Re: Новости

Патчноут от 19.12.2021:

- В ассортимент торгового рынка добавлено несколько новых видов оружия на 25+ уровень.

- Добавлена возможность переназвания предметов экипировки, а также изменения их описания из инвентаря персонажа. Функцию можно оплатить как Очками Активности, так и за EVR.

- Локации от +11-+14 открыты для того чтобы через них перейти (то есть как локации в них можно отписываться, но боёв пока на них нет). Вместе с этим открыты несколько локаций острова Дефтерос (Мост, Гильдия, Холлы Семейств, Главная площадь, Жилой район). После новогодних праздников будут дооткрыты оставшиеся локации этого острова.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Внимание!

Сегодня либо к полудню (12 часов по МСК), либо завтра уже ночью сайт будет переезжать на другой сервер (с поддержкой более высоких версий PHP, потому что так надо). Обещают что на работу сайта переезд никак не отобразиться, но на всякий случай с 12:00-13:00 и в 01:00-02:00 постарайтесь воздержаться от публикации новых постов, либо отдельно их где-нибудь их сохраните.

Если всё-таки доступ к сайту будет потерян, ищите меня по контактам: Fumuse#0297 (discord), fumuse (скайп).

По завершению работ уведомлю отдельно.


Работы завершены, всем спасибо. :3

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

https://i.imgur.com/jjZltIQ.png

Аннён хасеё, господа путешественники! Хорошо провели рождество? Много планов на предстоящие новогодние праздники? Если нет, то хотим вас пригласить к нашему новогоднему столу во время празднования Зимнего Пира в Байбле!

Наш скромный праздник продлится с 27.12.2021 до 05.01.2022 (включительно). Если вдруг забудете — всегда можно посмотреть в календаре событий.

Во его время вас будет ждать несколько отдельных активностей, включая и механически-литературное, и немного творческое.

Возвращение украденных запасов

В прекрасный город Байбл, что таится на острове Эстарте посреди моря, близ не менее великой Башни Монстров, приехал он — новогодний Цирк Донгву! Гвоздь их программы — вступление шихоу — полумагических созданий, которые, однако, отличаются особой любознательностью и любовью к проказам, за что их даже в народе нарекли "снежными мартышками".

Но перед тем как цирк успел открыть свои двери перед наступление Зимнего пира, случилось непредвиденное — все шихоу сбежали из клеток и эти мелкие засранцы потягали большую часть запасов для пира! Раскидали их то тут, то сям, а время то поджимает!

И в пару слов о технической составляющей:

На случайных локациях города Байбла* на протяжении всего мероприятия будут появляться предметы "Украденные запасы". Предметы индивидуальны для каждого игрока, собрать запасы другого игрока нельзя (генерируются по списку активных за последний сутки). Один раз появившись предмет будет жить 12 часов, и пока его не собрали — новых предметов (для этого игрока) на других локациях появляться не будет. Однако если его собрать, то следующий предмет может появиться в течении 1-5 минут на другой локации.

Украденные запасы — это контейнер. Если его открыть, то игроку может выпасть какой-то съедобный ингредиент (всего их 11 штук). Вот эти самые ингредиенты можно сдать торговцу Зимнего пира, который будет находиться на Главной площади в Байбле. Возврат запасов происходит таким же образом, как и сдача трофеев из Башни обменщику: нужно зайти в профиль конкретного персонажа и там во вкладочку "[E] Зимний пир", прощёлкать ингредиенты, которые хотите сдать, а после подтвердить обмен. Уменьшения цены за количество сданных ингредиентов нет. :)

В обмен на украденные запасы, игроки будут получать "Жетоны зимнего пира" — текущую эвентовую валюту, на которые можно купить предметы у торговца на той же главной площади.

* — запасы появляются исключительно на острове Эстарте (город Байбл и его окрестности), за исключением ряда локаций: Штаб Стражи, Тюрьма, Публичный дом "Лала" и всех "приватных" (под паролем).

