Лобелия
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

Аннанси Фезерстоун,


Ах, прекрасный праздник начала весны! И как сколько он чудесен во всём мире, настолько же он чарующ на парящем острове Дэфтерос, что находился посреди моря в сети островов Эврибии. Сам по себе остров во все времена года был красив, однако в текущую пору он словно бы расцветал ещё больше. Малейший вдох – и лёгкие наполняются ароматами цветов, от которых может немного кружиться голова. Свежий воздух, красивые виды, люди в лёгких и ярких нарядах. И цветы, цветы, цветы! Красные, розовые, чайные – видов не перечесть, но больше всего, конечно, здесь было алых маков.

И разумеется, ни на одном празднике в честь божества, не могло бы обойтись без его жрецов. Периодически что в городе, что в окружающих районах острова, можно было повстречать мужчин и женщин, одетых в традиционные наряды – нечто среднее между хитоном и платьем, светлых оттенков с жёлтыми, зелёными и красными узорами на подоле и груди, в виде лепестков. Одна такая, жрица по имени Лобелия, сейчас находилась на цветочном поле – среди авантюристов и прихожан, возжелавших оказать посильную помощь в организации праздника, собрав растущие здесь цветы.

Лобелия была прекрасной девушкой, с длинными вьющимися волосами серебристого оттенка, украшенными маленькими голубыми цветочками-заколками. Мягкое круглое лицо с ямочками на щеках, добрый взгляд и нежная, счастливая улыбка на устах. Она привлекала к себе внимание людей, словно бы ещё больше расцветая от их взглядов. Подобное цветку, которого коснулось тёплое солнце.

Однако сейчас для жрицы настало особенное время. Во время её жатвы взор той случайно упал на одну молодую девушку, с шоколадным цветом волос. Обычный человек мог бы сказать – симпатичная, но не сильно выделяющаяся. Но для Лобелии это было совершенно не так, ведь она смогла увидеть то, что мог увидеть лишь человек её положения – символ, что виден лишь жрецам Венеры. Улыбка на её устах стала ещё шире и ласковей. Она понимала, что должна сделать. Это её миссия.

Лобелия отложила цветы и осторожное, неспешно подошла к таинственной незнакомке.

- Здравствуй, дитя… — поприветствовала она девушку, а голос её оказался не менее мягок, чем её лик. Жрица на мгновение замялась, осознав, что не знает, как продолжить разговор, но быстро взяла себя в руки и молвила: - Столь прекрасный цветок на этом лугу – услада для глаз моих и моей Богини. Но бутон твой ещё не до конца раскрылся… Как чувствуешь ты мир вокруг себя?

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Цветочные луга

Цветочный аромат слегка туманил разум и бодрил, наполняя каждую клеточку тела энергией. Он расцветал в приятным чувством лёгкости в лёгких и сладковатым привкусом оседал на языке. Тёплый весенний ветер играл в волосах и бархатом касался кожи, лаская слух тихим шелестом травы и журчанием реки, отделявшей цветущую поляну от леса больших цветов.

Улыбка на лице Анннанси стала ещё шире. Неспешным шагом девушка прогуливалась меж цветов, касаясь нежных бутонов кончиками пальцев и собирая соцветия в небольшой букет, тихо напевая при этом незатейливую мелодию, которую ей довелось услышать ещё в городе. Весёлые переливы струн лютни и скрипки, переплетённый воедино звоном колокольчиков, отказывались покидать голову.

"Эх, надо было взять с собой корзинку для пикника и покрывало" - подумала Фезерстоун. Устроившись неподалёку от берега реки, она аккуратно положила собранные цветы к себе на колени и принялась неспешно плести венок. Некоторые из собранных цветков она трогать не стала. На них у неё были другие планы.

Нежный голос, прозвучавший совсем рядом, заставил девушку вздрогнуть. Анна тут же обернулась и замерла, едва не выронив венок из рук, поражённая красотой стоящей позади жрицы. Волосы, отливающие серебром, с вкраплениями синих цветов, поблёскивающих в лучах солнца, тёплый взгляд и улыбка, полная материнского очарования.

-З-здравствуйте, - смущённо выдохнула Энн. Щёки девушки вспыхнули румянцем. Отложив цветы в сторону, она поспешила подняться и отряхнуть чистые руки. — Цветок? — переспросила девушка, не совсем понимая, о чём речь. — Ох, прошу прощения! Я не знала, что здесь растут цветы, которые нельзя срывать, — она виновато опустила взгляд вниз.

"Ох, что же делать?" — глубокий вдох и медленный выдох. Виноватый взгляд зелёных глаз встречается с непониманием в глазах напротив. Пара секунд, и с характерным щелчком в голове щёки вспыхивают пуще прежнего. — "Э-это она обо мне?!"

-С-спасибо. Вы тоже очень красивы.

Следующий вопрос заставил Фезерстоун задуматься, но ответ не заставил себя ждать:

-Беспокойным, но в хорошем смысле этого слова, - добавила она, не зная, как бы объяснить своё видение мира. Ей нравилось, что повсюду кипела жизнь и постоянно что-то происходило. Что-то значимое или, наоборот, обыденное, способное окрасить жизнь новыми красками, придать ей полноты и вызвать отклик в сердце. - И очень ярким.

