МордредБорей
БА
240
ДА
360
Сила
259
Вын
340
Иниц
340
Пров
380
Лов
325
Инт
240
СВ
240
Хар
300

Re: Больница

» Торговый рынок

На пути было местное больничное отделение. Вследствие того, что Мордред недавно встретился с Локом, очень хотелось повидать местный персонал и поблагодарить тех, кто там работал. Заодно можно было и помочь им.

Одной рукой поправляя лямку с ружьем-Волынкой, другой держа солидную сеточку с крупными спелыми персиками, лоун-охотник зашел в отделение боли и испытаний, а также отделение перерождения (как с недавнего времени ему показалось, раз уж его старый знакомый практически вернулся из мертвых).

Доктора очень долго ломались и не желали принимать в дар фрукты, после чего Мордред все-таки по-хулигански оставил немного персиков в приемной, а затем двинулся в палаты и раздал оранжевато-розовые сладости больным, которым было дозволено есть. Пускать его к страдающим, конечно, никто не собирался и не разрешал, но лоун, движимый благородной целью мецената, преследовал добрые цели и ликвидировал их, если было нужно. Кто будет причинять пациентам добро, если доктора запрещают им заносить персики?!

"Конечно же я! Ладно, пора возвращаться в ресепшн, там работа была, если я правильно помню".

На сей раз больных слаймами авантюристов было как никогда много и регистрировать всех приходилось Мордреду, потому как он помогал одному из дежурных. Сам драконоподобный был далек от медицины, но писать и читать умел весьма хорошо, потому задачу ему дали, естественно, посильную.

В промежутках между записями и раздачей талонов на прием Мордред и дежурный врач находили время отдохнуть и почитать книженции, которые лоун не сильно спешил сдавать. Мимолетно пришла мысль, что библиотеку тоже пора навестить и сменить жанровый репертуар.

- И разверзлись небо и земля, и выскочили из них полчища небесных воинов и поднебесных. И сошлись оные в страшной схватке, которою потом именовали в мире войной тысячи алебард. В какой-то момент о простых людях совершенно забыли. Именно о тех, что не желали вставать ни на чью сторону, которым нужны были простая жизнь да кусок хлеба на столе. Но вот — сильные герои встали на защиту слабых в этом катаклизме, порожденной кровопролитной схваткой. Своими могучими спинами и широкими плечами, группа Колоссов заслонила простой мир от ужасной бойни и оттеснила екаев обратно в их владения. По сей день четыре легендарных великана столпами стоят и удерживают мировую брешь, норовящую открыться и повторить страшную историю... Хм, ну да, если бы я был простым маг-человеком, то я бы не хотел, чтобы какие-то дядьки извне решали, кому достанется мой мир.

« Торговый рынок

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЛайУ
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Больница

» Торговый рынок

Работа вела Лай У в больницу. Это было удобно по многим причинам. Первая — он не против обработать и свои раны. Вторая — работа не только неплохо оплачивалась, но и была ему привычна. Обладая слабым телом, он изучал искусство Ци для его укрепления, а меж тем, умел не только калечить крабиков, но и лечить других. К сожалению, лечить себя не представлялось возможным, поскольку, даже после еды, запасы энергии лоуна были скудны. Если и тратить их — то на помощь другим и вовсе не из добрых помыслов, а потому, что за это платили.

1

ЛайУ
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Больница

Первым делом, прибыв в больницу, Лай познакомился с персоналом. "Видимо, им не впервой работать с наемными сотрудниками." Сам У не знал, что удивляет его больше — с какой лёгкостью сюда проходят наемные рабочие, или то, что несмотря на текучку существовал полноценный штаб постоянных сотрудников. Впрочем, пока всё шло хорошо — минусов в подобном не было, наоборот, рук хватало, да и опытные люди были.

Обсудив детали, рогатый получил униформу и отправился переодеваться в неё. Стоит признать, пускай одежда и подходила для его вида, но прорезь для хвоста была маловата и слегка жала его. Небольшой дискомфорт и мелочь. Тяжело вздохнув, Лай решил просто потерпеть немного, после чего, вышел обратно к сотрудникам.

Уточнив ещё раз навыки и знания рогатого, Лай был отправлен в помощь одному из медиков больницы. Далеко не у всех путешестви проходили легко, предположительно — они заходили дальше, чем могли, проверяли себя и, по итогу, оказывались в этом месте. Основной работой занимался сотрудник, в то время как У лишь ассистировал, придерживал или помогал с первичным осмотром повреждений. В отличии от охоты — тут приходилось уставать не физически, а ментально. Впрочем, не все, к кому они приходили были жертвами монстров. Некоторые просто умудрялись отравиться. На взгляд рогатого, еда в таверне была выше среднего по вкусу и хорошей в плане качества. "Неужели они прямо там, во время охоты, едят что не попадя?" Это была единственная догадка молодого парня и, иногда, она подтверждалась. Но больница на то и больница, что не важно с чем ты сюда попал — тебе стремились помочь. После помощи, пока сотрудник делал выводы или проводил дополнительные процедуры с пациентом, Лай вносил записи в бумаги. С чем поступил, состояние, симптомы, вероятная причина травм или болезни, какие меры были приняты и состояние больного после получения первичного исцеления от сотрудника. Такая работа напоминала ему дом, где он, помогая отцу, вёл простую бухгалтерию, время от времени соревнуясь с сестрой в том, кто справляется с работой лучше. Такие воспоминания неволей заставляли хвостатого улыбнуться, глядя в обычную бумагу и записи. И из такой работы состояла его смена, по окончанию которой его даже поблагодарили, заявив, что будут рады увидеть ещё раз.

Попрощавшись, лоун покинул больницу.

« Главная площадь Байбла

0

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Больница

» Торговый рынок

В предложенной Анне заявке было чётко сказано, что больница нуждается в помощи опытного жреца или мага, способного использовать "Божественное искусство" — так автор объявления окрестил способность лечить других людей с помощью магии. И, казалось бы, что девушке, не смыслящей ничего в таинствах магии, за такую работу браться не стоит. Однако Фезерстоун не унывала. Да, она ничего не знала о таинствах магии и использовала её чисто интуитивно или под действием сильных чувств, но ведь использовала же! И даже лечила раны, причём успешно. Да и Ветта говорила, что у Анны получается достаточно неплохо для новичка... В общем, всего этого, в купе с неиссякаемым оптимизмом, было более чем достаточно, чтобы уверенным шагом переступить порог больницы и направится прямиком к милой девушке за стойкой администратора, лицо которой показалось ей смутно знакомым.

