Тема: 11 этаж

На этой локации ещё не происходит никаких событий.

АрэнБлейз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
300
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

» 12 этаж

- Может быть! — не стал спорить Арэн со спутницей насчет духов. В потусторонних созданиях Блейз разбирался бедно, и не раз ему приходилось, сверкая пятками, убегать из каких-нибудь населенных призраками заброшенных особняков, не из-за страха, а лишь от осознания того, что парень не представлял что вообще делать с ними! Может у него даже и есть духи-хранители, но сам-то рыжик их не видит, а значит стоит рассчитывать только на собственные силы, а не на помощь невидимых друзей.

Но вот Юнь похоже считала иначе, более того — имела с духами связь более сильную, чем парень себе изначально представлял. Пока авантюрист с немного глуповато-растерянным видом оглядывал стены в поисках условных знаков, Цзинь произнесла что-то вроде заклинания. Юноша отвлёкся от своего занятия, с любопытством поглядывая на девушку. Помните, как Блейз был уверен, что не может видеть духов? Так вот, оказывается может, к великому удивлению самого парня. Синие огоньки разбежались в разные направления, а Юнь мягко предложила подождать.

- Ух ты, это были духи? Это ты сделала, что я их вижу? — поинтересовался Арэн, все еще размышляя, не померещились ли просто ему мерцающие огни. Пока они ждали, парень присел возле края покрывающей луг травы, разглядывая пестрый ковер цветов впереди.

- Увы, я точно не знаю! — покачал головой он. — Возможно, нам придется сделать привал. В таком случае я посторожу, пока ты отдыхаешь. Но, конечно, чем ниже мы спустимся перед остановкой, тем лучше.

"Может стоит отдыхать на лестницах, они выглядят самыми безопасными".

В принципе они уже сделали небольшой привал. Оставалось только ждать пока вернуться разведчики Цзинь и отведут заплутавших бедняков на этаж ниже.

« 10 этаж

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ЦзиньЮнь
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

» 12 этаж

Цзинь улыбнулась уголками губ – ей понравилась реакция паренька на её маленьких верных спутников.

- Отчасти ты прав, отчасти – нет, — ответила она на его вопрос по поводу их визуальной материальности, - Некоторые духи могут становиться видимыми, если с ними поделиться духовной энергией. Что я, как ты мог понять, и сделала, чтобы отправить их на поиски, поэтому ты и смог различить их свет.

Опасения рыжевласого дочь клана Цзинь полностью понимала – останавливаться неизвестно где, не зная своих противников и возможных опасностей – глупо. Однако они всё равно сейчас не могли ничего сделать, кроме как ждать, и лучше будет если они не уйдут куда-то в такую далёкую степь, из которой потом они, даже зная путь, не смогут выбраться. Никто же не знает наверняка, насколько здешняя Богиня любила своеобразные садистские шутки.

Следственно, взвесив все за и против, Цзинь решила всё-таки присесть где-нибудь, чтобы её ноги отдохнули от долгого пути, но тут она столкнулась с неожиданной проблемой – кроме как плюхнуться на пол вариантов у неё особо не было. Девушка повела носиком, поморщилась, а после тяжко выдохнула, разгладила руками ткань своего наряда в области пятой точки и прислонившись спиною к прохладной стене пещеры, скатилась вниз на пол. Комфорта в этом, разумеется, не было ровным счётом никакого, да и от пола и стен прямо поддувало каким-то морозцем (что было странно, учитывая, что ветру здесь взяться не откуда), поэтому, когда один из огоньков вернулся, Юнь подскочила радостно с места и готова была бежать за огоньком на край света, желательно в края потеплее, а то кажется она за эти несколько минут могла спокойно чем-нибудь нехорошим заболеть. Даже силы неожиданно появились, чудеса, да и только!

Путь за огоньком оказался не слишком долгим (относительно их времени пребывания в Башне, разумеется) и местами кроме пещер восточная красавица могла разглядеть красивые оазисы с озерцами и цветами, которые к сожалению, не казались безопасными, ведь рядом можно было различить очертания здешних монстров. Поэтому больше нигде не останавливаясь, она дошла спокойно до выхода и спустилась ещё ниже, чтобы выйти потом к… длинному мосту, ведущему к какой-то скале с серпантином.

