Тема: Святилище Нантосуэльты

На этой локации ещё не происходит никаких событий.

Re: Святилище Нантосуэльты

Несмотря на достаточно скромный вид здания снаружи, внутри было несколько побогаче и просторнее. Множество свечей освещали каменные стены и колонны, украшенные резными барельефами, но больше всего в глаза бросалась статуя у противоположной от входа стены. То была низенькая женщина с посохом, на навершии которого сидел, раскинув крылья, ворон.

Однако, женщину с пареньком-носильщиком можно было заметить в другой части святилища – у левой стены, где за ограждением в стеклянном гробу лежали мощи существа, подобного человеку, но с крыльями вместо рук. На островах Эврибии можно было заметить несколько похожих существ – фуглов, полулюдей-полуптиц. Тело уже давным-давно иссохло и напоминало мумию, но перья при этом казались словно бы не от тела сего – они были пушисты и чисты, да блестели своей иссинней чернотой.

- Ох! – восторженно воскликнула девушка, - Так вот оно какое! Я слышала, что перья Теуторикса волшебны – даже если их выдернуть, спустя время они всё равно отрастут как новенькие! – неизвестно, кому именно она это рассказывала, ведь парень рядом с ней явно не был особо впечатлён, - А ещё я слышала, что даже одно перо – священный артефакт, способный отпугнуть демонов! Интересно, правда ли это?

Девушка замолчала, во все глаза любуясь тем, что находилось перед её очами, и вместе с тем задумчиво прикусив губу.

АйвэльЛорвилас
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Святилище Нантосуэльты

» Главная площадь Голитеи

Стоит все-таки оговориться о том, что эльфийке удалось довольно спокойно и без происшествий пробраться внутрь священного строения. На пути она встретила не сопротивление, а лишь контроль. Подобный был по нраву деве. Ей нравились любые способности, которые помогали в повседневной жизни. И не только. Таковой некогда обладала и она сама. Но теперь, по пришествии на сии земли, все силы, даже малые, что были в багаже остроухой, сгинули в небытие. Осознание этого далось ей не так легко. Но в то же время она не могла сделать что-либо, чтобы возвратить те. Лишь раз высшая попыталась предаться медитации, но она лишь подтвердила свое предположение о том, что более не ощущает связи с землями, что были оставлены позади.

Возвращаясь к реальности, Айвэль уже успешно попала внутрь стен строения, которое со стороны не походило на "храм". Такого мнения была и сама искательница до тех пока не узрела убранство помещения. Можно было сказать, что она была несколько удивлена. После всего, что сребровласой довелось узреть, она уже свыклась с тем, что удивить ее неким богатым убранством не получится. И все же для подобного места увиденное внутри стен сталось приятной неожиданностью.

Выставив оценку "убранству", исследовательница начала ознакамливаться с искусством здешних мастеров. Умело высеченные в поверхности стен изображения были изумительны. То же касалось и колонн.

Алоглазая медленно "прогуливалась" по помещению, примечая все достоинства, которыми могли блеснуть обыватели сих мест. Ее взор не был заострен на чем-то ином. Эльфийке казалось, что ничто не сможет пленить ее. И она ошибалась.

Узрев изваяние незнакомой особы, остроухая сразу же смекнула, что она является той, кому, собственно, и поклонялись здесь. Но чем же она выделялась на фоне иных божеств? Почему именно ее стали почитать? И многие иные вопросы возникли в голове скиталицы. С каждым мгновением их становилось все больше. Свет же не сие могли пролить какие-либо писания. Несомненно, высшая возжелала найти те здесь. Но достаточно внезапно пресекла этот порыв, поскольку обнаружила люд, за коим следовала до храма, припавшим к мощам. По всей видимости, именно о них и была ранее речь.

Особа прошла вперед и чрез несколько мгновений уже стояла довольно близко к гробу, но в то же время не мешала иным посетителям. Сама же стояла и покамест осматривала фигуру почившую мертвым сном и прислушивалась к речам малознакомой дамы.

Практически с первого взгляда исследовательница приметила тот факт, что существо в гробу отличалось своими внешними данными от изваяния. Отличительной особенностью являлись крылья. Данной "особенностью" у статуи мог похвастаться лишь ворон. Отсюда можно было выдвинуть несколько предположений. Первое — изображенная женщина могла сливаться со своим "спутником". Второе — сие тело в гробу принадлежит тому ворону. И, чем Айвэль больше вслушивалась в слова незнакомки, тем лучше понимала то, что второй вариант наиболее близок к правде.

"- Теуторикс", — мысленно произнесла высшая. Она будто бы старалась запомнить сие "имя". Но в большей степени ее интересовали те удивительные способности, которыми обладало это существо.

Перья. Удивительные и неповторимые. Они могли принести огромное благо, если бы их дали исследовать в одной из лабораторий покинутой земли. Представительница рода Лорвилас очень сильно жалела о том, что не может присвоить себе одно из них. Но в то же время понимала и то, что богиня не поскупится в тот же миг наказать ее. Данное обдумывала остроухая, пока ее слуха не достигло нечто куда более интересное.

