Re: Новости

Патчноут от 07.02.2022 (часть 2):

- Ломбард открыт, но был подвержен некоторым изменениям.

1) Время "привязки" предметов после продажи в ломбард изменено с 14 дней до 7 дней.

2) Теперь игрок может сдать в ломбард максимум 5 предметов в неделю. Число распространяется не на персонажей, а на аккаунт пользователя.

3) Теперь цена сдачи предмета в ломбард уменьшается в зависимости от количества таких же предметов, активных для выкупа в ломбарде на текущий момент.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 15.02.2022:

- Добавлен EVR-shop. Перейти к нему можно через ссылку на странице "Помощь проекту".

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 15.02.2022 (часть 2):

- Исправлен баг социального задания "Боль — лучший учитель".

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 17.02.2022:

- Теперь воскрешение персонажа доступно раз в неделю, вместо раза в месяц.

- Добавлено несколько новых предметов по квесту "Потерянный предмет".

- Добавлен новый скрытый автоматический квест.

Так вышло, что для того чтобы в дальнейшем реализовывать новые автоматически квесты, пришлось полностью переписать весь модуль автоматических квестов (рефакторинг). Он был протестирован в ручном режиме на тестовом форуме, но не исключено что ошибки всё-таки будут, даже в старых квестах. Поэтому если вы обнаружите такие, пожалуйста, сообщайте об этом в тему: Баг-репорт. Это очень важно для нас!

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 22.02.2022:

- "Полный список игровых локаций" перебрался ниже спойлера "20 последних игровых постов" на главной странице.

- Теперь список игровых локаций отображает, на каких локациях-темах были новые сообщения.

https://i.imgur.com/CCBNSko.png

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

https://i.imgur.com/lftlue2.png

Мира вам, дорогие игроки! Хочу сказать несколько слов от лица администрации, касающихся текущей активности проекта, ответов на некоторые вопросы и наших планов на будущее.

Я более чем уверена, что наверняка многие игроки уже не раз задавались вопросом — когда будут новые этажи? За четыре новых этажа (+11-14) могу ответить не скрывая — скоро. И в принципе хотелось бы объяснить причину задержки нового контента.

Кроме очевидных причин как "реал-работа" и того, что в команде проекта только один разработчик-программист в моём лице, сейчас проходит работа над реконструкцией части механики проекта в целом. Обо всех изменениях, которые коснутся боевую часть игры, можно будет узнать ближе к завершению, но если в парочку слов, то будет изменено боевое поле, а также изменена система характеристик и умений со всеми вытекающими правками в балансе предметов, экономики и монстров. Мне бы очень хотелось завершить эту работу как можно раньше, но пока что ориентировочные сроки нового масштабного патча — начало "Цветения Венеры", ивента который начнётся 7 марта.

Вторая причина как раз кроется в ивенте — дополнительное время занимает подготовка к нему. Из-за отсутствия времени мне пришлось отменить ивент "Ночи Фрейи", который должен был проходить с 14 по 23 февраля, допустить пропуска ещё одного ивента я уже сама себе не позволю. Пускай "Цветение Венеры" всего-лишь трёхдневный небольшой ивент, всё равно хочется сделать его интересным и передающим атмосферу праздника.

Те же самые две причины выше также объясняют то, почему в последнее время стало в принципе меньше патчей на форуме, а также почему не открываются новые активные квесты с Мастером игры. Не завершённые конкретно сейчас квесты (их 3 штуки) же будут идти в своём темпе без каких-либо изменений и будут доведены до конца в любом случае.

Отдельно хочу выразить благодарность игрокам, которые остаются с нами ни смотря ни на что — you are breathtaking! Очень надеюсь что снижение активности со стороны текущего населения проекта лишь временное явление, и совсем скоро всех нас будет радовать активная и быстрая игра, и безусловно приятное и ламповое общение.

Берегите себя и свои близких, и пусть все невзгоды мира обойдут вас стороной.

С уважением, Мистофия от лица администрации проекта.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

https://i.imgur.com/q1orzt5.png

Мирных дней вам, дорогие форумчане! Совсем незаметно приблизилась к нам весна, а вместе с ним долгожданный праздник «Цветение Венеры»! Так давайте мы немного приоткроем завесу того, что же будет происходить, начиная с завтрашнего дня.

Ивент «Цветение Венеры» продлится с 7 марта по 9 марта включая, на территориях острова Дэфтерос, его окрестностях. В связи с этим, все воздушные дирижабли, которые отходят от Эстарта к Дэфтеросув обратном направлении) в эти дни будут провозить персонажей абсолютно бесплатно.

