Тема: Духовный путь

Действующие лица:

Чиллем Дефо (Шепот бороды отступника), Цзинь Юнь (Fumuse).

Внешний вид персонажей:

Будет указан в игровых постах.

Дата и время в эпизоде:

750 год (за 2 года до прибытия Цзинь к островам), предположительно день.

Погода в эпизоде и место действия:

Город проживания Чиллема, где-то на большом материке.

Re: Духовный путь

(изменено: Шепот бороды отступника, 08-05-2023 22:13:09)

Манул старался слушать и выглядеть уважительно, но в какой-то момент подавился своими воспоминаниями, от чего глаза пустовали с минуты две-три. Тогда он потянулся за чаем снова.

Положив кубок куда-то на пол, Эв постаралась ответить как можно более серьезно, потому как не верила, что информация, произнесенная ей дальше не будет чем-либо из ряда вон выходящим.

- А-а. Наша единственная и основная догадка пока что в том, что первое поколение ведьм было животными, - выпустила наконец дама информацию, чуть сведя брови между собой так, что морщины не сильно проявлялись. Чиллем поперхнулся своим чаем, понимая, что всякое в жизни бывает и не ему судить, что реалистично, а что нет. Тем не менее, факт, выданный Эвридикой удивил шамана — это уж точно.

- Осторожно, этот чай не любит, когда его принимают не той глоткой, и может вас задушить, — выразила ведьма беспокойство, выглядящее в этот раз еще большей фантастикой на грани с кошмарным сном. Девушка поправила свой хвост, отведя его в другое положение и возвратив, разгладила страницу. Когда пауза была выдержана, рассказчица все-таки дополнила. - Я пошутила. Чай обычный. И все же про животных я сказала правду. Догадка основывается на очевидной совместимости, некоторых неполных расчетах, которые пришлось подкрепить знаниями, полученными в устной форме спустя поколения, - она взглянула на книгу и перелистала почти в конец.

- Первые ведьмы назывались вёльвами и точно не обладали человечными чертами характера и внешности. Их описания размыты, а помощники, гербы и сокровища, кои мы имеем в наследие, единственное, что может намекать на правильность наших выводов. Для простого человека, который обосновался рядом с лесом мы — шестое поколение — стали ведьмами, какими нас знают. Эту книгу я одолжила пару лет назад, как вступила в ковен. Ей все равно в архиве никто не пользовался, а мне нужны были общие знания, чтобы влиться в общество. Про что лучше рассказать дальше?

Эвридика моргнула пару раз и вспомнила про мороженное. Холодная субстанция таяла и предпочитала быть употребленной, однако ведьме было тяжело смотреть и не мочь есть за рассказом. Занята была.

Зверьки убрали около Чиллема и предложили парню салфеточку. Хотя, как сказать, "предложили" — вытерли тому лицо с должной заботой и тщанием, чтобы тот не мычал, как ослик.

- Мхм! - кажется, его лицо вспотело, но манул был благодарен. Куница покачала головой и вернулась в строй вместе с двумя белками.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Духовный путь

Предположение Эвридики повергло восточную красавицу в некоторый шок. Ведьмы – животные? Нет, животные, которые могли обращаться в людской облик для Цзинь были далеко не новостью. Правда обычно то были и не совсем животные, а сильные духи, прожившие ни одно столетие. Но духи, решившие окончательно переродиться в гуманоидный облик и связались с серыми силами? Это для заклинательницы было на грани добра и зла. Конечно она предполагала, что может быть разница между духами её земель и здешними, но не думала, что разница в восприятии может быть такой… колоссальной.

Девушка посмотрела на чашку, в которую уже вновь долили чай зверки-помощницы, и отхлебнула небольшой глоток, чтобы смочить горло. Правда предупреждение ведьмы по поводу агрессивности чая заставили чашку отставить обратно. Что это за набор трав то такой кровожадный?!

Да и юмор у ведьмы тоже был весьма специфичным. Юнь даже кинула короткий недовольный взгляд. Но слишком выпячивать это не стала – мало ли что Эвридика удумает, ещё может обидится, что её шутку не оценили.

Женщина продолжила свой рассказ, а Цзинь вновь превратилась в слух. Такой подробной истории дочь клана Юнь никогда не слышала, а потому очень была рада, что приехала сюда. Легенда города Влаймо и его леса оказалась на удивление таинственной и захватывающей, потусторонние силы тут явно приложили руку. В то же время не обошлось здесь и без божественных сил, с которыми заклинательница знакома не была и особо не вникала. Её религия была… несколько иной.

