СаррерАланталир
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

» Главная площадь Голитеи

Вернувшись обратно, Саррер принялся собирать цветы. Собирая цветы маг иногда отвлекался на других. Кто-то просто собирает цветочки, кто-то собирает цветочки в команде, кто-то развлекается, а кто-то просто Саррер. Совсем один на огромной поляне среди групп и парочек. От такого даже впасть в депрессию можно. Благо он не так прост и с ним подобного не случится, так маг просто собирает цветочки.

- Да... Хорошо тут. - Саррер взглянул на голубое небо с редкими облаками. Хорошо сегодня, спокойно.

« Главная площадь Голитеи

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

(изменено: Watermelon, 09-03-2022 16:03:37)

Архана слушает незнакомца и бледнеет.

— Ж-жук? Из ц-цветка?

Девушка смотрит на свой недоделанный венок в руках и представляет, что подобное может произойти и с ней, несмотря на то, что она всегда проявляет осторожность. К насекомым Архана испытывает очень сильное отвращение. Она не помнит, когда именно у неё возник этот страх, эта неприязнь. Скорее всего, это случилось в раннем детстве. Тогда, в знак наказания, её запирали в погребе на ночь, и в одну из таких ночей, когда девочка спала на полу, к ней в ухо заполз паук. От этих смутных воспоминаний у Арханы бежит дрожь по всему телу. Она старается отвлечься от тех жутких мыслей и концентрируется на словах молодого человека. Он описывает ей нужный ему цветок. Девушка старается запомнить все детали и пробует представить в своём воображении то, что ей нужно найти.

— Я вам помогу, не беспокойтесь. Меня зовут Архана. А вас?

Она интересуется именем собеседника, чтобы соблюсти вежливость и знать, как к нему в дальнейшем обращаться.

«Бедняга, это ужасное происшествие, даже несмотря на не смертельный яд. Тем не менее, он так быстро успокоился, будто это рядовой случай. Быть может, в этих местах так оно и есть? Мне стоит быть более осмотрительной и аккуратной.»

Девушка начинает поиск. Она склоняется к кустам и разглядывает разные цветы, сопоставляя их характеристики с теми, что дал молодой человек. Дальше она бродит в высокой траве, среди ярких, больших, жёлтых цветов. Иногда она срывает их и вплетает в свой недоделанный венок. Среди зарослей травы есть маленькие кустарники. Архана присаживается возле них и видит маленькие бутоны.

— Они похожи на описание.

Девушка срывает один бутон и хочет подойти к молодому человеку, чтобы показать ему его и спросить, это ли ему нужно. Но она не успевает этого сделать. Рядом слышится громкое жужжание. Архана поворачивает голову и видит перед собой большую пчелу. Нет, не просто большую. Огромную. У девушки перехватывает дыхание. Цветы вываливаются из её ослабевших рук, а дрожащие ноги не могут удержать её ровно. Она падает на колени, закрывает голову руками и зажмуривается.

«Нет, нет! Не трогай меня! Уходи, уходи, уходи!»

Ей кажется, что пчела сейчас схватит её своими мерзкими, большими лапками, а потом пронзит насквозь огромным жалом. Но убежать Архана не может. Ноги её не слушаются.

«Соберись, соберись! Ты же закончила академию! Ты гвардеец!»

Но как девушка не старается взять себя в руки, ей страшно открыть глаза и снова увидеть это ужасное создание. Один вид этого мерзкого насекомого побуждает в ней ужас.

ЦзиньЮнь
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

» Воздушный порт Голитеи

Сегодня Цзинь также решила отправится к острову Дэфтерос с его городом Голитея, но неожиданно для себя, стоило ей только подняться по воздушному дирижабле к его краям, по глазам ударило огромное множество красивых ярких цветов. Дух перехватывало от этой цветности, и девушка, придя в себя, уточнила у первого встречного, в связи с чем такие украшения на улицах города. Её добродушно улыбнулись и поведали о том, что сейчас на архипелаге празднуют «Цветение Венеры», украшая улицы и переулки цветами, собранными и найденными на цветочных лугах.

Чуть побродив по городе, Юнь также узнала, что в принципе местные ребята совсем не против помощи со стороны, и готовы за неё даже что-то предложить. Юная госпожа не было меркантильной особой, но когда ты ощущаешь, как пустеет твой кошелёк, становится немного не по себе.

Поэтому, потуже затянув своё красивое кимоно, она отправилась к лугам, чтобы уже будучи на месте, ещё раз насладиться ароматами цветов и той лёгкости, которую дарит это место. Но сейчас было не время для того чтобы расслабляться, ей ещё предстояли долгие поиски нужных растений.

« Главная площадь Голитеи

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Эридан
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
380
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

Эридан редко встречал лоунов, но если встречал, то те всегда были угрюмо-воинственные, непроницаемые, стойкие, как скала. А эта дамочка явно была исключением среди своих сородичей. Хотя на самом деле, парню было все равно. Просто маленькое наблюдение и не больше.

– Эри.. – блондин чуть осекся, подумав о том, что может быть ему не стоит называть свое настоящее имя, но через секунду продолжил, – Эридан. – в конце-концов, чего ему париться из-за имени? Он же не делает ничего такого, из-за чего потом нужно будет скрываться. 

– Приятно познакомиться. И давай больше не терять время. Нужно поскорее найти необходимое соцветие. Раз уж хочешь мне помочь, то помогай.

