Тема: Реальность. Город Изарк.

(изменено: Шепот бороды отступника, 28-05-2022 12:50:19)

Город Изарк наиболее известен своими крупными достопримечательностями в виде относительно больших или скромных крепостей минувших лет. Столица находится в удивительно удобном положении для туристического бизнеса. Именно по данной причине реликвии прошлого все еще остались на своих местах и не покрылись метаматериалами особого назначения.

Приток металюдей, которые обожают позевать, осматривая местные диковинки поистине колоссальный. Многие предприниматели пользуются подобной возможностью и оказывают неслыханное гостеприимство посетителям Изарка за приятно непахнущие кредиты (даже если эти же предприниматели и ненавидят или презирают своих гостей).

Сама столица окружена областными городками в кольцо и сверху обильно приправлена электромагнитными транспортными путями, метро, стоянками для электромобилей. Днем это самый приличный город (включая области) из известных, никто никуда не гонит, не спешит, не кричит на весь проспект. Каждый "приличный" гражданин спокойно носит условную маску и занимается своим делом.

Ночью жилые дома по усмотрению покрывает особый блэкаут-слой, который позволяет спать в полной темноте и тишине, в то время, как сам Изарк — город,  в котором ночью происходит все самое интересное, — оживляется разноцветными источниками освещения и наполняется шумом ночной движухи.

Руководство по использованию темы

Здесь место отыгрышу всех событий, которые происходили или происходят в реальности. Рекомендуется следовать сюжетному плану, написанному в наборе на квесты. Начало свободное. Темы будут создаваться только под города, в которых играют персонажи. Найти информацию по каждому городу можно в сети.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Реальность. Город Изарк.

Электронные часы на левой руке замигали, символизирую о проблеме. После нежный, но ни капельки не живой голос ВК ( виртуального компаньона) сообщил об учащенном сердцебиении. Предложил успокоиться и включил легкие успокаивающие ритмы. Ритмы бонго. 

Поморщившись от неудачного выбора, мистер Салем откупорил бутылочку не газированной воды и сделал глоток.

Чистейшая жидкость, напрямую из вековых ледников. Гласила этикетка с улыбчивой дамой спортивной наружности и таким же мужчиной. Вкус? Да обычный. Таким, какой он и должен быть у чистой воды. Но выбрал мистер С именно эту, потому, что реклама этого продукта была везде. Спонсор спортивных состязаний, детских площадок и автобусов. Успешность. Это когда ты посредственность заставил весь мир признать себя лучшим. Тот, что с помощью ярких образов можно так хитро манипулировать завораживало. А говорят магии нет.

Отправив бутылку в урну мужчина прижал палец к часам отключая ‘’успокаивающие ритмы’’.

Платная версии ЭК понимала тебя на интуитивном уровне, но эта больше походила на человека со своими глупыми предложениями. Тот, что у Николь плохой вкус в музыке странно. Видимо в этом месяце звуки бонго попали в бесплатную библиотеку.

Звуки барабанов пропали, однако роботизированный голос продолжал настаивать на пятнадцати минутном отдыхе. Пришлось подкорректировать маршрут и направится в парк к лавочкам.

Доктор посоветовал отказаться от хлеба и булок. Меньше углеводов полезно для здоровья. Вот так с ними всегда. Пришел посоветоваться из-за проблем со сном, заставили заниматься спортом. А ведь теперь приходилось вставать даже раньше.

Салем зевнул, мельком посмотрев на время. Этой ночью он совершенно не спал. Четыре часа до открытия второго этапа. Тяжело бремя первооткрывателя. Начальство ожидает высоких показателей. Изучить возможности по внедрению… помощи и советов нуждающимся.

По пути домой стоит купить энергетиков.

Re: Реальность. Город Изарк.

(изменено: Шепот бороды отступника, 01-06-2022 00:39:05)

Предвечерний парк Изарка оказался довольно тихим. Трудно поверить, что через буквально несколько часов в этом месте может случиться практически что угодно: от сходки тусовщиков на эйргирах и до локальных гонок на байках. Прямо сейчас в парке остались лишь немногие молодые металюди, которые любили единение и тишину.

Где-то в нескольких десятках шагов мигал фургончик со снедью, газировками и, возможно, энергетиками, да вот Салем клюнул носом разок и в следующий момент заметил рядом сидящего неряшливо одетого мужчину. Небольшая потрепанная шляпка. Поверх простой рубахи у него было только длиннющее орехового цвета пальто, потертое и частично скрывающее аквамариновые штаны на лямках со смешным паттерном из разноцветных бананов. На часах прошло не более минуты с прошлого раза. Был ли мужик достаточно близко, чтобы быстро подсесть или уже лежал на этой лавке все время и просто проснулся?

Мужик отпивал из дешевой бутылки с, очевидно, алкоголем. Несмотря на близость вечера и странное "отключение головы", господин С уже был достаточно бодр, чтобы отличить напиток. Примерно в тот момент, как мужчина заговорил, на комлинк поступило напоминание от начальника и данные, по которым его можно будет найти в "Двойном поднятии". Похоже, даже он хотел попробовать продукт, хотя, кто знает, зачем он туда прется на самом деле.

