12, приму пожалуй этот квест — вслух рассуждал Кратто. Его зацепила не только надпись о щедрой награде, но и то, что сама листовка содержала в себе довольно мало информации, а это придавало ей некоторую таинственность. Как только Арис решил принять задание, он развернулся и ,радостно насвистывая, направился к выходу из гильдии

Араренэргрис Гэзил
БА
340
ДА
240
Сила
340
Вын
390
Иниц
290
Пров
290
Лов
290
Инт
240
СВ
340
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Банкетная зала

— Ну что, ты готов?

Этот вопрос Арарен задал Варно, который аккурат поспевал после своих трудов на рынке. После праздников стоило поработать и решено было устроить нечто неправильное, с точки зрения имеющихся возможностей. Пока дамы и Хиро занимались своими делами, Арарен и Варно решили дойти до Голитеи. Пешочком. Полёт на дирижабле он, конечно, дешевле и приятнее. Но... зачем? Если можно продраться наверх и так?! На это и был расчёт.

— Если готов, то побежали. Я предпочту ночевать в Голитее, а не где-то на девятом этаже...

« 11 этаж

ВарноРинг
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

- Всегда готов! — шутливо отсалютовал Варно думая зачем он на это согласился.

Одно дело если бы шли всей толпой! Или спокойненько прокатились на дирижабле. Или... не важно. Он согласился и в планируемом походе была своя прелесть. Например конкретно прорваться через Пататака, через четыре этажа которые они ранее почти не трогали. Да, можно сказать, на опасное дело идут. Но они не собирались прямо вот чистить этажи ради наживы. Нет, сейчас их целью было просто разведать всё. Сдерживающий удары воин и маг который  порхает как бабочка с помощью своей магии. А вот потом уже собравшись все вместе...

— Не готов. Так что вперёд!

« 11 этаж

Морта
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Ожидание не было для Морты чем-то обременительным – почти 80 лет её учили смирению и принятию в деревне; многочасовая очередь, в сравнении, показалась минутным лирическим отступлением. В противовес же бумажная работа стала настоящим испытанием: владение пером у девушки было весьма спорным, а пространная личная информация – неубедительной.

Тем не менее, вхождение в мир Гильдии прошло без ненужных эксцессов – лишь слова о метке вызвали некоторое напряжение, а мягкое прикосновение печати заставило отдёрнуть руку.

«Задания на доске объявлений, неужели? У всякого должно быть своё начало,» — с этими словами клирик прошла к стенду и выбрала записку с самым обгоревшим, по мнению Морты, письменным материалом, впечатывая мозолистым пальцем адрес «Леонардо, 12» в стену.

Туда мне надо...

Постояв немного и обдумав дальнейшие действия, Морта поймала бдительный взгляд человека сбоку, что, как оказалось, был заинтересован в том же задании ещё до её пришествия и уже собирался уходить. Перед девушкой предстал статный молодой человек приятной наружности; его задумчивая поза выглядела забавно.

Так или иначе, это была прекрасная возможность найти себе товарища по оружию и, вполне вероятно, друга, а потому Морта рывком догнала Ариса и касанием плеча остановила его:

— Славный человек, внемли: я жажду приняться за это задание, однако я не намереваюсь оставить его безраздельным. Не желанно ли тебе составить мне компанию? Моя известность для тебя ещё крайне мала, однако я готова заверить, что я не стану причиной неудобств.

4

МилигНилз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Дождавшись своей очереди, Милиг подошёл к стойке, где его ждала регистраторша симпатичной наружности. Юноша хотел завязать разговор, но он сразу заметил, что девушке не до этого; она каждый день видит десятки подобных ему людей.

«Думаю, не стоит ей докучать»

Дослушав лекцию, Мил вытянул руку, на которую ему поставили метку зверя.

— Спасибо большое. Доска с заданиями там? Ну, пока! — с натянутой улыбкой попрощался с регистратором Мил.

«Какой же я идиот… Мог бы сказать что-нибудь другое, идиот…»

Подойдя к доске с заказами, Милиг хотел начать рассматривать предложения, как вдруг его отвлекла другая авантюристка, очень громко представлявшаяся перед парнем, внешне походившим на обычного гражданина.