Рогатая девушка приступила к поискам соцветия, а Эридан прогулочным шагом ходил вокруг, разглядывая виды луга и разных личностей. Последние были самыми разношерстными и занятия их были такими-же. Кто-то валялся в траве, кто-то разводил костер и готовился к трапезе, кто-то играл на лютне, а вокруг него водили хороводы. Вообще, тут конечно было красиво. Теперь, когда основным делом был занят кто-то, а не он, Эридан мог наконец заметить всю прелесть открывшегося ему пейзажа. В общем, парень отвлекся и не сразу заметил, что девушка, которую он припахал себе в помощь, находится под гнетом большой пчелы. Да даже когда он это увидел, то сначала подумал, что все в порядке. Ну, подумаешь пчела, ну подумаешь большая. А то, что Архана там согнулась, так это потому, что она цветок ищет, может землю разглядывает. Вообще, Эридан уже был в курсе, что тут такие пчелы водятся. Он слышал об этом по прибытии на этот остров от местных. Неподалеку, в окрестностях росли гигантские цветы и там же обитали большие пчелы. Они были не опасны, если их не злить конечно. Парень подошел, чтобы спросить как успехи с поисками и понял, что на самом деле девушка явно не в порядке. Пчела похоже, сейчас у бедняги инфаркт вызовет.

– Эй ты чего? Пчелки испугалась что-ли? Да не бойся, сейчас она тут пошарит и улетит, это тебе не оса, – подойдя ближе, Эридан попытался успокоить девушку. Пчела и правда покружила немного и полетела в другую сторону.

– Наверное ее привлекли разные ароматы исходящие с этого луга. О, так ты нашла нужный мне цветок! Отлично, я в тебе не сомневался, – парень увидел валяющееся на земле соцветие, а рядом клумбу, на которой росло еще.

– Так, давай, хватит тут рассиживаться и трястись из-за ерунды. Нужно поскорее собрать эти цветы! – мягкий, дружелюбный тон Эридана сменился на раздражительный, поскольку ему не хотелось терять время из-за чьих-то душевных переживаний по поводу абсолютной фигни, в виде пролетающей мимо пчелки.

« Главная площадь Голитеи

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Цветочные луга

» Воздушный порт Голитеи

☆Иветта Тираенд☆

Согласие Иветт на прогулку в сторону храма радовала не меньше, чем цветущие пейзажи, что рисовало сознание, пока дирижабль медленно поднимался вверх, устремляясь к следующему острову. Ненадолго она то и дело возвращалась к воспоминаниям о доме, во времена празднования одного из главных праздников весны. Горожане не просто украшали живыми цветами дома и плели из них венки да прочие украшения, но и готовили всевозможные вкусности, вроде пирожных, цветочных чаёв и прочих напитков, попробовать которые детям не дозволялось. Кто-то и вовсе делал из собранных цветов гербарии, закладки, саше и...духи, что пользовались огромной популярностью у прекрасных дам из-за лёгкого нежного аромата. Обо всём этом она поспешила рассказать Иветт, сдабривая рассказ парой забавных историй.

"А ведь точно!" — Анну осенило. — "Надо бы сделать хотя бы простенький бутылёк с духами или цветочным маслом и оставить в качестве дара!" — ещё одна традиция, распространённая на летних островах, о которой Анна совсем позабыла. Надо исправляться.

***

После того, как дирижабль приземлился в порту Голитеи, Анна едва сдержалась, чтобы не сорваться с места и не отправиться на исследования цветущего города, погружённого в атмосферу праздника. Набрав по пути всевозможных вкусностей, — не только же Иветт её угощать должна! -  она бодрым шагом направилась в сторону полей, куда и стекался весь честной народ.

-Что-нибудь особенное хочешь, пока будем на пикнике?

-О, да много чего! Можно сплести венки, можно просто понаблюдать за цветением и насладиться дарами природы, а можно и погадать! О, а ещё было бы неплохо воздушный фонарик с цветочным узором запустить в небо, правда, я не знаю, распространена ли эта традиция в этих краях.

Найти свободное место для пикника было не так уж и поздно, но кто ищет, тот всегда найдет. Выбор Анны пал на небольшой, но достаточно укромный и живописный уголок в тени цветущих деревьев, откуда открывался прекрасный вид на цветущие луга.

-Ветта, давай туда! - кивком головы она указала в заданном направлении.

ВарноРинг
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

(изменено: Varno, 09-03-2022 18:01:38)

Усталость смешалась с алкоголем и дала невероятный эффект. Варно так расслабило, что картошку он домывал всеми правдами и неправдами, натерев до блеска. И тоже посыпав солью. Но чуть-чуть. Попробовав её на вкус он скривился похлеще чем когда Ай’Ша ела лимоны. Потом опомнился и смыл соль ибо её нужно добавлять уже после того как картофель будет готов. Ух. А еще надрезать дважды, крест-на-крест и масла в разрез... но вот масла сливочного они не взяли.

— Ща всё будет. — Варно слегка покачиваясь поднялся и пошёл к Арарену, по пути успокаивая лоун. - Всё правильно говорит! Рядом нет речки, чтобы промыть. Я буду речкой. Ик.

Мощным потоком, делая пассы руками, словно направлял воду (в действительности нет), Вар устроил промывание тушки по максимуму. А потом уже передал Хиро на шампура созданные Эрией. При этом посолив "от плеча" и выложив те самые кисловатые листья. Вообще из зайца можно было сделать такое... такое! Но вот ограничились простым блюдом. Алкоголь выбьет из головы недостаточный вкус и только потом Варно будет сожалеть, что кролик не замаринован, что смесь из десяти специй не взял и прочая-прочая. С такими мыслями он обратно рухнул на плед и опять присосался к мёду и приняв из рук целительницы фрукты. Потом положил их, дабы наполнить чашу Ай’Ши.

- Ага. И добрались бы до... пятого уровня, да? Не встреться ты с Арареном в Башне, то и с Хиро не пересеклись бы. Втроём мы бы ещё окучивали бы гипнокацей. Вот. Ик.

ШироТака
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

» Воздушный порт Голитеи

Байбл не производил особого впечатления — город, откуда начался их путь был куда багаче, роскошнее, многолюднее. Всюду слышались песни и зазывания торговцев, а здесь...так, один из районов славной Жемчужины Песков. Не самый лучший, к тому же. Хотя и не худший, стоило признать. 