- Хороший седня вечер, ага? - мужик метнул жест в сторону фонтана. - Готов поспорить, что там появятся эти самые... чувачки на коньках. Хотя, может, и быйкеры. А ты что будешь делать?

Ничего особо нового этот метачеловек не сообщил и скорее всего был общительным, потому что ему совершенно нечего было делать. В любом случае, угроза от него не чувствовалась. Он даже в меру чистеньким был, просто подвыпил и одежда дырявая. Навскидку — банкрот — мог подумать предприниматель С.

Затем, после выжидания ответа от собеседника, с комментарием а ля "та-а-ак, че там у нас", мистер раскрыл портативную электронную газетку и пролистал новостные колонки. В них не было ничего, что не видел Салем. Еще какое-то время человек явно не собирался уходить и сидел в довольно открытой позе, повернувшись немного вбок, к отдыхающему господину.

На комлинк поступило целых три сообщения спама от медицинских центров, одно из которых было от стоматологического.

Подсевший мужчина.

https://i.pinimg.com/564x/ba/cf/90/bacf900e972a89a5e18f49e3b09412e6.jpg

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Реальность. Город Изарк.

Задумавшись над тем, сколько напитков взять. И не будет ли он смешон с полным пакетом, мужчина подошел к фургончику.

- Хороший седня вечер, ага? …

- Простите? … Мы знакомы?

Подавший голос незнакомец, кажется, обращался к нему. Переведя взгляд с витрины с зелено-черными банками энергетиков, Салем встретился с неизвестным. В памяти всплыло несколько образов старых знакомых, но, даже отрастив бороду, они не сопоставлялись с мистером на скамейке.

- Хочет завязать беседу? Но зачем?

Просить мелочи было бесполезно. В этой форме не было карманов. Только безналичка. Но все же что-то в этом типе было не так. Возможно, он попросит купить ему еды? Тут уже не отвертишься. Лучшим исходом из ситуации быстро уйти и обойтись крепким кофе.

Далее по плану вернутся домой и освежиться под душем. А после насладится ароматом фруктового дыма, смотря куда-то из окна. Мимо строений и крыш в сторону горизонта все, так же как и в детстве удивляясь, что вон там мир еще не заканчивается.

Потому удивление мистера С еще больше увеличилось, поскольку вопрос о: ‘’А ты что будешь делать?’’ поступил чуть ли не одновременно с этими мыслями.

- Он телепат? Или это такое нелепое совпадение?

- Товарищ? Товарищ! – доносилось он продавщицы, что в ожидании заказа решила поторопить покупателя.

- Да-да. Мне, будьте так любезны, - он на секунду задумался, покосившись на старика в шляпе, - две Батарейки.

Расплатившись, отметив сообщения боса сердечком и удалив рекламу, Эх. Достать бы их клиентскую базу, темнокожий подошел к отдыхающему на скамейке.

Что-то интересное было в его образе. Что-то смежное с вестернами и завсегдатаем салуна.

Предложив визитку своего агентства, мужчина сел.

- Позвоните. Если вам будет дополнительный заработок.

Конечно, такого вида человеку не доверят даже раздавать листовки. Разве что в костюме маскота. Но до этого еще надо дойти. У Салема созрел свой план. Предложить работенку по легкому вандализму. Закрасить или сломать пару вывесок и плакатов у конкурентов. На прямую это сделать не позволяла проф. этика. А вот человек из народа это уже другое.

- Много обещать не буду. Зато стабильно хватит на то, что бы подкрепится.

Re: Реальность. Город Изарк.

Все тот же мужчина.

https://i.pinimg.com/564x/ba/cf/90/bacf900e972a89a5e18f49e3b09412e6.jpg

Глубинные чувства мистера С и отличная проницательность по отношению к окружающим парочкам подсказывали, что даже ходи он с голым торсом, в вечернем парке недостаточно свидетелей, чтобы посмеяться с подобного. До собрания крупной тусовки в данном месте все еще было время.

А вот в другом месте города, возможно, при свете фонарей, которые скоро врубят, будет чуть более неловко. На крайний случай, можно воспользоваться такси, электромагникатом, простым великом напрокат или каршерингом. Способов высушить весла в ночном городе не меньше, чем в дневном Изарке.

Достать клиентскую базу вполне было возможно. Вернее, бизнесмен очень хорошо мог предположить и составить план действий, а вот для исполнения понадобился бы человек, сведущий в обходе защиты и блокировок. Примерно он знал, откуда могли начать утекать данные о его связи. Несколько веб-адресов, организаций. Для подробного плана было не совсем время и место. Темнокожий господин подустал, чего таить.

- Опа, благодарочка. Я слышал, будут сегодня че-та-там открывать. Будешь ходить в эту самую... ну, виртуальную штуку? И нашумели же они с этим, даже я слыхал. Попробовать что ли... Может найду какую-то паленую срань. За твое задороч... вье, чел. Х.