Ведьма закончила зачитывать историю и поинтересовалась, хочет ли восточная красавица узнать чего-нибудь ещё. Она ненадолго задумалась, а после вопросила:

- А почему ведьмы не добрались до другой части леса? Где находится дух друида. Этому что-то помешало? Есть ли возможность обычному человеку пройти туда? – конечно Цзинь горела желанием туда отправится, но опасения её были пока что слишком велики.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Духовный путь

Чиллем почесал подбородок и намечающиеся усы. Вопросы действительно приходились по делу. Со стороны необразованному в области тонкостей ковена шаману казалось, что ведьмы-то подавно обладают неограниченной властью в лесу, способны делать в нём что хотят. Даром, что их горными звали, ведь из рассказа получалось, будто бы владения вёльв простираются гораздо далее, чем за горизонт, который способен уловить глаз обывателя. Что там, по рассказам Влаймо вместе с владениями цвергов вовсе прививкой ощущался. Каким-нибудь присоединением, зависимым... короче, не сходилось в голове, даже рассказы об истреблении ведьм. И тут Эври как засмеется тыльной строной ладони рот.

- Ха. Ха. Ха. Ха. Хм. Что же, с тем произошли некоторые накладки, скажем честно, в них я не успела поучаствовать и очень рада, - слегка наклонив голову, дама перевела взгляд куда-то вбок, будто решая или припоминая что-то. - Лес и до становления наместника был насыщен энергетикой, а после же стал обладать такой плотностью, из-за которой простому человеку легко заблудиться. Возьмите в пример хижину мою, - снова вернулась Эвридика к ребятам.

- Легко ли было понять, что следует обойти вокруг дуба, да не один раз? И даже после обхода, вы теперь находитесь вовсе не рядом с тем дубом, а с его близнецом. Ибо расстояние между какой-либо местностью во владениях друида определяется нитями и плотностью сей тканной завесы, а не настоящим пространством.

Перебирая кушак, ведьма дала приказ готовить обед.

- Во-первых, без сопровождения вы туда не доберетесь. Однако, допустим, что оно у вас будет. Следующей проблемой становится вопрос: зачем? Даже ведьмы нынешние не все знают причину, и что в самом деле получат в том месте, хотя, казалось бы, оно священно. Если же сердца ваши недостаточно наполнены решимостью, Лес загубит Вашу жизнь, госпожа Юнь, еще на подступе к Полю Сигмайран, а это полпути. Предшественница, место которой я заняла по несчастному стечению обстоятельств, пропала немного далее.

Эвридика открыла несколько ближе к началу, чем к середине.

- Обладателю великой немощи не ступить на порог, обладателю великой силы не справиться со своим самым великим страхом. Созерцающий пять звезд открывает двери, но без замка у него и ключей нет. Я и еще несколько сестер склонны полагать, что Гамма погибла: за полем, скорее всего, ждет ваш кошмар в буквальном смысле слова. И чем сильнее ваша внутренняя, так сказать, способность, тем опаснее кошмар. А чем вы слабее, тем хуже для вас, даже на мелководье сотретесь или заблудитесь. Гамма, так то не стерлась и не заблудилась, но все кроме нее дали назад в последний момент, поэтому и думаем, сами понимаете. Мадурин явно что-то закладывал в защиту дома, когда решал стать сердцем оного. Естественно, часть того, что сказала я — лишь попытка сделать грубое предположение. Итого: удерживать я вас не стану. Даже могу подарить проводника. Но отправитесь вы туда. На свой страх.

Эвридика привстала, чтобы куда-то переместиться.

- И риск. Хотите перекусить? - она хлопнула и потерла в ладоши. - Я могу рассказывать хоть весь день. Нужно было приготовить Тафи припарки, но цверг обойдется и будет знать как доставлять мне проблемы в следующий раз. Пройдемте к обеденной!

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Духовный путь

Эвридика объясняла одновременно понятные, и в то же время необъяснимые вещи. Цзинь была знакома с понятием духовных троп и нитей, преломлении пространства в местах скоплениях духовной энергии, а также с духовными ловушками. Путь до Мадурина как раз-таки казался ей подобием такой ловушки, а вернее – даже целой цепочкой испытаний. И в её мыслях она даже понимала, почему путь до туда так сложен.

Если ведьма была права и рассказала истинную историю, то любое место силы, включая сердце леса, можно украсть. И те, кто мог бы возжелать подобной силы, мог быть полон дурных помыслов. Отдавать могущество друида, вдыхающего жизнь в этот роскошный лес, абы кому точно не стоило.

И отправляться в столь опасный путь лишь из своего любопытства Цзинь тоже не станет. Конечно её желание было велико, однако то не стоит её жизни и таких трудностей. Если бы дух-хранитель, за коим она отправилась в странствие, находился бы где-то в тех местах – быть может она бы и рискнула, но сейчас она не ощущала его присутствия в этих землях, лишь уже угасающие отголоски того, что он проходил мимо, но ушёл дальше. А значит, что всё что сейчас держало её во Влаймо, лишь любопытство и в некоем роде блажь.