На "земле" на Широ легла "почётная" обязанность помощи с разгрузкой вещей господина, сей рекомый и достойный муж прослышал о каком-то празднике цветов, что проводится в городе над...городом? В любом случае, он столь был воодушевлён этим событием и настолько заинтересовался...что немедленно послал Широ осмотреться и понять, достойны ли туфли покровителя ступать по тамошним землям. А вещи отнесут в гостиницу деньги. Точнее, люди, которым заплатят деньги, как и самого старикана, что был глубоко утомлен всем тем дымом, что он поглотил в пути.

Незавидная участь отправляться на поиски сего фестиваля цветов упала уже на Широ, не говоря уже о том, что он не имел никакого понятия, что это за Дефтерос, что за Венера и что делать с этой информацией. Но повеление мастера — закон. А уж среди городских трущоб он ориентироваться умел. И владел сильной и поистине невероятной техникой — он умел спрашивать людей и даже получать ответы. И переспрашивать, если не понял!

Так что обнаружение сакрального цветочного поля заняло не так уж много времени.

« Главная площадь Голитеи

https://i.imgur.com/PEfs6XG.png

АрханаО'Харан
БА
240
ДА
240
Сила
400
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

Архана слышит слова Эридана, но так и не решается открыть глаза и взглянуть на причину своего страха. Тем не менее, она старается поверить в них, говорит про себя, что бояться действительно нечего. Громкое жужжание начинает стихать и слышится всё дальше. Девушка делает глубокий вдох и приоткрывает зажмуренные веки. Пчела улетает. Напряжение сходит на нет и обессилившая Архана ещё пару минут сидит на земле. Она смотрит на покачивающиеся от лёгкого ветра цветы, что растут перед ней. Её руки ещё дрожат. Девушка прикусывает нижнюю губу и старается сделать всё, чтобы сейчас совсем не расклеится. Ей стыдно перед Эриданом. Она показала себя такой беспомощной и жалкой. Теперь Архана мысленно корит себя за это.

«Как я буду сражаться в башне, если не могу совладать со своими страхами? Смогу ли я когда-нибудь преодолеть их?»

Девушка смотрит на цветок, который она хотела показать Эридану. Он уже увидел его сам. Архана встаёт с земли и отряхивается. Нужно продолжать обещанную помощь, ведь не важно как ты упал, главное как поднялся.

— П-простите... Хорошо, я сейчас всё соберу.

Она приступает к сказанному и быстро набирает букет из маленьких цветков, что так нужны молодому человеку.

— Столько хватит? Да? У вас есть здесь корзинка? Куда их отнести и положить?

Девушка показывает собранные цветы Эридану и ждёт дальнейших указаний.

« Главная площадь Голитеи

ИветтаТираенд
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

Музыка ещё некоторое время звучала, пока они отдалялись от города, что стал временной колыбелью для тёплого весеннего праздника. Не стихала музыка и в моменты, когда добрались до пышных лугов с множеством цветов, самых различных. Некоторые даже прекраснее тех, что можно было взрастить в садах. Множество различных компаний обосновались погреться на солнце то тут, то там, занимаясь различным приятным времяпровождением. То и дело слышались мелодии доносящиеся от некоторых компаний, вызывая тем кратковременный интерес, прежде чем вернуть своё внимание на Анну, что чувствовала себя воодушевлённой и радостной, будучи в предвкушении.

- Хм? Имеешь в виду в этом городе? Даже если нет, ничего не мешает сделать это, если хочешь.

Девочка обронила интересное высказывание, вызвав у эльфийки кратковременное замешательство, поскольку Ивет воспринимала Анну как уроженку Эстарта.

Вскоре и они смогли найти себе приятное и красивое место, чтобы хорошенько отдохнуть. Точнее, его заметила Анна, эльфийка лишь кивнула с лёгкой улыбкой и прошествовала в сторону красивых цветущих деревьев, дарящих прекрасный весенний аромат и окружённые мягкой молодой травой.

- Хорошее место ты присмотрела.

Рядом выступающие корни и удобные для сидения булыжники. Однако на мягкой траве будет всяко удобнее сидеть, потому она присмотрела себе подобное местечко, заведомо проверив если там нет никаких неприятных сюрпризов или если трава не мокрая.

Сняв свою тяжёлую накидку, она будет использована как скатерть, чтобы не выкладывать еду на землю.

- Угощайся, эти с мясом, а эти с местным цветочным вареньем, - указала она на всё ещё тёплые пирожки, выложенные в центре среди фруктов и овощей, — Им лучше быть действительно такими же вкусными, как их нахваливали.

Прежде чем начать есть, она избавится от перчаток, позволяя увидеть свои огрубевшие, мозолистые и со шрамами – свежими и старыми – руки. Эльфийка их не стеснялась, поскольку не считала чем-то постыдным, потому спокойно принялась за еду, будучи довольна её вкусом.

- Рядом с рынком, на главной площади, была жрица Венеры. Из того что она говорила, я услышала, что она предлагает прибывшим гостям принять участи в поисках различных соцветий для храма или нечто подобного. Взамен же предлагает некоторые интересные вещи и товары.

Поделившись с юной чародейкой этими мыслями, тёмная расслабленно прижалась спиной к выступающему корню дерева, посмотрев сначала на цветущие короны деревьев под которыми они расположились, затем на будто бы бесконечные цветущие луга, красиво блестящие и колышущиеся под солнцем.

- Анна, ты говорила, что умеешь плести венки. Научишь меня? Я уже подзабыла, как это делается.

Спросит она девочку, посмотрев в её сторону с лёгким довольным прищуром, после того как дожевала.

« Главная площадь Голитеи

| Данный персонаж — Ай'Ша — является моей собственностью |
| и её запрещено использовать в чужих отыгрышах без моего разрешения. |


| Автор дизайна персонажа — @Tuma_tt |

• | Внешность персонажа в полнорост |
• | В гневе и отвращение |
• | Смущение и недоумение |

Араренэргрис Гэзил
БА
340
ДА
240
Сила
340
Вын
390
Иниц
290
Пров
290
Лов
290
Инт
240
СВ
340
Хар
240

Re: Цветочные луга

— Ну, если ты умеешь, то можешь и сама промыть. Уж прости, но я не маг, да и ручья рядом нет. Ты же не хочешь, чтобы походы в башню остановились на пару дней из-за того, что те, у кого не такие лужёные желудки, как у лоун, застрянут в отхожем месте?