Магазин и награды

Ниже представлен торговый лист торговца мероприятия, а также награды за первые три места в рейтинге игроков по поиску провизии (отобразятся на странице рейтинга игроков в начале события). Обратите внимание, что некоторые предметы исчезнут после определённой даты, без какого-либо "возмещения", а большая часть предметов привязывается к персонажу (иконка замка), так что обменяться ими не выйдет.

Торговец исчезнет через неделю, после конца мероприятия. Чтобы у игроков была возможность "слить" оставшиеся жетоны.

P. S. Более подробно узнать о том, что некоторые предметы дают, сможете после старта события у торговца. :)

P. S. S. Посмотреть, как выглядит стиль, можно через вкладочку "Профиль" -> "Вид".

https://i.imgur.com/2ghd4Bq.png

Новогодний маскарад

Давайте добавим немного праздника в наш скромный дом, поставим стол красивый, ёлку украсим, и сами оденемся так ярко и блестяще, что от ёлочки будет не отличить! А то есть, поменяем аватарки наших персонажей на что-то тематическое: новогоднее или зимнее.

Каждый персонаж за подобное переодевание может получить 12 жетонов новогоднего пира. Есть только два главных условия: аватарка должна "прожить" до конца Зимнего пира (до 5-го января включительно), и игрок должен отписаться в соответствующей теме, чтобы ему зачли участие. ♥

Зимние истории

Зима — прекрасная пора, полная волшебства и чудес. И как же в это время авантюристам обойтись без хорошей истории, подкреплённой пинтой горячительного эля? Все мы собрались в большом трактире, навострили ушки и ждём вашего собственного новогоднего или зимнего рассказа! Может быть это произошло с вами в детстве, а может быть буквально на днях, когда вы уже прожили на островах какой-то срок. Наверняка это будет интересно!

Это не конкурс, здесь не будет оценок. Лишь ваши прекрасные тематические истории, где действующие лица — кто-то из ваших персонажей (или хоть все), а вокруг зима, может быть снег, а может быть уютный камин в тёплом доме с пледом и ёлкой.

Отправлять свои истории можно в эту вот тему. За каждую историю (1 на 1 персонажа) положено 50 жетонов зимнего пира. :)

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 27.12.2021:

- Небольшое обновление "Зимнего пира" — теперь "запасы" других игроков не отображаются, во избежание путаницы. :)

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Внимание!

В связи с непредвиденным выключением текущего ивента, он будет продлён на один день до 6-го января включительно.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 29.12.2021:

- Немного изменено количество выдаваемых жетонов за ряд запасов на текущем Пире:

• Краб, индейка, рулька — 7 жетонов вместо 3-х.

• Рис, помидор, картофель — 3 жетона вместо 2-х.

Всем игрокам, уже сдававшим припасы, выданы дополнительные жетоны зимнего пира, которых не доставало с текущим пересчётом.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 02.01.2022:

- Остров Дефтерос с городом Голитея открыт для игры. Попасть туда можно двумя путями:

1) Преодолев 14 этажей в Башне и придя к Гильдии Авантюристов Голитеи.

2) Купить билет на дирижабль и подняться на нём к воздушному порту города (действия на локации) через локацию "Порт Байбла".

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 05.01.2022:

- В профиль персонажа добавлена новая страница, под вкладкой "История".

Она разделена на три части: "вступление", "смысл жизни" и "это часть моей истории".

Вступление: биография вашего персонажа, причины его появления на островах.

Смысл жизни: цели по игре, чего вы хотите достичь персонажем в ходе отыгрыша.

Это часть моей истории: что вы уже успели отыграть из того, что каким-то образом повлияло, изменило вашего персонажа с начала вашего пути на островах.

Заполнение "Истории" несёт сугубо добровольный характер и создана для тех, кто хочет каким-то образом систематизировать свои приключения.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Вот и подошёл к концу наш Зимний пир!

Все шихоу переловлены, все запасы возвращены и праздник в Байбле удался на славу, и всё благодаря помощи отчаянных авантюристов! ❄

Топ-3 в поисках запасов достигли:

1) Брокрохольм (Salfiros).