-Привет! - весело протянула Анна в ответ на дружелюбную улыбку медсестры. — Я снова к вам, — она положила на стол объявление о работе.

-Так ты у нас в жрицы заделалась? - удивлённо спросила медсестра, мельком пробежавшись по заявке. — Когда успела?

-О, это очень долгая и животрепещущая история! — Энн сложила руки в замок и мечтательно вздохнула, устремив взгляд в потолок. О том, что она не совсем жрица, - точнее, вовсе не жрица, - она решила умолчать. Да, обманывать плохо, особенно в ситуациях, требующих максимальной ответственности, но ведь Анна умеет лечить! Так что это не совсем ложь, — Я обязательно расскажу тебе во время обеда, если хочешь, конечно же, -Фезерстоун наклонилась чуть ближе и, оглядевшись по сторонам, перешла на заговорческий шёпот. — Лучше скажи, что от меня требуется?

-Ох, насчёт этого,- на лице администратора расцвела виноватая улыбка. — Видишь ли...

Как оказалось, мальчишки из детского отделения решили немного подшутить над более младшими товарищами и запугали несчастных страшилками о призраках умерших в стенах больницы пациентах, что бродят по тёмным коридорам глубокой ночью в поисках жертв, желая не только поглотить невинную душу, но и завладеть её телом. Даже устроили небольшой спектакль ночью, перепугав тем самым не только малышей. И всё бы ничего, да только вот "невинная" страшилка через десятые руки дошла до взрослых, не без лишних подробностей.

-...жрецы, что приходили до этого, говорили, что всё в порядке, что они не чувствуют ничего странного, и что делать ничего не нужно. Волшебник, что был здесь на лечении, и вовсе от души рассмеялся, когда услышал от соседей по палате эти страшилки, и повторил слова жрецов, но ситуацию это не слишком изменило. Начальство поэтому и запросило помощи. Как понимаешь, никого изгонять здесь не надо, но вот походить с умным видом не помешало бы.

-То есть, я правильно понимаю, что по сути мне надо будет обмануть пациентов имитацией бурной деятельности, чтобы их успокоить? — подытожила Аннанси, на что получила утвердительный кивок.

Обманывать людей ей не хотелось, но...разве можно назвать обманом то, что таковым не является? Если слова женщины верны, то в больнице и вправду всё тихо-мирно, и всё равно, проверить лишний раз не помешает. И плевать, что она понятия не имеет, как засечь присутствие потусторонних сил рядом, главное — открытость миру и вера в себя.

Авантюристка медленно обошла несколько этажей больницы, пытаясь не отвлекаться на окружающих и прочие внешние раздражители, пытаясь почувствовать хоть что-то: необычный холод, мурашки по коже, липкий холодок, желание сбежать или нежелание идти в конкретном направлении. Была даже хрупкая надежда уловить хоть что-то, отдалённо напоминающее завывание, где-то на уровне подсознания. Обнаружить что-либо ей так и не удалось. Зато удалось успокоить часть пациентов.

Получив за "работу" заслуженную плату, Анна тяжело вздохнула и, нехотя, покинула больницу. Собой она была крайне недовольна.

"Всё же, надо будет вернуться сюда ещё раз, чтобы хорошенько всё проверить!"

« Гильдия Авантюристов Байбла

Re: Больница

- Она пропала! – послышался чей-то женский дрожащий голос. В нём было столько нежелания признавать реальность, какой-то боли и страха, что мурашки могли побежать по телу.

- Женщина, подождите, не торопитесь, — пытается успокоить её медсестра, а сама явно нервничает – это слышно по её тону и вибрациям в голосе, - Может быть ваша дочь просто вышла куда-то ненадолго, в уборную, например… — но её кажется даже слушать никто не хотел, и видимо, по мнению «матери» – было за что.

- Вы вообще здесь работаете?! – громко и истерично воскликнула собеседница, - Она и с места подняться не могла от боли! А прошло всего несколько часов!

Вот такой вот странный диалог мог услышать сейчас каждый, кто проходил по коридорам больницы, исходя из которого можно было предположить, что по какой-то причине дочка этой женщины, которую положили в палату не так давно, каким-то чудесным образом исчезла со своей койки. Кого-то могло бы заинтересовать, кому могла понадобится больная девочка, а кто-то, быть может, просто не смог бы пройти мимо несчастной женщины, а может быть эта маленькая загадка пройдёт бесследно мимо, в водовороте и беге обычной жизни города.


Убедительная просьба — если вы откликаетесь на это задание, нажмите на кнопочку “Сообщить модератору” после того, как отпишите свой пост на локации.

Событие начнётся после того как наберётся не более 1-2 человека.

Квест сугубо литературный, механических боёв не предвидится, так что участие допустимо с любого уровня.

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Больница

(изменено: Аннанси, 06-08-2022 21:23:08)

» Палата 3

Попытки расспросить персонал о таинственной личности, что заботливо доставила Анну в больницу, ни к чему не привели. Никто точно не мог сказать, кто именно принёс её в больницу. Одни говорили, что это была девушка-кемоно с тёмными волосами, другие и вовсе утверждали, что то был высокий худощавый мужчина, а кто-то и вовсе что-то говорил о гордом представителе лунных эльфов. Поначалу Фезерстоун подумала, что её спасла группа авантюристов, да только вот все, как один, утверждали, что незнакомец...незнакомка была одна.

-Странно, очень странно, — насупилась Анна, пытаясь понять, как же так вышло.

-Не думай об этом сверх меры, Энн а то пар из ушей пойдёт, — усмехнулся малышка-цверг, опревшись на швабру. — Лучше скажи спасибо, что тебе повезло вернуться из Башни живой и при этом ничего не потерять.

-Да как ты не понимаешь?! — девушка стукнула кулачком по стулу. — Человек жизнью рискнул ради меня. Даже по карманам не пошарился, хоть и мог это сделать, а я даже поблагодарить его толком не могу. Это некрасиво!

-Тогда почему бы тебе не воспользоваться доской в Гильдии и не оставить твоему спасителю записку? Если он авантюрист, то точно должен откликнуться.

-Ви, - протянула Фезерстоун после небольшой паузы, — ты гений! — её глаза так и искрились от восторга. — Так и сделаю! — воодушевлённо протянула она, уже собираясь сорваться с места прямиком к зданию гильдии, но тут же стушевалась, заметив на себе пристальный взгляд парня. — Как только поправлюсь, кончено же.

-То-то же! - пожурил он девушку. — Ладно, мне работать надо. А ты иди отдыхай и набирайся сил. Ты нам ещё живой пригодишься.