Полюбовавшись на проделанную работу и на то, как Варно выпендривался с зайцем и на всё остальное. Собственно его работа закончилась и можно уже начать полноценно отдыхать. Приложиться к мёду, который он оценил как почти лучший из того, что он пробовал, да пройтись по сыру, вяленному мясу и фруктам. Вот такая вот смесь сладкого, солёного и сыра. А еще хлеб с куском запечёной курятины. И Арарен лежащий на боку на плаще. Эдакий миниатюрный пир. Да, запах мяса, которое медленно прожаривалось над костром, манил, но голод требовал зажевать чего-нибудь сейчас. А картошку пока дождёшься...

— До тех этажей ближе... можно даже зайти в местную гильдию посмотреть что и как. Но вот рынок... слабый здесь рынок, сомневаюсь, что здесь можно что-то купить. Можно надеяться только на зелья, но и в этом я не уверен. Этот городок в несколько раз меньше Байбла и... судя по всему он здесь есть потому, что тут есть выход из Башни. Не более. А так как четырнадцать этажей это не так много, то проще работать внизу с нормальным морским портом.

Задвинув такую умную мысль, он отхлебнул ещё мёда и, с удовольствием зажмурившись, заел импровизированным бутербродом из сыра и курицы. Без хлеба.

Ай'ШаМагорра
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

- Ещё бы не умела, — весело фыркнула лоун на высказывание человека, - Не всё же мне одной делать. Раз уж являешься частью стаи, то задачи справедливо разделены. Я добыла всё для костра и поймала нам еду, Эрия сделала место для костра, занята нарезкой еды и позволила использовать свою магию для бытовых нужд, Хироши вместе с Варно разведали рынок и сделал вертел для еды, Варно позаботился о выпивке, ты позаботился о местах для ночлега для нас всех и разделываешь тушку. Всё по справедливости распределено. Хотя, по части желудков ты прав. Всегда забываю, какие вы люди нежные, и ваши желудки тоже. Мог бы и водой из бурдюка промыть. Сам видишь, какой Варно уставший, что уже носом клюёт. Воду здесь не проблема добыть, что удивительно.

Ай'Ша оставалась тверда в своих убеждениях и мнении. Получив свою порцию мёда, она довольно отпила из кружки, переместив её из хвоста в руку. Хвост же вытянула к рядом сидящему циркачу, что действительно выглядел очень сонным, да ещё и настолько быстро опьянел он слабенького по крепости (для неё) мёда. Что вызвало соответственный удивлённый взгляд.

- Чего-о-о?! – возмущённо – Мы бы спокойно дошли до седьмого вдвоём, а то и выше! В одиночку тоже, на шестом этаже в одиночку без проблем справлялась, хоть он и веселее седьмого. И когда это ты успел опьянеть, Варно? Ты же только пригубил мёд.

Хоть высказывания своего пьяного товарища её возмущали, говорила она весело и веселилась видя состояние циркача, но держала хвост рядом с ним, чтобы в случае чего его придержать, если вдруг начнёт заваливаться. Ей уж точно не хотелось чтобы блондин, нечаянно, свалился в костёр.

- Это правда. Этот заяц меня даже не боялся, представляете? В упор смотрел и сам отвернулся, хоть от меня для них пахнет хищником! Здесь действительно редко бывают люди и не-люди, что уж говорить о моих сородичах. Не удивлена, что торговля у них здесь не так хороша, как в начальном городе. Да и мне интересно посмотреть на этот тёмный рынок, о котором вы так часто говорите сегодня!

Наконец дошла очередь до главного блюда. Ай'Ша с удовольствием вгрызлась в сочное и нежное мяса откормленного зайца, который, благодаря приправе имел просто волшебный вкус. С одной стороны простой, а с другой стороны такому мясу особо много и не нужно было, чтобы оно было великолепно на вкус. Мелкие хрящики и тонкие кости тоже с лёгкостью перемалывала своими зубами, довольно ими хрустя, параллельно приглядывая за Варно, чтобы тот случайно не свалился в костёр. Уж ему точно нужен был отдых больше всех. Сегодня он показал себя молодцом, как для человека, потому заслуживал со стороны ещё толику уважения, за то что не сломился и продолжил сражаться, даже будучи очень уставшим.

« Главная площадь Голитеи

| Данный персонаж — Ай'Ша — является моей собственностью |
| и её запрещено использовать в чужих отыгрышах без моего разрешения. |


| Автор дизайна персонажа — @Tuma_tt |

• | Внешность персонажа в полнорост |
• | В гневе и отвращение |
• | Смущение и недоумение |

ВарноРинг
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

Варно уже клевал носом и жмурился от всего этого, но терпеливо ждал кроля, под споры Ай'Ши и Арарена. Вернее зайца. Весело хрустя солёным огурцом, иногда прикладываясь к мёду. Сочетание его не волновало. Он завороженно смотрел на кроля, который переворачивали над костром.

— Ну, впятером ведь легче чем втроём, не так ли?

В какой-то момент он даже захрапел. Сочно так. Сидя. Проснулся от собственного храпа и замотал головой.

— Я просто вымотался. Вот как высплюсь, наемся, тогда хоть соревнования можно устраивать. Но не нужно. Не хочу похмелья.

И вот, момент истины. Кроль с солью и травой — готов. Каждому по кусочку. Причём не маленькому такому! И в свой кусочек Варно с удовольствием, голодным рычанием (вернее урчанием живота) вгрыззя в рёбрышки.