- Мамочки… — тихонечко произнесла Цзинь посмотрев вниз и осознав, что если отсюда упасть – лететь ты будешь долго, и даже будь она каким-нибудь фуглом, её бы это не спасло (пускай летать они и не умеют, быть может крылья с перьями смогли бы послужить чем-то вроде парашюта). А тут, выходит, не только через мост пройти (как будто мало её было впечатлений на мосте из Голитеи), так ещё и вниз по этой дороге нужно идти, с обрывом по одну сторону без какого-либо ограждения. Это ещё если не брать в расчёт здешних существ-монстров, которые наверняка запросто могут скинуть, если захотят. – Что за форменное издевательство… — произнесла девушка уже громче, не решаясь пройти дальше.

« 10 этаж

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

» 9 этаж

Пока маг проходил по Этажам до Гильдхолла Авантюристов Голитеи, в пути на одиннадцатом этаже под ногами что-то хрустнуло. К ужасу и удивлению Лока той самой хрустнувшей вещью было бездыханное тело кемоно, который, видимо, бежал от чего-то ужасного. По повреждениям колдун не мог определить причину смерти, да и не был он адекватным медиком или следователем, но было понятно одно: жизнь покинула этого авантюриста, и больше некому ему помочь.

« Гильдия Авантюристов Голитеи

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Сол
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

» 9 этаж

Отдохнув на девятом этаже, Сол некоторое время раздумывал над тем, стоит ли рисковать и проверять одиннадцатый этаж, где раньше он еще не сталкивался с монстрами. Проверив запасы провизии и алхимии, авантюрист решил, что риск — дело благородное, а потому было решено отправиться выше. Нйти подъем на нужный ему этаж не составило большого труда, а потому совсем скоро мужчина оказался в месте назначения. Стараясь не шуметь и не оступиться мужчина двинулся вглубь этажа.

« 12 этаж

0

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

» Поляна с порталом

Спустя некоторое время после пира Лок пробыл в библиотеке, захватил с собой еще одну пачку записей из раздела элементальной магии, да вернулся в башню Эврибии для практики и рефлексии. Колдун решил выбрать себе новое место для паломничества и медитации. Кто знает, может быть на него снизойдет откровение посреди другого этажа, нежели того же, с теми же знакомыми хмурыми мордами существ.

Вот авантюрист и поднялся к знакомому месту, повыше, чем раньше. Название было не хуже прежнего — одиннадцатый. А какая гора скрывалась на этаже...

« 12 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Араренэргрис Гэзил
БА
340
ДА
240
Сила
340
Вын
390
Иниц
290
Пров
290
Лов
290
Инт
240
СВ
340
Хар
240

Re: 11 этаж

» Гильдия Авантюристов Байбла

Все этажи предыдущие они посещали не один десяток раз, проведено там было не одну сотню часов и не одну... тысячу, Арарен не боялся этого слова, монстров убила Дикая Охота. Конечно говорить о том, что они облазили каждый кусочек — нельзя. Слишком уж велика Башня для такого. Но изучить всех монстров? Выбрать себе любимые маршруты, найти более-менее безопасные места для привала? Это они сделали давно. Теперь же наступала очередь чего-то неизведанного. Потому на одиннадцатый этаж вступали осторожно, во все оружии. И продвигались медленно. Главное что? Главное не смотреть вниз.

« 12 этаж

ВарноРинг
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

» Гильдия Авантюристов Байбла

Вообще-то Варно считал, что на данном этапе, во время разведки новых "охотничьих угодий" нужен был кто-то вроде Хиро. Кто быстро и ловко прошвырнётся впереди и обозначит куда лезть можно, а куда — не нужно. Но раз они пошли сюда вдвоём... уже не важно! Но, надо сказать, что уходящий в потолок серпантин был зрелищем не для каждого. Падать будет долго и больно. Так что предосторожности навроде подготовленного заклинания левитации были делом абсолютно необходимым. Хотя начало было многообещающим! По сравнению с тринадцатым и четырнадцатым этажами, о которых маг немножко разузнал ранее.

« 12 этаж

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

» Торговый рынок

- Ну ничего себе...-присвистнул кемоно, разглядывая огромный скальный столб посередине этажа. Башня, созданная магией Богини, не переставляла удивлять. - Это, что...придется лезть по этой тропе?

На самом деле дорожка была не такая уж и узкая...просто Гарай терпеть не мог высоту. А высота, соединенная с отвесными обрывами — еще более неприятная вещь.

Пока Гарай рассматривал не виданный ранее этаж, со стороны скалы донесся шорох крыльев. Невиданное ранее существо, замерло в воздухе, недовольно глядя на незваного гостя.