В связи с тем, что мероприятие коротенькое, всего на три дня, и несёт в себе атмосферу лёгкости и ярких красок, игроков ждёт лишь одно небольшое событие.

Сбор цветов

Венера – богиня красоты и любви, цветов и счастья. Во многих уголках мира, где о ней дошла слава, празднуют её праздник – её цветение. Дома и улицы городов украшают большими алыми букетами венерских цветов, варят цветочные настои и чаи, и во всю наслаждаются истинным приходом весны.

Архипелаг Эврибии не обходит этот праздник стороной, не только потому, что к его островам приплывают и прилетают люди из совершенных разных стран и республик, но и потому что по некоторым данным, Венера является то ли двоюродной сестрой, то ли племянницей морской Богини, поэтому даже её жрецы не могут пройти мимо яркого фестиваля.

Но где же можно достать так много венерских цветов, чтобы украсить каждый дом и переулок? Конечно же на цветочных лугах острова Дэфтерос! И более того, даже обычный авантюрист может помочь в приготовлениях к мероприятию, отправившись к цветочным лугам и отыскав там нужные цветы, которые можно обменять на главной площади Цветочного города за скромную награду.

Пара слов о технической составляющей:

Когда игрок любым их персонажей придёт на локацию «Цветочные луга», у него в действиях на локации отобразиться отдельная строка «Собирать цветы [Цветение Венеры]: #имя_персонажа#».

При клике на действие, игрок переходит в мини-игру «Сбор цветов». У игрока есть 5 ходов (5 кликов), после которых игра завершается и игроку выдаются очки.

Поиграть в мини-игру игрок может 1 раз в полчаса за 1 персонажа. Отсчёт начинает действовать по завершению мини-игры.

У цветка есть 5 стадий, каждый клик помогает цветку вырасти до последней стадии. Когда цветочек её достигает, то он начинает цвести, опыляя рядом стоящие по всем направлениям цветочки, также позволяя им немного вырасти. За каждые 5 цветущих цветов игрок получает 1 очко.

https://i.imgur.com/wyFNPDD.gif

Магазин и награды

Ниже представлен торговый лист торговца мероприятия, а также награды за первые три места в рейтинге игроков (отобразятся на странице рейтинга игроков в начале события). Обратите внимание, что некоторые предметы могут исчезнуть после определённой даты (например валюта мероприятия), без какого-либо "возмещения", а большая часть предметов привязывается к персонажу (иконка замка), так что обменяться ими не выйдет.

Торговец, который находится на главной площади Голитеи, исчезнет в ночь с 13 на 14 марта, чуть позже завершения ивента.

P. S. Более подробно узнать о том, что некоторые предметы дают, сможете после старта события у торговца. :)

P. S. S. Посмотреть, как выглядит стиль, можно через вкладочку "Профиль" -> "Вид".

https://i.imgur.com/94NArJk.png

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 07.03.2022:

- Маленькое обновление, касающееся рейтинговых наград за участие в "Цветении Венеры". Теперь 4-5 места также получат титул "Красавец".

https://i.imgur.com/kT02yJi.png

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

https://i.imgur.com/4tXkuV9.png

Радужных дней, вам, дорогие и милые! Хочу сказать пару слов от лица администрации, проясняя некоторые важные (а может и не очень) моменты.

• "Цветение Венеры" завершилось, очень надеемся что мероприятие пришлось вам по душе. Напоминаем, что торговец на главной площади Голитеи будет находится там включая 13 марта, после чего исчезнет.

Дирижабль из Байбла в Голитею теперь вновь стал платным, в обратном же направлении (из Голитеи в Байбл, вниз) пока что бесплатен и вернёт свою цену за проезд тогда же, когда уйдёт торговец.

• Следующим в нашем календаре стоит "Шутовской карнавал" — с 31 марта по 2 апреля. Это тоже будет маленький не напряжный ивентик, так что можно уже потихоньку морально готовится к атмосфере шуток и дурачества. :)

• И, наверное, самое важное на текущий момент — это информация по поводу обновления механики. Я обещала выкатить обнову вместе с ивентом 7 марта, однако я немного переоценила свои силы и своё эмоциональное состояние в контексте происходящего вокруг, поэтому, к сожалению, обновление всё ещё не готово.

Поэтому новые сроки на текущий момент — конец марта. Я понимаю что может показаться, что это долго, но очень прошу войти в положение и немного подождать. ^^;

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Внимание!

Если вдруг доступ к сайту будет потерян, найти меня можно всегда в дискорде (Fumuse#0297) и телеграмме (https://t.me/fumuseshore).

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

https://i.imgur.com/UPwaXn4.gif

Острову, со всех сторон окружённом морями, рано или поздно просто необходимо встать на путь рыбного промысла – атмосфера располагает, не правда ли? И иногда так хочется тишины и покоя, несколько часов уединённой медитации с удочкой в руке. Так почему бы и не попробовать?