Еще немного разговоров на "светскую" тематику и нужно собираться. Варно даже избавился от мусора! Похоронил его создав разлом в земле и закрыв его. Так же поступил и с остатками костра. Пуф и нет. Напоминанием осталось лишь серое пятно созданное Эрией. И хоть Вар смотрел на него с подозрением, но вслед вздохнул и сгрёб все цветы в охапку, дабы отнести жрице. Охапка еле помещалась в руках и потому пришлось идти очень осторожно, высоко вышагивая и пытаясь заглянуть себе под ноги как-то сбоку.

— Хорошо посидели... остаётся хорошо поспать!

« Главная площадь Голитеи

Аполлион
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

Оказавшись на поле, воительница отпустила руку Теля, которую он неожиданно подхватил, когда они ещё шли по городу, вот точно дитя, которое боится потеряться без собственной матушки. Подобная мысль немного забавляла воительницу и в то же время вызывала улыбку, конечно, она не собиралась говорить такого в сторону эльфа, а то он точно будет на неё дуться, что, впрочем, могло быть очень мило.

Теперь им предстояло заняться собственными делами на этой прекрасной полянке, будь её воля – она бы просто раскинула руки в стороны и плюхнулась бы на мягонькое, предварительно громыхнув своими доспехами при падении на всю округу.

Но конечно же ничего подобного и провокационного Аполлион не стала совершать, она просто присела в траву, выпрямив одну ногу, а вторую оставив согнутой в колене, и оперлась рукой о зеленую травку, после чего наклонилась чтобы вдохнуть аромат цветов. Сейчас воительнице действительно хотелось сбросить свои латы, стать гораздо свободнее, жаль она не подумала об этом, оставила бы их в каком-нибудь съемном жилье, и пришла бы сюда в обычной одежде – все могло бы быть совершенно иначе!

Пока Тель собирал цветочки, Аполлион решила попробовать что-нибудь из них сплести, потому сняла перчатки и уложила их рядом с собой. Можно было конечно ещё поиграть в любит, не любит, но в её возрасте (шутка) такими глупостями уже никто не занимается. Потому она просто решила попробовать сплести венок, она слышала о подобном от знакомых, но никто не делала это сама, потому по первости у неё ничего не выходило, — А как… как вообще надо плести? – озадачилась воительница, ведь переплетая зеленые ткани растения, надо было добиться ещё и того, чтобы они в итоге приобрели правильную форму…

- Давно я не чувствовала себя такой неумехой, — вздохнула девушка, продолжая плести свой венок, и то что у неё получалось, больше напоминало диадему, нежели обычный ободок. Она старательно вплела особенно крупный цветок в ту часть венка, что должна была прилегать ко лбу.

Водрузив венок себе на голову, Аполлион царственно задрала подбородок, а потом негромко фыркнула и весело улыбнулась, хорошо иногда, просто подурачиться. А затем бросила свой взгляд на Теля, чем там занимается этот эльфик?

Араренэргрис Гэзил
БА
340
ДА
240
Сила
340
Вын
390
Иниц
290
Пров
290
Лов
290
Инт
240
СВ
340
Хар
240

Re: Цветочные луга

— Вода из бурдюка — это не проточная вода. Почему бы не сделать по хорошему, если можно?

Запечёный на костре заяц без всяких изысков. Практически без жира и жесткое, жилистое мясо. Такое сам Ар зажарил бы до корочки, но на костре легко пропустить момент, когда корочка превращается в уголь. Так что... в общем кушал он хорошо. И запивал не плохо. В отличии от Варно, правда, не опьянел так сильно, но разморило хорошо.

Посидели (полежали) поговорили, поели, выпили и как-то уютно, немножко прохладно, правда, после того как костёр превратился в угли, в которых запеклась картошка, очень быстро уничтоженная.  Так что можно и собираться. Свернуть пледы, вернуть в сумки оставшуюся снедь (осталось немного, но не выкидывать же?), мехи с остатками алкоголя подвязать (или допить!) и можно отправляться обратно.

Варно с охапкой цветов, да остальные немножко помогли. Всё убрали так, что остался лишь один след. Ар цокнул языком и в который раз пожалел, что даже такую простую магию использовать не может.

— Еще немного и будем спать. В мягкой кроватке, под дружный храп. — успокоил Вара воин и загрузил свои доспехи себе на плечи, вместе с сумкой.

« Главная площадь Голитеи

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Цветочные луга

☆Иветта Тираенд☆

Всё же, устроить пикник на цветущей поляне во время фестиваля было прекрасной идеей. Повсюду буйстует жизнь, всё вокруг залито светом и окутано приятным дурманом, навеянном лёгким цветочным ароматом, разносимом по всей округе тёплым весенним ветром. Анна добавила к предложенному угощению несколько цветочных леденцов с живыми цветками внутри, парочку пирожных и две бутыли с освежающим цветочным чаем, а после решила угоститься одним из предложенных Иветт пирожков. Сложный выбор, даже несмотря на количество, и всё же Анна решила проблему достаточно просто. Взяв в правую руку пирожок с мясом с вареньем в левую, она разломила их напополам и, сложив вместе, откусила кусок. Вкус был донельза странным, но приемлимым.

-Вкусно! И вместе, и по отдельности, — добавила она, приговорив каждую половину по отдельности.

-Рядом с рынком, на главной площади, была жрица Венеры. Из того что она говорила, я услышала, что она предлагает прибывшим гостям принять участи в поисках различных соцветий для храма или нечто подобного...

-Правда?! — глаза Анны загорелись восторгом.

"Ах, что бы такого сделать? Преподнести букет цветов? Или же сплести из них украшение? А может, масло или...ох, нет, слишком мало времени!" — голова то и дело генерировала идеи касаемо того, что же преподнести в дар Богине.

-Анна, — девушка тут же встрепенулась и взглянула эльфийке в глаза, — ты говорила, что умеешь плести венки. Научишь меня?

-Конечно, — улыбнулась она и, встав с места,  отлучилась буквально на минуту. Назад вернулась она с небольшой охапкой душистых цветков. — Это не так уж и сложно, прямо как косы заплетать, — продолжила она, устроившись рядом с Иветт. — Для начала, возьми несколько цветков, — в руках Анны оказался букет из пяти цветков, — и добавляешь к ним ещё один, стебель которого оплетаешь вокруг других, - каждое слово сопровождалось характерным действием. — И так с каждым новым бутоном, пока не получается прекрасный головной убор, — весело протянула она, воздрузив на голову эльфийки пышный венок из полевых цветов. — Это самый простой способ. И самый распространённый, но можно их ещё буквально в косу сплести.

« Главная площадь Голитеи

Тейель
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

Когда пара только стала ступать по зелени раскинувшихся пред ними лугов, Тель и не предполагал, что вскоре на оном появится не один десяток таких же авантюристов и не только, что желают насладиться природой. Нельзя было сказать, что остроухий так уж был рад данному стечению обстоятельств. Все же он жаждал уединения. Парнишка намеревался излить Аполлион все свои чувства. Но из-за того, что близ них то и дело толпились люди и не только, он несколько замялся. Его движения стали чуть зажатыми и более медленными. Нет, торопиться и ранее эльф не намеревался. Все же он хотел собрать букет из самых изумительных цветов. Цветов, которые хоть на каплю, но могли сравниться с красотой светловолосой.

Тель аккуратно присаживался и старался срывать стебли цветов таким образом, чтобы причинять растениям как можно меньше боли. Несомненно, они страдали, но темноволосый чтил это и каждый раз произносил фразы на эльфийском языке, слова успокоения и уважения. Таким образом он ступал вкруг той, которую не хотел никак покидать. Иногда он отходил чуть дальше, дабы дополнить свой букет куда более интересными и прекрасными цветами. Избрать из всего великолепия именно те, что могли бы подойти его спутнице, было довольно сложно. Она не была схожа ни с одной особой, с которой ранее приходилось общаться остроухому. Поэтому он периодически сводил бровки вместе. Можно было подумать что он хмурится, но все было не так. Мальчишка попросту старался сконцентрироваться.

Тем временем, пока Тель блуждал вкруг своей дорогой девы, она решила также заняться делом. Это смог приметить эльф, когда окинул ту легким и мимолетным взглядом. То, что делала Аполлион, заставило губы юноши расплыться в улыбке. Он давно не наблюдал за тем, как его сестры плетут венки. Поэтому оставалось лишь погрязнуть в воспоминаниях, которые могли подарить лишь счастье и умиротворение. И все же у Аполлион плетение венка проходило иначе. Тель даже подумал, что та делает это впервые. Но подобная мысль не вызвала отрицательные эмоции или же апатию. Нет. Эльф был рад и доволен тем, что смог узреть свою спутницу и с данной стороны. Все в ней было дорого остроухому.

Теперь же перейдем к главному. К тому, ради чего темноволосый так старался привести Аполлион в это место. В руках парня обрел себя не очень увесистый, но при этом пышный букет цветов. Лепестки оных не горели яркими цветами, но и не были невзрачными. Они были нежных оттенков, а благоухали лучше каких-либо духов. Запах не был ни приторным, ни излишне резким. Такой мог понравиться любому. Но все же нечто придавало изюминку. Именно ее и решился таки преподнести вместе с букетом Тель.

Неуверенно, но все же достаточно быстро, паренек направился к драгоценной деве. Ланиты его вмиг окрасились алым. В мыслях, пока эльф следовал к намеченной цели, он прокручивал то, что желал произнести. То, что должен был произнести еще с первой встречи. И вот, наконец оказавшись пред Аполлион, юноша присел пред ней на колени и протянул той достаточно медленно букет, стараясь дать той шанс осознать что происходит. Пока остроухий передавал букет, он чуть склонил голову и поглядывал украдкой в глаза светловолосой. Он ждал пока та не примет подарок. Когда же это произойдет, Тель возьмет себя в руки, соберет всю свою смелость в кулак и произнесет:

- Дорогая...дорогая..Аполлион..я желал произнести эти слова уже долгое время, — при этом руки эльфа оказались сложены на коленках. Своих! Он пока что боялся дотронуться до особы. Ведь это могло заставить ту отбросить его, а также отвергнуть чувства, в которых он собирался признаться. В связи с этим он расправил плечи и старательно держался, смотря на лик дамы неотрывно, — Я..Вы мне очень..очень..нравитесь, — внезапно остроухий понял то, что его слова могут означать и нечто иное, а точнее "дружеское" значение. Поэтому он сразу же попытался реабилитироваться. Он постарался это сделать достаточно резко и быстро, не контролируя себя, поэтому он и сам не ожидал того, что скажет в следующее мгновение, — я Вас люблю! — Прошло мгновение, прежде чем все личико темноволосого, до самых ушей, залила краска. Это было неспроста. Не только из-за того, что он наконец излил свою чувства, но и из-за осознания того, что им было произнесено. Из-за этого он стал шептать себе под нос нечто неразличимое. Вестимо, так он старался привести себя в чувства. Вместе с тем парень чуть склонил голову и стал куда менее уверенно поглядывать на Аполлион, дожидаясь ее ответа.

Аполлион
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

Аполлион повернула свою голову ровно в тот момент, когда ей в мордашку пихнули букет, причем Тель делал это так, словно бы пытался выглядеть насколько мог торжественно, и это пожалуй, было даже немножечко забавно и мило, точнее мило очень даже множечко. От такого у воительницы расцвела улыбка на губах, и она осторожно приняла протянутый ей букет, вдыхая пышный аромат цветов и чувствуя, как вместе с ним она полностью расслабляется, забывая все невзгоды от их маленького путешествия по этажам и городу.

Но не успела дева даже поблагодарить эльфа, как тот неожиданно начал свою речь, и от того как она шла… девушка даже напряглась, навострив свои ушки и внимательно глядя на Теля, частично спрятав свое милое личико за букетом.

Надо признаться, в такие ситуации она попала достаточно нечасто, потому с некоторым нетерпением ждала, что же скажет ей Тель, конечно… у неё было предположение, учитывая то, что произошло между ними недавно, но… по его словам все ведь было иначе! Или эльфы совершенно по другому следят за временем?

Неожиданное признание со стороны эльфа заставило бледные щечки Аполлион окраситься в нежный, розовый цвет, как же давно… она не слышала признаний, с тех пор как покинула родной дом, он кажется был первым! Первым и единственным, кто посмел быть с ней настолько откровенным в собственных чувствах, это было приятно.

Но вот дальнейшие слова заставили девушку замереть на месте, она удивленно округлила свои глаза. Они ведь на самом деле знакомы не так долго! Так когда… когда он успел начать испытывать к ней настолько глубокие чувства? Неужели после того как увидел её обнаженной?

От этих воспоминаний Аполлион покраснела уже до кончиков ушек, ну… не могло же быть всё так просто! Да и если он влюбился в её фигуру, то об искренности чувств говорить было решительно нельзя. Воительница сделала глубокий вдох, попыталась собрать мысли в кучку, и заговорила негромко.

- Ты тоже… весьма милый, — она не стала добавлять – молодой эльф, а то Тель бы точно надулся, — Мне приятно слышать подобное, но это так сильно смущает, — она почесала кончик носа, а хвост взволнованно смел все окружающие цветы, от чего Аполлион снова покраснела.

- Могу сказать что… ты мне тоже, нравишься, — дева лучезарно улыбнулась, её чувства были явно не такими глубокими, но в этом – она была решительно чесна!

« Главная площадь Голитеи

Тейель
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

Как ни странно, после столь откровенного порыва и выражения своих чувств Тель все же смог привести себя в чувство, а также начать порой поглядывать на свою спутницу. Он аккуратно и на мгновение отрывал взор от собственных коленок, дабы проверить то, как дева восприняла его слова. Это было довольно просто понять, если внимательно присмотреться к тому, что овладело личиком особы. Можно было подумать, что Тель застал ту врасплох. Но было ли это на самом деле так? Ему оставалось лишь пытаться саму выяснить сие. Но спрашивать об оном эльф пока что не собирался. Он ожидал совершенно иное, а именно слов Аполлион. Именно они и могли сделать парнишку либо самой счастливой личностью на всем белом свете, либо изничтожить в нем всяческую надежду на прекрасное будущее близ прекрасной воительницы.

И вот, наконец, слова сорвались с алых уст Аполлион. В тот момент по всему телу темноволосого пробежали мурашки, а он слегка вздрогнул, что можно было заметить. Одновременно с этим мальчишка совершил попытку вновь пристально посмотреть в глаза хвостатой, все еще слегка склонив голову. Это у него вышло довольно хорошо, пусть в этих действиях и читалась откровенная неуверенность.

Начнем с самого малого. "Милый". Это слово могло привести в негодование любого мужа. И все же Телю столь часто это говорили, что он уже привык к подобному. Посему и пропустил мимо своих острых ушек. Далее же последовало более глубокое изречение. Оно касалось того, как дева воспринимала услышанное. Эльф в миг стал более уверенным, поскольку услышал достаточно приятные слова. Ему казалось он практически достиг успеха, поскольку любое признание не обходится без смущения. Но в разных случаях оно бывает приятно, либо же ненавистно, а порой и вовсе отвратно, объекту, которому то было направлено. В этот же раз парнишке несказанно повезло. Посему несомненно он ощущал радость и трепет, предвкушая дальнейшее откровение, но не стараясь надумать себе лишнего.

Как могла бы ответить Аполлион на признание паренька, с которым знакома всего ничего? Либо никак. Либо заставить стать лучше, дабы достичь ее "высот". Либо принять его чувства и признаться в том же. Либо развернуть того и направить на все четыре стороны, наказав при этом тому более не попадаться ей на глаза. Подобные размышления заставили Теля забеспокоиться. Он даже слегка зажмурился. Страх охватил мальчишку. И все же последующие слова заставили его понять, что еще не все потеряно.

- Я...я нравлюсь, — темноволосый резко поднял голову и устремил взор прямиком в лицо дамы. Его глаза засияли от счастья, а губ коснулась улыбка, которой он никак не мог скрыть, — правда...правда? — Можно было подумать, что он выиграл в лотерею или же ему даровали заветный приз, ради достижения которого он приложил все свои силы. Но так оно и было в действительности.

« Главная площадь Голитеи

АрчиАрчер
БА
240
ДА
300
Сила
240
Вын
240
Иниц
250
Пров
240
Лов
250
Инт
260
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

» 9 этаж

От Арчи не укрылось то, что его спутница была в достаточно подавленном расположении духа. Кажется, башня была далеко не тем, о чем она думала, и желание стать сильнее — её совершенно не влекло. Но конечно же он догадывался, что может помочь Наяне справиться с накатившей хандрой, тем более — они могли просто уделить друг другу свое время и ни о чем не тревожиться.

- Надеюсь тебе здесь нравится, — Арчи тепло улыбался, глядя то на девушку, то на огромное цветочное поле, если подумать, недавно он тоже подарил ей цветок, но красота которого — вечна.

« Главная площадь Голитеи

Наяна
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
243
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
245

Re: Цветочные луга

» 9 этаж

Девушка сначала не поняла куда направился Арчи, при чем просто молча. Наяне ничего не оставалось как пойти за ним, ведь оставаться одной в башне было тем еще опасным занятием.

Сначала она не понимала куда они идут. Но через некоторое время, они вышли на луг, который был усыпан цветами. Прекрасней она не видела ничего в жизни. Лицо девушки как будто в мгновение засияло счастьем. Настолько она устала от бледной зимы, и была рада весеннему солнцу, зеленым лугам и приятно пахнущим цветам. Когда Арчи проговорил, она подбежала к нему и крепко обняла, просто уткнувшись к нему в грудь. Но через некоторое время отпустила его и смеясь скинула плащ, и теплую обувь, и пробежалась по траве. Она была похожа на молодого зверька, который так радовался весне. Темные мысли исчезли сами собой.

« Главная площадь Голитеи

1

НавернЧудакулли
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
380
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

(изменено: Kairon, 07-03-2023 17:25:35)

» Главная площадь Голитеи

Узнав, что хотел, Наверн направился в сторону полей цветов. Наверное, странно смотрится убеленный сединами старик, с посохом и в шляпе, собирающий цветы. Вот только колдун преследовал и другие цели. Многие растения давали ценные ингредиенты для алхимии. А в Байбле Чудакулли не встречал подобного разнообразия растительности. Кроме того, это был отличный случай пополнить информацию в своих записях. Да и не один старик здесь оказался. Несколько знакомых лиц тоже присутствовали.

« Главная площадь Голитеи

Айсиель
БА
240
ДА
380
Сила
240
Вын
380
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
240
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

» 7 этаж

Айсиель не стала долго засиживаться в башне. Седьмой этаж не произвел на нее какого-то впечатления и добыв некоторые, новые для себя материалы, девушка сообщила Арайвису о своем утраченном интересе к этому месту.

– Знаешь, я наверное сегодня отправлюсь в Голитею. Не так давно я там уже была и мне понравилось! Хочу снова побродить по цветущим, тихим улочкам! Это успокаивает, и как-то, ну, не знаю как объяснить... – лисица подобрала хвост, оставшийся от непонятного летающего существа, но не подобрала нужных слов, чтобы выразить свое чувство. Хотя, она быстро посчитала, что это и не нужно, так что оставила свои попытки объясниться. Наверное, после всего случившегося, Айсиель то место казалось куда более безопасным что-ли.

– Если хочешь, можем прогуляться вместе. Или ты продолжишь сражаться? – поинтересовалась девушка следом, после сделанного предложения. – Ну если надумаешь, то в гильдии Голитеи меня нагонишь, удачи!

Лисица махнула рукой и направилась к переходам на верхние этажи. Так как добычи было немного, шла она практически налегке и оттого быстро скрылась из виду. Вскоре она уже преодолела подъем к мосту ведущему в гильдию, а уже в ней узнала, что сегодня на Дэфтеросе проходит праздник цветения. Конечно же, Айсиель быстро устремила к этому свое внимание и позабыв про то, что если что, ей стоит немного подождать Арайвиса, устремилась на этот праздник.

« Главная площадь Голитеи

АрайвисВалуар
БА
240
ДА
240
Сила
240
Вын
240
Иниц
240
Пров
240
Лов
240
Инт
390
СВ
240
Хар
240

Re: Цветочные луга

» 7 этаж

Эльф сосредотачивается на сражениях и откладывает разговор с Айсиель на потом. Он сомневается, стоит ли ему его вообще начинать. По сути, Арайвис узнаёт лишь место и время встречи с тем, кто может пролить свет на их находку.

«Я могу рассказать ей всё позже, после встречи. Сейчас она занята другим, думаю, её нынешняя работа куда важнее».

Эльф верит, что у кемоно получится найти решение её сложной задачи и это поможет в дальнейшем. Её внезапное решение так быстро закончить зачистку этого места немного удивляет Арайвиса, тем не менее, он помнит, что спонтанные решения, это довольно частое у неё явление.

— Хорошо. Иногда необходимо отвлечься на что-то другое и сменить обстановку. Я ещё немного побуду здесь, чтобы собрать кристаллы, после чего, догоню тебя.

Эльф провожает Айсиель взглядом и возвращается к сбору ресурсов. Он потратил прилично средств и нужно их восполнить. Когда Валуар заканчивает с этим, он поднимается наверх, как и обещал. Он не находит Айсиель в холле гильдии, но учитывая разговоры, которые он слышит, отыскать её не составит труда. Арайвис полагает, что девушка отправилась посмотреть на празднование и тоже направляется туда.

« Главная площадь Голитеи

МедеяКраунгард
БА
260
ДА
290
Сила
240
Вын
280
Иниц
340
Пров
270
Лов
300
Инт
380
СВ
320
Хар
320

Re: Цветочные луга

» Гильдия Авантюристов Байбла

С приходом весны улицы Байбла...расцвели. Буквально. Местные жители украшали дома гирляндами из цветов, как живых, так и искусственных. Возле фонтана, на городской площади, всё чаще можно было увидеть горшки и маленькие клумбы с растениями, мягкую зелень которых разбавляли нежные пятна раскрывшихся бутонов. В таверне ассортимент напитков пополнился цветочными чаями, не говоря уже о печенье и сладких булочках, что внешне либо напоминали цветы, либо были приготовлены с их участием, либо объединяли в себе оба критерия.

"Ещё...один фестиваль, значит?" — Медея задумчиво склонила голову на бок, наблюдая за торжественным шествием граждан по улицам города. - "А ведь...казалось бы, только недавно закончилась ночь Фрейи" — волшебница прикрыла глаза. Воспоминания о празднике всё ещё были живы в её воспоминаниях, да и странные монеты, всё ещё хранящиеся в сумке, служили дополнительным напоминанием о событии минувшем. — "Интересно...на что похож план Венеры?".

С этой мыслью Краунгард, затерявшись среди обывателей, отправилась на цветущие луга Голитеи.

« Главная площадь Голитеи

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Цветочные луга

» Воздушный порт Голитеи

Лёгкое головокружение настигло её на твёрдой земле. Потратив пару минут на восстановление, девушка поспешила вслед за остальными на городскую площадь. Некоторое время Аннанси гуляла по просторным улицам, разглядывая деревянные дома. Украшенные цветами и лозами, они больше напоминали домики фей. Впрочем, роль последних играли маленькие дети, головы которых венчали пышные венки из маков. Прикупив по пути у милой бабушки пирожок с вишней, девушка поспешила на цветочные луга.