ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Таверна "Жареная гарпия"

СнегоЛок спал в бреду и вовсю пропотел. Не спасало даже проветривание комнаты. Но авантюрист терпел. Хотелось просто уже выспаться на адекватной кровати и забыть все прошлые дни, а завтра побежать живенько работать.

Следующим днем Мальта заскочил к жрецам в больницу, чтобы ему выписали от головы что-нибудь. Желательно, не гильотину, а просто облегчающее. Тяжело жить с такими внезапными болями.

- Ах... - выдохнул он на рынке и посмотрел на небо. Ни одного облачка. На торговой площади уже снова собрались люди.

« 10 этаж

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

ЭлейнАристид
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Элейн продала всё добытое в башне и направилась в торговый рынок. Тут было очень много людей, в принципе, как и везде в этом городе, но что-то сюда тянуло, то ли вкусная еда, которой пахло здесь везде или же вещи, которые тут продавали и хотелось купить что-то новое и очень хорошее, а может что-то другое. Элейн не знала, что тут есть, но очень хотелось обойти все лавки с вещами, от маленьких безделушек, до оружия.

« Амфитеатр

ЭлейнАристид
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Амфитеатр

Уставшая Элейн вернулась в торговый рынок, чтобы посмотреть, какие вещи можно купить на заработанные деньги. Денег было не особо много, но хоть немного купить можно было, Элейн больше всего хотела одежду, ведь одежда ей нравилась больше всего на свете. Но, когда у неё будет нормальная одежда, то она купит себе и еды побольше и зелий, чтобы можно восстанавливать ранения, а сейчас только одежда на уме.

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Бар “Однорогий козёл”

Конечно, отдыхать хорошо, но и дела нужно делать. А то, что задумал Гарай требовало определенных денежных вливаний. Кемоно помнил свой прошлый визит на десятый этаж и не питал иллюзий на свой счет. Поэтому поход в Башню он начал с торговых рядов, а именно с лавки алхимика.

Тщательно осмотрев и проверив каждый флакон, плут отложил количество, необходимое для предстоящего. Подумал...и прихватил еще столько же.

- Мало ли...сейчас не понадобятся — так потом пригодятся. Все в Башне хотят откусить кусочек от бедного кемоно, который всего-то хочет немножко заработать.

« 10 этаж

0

Вандройник
БА
260
ДА
260
Сила
265
Вын
265
Иниц
310
Пров
260
Лов
260
Инт
370
СВ
400
Хар
350

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Заработал в этот раз Ван не очень много — потратил много времени на то, чтобы отдыхать между боями, а не на сами сражения.  В этот раз направляясь на торговую площадь он больше разглядывал окружающих, стараясь за что-то зацепиться. Все спешили по своим делам, а ему всё казалось что вот-вот и он увидит её. Ту из-за которой пришлось покинуть родные края, стать вором и быть преданным..

задумавшись, он не заметил, как задел бабушку с корзинкой яблок

-Извините, пожалуйста. Давайте я вам помогу — виновато поднял на неё взгляд Ван и улыбнулся.

« Жилой район (Байбл)

Вандройник
БА
260
ДА
260
Сила
265
Вын
265
Иниц
310
Пров
260
Лов
260
Инт
370
СВ
400
Хар
350

Re: Торговый рынок

» Жилой район (Байбл)

Получив задание от странного цверга Ван решил снова заглянуть на торговую площадь.

Там нужно было купить удобрения и он был рад поскорее это сделать, потому что волшебный мешочек в кармане его смущал.

Хоть сам он и владел отчасти магией, его познания были скромны и довольно невинны. Черная магия же его пугала, а алхимик явно умел ею пользоваться. Мешочек излучал негативную энергию, а камень в противоположенном кармане светился и немного вибрировал от такой компании.

Ван зашёл в магазин удобрений. Едкий запах ударил ему в нос и он протянул торговцу список от алхимика, стараясь не открывать тут лишний раз рот...

« Пляж

АрчиАрчер
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
240
Иниц
250
Пров
240
Лов
250
Инт
260
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

После того как все кристаллы были проданы, кошель Арчи достаточно заметно потяжелел от золотых монет. Теперь можно было смело направляться, и закупать всё, чего ему на самом деле не хватало, и наконец отремонтировать снаряжение, которое неплохо так было потрепано во время боев.

