Тема: Мост в башню (Дэфтерос)

На этой локации ещё не происходит никаких событий.

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Мост в башню (Дэфтерос)

» 8 этаж

- Ничего себе. - присвистнул Гарай, выйдя к мосту. Он ожидал, что будет нечто похожее на то, что видел в Бейбле, но вот подобного не ожидал. Похоже, чем выше в Башню — тем сильнее магия. - Жаль, Наверна здесь нет, он бы оценил.

Осторожно ступая, Гарай направился по камням моста в сторону прохода в гильдию. Если в Бейбле был нормальный мост, то здесь...какие-то плиты, пусть и толстые внешне. Но они же держатся за счет магии! И это плута совсем не вдохновляло.

« Гильдия Авантюристов Голитеи

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Мост в башню (Дэфтерос)

(изменено: Kairon, 08-02-2022 15:18:40)

» 14 этаж

Мост произвел на кемоно такое же впечатление, что и в прошлый раз. Осторожно ступая по центру плит моста, плут направился в сторону гильдии. За все время, что он шел по этажам и выйдя на мост, он не встретил ни одного знакомого авантюриста. Тех, кого видел, ни разу не встречал в портовом городе, видимо, им было чем заняться и здесь. Выглядели они немного более заматеревшими, чем те, кого можно встретить в Бэйбле.

« Гильдия Авантюристов Голитеи

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Мост в башню (Дэфтерос)

(изменено: Kairon, 08-02-2022 15:53:03)

» Гильдия Авантюристов Голитеи

Сдав всю добычу, Гарай поспешил обратно в башню. Он хотел поскорее вернуться в Бэйбл, спокойно посидеть в трактире и прикинуть, как действовать дальше. Стоило поискать Наверна, возможно старик захочет прогуляться в Башню, сейчас Гарай не отказался бы от его помощи. Да и с Яном было бы проще, цвергу периодически доставалось от монстров, как кемоно не пытался оттянуть их на себя. Кстати, нужно отнести Яну его долю добычи.

« 14 этаж

АрэнБлейз
БА
280
ДА
250
Сила
330
Вын
380
Иниц
240
Пров
350
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
320

Re: Мост в башню (Дэфтерос)

» Гильдия Авантюристов Голитеи

Некоторое время Блейз провел среди других авантюристов, пытаясь собрать информацию о пути вниз через Башню. Обычно он предпочитал все видеть и испытывать сам, но сейчас он рисковал не только собственной шкурой, поэтому приходилось быть сообразительнее. Благо с тем чтобы разговорить бывалых приключенцев у юноши хлопот не возникало. Вызнав все что мог, он вернулся к закончившей бюрократические процедуры новой знакомой.

- Цзинь Юнь, — повторил необычно звучащее имя Арэн, в его краях людей так не называли, так что услышать подобное ему приходилось нечасто.

- Какое звонкое имя! Как колокольчик! — сказал он в общем-то первое, что пришло в голову. Не долго думая подписал "контракт", мысленно хохотнув с богатого вознаграждения. Зато все честно и официально, и он точно постарается выполнить свои обязанности по сопровождению важной персоны.

- Теперь мы можем пройти на мост! Ничего не забыла? Я готов отправляться хоть сию минуту!

Все таки Арэн порадовался, что хорошо поел, дорога явно предстояла непростой. Уже за воротами гильдии его ждал приятный сюрприз — мост в Башню разительно отличался от эстартского, от него веяло путем в какие-то древние, давно забытые руины. Очень неплохо надо признать после всего виденного в Голитее, мост в итоге не оказался деревянным, с прудом и речкой...

- Довольно широкий мост! Думаю тут можно идти спокойно, не смотря на ветер.

« 14 этаж

https://dragcave.net/image/HWBEx.gif
ЦзиньЮнь
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Мост в башню (Дэфтерос)

» Гильдия Авантюристов Голитеи

Цзинь улыбнулась уголками губ, когда юноша сравнил её с колокольчиками. Рассказывать же о том, что с языка её народа её имя переводится как «Золото» она не стала, по той простой причине что посчитала слишком это слишком стыдным. Ну какое золото, когда она за опасную работу может заплатить лишь одной монеткой.

Новый знакомый Арэн явно уже стремился в «бой» и дочь клана Юнь не смела его останавливать или как-то задерживать. И самой уже хотелось наконец-то попасть «домой». Поэтому, когда авантюрист уточнил, готовы ли они отправиться уже сейчас, она ответила утвердительно.

Но вот подходя к здешнему мосту, у Цзинь лишь кровь в жилах не застыла. Конечно она представляла себе, что раз Дэфтерос парящий остров – то и мост к Башне должен быть… парящим? Но совершенно не как не ожидала подобной монументальности, и тем более не гадала о том, что здесь не будет даже никаких перил. Это же что, любой может прийти и просто сброситься вниз? Подходить к краю чтобы проверить, как долго придётся падать, Юнь не стала, как ожившая каменная статуя передвигая ножками, лишь бы побыстрее оказаться где-нибудь, где есть ощущение приземлённости.

- Всё-равно выглядит очень опасно… — высказала свою точку зрения девушка, смотря на то, что кажется, этого паренька никакие страхи и опасности не берут. Приятно находится рядом с теми, кто показывает уверенность в своих действиях. Главное, чтобы при этом оставалась голова на плечах и человек не полез из-за своей самоуверенности в такое пекло, из которого не выйти живым никому. И Цзинь надеялась, что Блейз не из их числа.

- Как давно вы… здесь? – запоздало решила уточнить Юнь, выдержав небольшую смущённую паузу, в попытке подобрать слова, которые могли бы точнее сказать о том, что «здесь – это на островах как авантюрист». К сожалению, попытка оборвалась провалом, и Юнь понадеялась, что парень поймёт, что к чему.

« 14 этаж

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

АйвэльЛорвилас
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Мост в башню (Дэфтерос)

» Гильдия Авантюристов Голитеи

На сей раз спешить Айвэль не стала. Задержать на пути искомого могло что угодно. Поэтому дева решила обследовать каждый уголок на своем пути. А он пролегал тем временем по мосту, ведущему к огромным вратам, дарующим шанс авантюристам пройти внутрь Башни и столкнуться лицом к лицу со всяческими опасностями. Сама эльфийка еще не была знакома со всеми, но точно была уверена в том, что это случится в ближайшее время. А пока необходимо было завершить настоящую миссию. Поэтому, стараясь не упустить силуэт "нужного" человека, дама стала продвигаться по мосту, осторожно оглядываясь по сторонам.

« 14 этаж