"Ух, надеюсь, я всё правильно поняла в этот раз".

-А почему Вы спрашиваете? — полюбопытствовала Анна, склонив голову на бок.

ЛокМальта
БА
240
ДА
240
Сила
485
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
420
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

» Гильдия Авантюристов Голитеи

Наконец, изнеможденный "паломник" добрался до места более или менее подходящего для концентрации, однако произошло совершенно непредвиденное лично им событие.

Лок Мальта плелся по цветочной тропе, путаясь в своих же ногах, видел вещи, которые не должно было видеть бодрому и здравому уму, а затем от утомления просто рухнул посреди луга, затесавшись где-то меж цветов и травы.

Заклинатель задремал, а затем впал в крепкий, как чай из цветов ганхона, сон, из которого его могли бы разбудить, разве что, полное восстановление сил или кошачий нос, нюхающий безалаберного спящего.

« Главная площадь Голитеи

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Лобелия
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

Девушка пред ней заалела от её слов, и столь скромная, но дружелюбная реакция не могла не наполнить сердце жрицы благодатью. Венера открыта и любвеобильна, и не всегда те, кого она коснулась своим взором, разделяли добродетель смирения. И всё-таки сейчас Лобелия благодарила свою духовную Мать за то, что та привела её к столько невинному лютику.

Жрица внимательно выслушала ответ девушки, не на долго задумавшись. Беспокойство?.. Наверное, так и правда можно было охарактеризовать всю ту суматоху, что творилась вокруг. Беспокойная пляска цветов на лугу, красочная и яркая. Хорошее видение. Подходящее этой милой особе.

- Прости за непокой дитя, но позволишь ли ты украсть ещё немного твоего времени? – спросила жрица мягким голосом. Вся её речь подводила её к ответу на вопрос своей собеседницы, — Не задумывалась ли ты когда-нибудь… — Лобелия замялась, — О том, чтобы присоединиться к братству жрецов? Богиня моя – прекрасная Венера, символ красоты и чистой любви, коснулась твоей головы. Все братья мои и сёстры по Матери духовной будут рады видеть в своих рядах ту, чью кандидатуру одобрила сама Высшая. Однако несмотря на внимание богов, становится частью нашей семьи или нет – исключительно твой выбор.

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Цветочные луга

-Ох, нет, что Вы. Я буду только рада, — прощебетала Анна. — Меня, кстати, Анной зовут. Как я могу обращаться к Вам? — на её лице расцвела добродушная улыбка.

Родители всегда говорили ей, что любую беседу стоит начинать с представления. Следовать ему, правда, получалось не всегда, но девушка старалась. Признаться честно, ей и самой хотелось расспросить жрицу о многом. В частности о том, могут ли её, постороннего человека, обучить магии. После разговора со служителями других храмов она уже знала, что только послушники имеют право обучаться всем таинствам божественного искусства под руководством жрецов, и даже находила это правило справедливым. Однако у каждого Бога были свои требования, идеалы, ценности, о которых девушке хотелось бы узнать прежде чем сделать выбор.

-Как вы узнали?! — лицо Анны вытянулось в удивлении, но оно быстро сменилось потрясением и шоком. Девушка медленно подняла руку и осторожно коснулась лба, после чего вновь посмотрела в глаза стоящей напротив жрицы. Щёки вспыхнули румянцем пуще прежнего, а рука тут же коснулась лба, где, по мнению девушки, эта самая метка и должна была располагаться, — Ой, — смущённо улыбнулась Энн, опустив руку. Пусть ей ранее и приходилось слышать подобные истории от странствующих авантюристов, она и подумать не могла, что когда-нибудь и на неё обратит взор кто-то из Богов.  Странная смесь замешательства и радости захлестнули её с головой, заставляя сердце отбивать чечётка.

"Так, ладно, Анна, успокойся. Дыши медленно и глубоко," — Фезерстоун медленно втянула воздух носом, чувствуя, как цветочный аромат заполняет лёгкие. Как ни странно, но это помогло ей немного успокоиться.  Мысль о том, что на неё свой взор обратила сама Венера, льстила и приятно грела сердце. Огромная честь и не менее огромная ответственность!"В конце-концов, я и вправду хотела стать послушницей в храме, так...почему бы не выбрать Венеру? Тем более, я и так хотела посетить её храм после фестиваля. Может, она заметила меня во время ознакомительных прогулок и решила направить таким образом? Не просто же так её выбор пал на меня? "

-Я... — подала голос девушка после небольшой паузы. — Знаете, я действительно подумываю о том, чтобы присоединиться к храму. И мне очень приятно, что Венера обратила на меня внимание, так что от Вашего приглашения я не откажусь.

« Главная площадь Голитеи

Лобелия
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

- Ох! – произнесла жрица немного удивлённо и не менее виновато, - Прости дитя, мою невоспитанность. Имя моё Лобелия, но можешь звать меня сестрой Лоби, если пожелаешь. Очень приятно познакомиться с тобою, Анна. – жрица сделала лёгкий поклон головой, прижав на мгновение руку к сердцу, высказывая тем самым максимум сердечной искренности.