- Я забыл спросить, у тебя достаточно средств на покупку? - он с любопытством взглянул на Наяну, ведь они ещё это не обсуждали, и она не рассказывала ему о том, сколько у неё сейчас при себе сбережений. И это было вполне нормально, это с Арчи ей повезло, он был благожелательной личностью, а другие?

- Надеюсь выйдет не слишком дорого... Я понимаю что снаряжение из самого Пататака, но всё-таки хотелось бы, чтобы у меня хоть что-то осталось, — с небольшим даже весельем бросил охотник, конечно же, он не собирался ни на чем экономить, ведь хорошее снаряжение было способно спасти жизнь в важную минуту.

« 8 этаж

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
240
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Лисица бодро вышагивала по дороге, с озорством повиливая своим хвостом. Она прибывала в прекрасном настроении, ведь в последнее время у нее все складывалось весьма удачно. Ей удалось проявить себя и помочь с изготовлением противоядия, благодаря чему, помимо благого дела с очищением моря, лисица заработала неплохую начальную репутацию в Гильдии, ну и конечно же, награду.

"Жаль только, что пропуск в лабораторию все-таки отобрали," – с грустью вспомнила Айсиель, однако сказанное регистратором вселяло в девушку надежду, что в то место она еще вернется.

– Знаешь, меня так старались напугать тем, что тут очень сложная жизнь, но на самом деле мне кажется, что я тут уже почти прижилась и обвыклась. Кстати, я так погляжу и ты тут вполне себе освоился. Выглядишь гораздо бодрее, чем раньше. Рада, что тебе стало лучше, а то я за тебя очень беспокоилась, – лисица улыбнулась Арайвису, с которым шла к торговому рынку за обновками. Она по-прежнему не знала, что за трагедия с ним приключилась и по-прежнему не лезла с расспросами, но ее душу грел тот факт, что эльф стал приходить в себя.

– Наконец-то куплю себе новый лук! А то мой нынешний уже разваливается. Еще бы, я его года три не меняла. Эх, хороший был, когда-то, но для нынешних реалий и противников в башне он уже совсем не годится, – вздохнула Айсиель, вспоминая своего старичка, с которым она охотилась в великой пустыне. Впрочем, ее легкая меланхолия по оружию, с которым она провела долгое время быстро закончилась, стоило только девушке зайти в оружейную лавку.

– Ого! Ты только посмотри, это что-то новенькое! В прошлый раз я такого не видела! О, а может все-таки ружье взять? – с блестящими от восторга глазами, лисица разглядывала то луки, то ружья и просила оружейника дать ей их в руки, чтобы опробовать натяжение тетивы или удобство приклада.

« 6 этаж

АрайвисВалуар
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Палаточный лагерь

С гибелью товарищей погибла и часть души Арайвиса. Отмщение приносит небольшое успокоение, но не лечит раны на сердце. Теперь эльф знает, какого это — потерять вкус к жизни, но ему не хочется влачить своё дальнейшее существование в таком ключе. Из последних моральных сил Арайвис цепляется за свет, пытается вылезти из тёмной ямы, в которую он начал падать два года назад и теперь провалился в неё полностью. Он скрывает свои истинные чувства, старается делать вид, что всё как прежде, но слова Айсиель задевают его нутро.

«Моё внутренне состояние было таким очевидным?»

Арайвис старательно прячет свою боль и отчаяние глубоко внутри, он не хочет, чтобы кто-то заметил его слабость, заглянул в измученные остатки души, но девушка, выражая свою радость больше не продолжает эту тему и эльф успокаивается. Они приходят на рынок: эльф для того, чтобы пополнить припасы расходников, Айсиель собирается обновить оружие. Арайвис в который раз замечает про себя, как она изменилась за прошедшие четыре года. Она действительно выросла, её очевидный потенциал начинает раскрываться и её успех в первой работе на этом острове тому доказательство. Тем не менее, эльф не ожидал, что девушка решит ступить на путь авантюриста и прибудет к магической башне, чтобы сражаться с опасными созданиями богини морей.

— В нашу последнюю встречу у тебя вообще не было никакого оружия. Неужели те события на тебя так повлияли? То, что ты делаешь, это твоё решение, но виделось мне, твоя жизнь могла сложиться иначе.

Глядя на то, как в лавке кузнеца девушка радуется словно ребёнок, Арайвис вспоминает свои совсем юношеские годы. Эти воспоминания дарят небольшое тепло и эльф, изголодавшийся по приятным эмоциям, наслаждается этим мгновением, старается удержать его как можно дольше. Его взгляд падает на клинки. Они лежат возле прилавка. Арайвис оценивает их и понимает, что с его Клинками Скверны этому оружию не сравниться. Оружие, что рассматривает Айсиель тоже не производит на эльфа впечатления, но оно всё равно лучше того, что у неё есть сейчас. Эльф кладёт свою руку ей на плечо.

— Если ждёшь моего совета, то я его давать не буду. Ты сама должна принять решение, просто прислушайся к своим ощущениям, когда держишь оружие в руке. А теперь, amin hiraetha, я не стану больше тебя отвлекать. Тебе нужно остаться наедине со своими мыслями и чувствами, чтобы принять верное решение. Я пойду за зельями, затем подожду тебя.

Арайвис выходит из лавки кузнеца и идёт покупать зелья. Это не занимает у него много времени.

« 6 этаж

Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Наяна старалась скорее решить все свои дела в гильдии, для того чтобы вернуться на рынок, сейчас у нее уже было достаточно денег для покупки хоть какого то приличного оружия, это очень радовало. Смотря как Арчи бегает по лавкам, закупая все в больших количества, она улыбалась, так как выглядело это необычно для такого серьезного и неторопливого человека как он.

- А для чего ты интересуешься? -Ная очень настороженно спросила парня, вопросом на вопрос отвечать было неприлично, но и задавать такие вопросы девушке тоже было не совсем уместно.

- У меня снаряжение из САМОЙ ЛАВКИ КОЖЕЕВНИКА — Иронически передразнила Арчи, девушка. И рассмеялась.

- Но согласна с тобой, ремонт тут дороговат. — Ответила девушка с улыбкой, и похлопала по плечу мужчину

« 8 этаж

0

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

(изменено: Kairon, 30-01-2023 13:01:04)

» Гильдия Авантюристов Байбла

Постукивая посохом, колдун степенно шел вдоль торговых рядов. И впрямь, куда спешить тому, кто совсем недавно окончил очень интересное приключение. Для Наверна было неоценимо поработать с Гильдией, благо они подкинули столь занимательную задачку. Да и возможность поработать в гильдийской алхимической лаборатории много значила — Чудакулли уже начал забывать, что такое хорошо оборудованное рабочее место алхимика.

Но, как бы не было увлекательно, все заканчивается. Эпопея с зараженным морем осталась позади...хотя, Наверн был уверен, что не все так просто. И он еще услышит о новых кознях культистов. Если, конечно, именно они приложили руку к произошедшему.

Ну, а пока у колдуна были свои планы. Первое — нормально поесть и отдохнуть. Второе — присмотреть, что из снаряжения можно купить — как колдун не пытался не обращать внимания, но его привычная любимая мантия пропиталась отвратительными миазмами так, что ни одна прачка в городе не бралась привести ее в подобающее состояние. Конечно, у старика были и запасные, но...почему бы не сделать себе подарок?

Ну и в-третьих...Наверн давно не был в Башне. За всей этой суматохой он совсем забыл о своем труде по обитателям этажей. Стоило воспользоваться передышкой и освежить знания. Вдруг, что-то новое открыли за это время, а колдун не знает. Непорядок.

« Тёмный переулок ("Гнилая рука")

Вандройник
БА
260
ДА
260
Сила
265
Вын
265
Иниц
310
Пров
260
Лов
260
Инт
370
СВ
400
Хар
350

Re: Торговый рынок

» Пирс

Неожиданно для себя Ван победил в турнире рыбаков. Это было приятно, тем более он просто хотел наловить себе припасов,  так как понял, что тратить деньги на еду, когда вся твоя работа это походы в башню накладно. Поэтому приятный бонус в виде горстки золотых монет он решил потратить на нужные вещи — докупить экипировку или может быть ему наконец-то хватит на нормальное оружие?

Он пришёл на площадь, которая была полна людей (и не только) и стал выбирать..

« Гостиничный ресторан "Мягкий свет"

Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Как только Наяна продала все трофеи, настало время закупиться зельями и экипировкой, теперь у нее были средства на это, хоть и не так много.

-Так, нужно зайти к портному для начала, потом за зельями. И надо еще оставить средства на ночлег. Думаю сегодня будет хорошо бы остаться в лагере, погода просто прекрасная. — Девушка размышляла про дальнейшие действия, небольшая усталость все же давала о себе знать. Ная так быстро шла, что Арчи скрылся позади за поворотами улочек.

« Тёмный переулок ("Гнилая рука")

0

Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Торговый рынок

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

Наяна вернулась на рынок, ее улыбка была слишком довольной.                     

- Интересно, арчи понравится мой плащ? — Подумала девушка и щечки немного покраснели.               

А чего еще стоило ожидать от девушки? На самом деле она была не так угрюма как казалось на первый взгляд, и авантюризм действительно давал свои плоды.

- Ох, точно, нужно же еще зелий докупить. — Проговорила она и направилась к лавке алхимика.

« 3 этаж

0

Вандройник
БА
260
ДА
260
Сила
265
Вын
265
Иниц
310
Пров
260
Лов
260
Инт
370
СВ
400
Хар
350

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

И снова рынок! Вану давно приглянулся посох и он решил прийти поторговаться, а заодно и посмотреть какие задание горожане вывесили на доске объявлений.

Ему хотелось размяться и изучить город получше — а когда за твои блуждания можно получить хоть какую-то награду это приятно.

Ещё приятно в кармане звенели золотые монеты — он даже почти забыл, как в другом кармане нагревался и вибрировал злополучный камень...

« Палаточный лагерь

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Голитеи

И все же, в этот раз кемоно не сумел перебороть в себе страх полета. В итоге пришлось тащиться через все известные ему этажи, попутно уворачиваясь и прячась от назойливых обитателей, желающих попробовать плута на вкус. На одном из этажей он заметил знакомую фигуру, в шляпе, мантии и с посохом. Но подойти  к колдуну не получилось — старик с упоением уничтожал обитателей этажа...конечно, сугубо в исследовательских целях. Гарай помнил, как Наверн умеет увлекаться этим делом...вплоть до того, что ему без разницы, кто попадает под его магическую атаку. Так, что, плут решил просто продолжить свой путь.

В Гильдии он не задержался, сразу же  направившись в торговые ряды. Гараю не терпелось узнать, что удалось добыть с монстра и, насколько это будет ему полезно. Так, что, траты предстояли немалые.

« Тёмный переулок ("Гнилая рука")

0

Вандройник
БА
260
ДА
260
Сила
265
Вын
265
Иниц
310
Пров
260
Лов
260
Инт
370
СВ
400
Хар
350

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

-Привет, Рудеус! Ты ещё не продал мой посох? — Ван давно засматривался на него в лавке (на посох, не на продавца) и всё не мог накопить нужную сумму. Теперь же он жадно смотрел на оружие и предвкушал его магические возможности.

Хотелось схватить его и сразу же опробовать в башне, но у него ещё были дела в городе, да и может сходить на рыбалку — это занятие сильно нравилось и успокаивало клирика.

« Таверна "Жареная гарпия"

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» 8 этаж

Вылазка в Башню заставила колдуна задуматься. Да так сильно, что он не заметил, как миновал все этажи, мост и Гильдию. В себя он пришел только в толпе Торговых рядов.

- Однако...-Наверн осмотрелся, потом оглядел себя. Острые кромки оставили свои следы на мантии, древесина посоха была вся в зарубках, на сапогах виднелась подсохшая слизь. — Похоже, я слишком сильно увлекся исследованиями. Стоит быть немного осмотрительнее.

Завернув в лавку к алхимику, старик принялся придирчиво отбирать зелья, ворча, что-то под нос. Купив все необходимое, он вышел и тут же столкнулся с одним из мальчишек, что помогали ему в охоте на духов.

- Господин маг! - малец задыхался от бега и тыкал пальцем в сторону пляжа. - Там такой...такое! Как духи..только страшные. И воняет жутко!

- Подожди, подожди. - Наверн оперся о посох, слушая мальчишку.

Услышанное старику очень не понравилось. Выпрямившись, он поправил шляпу и направился в сторону пляжа.

« Пляж

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

Гарай, недовольно ворча, вернулся к торговцам. Вредный владелец ломбарда наотрез отказался брать хоть, что-то. Денег у него нет, видите ли. Ну и куда плуту девать все это барахло? Не таскать же с собой. Осталось только вернуться в Гильдию и сдать на хранение до лучших времен.

- О, а этот куда собрался? - кемоно с удивлением провожал взглядом знакомую фигуру в шляпе и с посохом. - Старикан-то, жив оказывается. Ну, и куда он с таким суровым видом направился? В Башню, монстрам хвосты крутить?

« Пляж

0

БарокусБлокхеад
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
393
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Гильдия Авантюристов Байбла

Наконец, покончив с делами в Гильдии, хадар оказался на Торговой площади. Вообще он шел отожрать и выпить в трактир, но про то, что нужно следить за своим снаряжением, воин тоже крепко помнил. Стоит починить то, что повреждено, может и купить чего потребуется.

На входе в ряды Барокус столкнулся с каким-то стариком, решительно шагавшем по мостовой под сердитый стук посоха. Хадар посторонился — уж больно неприятная аура исходила от этого старикана. Глаза сверкают под полями шляпы, борода развивается...того и гляди, двинет посохом. Или в лягушку превратит.

А вон, в стороне, вслед старику подозрительно смотрит какой-то кемоно. Тоже тип еще тот по виду.

« Таверна "Жареная гарпия"

АрчиАрчер
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
240
Иниц
250
Пров
240
Лов
250
Инт
260
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Пляж

Арчи явно удалось поучаствовать в весьма эффективной и прибыльной охоте на мертвецов, вот только он понес большие потери по собственным запасам. Потому ему пришлось экстренно возвращаться, дабы как можно лучше и больше пополнить собственные ресурсы. Жалко было, конечно, тратить столь большую сумму, но... что можно было ещё сделать? Совершенно ничего, потому он смело шел в лавку, дабы прикупить себе зелий, и еды.

« Пляж

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Тёмный переулок ("Гнилая рука")

В прошлый раз Архана смогла приобрести новое оружие и оно очень сильно помогло ей преодолеть первые трудности. На этот, девушка собирается прикупить себе часть новых доспехов.

«Теперь мне не так страшны даже те пни».

Архана выбирает такие доспехи, что не будут слишком отягощать её перемещение. Девушка итак ощущает себя не очень уверенно на поле боя, тем более, когда её подводит собственная реакция.

« Пляж

Вандройник
БА
260
ДА
260
Сила
265
Вын
265
Иниц
310
Пров
260
Лов
260
Инт
370
СВ
400
Хар
350

Re: Торговый рынок

» Пляж

Опасность ещё не миновала, но пока было затишье. Корабль стоял недалеко от берега и готовился к новой атаке.

Ван же помог подлечить раненных, но потратил много магической энергии, поэтому решил пока отправиться на площадь, чтобы прикупить себе зелий, да и еда, чтобы восстановить силы бы не помешала. День обещал быть тяжелым, а битва кровопролитной и клирик надеялся, что его навыки помогут в общей победе.

« Пляж

Сол
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» 9 этаж

Расправившись с очередной группой монстров и собрав трофеи, мужчна решил, что ему следует немного передохнуть и подлатать экипировку, поэтому было решено отправляться в город. Идти ножками не хотелось, а потому скрипя сердцем, Сол, воспользовался свитком телепорта. Пусть это было довольно не дешевое мероприятие, но оно довольно сильно экономило время, а потому пришло время его использовать. Оказавшись в гильдии авантюристов, мужчина собирался отправиться в обменшику, но, увидев какая там очередь отправилсч прямиком в город.

« 9 этаж

0

ЭрияСилверхарт
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Торговый рынок

» Поляна с порталом

Сегодня мадам решила посетить рынок самостоятельно, без своей свиты из слуг и носильщиков. Такое простое желание прогулки, прежде чем отправиться дальше. Отчасти ей даже нравилось бывать на рынке, не считая тех районов, где отчётливо смердило протухшими мясом, рыбой и овощами. Иногда, здесь она находила любопытные вещи даже для самой себя, будь то ткань или безделушки. Сейчас её внимание привлекли именно ткани, размышляя, на что именно пустит данный материал в этот раз.

« Тёмный переулок ("Гнилая рука")

| Данный персонаж — Ай'Ша — является моей собственностью |
| и её запрещено использовать в чужих отыгрышах без моего разрешения. |


| Автор дизайна персонажа — @Tuma_tt |

• | Внешность персонажа в полнорост |
• | В гневе и отвращение |
• | Смущение и недоумение |