— Какие тут все шумные… Буду игнорировать, — шепотом сказал Мил.

Доска объявлений предстала перед парнем огромным полотном с большим количеством заданий совершенно разной направленности, от чего глаза разбежались в разные стороны и начали танцевать джигу.

«Мне так лень выбирать, и зачем я сразу же пошел сюда? Нужно было отдохнуть денёк и собрать информации. Ах, да плевать, закрою глаза и возьму рандомное… Улица Леонарда, 12… Звучит ску-у-учно»

Немного помявшись, юноша сказал:

— Да ну и ладно, сделаю его, а потом возьму что-нибудь повеселее.

Эббет Аделиза(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Когда конец очереди стал уже отчётливо виден, Эббет даже духом воспряла – осталось лишь немного поднажать. Оформляя авантюриста за авантюристом, в тоже время регистратор Гильдии не забыла периодами поглядывать в зал – следить за соблюдением порядка в стенах здания, да и просто направлять людей, которые могли завернуть куда-то не туда.

Так что девушка прекрасно видела, как несколько ребят из тех, кого она недавно зарегистрировала, отправились к доске с заданиями. Насколько какое задание их заинтересовало – ей уже было неизвестно, однако факт того что что-то всё-таки привлекло стало очевидным, после того как одна девушка окликнула другого парня, предложив тому составить ей компанию. Единственное, что в этой ситуации смутило Аделизу, было то, что парень очевидно уже собирался на выход – некая «Морта» (вроде бы так она указала себя в бланке регистрации) успела словить его почти на выходе.

- Молодые люди! – обратилась она к этой парочке, крикнув через пол зала, - Если вы выбрали задание, не забудьте зарегистрировать его за собой! – напомнила она, - Иначе даже при завершении мы не сможем выдать вам награду!

Авантюристы, по мнению Эббет, достаточно разгильдяйски относились ко всей этой гильдейской бюрократии – и девушка могла их понять. Тем не менее без неё не было бы порядка, и было бы в разы больше спорных и конфликтных вопросов.

АрисКратто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Арис посмотрел на девушку, окликнувшую юного мага прямо перед выходом; она выглядела и звучала довольно странно, но Кратто не хотел отказываться от нового знакомства

Привет, я согласен составить тебе компанию, только предлагаю для начала представиться. Меня зовут Арис Кратто, я маг, хоть и начинающий, но надеюсь, что буду полезным. — ответил Арис. Вдруг, мага окликнула регистратор со словами о том, что для начала нужно зарегистрировать за собой задание, чтобы потом не было проблем. Кратто покраснел.

Мда... надо было так опозориться. Ладно, надо зарегистрировать задание. — решил Арис и обратился к девушке, которая до этого его окликнула.

Тогда давай вместе зарегистрируем задание.

Морта
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Имя мне Морта, в честь инструмента Предначертанной смерти в руках дракона Чёрного пламени, чьим антропоморфным воплощением я и являюсь. Моё предназначение-

Девушку прервала регистраторша, вовремя остановив нескончаемый поток мысли. Отзвук бюрократии неестественно сильно резонировал на этом острове – даже религиозные тайнописи было бы разгадать проще, чем смысл такого количества насаждения власти.

«В моей воле сжечь здесь всё дотла, аки дракон подчиняет своему могуществу жалкие склоки интеллектуальной мощи человеческой цивилизации. Но это не в моей силе…»

…пока что, — с успокоением прошептала Морта, нервно волочась за своим новым знакомым к стойке регистрации; забывчивость уязвляла и облачала её пылкий нрав всяко больше, чем потребность в длительном ожидании.

1

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Порт Байбла

Живёт металл, незримый цвергом прежде,

В превратной тьме немых пород земли.

Несметный сплав чудес раскинул ветви

Затем сковал случайность сумм внутри.

Лисобелка вышагивала, покачиваясь из стороны в сторону и оглядываясь на прохожих. Чужаки выглядели весьма колоритно и непривычно, не то что хозяйка. Дивана же не сильно отличалась от питомца, на котором сейчас разъезжала по главной площади. Разве что, между делом переносила собственные первые мысли о целях визита на острова в книжку.

"Первая запись.