Ответ девушки удивил жрицу, а после она даже не смогла сдержать лёгкого смеха. Так вот оно как – Анна сама искала место, куда бы могла прибиться в своём стремлении быть поближе к богу. Быть может… эта прекрасная особа ощущала на себе взор Всевышней, но не знала кому тот принадлежит? А может быть причины её стремлений и вовсе были другими – сейчас то было и не важно.

- Это замечательные новости, Анна, и я не передать словами, как много значат для меня твои слова. – Лобели обвела рукою поле цветов, на котором они находились, - Тогда сейчас прошу тебя об одном – наслаждайся праздником. «Цветение» — это день нашей Матери, это наш день. Сейчас как никогда ты сможешь ощутить её присутствие в мире рядом с нами. А завтра я буду ожидать тебя в храме Венеры, здесь, на Дэфтеросе. Это время дано тебе в том числе, чтобы ещё всё обдумать. Не торопись, вздохни полной грудью – Венера не любит спешки.

ЧиллемДефо
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

» Кладбище (Дэфтерос)

"Он как-то быстро ушел. Обиделся на что-нибудь, сказанное дедулей?"

— Идем "Цветочный нектар", да?

Парень спросил очевидное, но был не против поговорить еще, хоть ему и ответили очень коротким "ага". Шаман знал, что этим двоим пришлось пережить не самые приятные вещи в жизни, однако за неимением иного опыта, кроме как своего личного, не мог слишком сильно переживать по ситуации. Бывали на памяти Чиллема проблемы у разных людей, разного толка. Пришлось говорить по-другому. Таким образом Лок хотя бы выговорит все вещи до прихода в город и не станет портить себе настроение еще больше.

— А Гильд-мастер в Голитее у себя на уме. Я не уверен, что регистратор не сказал ничего, потому что хорошо знал, как отреагирует гильд-мастер, но его позиция мне не очень ясна.

Когда маг выговорился, Чи понял, что несколько ошибался со своими догадками, и все равно добавил:

— Да ему легко говорить, наверняка господин Гильд-мастер тоже эльф или цверг которые живут лишние пару десятков, а то и сотню лет. Куда нам простым смертным до его чистоплотности. Знаешь, мне кажется, в Байбле было как-то попроще, вернемся туда для церемонии? Что-то мне не нравится сказанное смотрителем, как будто нам мешать будут.

« Таверна "Цветочный нектар"

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Цветочные луга

(изменено: Аннанси, 14-10-2023 19:16:02)

» Таверна "Цветочный нектар"

-Ух, я объелась, - воодушевлённо протянула Анна, довольно потирая живот. От съеденной пищи внутри разливалось приятное тепло. — Кажется, у Марджи появился достойный соперник, - хохотнула она. Поблагодарив хозяина таверны за еду не только словами, но и звонкими монетами, девушка покинула заведение, попутно пытаясь сообразить, чем бы себя занять.

Прогулка по городу, естественно, возглавляла список, — а как же иначе, после плотного обеда-то? Да и погода хорошая, - но просто гулять Фезерстоун не хотелось.

"Вот бы в гости к кому-нибудь напроситься" — Энн мечтательно прикрыла глаза, но тут же тряхнула головой. Пусть жители городка и были приветливыми и радушными, напрашиваться в гости было бы попросту невежливо. Да и знакома с горожанами девушка была ещё не слишком хорошо, чтобы без повода заглядывать к соседям хотя бы на пару минут. Впереди показались цветочные луга, и в голове у девушки щёлкнуло. — "А ведь точно же! Соберу цветов! Мне как раз надо заменить завядший букетик в вазе, да и сготовить из них что-то можно будет!" — широко улыбнувшись, Аннанси поспешила к знаменитым цветочным лугам Дефтероса.

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Цветочные луга

Зелёный ковёр скрывался за россыпью полевых цветов всевозможных расцветок, жадных до ласк солнечных лучей. Сладкий аромат впитался в воздух настолько, что явственно ощущался на языке с каждым вдохом. Гудение медоносных пчёлок отзывался едва уловимой вибрацией. Ниспадающая с пёстрых крыльев бабочек пыльца кружила в воздухе россыпью маленьких искр. Одна из них приземлилась прямо на нос Анны, но быстро упорхнула, стоило тёплому дыханию девушки коснуться полупрозрачных крыльев. Проводив её взглядом, девушка улыбнулась и прошла чуть дальше, то и дело оглядываясь по сторонам. В тени небольшого деревца расположилась супружеская пара. У реки в салочки играла группа деревенских детишек. Чуть поодаль от них расположился юноша в соломенной шляпе и удочкой в руках. Рядом с ним, на складном стульчике, сидела девушка с книгой в руках. Среди цветов в кружочке сидели девочки, немногим старше самой Анны. Они напевали себе под нос незатейливую песню и плели венки.

Довольно улыбнувшись, девушка прошла чуть дальше, попутно собирая цветы в небольшой букетик.

« Дом Лобелии

Re: Цветочные луга

Зимние месяцы остались позади, открывая дорогу периоду пробуждения и цветения — весне. Дефтерос, из всех островов архипелага, самым первым приветствовал эти изменения, во весь размах отмечая праздник, проводимый в самом начале весны. Здесь всегда взгляд мог зацепиться за обилие растительности, но во время Цветения Венеры от красоты и ароматов натурально захватывало дух.