-Как скажешь, мамочка, — хохотнула Энн в ответ на своеобразное проявление заботы. Это он только угрожает, что заставит до седьмого пота отрабатывать её лечение в стенах больницы. По факту же всё было давным-давно уплачено, она выясняла.

Оставшись в одиночестве, Фезерстоун состроила кислую мину и посмотрела на собственные ноги, пытаясь придумать, чем бы ей заняться, пока она находится здесь? Помогать с работой ей не позволял персонал, постоянно напоминая девушке о том, как важно ей сейчас беречь силы и отдыхать. С детворой сейчас было толком не поиграть, у них тихий час. У пожилых пациентов тоже. Можно было бы поболтать с соседями по палате, да только вот Анна была единственным обитателем третьей палаты. Или же почитать и порисовать, да только вот у девушки на руках не было ни книг, ни чистых листков бумаги, ни карандашей. Даже вязальных спиц и ниток не было. Потому что не положено в палатах потенциальное оружие хранить!

-Может, попросить книгу у Элли? Или всё же пойти вздремнуть немного? - с губ сорвался тяжёлый вздох.

"Надо бы себя ещё раз магией шарахнуть" — кивнув головой, Фезерстоун посмотрела на собственные руки и уже собиралась повторить недавнюю попытку самоисцеления ещё раз, но тут до неё донеслись чьи-то крики. Испуганные и полные гнева. Девушка тут же вскочила с места и поспешила узнать, кто это решил устроить переполох в стенах лечебного заведения.

Как оказалась, виной всему была женщина средних лет. И пусть начала разговора Анна благополучно пропустила мимо ушей, главную суть она уловила: в больнице пропал человек.

-Здравствуйте, - весело поприветствовала она непосредственных участников конфликта. — Простите, что вмешиваюсь, — виноватая улыбка была адресована медсестре, — просто услышала ваш разговор и не смогла пройти мимо, — взгляд плавно перемещается к обеспокоенной женщине, во взгляде которой отчётливо читались боль, гнев и страх. — Меня зовут Анна. Я тоже нахожусь здесь на лечении и много кого знаю. Может, я смогу вам помочь? И могу ли я узнать ваше имя?

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Больница

(изменено: Шепот бороды отступника, 08-08-2022 00:21:11)

» Торговый рынок

Стук каблуков и треск ледяного покрова неоднозначно давал знать, что СнегоЛок опять занимается позерством и демонстрацией сил царства холода. Будь он друидом из какого-нибудь Бурилесья — его снеговичную рожу бы отмурыжили, а морковку запихнули бы в спину. И закусили бы с лучком.

В приемной ему нужно было получить направление и через несколько дней сдать кое-какие анализы. Все процедуры, чтобы удостовериться, что он жив здоров. И прежде снежный человек не беспокоился бы, если бы не одно но: жизненные силы Лока Мальты слишком отличаются от человеческих. Температура? Кровь? Зрение? Что из этого может подойти под стандарты? Должен ли он быть "обычным"?

"Наверное, я просто обязан прежде всего себе, ведь я такой, какой есть. Но что, если на мне не подействуют обычные врачевания в следующий раз и предыдущее поднятие на ноги было последним? Можно ли меня лечить только магией? Таскать клирика неудобно. Каким образом я восстанавливаю и почему раны все равно заживляются на теле моем..?" - аналитико-философский разум метался в догадках от одной сферы в вакууме к другой.

Так получилось, что снегочел завернул не туда, словил пару неодобрений, был вынужден сбавить и отключить ауру холода, услышал, как поблизости страдает чья-то мать.

"Боже, опять дела семейные! Как же я устал за всю жизнь от этих... Хм. А могут ли у меня быть дети? Снегович... ки? Снегйети? Так, о чем они там толкуют. Больная, но исчезла с койки?!"

Волчонок прорычал Локу что-то о сострадании. За словом в карман воображаемый друг не лез, у него то их нет. Надо было бы выслушать беспокойную мать, может, замешана магия и Лок подцепит какие-то знания в нестандартной ситуации. Попытка — не пытка! Мальта спрятал посох в пространственный карман, да морковку убрал, чтобы не тыкала в лицо будущим собеседникам.

- Кхм-кхм... - улыбчивое лицо снеговика, не помогало ситуации, но оставалось надеяться, что в пуговичках-глазах Лока достаточно грусти. - Добрейшего здравия. Лок Мальта, — авантюрист приложил руку к груди и кивнул, представившись. - Не осудите наряд, я только что с представления и искал процедурную, но затерялся и услышал о странном исчезновении.

Половиной правды можно было отделаться, если, конечно, не выглядеть слишком устрашающе. Но тут арсенал снеговика уже мало чем мог помочь. Что есть — то есть. Не снимать же ему голову с плеч?

- Действительно, ужасная история. Если вы не против, я бы тоже помог, чем смог бы. Свободное время у меня есть. Полагаю, все что известно, это просто исчезновение? Сестра, кто-то из персонала посещал палату последним пред матерью девочки?

Последнее было адресовано уже леди, работающей в больнице. Авось удастся узнать, в каком состоянии девочка была на самом деле перед пропажей.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Больница

Женщина средних лет, ближе к пятидесяти, с копной каштановых волос и несколькими седыми прядками, собранных в низкий хвост, вздрогнула, когда к ней неожиданно обратились незнакомцы. Сперва подошла некая молоденькая девушка, чуть старше её дочери, поинтересовавшись тем, что случилось и чем она могла бы помочь. Следом подошёл ещё один… очень странный человек, человеком которого сложно было бы даже назвать, ведь голова его больше напоминала снежный ком. Последний даже на некоторое время заставил женщину замолчать и застыть от непонятного то ли страха, то ли удивления, и только несколькими десятками секунд после, она всё-таки смогла отвиснуть и прокашляться в кулак. Как-то очень неуверенно.

- Здравствуйте, дети… — поприветствовала она их, больше смотря в сторону молоденькой девочки – смотреть на… мистера Лока ей пока было непривычно. Голос её дрожал, но уже не был таким истерично-громким. Женщина постаралась говорить неспешно и размеренно, ведь понимала, что срываться на совсем неповинных людей – не выход. - Я Амелота Вернай, рада с вами двумя познакомится… Честно сказать, я не знаю, можете ли вы мне помочь, ведь я и сама не понимаю, как это произошло… — женщина кинула горячий взгляд на медсестру, и та даже немного словно съежилась под ним, - Мы с моей дочерью Оливией приехали к Эстарту всего с неделю назад – здесь живёт моя двоюродная сестра, решили немного отдохнуть и позагорать на пляже… Просто туристы, ничего большего, но… Совсем неожиданно сегодня с утра моя любимая дочь свалилась совсем без сил – её скрутило, она кричала, говорила что у неё всё болит! Я сразу же попросила помочь отнести её до больницы, где её разместили в палату… Я не покидала её всё время, пока мы здесь лежали – всего два часа, не больше, ждали пока доктор освободится и сможет её тщательно осмотреть. Лишь вышла на несколько минут в уборную, возвращаюсь, а дочери и след простыл!