- Благодарю за предложение, госпожа, но всё-таки я откажусь от сопровождения. – уста Цзинь Юнь коснулась вежливая улыбка, и девушка, как подобает человеку её народа, низко поклонилась хозяйке этого дома. Ведьма рассказала ей даже больше того, что она ожидала услышать, когда обратилась к юному кемоно на улице, а потому была безмерно той благодарна. – Игра не стоит свеч, как бы не был велик соблазн. Как скромная дочь своего рода, эта Цзинь Юнь будет довольствоваться теми богатствами истории, что вы со мной великодушно поделились.

Эвридика предложила им отобедать, и заклинательница, прислушавшись к своему самочувствию, кивнула. В последний раз она перекусила лишь на улице вместе с Чи, и сейчас действительно была голодна. А потому, когда ведьма позвала её за собой, девушка поднялась с места и направилась в след за хозяйкой.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Духовный путь

Тафи остался спать. А вот Чиллем сначала помрачнел от рассказов про сердце леса. Потом воспрял духом и мысленно поблагодарил все на свете за то, что его спутница выбрала не только не идти на риск, но и покушать! Прямо сейчас после всей воды и лишь плюшек в городе Чи был готов укусить кого угодно за задницу, настолько была охота есть.

Пока ребята шли к столу, помощники уже тут как тут убирали черепа с люстры и большого круглого стола, накидывали кружевную скатерть недодранку, забрасывали хозяйство тарелочками, столовыми приборами различной формы, вытаскивали из, по всей видимости, хранилища снедь вроде фруктов с гроздьями различной геометрической формы и питье в виде соков, выжимок, сладких нектаров. Котел щи уже был готов, как, впрочем и хлеб. Все можно было наблюдать, словно, работнички старались как не в себя кого-то задобрить. Были целью гости или же сама хозяйка — к моменту подступления к столу сервировка была окончена и белочки раздавали салфетки с полотенечками, на которых аккуратно вышиты символы дома Эв.

Лицо госпожи Эвридики недолго и явно выражало неудовлетворение ответом гостьи. Как так, она ведь даже предложила немного помочь, а в лес никто не отправится храбро искать приключения?! Задней мыслью ведьма понимала, что, да, приключение слишком опасно и вряд ли Чиллем и Цзинь Юнь могут что-то предпринять, если окажутся в беде. Ей самой и не надо, чтобы они погибали. Если бы на то был расчёт, вряд ли ведьма так долго держала бы гостей.

Неудовлетворение сменилось печалью вперемешку с расстройством. Ведьма и сама бы пошла, если бы не сделала бы такой же выбор, как гостья Цзинь.

- Вот как?.. Что ж, мудрое решение. Давайте же садиться за стол...

Без особых прелюдий, женщина проводила Чиллема и госпожу Юнь до сидений, потом сама села напротив. Особое обслуживание не требовалось, потому что звери достаточно адекватно выполняли свою привычную работу, подавали и несли, что попросят. Тем временем ведьма вполне была готова к вопросам, просто глубоко задумалась.

Манулу уже не было дело до происходящего. Щи уходило с невероятной скоростью в его желудок и хозяйка, почему-то на сей раз даже не возражала. Когда парень спросил за более плотный кусочек мяса, зверьки долго шарились в кладовке, но в итоге принесли на второе горящий салат и стейки из баранины. Сам огонь был розоватым, не обжигал и оставлял после себя немного масла на руке.

Чи изумился блюду, с подозрением смотрел на огонь. "Убьет или не убьет? Да не должно..." Попробовал кусочек и даже не поперхнулся. Во рту, кроме тепла и масла, огонь не добавлял вкуса.

"Наверное, неплохо. Кажется, я чувствую немного орехов и много зелени. Ну такое, можно было бы побольше сочных овощей оставить, на мой вкус".

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Духовный путь

Следуя в шаг за ведьмою, Цзинь не могла наблюдать смены её настроений и расстройства, которое возможно отобразилось на её лице. Девушка и сама пребывала где-то в глубоких думах, об этих местах, своих целях и миссии, и лишь вкус горячей еды, уже расставленной маленькими прислужниками ведьмы, хоть как-то сумели её отвлечь.

- Ох, благодарю за прекрасную пищу, — поблагодарила девушка ведьму, и заодно даже некоторым зверушкам улыбнулась, зная, что они точно приложили к этому свои лапки. Дождалась, пока все остальные присутствующие, кроме Тафи (который остался дремать), приступят к потреблению яств, а уже после них и сама взялась за ложку.

Тёплый суп был вкусен и согревал изнутри, и сама дочь клана Юнь не заметила, как уже чрез несколько минут пред ней была уже полностью пустая миска. Всё это время она молча кушала, особо не беспокоя никого и лишь изредка поглядывая по сторонам, за своими спутниками.

Чиллем упросил ведьминых помощников принести мяса, однако уже даже после супа Цзинь была более чем наетая, а потому отказалась – всё-таки много ей и не надо. Тем более что горящий салат показался ей чем-то опасным. А вот на выжимку сока согласилась, медленными глоточками наслаждаясь необычным вкусом.

Сейчас так становилось, что всё, что она хотела разузнать об этом городе и окрестностях, она уже узнала. Конечно она могла бы отправиться к завтрашнему утру вместе с Чи до другого места – вроде бы он обмолвился о каком-то народце, которое живёт в относительном отдалении от самого города. Но насколько их история будет отличаться от истории ведьмы, которая залезла в самые глубины летописей ведьм?

- Очень вам признательна, госпожа Эвридика, — повторила она слова благодарности, после того как докушала, допила, да покумекала по поводу того, как ей быть дальше. – И за рассказ, и за вкусный обед. – она ненадолго замолкла, не зная, как продолжить свою речь, - Моё любопытство было более чем удовлетворено, а потому не хотелось бы больше вас утруждать. Позволите ли вы вернуться до города? – Цзинь повернула голову в сторону Чиллема, также вопрошая у него приподнятой бровью, на тему того, стоит ли им двигаться обратно.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Духовный путь

(изменено: Шепот бороды отступника, 19-08-2023 18:05:16)

После вкусного обеда, какой бы он ни был по счету у кого-либо еще, Эвридика не нашла как бы занять себя чем-либо особенным и развеяться, да и развлекать более гостей не особо могла. В конце концов, обещание было выполнено, а вот уже само путешествие внезапных гостей оставалось за ними самими.

Отпустив данную мысль куда-то в окно, дама как раз вовремя услышала вопрос госпожи Цзинь Юнь. На что возражений уже не имела, а если те и были когда-то, то уже покинули ее пеструю лачугу. День не окончен — еще есть, чем заняться. Так что Эв попросила поддакивающего и довольного Чиллема подобрать цверга, чтобы все гости могли выйти наружу.

Там группку ждал здоровый олень цвета яркого почти белесого, но лазурного неба. На солнце шкура зверя мягко отражала лучи, рассеивая те в каких-то дюймах от себя. Клочки шерсти были крупными и крепкими, так что ухватиться за них без седла было в принципе возможно. Недовольного Тафи отправили в Большую Охоту пешком лишь с частью припарок. Все-таки ведьма не была живодером, а потому помиловала низкорослому грубый, как показалось потом Чиллему, поступок.

Сам шаман уселся почти у шеи зверя с здоровыми рогами и ухватился за простые поводья из стеблей цветов. Прыжки оленя были достаточно крупными. Тот путь, кой ребята проделали ранее, был "перепрыгнут" в два-три раза быстрее. Однако в конце и самому животному нужно было возвращаться обратно, так что высадка была все еще где-то на границе между миром цивилизации и сенью деревьев, где яркую шерсть скроют кустистые ветви.

Оттуда путь держали Чиллем и Госпожа Юнь.

- Госпожа, удалось ли вам узнать что-нибудь важное для своего дела? - довольно прохаживал Чи, пока не вспомнил, что провожал девушку и выразил лицом частичное удивление. Он предложил Цзинь Юнь руку. - Куда пойдем? В какой город?

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Духовный путь

Гостеприимная госпожа Эвридика не была против их скорого отъезда, снарядив в путь-дорогу красивейшего оленя. Цзинь, покинув скромный, но уютный «дом» ведьмы, даже охнула, завидев такую красоту. Конечно духов она видела и не мало, однако же в этом месте они настолько были наполнены чистой энергией леса, что цвели и пахли во всех смыслах.

Путь обратно прошёл без особых эксцессов, а что самое главное – втрое быстрей. Даже тот факт, что их не доставили прямо до дома, а высадили на границе, нисколечко не огорчил – то, что она смогла преодолеть такое расстояние не на своих двоих уже было настоящей наградой.

Конечно, ей было немного жаль господина Тафи, который в отличии от них с Чилеммом, вынужден был идти пешком и обратно. Но совсем только самую малость жаль – она, как-никак, тоже была женщиной, и не была лишена малой толики злорадства. За её натоптанные мозоли.

Чи обратился к ней, пытаясь выведать, как они поступят дальше, а Цзинь над этим и правда задумалась. Эвридика утолила большую часть её любопытства, да так, как никто бы не утолил. Приезжая в этот город, она ожидала выуживать информацию по крупицам, вычленяя из этого самое важное. Однако древний фолиант ведьм, в коем была записана история возникновения сих мест, было куда более выгодным вариантом. Кто же знал, что ей так повезёт?

- До Влаймо, устала за день, — улыбнулась она пареньку-кемоно, - И сказать по правде, вероятнее всего на этом наше маленькое путешествие окончится. – девушка подняла голову к облакам, которые маленькими ватными кляксами плыли по темнеющему небосводу, - Легенды и мифы этих мест интересовали меня по двум причинам: я ощутила необычную энергию ещё даже до того, как доплыла до порта, а во-вторых – здесь был тот, кого я ищу. История про сердце друида ответила на очень много вопросов в моей голове, и этого мне достаточно. Конечно, когда-нибудь, быть может, я соберусь с духом, чтобы отправиться в ту часть леса, но, а пока… Пока мне нужно как можно скорее собираться дальше в путь – след того, за кем я гонюсь, уходит от этих берегов в иную сторону. – она замолкла на некоторое время, но после добавила: — Но не раньше, чем я хорошенько отосплюсь. – после чего она перевела взгляд вновь на Чиллема, - И я обещала вам вознаграждение за вашу помощь. Устроит ли вас сумма в тридцать золотых?

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Духовный путь

— До Влаймо, так до Влаймо, — поддакнул Чиллем в очередной раз, зажмурив один глаз и почесав репу. — За весь день я сытый и получу еще деньги, которых хватит на хлеб для всех родичей. К тому же, вы на меня сегодня ни разу не кричали, в отличие от других нанимателей...

Чиллем посмотрел за спину Цзинь и увидел того духа, который напугал коня буквально утром, из-за чего его и уволили с предыдущей работы так быстро. "Да уж, вспомнишь зойль, вот и гайле, блин". Он покачал головой и продолжил:

— Извините, отвлекся. В общем, думаю, тридцать золотых будет самое то. Но моя работа еще не закончена. Я возьму деньги, только когда буду уверен, что проводил вас. Я могу быть не очень хорошим работником, но я честный, когда надо сделать дело, — кемономанул строго посмотрел и кивнул своим словам на слоге с буковкой "о". — А теперь отправимся в город? Ха-ха, было весело у Эвридики. Вы сразу на корабль? Я думал раньше тоже начать путешествовать, но мне кажется, что у меня не получится.

Дефо загрустил, вспоминая о племени, которое пока что ненадежно стоит на ногах.

— Пока дети не могут заработать сами, я не покину Влаймо. А потом, кто знает, может быть отправлюсь за Мордредом, кхе.

В дороге проводник был не против выслушать и поговорить, но оставался при своем, что лучше честный труд, никому мешать он не хочет да и был бы рад справиться со своей ношей самостоятельно. Силы у него в принципе на это были, несмотря на некоторую сухопарость, так что вполне могло статься, что расчёты молодого шамана и его вера в себя не голословны.

В самом городе продолжал гудеть народ. Каждый завершал свою работу, но еще можно было зайти в любой магазинчик или придорожную лавку, чтобы купить снедь. На выпечку торгаши были даже готовы скинуть немного монет со стоимости. Дело шло к вечеру, все таки, мало ли сколько та булка провалялась.

В главных вратах ребята увидели группу дворфов на карликовых черных медведей. Бородачи были вылитый Тафи, даже спутать можно, только вот точно не он, да и родственники ли? Боги знают этих подземных жителей, для Влаймовца может статься, что все они на одно лицо.

Сходка выползала из города чинно и таранила повозки с магическими артефактами, сувенирами и побрякушками, которые не успела продать. Впереди у них долгий путь обратно в Аз-Дом — ближайший уровень глубины подземного царства, в коем некоторое время назад Большая Охота чистила пути от ужасных Мракорысей...

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Духовный путь

Цзинь вопросительно посмотрела на Чиллема, когда на несколько мгновений он застыл. После – посмотрела в сторону направления взгляда самого кемоно, мягко улыбнувшись, когда увидела в той стороне духа.

- А были причины на вас кричать? – удивилась девушка, возвративши взгляд к своему временному проводнику. Парень был спокоен, да и с задачей справился на все сто – по крайней мере, Цзинь точно достигла того, чего желала.

- Хорошо, я поняла. Тогда расплачусь, как доберёмся обратно до города. – дочь клана Юнь не была против подобного поворота событий, в принципе так и планировала – была научена горьким опытом, что лучше не отдавать деньги помощникам раньше времени. Однако же хотела прояснить конкретную цену до того, как задание будет выполнено. Конечно, по-хорошему было бы сделать это ещё в момент найма, однако не зная, как быстро они доберутся до нужных мест и, как многое сможет из них подчеркнуть для себя Цзинь, выставлять цену было проблематично.

- Первым делом – отдохнуть, отоспаться, а там… — Юнь на мгновение задумалась, - Если будет корабль до югов, то отплыву уже завтра. Если нет – просто наслажусь небольшим отдыхом здесь несколько дней, — девушка обвела взглядом небо и силуэты города, видневшегося где-то вдали, - Здесь хорошее место, уютное. Так что так ли нужно вам куда-то уезжать, Чи? – с улыбкой на устах вопросила девушка, обращаясь к проводнику. Сама же Цзинь вряд ли бы покинула родные земли, если бы их не настигла беда со сбежавшим духом-хранителем.

Уже подходя к самому городу, девушка могла увидеть группу цвергов, которые в её подсознании как-то не вписывались в это место. Несмотря на то, что внешне они отдалённо напоминали самого Тафи.

- А кто это? – наклонилась девушка к Чи и спросила тихим шёпотом, - И куда направляются?

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Духовный путь

В дороге Чиллем признался о том, что на большинстве работ его преследовали буйные маниту города, мешавшие ему работать или же что-то такое происходило на аномальном уровне, что если бы мальчик объяснял это своим работодателям на словах, владельцы бы ему не поверили. Мало того, Чиллем объяснил, раньше во Влаймо относились к приезжим очень скептически, а кого угодно, кроме людей, могли ненавидеть по признаку расы. Дефо до сих пор научен не показывать свое настоящее обличие, потому как любой работодатель, узнав об этом когда-то давно мог его пришить на много золотых, коих у племени парнишки вовсе не было.

— Мы прибыли во Влаймо с дыркой от бублика в кармане, вот так вот, госпожа. И за всю репутацию платили кровью на этой плитке, по которой теперь жители и прихожане хаживают, — лицо было безмятежным, а глаза тоже блуждали по небесам, как у Цзинь когда-то. Чиллем искал облачка в форме животных, чтобы отвлечься, но вовсе не улыбался теперь.

— Я уйду из города, госпожа Цзинь, когда придет время, если то будет моя судьба. Я чувствую это. Мне надо будет повидать мир, более того, возможно, меня ждет некий покровитель где-то далеко, который расскажет мне много интересного об Элисие. Город хороший. Теперь, пока что.

Мимо взгляда северного кемоно не могли пройти мимо бородачи-носачи, очень похожие на Тафи. Естественно, прямо в царство Чи не заглядывал, так как был мальчиком-носильщиком, но что-то да слышал о торговцах, что шли сейчас из ворот верхом на медведях.

— М-м-м, на них я еще не работал, но вроде бы они торгуют всяким волшебным и диковинками, которые находят здесь, в округе или в родных землях. Не думаю, что у них есть что-нибудь простенькое, потому я-то точно ничего купить у них никогда бы не смог, да и не могу. Мне бы денег на еду, ха-ха!

Постепенно цверги приближались. Все яснее виднелись очертания каждого отдельно. У некоторых зрачки глаз были как золотой кругляш в буквальном, прямо что ни на есть, смысле. Отсвечивали. Серьезные, величавые и хмурые, хозяева из глубин несли три повозки с вещами разных габаритов. От некоторых предметов несло аурой, от некоторых вовсе ничего не чувствовалось. Некоторые ауру даже поглощали. Такая вот солянка, пусть и аккуратно уложенная, видно, что с расчетом и тщанием.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Духовный путь

Чиллем рассказывал о сложной жизни и угнетении, которая никак не укладывалась в голове восточной красавицы. Конечно она столкнулась с тем, что здесь к ней относились с осторожностью – тот же Тафи не хотел изначально раскрывать историю места, которую знал сам. Но тем не менее они спокойно отвели её к ведьме, а та также спокойно раскрыла какие-то забытые секреты. Какой-то незнакомой барышне, которая здесь была только один день всего!

А потому дочери клана Юнь было очень сложно представить себе, что были времена, когда тут могли относиться как-то «не так» с незнакомцами и представителями других рас. Вот же, во Влаймо полным-полно цвергов и людей, чем так отличаются кемоно, кроме наличия ушей и хвоста, чтобы их как-то опасаться? Девушка этого понять не могла.

Однако же она вполне теперь приняла позицию Чиллема по поводу того, что ему нужно отсюда уехать – если бы у неё самой были бы такие неприятные воспоминания, связанные с этим местом, то возможно она бы и сама захотела уехать, если бы была такая возможность.

- Если таковы ваши чувства – не смею вас отговаривать, — произнесла она с мягкой улыбкой, - Тем более после такой вашей истории. Я вас понимаю. И желаю вам успехов достичь своих целей.

От толпы цвергов на медведях по телу пробежали мурашки. Не только от общей атмосферы, которую создавали эти могучие мужчины, но и от магических потоков, которые шли от их каравана. Цзинь была знакома с иной, необычной школой волшебства – духовном взаимодействии, — однако же вполне имела возможность ощущать и другие энергии, правда обычно хуже, чем с этой задачей бы справлялись маги нужных школ. Однако же здесь, от того что там лежало в товарах, веяло такими потоками, что даже Юнь могла ощутить их сполна.

- Выглядят… опасно, — подытожила Цзинь, - Не хотелось бы с ними сталкиваться, кроме как покупатель-продавец… — правда сама восточная красавица не сказала, что и как покупатель не хотела бы сталкиваться с такой толпой цвергов. Те, конечно, обычно дорожили репутацией, однако как обычно это бывало, очень любили звук злата, а вместе с ним – надурить клиента на десяток или сотню золотых было плёвым делом.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Духовный путь

(изменено: Шепот бороды отступника, 12-09-2023 22:38:15)

Чиллем позволил себе говорить немного тише и ближе, не желая встревать в неприятности, когда рядом нельзя опереться хотя бы на господ из Большой Охоты.

— Самое большое путешествие за сегодня мы уже совершили. Я думаю, если вы желаете, мы можем, конечно рискнуть, но торопиться не стоит, госпожа. А если и не рисковать, то мы всегда можем просто поискать в городе чего-нибудь такого же интересного. Небось, еще не закрылось... Если бы закрылось, было бы очень грустно.

Когда ребята, наконец, оказались в городе, проводник задал еще один вопрос, который вполне следовало ожидать. Раз уж двое пришли примерно недалеко от места где встретились в городе впервые и рядом с рынком:

— Итак, как вы себя чувствуете? Что более важно, хотели бы вы еще поговорить, или вам бы хотелось чего-то купить? Или, может, вы со мной не задержитесь, попросите поскорее вас собрать в дальнее путешествие? Сегодня все карты ваши, этот день был оценен мной вполне, поэтому я бы очень хотел вам помочь его завершить.

Занятые улицы не выдерживали, и булыжники очень тихо стонали под скрежетом городских туфель, веяние мундиров, костюмов, халатов, размахивание шляп предвещало расхождение по домам. Только отдельные лавки совершенно разных товаров держались допоздна. Просто потому, что их владельцы, вполне возможно, знали, каково это оказаться одному, когда некуда зайти. Или заигрывали, хищно приглашая вовнутрь.

Каким бы ни был обольстительным фасад здания, какой бы ни была дружелюбной витрина, у них внутри всегда можно увидеть вещи, которые скрыты от чужих глаз. А снаружи именно то, что владелец хотел бы показать.

Хотя были даже очень открытые заведения. Как та булочная, в которой госпожа Цзинь и Чиллем перекусили. Она выглядела очень честно даже в ночи со своими двумя крупными шарообразными фонарями, которые как глаза какого-нибудь наивного животного всматривались в догорающий костер города.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Духовный путь

- Рискнуть? О чём вы? – удивилась Цзинь, не совсем понимая, к чему ведёт кемоно. Наверное, единственного чего она сейчас действительно желала, так это нормально отдохнуть и выспаться, желательно не в лесу на земле. – У вас есть в городе какие-нибудь постоялые дома? – спросила девушка у своего сопровождающего, примерно пересчитывая в уме, сколько она должна парню, а сколько ещё уйдёт на ночлег, завтрак и дальнейший путь. Вздохнула. Средства, что она взяла из дома, заканчивались очень стремительно.

- Я действительно благодарна тебе за помощь, — девушка чуть-чуть поклонилась перед ним, положив руки впереди перед собой друг на друга. – Не знаю, смогла ли я достичь столь многого, если бы встретила кого-то другого. – она выпрямилась, - Пока что меня интересует место, где я могла переспать, а также не дорого, но вкусно позавтракать. Думаю, от ужина откажусь – госпожа Эвридика была достаточно гостеприимна, и я более чем сыта. – девушка улыбнулась, а потом резко опомнилась, и охнула. – Точно! Нужно ещё посетить порт – если он ещё работает, узнать, есть ли билеты на завтра. Наверное, это необходимо в первую очередь. – девушка заворочала головой, пытаясь понять, в какую сторону необходимо двигаться. Они как раз оказались неподалёку от того места, где только встретились, однако обратный путь девушка немного под запамятовала. Хотя, моря было вполне себе неплохим ориентиром.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Духовный путь

(изменено: Шепот бороды отступника, 16-10-2023 08:48:06)

Шаман не знал большинства традиций внешнего мира и не понимал большой благодарности госпожи Цзинь Юнь, но охотно принял благодарность. Также от незнания, что делать, он просто поклонился в ответ. Его за все время работы на гостью ни разу не пнули и не послали в пешее эротическое. Это уже была работа мечты, пусть и на день.

— Я тоже очень хорошо провел время. Мне было нетрудно помочь. В следующий раз, если встретимся, можете смело обращаться, я вас запомню. А теперь, как я понимаю...

Чи рассудил куда идти и не нашел лучшей дороги, чем прямой путь в гавань Влаймо. Большие корабли подавали бы оттуда знаки присутствия своими мачтами. Однако шаман просто представил, что они есть в том направлении и не стал всматриваться. По городу хаживали, знаем.

— Да будет порт! — процитировал Чиллем отца Мордреда и указал собеседнице ладонью направление, в котором собирается идти.

Город Влаймо можно было бы назвать небольшим по меркам какой-нибудь империи, но идти до порта ребятам тоже пришлось не меньше получаса. Местные огни работали отлично и на руку и дорога была видна, считай день. Особенно отличалась портовая дорога, потому что выглядела исключительно чистой, буквально вылизанной по сравнению с остальными площадями. Любовь жителей к одному из промыслов можно было также заметить по различным доскам почета буквально подле подъемных кранов, сооруженных цвергами. Дорога кольцевала вокруг таких. На досках можно было увидеть имена адмиралов, их подвиги, а на некоторых были ближайшие рейсы и объявления охоты на крупных рыб и чудищ местного залива и мореокеана. Информацию Чиллем рассказывал примерно ту же, что можно было увидеть.

— Вот, тут у нас, можно сказать, "зал славы" для местных мореплавателей, а там, где головы рыб и рисунки, это для "морских охотников" да "испытателей удачи". А вот это портрет Отца Мордреда...

На портрете был изображен очень рогатый лоун со спиралевидными рогами, очень видной грубой чешуей и большим количеством "татуировок", как это казалось чернилами по бумаге. Краска на всех портретах была явно недорогой, не смешивалась с чернилами и была устойчива ко влаге. Также практически ни один портрет не был выполнен фиолетовым и сизым. Вместо этого были выбраны ближайшие цвета. Ребята подошли к доске рейсов, где Чи указал на отправления пассажирских кораблей.

— И вон туточки у нас расписание, да. Если вам нужен конкретный корабль, госпожа, мы к нему и пойдем, а там должен стоять матрос с билетами, коли не скупили.

Рядом с именем корабля были легким почерком накарябаны номера пирса, у которого корабль остановился практически только что, а также время ожидания до отправления. К доске редко подходили матросы и меняли номерки — количество билетов. После количества билетов все заканчивалось графой "вместимость корабля". Прямо сейчас в порту было два корабля вместимостью примерно в сотню человек и не более трех суден вместимостью около 30-60 человек.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Духовный путь

Ответа на свой вопрос о постоялом дворе Цзинь не дождалась, однако же совсем скоро очутилась вновь в порту, к пристани которого приплыла сегодняшним утром. Тогда она особо не всматривалась в окружение, а сейчас, когда рядом был болтливый «гид», не отказывалась от того, чтобы ей немного познакомили с окружающими достопримечательностями. В особенности, конечно, девушку удивил портрет лоуна – вот кого она явно не ожидала увидеть так далеко от земель драконов. И тем более, того кто явно добился какого-то статуса, раз уж его портреты здесь висели, радуя глаз.

- Я пока не знаю, конкретно куда хочу, — призналась Цзинь, - Знаю лишь направление… — она остановилась перед доской с табличками, выдохнула и прикрыла глаза, прислушиваясь к своему внутреннему источнику. Шлейф энергии хранителя чувствовался очень слабо, но сейчас он вёл куда-то в сторону северо-запада. – Северо-запад. Есть ли корабли в этом направлении?.. – вопрос был риторическим, поскольку девушка и не надеялась, что её проводник знает ответ. А потому, чуть погодя, дочь клана Юнь уже стояла около здешних «касс», вопрошая об этом у продавца билетами.

Так уж получалось, что корабль в том направлении и правда был, но отчаливать должен быть двумя днями позднее, вечером. Прикинув в уме, девушка решила, что не против отдохнуть на один денёк побольше, главное, чтобы денег на всё хватило. Тем более, разве у неё вообще был какой-то выбор?

- Осталось найти местечко для сна, — возвратилась Юнь, держа в руках заветную тонкую дощечку. – И раз уж я останусь здесь чуточку подольше – не слишком дорогое. – восточная красавица ушла в свои внутренние думы, как будто бы позабыв о том, что Чиллем был всё ещё рядышком с ней. По крайней мере по логике самой Цзинь, было бы не удивительно, если бы парень, закончив свою работу, уже бы ушёл до своего дома. Как-никак, о продлении работы они не договаривались. Да и вряд ли бы Юнь стребовала с него сопровождать бы её и следующим днём, как-никак, основное что она хотела, благодаря ему она уже получила.

Эпизод завершён.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png