Наиболее очевидным местом для начала поисков воистину была построенная известной Эврибией башня, царапающая не только небеса, но всё, что под ними. Без сомнений, самая заметная достопримечательность города, и она может иметь какое-то отношение к сурсу или его происхождению. Возможно, богиня что-то знает об этом или в ее башне есть какие-то скрытые намеки. Возможно, в огромной интересной башне ничего нет! Так или иначе, как жрица Гекаты, я решаю, что необходимо узнать о другом божественном существе и его владениях".

Под руку, что было неточным выражением в рамках роста госпожи Диваны, подвернулась девушка у стойки регистрации в гильдии, кою звали Эббет Аделиза. Цверга дала толчок магическому животному и поплыла по волнам уходящих от стойки авантюристов прямиком к регистратору. Чтобы не казаться полной шляпой, иметь более богатый обзор на собеседницу и стойку впереди, Ди откинула краешек поля своего головного убора и сходу поинтересовалась:

- Здравствуйте, я ищу вход в башню, — голос звучал крайне утвердительно, словно Дивана уже вошла в башню.

Общение с Эббет протекало достаточно лаконично и переход между темой посещения башни и интересов гильдии казался едва заметным, но не остался без внимания. После чего последовала довольно подозрительная форма принятия в Гильдию. Дивана решила не отказываться только ради ознакомления с особенностями нового мира, в который жрице было суждено проникнуть в поисках сурса.

« 1 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

МилигНилз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

«Что, блин, с этими ребятами не так? Одна представляется так, будто зачитывает эпическое стихотворение, а второй делает вид, что всё нормально… Может тут это обычное дело?»

Пока Мил думал, двух авантюристов окликнула Регистратор.

«Ну, хоть какая-то полезная информация. Встану за ними и постараюсь не привлекать внимания»

Встав повторно в очередь, Милиг задумался:

«Тот парень сказал, что он маг, а девушка рассказывала что-то про «Дракона Черного пламени»… Интересно, а они сильные?»

Эббет Аделиза(Регистратор Байбла)
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Парочка новоприбывших авантюристов у входа, коих Эббет окликнула, прислушались к её молве, вернувшись к стойке регистрации. Блондинка с облегчением выдохнула: значит она не ошиблась в своих предположениях, и они действительно думали о взятии задания. Конечно даже если бы она ошиблась, ничего страшного бы не случилось, однако сейчас её проницательный ум всё-таки сумел предостеречь пару людей от распространённой ошибки и последующих в связи с этим проблем. То не могло не радовать.

- И снова здравствуйте! – улыбнулась она этой парочке, поправив выбившуюся прядь волос обратно за ухо, - Так значит хотите взяться за задание? Отлично! Подскажите пожалуйста, на какое из них вы обратили внимание?

Дождавшись ответа от авантюристов, Аделиза кивнёт – она сразу поймёт, о чём речь.

- Да… да… Задание от Лайоша, поняла. Минуточку… — девушка взяла в руки какую-то тёмную дощечку из какого-то камня и несколько раз провела по нему рукою. – Морта и Арис, верно? – уточнит она у них. – Готово! Задание застолблено за вами на три дня. Если по какой-то причине вы не сможете уложиться в срок, предупредите, пожалуйста – тогда это время продлиться. Если же вы этого не сделаете, то задание будет считаться невыполненным и вернётся на доску, чтобы кто-то другой мог опробовать в нём свои силы.

Девушка ещё раз улыбнётся этой парочке, а после бросит взгляд на мужчину, стоявшего позади них.

- А вы?.. – обратиться она к нему. На мгновение переведёт взгляд на доску заданий, а после вновь на мужчину в капюшоне. Малость нахмурится. Ей показалось или он тоже несколькими минутами ранее смотрел на ту же бумажку?.. – Возможно я не права, но быть может вы тоже хотели взять это задание? – уточнит она, - Если это так, то возможно вы хотели бы объединиться все втроём?

- Будет ли для вас это проблемой? – уточнит она у Ариса и Морты, если Милиг даст своё подтверждении о желании присоединиться к той же миссии и не воспротивиться их компании.