На глазах взрослой женщины навернулись слёзы, но она постаралась быстро их смахнуть – всячески пыталась держать себя в руках и не думать о слишком плохих вещах.

— Мы не видели, чтобы кто-то заходил в палату… — тихонечко произнесла стоящая рядом медсестра, которая и без того нервничала на тему того, что пациент неожиданно исчез, так и теперь вокруг них собралось слишком много внимания – кроме тех двоих, что подошли непосредственно к ним с женщиной, теперь многие посетители пялились в их сторону и о чём-то шушукались и обсуждали.

- А что вы вообще видите! – огрызнулась на неё «мать». – Полная больница гостей, а никто ничего не видел! Или хотите сказать, что четырнадцатилетняя больная девочка сама вылезла через окно?!

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Больница

Анна навострила ушки, дабы ни упустить ни одной важной детали из рассказа миссис Вернай.

Она без особого труда смогла представить, как женщина спускается по трапу на каменную пристань, держа под руку дочь, как они прогуливаются по городу, обсуждая, куда можно сходить, как они встречаются с родственницей и как проводят время на пляже, наслаждаясь тёплыми лучами солнца, летним бризом и шелестом волн. Обыденная картина, преисполненная счастья, тут же омрачается болезненным криком и белыми стенами больничной палаты.

По коже пробежался холодок. Анна встрепенулась и, мельком посмотрев на мистера Снеговика, — и как он только не тает? Чудеса! — вновь сосредотачивает всё внимание на несчастной душе. Как ни посмотри, а история и вправду была самой что ни на есть обычной, но не менее таинственной.

-Миссис Вернай, пожалуйста, успокойтесь, — мягко тянет она и осторожно касается дрожащих рук женщины. — Ой, - уголки губ девушки дрогнули, — У вас руки прямо как у моей мамы, мягкие и тёплые. Не переживайте, мы обязательно найдём вашу дочь!

Отлично, Анна, так держать! — воодушевлённо прощебетала девушка. — Но что делать дальше? Что говорить? Так, ладно. Спокойно. Я же авантюристка, как-никак! — она мельком глянула на гордого представителя снежного царства, надеясь, что более опытный товарищ протянет неопытной душе руку помощи.

-Джилл, - Энн обратилась к медсестре, что старалась скрыться с фоном под пристальным взглядом других пациентов. В правдивости её слов она не сомневалась ни на йоту, прекрасно понимая, как тяжело порой бывает уследить за происходящим в стенах больницы. И как тяжело порой уследить за действиями "своих", что умело мимикрируют под окружение униформой и уверенным видом. - Постарайся вспомнить, точно ли в палату никто не заходил? Может, её забрал на осмотр доктор или кто-то из мед.персонала как раз в этом промежутке времени?

"В таком случае не лишним будет обойти смотровые кабинеты" — добавила она. — "Ух, уже прогресс!"

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Больница

(изменено: Шепот бороды отступника, 12-08-2022 22:48:54)

Лок Мальта подобрал одной рукой локоть и ухватился за несуществующий подбородок своей кругляшной снежной главы будто бы он был неким серьезным мыслителем.

- Скрутило, кричала, говорила, что все болит... Что же это могло быть... - повторял себе снегочеловек, чуть сверкая в свете больничных мягких потолочных ламп. В конце рассказа он поблагодарил женщину за содействие. По крайней мере, контакт с ней был установлен, это уже что-то. С этим можно работать.

- Спасибо за подробный рассказ, госпожа Вернай. Помочь, наверное, возможно и, в таком случае, мне нужно будет знать ответы на некоторые вопросы... - Лок легко схлопнул руки в замок и раскрыл их ладонями вверх, перчатки издали тихий скрип трения тканей. - Думаю, я бы хотел осмотреть место исчезновения, раз уж мы здесь. Нельзя  терять время: девочка может быть где угодно. Вообще, было бы полезно, если бы мы понимали причину или диагноз болезни, - украдкой "юноша" бросил взгляд своих потускневших от наклона пуговиц на медсестру, которая уже было замялась.

Магия то была или какой-то гипнотический трюк, а может отрава или... Девочка вряд ли могла себя контролировать. Зачем ей убегать?

- У девочки не было никаких мотивов покидать палату, верно же, госпожа Вернай? Что из местной еды вы могли попробовать с вашей дочерью до инцидента? Посещали ли перед этим другие места, кроме пляжа и порта? Где сейчас ваша двоюродная сестра — ей известно о прибытии на Эстарту? Это она помогала расположить дочь в больницу? Кем по роду деятельности является сестра? — первый вопрос нужен был в основном, чтобы оценить эмоциональное состояние и реакцию матери. Авантюрист посмотрел украдкой.

Конечно, в меру своей отмороженности и умений, он мог просчитывать какие-то варианты, но пока что одних догадок было мало. Раз у медсестры рядом не так много зацепок надо будет навестить и место исчезновения и посмотреть кто окружает палату. Девочка, воистину, не могла же пропасть просто так. Али могла, резко сделав крылья? Мысли Лока пока метались в куче, было бы неловко, если бы его кто-то прервал. Задавать вопросы он старался размеренном тоне голоса, будто спрашивал что-то обычное, как "туристам пришлась погода на острове?" или, может, "пробовали ли они краба?". Во всяком случае, надеялся сделать так.

« Больница

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Больница

Женщина вновь вздрогнула, но уже после того, как молодая девушка коснулась её рук. Она с удивлением посмотрела на неё, а после мягко улыбнулась, когда та произнесла свои слова.

- Спасибо, дорогая, — поблагодарила Вернай Анну и сама сжала на мгновение её руки. Так ей казалось, словно доченька всё-таки рядом, но это была лишь слабая иллюзия и реальность была более жестока. После Амелота перевела взгляд на Лока, который просто завалил её тьмой вопросов, из-за чего она немного даже впала в ступор. Зачем ему всё это?