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

- Забавно. - Гарай рассматривал мертвую тварь, подняв за одно из крыльев. - Нет, сюда точно нужно Наверна привести. Старик бороду свою съест от удивления. Это же дракон!

Конечно, не тот дракон, о которых поют барды и сказки рассказывают. Какая-то мелкая разновидность...да еще, явно, с растительным происхождением. Но, это не удивительно, колдун еще тогда говорил, что многие существа в Башне имеют растительную основу. По крайней мере там, где кемоно успел побывать.

А вот странные выросты на земле озадачили плута. Они не наносили никакого урона, просто не давали возможности пройти. Окружали  стеной, которая мгновенно увеличивалась, когда плут пытался ее преодолеть. Приходилось прото прорубаться.

Ну и цветы. Гарай так и не понял их опасность, выкорчевывал, как только те принимались распускаться. Но, что-то подсказывало, что ничего хорошего за этим не последует.

1

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

-Апчхи! Аааапчхи! Вот зараза! Апчхи! - Гарай вытер слезящиеся глаза. Теперь он узнал, чего ради раскрываются эти странные цветы. Пока кемоно отвлекался на порхающего дракончика, бутон раскрылся. И воздух наполнила пыльца, мгновенно забившая все вокруг.

- А мне еще говорили, что самое противное — любить девчонку на пляже...песок, типа, забивается везде. Да они вот этого не видели! - плут попробовал стряхнуть с одежды желтую пыль...зря он это сделал. Очередной приступ кашля и чихания продлился минут пять.

Наконец Гарай смог прийти в себя, да и пыльца осела. Осторожно уйдя с этого места, кемоно пообещал себе, что цветочки будет уничтожать в первую очередь.

0

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

Пара моментов доставили кемоно очень неприятные ощущения. В одном месте он наткнулся на пару цветов...вроде, ничего страшного. Но проклятые растения принялись распускаться одновременно. А расстояние между ними было значительным. В общем, Гараю пришлось изрядно побегать и от души наглотаться пыльцы.

- Нужно, наверное, хоть повязку на лицо сделать. - плут отпил пару глотков воды, прополоскал горло. - Ну, или идти сюда с магом, пусть ветер создаст и пыльцу отгоняет.

Не смотря ни на, что, Гарай продолжал продвигаться по дороге вокруг каменного столба, пробираясь к выходу на следующий этаж.

« Гильдия Авантюристов Байбла

0

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
392
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

» Торговый рынок

В следующий раз волчок был настороже: пусть не мог пробраться спокойно по лабиринтам без того, чтобы не заблудиться, но старался избегать ненужных проблем. Только завидя подозрительную тень, аль подойди какая группа авантюристов неприятных, или же заметь агрессивных существ в больших количествах, — Пряник делал ноги как можно скорее. Без церемоний, кемоно расправлялся и с одиночными целями, если не боялся размеров оных.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
392
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

Опершись о стену незнакомого пика внутри незнакомого строения, прямо сейчас путник желал только одного:

"Как бы не нарваться еще на непонятных рептилий и прочую чертовщину, как бы сейчас передохнуть совсем недолго. Эти растения... почти непроходимы. Если я встану с одной стороны от них, то я почти что окружен. Другой путь — в пропасть. Но что-то я... Падать не хочу".

Отпив флягу, Пряник посмотрел на растение, которое двигалось очень-очень медленно.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
392
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

Затем посмотрел на свои руки и вырвалось с уст:

- И зачем я все это наделал. Никому не надо было моего побега. Хотя, нет, я бы не смог нормально жить среди людей, зная, что в моей крови. Наверное, я все-таки прав. Да и ходить в башню не такая плохая идея.

Затем снова обратился к кусту, название которого не знал.

- Скорее всего, тебе тоже нет места в другом мире. И потому нам разрешили встретиться здесь, пусть в такой нездоровой форме.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
392
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

- Боги, я разговариваю с тварью, которая вообще растение!

Ладонь пробила лицо в моменте смущения Пряника. Потом сползла, и губы задрожали, а лицо было настолько смущенным и выражало высшую степень неуважения к себе, что было бы, возможно, неприятно смотреть на молодого магчеловека. Кемоно испустил тяжелый вздох. Сейчас ему бы подзаработать на дополнительные лекарства и наведаться уже на сеанс в больницу.

- Да и про еду не забыть. Хорошо, что я с собой взял.

Мысль про еду не была оригинальной, но помогала не говорить с растениями. По крайней мере.