Пирс острова Эстарта расстилает свои волны для тех, кто хочет попробовать себя в роли рыбака с новой мини-игрой.

Для того чтобы примерить на себя эту незатейливую роль – морского охотника – необходимо иметь при себе инструмент – удочку. Купить её можно на торговом рынке в Байбле или непосредственно на самом пирсе (чуть-чуть дороже). Удочка – это расходуемый инструмент, когда у неё кончается количество использований, она разрушается без возможности починки.

И вот, когда персонаж вооружился орудием охоты и пришёл к пирсу, он может использовать «действие на локации» под названием «рыбалка» и растворится в монотонных действиях и приятной музыке.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 27.03.2022:

- Внесены небольшие правки в мобильное отображение форума.

- В предпросмотр добавлен новый стиль в честь предстоящего Шутовского карнавала.

P. S. На шарики можно кликнуть.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

https://i.imgur.com/Kf13lQl.png

Всем привет! Шаг за чажоком к нам из-за спины подкрался «Шутовской карнавал», измазав белым спину! Но не будем унывать, будем веселиться!

Ивент «Шутовской карнавал» продлится с 31 марта по 2 апреля включая, главной площади острова Эстарта, города Байбла.

Карнавал

Сразу после того как весь мир почтил своим вниманием Богиню красоты и весны, приходит он – праздник в честь бога Гелоса – Шутовской фестиваль! Разумеется, и архипелаг Эврибии не остаётся в стороне, здесь рады проводить пиршества и маскарады хоть каждый день!

К начальному острову всей цепи приплывают и прилетают клоуны и шуты, циркачи и трубадуры, а по улицам льётся рекой смех, а воздухе витает атмосфера веселья и дурачеств. Чем же не радость для Гелоса?

Но кроме пёстрых одежд и выступлений, которые мог увидеть жители и гости города, начало Шутовского карнавала также открывает и Шутовские игры – небольшой фестиваль за звание Его и Её Шутейшества! Все заинтересованные в том, чтобы потягаться в ловкости и смекалке, мудрости и терпению – и других своих качеств, — приходят на площадь Байбла и играют в игры! Все результаты, победы и поражения записываются, а в конце дня выбираются победители по наибольшему количеству очков.

Пара слов о технической составляющей:

Когда игрок любым их персонажей придёт на локацию «Главная площадь Байбла», у него в действиях на локации отобразиться отдельная строка «Мочить шута [Шутовской карнавал]: #имя_персонажа#».

При клике на действие, игрок переходит в мини-игру «Мочить шута». Кто-то может узнать в этой игре виртуальный аналог популярной Dunk tank — необходимо попасть мячиком в цель, чтобы человек, сидящий на специальной подставке упал вниз в воду.

Для того чтобы начать играть, необходимо приобрести "Игровые монеты" у торговца мероприятия (в последствии их можно будет покупать и за очки рейтинга (рейтинг при этом падать не будет)) и перетащить монетку в специальный монето-приёмник. После этого шарик начнётся случайным образом двигаться по полю и игроку необходимо кликнуть в любом месте на странице, чтобы его остановить. Главная цель — попасть в красный центральный круг, но попадание в другие две зоны (белые и зелёные) также дают очки.

https://i.imgur.com/GYdHVYA.gif

Магазин и награды

Ниже представлен торговый лист торговца мероприятия, а также награды за первые три места в рейтинге игроков (отобразятся на странице рейтинга игроков в начале события). Обратите внимание, что некоторые предметы могут исчезнуть после определённой даты (например валюта мероприятия), без какого-либо "возмещения", а большая часть предметов привязывается к персонажу (иконка замка), так что обменяться ими не выйдет.

Торговец, который находится на главной площади Байбла, исчезнет в ночь с 08 на 09 апреля, чуть позже завершения ивента.

P. S. Более подробно узнать о том, что некоторые предметы дают, сможете после старта события у торговца. :)

P. S. S. Посмотреть, как выглядит стиль, можно через вкладочку "Профиль" -> "Вид".

https://i.imgur.com/LL1vwrw.png

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 11.04.2022:

- Обновлено отображение темы "Вступление и сюжет".

- Изменено отображение вкладок персонажей и квестов в интерфейсе форума. Теперь все вкладки находятся с одной стороны и переключаются посредством небольшого меню.

https://i.imgur.com/IgHZtDJ.png

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 12.04.2022:

- В боковую слайдер-панель добавлен новый таб с быстрой навигацией по форуму.

https://i.imgur.com/dMTsn53.png

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 14.04.2022:

- Внесены изменения, напрямую касающиеся смерти персонажей и их воскрешения на проекте. Мы решили в некотором роде пересмотреть свои взгляды на полноценную смерть в игре и возможность возвращения персонажа в игру после этого события.

1) Теперь персонажи не умирают в бою, а теряют сознание*.

2) В течении недели после того как персонаж потерял сознание, игрок может "поднять" его на ноги за EVR. Персонаж поднимается на той же локации, на которой он потерял сознание.

Также как и раньше, поднятие персонажа на ноги до 5-го уровня единожды — бесплатно. В остальном расценки точно такие же, как и при старой системе воскрешения.

3) По прошествии недели после того, как персонаж потерял сознание, он может очнуться в больнице ближайшего города (бесплатно), кликнув на кнопку "Пройти лечение в больнице" в профиле персонажа.

4) Во время того, как персонаж находится без сознания игрок может по желанию его окончательно убить. Этот процесс снимает привязку персонажа к аккаунту пользователя, тем самым лишая какой-либо возможности взаимодействия с персонажем, однако освобождая слот персонажа для игрока.

* Предметы, которые были на игроке и в его инвентаре, выпадают точно также как и раньше и их может подобрать любой другой игрок, пока ваш персонаж без сознания.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 15.04.2022:

- В профиль и слайдер-меню игрока добавлена информация об его "мёртвых" персонажах (которых игрок решил убить окончательно).

https://i.imgur.com/IQgskVz.png

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 20.04.2022:

- Теперь в разделе "События прошлого" (эпизоды-флешбеки) также можно выбирать персонажа, за которого вы пишите пост. Поэтому опыт от написания поста из раздела прошлого теперь также зачисляется персонажу, а не отправляется в общее хранилище (для альтернативы всё без изменений); а также теперь посты из флешбеков также участвуют в рейтингах по написанию постов.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 30.04.2022:

- Теперь ссылки-переходы между локациями ведут не просто на следующую (и прошлую соответственно) локацию персонажа, но и на конкретный следующий/предыдущий пост игрока. Обновление распространяется только на сообщения с текущего момента.

- Исправлены баги игровых меток.

- Теперь все игровые логи (которые ранее постились под аккаунтом "Системы" в локациях) вынесены в отдельный таб в шапке локации, а посты системы из самих локаций скрыты.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 10.05.2022:

- В навигационную панель добавлена ссылка на страницу "Уведомлений", в которой отображаются последние 50 уведомлений.

- Подфорум "Игровые локации", которые ранее отображался в виде папок-локаций (при клике на одну локацию открываются подлокации и так далее) теперь отображается как обычный подфорум со списком тем. Мы посчитали что такое отображение всё-таки более понятно и привычно пользователям.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 11.05.2022:

- Немного изменено отображение страницы занятых внешностей: теперь там не будут отображаться внешности персонажей, игроки которых не заходили в течении 3 месяцев и более. Также добавлена информация по последнему посту за персонажа в том же списке.

- Немного обновлена работа bb-тега img на панели bb-кодов — теперь можно создавать ссылки простым выделением текста ссылки и клика на кнопку, без всплывающего окна.

- Добавлена возможность вставки youtube видео через кнопку на панели bb-кодов.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 27.05.2022:

- Добавлена отдельная страничка со списком всех игровых меток. Найти её можно в категории "Организация игры" по названию "Игровые метки" в боковом меню навигации (слайдер с персонажами).

Метки в списке сортируются по логике: "ГМ в метке -> Кол-во пользователей в метке -> Кол-во постов в метке".

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 31.05.2022:

- Добавлено классическое отображение сообщений на форуме (новые сообщения в конце страницы). В настройках профиля аккаунта (Профиль -> Настройки -> Отображение сообщений) добавлен переключатель между классическим и инверсионным отображением сообщений.

- Внутренним изменениям подверглось автоматическое обновление сообщений, теперь весь процесс должен проходить намного быстрее и "легче" для оперативной памяти.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 02.06.2022:

- На форум добавлена чат-форма, синхронизированная с темой флуда (сообщения в чате = сообщения в теме флуда). Чат отображается на всех страницах форума (кроме самой темы флуда, по понятным причинам), и открывается по кнопочке "Чат" с левой стороны экрана.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 08.06.2022:

- Изменена схема принятия новых персонажей в игру. Теперь для принятия персонажа в обязательном порядке необходимо написать историю персонажа (его биографию). Эта информация будет видна всем игрокам при заходе в карточку персонажа.

В связи с этим требуемый размер пробного поста уменьшен с 2 000 символов до 1 000 символов.

Уже принятые персонажи могут добавить свою биографию через страницу "История" в карточке персонажа.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png