- Простите, а вы кто по профессии? – напряглась женщина, нахмурившись, - Ни на доктора, ни на стражника не похожи. Я рада тому, что есть неравнодушные люди, которые хотят помочь и отыскать мою кровинушку, но ваши вопросы… Я не против, чтобы вы посмотрели на палату, где находилась моя дочь. И конечно мы были в других местах кроме пляжа и порта, мы же всё-таки не первый день здесь! – женщина явно была недовольна, ей и без того хватило стресса от того, что никто не уследил за тем, чтобы никто не заходил в палату лишний, а тут ещё какой-то совершенно незнакомый человек пытается лезть в личные вещи. Ладно бы по поводу еды и мест, но сестра то тут вообще каким боком?! Слишком подозрительно.

- Женщина, прошу, успокойтесь… — попыталась вмешаться медсестра, ведь всё это уже выходило из-под контроля. – Я всё это время находилась неподалёку от входа в комнату, никто не заходил, как никто и не выходил. – сказала она уже более уверенно, чем раньше, - Эти люди точно непричастны к исчезновению, госпожа Анна сама лежит здесь в палате, а этот господин… — она кинула взгляд на Снеговика, - Тоже… пришёл на лечение. – её голос дрогнул, но она всё-таки завершила свою мысль. Медсестра не знала этого человека, но всё-таки решила не выставлять это напоказ. - Я уведомлю начальство больницы о ситуации, а вы пока пройдите в палату и отдохните. Может быть что-нибудь придёт на ум, о чём бы нам стоило знать. – и с этим словами девушка развернулась на пятках и быстрой походкой ретировалась с места событий – к начальству ли, или просто перевести дух – кто знает.

Верная лишь раздражённо цыкнула на этот манёвр, явно подумав не слишком лицеприятно о персонале этой больницы, но вслух ничего говорить не стала. Бросила взгляд на Лока, на Анну, которой совсем слегка улыбнулась, отпустив её руки, и вздохнув пошла открыла дверь в палату, в которую секундой после вошла внутрь.

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Больница

С уходом главных действующих лиц рассосалась и толпа случайных зевак. Анна медленно выдохнула, проводив взглядом и медсестру, и мистера Мальту, — интересно, куда это он отправился? - и миссис Вернай, что поспешила вернуться в палату. Оставшись в одиночестве, Фезерстоун медленно выдохнула, чувствуя облегчение, что мягкими волнами медленно укрывало всё тело. Временно им удалось избежать конфликтной ситуации, но проблемы это не решило.

-М-да уж, всё чудесатее и чудесатее, — задумчиво прошептала она, склонив голову на бок. Картинка в голове отказывалась складываться в единое полотно. На руках было слишком мало "деталек".

"Страдающий от боли человек навряд ли бы смог уйти далеко самостоятельно," — предположила она. — "Но в палату, кроме миссис Вернай, никто не заходил..." — брови сошлись на переносице от слишком бурной активной деятельности. — "Как подобное вообще возможно провернуть так, чтобы никто этого не заметил?" — ответ на данный вопрос нашёлся практически сразу: магия. Аннанси взглянула на собственные руки и тут же тряхнула головой. — "Нет-нет-нет! Подобное бы точно не осталось незамеченным! Не могло же, верно? Да и кому это нужно?" — и тут в голове что-то щёлкнуло. — "Что, если где-то в палате есть тайный проход, и Оливия случайно его отыскала и теперь блуждает где-то в больнице?"

Как бы то ни было, ответ девушку, — или то, что могло на него указать, ждало девушку в палате. Расправив плечи, Анна поспешила прямиком за миссис Вернай в палату.

« Палата 1

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Больница

» Таверна "Жареная гарпия"

Локомотив вопросов надвигался с огромной скоростью, но был остановлен простой женщиной. Авантюрист вернулся в реальность, где люди не умеют читать его мысли и понимать с полуслова. Моментом, было так грустно и скучно, что снеговик чуть не вздохнул слишком громко, чтобы его услышали и подумали, что он не вежлив. Благо, громко вздыхать он отучился еще перед своей "клинической смертью".

- Прошу меня простить, госпожа Вернай, видимо, я поторопился. По профессии сейчас я авантюрист. Работа не из приятных, но на проживание более, чем достаточно, — уверял Мальта по пути в палату. — Думаю, стоит объяснить, почему мне нужны ответы хотя бы на некоторые из вопросов. Давайте посмотрим на ситуацию с моей стороны. Вам нужна помощь со странным образом пропавшей девочкой, о характере которой и привычках я ничего не знаю. За то знаете вы, причем, лучше всех. Так что на данный момент меня беспокоят два вопроса: каким образом она покинула свою палату или почему она это могла сделать. Любой из них будет очень большой помощью в поисках, потому что так я смогу предположить, где искать прежде всего. Вдруг она потерялась? Что бы она тогда делала? Есть ли у вас на острове знакомые, которые имели бы причины несогласованно забрать вашу дочь из палаты? Какого рода ее болезнь? Это что-то простое или могла ли она, например, странным образом себя вести по причине заболевания? Боги упаси, мне бы очень хотелось, чтобы это было что-нибудь простое. Да и пропажа в больнице... Знаете, ведь авантюристов здесь тоже выхаживают и ставят на ноги очень качественно. Обычно больница Байбла не ошибается. Но мы столкнулись с необычной ситуацией, исходя из моего нескромного опыта лечения тут...

« Палата 1

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Больница

(изменено: Шепот бороды отступника, 24-10-2022 19:59:39)

» Палата 1

Маг беспрепятственно топал по больнице, пока ему не сделали замечание не стучать.

- Да, извините, - отмахнулся он и перешел на более размеренный шаг. Кто бы ни сделал замечание, в чем-то он был прав: довольно сегодня переживаний, более Лок никуда спешить не будет. А завтра он еще нагонит все, что не сделал сегодня. Охладив таким простым образом пыл, колдун также пообещал себе стаканчик мороженого, когда доберется до лавки на рынке.

"Может Анне тоже купим мороженное? Нет. Ла-дно, потом купим, если увидим. Из нас двоих она оказалась успешнее, увы", — начал снова привычным ходом обсуждать снеговик дела со своими промерзшими тараканами. "А что, если Амелота не была матерью Оливии???" - он скосил пуговицы в сторону морковки и замер на месте. "Исключено. Такой бред мог прийти только старому подвыпившему дуралею-колдуну с растроением личности вроде тебя, Лок. Самое дикое и неправильное предположение, даже несмотря на то, что, как один из вариантов, догадка хорошая. А теперь дуй на осмотр записываться".

- Вечер добрый... гм, а какое сейчас время суток? - спросил Лок, обернувшись к какому-либо окну или проходу, чтобы выглянуть на улицу. — В общем... я хочу записаться на медосмотр. Мне подойдет любой ближайший день и время, точно приду. Имя Лок Мальта.