« 14 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

» Торговый рынок

Сразу к пчелам плут не пошел. Поднимаясь по этажам, заметил необычную активность. Авантюристы всех типов не только сражались с монстрами, но и долбили кирками стены и рубили деревья, где это можно было.

- Какого они делают? А...наверное это связано с тем, что город нужно восстанавливать. Тогда понятно. Интересно, а как Богиня среагировала бы на то, что в ее Башне ковыряются, как в простой шахте?

Однако, кемоно задумался. Вполне возможно, подобная деятельность могла принести немалый доход. Ведь городу явно нужны ресурсы. К тому же, на одном из этажей он обнаружил брошенную кирку.

- А, давай попробуем. - плут начал осматриваться в поисках того, что могло пойти на строительство.

0

КэтиБерке
БА
300
ДА
275
Сила
350
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: 11 этаж

» 10 этаж

После последнего  боя Кэти нужно было отдышаться.

Она показала Барокусу, что вскоре вернется, а сама поплелась наверх по лестнице.

Всё-таки башня умеет удивить. Она с каждым боем становится сильнее, но каждый следующий бой отнимает все больше сил. Наверно маги могли бы объяснить этот парадокс, хадарка же считала, что просто недостаточно тренирует себя.

И чтобы не показывать слабость при напарнике, решила сделать эту прогулку. Надеясь, что она так же не принесет сюрпризов

« 10 этаж

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

- Фух, блин...- Гарай недовольно смотрел на мозоли на руках. Добыча камня оказалась не такой простой. Острые осколки летели во все стороны, пара больно попала кемоно в лоб. Кирка треснула и разваливалась в руках. Да еще местные монстры, привлеченные шумом, гурьбой приползли посмотреть, что тут происходит. Нет, чтобы помочь.

- Надеюсь, оно того стоит. - плут смотрел на кучу камня. Потом хлопнул себя по лбу и взвыл, он забыл о шишках. - Ну и, как мне эту кучу в город тащить? На своем горбу? Да я сдохну на середине пути. Меня монстры засмеют. Вот ведь...

1

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

Отбросив остатки вконец разбитой кирки, Гарай с сомнением посмотрел на кучу камня.

- Может, получится кого из местных монстров приручить? Взвалить все на него и привезти в город. То-то шуму будет. А потом и его выгодно продать.

Кемоно осмотрелся. Монстры рядом были, подозрительно посматривали на плута и явно не горели желанием не только тащить камни, но и вообще быть прирученными.

- Вот, что вы за существа. - вздохнул плут. - Ведь такое хорошее предложение. Жить в тепле, уюте, сытости...цыпа-цыпа-цыпа...Ай! Зараза! Кусаться будешь?

« 5 этаж

1

КэтиБерке
БА
300
ДА
275
Сила
350
Вын
260
Иниц
290
Пров
320
Лов
400
Инт
290
СВ
265
Хар
270

Re: 11 этаж

» Таверна "Жареная гарпия"

Выйдя из таверны Кэти пошла прогуляться по городу. Заглянув в пару мест, она направилась в башню. обогатившись на несколько кошельков зевак. Не стоило её приятелю знать об этих её увлечениях чужими монетами.

Ремонт в городе уже почти закончился  и гулять по городу стало ещё приятнее, поэтому сильно она и не торопилась.

А вот забираться на одиннадцатый этаж башни было тяжеловато. Похоже с высотой проверяется не только сила и умение авантюриста драться, но и его воля к преодолению лестниц.

Взглянув на большую скалу в центре этажа, обрывы скал Кэти немного ужаснулась — кто же может жить в таком месте. Решив присесть у большого камня в ожидании Барокуса, она не спешила расслабляться, чувствуя, что опасность может поджидать с любой стороны.

« 12 этаж

БарокусБлокхеад
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
393
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 11 этаж

» Гильдия Авантюристов Байбла

Кэти Берке,

- Интересно, да. - возле хадарки, рассматривающей скалу, появился воин. - Сколько не хожу в Башню — каждый раз все новое и новое. Не люблю магию и колдовство всякое. Но тут и в самом деле приходится признать, что Богиня постаралась.

Барокус протянул Кэти небольшой мешок. Внутри, что-то звякнуло.

- Держи, то, что просила. Думаю, тут нам понадобятся зелья.

Долго ждать им не пришлось. Местные обитатели явно заметили появление пары зеленокожих и спешили их "поприветствовать", шелестя крыльями и недовольно ворча.

« 12 этаж