Одним из самых значимых мест во время праздника стоило бы отметить цветочные луга, что раскинулись на несколько километров вперед за условной чертой города. И дело не только в том, что это было отличное место для того, чтобы насладиться приходом весны, но и в том, что в это время года здесь собираются авантюристы и даже обычные обыватели, чтобы собрать цветочный урожай, в обмен на награду от островных жрецов Богини.

Размеренная работа обычно сопровождалась тихими разговорами, радостным смехом и мелодичным пением молодых девушек и жриц. Но в этот раз кое-что было иначе.

Жрецы Венеры, богини любви и красоты, были открыты ко всему новому и любопытному. И когда в какой-то момент поступило скромное предложение немного повеселить помощников на лугах, не особо долго совещаясь они согласились.

- Дорогие друзья! — голос одной из жриц, молодой девушки с длинными вьющимися волосами с голубоватым отливом, разнёсся, кажется, по всему лугу. Без помощи богини или какого-то магического артефакта здесь точно не обошлось. - Мы рады приветствовать всех вас сегодня на празднике весны! Мы очень высоко ценим помощь, оказываемую авантюристами во время праздника, а поэтому хотим вам предложить небольшое развлечение, чтобы скрасить этот день! На лугу, вместе с обычными цветами, есть те, которые повязаны цветной ленточкой. Те, кто принесет больше всех помеченных цветов в течении следующих четырех часов, получат небольшое благословение от нашей Богини! — дар был поистине щедрым: храмовые жрецы редко раскидывались благословениями за "просто так". Поэтому неудивительным стало то, что сразу нашлись заинтересованные личности, которые стали активно вглядываться в цветы под ногами...


Любой присутствующий на празднике может принять участие в соревновании, которое будет проходить до конца ивента (07-09 марта (включая)).

Механика:

Игроки вместе со своим постом кидают проверку на альфа-навык Внимание. Количество полученных успехов — это количество найденных цветов с лентой. Сумма всех успехов на протяжении всех трёх кругов — это сумма найденных цветов.

В некоторых случаях проверка может быть провальной, а количество успехов — отрицательным. Тогда число найденных цветов будет уменьшаться (потерял, украли — что угодно на выбор игрока). Стоит только отметить, что итоговое число цветов (это которая сумма) не может быть отрицательным.

Так что даже если на первом круге игрок выкинет отрицательное количество успехов — его баланс будет оставаться нулём.

Уровни сложности:

1 круг: (+400) Лёгкая

2 круг: (+200) Заурядная

3 круг: (+0) Серьёзная

Для поддержания интереса, Мастер Игры также будет участвовать в соревновании от лица трёх NPC.

Тайминги:

1 круг: 07.03-08.03

2 круг: 08.03-09.03

3 круг: 09.03-10.03

Также мероприятие подразумевает, что любой игрок может присоединиться с задержкой. В таком случае он может пробросить проверки на пропущенные круги, но при соблюдении условия: 1круг — 1 проверка — 1 игровой пост за персонажа.

Результаты:

Будут после завершения всех трёх кругов. Первые три персонажа, получившие наибольшее количество цветов, станут победителями.

Награды:

Всем участникам: достижение за участие.

1 место: 4 благословения Венеры, 100 цветов Венеры.

2 место: 2 благословения Венеры, 100 цветов Венеры.

3 место: 1 благословение Венеры, 100 цветов Венеры.

Обсуждения и вопросы:

Для координации и вопросов игроков, те могут обращаться в раздел общей организационной.

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

(изменено: Kairon, 07-03-2024 11:58:04)

» Воздушный порт Голитеи

Колдун втянул носом воздух, пропитанный тонким ароматом цветов, вслушался в пение жриц.

- Хорошо...здесь явно чувствуется, что весна вступает в свои права. Еще немного, и это чудесное время придет и в другие места.

Наверн расправил плечи, чувствуя, как прожитые годы сваливаются, возвращая старика в то время, когда он был молодым студентом. Сколько всего было пережито...сейчас и не вспомнишь.

- Ну, раз уж я здесь, почему бы не принять участие в этом чудесном празднике. Покажу молодежи, что и старики еще на многое способны.

Колдун уже собирался приступить, как появилась новая информация. Жрица сообщила о том, что будут какие-то особые цветы.

- Вот затейники...и ведь кто-то ползал по лугу, привязывал ленточки. — Наверн принялся пристально присматриваться к стеблям растений.

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-07 11:57:34
Наверн Чудакулли [Kairon]
Внимание [навык]
607
+400
194
8

Гарай
БА
240
ДА
240
Сила
380
Вын
394
Иниц
380
Пров
240
Лов
248
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

» Воздушный порт Голитеи

- О, старый, и ты здесь? - Гарай слегка толкнул в бок знакомого колдуна. Плут, пока добирался до лугов, пришел в себя после перелета. Сейчас с интересом осматривался, прикидывая, чем можно поживиться. — Пришел на жриц полюбоваться, да? Ха -ха! Как говорится, седина в бороду, бес в ребро?

Не дожидаясь, когда Наверн сделает с ним, что-то непотребное... ну там, в жабу превратит или наложит заклятие, запрещающее воровать, плут нырнул в толпу, высматривая первую жертву с толстым кошельком и минимумом внимания.