Вандройник
БА
260
ДА
260
Сила
265
Вын
265
Иниц
310
Пров
260
Лов
260
Инт
370
СВ
400
Хар
350

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Храм Богов

Да, поход в башню за трофеями, да ещё не просто. А осколками существа о котором он только слышал — о да, это то, чего не доставало клирику сейчас. Он уже понял, что его жизнь тут ничего не стоит.. точнее, она стоит очень много для него самого. Благо, нахождение в храме немного придало ему сил. Ван вспомнил, что оставлял подобранные случайно артефакты в банке и решил проверить, не хватит ли их, чтобы ублажить богиню и снять с себя проклятие.

Двигался он всё-равно медленно, надеясь, что в башню всё-таки идти не придётся.

« Храм Богов

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Торговый рынок

В холле Гильдии Гарай сразу отметил появление новых лиц. Похоже, авантюристы продолжали прибывать на остров, не смотря на то, что совсем недавно на пляже был бой. И траур до сих пор не убран во многих домах. Ну, не удивительно. Что бы не происходило, а жажда наживы, знаний и славы всегда привлекали людей и нелюдей. Та же Башня это подтверждала.

Задерживаться здесь кемоно не стал. Закончив свои дела с местным банкиром, направился в сторону моста в Башню.

« 8 этаж

0

АрисКратто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Арис внимательно слушал регистратора, чтобы не упустить никаких подробностей.

Так, пока всё звучит не слишком сложно. А на счёт третьего человека... даже не знаю. Уж больно он странно выглядит. Хотя, чем больше людей, тем с большей вероятностью мы сможем завершить это задание. — подумал Кратто.

На вопрос  девушки юный маг ответил положительно:  —Да, конечно. Я согласен. Что на счёт тебя, Морта. Что ты думаешь?

« Торговый рынок

МедеяКраунгард
БА
260
ДА
290
Сила
240
Вын
280
Иниц
340
Пров
270
Лов
300
Инт
380
СВ
320
Хар
320

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» -3 этаж

Как показала практика, "сокрытие присутствия" заклинание полезное, но не всех монстров оно способно обмануть. Некоторые из обитателей этажа, несмотря на действующие чары, всё же смогли почувствовать присутствие волшебницы. В основном, то касалось змей и птиц. В первом случае обнаружить Краунгард удавалось только особо крупным представителям пресмыкающихся, а вот во втором случае Медея подвергалась атаке в 9 случаях из 10. В обоих случаях объяснения не требовались.

"Кажется...пора обратить свой взор на...школу иллюзий" — подытожила про себя Медея, преодолев каменный мост и преступив порог гильдии.

« Таверна "Жареная гарпия"

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» 14 этаж

Лок стал мрачнее, но лишь на одно мгновение, когда записал следующее:

"А все, кто представлял препятствие. Так или иначе, погибли в одном из смыслов этого слова. Конечно, это не устранит враждебность мира, но позволит мне двигаться дальше. Все время я не останавливался, пусть было крайне трудно, а порой невыносимо. Я пожертвовал жизни, чтобы прийти к своим возможностям, и было бы кощунством и малодушием с моей стороны остановиться и крайне преуменьшить совершенное"

« Торговый рынок

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Морта
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

Наш взор пал на анонимное прошение, — Морта кинула быстрый взгляд на текст в объявлении, слегка прищурившись. — Целью нашего визита станет частная лавка в районе торгового рынка, на улице Леонардо, 12.

Осмотрев ещё одного молодого человека с ног до головы; заценив балахон и дав положительный кивок Арису, девушка воодушевлённо произнесла:

В наших силах проделать этот путь вместе – лишь в единстве мы познаем истинную силу. Ступай к нам.

« Торговый рынок

1

ШаитЛиан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Гильдия Авантюристов Байбла

» Храм Богов

После того как Шаит избавился от поразившего его проклятия, он чувствовал себя просто замечательно, и решил наведаться в гильдию авантюристов, чтобы обменять то, что ему удалось выбить с монстров этажей, ну и заодно посмотреть, какие задания сейчас предоставляет гильдия. Вдруг там было что-то действительно достойное, за что он мог взяться, и что помогло бы ему полностью восстановить свои силы, а может и вовсе — даже немного отдохнуть.