Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

– Давай я лучше буду снова узнавать о тебе! Ты закончила информировать меня насчет характера и цвета? Вообще впервые слышу такое! Любопытно! Мне интересно послушать еще, – Брокрохольм сразу сменил тему, дабы побыстрее уйти от того разговора, который он начал несколько минут назад.

– Что ж, хорошо. Что о себе я еще не сказала? Ах, да. Уравновешенность. Это тоже совпадает с моей личностью.

« Лазурные сады

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Лазурные сады

– На самом деле я не рвусь в авантюристы и башню. Конечно, я вступила в Гильдию, это было необходимо, но я больше деятель научной сферы, чем силовой. Понимаешь? Я не люблю сражаться. Это не для меня. Но я фиксирую то, что удалось добыть в башне другим искателям. Изучаю добытые ими образцы. Анализирую их способности. Выявляю слабые места, чтобы авантюристом было в дальнейшем лечге вести сражения, – пояснила эльфийка.

« Главная площадь Байбла

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

– Правда? Я слышала, что много погибших было именно на шестом, – ответила эльфийка.

– Ну, да. Шестой какой-то заклятый этаж... Но на пятом есть элементаль, похожий на лягушку. Или это такой-жаба монстр, который просто адово бьет. Еще и усыпит может и прощай, поминай как звали. Еще один призывает мерзкую сущность, которая идет на всех тараном и просто сносит. Если кто-то недостаточно крепкий, то тоже до свидания.

« Лазурные сады

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Лазурные сады

– А как-нибудь просто, натренировать себя против такой магии можно? Без самой магии? О, кстати о зельях и алхмии. Я вот, помимо припасов еще кое-то нашел, – Брокрохольм показал спутнице старый мешочек.

– Кажется, это принадлежит какому-то алхимику, если судить по записке в мешке. Погоди-ка, что-то знакомое. Да я вроде бы, знаю его! Этот алхимик еще просил помощи с разными штуками, а я их собирал!

« Главная площадь Байбла

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Вечер вступил в свои права, а колдун решил, что пришло время ужина. Сегодня планировалось праздничное меню и повара ресторана показали все, на, что они способны. Когда Наверн занял свое любимое место у окна. Список предложенных блюд в этот раз был весьма богатым. Колдун выбрал фрикасе из гусиной грудки с ягодным соусом, сырную тарелку, ризотто, суп с морепродуктами, десерт со свежими фруктами, сливками и бисквитом. Ну и вино.

« Главная площадь Байбла

Джестель
БА
240
ДА
290
Сила
250
Вын
251
Иниц
370
Пров
298
Лов
302
Инт
380
СВ
310
Хар
310

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

Перед долгой и выматывающей работой, однако, Джестель решил немного угодить своему аппетиту и направился в известный в определенных кругах ресторан "Век павлина", где намеревался устроить скромную (по меркам ресторана), но приятную трапезу. Заодно и следы шихоу вели куда-то в том направление, а почему бы и не соединить приятное с полезным? В итоге Джестель добрался до ресторана, открыл меню и порадовался, что деньги теперь есть.

« Главная площадь Байбла

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

– У тебя есть цель, связанная с этими жетонами? Раньше мне казалось, что ты просто хотел бескорыстно помочь, – заметила эльфийка, когда они решили осмотреть ресторан и его окрестности.

– Так я и помогаю. Ну, если есть награда, то почему бы ей не воспользоваться? – пожал плечами Брокрохольм в ответ. – Эх, ну, я присмотрел себе новый рюкзак. Он чуть вместительнее моего нынешнего. Пригодится.

« Лазурные сады

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Лазурные сады

– Возможно, ты права. Как-то даже не задумывался об этом. Да и честно, мне и не хочется. Голову ещё себе всеми расчетами забивать! Да ну, – ответил Брокрохольм на укор от эльфийки насчет того, то парнишка не умеет рассчитывать средства. Или так сказать, планировать свой бюджет.

– Кстати, вроде бы, здесь собираются проводить конкурсы. Кулинарные, – вспомнил цверг, когда они проходили через ресторан.

« Главная площадь Байбла

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

– В общем, та призрачная сабля оказалась очень коварной. Хорошо, что я ей не поверил, – сообщил Брокрохольм.

– Ну и история. Жуть просто. А ты не промах. Молодец, – эльфийка похвалила парнишку и снова поправила свои очки.

– Я вот тоже однажды с призраками встречалась, но не общалась с ними. Они были совсем не контактные, да и я понимала, что лучше к ним не лезть. Знаешь, души умерших просто так никогда не являются в мир живых.

« Главная площадь Байбла

Re: Ресторан "Век павлина"

Город Байбл был по особенному уникальным местом. Здесь, можно было встретить кого угодно: и разбойника с большой дороги, и великого некогда мага, приехавшего вернуть свою былую славу и даже аристократа, родившегося с золотой ложкой во рту и привыкшего к тому, что всё идёт именно так, как он того желает.

К сожалению, жизнь порою бывает жестока. И даже у самых сильных и великих мира сего, не всё всегда движется, как по маслу. И эта история как раз о таком несчастном человеке и его судьбе.

- Она сбежала, представляешь? – громко говорил мужчина, и по его голосу можно было бы догадаться, что он уже прилично пьян. А стакан с крепким бренди, полным на половину, говорил о том, что пить останавливаться он пока не планирует. Перед ним на столе лежали вкусные яства, деликатесы – тарелочка с омарами, красной икрой с горочкой, королевскими креветками и ещё какими-то блюдами, которые обычный начинающий авантюрист без денег вряд ли мог бы себе позволить. А разговаривал мужчина, ни с кем иным, как с официантом, который застыл рядом со столом, с таким выражением лица, что ему можно было бы посочувствовать. Оно так и кричало о том: «Всемилостивая Эвибия, помоги, что мне делать, как уйти?», но при этом сам официант не двигался с места, понимая, что пока мужчина не закончит свой рассказ, то он вряд ли куда-то денется с этого подводного корабля.

- Три месяца меня упрашивала, молила – «Ну милый, давай отправимся на Эврибию, хочу посмотреть на это величие перед свадьбой, ну пожалуйста!» — голос его стал тоньше и писклявее, когда он цитировал кого-то из своей жизни, по всей видимости – потенциальную невесту. – Ну а я что? Ну сжалился над несчастной девушкой, понимал же, что не по своей воле под венец идёт, а потому что так её род решил. Знал бы, что стоит нам сойти на берег, так эта прошмандовка… — он замахнулся, чтобы стукнуть по столу, но в последний момент остановился, подержал её на весу, а после просто поставил локоть с раскрытой ладонью на поверхность, на которую после облокотился свои лбом. – Фьють – и всё, нет её. Пошёл к страже, бес бы их побрал, потратил несколько часов из жизни на заполнение каких-то бумажек, чтобы в итоге просто услышать «Ожидайте, разберёмся». Сутки прошли! Сутки! И никаких вестей. Что за сброд только туда не нанимают, да?

Как бы то ни было, ясно было точно одно – у этого человека есть проблема, и, по всей видимости, гора денег. Быть может он сможет найти себе помощника на этом острове, полном авантюристов и искателей приключений?


Убедительная просьба — если вы откликаетесь на это задание, нажмите на кнопочку “Сообщить модератору” после того, как отпишите свой пост на локации.

Событие начнётся после того как наберётся не более 1-2 человека.

Квест сугубо литературный, механических боёв не предвидится, так что участие допустимо с любого уровня.

БальтазарД'Криз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Порт Байбла

Моросил противный дождь и завывал промозглый ветер, хотя это не шло в какое-то сравнение с природой угрюмой родины эльфа. Всего несколько золотых осталось в исхудавшей суме путешественника. Остальное ушло на взятки и на само путешествие до островов. Д'Криз только сейчас понимал, что помимо духовной с местными островитянами его также разделяла пропасть материальная. На оставшиеся деньги он мог позволить себе лишь тёплый грог и более-менее сносный ужин, не говоря о ночлеге. Оказавшись в пределах Байбла, эльф молчаливо и степенно, несмотря на дикий ливень, прошагал через центральные ворота города. Стража даже не повернулась в его сторону, посчитав, что к ним пришёл очередной искатель-головорез. Такого отребья в городе и так предостаточно, а покуда ведёт себя тихо, то и гнаться за ним в ливень не резон. Бальтазар немного поблуждал по незнакомым улицам, вымощенным камнем. Вдалеке он увидел хорошо освещенное здание, вывеска которого гласила "Век павлина".

"Пожалуй, здесь можно спустить оставшееся. Быть может, пообщавшись с местными в столь поздний час, у меня выйдет разузнать что-нибудь интересное об этом городе и где возможно найти что-то стОящее" — поразмыслив немного, эльф поправил капюшон, открыл мощную деревянную дверь и зашёл внутрь. В ресторане было уютно и тепло, в нос ударили ароматы невообразимых яств и деликатесов, которые несколько удивили самого мага, ведь много для него тут было в новинку. Он почувствовал себя ребёнком, которому открылся целый новый мир красок, вкусов, запахов. Вот он — результат отчужденности. Нет ничего хуже неведения. Бальтазару было трудно также найти с кем-то общий язык, ведь он привык к совершенно другому общению при дворе и потому "слиться с толпой" сейчас для него стало остро насущной проблемой. Но делать нечего, не исключено, что шпионская сеть империи до сих пор работает и за его головой отправили наймитов. Нельзя терять времени, нужно было действовать. Следующим же днём следовало бы наведаться в местную гиль...

"Что это?" — эльф обратил внимание на столик, за которым сидел хорошо одетый мужчина, изливающий своё горе официантке. Что ж, он производил впечатление отпрыска благородных кровей, хоть и принадлежал к роду людей. Маг чуть не поморщился, но во-время взял себя в руки и медленно подошёл к господину за столом.

- Прошу прощения, — вступил он в беседу, - я стал невольным свидетелем вашего разговора, уважаемый господин. Быть может, вы сочтёте возможным обсудить поиски вашей...женщины? Я готов предложить свою помощь за отдельное вознаграждение. Что скажете?

- А вас, — эльф обратился к официантке, скидывая капюшон, - я любезно прошу принести бутылку самого лучшего бренди для меня и для вашего безутешного гостя.

Тёмный эльф старался звучать дружелюбно, но голос его резал образовавшуюся внезапно тишину в ресторане, словно бритва.

Бальтазар снял мокрую плащ-накидку и повесил у входа, после чего подошёл к мужчине, отодвинул стул напротив и уточнил:

- Вы позволите?

Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине — только один.
АурендилСаевир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
247
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Гильдия Авантюристов Байбла

Количество монет, что Аурендил получил в Гильдии не могло не радовать. Да, раньше это была сущая мелочь, пыль, недостойная упоминания, как брызги от бьющих о камень волн. Но на Эврибии не было никакого почёта к пустым титулам. Здесь, пожалуй, стоило говорить об ОЧЕНЬ больших деньгах и власти. За время, что Саевир находился на острове, уже не раз доводилось сталкиваться с теми, кто ещё не понял этой простой и жестокой истины. Но, в тоже время, ему хотелось вернуться в эту атмосферу, где кровь значит хоть что-нибудь, где не нужно драться зубами и когтями за своё место, принадлежащее по праву рождения. Есть лучшие блюда и ради шутки мыть ноги вином, которое не приобрести одним лишь золотом.

Но деньги, полученные им, могли хотя бы на некоторое время вернуть юнцу иллюзию того, что он что-то значит, как когда-то. Достаточное их количество — сделать реальностью. И да, поход в самый дорогой в Байбле ресторан — часть этой иллюзии, дымка, что рассеется, когда он сделает последний глоток из бокала и оплатит счёт. Но это будет его счёт и взгляд на путь впереди. Да и Наставница всегда говорила, что лишь злые и голодные могут преуспеть, да горит она в аду века вечные.

Именно на этой жизнеутверждающей ноте Аурендил и покинул свои чертоги разума, оказавшись перед уже упомянутым рестораном "Век павлина". Он уже успел почистить свою накидку и дублет, а также убрать следы Башни с себя, вроде грязи и травы. Едва ли бы это сошло за роскошный сюртук или нечто подобное, но на Эврибии было заведено хвастаться оружием, броней и магическими штучками, нежели драгоценными камнями в запонках и шелками. Ни того ни другого у изгнанника не было, так что он в любом случае смотрелся парвеню и хамом.  Хороший повод для злости...

Двери раскрылись перед ним являя роскошное фойе. Слишком нарочито роскошное, на вкус эльфа, но, вероятно, это было частью стиля. В любом случае, он здесь за воспоминаниями о роскошной жизни, привкус мещанства может даже стать интересной приправой. Дежурное приветствие от метродотеля — и вот он внутри. Однако, уже войдя в зал, ведомый официанткой, он заметил, что внимание столиков обращено на некую сцену между посетителями. Сидящий за столом явно был одним из представителей "сливок общества", но его внешний вид и повадки говорил скорее об избытке богатсва нежели воспитания. С другой стороны...алкоголь брал верх и над лучшими из умов, хоть и не к их чести.

Но мгновение тишины длилось недолго. Посетители вернулись к своим тарелкам и обсуждениям Эльф уселся за ближайшим столиком, который был на удивление свободен. Вероятно, покрасневший от выпитого мужчина был не слишком приятным собеседником, а ресторан более беспокоили деньги, чем доброе имя. Какое разочарование и дурной вкус. С этого ракурса он уже мог бросить взгляд на второго участника сего театра нетрезвых миниатюр... и от удивления задержать на нём взгляд на чуть подольше, чем оно того стоило по правилам вежливости. О тёмных эльфах в его государстве было принято говорить либо плохо, либо ничего...

https://i.imgur.com/PEfs6XG.png

Re: Ресторан "Век павлина"

Мужчина приподнял голову и посмотрел на подошедшего пьяным, но оценивающим взглядом, с ног до головы. Усмехнулся, отпил глоток бренди из стакана, подержав его некоторое время во рту.

- Ну, хочешь её найти — дерзай, — махнул он рукою со стаканом небрежно, но достаточно медленно, чтобы ничего не разлилось. – Плачу триста золотых монет тому, кто её найдёт и приведёт. – сказал он громче, словно обращаясь уже не к конкретно подошедшему, а ко всем вокруг. Правда, если ты посещаешь подобные места, эти деньги – сущая мелочь. - Если у кого-нибудь, конечно, получится. – сказал он уже тише и ещё раз усмехнулся, явно неособо веря в успех каких-то прохожих. – Найти меня потом сможешь… — он замолчал, нахмурился и слегка пошатнулся. Прикрыл глаза… А потом дёрнулся, словно опомнился, вновь посмотрел на подошедших к нему людей. Вновь нахмурился. – А что тут… А… искать эту собрался, да-да. Меня можно найти в гостинице, просто спроси графа Бурбанского.

Мужчина кинул взгляд на застывшего официанта, который явно не совсем понимал, что ему делать и как поступить. Обслужить нового клиента или всё-таки не отходить от этой пьяной проблемы?

- Чего застыл?! Кому сказали – неси ещё бутылку! – он махнул свободную рукой, и официант сорвался с места, с опаской поглядывая на аристократа и с какой-то надеждой на того, кто к нему подошёл, пока не скрылся где-то за барной стойкой.

Возникла небольшая пауза, в которой граф смотрел в свой стакан, словно уже позабыл, что к нему кто-то обратился. Вот что алкоголь делает даже с лучшими из нас.

Посмотрел в бок, увидел, что рядом с его столиком стоит эльф, нахмурился, а после выдал:

- А как искать… да-да, выглядит она… блондинка, низенькая. Волосы заколоты… в как её эту женщины называют… как баранка на голове. Несколько прядей на лице, вьются. Глаза серые, нос маленький курносый. Не красавица, но не дурнушка… – он замолчал, а после тихонечко так икнул. Похлопал ресницами. – Зовут Евлалия. Ну и да, просто человек, без этих всех ушей, рогов и прочего… — он замолчал, вроде как задумавшись, уткнувшись взглядом в одну точку впереди себя, но прошло буквально ещё несколько секунд, как его голова просто упала на стол с глухим ударом, а стакан алкогольного напитка вывалился из руки, разлившись по столешнице. Можно было бы подумать чего-то нехорошего – уж настолько резко и неожиданно он «отрубился», если бы ещё через минуту герои бы не услышали громкий пьяный храп. Казалось бы, такое можно повстречать только в сатирических пьесах, ан нет – и в жизни встречается.


Персонажам: [Бальтазар Д'Криз и Аурендил Саевир] было выдано задание “Трудности выбора – любовь или долг”. Другие персонажи могут присоединиться к его выполнению в ходе игры, но их участие не будет учтено при завершении оного.

Очерёдность игровых постов в соответствии с очерёдностью присоединения к заданию (то есть по списку выше). Время на отпись для игроков: 24 часа после прошлого сообщения соигрока. Если ваша очередь была пропущена, вы можете отписаться вне очереди, а не дожидаться когда она вновь до вас дойдёт.

Мастер игры может отписываться вне очереди.

БальтазарД'Криз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

(изменено: Balthazar, 17-01-2022 17:20:38)

От местного графа несло, как от проспиртованной бочки. По всей видимости, то был не первый день запоя. Бальтазар спокойно сидел, закинув ногу на ногу и флегматично покачивал носком сапога до тех пор, пока потенциальный заказчик не решил проорать на весь ресторан сумму вознаграждения. Откровенно говоря, новоприбывший колдун понятия не имел много это или мало. Местные золотые не сильно грели его истерзанную душу. Обводя зал пытливым взглядом, Д'Криз наткнулся на сверлящие его персону глаза эльфа.

"О..дальний сородич, как это...неожиданно именно сейчас" — подумал он, выдерживая напористый взгляд сидящего за соседним столом. К этому следовало быть готовым, ибо острова Эврибии — то самое место, где бушевал коктейль из самых разных народов, среди которых были как маги, так и воины разных мастей, да и паломников хватало. Многих манила сюда погоня за наживой, а кто-то скрывался, пытаясь начать жизнь с нового листа.

"Интересно" — подумал тёмный эльф, переведя свой рубиновый взор вновь на пьяного вельможу — "к какой категории горе-авантюристов он относится?". Неприязни не было, но инстинктивная осторожность всё-таки была, равно как и желание достать кинжал и вырвать сердце для опытов в лаборатории. Но то было время давно минувших дней, сейчас над изгнанным магом своим же проклятым народом не довлела мощь цитадели. Теперь он был свободен в своём выборе и отвечал сам за него.

Бальтазар взглядом попросил паренька официанта поставить новую початую бутылку бренди.

- За счет этого господина — прокомментировал он после того, как голова толстосума рухнула на край столешницы.

"До поры до времени лучше всего оставаться никем и потихоньку смешаться в этой серой массе. Когда появятся связи и ресурсы, можно будет отправиться на поиски ответов. Возможно, в городе получится открыть алхимическую лавку или мастерскую чаровника".

Последнее особенно было по нраву  Д'Кризу. Отвлекшись от своих мыслей, он понял, что и сородич, стрелявший в него (пока) взглядом, оказался посвящённым в подробности дела. Бальтазар цыкнул языком, выражая недовольство. На столе осталось стоять два пустых прозрачных бокала и лучшее бренди этого заведения. Колдун откупорил бутылку, принюхиваясь к благородному аромату и аккуратно разлил по бокалам янтарный огонь. Взял себе один бокал, а второй отставил чуть поодаль, взглядом приглашая незнакомца разделить эту выпивку без лишних слов.

Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине — только один.
АурендилСаевир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
247
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

Взгляд Аурендила изучающе сместился с одного объекта сия действия на другой, обдумывая шаг. Триста золотых монет... Право слово, он мог заработать и больше, хотя это и означало подвергнуть себя риску. С другой же стороны отпрыск рода Саевир уже начал понимать, что мещанства в данном заведении как-то с излишком. Как если бы повар приправил изысканного морского гребешка не  тонким букетом специй или, на крайний случай, использовал лёгкий фруктовый соус, подчёркивая вкус, а сходу бросил их на раскалённую сковороду, на шкварчащий свиной жир и замешал с картошкой. С другой стороны, событие заинтриговало его, но отнюдь не сбежавшей женой или физиономией потенциального нанимателя.

Бледного "собрата" едва ли смутило преждевременное отбытие собеседника в мир пьяных слов. По крайней мере, наполняющийся бокал говорил об этом. И, очевидно, эльф имел неловкость задержать свой изгляд на излишне долгое время и быз обнаружен. И даже приглашён к столу. Бывший дворянин вежливо кивнул и, беззвучно отодвинув стул, поднялся.

Обычно, такой ход событий обозначал непринуждённую беседу, что, в переводе на язык неискушённых, означало некую словесную дуэль. По крайней мере,  так было принято из мест откуда Аурендил был родом. И, казалось бы, не было смысла придерживаться такого шаблона уже будучи здесь, на острове да ещё с меткой авантюриста. И всё же, манеры — подобие заклинаний. Не стоит забывать их.

- Да будут лета долгими, господа. — вежливо нейтрально обратился Аурендил, добавляя лёгкий кивок. Всего лишь необходимая в цивилизованном обществе толика уважения, будь оно заслуженным или авансом.  И было совершенно уже неважно, что один из "господ" находился в отключке.  — Меня зовут Атрейс Холаксен. - ещё один лёгкий кивок. Ох уж эта фаза приветствий. Однако, он сознательно назвался чужим именем и не назвал титулом. На то у Аурендила были свои причины и связаны они были не только с более чем сомнительной славой "тёмных" в его пенатах.

https://i.imgur.com/PEfs6XG.png

БальтазарД'Криз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

Бальтазар скупо улыбнулся, приветствуя сородича, который, к слову, не забыл об этикете, что свойственно далеко не всем, особенно здесь. Его внешний вид, манера держаться, изучающий взгляд – многое говорило о том, что этот авантюрист пребывает на островах уже некоторое время. Возможно, он уже впитал в себя энергию этого места, ветер свободы в этой гавани. Было видно, что многое для него здесь привычно и, в отличие от самого тёмного эльфа, его собеседник не отвлекался на разные мелочи вокруг, столь необычные и диковинные для Д’Криза. Особенно светлый сородич, который не испугался и не побрезговал сесть с ним за один стол.

- Приветствую вас, Атрейс, — колдун откликнулся на приветствие и степенно кивнул, поглаживая кончиком пальца кромку бокала, - увы, я не вправе назвать своё настоящее имя, но вы можете звать меня Элкантаром, а уставший господин по левую руку от вас никто иной как сам граф Бурбанский.

Бальтазар сделал небольшую паузу, давая своему собеседнику "переварить" услышанное, а затем тихо добавил:

- Дорога до этого места отняла у меня много сил. Быть может, поднимем наши кубки и выпьем за знакомство? -  маг отсалютовал и пригубил огненного янтаря. Тепло и аромат дуба разлились внутри. Он почувствовал, как холод и напряжение внутри медленно покидают ослабшее тело. Д’Кризу не особо хотелось выведывать какие-то подробности о самом Атрейсе, сколько о месте, где он оказался сейчас.

- Уверен, нам есть что обсудить, но прежде я хотел попросить вас о небольшой услуге. Я заметил, что вы уже хорошо освоились тут. Расскажите об этом месте. Правдивы ли слухи о Башне? Встречали ли вы тут наших сородичей? Я бы хотел осесть в этом городе, либо за его пределами, где менее людно. Может быть, что-то посоветуете?

В большом камине неподалёку потрескивали дрова, свет от языков пламени мягко освещал помещение ресторана, здесь было тепло и уютно. Мысли о ночлеге забрезжили в голове у колдуна. Ещё один глоток, да, бренди был, действительно, приличным.

"Иногда" - подумалось Д'Кризу — "судьба подкидывает нам интересные встречи. Почему бы и нет?"

Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине — только один.
АурендилСаевир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
247
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

Аурендил вежливо улыбнулся и сам потянулся за бокалом, поднёс ко рту. Сильный аромат ударил в ноздри и эльф едва ли не покривил лицом от этого запаха — всё же, такие напитки были не в его вкусе. И,честно говоря, даже возрасте, ведь он был очень и очень молод по меркам эльфов, едва ли взрослый, хоть и с отметинами невзгод. Бокал чуть поднялся, жидкость чуть коснулась губ...но ни единой капли дворянин не выпил, лишь сделав вид. Хоть бутылку он видел своими глазами, ожидать чего-то хорошего от "тёмного" он не спешил.

- Слухи о Башне? — он чуть удивлённо приподнял бровь,  чуть покачивая бокал в руке. - А о каких слухах мы говорим господин Элкантор? Легенды об архипелаге достигали даже самые отдалёные места, но учёные, нувориши и откровенные лжецы всегда расказывали о разном. Послание Богов, Великое испытание, Сокровищница морей и небес — ещё не самые претенциозные названия Башни. Правди вы ли они? Я не имею ни малейшего понятия — эльф пожал плечами и отставил бокал. —  Здесь можно разбогатеть, а можно умереть очередным безымянным искателем приключением. Здесь, как я слышал, полно славы, но большинство в этом городе — ещё беззвестны, независимо от расы и положения за морем. Если спросите меня, в этом есть некая своя особенная... — Аурендил несколько жеманно щёлкнул пальцами. — прелесть.

Для таких как я. — мысленно продолжил он, но Элкантор мог лишь увидеть его улыбку. Смех и грех, он, юнец, даёт советы тёмному и явно более старшему! Едва ли бы прежний Аурендил поверил этому.

- В любом случае, в Байбле информация имеет цену. Это, пожалуй, я могу сказать совершенно безвозмедно. Но цены здесь не самые щадящие — каждый ищет выгоду. Зачем, простите мне мою прямоту, вы прибыли сюда?

https://i.imgur.com/PEfs6XG.png

БальтазарД'Криз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

Бальтазар жадно слушал своего собеседника, впитывая каждую брошенную мелочь. Прописные истины, о которых говорил юноша, не особо интересовали тёмного эльфа, но вот всё остальное…

От колдуна не ускользнуло то, что Атрейса едва не передёрнуло от содержимого в бокале. Допив остатки в своём, он отставил его в сторону и какое-то время просто сидел молча, изучая этого господина Холаксена. Да, он был юн, но и довольно смышлён – достаточно, чтобы освоиться в этом месте.

- Знаете Атрейс, - колдун начал немного издалека, - одно то, что мы с вами здесь и сейчас вот так можем сесть и пообщаться дорогого стоит. Признаюсь, мне трудно представить подобное, скажем, у вас на родине или у меня. Здесь у каждого есть шанс найти своё счастье, свою цель, поймать удачу за хвост, так сказать. Без обид, но если я расскажу вам байку про то, что я пришёл сюда за сокровищами Башни, вы ведь вряд ли поверите и будете правы. Такие как мы, — Бальтазар взял бутыль, откупорил пробку, наслаждаясь ароматом дорогого бренди, налил себе треть бокала, - не покинут родной край без особой на то причины.

Он отсалютовал, как будто поднимая тост за те самые обстоятельства, что соизволили в конечном итоге свести их за этим столом в этот вечер, и выпил содержимое. Стало приятно, тёмный эльф даже прищурился от удовольствия.

- Я кое-что ищу здесь – на островах Эврибии. Кто знает, сколь долго будут тянуться мои поиски. Я оказался здесь ради своих соплеменников, мне нужно найти средство для их…спасения. Пока это всё, что я могу поведать сейчас вам, господин Холаксен. Раз уж об этом зашёл разговор, то не поделитесь ли вы причиной, что держит вас здесь на острове?

Д’Криз внимательно слушал своего собеседника, не перебивая, лишь иногда кивал – то ли своим мыслям, то ли в такт рассказу эльфа. Разница в возрасте его абсолютно не смущала. Было видно, что этого юношу жизнь уже немного потрепала, к тому же колдун отчаянно нуждался в информации, в том, кто знает где и что находится на этом острове и, самое главное, кто.

- Давайте вернёмся к нашему насущному делу. Почему бы нам вместе не выяснить, куда пропала человеческая женщина? Скажу вам откровенно: деньги меня не сильно интересуют. Вы можете взять себе все триста золотых. Я лишь следую тому, о чём вы так благосклонно предупредили меня: информация имеет свою цену. Пока мы будем искать пропащую, я бы хотел обращаться к вам за информацией и я был бы признателен, если б вы могли поделиться своими знаниями об этом городе и его окрестностях. Что скажете, Атрейс?

Бальтазар медленно откинулся на спинку стула и стал снова водить пальцем по кромке бокала, ожидая ответа от своего визави.

Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине — только один.
АурендилСаевир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
247
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

"Что держит вас..." —  отдались эхом слова в голове и на краткое мгновение Аурендил, не совладав с лицом, поморщился. Неприятные воспоминания вновь потоком хлынули в голову, а грудь словно бы вновь пронзила боль того судьбоносного дня. Сосредоточившись, эльф вернул своё лицо к вежливой маске, напрасно надеясь, что его не менее преисполненный собеседник не заметил слабости.

- Скажем так, понадобилось срочно сменить свой круг общения и Эврибия представилась прекрасной возможностью отдохнуть, набраться сил и обдумать своё поведение. — эльф бросил взгляд на свой ещё полный бокал, ставший куда более привлекательным. Но сдержался, растянувши губы в улыбке. — Увы, слухи об этом месте оказались слишком отличными от реальности, но играть приходится уже сданными картами.

Слишком общий ответ, на первый взгляд, но и очевидный для тех, кто мог бы оказаться изгоем у себя на родине. А таких на Эврибии было более, чем достаточно, если верить разговорам во всех тех местах, где он бывал и поработал за своё пребывание здесь. В любом случае, смена темы вызвала у эльфа куда больший энтузиазм.

- Да, конечно, господин Элкантор. Я готов помочь вам всем, чем смогу на этом пути. И... опять же, если мы будем искать "пропавшую", — эльф покосился на всхрапнувшего дворянина, что всё ещё был весьма пассивным участником разговора.  - Вероятно, придётся изрядно походить и интересоваться о ней у окружающих. Вероятно, в какой-то момент, нам придётся применить силу, будь то слова или магия. Я, надеюсь, вы понимаете, о чём я. И, учитывая вышесказанное, я полагаю справедливым разделение награды. Что скажете?

https://i.imgur.com/PEfs6XG.png

БальтазарД'Криз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

-    Справедливость – это роскошь, которую далеко не каждый может себе позволить в наши дни – ответил Бальтазар, после чего немного развёл руками и добавил – но разве могу я быть против? Однако учтите, Атрейс, в прямом столкновении лоб в лоб проку от меня будет не так много, увы. Боевая магия никогда не была моей специализацией, что, по всей видимости, в здешних местах придётся исправить. Шаг за шагом я освою нападение и защиту. Пока лишь я могу предложить свои услуги в наложении чар, алхимии и в кое-чем более сакральном, но эта история не для чужих ушей – колдун медленно обвёл взором окружение ресторана.

-    Я подумал, раз уж мы ввязываемся во что-то совместное, то, пожалуй, стоит понять наши возможности, как считаете? – Д’Криз выслушал своего собеседника и призадумался ненадолго.

Он проследил за взглядом Атрейса и немного поморщился.

- Увы, наш наниматель был скуп на рассказ о своей суженной. Я бы предложил начать с центральных городских ворот. Возможно, нам повезёт и стража могла заметить девушку, подходящую под описание графа. Если она покинула город, то мы хотя бы поймём в каком направлении она ушла, была ли одна… Быть может, следует также узнать, где она живёт и расспросить её родных и близких. Есть ещё какие-то мысли на этот счёт? Если мы закончили, то, пожалуй, стоит выдвигаться, пока не стало слишком поздно.

Тёмный эльф безумно устал, но отменная выпивка придала ему сил. С девушкой могло произойти всё, что угодно. К сожалению, граф не обмолвился о том, когда Евлалия пропала. Хвала богам хоть что-то успел донести прежде, чем отойти в царство снов.

« Главная площадь Байбла

Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине — только один.
АурендилСаевир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
247
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

Слова собеседника встретили задумчивое молчание. Предложение, казалось бы, было неплохим, но... Байбл всегда требовал свои, особые коррективы. На этот раз Аурендил перевёл взгляд на спящего дворянина и, на этот раз, уже совершенно без всякого пиетета его разглядывал, изучая одежду и украшения.

- Он приезжий. — заключил после некоторого молчания эльф. —  Как и большинство тех, кто изволит здесь принимать пищу. И я не вижу оружия или защитных аксессуаров, что являются тут своеобразной деталью туалета. И коль это его суженая, то едва ли здесь найдутся родственники или друзья. — Аурендил немного ещё подумал, что-то прокручивая в голове. У него уже появились варианты, куда могла отправится молодая девушка, возможно сбежавшая от богатого спонсора. То, что она сбежала — он не сомневался. Эврибия — отличное место для беженцев. — Едва ли и страже интересны какие-то девушки. Ведь все, кто пребывает на остров — свободны от обязательств и преследования других государств. В частном порядке, конечно, отвечать может и придётся, но не с помощью закона. Вероятно, нам нужно понять, где сей замечательный господин остановился и распросить персонал о его невесте, поскольку я сам, признаться, не уверен, кого именно мы ищем.

« Главная площадь Байбла

https://i.imgur.com/PEfs6XG.png

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Гильдия Авантюристов Байбла

Архана теребит пуговицу на своём пальто. Её ноша на хранении у банкира, а рукам непривычно, кажется — будто чего-то очень не хватает. Взгляд девушки привлекает знак гильдии, что красуется на её руке. Она засматривается, любуется и радуется про себя началу своей новой жизни. Ещё немного и... Архана запинается и падает лицом вниз, распластавшись на улице площади, как морская звезда.

— И-извините!

Она тут же вскакивает, быстро отряхивается, краснеет и отводит свой взгляд, стараясь не смотреть на своего спутника. От смущения, ей хочется провалиться сквозь эту землю.

«Хорошо ещё, что никого не задела при падении...»

Архане срочно нужно отвлечься от произошедшей неловкой ситуации. Её мысли судорожно блуждают в сознании, но она так и не решается что-то произнести.

— З-значит, в трениров-вочном лагере можно взять оружие на первое время? Это з-замечательно!