"Отпугнуть демонов". В то время как Айвэль заслышала эти слова, ее глаза загорелись. А желание совершить кражу стало пересиливать с огромной силой. Но стоило ли совершать данное? Вестимо, сей артефакт можно получить и после прохождения неимоверно тяжелых испытаний. Совсем как те, что обрела ранее исследовательница. Так или иначе этот вопрос сильно волновал воительницу и она решилась вступить в беседу с незнакомкой:

- Прошу простить, что тревожу Вас. Вы столь много знаний храните о Теуториксе. Но известно ли Вам то, как часто даровали перья обывателям? И преподносили хотя бы одно перо за многие годы за приверженность какому-либо делу? Или же за некое героическое свершение? - Оглашая свои вопросы, эльфийка встала по правую руку от простолюдинки.

Re: Святилище Нантосуэльты

Глаза исследовательницы предвкушающе загорелись. Оно и не мудрено – куда приятнее рассказывать о том, что знаешь и обсуждать легенды и мифы с кем-то живым и заинтересованным, нежели пытаться разговорить воздух. Или того совершенно равнодушного кемоно, которого кроме денег вообще мало что волнует.

- К сожалению, я знаю не столь много, — покачала она головой, но особо расстроенной не показалась, - Знаю только, что сейчас у перьев есть хранитель – один из жрецов Нантосуэльты. По рассказам, он периодически собирает старые перья Теуторикса, и передаёт их на хранение в главный храм Богини. Куда они оттуда уходят и кому отдаются – вот не знаю, хотя интересно, правда? – девушка перевела взгляд на мощи, а потом чуть на месте не подпрыгнула. Заговорила каким-то заговорщицким шёпотом, - Посмотрите! Вот перо, видите! Которое опало и лежит рядом с рукой! Вот верно такие собирает храмовник. Ух… Вот бы и себе заиметь одно… — девушка прикрыла рот ладошкой, посмотрела внимательно по сторонам, лишь бы лишние уши не услышали о её богохульном желании. Вроде как никто особо не обратил на неё внимания, и она более спокойно выдохнула. И чуть до потолка не подпрыгнула, когда внезапно услышала чей-то мужской голос, словно бы с потолка.

- Это можно устроить, — произнёс невидимка, — Приходите в нектар на закате. Там вас найдут.

- А кто это? – удивлению девушки не было придела. Однако, на её вопрос после, никто не ответил и она нахмурилась, — Странно как-то… — произнесла она, а потом скосила взгляд на эльфийку рядом с ней, которая тоже наверняка услышала о предложении таинственного голоса. Сможет ли так статься, что они оба захотят перо? И есть ли у тех людей целых два пера? А может, это какая-то ловушка и обманка? Столько вопросов крутилось у неё в голове. Но, с другой стороны, таверна «Нектар» — местом было достаточно людным, что не могло не радовать.

АйвэльЛорвилас
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Святилище Нантосуэльты

Награда. Являлось ли ею перо? Пока что с данным согласиться эльфийка никак не могла. Приобрети та данную вещицу сейчас, она бы стала в какой-то степени сокрушаться. Да, искомое находилось бы в руках, но остроухая не была бы довольна тем, насколько быстро и просто свершилось ее желание. Но в то же время дева не хотела отступать, осознавая тот факт, что может так быстро достичь цели.

Воровство. Представительница рода Лорвилас никогда не стремилась присвоить себе нечто, что принадлежало иному лицу или лицам. Она придерживалась слова закона. Но это было давно. Очень давно. Пусть особа и оставила в себе часть, которая чтит "праведность". Сейчас же дела обстояли несколько иначе. В первую очередь сребровласая хотела ощутить в руках необходимо ей. Чем бы оно ни было. Поэтому в момент, когда речь зашла о столь неприкрытой "шалости", искательница начала обдумывать действия, благодаря которым перо не просто способно оказаться при ней. Не последним пунктом было и остаться незамеченной, а деянию безнаказанным. Вероятно, это бы и свершилось в ближайшие мгновения, но... Внезапно до острого слуха алоглазой долетели слова. Некий незнакомец молвил нечто крайне заманчивое.

Прийти в некое незнакомое место и связаться с неизвестными. Это звучит крайне опасно. Несомненно, не только из-за того, что путешественница не сможет постоять за себя. Но и из-за того, что следование за указаниями "странных" личностей, может завести в достаточно неблагоприятное "место". Айвэль прекрасно понимала все это. Она оценивала и то, насколько сильна в данный миг. И все же, особа желала обрести перо, знание и нечто большее. Посему она еле заметно кивнула. То ли на слова незнакомца, то ли на сказанное местной жительницей. Однозначно понять оный знак можно было только в тот момент, когда взор алых глаз оказался зафиксирован на лике малознакомой дамы.

- Странно? Несомненно. Опасно? Безусловно. И все же я не желаю отступаться, — Приподняв левую бровь, хранительница не стала говорить более ни слова. Она не хотела "помогать" незнакомке в принятии решения. К тому же по итогу этого "принятия" женщина могла попросту отобрать у представительницы рода Лорвилас шанс. Заветный шанс, который мог даровать той удивительные возможности. Поэтому эльфийка моментально развернулась, даже не прощаясь, и устремилась прочь, стараясь оказаться к указанному времени в оговоренном месте.

« Таверна "Цветочный нектар"