« Главная площадь Голитеи

2

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Цветочные луга

» Храм Венеры

Как быстро летит время за чередой мирских забот.

Казалось бы, ещё вчера Аннанси гуляла по цветущим лугам Дефтероса, смешавшись с жителями и гостями острова, праздновала приход весны и старалась хотя бы ненадолго отвлечься от размышлений о дальнейшей своей судьбинушке, а сегодня уже готовится пополнить ряды служителей Венеры, в честь которой фестиваль, собственно, и проводился. В этот раз планировалось что-то особенное, о чём многие жрицы и жрецы загадочно и не без удовольствия перешёптывались. Из их разговоров и расспросов девушка поняла, что планировался какой-то конкурс, но вот к его подготовке её не допустили. Мол, у неё и так забот своих должно хватать.

Зато разрешили надеть храмовые одеяния на фестиваль, но сделать это Фезерстоун не позволила уже совесть. В конце-концов, ей только предстояло пройти обряд инициации.

Потому в этот раз Аннанси решила ограничится простым белым платьем с цветочной вышивкой и светлым кардиганом. Потуже затянув хвостики, девушка улыбнулась своему отражению в зеркале и покинула дом. Как бы ей не хотелось составить компанию Лобелии, с самого утра присутствие жрицы требовалось в храме.

"Интересно, посетит ли праздник Кайлас?" - Фезерстоун бодро улыбнулась и прибавила шаг. С братом она списывалась не так давно, и о планах своих на ближайший месяц юноша не распространялся. — "Было бы неплохо сделать ему сюрприз" — идея вычислить парня среди толпы и подкрасться со спины показалась до неприличия заманчивой.

К цветочным лугам она добралась незадолго до объявления конкурса.

"Ага, так нам предстоит охота на цветы!" — зелёные глаза вспыхнули азартом. — "Я в деле!" — с энтузиазмом любопытного ребёнка Анна присоединилась к поискам.

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-07 11:39:04
Аннанси Фезерстоун [Аннанси]
Внимание [навык]
340
+400
30
7

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Цветочные луга

(изменено: Аннанси, 07-03-2024 12:21:26)

Соревнование началось. Участники разбрелись по всему полю в поисках заветных цветов. В их числе была и Аннанси. Сосредоточившись на поисках, она пристально искала среди зелёных трав и пёстрых бутонов яркие ленточки. Простая задача, казалось бы, но только на первый взгляд. Окружение служило затесавшимся чужакам идеальным прикрытием.

Благо, удача улыбнулась девушку по прошествии пары минут усердных поисков. Взгляд её зацепился за зелёную атласную ленту, слишком тёмную для стеблей и слишком блестящую для простых листьев.

-Я тебя нашла, - едва ли не на распев прощебетала Анна, осторожно срывая нужный цветок. Рядышком нашёлся ещё один, но цвет его ленточки отличался.

"А, так они разноцветные. Это упрощает задачу, но с зелёными они это хитро придумали" — собрав найденные цветы в небольшой букет, девушка продолжила поиски.

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Цветочные луга

(изменено: Аннанси, 07-03-2024 12:21:13)

"А вот и ещё один" — букет Анны пополнился ещё одним благоухающим цветком. Довольно улыбнувшись, девушка огляделась по сторонам в поисках знакомых лиц. Среди искателей она заметила пару знакомых лиц. Молоденькие жрицы, немногим старше самой Фезерстоун, были увлечены полевыми цветами не меньше прочих. А вон пара соседских мальчишек, неравнодушных к внучке живущей по соседству бабушек, решили узнать, кто больше цветов своей избраннице принесёт. Ох уж эти детские страсти!

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

(изменено: atomic fox, 07-03-2024 14:27:24)

» Поляна с порталом

Не успел Брок вдоволь погулять на предыдущем празднике, как настала очередь другого. Ну, или лично для него время так незаметно пролетело. На этот раз цверг узнал о праздновании цветения, которое проводилось на другом острове, что в свою очередь давало парнишке дополнительную порцию счастья. Ведь в последнее время ему редко удавалось побывать где-нибудь еще, кроме как на Эстарте. А тут такой повод появился, да еще и с бесплатной доставкой, то есть, транспортировкой всех желающих туш, что собираются праздновать. Это конечно грело душу экономного Брока. Хотя, не то чтобы он прям экономил, просто лишний раз расставаться с золотишком уж очень не любил. Оно и понятно, цены в Байбле ого-го, деньги исчезают только так и потом приходиться сидеть чуть ли не бомжевать. Впрочем, даже время безденежья цверг умудрялся провести припеваючи. Ну а что, рыбалка там, палатка тут, в таверне туда-сюда подсуетиться и норм все.

"Так, вроде я готов" — Брок осмотрел себя в зеркале, поправил ворот рубахи, проверил остальные мелочи, после чего вышел из гостиничной комнаты и направился к порту. Народу оказалось не так много, как он предполагал, может просто время выбрал удачное, но благодаря этому парнишка добрался до Дэфтероса без лишней толчеи.

"Что ж, теперь нужно найти цветочные луга. Раз это праздник цветения, то нужно обязательно полюбоваться на него! Думаю, тут тоже сложностей не будет," — цверг выбрался из порта и бодрым шагом направился по тропинке. Она его вывела к главой площади, а там уже было совсем просто сориентироваться. Так что, совсем скоро Брок причапал к нужному месту, то есть, к цветочным лугам.