Мужчина искренне улыбнулся и еще отпил, листая колонку новостей. Паленые шлемы и приложения были в возможном доступе, но не всегда гарантировали безопасность. Тем паче, нелегальный или б/у шлем неизвестного хозяина мог импульсами голову сварить. Чем дольше обладатели подобных вещей играли с жизнью, тем меньше было шансов вернуться. Наверное, этот индивид несколько отчаялся.

- Когда-то я смотрел новости, чтобы знать, какие купить акции. А теперь я занимаюсь, чем ни попадя, прикинь. Ну ниче. Когда-нибудь, я восстановлю документики и снова чета открою. И конкурент с улицы напротив меня огребет люлей от моей конкуренции. Я ему задам.

Мужик шмыгнул носом.

- Ну че, не буду мешать тебе тогда. Бывай, встретимся как-нибудь.

Затем он вытащил устройство из-под скамьи, свернул газетку, встал на белесый магнитный гироскутер и укатил, помахивая свободной рукой и другой запивая.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Реальность. Город Изарк.

Незнакомец явно не искал собеседника. Похоже на то, что он просто хотел поворчать. И вполне вероятно, что он этим и занимался, даже если бы к нему не обратились.

- Ценные бумаги?

Темнокожему давненько хотелось научиться ими апеллировать. Но что бы разобраться нужны не просто навыки, но и определенный состава ума. По-другому ты рисковал сойти с ума от колебаний котировок. В голове сложился образ, что рынок ценных бумаг это как прогулки по минному полю. Только в случаи несчастья взрываешься не ты, а все имущество.

- Вот-вот. – подытожил для себя эту встречу мистер С, - Всегда вставай. Как бы жизнь тебя не била. Молодец, старик.

Сам Салем боялся разорения как огня. Рекламный бизнес не постоянный, и кто знает, когда тебя обойдут хищники покрупнее? Хотелось верить, что ‘’Двойное Поднятие‘’ поможет заработать достаточно, и он уйдет на пике. А там, кто знает, открыть небольшую ферму, а рядом лавочку по продаже органичных продуктов. Но это все далекие мечты. А ими сыт не будешь.

Поднявшись на ноги и отряхнув одежду, мужчина направился домой. Ограничившись всего одной банкой энергетика. Маловато. Но образ выпивающего старика с наверно кипой долгов как подарков у Санты действовал мотивирующее.

Нежный голос с электронных часов напомнил, что через 20 дней у матери день рождения и хорошо бы подумать о подходящем подарке прямо сейчас. Заказать путевку к теплым пескам или горным высотам. А следующим сообщением предлагался пансионат ‘’Радостный‘’, с дисконтной скидкой в 8%, а если оплатить на несколько лет вперед то 12%. Заманчивое предложение.

Минут за пятнадцать он уже стоял возле дверей. Щёлкнул замок и вот шум города, и зной остаются позади. Возле тумбочки с обувью мелькнул силуэт. Мистер С Кивнув голограмме собаки. Та кивнула в ответ и вместо тапочек открыла двери в душ и выставила мультиварку на режим — подогрев.

Снятые с запястья ЭК укоряла, что эта пробежка продолжалась дольше обычного, но при этом метров было пройдено все так же. Не зачёт.

После водных процедур он оденет халат, на голе тело, поужинает карри с курицей и подключится к программе. Время почти пришло.

Re: Реальность. Город Изарк.

(изменено: Шепот бороды отступника, 08-06-2022 21:34:12)

Салем отлично отдохнул и вкусно поел, от чего, учитывая закинутый заранее энергетик, некий прилив сил охватил мужчину. Ничего необычного, кроме уличных гонок, по дороге домой рекламщик не заметил. То, что хулиганы занимались уличным дрифтом или вандализмом — было действительно не его делом. Но позвать в полицию было можно, пусть они могли и так знать об активизации гонщиков и тусовщиков ночью.

Времени до начала открытия было относительно много для каких-то еще подготовительных дел. Можно было посвятить его подключению или изучению инструкций. В общем целом, С мог понять, что шлем довольно серьезная штука, которая подключается к национальному ID метачеловека и даже иногда дает возможность правоохранительным органам следить за действиями виртуальных вандалов. К счастью, Салем попадаться с поличным не намеревался, да и будет ли он хулиганить — большой вопрос. Также можно было прочесть, что сеанс погружения нужно устраивать как можно удобнее, чтобы тело не беспокоили извне никаким механическим способом. Это может нарушить опыт пользования в некоторых случаях, даже если они редкие.

Установка и ввод промокода с предзаказа не заняли много времени. Можно было надеть шлем и мгновенно погрузиться. Босс условился встретиться в Капитолии виртуального Изарка. Имя его аватара "Мерлин Дэниэлс". Внешность: "Седой мужчина в строгом клетчатом фиолетово-сером костюме с бородой. Волосы ухожены, четкая стрижка".

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif