Re: 1 этаж

Началось глобальное событие!


Слизь прибывает, чавкая под ногами и рождая новых слаймов. Это может значить только одно — грядут Короли!

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
280
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
300
Хар
300

Re: 1 этаж

Только было Фуму смогла спокойно выдохнуть, решив для себя что всё-таки тот гигантский слайм не последовал за ней, и полностью переключиться на новую знакомую, как неожиданно она услышала шум. Этот звук был похож на грохот вперемешку с чем-то булькающим: и Изанами хватило ума догадаться, что маловероятно что маленькие слаймы, чей звук был похож, смогли издавать нечто настолько громкое.

- А вот и эта тварь… — пробубнела себе под нос ведьма, ворочая голову по сторонам. Продолжать убегать? Или всё-таки понадеяться, что эта цверга что-то умеет, а главное: не оставит Изанами одну в схватке. С другой стороны, этот «карлик-с-белкой» таки была авантюристкой, так что можно было предположить, что подобная встреча её заинтересует.

Фуму выдохнула и подняла руки перед собой. В одной из её ладоней зажёгся голубой огонь чистой магической энергии.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 1 этаж

Фуму Изанами

Первая встречная оказалась очень сговорчивой, о чем Диване захотелось записать, она уже достала книжечку заново и давай описывать повреждения, ситуацию и состав побега, о чем переменчиво и нескладно бубнила, стараясь не мешать пострадавшей рассказывать. Получалось неважно, да и рассказов было всего ничего.

- Я могу немного помочь, но это будет лишь внешнее изменение. Так что от боли не избавит, таковы правила заклинания, — нахмурившись, произнесла цверга. Женщина погладила книгу и простерла длань вперед, из которой образовался ключ-созвездие, напоминавший немного буковку "R", окруженную месяцем со всех сторон. Созвездие разбилось и струя черноватого дыма с разноцветной пылью полилась в плечо молодой девушки. Вполне возможно, что даже царапин не осталось, но вряд ли у цверги были причины врать о побочных эффектах.

- С тебя обед. Как тебя звать? - твердо, без зазрений совести добавила Дивана после лечения, как будто так и должно было быть.

- А как выглядела..? - ответ на вопрос не заставил ждать, потому что последний паззл состава побега прикатился сам по себе. — Боженька, что это за кусок, ничего себе! И ты будешь драться против... штуки? Но как?

Последнее звучало, скорее, с восхищением, а позже Фуму показала некий голубой огонь магической энергии. Даже лисобелке теперь было понятно, что девица тоже колдует.

- Понятно, понятно. А оно сильное? Может уйдем? Если у тебя есть план, то, наверное, можно как-то выкрутиться...

Ди почесывала подбородок. Конечно, против большого и страшного можно долго бежать, да тот, вероятно, запомнит их обоих (есть ли у этого память? надо записать) и потом расправится поодиночке, когда авантюристы в следующий раз прийдут. Но у госпожи Лорарофейл не было никаких гарантий, что существо легко победить в такой ситуации.

Бэлль тем временем стояла впереди хозяйки, выгнулась, зарычала, зафырчала и сильно распушилась, размахивая своим хвостом. В таких обстоятельствах ее габариты казались визуально еще больше, чем были.

Ди, пока все это разворачивается, решила делать подсчеты размеров и состояния слизня, из чего тот, предположительно, был. Почерк был ни к черту, но записи нужно было начиркать побыстрее.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
280
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
300
Хар
300

Re: 1 этаж

Несколькими минутами до того, как слизкое существо побеспокоило покой двух дам в тёмном подземелье, Изанами крайне вопросительно и немного обескураженно приподняла бровь.

- Нафига мне такая помощь? – совершенно искренне вопросила она, ведь в первую очередь её беспокоила боль, а не внешний вид куска кожи, запрятанного под одеждой. Однако цверга, видимо считая, что делает благое дело, решила, что это всё равно ей обязательно надо, и Фуму только отшатнуться успела, но всё равно то не остановило поток заклинания, коснувшееся её плеча. Более того, после всех своих ненужных, по мнению ведьмы, манипуляций, малознакомка ещё и обед затребовала!

- За что обед? – Изанами начала раздражаться, - Это я в полном праве требовать обеда в качестве компенсации! Расставили тут своих белок, которые всё пространство занимают в узких коридорах. – Фуму сказала бы ещё много других слов, которые явно не настраивали к позитивному диалогу, однако произошло то, что произошло – гигансткий слайм появился.

Девушка была настроена решительно сразиться всё-таки с куском слизи, однако комментарии цверги совершенно не добавляли градусов к её решению. Складывалось ощущение, словно бы эта мелкая и драться то толком не умеет. Может у неё всё заклинания были уровня: «я создам видимость того что тебя ударяют, но больно не будет». В таком случае что она вообще здесь забыла?!

То, что она ещё и пыталась записывать что-то в свою чёртову книжечку, так совершенно вывело Фуму из себя. Благо, сейчас пред ней была жертва, на которую можно было слить вспыхнувшую злость.

На удивление самой Изанами, существо оказалось не таким сильным, как она представляла – буквально через несколько заклинаний сжатой магической энергии, гигантский слайм лопнувшим шариком разорвался, каплями слизями оплёвывая всё окружение. И к сожалению ведьмы, произошло самое худшее из её предположений – эта слизь коснулась и её саму, вызывая омерзение.

- Тьфу ты, мерзость… — произнесла она, смахивая кусок слизи со своего лица. С одной стороны, теперь то ей точно уже ничего не страшно – всё равно всю одежду на выброс, а вот с другой – ходить в таком виде не очень хотелось.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 1 этаж

Фуму Изанами

"Девушка с розовыми волосами неплохо подходит под один из портретов авантюриста. Характер несколько раздраженный, но, мне думается, это можно списать на неудачное столкновение. Ничего не поделать, ни она, ни я не могли угадать, что произойдет. Потому ситуация, скорее всего, решиться точно так же. Сама по себе.

Касательно жизненно необходимых навыков для авантюриста, по всей видимости девушка владеет достаточным набором приносящих непосредственный вред от столкновения с объектом изучения заклятий. Пока что говорить о величине способностей рано, однако первый этаж для авантюристки, которую я только что повстречала, с первого виду не представляет угрозы".

Когда слизь была окончательно убита, Ди заметила, что король после взрыва будто бы рассеялся на множество светлячков. И само сражение и такой неочевидный уход создания восхитили цвергу, от чего из уст невольно вырвалось:

- Ого, а ты молодец! Похоже, что наиболее эффективно было просто как можно быстрее атаковать и убить его. Толку с того, что он крупный, если умеет не сильно больше мелких. Знаешь, ты мне помогла, так что, думаю, я поделюсь с тобой обедом. Хочешь перекусить сейчас? И как тебя звать, все-таки?

Ну а пока дама слушала, нужно было сделать еще совсем немного не менее важных записей.

"Во-первых, похоже, в башне в основном авантюристы и расхаживают, хотя не отрицаю возможности встретить каких-либо таких же исследователей. Во-вторых, почему-то слизень сконцентрировался на колдунье. Весьма серьезное замечание, вероятно он атаковал ближайшую угрозу, но требуется еще несколько проверок. В-третьих, выпало несколько вот таких кристаллов... [зарисовка кристаллов] ... по размеру крупнее, чем обычные, что я видела в пункте сдачи. Очень сомневаюсь, что это искомый предмет, так что просто пока что оставлю себе памятку в виде закладки".

Достала из клача закладку и вложила в книженцию.

- Я думаю, что мне нужно выше или ниже, пойдешь со мной?

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: 1 этаж

Началось глобальное событие!


Слизь прибывает, чавкая под ногами и рождая новых слаймов. Это может значить только одно — грядут Короли!

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
280
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
300
Хар
300

Re: 1 этаж

Цверга и правда никак не помогла в битве и просто стояла и наблюдала, что-то черкая в своей книжечке. У Фуму даже глаз нервно задёргался: а если бы она не справлялась, всё было бы тоже самое?

- Ты!.. — возмущённо воскликнула она, смазливая ещё один кусочек слизи с себя, и оборачиваясь в сторону Диваны. Внутри бурлило раздражение, но на удивление Фуму и сказать то ничего не могла.

Мол а что: помогать ей был никто и не обязан, это была только её битва. Так что можно было сказать, что Изанами злилась больше даже на саму себя: так легко и непринужденно доверяясь каким-то сомнительным личностям, которых впервые только встретила. С другой стороны — ведьма была молодой девушкой, которая и академии то не закончила, и слабо представляла что там вообще происходит в большом мире. Только несколько долгих десятков месяцев на островах хоть как-то заставили её немного повзрослеть. Но, видимо, не на много.

- В смысле — поделишься? — не поняла Изанами, так и не найдя в себе силы что-то сказать иное. Но цверга уже вновь уткнулись в свои записи, на что Изу закатила глаза и покачала головой. Нет, эта цверга явно какая-то поехавшая.

- А? — даже сперва на поняла вопроса Фуму, которая все время что перо бродило по книжке у цверги, пыталась избавиться от засыхающей жижи. — А туда тебе-то зачем?

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 1 этаж

Фуму Изанами

- Ну я взяла с собой немного сыра, орехов, сухофруктов, съедобных грибов, - с каждым словом сидящая рядом с хозяйкой лисобелка размахивала хвостом все более интенсивно. — Так что могу сразу поделиться едой, если ты голодна... Думаю, мы могли бы где-то тут найти закрытую комнату, пусть это и странное представление внутренностей башни. Только не надо, пожалуйста, сердиться, ладно? Если мы столкнулись, значит таков был путь, не то, чтобы я тут пыталась нажить врагов. Башня и так выглядит опасно.

Ди стала искать и проверять сумку на наличие еды, которая действительно там была пока что, был даже коврик. Естественно, кроме еды, вещи были куда больше для ее размеров, так что коврик был невелик, наверное, два метра по длине. Дивана его вытащила наполовину, но стелить его на мокрое не очень-то и хотелось. Осмотревшись, леди вздохнула и запихнула коврик обратно в клач.

- Ну мне наверх надо, я тут первый день и хотела бы сначала осмотреть как можно больше. Конечно, пожелание через чур великое, но я не планировала все сделать в один день. Думаю, если первый этаж выглядит везде одинаково, мне нужно подниматься.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ФумуИзанами
БА
290
ДА
240
Сила
280
Вын
280
Иниц
300
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
300
Хар
300

Re: 1 этаж

Девушка перед ней вроде бы пыталась быть дружелюбной, что Изанами даже почувствовала себя немного совестно. И почему только бесится, спрашивается? Ну да, столкнуться было больно – это факт. Применять заклинание, которое по сути не делает ничего, только визуально, против желания владельца – тоже не очень хорошо. Ну и то что не помогла – ну… не слишком здорово. Но это же вроде бы мелочи, да..?

А нет уж, чёрта-с два! Целых три пункта! 

Фуму огорчённо выдохнула и покачала головой.

- Фуму Изанами меня зовут, можно просто Фуму, — решила всё-таки представиться она, раз уж цверга спрашивала, да и сама Дивана уже представилась: быть чересчур грубой Изанами не хотела. – Я и правда проголодалась, так что отказываться не буду. Не то чтобы орехами можно было наесться… — ведьма перевела взгляд на белку, которая явно была в восторге от названных вкусностей, и вновь вздохнула, - Но дарёному слайму во внутренности не смотрят.

Розовласая девушка повертела головой, пытаясь прикинуть, где здесь мог бы быть безопасный остов, на который можно было бы приземлиться.

- Башня меняется, так что места точного не скажу… Но раз так, пошли поищем. – пожала она плечами, - А зачем тебе осматривать? Исследуешь что-то? – Изанами, которая приехала к островам ради того, чтобы ощутить адреналина и эмоций, особо не встречалась с другими людьми, у которых могли быть другие цели визита. А та же Айхан, вроде бы, даже не рассказывала никогда, что её привело. С другой стороны не то чтобы много они времени и вместе провели.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

МорруяСенто
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 1 этаж

» Гильдия Авантюристов Байбла

Хадарка не была чрезмерно осторожна в своем подъеме в башню. Прислушаться к подозрительному звуку в нескольких десятках метров, осмотреть подозрительно выглядящий уступ или заходить за угол щитом вперед — это конечно, но при всем этом Морруя не замедлялась совершенно, намереваясь найти и прибить пару-тройку монстров в качестве первого захода.

И, кажется, что-то явно крадется к ней, необычного размера слизень ещё не понял, что хадарка заметила его приближение издалека. Она идет навстречу.

« Мост в башню (Эстарт)

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: 1 этаж

» Тренировочное поле

Офелия обрадовалась предложению Вайн рвануть сразу до той-самой-знаменитой-Башни, но и сама чародейка как была рада! И за проживание заплатить надо, и запасы вина уже почти закончились… вернее УЖЕ закончились, три бутылки в сумке – последнее, что от них осталось. Но и жить им осталось не очень долго, раз уж они планируют сражаться: ей нужна будет «жидкая магия» для разогрева. Интересно, это очень сильно испугает лисицу или нет?

Айсар кивнула девушке на её вопрос о направлении, и долго-муторно шли они обратно до города, чтобы оттуда направиться сперва к Гильдии авантюристов. Почему так? А потому, что только через эту самую Гильдию можно было пройти к мосту в Башню: организация целиком и полностью контролировала входы и выходы на островах.

Холодный морской воздух обладал по лицу и запутал волосы – это Вайн ступила на финишную прямую до Башни – мост. Могучее сооружение, колоннами уходящее куда-то глубоко-глубоко под воду. Оставалось только пройти по нему и выбрать направление: вверх или вниз.

Сама волшебница рассказывала Офелии только о верхнем этаже – со слаймами, а о том, что есть ещё и нижние, на которых присутствуют совсем другие существа – как-то подзабыла.

- Давай пока что поднимемся наверх… — предложила она Бьор, направляясь по лестнице, что ввела «к вершине». – Там есть ещё глубокие этажи – подводные, но на первых двух очень много воды – нужно одеваться подходяще. – она кинула взгляд на кемоно, после – на свои сапоги, и покачала головой.

Когда лестница была преодолена, Айсар застыла у самого входа, размышляя, куда бы дальше им пойти. Стремиться ко второму этажу ещё было слишком рано, а значит можно было позволить себе немного поплутать в пещерах.

- Держись поближе ко мне, — попросила колдунья, - Здесь очень всё запутанно и не очень освящено, так что легко заблудиться. – она подошла к стене и магической энергией нарисовала на ней маленький маячок. Чтобы не заблудиться.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: 1 этаж

» Тренировочное поле

Кемоно за весь долгий путь к долгожданному месту заработка успела восстановить свои силы и уже чувствовала себя значительно лучше, но что-то здесь всё-таки заставляло её сердце биться чаще. Может, она просто волновалась, а может это был легкий страх неизведанного, ведь прежде она никогда не сражалась с настоящими монстрами. Но Офелии всё же определенно понравилось это чувство — ощущение полноты жизни, циркулирующее по венам, и приятно щекочущий сердце дух авантюризма. Вкусив его ещё на мосту, её плечи расправились, глаза заискрились уверенностью, а губы сомкнулись в удовлетворенную, даже слегка дерзкую улыбку.

Проходя по мосту, Бьор рассматривала вид, который с него открывался, да и само сооружение. Единственное слово, что пришло ей в голову — "грандиозно". Она была в полном восторге.

После того, как девушки подошли ко входу в Башню, Офелия кивком согласилась пойти по лестнице вверх и последовала за Айсар.

Когда они, наконец, дошли до первого этажа, кемоно стала держаться ближе к своей спутнице, потому что была полностью согласна с тем, что осторожность не повредит. Сердце стало биться ещё чуть чаще и тогда к преисполненной драйвом девушке пришла замечательная идея.

- Давай напьемся после того, как выйдем! Это вроде как мой дебют здесь. Да и после такого всплеска адреналина было бы круто оттянуться. - предложила Офелия своей спутнице, крепче взявшись за посох.

Re: 1 этаж

Началось глобальное событие!


Слизь прибывает, чавкая под ногами и рождая новых слаймов. Это может значить только одно — грядут Короли!

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: 1 этаж

Вайн ступала осторожно, оценивая каждый свой шаг. Она ни на секунду не забывала о том, что она сейчас здесь не одна, и что именно Айсар несёт сейчас ответственность за эту юную душу. Конечно рано или поздно кемоно выпрыгнет из гнезда и их пути разойдутся (как это обычно бывает в этом большом суровом мире), но по крайней мере сейчас она была в состоянии в случае чего той помочь.

Предложение Офелии о том, чтобы отпраздновать её «дебют» в Башне, чародейка встретила молчанием. В этот момент она очень сильно задумалась о таком повороте событий и о том, что какая всё-таки интересная жизнь: только не так давно она думала о том, что достать бутылочку, а сейчас ей предлагают забуриться и отметить по-взрослому. Но зачем оттягивать этот момент, если можно начать прямо сейчас?

Вайн остановилась на месте и полезла в свою сумку. Среди кучи склянок зелий, с самого донышка, она выудила одну бутылочку вина, посмотрела на неё так внимательно, а потом перевела взгляд на саму Бьор.

- Официально заявляю, что можно начинать прямо сейчас! – она улыбнулась, и мастерским и профессиональным движением руки выбила пробку. – Будешь? – протянула Айсар открытую бутыль Офелии. – От лёгкого градуса никому хуже не станет.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: 1 этаж

Кемоно была несколько удивлена, но пребывала в настолько хорошем расположении духа, что с удовольствием приняла угощение Вайн. Она сделала пару добрых глотков, смакуя винное послевкусие после каждого из них, а после выпила приличное количество, удовлетворенно выдохнув после. Как же ей понравился этот вкус — вкус жидкой свободы, который раскрепощает, расслабляет и разрушает все барьеры, которые были ранее.

- Спасибо. А вино тут и правда дельное. Обязательно угощу тебя, как выйдем отсюда. - сказала Бьор, подмигнув и передавая хорошо надпитую бутылку.

Офелия заметила несколько слаймов и немного размяла плечи перед тем, как идти в бой. Пусть это и первые монстры, которых ей довелось увидеть, после алкоголя это было уже неважно. Девушка чувствовала себя на пике жизни сейчас, рядом с хорошим товарищем, который уже успел сделать для неё больше, чем она ожидала.

- Ну что ж, пора начинать. — сказала Офелия без доли сомнений и взяла на себя мелких слаймов. Сражалась она, пусть и не так умело, как её спутница, но старалась не отставать, пользуясь уловками, доступными кемоно, и теми самыми зельями, которые ей любезно предоставила чародейка.

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: 1 этаж

Вайн с замиранием сердца ожидала любой реакции Офелии: от непринятия и неприязни, до хохота и буйного согласия. И когда кемоно всё-таки взяла бутылку и отпила из неё несколько глотков, розовласая с некоторым облегчением выдохнула. Было ли это просто желание не обижать её саму или же и Офелия была завзятой любительницей выпить – в любом случае, сейчас Айсар точно никто не будет осуждать за её пристрастие.

- Вино не плохое, но влетает в копеечку, — девушка говорила ото всей души: она побывала почти в каждом заведении этого города, до куда смогла дотянуться, и везде цены были среднего из того, что она встречала на континентах. – Так что нам нужно сегодня хорошенько постараться и выжать из этой Башни всё, что она может предложить. – волшебница подмигнула Офелии (правда не факт, что кемоно это бы увидела в полумраке), забрала из рук её бутылку и сама сделала несколько глотков.

Мгновение-другое – и вот горячительная жидкость разливается по её телу, нагревая не только внутренне ощущение удовольствия, но и разгорячая магические потоки. С такой желанной болью они заныли, расширились, ускоряя бурный поток энергии, что Вайн не смогла сдержать тяжёлого довольного вздоха. Всё-таки стоило немного поумерить свой пил с алкоголем в «мирное» время – тогда и удовлетворение от магической полноценности становится более полным во время сражений.

Впереди их пути повстречались первые противники, а за ними – ещё и ещё. Айсар не слишком высовывалась вперёд, давая лисице прочувствовать ход боя, набить руку на маленький слаймах и вообще оценить, насколько это тяжело или просто. Лишь иногда, когда слизни пропрыгивали вперёд или появлялись из слепой зоны, Вайн страховала Офелию, зачастую пользуясь лишь силой посоха – ударом плашмя, — но с особо крупными кучками разбираясь при помощи заклинаний.

« 2 этаж

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: 1 этаж

Офелия действительно чувствовала себя ещё увереннее, когда Вайн её прикрывала. Для неё это сейчас было гораздо большим, чем поддержка, ведь у неё никогда не было брата по оружию.

Кемоно прорывалась сквозь толпу слаймов, истребляя их на своём пути вместе с Айсар. Двигалась она быстрее, чем в тренировочном лагере, но всё же времени на быстрое задействование магии не совсем хватало. Тогда она атаковала монстров кинжалом, чтоб сэкономить свою энергию и не упускать возможность нанести урон. К счастью, ей хватало силы и выдержки, чтоб за пару ударов уничтожить каждое чудище. Потому как большая масса была слабой, Бьор никак не ожидала встретиться с более сильным противником тут — с Королем слаймов. Не долго думая, девушки ринулись в бой и, при помощи поддержки друг друга, сразили предводителя. После победы лисица подошла ближе к своей спутнице с желанием продолжить путь и отточить навыки на более сильных противниках.

- Идём дальше? Или пока тут останемся? Мне кажется, выше можно будет выбить больше денег. - предложила она, довольно виляя хвостом и с блеском в глазах.

« 2 этаж

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: 1 этаж

» 2 этаж

По всей видимости, разговоры о портальной магии заинтересовали юную подругу Вайн, да так что она начала придумывать и фантазировать на этот счёт. Волшебницу это сильно улыбнуло, потому что даже для неё то, о чём говорила Офелия, выглядело очень забавно. Если бы не несколько «но»…

- Я может не магистр в портальной магии, но вроде бы они бы не смогли переместиться так просто… — рассмеялась Айсар, - Хотя если слаймы вдруг научатся говорить или использовать магические предметы, тогда у нас будут очень большие проблемы. С другой стороны, если бы камни можно было добыть так просто, то они бы совсем обесценились, не думаешь?

Тем временем путь продвигался всё дальше – они потихоньку спускались на первый этаж. Он встретил их подземельной тишиной, слабым светом от грибов и запахом грязи и мха.

- Думаешь?.. – Вайн никогда не задумывалась над тем, что было бы в её жизни что-то иначе, если бы она вступила, к примеру, в какую-нибудь «Семью». Сама по себе она была достаточно социальна активна и открыта, как к разговорам, так и к взаимовыручке, но в большинстве своём люди, которых она встречала на островах, были «бабочками-однодневками» или же теми, кто видел в ней исключительно выгоду. Последнего, правда, было крайне мало. – Ты открываешь для меня много нового, Офелия. – искренне сказала волшебница, - Я вообще не задумывалась на этот счёт. Компания, говоришь… Это было бы здорово.

В том, чтобы ходить командой было множество плюсов, поэтому Вайн совершенно не было нужды отказываться от предложения Бьор. Она конечно была молодой, горячей и не совсем опытной, но как показал сегодняшний день – размазать слаймов по стенке у неё получается отлично. А так и спокойнее немного, когда кто-то прикрывает тебе спину.

- Если тебе не станет скучно с этой большой и несерьёзной леди в моём лице, то я с радостью. – улыбка не сходила с лица розовласой девушки. Как многое привнёс для неё этот длинный день.

« Гильдия Авантюристов Байбла

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

ОфелияБьор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
300
Инт
300
СВ
240
Хар
350

Re: 1 этаж

» 2 этаж

- Юху! Мы будем собирать галлюциногенные грибы и ставить нерабочие порталы! - посмеялась Офелия, вытянув руки вверх. Она была очень рада, что теперь у неё будет такая замечательная компания, которая раскрасит даже самые серые будни (если походы немного приедятся) яркими, волшебными красками.

- Я уверена, что нам точно не будет скучно вдвоём. Сегодня ведь было очень весело. А если заскучаем, то придумаем что-нибудь интересное. — сказала она, подмигнув, - Тем более, серьезные взрослые люди — сааамые скучные. Вот чем с ними можно заняться? Даже говорить бывает трудно. В них же совсем нет легкости. Ну, в смысле...думаю, ты поняла.

Вспоминая большинство знакомых людей старше, которые то и дело думали только о том, что бы съесть на обед и рабочих обязанностях, грузили себя проблемами и их решениями, совсем не желая разнообразить будни чем-нибудь выбивающимся из их нормы жизни, кемоно смотрела на Вайн. Она не понимала что плохого в том, чтоб просто жить полную и насыщенную жизнь. Если всегда подстраиваться под общество, можно легко потерять свою индивидуальность и стать просто второстепенным персонажем в своём же сюжете. Айсар же живёт жизнь так, как ей нравится и это прекрасно, потому что она не забывает о том, что она — это она.

- Так что мне очень нравится, что ты не такая, как остальные. - пришла к умозаключению Бьор.

Они проходили первый этаж, плавно двигаясь к выходу и отлично справляясь с мелкими слаймами по пути. После второго этажа эти казались совсем слабыми. Создавалось даже впечатление, что это просто детские игрушки, если бы они не атаковали волшебниц.

« Гильдия Авантюристов Байбла

МеркуриалАлкор
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 1 этаж

» Мост в башню (Эстарт)

Парень немного поразмыслив вниз ему идти или вверх по лестнице, все же решил что вниз под воду, он не готов опускаться еще. Мало ли что там может случится, а утонуть в первый же день своего официального авантюризма не сильно то и хотелось.

Собрав нервы в кулак, Мерк начал подниматься вверх по лестнице осматриваясь вокруг, пока его взгляду не открылся первый этаж легендарной башни. И вот его первый шаг в неизведанное на пути к приключениям, славе и богатству

« 2 этаж

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: 1 этаж

» Торговый рынок

Миновав каменный мост, Кайлас оказался у подножия Башни, вершина которой скрывалась за облаками. Воздух вокруг Башни слабо вибрировал не то из-за завывающего под мостом воздуха, не то из-за самого строения и тех, кто в нём обитает. Солёный воздух здесь ощущался также явственно, как в порту, отчего Фезерстоун слегка поморщился и поспешил скрыться внутри.

Уши заложило тишиной практически сразу. Голос внешнего мира глухим эхом проносился по каменным узким пролётам по всем направлениям, растворяясь в полумраке. Сделав глубокий вдох, Кайлас на секунду прикрыл глаза и...прислушался. Он смог уловить лёгкий травянистый запах вперемешку с запахом моря и журчание воды где-то сверху. Оглядевшись и не заметив ничего подозрительного, юноша поднялся наверх.

Первый этаж представлял собой зелёную пещеру, погружённую в полумрак. Редкие сферы у входа были единственным источником света на этаже. Каменные стены покрывал мягкий мох, местами поеденный и повреждённый, редкие деревья занавесом свесили могучие ветви.

-Хо... — многозначительно хмыкнул Кайлас, оглядевшись по сторонам. Не так он себе представлял это место. Достав из кармана небольшой листок, сорванный с доски объявлений в главном холле, юноша ещё раз пробежался по тексту и поспешил приступить к поискам слизней.

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: 1 этаж

(изменено: Шепот бороды отступника, 14-04-2023 09:51:17)
Фуму Изанами

- Во, другой вопрос, приятно познакомиться, Фуму!

Ди улыбнулась, теперь хотя бы общаться не так неловко.

- Ой! Да-да, точно. Это Бэлль, моя помощница. Мы с ней уже долгое время вместе, и в основном ну... Она помогает мне не натереть мозоли на пятках, думаю, и так ясно, почему.

Цверга многозначительно осмотрела свои лилипутские ноги. Вероятно, стопы были не больше детских, а то и меньше.

После того, как все перезнакомились, наступило время обсуждать большой и длинный кусок постройки под названием башни Эврибии. Фуму дала знать, что структура башни не одинаковая и как будто бы меняется. Дива не помнила, была ли об этом запись, но на всякий случай проверит и добавит.

- Это важная информация, надо будет ее запомнить. Потеряться в помещениях такой необычной башни будет не очень приятно... - они с подозрением осмотрела мховую стену, будто та была предательницей и врагом народа, затем достала молоточек и постучала по голому месту. Вроде бы, по звуку обычный камень. Не может же быть, что это сурсий?

- Э-э, да, я что-то вроде приплыла сюда по причине исследования. И раз уж я тут, мне нужно узнать о башне и ее содержимом, так сказать. Говорят, отсюда вывозят очень много необыкновенных ресурсов и торгуют ими, но, подозреваю, что не всё, что тут находится, возможно переносить. Тот слизень, которого убила ты почти полностью исчез, а был таким здоровым! ... Да, точно, давай сначала поедим а потом пойдем, а то вдруг наверху будет неудобно перекусывать.

Лисобелка все еще притиралась везде в поисках перекуса, видимо, животное после вкусных перечислений уже не могло просто так ждать. Она ткнулась Диване в щеку.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: 1 этаж

Началось глобальное событие!


Слизь прибывает, чавкая под ногами и рождая новых слаймов. Это может значить только одно — грядут Короли!

Эридан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
240
Хар
240

Re: 1 этаж

» Гильдия Авантюристов Байбла

Эридан пришел в гильдию на следующий день, после обеда, как и было назначено, чтобы получить свою награду за возвращение браслета. На сегодняшний день у парня еще были некоторые дела, с которыми ему предстояло разобраться, однако, услышав от проходящих мимо авантюристов о возвращении короля слаймов, он решил, что эти дела подождут. Почему-то Эридану хотелось закрыть тот гештальт, который у него образовался после первой встречи с этим слизняком и сделать это ему приспичило именно сейчас.

2

КайласФезерстоун
БА
290
ДА
310
Сила
260
Вын
310
Иниц
300
Пров
310
Лов
310
Инт
290
СВ
310
Хар
310

Re: 1 этаж

Пока что всё было тихо. Царящий на этаже полумрак стал для Кайласа хорошим прикрытием. Тоже можно было сказать и про деревья, что время от времени встречались юноше по пути. Большая их часть не могла похвастать высоким ростом, — оно и понятно, учитывая нехватку света, — но вот корни у них и вправду были могучими. Казалось, они пронизывают весь этаж, лианами оплетая каменные стены, формируя новые проходы и тупики, изначально не предусмотренные. Длинные ветви живым занавесом ниспадали на землю.

Фезерстоун спокойно продвигался вглубь этажа. Глаза его уже привыкли к тусклому освещению, и всё же юноша то и дело ловил себя на мысли, что было бы неплохо обзавестись и собственным источником света, стоило увидеть впереди особенно тёмные участки. Пока что слух его улавливал только шелест травы и тихое журчание воды где-то вдалеке. Слизней пока нигде видно не было, но были следы их присутствия. Всё чаще Кайласу стали попадаться участки примятой и поеденной травы, покрытые вязким и липким секретом монстров.