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-07 14:40:56
Брокрохольм [atomic fox]
Внимание [навык]
500
+400
247
6

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Цветочные луга

» Воздушный порт Голитеи

На лугах Дэфтероса было красиво. Оно было так и в прошлый её визит, но сейчас в нос ударили дурманящие ароматы, а глаз разбегался от многообразия различных цветов и форм. Кому-то могло бы показаться, что это перебор: тяжелее всех, наверное, было тем, кто болел болезнью «аллергия», цветочная пыльца для которой являлась катализатором. И пускай в их магическом мире было множество решений большинства проблем, иногда люди не могли себе позволить их найти или же их болезнь была в той стадии, в которой это никак не поддавалось лечению.

Однако же Вайн не была в числе подобных, а потому могла насладиться прекрасными видами и сладким запахом в полной мере.

Особо участвовать в сборе цветов она не планировала – хотела немного прогуляться, проветриться, полюбоваться, а потом наведаться в «Цветочный нектар» и всадить по цветочному мёду. Однако же когда Айсар пришла до лугов, там во всю разговаривали о каких-то «поисках цветов с ленточками», что не могло пройти мимо любопытной девушки стороной.

- Простите, о чём тут все говорят? Какой-то конкурс? – обратилась она к ближайшему человеку с вопросом. Кажется, даже отвлекла его от высматривания цветов.

Тот вкратце поведал о мероприятии, что устроили жрецы Венеры, и Вайн просто загорелась – это же отличная возможность! Любые благословения очень помогли бы ей на пути покорения Башни и островов, а благословение, наложенное жрецами бесплатно, ещё и маслит жадную душу.

Так что уже совсем скоро после этого, Айсар можно было обнаружить с небольшим букетиком в руках, которые смог заметить её цепкий взгляд.

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-07 15:48:34
Вайн Айсар [Fumuse]
Внимание [навык]
320
+400
333
6

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Пряник
БА
340
ДА
240
Сила
392
Вын
374
Иниц
340
Пров
340
Лов
340
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

» Поляна с порталом

Пряник чувствовал себя немного набитым, как плюшевый волк. После попойки на пиру у Фрейи всяко можно чувствовать. А почему, спрашивается? Да потому, что выпить было не самой здоровой идеей, а потом наесться от пуза тоже... И топор потерял. Ну, как сказать. Потерял в честной битве не на жизнь, а насмерть. Тем не менее, потерял.

"Мне еще надо будет много чего собрать, чтобы вернуть топор. Хотя, может его и правда продадут. Не удивлюсь, если та девушка просто отнесет оружие на черный рынок. Надо будет проверить "Гнилую Руку", — утешал себя Прянь, рассекая по лугу широкому. — "А ладно, просто заработаю еще один топор, вдруг получится. Если ничего не выйдет, закажу себе другое оружие, еще круче! За золото!"

Денег и правда пока хватало. Не то, чтобы волк был рассчетливым. Просто не так много авантюристу было нужно. В особенности, после получения хаты. Цветочки все не кончались, а хотелось увидеть, в чем же суть праздника, из-за которого замутили бесплатные полеты на остров Дэфтерос. Остров цветов, праздник с цветами, богиня цветения Венера. Явно прослеживались совпадения, но кемоно нужно было точнее видеть, чтобы прямо убедиться, что он не ошибается. А еще отдохнуть здесь неплохо. На Дэфтеросе вообще удобно прикорнуть мальца.

Вот молодой магчеловек доперся до места, откуда смог услышать жрицу. И да, действительно праздник цветов. Ленточки такие какие-то...

— Так, подождите, надо собирать цветы или ленточки? Извините, — вопросил он у ближайшей жрицы и начал выполнять по указке.

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-07 20:47:12
Пряник [Шепот бороды отступника]
Внимание [навык]
340
+400
960
-2

Все по порядку, осторожно Пряник вырывал помеченные цветы и нежно складывал их в охапку. Вдруг награда та... что там было? В общем, вдруг что-нибудь ценное получит.

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Дива́наЛорарофейл
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

» Торговый рынок

Большая Шляпа мерно плыла по усеянной цветочной поляне, а рядом с ней колыхался пушистый хвост "Осенней крупной ездовой белки". И да, сейчас была уж Весна, а никак не осень, так что белка была не в тему, но! Было одно но. На Дэфтерос реализовали бесплатное путешествие.

За счет чего Дивана могла свободно и экономно переместиться по островам, заглянуть на входы (или их называют выходы этажей) с другой стороны, а еще повстречать несколько празднично наряженных личностей, переговаривающих о дне почитании Венеры. О дне цветения. Будучи не сильно религиозной, Ди не была обязана посещать мероприятие. Да и Геката не давала никогда знать, хочет она, чтобы Дивана посещала события других богов.

Однако то же самое можно было сказать и в пользу похода. Или госпожа Дивана может пойти на мероприятие, чтобы найти сурс? Ну вдруг найдет! Последнее время ей не сильно везло на зацепки, о чем агент Гекаты написывал чуть ли ни каждый день в своем дневничке.

Так что вот праздник, вот люди, вот цветочки... Просят собирать отмеченные цветы? Ну-с, это точно должно быть судьбоносным знамением. Вперед!

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-08 00:31:29
Дива́на Лорарофейл [Шепот бороды отступника]
Внимание [навык]
240
+400
129
5

https://i.ibb.co/6BwnGCy/8d365b4bb863849cbb98b57e4dda14b6.jpg
https://i.ibb.co/dQw5dF1/ezgif-2-f6ec1b6392.gif

Re: Цветочные луга

Прошло некоторое время с того момента, как жрецы Венеры объявили о начале небольшого конкурса. Уже сейчас можно было заметить «выделяющихся» людей, которые решили принять участие в соревновании, по их букетикам с яркими ленточками.

Кроме наших героев, которые не щадили ни себя, ни времени, на поиски желанных растений, стоило отметить ещё трех «игроков» этого соревнования.

https://i.imgur.com/4FjRovK.pngКелессар – высокий светлый эльф с удивительно бледным лицом, длинными золотисто-пастельными волосами и яркими изумрудными глазами. Честно сказать, он сам был похож на очень хрупкий цветок, а его светлые одежды с длинными рукавами и халатом в пол, лишь добавляли его облику воздушности.

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-08 12:48:02
Келессар (эльф) [Мастер Игры]
Внимание [навык]
442
+400
152
6

https://i.imgur.com/0xUvKxf.pngОттилия – низкорослая цвергиня с широкими плечами и бёдрами. Вся она была похожа на дикого зверька: растрёпанная, с копной густых вьющихся каштановых волос, Отти носилась по всей поляне с такой скоростью, что можно было подумать, что она участвует в каких-то бегах, а не в поисках цветов.

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-08 12:51:57
Оттилия (цвергиня) [Мастер Игры]
Внимание [навык]
357
+400
919
-1

https://i.imgur.com/uxMetuS.pngИ, конечно же, Шагара – высокая хадарская женщина-воительница, которая весьма странно смотрелась на поляне с цветами — словно какой-то чужеродный объект. Правда, это если не считать цвета её кожи – он был настолько насыщенно зелёным, как листья и стебли растущих здесь цветов.

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-08 12:53:50
Шагара (хадарка) [Мастер Игры]
Внимание [навык]
283
+400
588
0

Однако не смотря на все успехи или неудачи, до окончания конкурса ещё было достаточно времени, чтобы ситуация могла в корне измениться.


Игроки могут кидать проверки на 2 круг.

Сводная таблица всех бросков

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Цветочные луга

Ещё один найденный цветок, перевязанный пёстрой лентой, попал в поле зрение Анны, но упорхнул в чужие руки, едва она сделала шаг в сторону очередной цели. Впрочем, упущенной возможности ей ни капли не расстроила. В конце-концов, поле большое, да и азарт изначальный сменился удовольствием от самого процесса и возможностью созерцать радость на лицах других участников.

Между тем, участников становилось всё больше, а ленточки на глаза попадались всё реже — верный признак того, что пришла пора менять обстановку и переключаться на мышление "скрывающихся".

"Если бы я была лентой, то где бы я решила спрятаться?" — Анна остановилась и посмотрела в сторону реки. — "Может, стоит поискать у воды?"

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-08 14:45:29
Аннанси Фезерстоун [Аннанси]
Внимание [навык]
340
+200
198
3

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

(изменено: Kairon, 08-03-2024 17:07:10)

Наверн заметил, что новое развлечение, объявленное жрицей, нашло немало откликов. Множество людей и нелюдей сновали по всему лугу, выискивая цветы с ленточками. Колдун усмехнулся — не часто увидишь суровых авантюристов за подобной работой.

На время колдуна отвлекло появление его старого знакомого. Кемоно, как всегда, несдержанный на язык, появился откуда ни возьмись. И так же быстро исчез в толпе...Чудакулли даже не сомневался, с какой целью.

- Когда-нибудь ему точно уши оборвут...вместе с головой. - добродушно проворчал старик, продолжая выискивать на ярком лугу особые цветы.

Ленточки, повязанные на стебли, терялись в траве и сливались с пестрыми лепестками. Благо, колдун не страдал старческой близорукостью. Глаза Наверна были так же остры, как в юности, когда он, будучи студентом, рассматривал с башни Академии далекий русалочий пляж. Тогда они с другими учащимися мужского пола немало ломали голову над созданием прибора, позволяющего рассмотреть то, что находится на расстоянии. Без использования магии. И,  конечно, исключительно для пользы исследования. С магией было бы все проще...но русалки чувствовали дальнозорные заклинания и неизменно жаловались ректору.

Отвлекаясь на воспоминания, Наверн продолжал собирать растения. Прихваченная им заранее корзина, наполнялась цветами, переплетенными лентами. К своему удивлению, неподалеку колдун заметил представительницу рода хадаров. Вот уж кого-кого, а их...даже женщин...Наверн не надеялся увидеть, мирно собирающими цветочки. Зеленокожая дама осторожно ступала по траве и внимательно высматривала очередную ленту. Колдун покачал головой. Магия Богини весны и любви явно творит чудеса.

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-08 16:54:39
Наверн Чудакулли [Kairon]
Внимание [навык]
607
+200
413
3

ШироТака
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

» 1 этаж

Славынй господин, Aль-Мулан аль Берабеш Азиф Абу Духан ибн Эсфендира-хаджи, уже с комфортом обустроился в Байбле, охотно торгуя и постигая местный мир, по своему великодушию не обращая внимания после роскоши Барабеша на всякие неудобства. И хотя Широ был только рад помогать своему господину, служа гонцом, охранником или даже официантом, он со страхом ждал того дня, когда славный Азиф наконец-то решит вновь вернутся к своей страсти и одержимости — искусству шишаманства.

Явны были воспоминания, как из из густого дыма явилась унизанная золотыми украшениями и камнями тёмная, словно дублёная кожа, рука и голос произнёс, сквозь выдох новой порции дыма: "Иди же".

Ну и Така пошёл. А воспоминания были явны, потому что это было буквально час назад. Но уж если его господин желает, чтобы он собрал знаменитых цветов на празднике Венеры на этом чудном острове — так тому и быть. Пусть он их, натурально, хоть скурит! А ведь и скурит...

Что же до мест... Широ видел немало роскоши в своей короткой жизни.  Платина, золото, рубины и брильянты, фонтаны с водой — поражает разум, если ты знаешь цену или стремишься к этому. Но ему было всё равно, ибо место фугла была предопределено. Но вот зелёные  просторы, скрываемые в тенях башни, усеянные словно шелковыми заплатами многоцветия — такого и у халифа не найдешь!

https://i.imgur.com/PEfs6XG.png

ВайнАйсар
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
350
Иниц
320
Пров
240
Лов
270
Инт
380
СВ
350
Хар
320

Re: Цветочные луга

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-08 13:16:10
Вайн Айсар [Fumuse]
Внимание [навык]
320
+200
493
0

Если в самом начале Вайн улыбалась удача: она собрала целый букетик цветов, то спустя час оная её покинула. Сколько бы волшебница не вглядывалась в траву и зелень, ничего увидеть не могла. Или просто у неё уже глаз замылился от всей этой пестроты, что отличить ленточку от цветочка уже не получается?

Айсар остановилась на месте, выдохнула и протёрла глаза. А когда открыла их, то взгляд зацепился за одного из участников сего мероприятия, судя по тому, что в его руках также находился букет цветов.

Это был эльф… дивной красоты. Нет, эта раса в принципе отличалась особенной любовью богини красоты, но этот выглядел так, словно был фарфоровой куклой, а не «человеком». А в окружении поляны цветов он смотрелся ещё более гармонично.

Всё это привело Айсар к мысли, что у неё уже достаточно давно… никого не было. Если не считать одну ошибку, что они совершили с Офелией, которая не вылилась во что-то большее, но сейчас вызывала лишь чувство стыда.

Взгляд девушки к эльфу стал острее, а мысли ушли к тому, что насколько вообще у неё есть шансы хоть как-то его заинтересовать в лице партнёра на пару ночей. Глупо это, наверное, правда?

Вайн отвернулась и посмотрела в противоположную сторону – от греха подальше, чтобы не расстраиваться. И вновь вместо цветов взгляд зацепился за ещё одного человека, только в этот раз внимание привлек совершенно иной аспект. Чародейке кажется или она уже видела этого мужчину? Где же это было?.. Не на празднике ли Фрейи, где он был одним из соревнующихся? Кажется, именно от него ей достался ещё один топор.

Айсар взглотнула и немного попятилась. Она уже имела впечатление общения с цвергом перед уходом из садов Фрейи, который совершенно не хотел расставаться со своей «малышкой». Не захочет ли и этот мужчина забрать то, что принадлежало ему?

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Брокрохольм
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

(изменено: atomic fox, 09-03-2024 10:44:37)

Брок немного побродил по лугам, поглазел на красивые цветочки и народ, который нещадно эти цветочки обрывал, что даже немного возмутило юного цверга.

"Чего все так накинулись на эти цветы? Они какие-то особенные?" – слегка недоумевал парнишка, однако вскоре он узнал причину. Оказывается, сбор цветов здесь весьма поощрялся, и за все это действие можно было получить вознаграждение в виде благословения богини.

"А почему бы и нет?" – решил Брок, которому теперь тоже хотелось принять участие в этом мероприятии. "Да я мигом тут такой букетище наберу, любая богиня обомлеет от его красоты!"

И не теряя больше не минуты, прыткий парнишка юркнул в сторону цветастого куста. Он высматривал и отбирал самые лучшие соцветия и заметил, что один из цветков обвязан лентой. Тут же рядом с ним нарисовалась чья-то огромная рука, принадлежащая огромной женщине, которая тянулась именно к этому цветку.

"Елки-палки! Точно! Вроде же говорили, что нужно искать такие вот цветы, это как дополнительное соревнование! А я чуть не забыл!" – резко вспомнил Брок и быстрым движением опередил рослую даму, урвав цветок с лентой. Ну а что, он так-то первый его нашел.

Результат проверки:
Дата
Имя персонажа
Навык/параметр
Значение навыка
Модификатор
Результат броска
Успехи
2024-03-09 10:44:31
Брокрохольм [atomic fox]
Внимание [навык]
500
+200
469
2