« Главная площадь Байбла

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Больница

Минуты ожидания тянулись слишком медленно, предоставляя девушке прекрасную возможность не по одному разу прогнать в голове сложившуюся ситуацию, взглянуть на неё под разными углами и в полной мере испытать угрызения совести. Анна чувствовала себя виноватой во многих вещах. Она накричала на взрослого человека, не сдержала данного обещания перед Оливией, втянула в это дело ещё и других непосредственных участников, да и в целом сунула нос в дела другой семьи больше положенного. Но, в то же время, чувство вины вступило в жестокую конфронтацию с...непониманием? Недоумением?

Если Оливии так претила спокойная жизнь подле матери и запрет на изучение магии, то почему она ничего не сказала? Да, миссис Вернай, как и любой родитель, в гневе страшна, но ведь ей хватило решимости на побег! Разве это не более серьёзный проступок, после которого ничего не должно быть страшно? Если миссис Вернай не безразлична жизнь дочери и она желает ей только счастья, то почему не хочет ничего слышать, а давит своим авторитетом? — и это была лишь верхушка айсберга, от которых голова стала идти кругом даже больше обычного.

Неизменным оставалось только одно: Фезерстоун не стоило читать нотации. Не разгневанной женщине уж точно.

"Всё же, надо будет извиниться..." — Анна взглядом сверлила неподвижную дверь. Игра в гляделки закончилась не в пользу девушки. Проморгавшись, Аннанси посмотрела на светловолосую эльфийку. Сделав глубокий вдох, авантюристка потянула руки и встала с насиженного места.

-Извините, что так вышло, — едва ли не шёпотом сказала она, подходя ближе к жрице. — Я и вправду не думала, что всё закончится...таким образом, — с губ сорвался тяжёлый вздох. Анна опустила взгляд в пол.

"Хотя...стоит сказать спасибо уже за то, что начинающих авантюристов не бросили в темницу" — од одной только мысли об этом по коже пробежались мурашки. Девушка тут же поспешила прогнать из головы негативные мысли. Авантюристка встрепенулась, возвращая себе былой позитивный настрой. О, как бы ей хотелось расспросить ребят, как они познакомились и как пришли к идее вместе податься в авантюристы, но сейчас явно было не совсем подходящее время.

Дверь палаты, наконец, открылась, позволяя медицинским сотрудникам выйти из палаты.

-Я...я сейчас, - протараторила она, проследив за вышедшими взглядом. — Попробую узнать, как дела обстоят у Оливии. Или вы останетесь здесь и попробуете ещё раз переговорить с миссис Вернай?

В качестве потенциальной "жертвы" авантюристка выбрала медсестру, лицо которой ей показалось смутно знакомым. Уверенным шагом она приблизилась к стойке:

-Привет, - спокойно обратилась Аннанси к медсестре. — Извините, что подняла шум и доставила беспокойство. Больше такого не повторится, честно-честно, — поспешила заверить она и выждала небольшую паузу. — Я понимаю, что не стоит просить вас разглашать данные о состоянии пациента посторонним, но...можете хотя бы в общих чертах рассказать, как дела у Оливии? Всё же, я помогала с её поисками, и хотелось бы знать, что с ней всё в порядке...

Re: Больница

Эльфийка, к которой обратилась молодая девушка, почти с Оливию возрастом, мягко улыбнулась собеседнице и покачала головой. Её длинные светлые волосы легонько всколыхнулись в такт этому жесту, а длинные ушки, которые так и бросаются в глаза, слегка вздрогнули.

- Не стоит извиняться, мисс… — она запнулась и воздухе повис немой вопрос, касающийся имени собеседницы, - Я верю, что вы не желали этому ребёнку зла. Как и любой из нас… — эльфийка вздохнула, переведя взгляд на закрытую дверь палаты, - Признаться честно, я во многом ощущаю свою вину, ведь это были мои слова – приглашающие её присоединиться к нам. Но тогда моему сознанию не было известно, что эти мать и дитя в таких непростых отношениях, и что это приведёт к побегу. И ведь справилась, сама, без посторонней помощи… — говорила эльфийка негромко и спокойно, а сейчас можно было в полной мере насладиться её мелодичным звучанием.

Спустя время дверь вновь отварилась, и эльфийка и сама хотела поскорее подойти и узнать, чем же всё это закончилось и чего ожидать в дальнейшем, но молодая прыткая знакомая опередила её, и жрица уступила. Лишь повнимательнее пригляделась к этому хрупкому созданию, отмечая, насколько та всё-таки неравнодушна к проблемам других людей. По меркам самой длинноухой, то было достойно похвалы.

- Я попробую ещё раз поговорить с ней, если то потребуется… — лишь ответила она на последний вопрос девушки, уже шагавшей по направлению к медсестре.

А та, тем временем, немного с укоризной посмотрела на Аннанси, перевела на мгновение взгляд на закрывшуюся дверь в палату, а после вздохнула.

- Ситуация не простая, да, — ответила медсестра, - Но хорошо, что понимаешь. – её лицо разгладилось, а взгляд стал мягче и добрее, - Состояние у пациента стабильное, она заснула. Жизни ничего не угрожает, хотя ментально она явно сильно перенапряглась. Хотя старшей Вернай, кажется, досталось куда больше – в сравнении с утром, она явно поседела на несколько прядей… — медсестра вздохнула с некоторой грустью в голосе, - Есть некоторые проблемы в магическом фоне, но кажется, когда об этом заикнулся врач, миссис Вернай нехотя смирилась. – медсестра обвела взглядом больничный коридор, останавливаясь на каждом из присутствующих, - Кажется, они всё-таки уезжают сегодня. Но если я правильно смогла понять, они не без труда, и не по всем моментам гладко, но смогли поговорить, и мать согласилась нанять учителя для девочки, если это необходимо. Это если… в двух словах.

Эльфийка, слышавшая ответ медсестры, с каким-то облегчением вздохнула. Кажется, здесь её больше всех волновала судьба магической наполненности Оливии, и такие известия обнадёживали. Всё-таки никакая мать, любящая своё дитя, не будет желать тому смерти.

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Больница

-Ох, так всё в порядке, — с облегчением подытожила сказанное Аннанси, сложив руки в молитвенном жесте.

Однако, чувство мимолётного облегчения быстро сменилось очередным уколом вины, только теперь к сожалениям о сказанном добавились ещё и переживания о ментальном благополучии миссис Вернай и её дочери. В попытках добиться банального двустороннего диалога она совсем позабыла о столь важной детали.

"Вот уж правду говорят, что благими намерениями..." — Анна прикрыла лицо руками и сдавленно простонала. Плечи её опустились. Несколько секунд нахлынувшей печали были стремительно от...нет, сопровождены на выход. Их мнение было услышано, но горевать о содеянном уже нет никакого смысла.  Вновь открыв лицо, она посмотрела на медсестру и улыбнулась:

-Спасибо большое! — радостно прощебетала авантюристка. Пусть девушка и не была посвящена во все тонкости медицинской этики, но что-то подсказывала ей, что поведала женщина им чуть больше положенного. — Ах, и ещё кое-что, — Анна наклонилась чуть ближе к медсестре. — Миссис Вернай что-то говорило о награде, — продолжила она полушёпотом. — Можно попросить Вас вернуть эти деньги ей? Раз тут такое дело, то пусть уж лучше она потратит их на учителя для дочери.

Ещё раз поблагодарив медсестру за предоставленную информацию, Фезерстоун отстранилась и подошла к эльфийке.

-Так...что вы планируете делать дальше? Вернётесь в гильдию или подождёте, пока Оливия проснётся, чтобы попрощаться?

Пусть времени ребята провели немного времени вместе, но всё же им удалось поладить. Миссис Вернай, правда, новых знакомых дочери не оценила, (а пылкий нрав Анны в некоторой степени поспособствовал закреплению негативного восприятия), и всё же, в груди теплилась надежда, что женщина не будет против, если авантюристы немного поговорят с её дочерью перед отплытием.

Уверенным шагом авантюристка подошла к двери, ведущей в палату Оливии, но внутрь заходить не спешила, замерев каменным изваянием с поднятой рукой. Минута на сомнения, глубокий вдох, расправленные плечи, стук в дверь и тихий скрип петель при её открытии. Анна осторожно заглянула внутрь и виновато улыбнулась, встретившись взглядом с миссис Вернай. Уставшая женщина сидела на стуле, рядом с кроватью женщины. Девушка осторожно прошмыгнула в палату и, прежде чем Амелота успела открыть рот, склонила голову в низком поклоне:

-И-извините, - выпалила она максимально тихо, чтобы не разбудить спящую Оливию, но достаточно громко, чтобы её можно услышать. — За то, что наговорила, и вообще... В общем, м-мне жаль! — девушка поджала губы, покусывая от волнения внутреннюю часть щеки.

Медленно выпрямившись, девушка вышла из палаты и, также тихо, прикрыла за собой дверь и медленно побрела в сторону выхода, кивнув на прощание эльфийке и её хвостатым друзьям.

« Гильдия Авантюристов Байбла

Re: Больница

Длинный-длинный и сложный день постепенно походил к концу, а вместе с ним к какому-то логическому завершению приблизилась и история о пропавшей дочери и её беспокоящейся матери.

Как и говорила медсестра, семейство Вернай и правда решило всё-таки отправиться до дому – то подтвердила эльфийка, которая осталась дожидаться пробуждения Оливии до конца, и смогла в уже более спокойной обстановке обо всём переговорить. Молодая девочка с пшеничными волосами выглядела куда лучше, чем было до этого, а глаза её горели – она верила в обещании матери об учителе магии по возвращению, и этого, как оказалось, было ей вполне достаточно.

Старшая Вернай, перед тем как вместе с дочкой выписаться из больницы, попросила передать благодарности тем двум молодым людям, которые всё-таки откликнулись на её зов по поводу поиска кровинушки. Пускай не всё в их общении прошло гладко, а от материальной награды оба отказались, но всё-таки она умела быть неравнодушной к тем, кто не оставил её беду без помощи. Так что добрые слова точно не пройдут Лока Мальту и Аннанси Фезерстоун, в особенности последнюю, стороной, когда они по какой-либо причине вновь заглянут к этим белым стерильным стенам.


Награда за завершение события:

[Награда высчитывалась исходя из общего вклада в развитие сюжета на усмотрение Мастера Игры.]

Аннанси Фезерстоун

Очков славы: 330,00

Очков активности: 33

Лок Мальта

Очков славы: 270,00

Очков активности: 27

КолтЛоуманн
БА
300
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
310
Пров
310
Лов
320
Инт
310
СВ
310
Хар
300

Re: Больница

» Гильдия Авантюристов Байбла

Потерпев неудачу в одном месте, Колт надеялась, что в следующем ей повезёт чуть больше. По пути она размышляла о том, как ей лучше было поступить: присоединиться к толпе других желающих устроить выжившим допрос с пристрастием, или же примерить на себя роль медицинского персонала. Последний вариант был гораздо предпочтительней и, конечно же, не мог обойтись без дополнительных сложностей. Как бы то ни было, для начала стоило разведать обстановку.

Переступив порог лечебного заведения, Лоуманн первым делом огляделась по сторонам. Как и в гильдии, народу здесь было предостаточно, но сейчас девушку больше интересовали не гражданские, а "торжественное" шествие из ряженных попугаев, латных солдатиков и разношёрстных авантюристов, о котором говорил стражник на пляже. Вместе с тем, она пыталась подметить, где тут вход в служебные помещения, чтобы в случае чего знать, где можно было бы на время позаимствовать форму, попутно прислушиваясь к тому, что говорят окружающие.

Из коридора резко вырулил мужчина в клёпанном доспехе из кожи. Знатно выругавшись на иностранном языке, он одёрнул ворот доспеха и, не обращая внимания на других, двинулся в сторону выхода.

Униженный и оскорблённый, да? — Колт едва сдержалась, чтобы не закатить глаза. — "Кажется, я пришла по адресу. Осталось теперь понять, где обосновалось остальное сборище"

Re: Больница

Больницу едва ли можно было назвать предпочитаемым местом для променада, но, так уж сложилось, что у местных последователей Асклепия была постоянная, хоть и не особо воодушевлённая паства. И даже если наличие хорошо подготовленных ( и знающих это) врачей и медсестёр могло заинтересовать многочисленных богатых туристов, то среди авантюристов больница была неприятной необходимостью, когда организм приобретал больше дыр, чем было положено технических отверстий, а канистра с зельями (или вера ближайшего клирика) исчерпала себя. Кроме того, какой искатель приключений согласился бы сидеть в четырёх стенах, когда не все кристаллы подобраны и не все деньги мира заработаны? Поэтому персонал, помимо сложных случае, ещё частенько имел дело с пустующими кроватями, после того как пациент сбежал, подчас не оплатив счета. Ну и, наконец, этакой вишенкой на этой горке анализов являлись всё те же авантюристы, любящие закатиться со своими болями и страданиями весёлой толпой и сидеть в палатах со знакомыми пациентами, либо и того хуже нависать над врачами и сотрудниками регистрации.

Так и сейчас, у стойки регистрации переминалась плотная группка людей и нелюдей, полностью занимая внимание медсестёр, а посему Колт смогла миновать их внимания и немного осмотреться на самой первой ступеньке местного здравоохранения — приёмном покое. Здесь было некоторое количество диванчиков и стульев, на которых терпеливо дожидались своей очереди разнообразного вида приключенцы, баюкая повреждённые и замотанные тряпицами разнообразной степени окровавленности конечности, да и в целом было относительно шумно. В разные стороны же расходилось два коридора, по которым быстро сновали, едва слышно хлопая дверьми, люди (и не только) в белых халатах и забавных шапочках с жезлом Асклепия.

Среди пациентов, что они вели, или которые были среди страждущих, было несколько человек в невзрачной одёжке с инсигниями Торговой Гильдии, но истинную причину их нахождения здесь можно было определить по наличию бинтов и шин.

КолтЛоуманн
БА
300
ДА
240
Сила
280
Вын
320
Иниц
310
Пров
310
Лов
320
Инт
310
СВ
310
Хар
300

Re: Больница

Нашла, — без особого энтузиазма протянула Колт, взглядом проводив раненных торговцев под конвоем верных слуг Асклепия. Не то, чтобы наличие жрецов в больнице сильно удивило девушку, но она и подумать не могла, что они будут ходить толпой, опекая пострадавших своим внимание. Быть может, виной тому была сильная преданность своему делу, но плутовка всё же сделала ставку на звонкие золотые, тяжесть которых приятно грела карманы. — А вот это уже проблема...

Пусть служителей Богов не считали магами в привычном понимании этого слова, их чувствительности к магии это не отменяло. Кулон, позволяющий ей скрыть своё лицо за чужой личиной, в активированном состоянии не создавал сильного магического фона, но и его, при должном желании и усердии, можно было заметить. С другой стороны, мало ли кто на острове не использует простенькие талисманы и артефакты?

Взгляд девушки метнулся к толпе страждущих, среди которых, в ожидании помощи, так же затерялись торговцы. После непродолжительных раздумий выбор был сделан в их пользу, (хотя для себя она всё же отметила двери, за которыми скрылись торговцы в сопровождении жрецов).

Из-за нахлынувшей толпы авантюристов внимание медперсонала невольно переключилось на разношёрстную компашку. Воспользовавшись этим, Колт незаметно пробралась в комнаты персонала, выудила в одном из шкафчиков форму медсестры и наспех переоделась. Поправив ворот халата, она коснулась кулона и прикрыла глаза, пытаясь как можно детальней представить желаемый образ.

-А-а-а, - несколько раз протянула она, подбирая нужную тональность. — Думаю, этот подойдёт, — мягко произнесла она бархатным голосом.

Теперь дело оставалось за малым: найти подходящую жертву и "уединится" с ней в смотровой для разговора по душам.

Думаю, не лишним будет, запереть двери и наложить поглощающие звук чары.

По пути в приёмный покой Колт заглянула в одну из палат, чтобы временно позаимствовать у одной из кроватей планшет под документы. Он нужен был для полноты образа. Взглядом окинув потенциальных кандидатов, Лоуманн решила остановить свой взгляд на изрядно помятом мужчине, что отчаянно держался за руку и что-то бубнил себе под нос.

-Мистер? — мягкая улыбка и полный теплоты взгляд. — Ваша очередь. Прошу, следуйте за мной.

ТенебраСакра
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Больница

» Главная площадь Байбла

Только заприметив здание больницы, Тенебра обогнал Самуэля.

"Подумаешь глаз потерял. У одноглазых обостряются чувства. Или это сказано о безглазых? У меня руки нет, а это никакие чувства не обостряет". С такими мыслями он вбежал в холл больницы. За что чуть не получил от уборщицы.

Куда По помытому.

-Ай, б***! Тенебра под ускорением от тряпки мигом подскочил к регистратуре.

-Девушка, мне бы руку чикнуть. Ага, ладно, подожду. Присев на пуфик, он принялся разглядывать помещение. Идеальная стерильность. "Люди ходюют. "Хм, а вот те под охраной. Важные петухи, значит".

АрэнБлейз
БА
280
ДА
270
Сила
355
Вын
380
Иниц
240
Пров
360
Лов
260
Инт
240
СВ
250
Хар
370

Re: Больница

» Гильдия Авантюристов Байбла

При сопровождении кого-то из Гильдии (Арэн не вдавался в подробности, он уже начал немного уставать), паренек прошел по кратчайшему пути до больницы, неся на себе неподвижное тело снеговика. К счастью, светлые стены лечебного заведения вскоре показались впереди, а еще через пять минут Арэн передал Лока на попечение мигом захлопотавших врачей. Увидев, что тело принесли из Гильдии, они свели вопросы к минимуму — видимо, для авантюристов предполагалась какая-то страховка, обусловленная надежностью работы с гильдией, а может их просто уважали. Ведь кто еще наверняка добывал больше всего лечебных трав по самым низким ценам?

- Уф-ф. Отдыхай, мастер! — сказал на прощание Блейз бессознательному Локу. — Уверен, ты поправишься!

И все же юноша задержался ненадолго, беспокоясь за состояние нового пациента, пока не пришла медсестра и не заверила, что опасности для жизни нет... Но рана серьезная, и выпишут знакомого Арэна нескоро. Услышав это, юноша немного успокоился и решил вернуться за вещами, оставленными на минус-третьем этаже.

« -3 этаж

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ТенебраСакра
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Больница

(изменено: Amitol, 06-12-2022 02:48:25)

Снегооовиик е*** **** *****! Тенебра наблюдал за пареньком с малиновой шевелюрой, который на своих плечах тащил снеговика или что-то очень близко похожее к нему. "Чёт я здесь снега не видел. Он его из башни притащил!?" "Моча похоже, в голову ударила", Он с непониманием уставился на медперсонал. Само главно, за снеговика взялись, а ему руку отрезать не могут. И где справедливость Они даже не по записи.

-Эй, паря, откуда он у тебя!?. Убёг! Вот же скотина.

Re: Больница

По всей видимости, Боги благоволили Холт, ведь ей удалось провернуть такое не самое простое дело, как найти среди энного количества дверей и комнат именно ту самую, с незапертым шкафчиком и униформой в нём. Дополнительная удача — она нигде не жала!

В любом же случае, отправившись на поиски потенциального пациента, Колт Лоуманн наткнулась на страждущего лечения и утешения Тенебру, который как раз баюкал израненную руку.