Наконец, девушка выдавливает из себя слова и пытается вернуть разговор в прежнее русло. Но стоит им переступить порог ресторана, как Архана вновь замолкает. Ненадолго. По мнению девушки, сейчас лучше предоставить слово Арэну. Вести диалог у него выходит куда лучше, чем у нервничающей Арханы, которая после неловкого момента опять заикается и запинается в словах. Она понимает, что ей придётся поработать не только над своими боевыми навыками, но и над своей речью.

« Лазурные сады

АрэнБлейз
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
300
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Гильдия Авантюристов Байбла

Арэн замечает взгляд Арханы, задержавшийся на ее собственной руке и сам начинает улыбаться, сияя словно начищенный таз. Он хорошо понимает это чувство, ведь сам испытал его в тот момент, когда впервые переступил порог Гильдии и закончил свой путь к становлению авантюристом... чтобы начать новый, еще более захватывающий путь к приключениям! Правда вот падения девушки носом в сторону мостовой он в этот торжественный момент не ожидал.

- Эй, ты в порядке? — Блейз уже дернулся помогать своей спутнице, но та с невообразимым, практически кошачьим проворством оказалась на ногах, оставив паренька в легком ступоре.

"Вот это ловкость... Похоже, она нередко падает, и у нее огромный опыт! Так это что, даже если в бою ее собьют с ног, она моментально восстановит равновесие? Завидный навык... Этому бы научиться..."

- Знаешь, — юноша разумеется не стал делать ситуацию проще для Арханы, своими честными глазами пытаясь заглянуть прямо в ее глаза. - Ты напоминаешь мне мою подругу детства! Она тоже частенько падала!

К счастью же для девушки Арэн не стал дальше развивать тему ее неуклюжести, охотно переключившись на рассказы о том, что он видел в тренировочном лагере. Оружие там действительно было плохонькое, но против слаймов с первых этажей Башни его вполне должно было хватить. Тем ведь много не надо, эти комки слизи были готовы растечься от сильного удара палкой. И все же они оставляли магические кристаллы, которые худо бедно позволяли начинающему авантюристу заработать себе денег на пропитание.

Но вот полученной с продажи кристаллов суммы явно бы не хватило на обед в ресторане "Век павлина" — это Арэн понял сразу, еще только подойдя к дверям здания и не заглянув в меню. Каждая загогулина здесь кричала об изяществе и дороговизне, а с кухни доносились столь великолепные ароматы, что живот начинал сходить с ума. Блейз невольно облизнулся.

- Извините, — официант, ну или кем бы ни был работник этого заведения, тоже видимо считал, что подошедшие гости не соответствуют местной "атмосфере". — Но у нас есть определенные требования... к одежде. Иначе вы можете создать неудобства другим посетителям...

Видимо растрепанный вид Арэна, который еще не удосужился починить одежду после первого визита в Башню, не вызывал у официанта особого восторга. Парень же лишь улыбнулся в ответ:

- Мы не надолго! Просто хотели спросить, не встречали ли вы эту девушку... — он вкратце описал "подозреваемую", в точности следуя словам портного.

« Лазурные сады

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif

Re: Ресторан "Век павлина"

Мужчина, что встретил пару авантюристов у самого входа, ненадолго задумался. Ещё раз осмотрел придирчивым взглядом их внешний вид, почесал кончиками пальцев своё висок и как-то грустно вздохнул. Конечно, как клиенты они бы не смогли оплатить здешнюю кухню, но если у них назначена с кем-то встреча – он не в праве мешать им пройти.

- Да, сейчас у нас есть леди, подходящее под это описание, — ответил он, отодвигаясь в сторону и пропуская авантюристов внутрь. – Вы можете найти её в лазурных садах, — он рукою указал в сторону большой арки, увитой красивыми цветами.

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
240
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Ресторан "Век павлина"

» Главная площадь Байбла

– Да не такой уж вы и старый! – махнула рукой Айсиель, отвечая бородатому магу. – В клане кочевников, в котором я выросла, старшие всегда ели много. Больше молодых. Так что, возраст не показатель.

После этих слов, лисица погрузилась в свои воспоминания о прежней жизни. Она молча следовала за Наверном, стараясь не слишком выпадать из реальности. Задумавшись, она легко могла это сделать, отчего наверняка бы отстала, свернула не туда, или просто врезалась в столб с фонарем. Впрочем, дорога от площади до ресторана оказалось недолгой.

– О, а тут и правда, красиво так, – произнесла Айсиель, после того, как зайдя в заведение, быстро огляделась. – Светло, просторно и ароматы интересные, – носик девушки забавно поморщился, когда она принюхивалась к витавшим здесь запахам. В это время к ним обратился мужчина, в идеально выглаженном, холеном костюме, чья работа заключалась в том, чтобы встречать гостей и рассаживать их за столиками. Девушка решила, что будет лучше, если с ним будет общаться Наверн, поэтому, все еще оглядываясь по сторонам, она ничего не говорила, а просто ждала, когда после уточнения некоторых деталей, их проводят к месту трапезы.