2) Наверн Чудакулли (Kairon).

3) Джестель (Ranseid).

Им зачислена награда за верхушку топа в "Общее хранилище" на аккаунте. Поздравляем! ❄

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 08.01.2022:

- В социальные задание добавлено новое задание: "Кто не работает, тот не ест".

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 09.01.2022:

- Теперь при дарении подарков вместе с подарком игроки также дарят 50% от стоимости подарка (в Очках Активности) тому, кому этот самый подарок отсылают.

За все уже подаренные подарки уже были зачислены недостающие Очки Активности.

- Форум посетило большое обновление, касающееся прямых переходов между локациями во время игры.

Теперь игроки могут пользоваться непрямыми переходами между локациями, однако за каждую пропущенную промежуточную локацию необходимо будет заплатить цену в Очках Активности.

Пример 1:

Персонаж находится на локации "Главная площадь Байбла". Игрок пишет пост сразу на 1 этаж Башни, пропуская 2 промежуточные локации (Гильдия Авантюристов и Мост).

Цена за пропуск 2-х локаций: 4 Очка Активности.

Пример 2:

Персонаж находится на локации "Главная площадь Байбла". Игрок пишет пост сразу на 10 этаж Башни, пропуская 11 промежуточных локации (Гильдия Авантюристов, Мост, 1-9 этаж Башни).

Цена за пропуск 11-ти локаций: 22 Очка Активности.

Пример 3:

Персонаж находится на локации "Главная площадь Байбла". Игрок пишет пост на локацию "Гильдия авантюристов". Промежуточных локаций нет, он не тратит Очки Активности.

На текущий момент цена за пропуск 1 локации составляет 2 Очка Активности для всех локаций. Возможно в будущем будут локации с иной ценой на локацию (при необходимости).

Получить Очки Активности можно выполняя Дневные социальные задания.

Информацию о том, сколько игрок потратит Очков при написании определённым персонажем в определённой локации можно узнать прямо в форме ответа:

https://i.imgur.com/gMxodPL.png

- Новое обновление привнесло некоторые трудности в отслеживании прошлого местоположения персонажа, поэтому была убрана возможность удалять свои игровые посты, а также менять персонажа игрового поста посредством редактирования, после того как пост был опубликован.

В связи с этим было добавлено дополнительное промежуточное окно перед отправкой игрового поста на подтверждение действия, во избежание случайных ошибок.

https://i.imgur.com/PKjxjVV.png

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 10.01.2022:

- В социальные задание добавлено новое задание: "Прогресс не стоит на месте".

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 14.01.2022:

- Ослаблен монстр на 5 этаже "Гипнокатц":

1) Дурманящая пыльца теперь ослепляет не на 4 хода, а на 2.

2) "Психические волны" теперь наносят не +15% урона за каждую клетку расстояния от него до противника, а +5%.

3) Максимальный радиус "Психических волн" уменьшен с 5 до 3 клеток.

4) Базовый урон умения "Психические волны" уменьшен с 47 до 39 очков урона.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 14.01.2022 (часть 2) ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ:

- В экспериментальном порядке добавлена возможность воскрешения персонажей за EVR в профиле персонажа.

• Персонажи от 1 до 5-го уровня 1 раз могут воскреснуть бесплатно.

• Цена варьируется в зависимости от уровня персонажа, начиная с 21 уровня. До 21 уровня цена статична и равна цене нового слота персонажа: 125 EVR.

• Воскресить персонажа можно будет только 1 раз в месяц на аккаунт (за исключением бесплатного воскрешения персонажа до 5-го уровня).

- В экспериментальном порядке изменено допустимое количество боёв за раз. Ранее игрок мог отыграть 3 боя к ряду после одного поста. Сейчас это значение будет зависеть от количества символов в последнем написанном посте, в соотношении 200 символов = 1 бой, но не более 6 боёв к ряду.

Округление идёт в меньшую сторону, так что пост в 599 символов равен только 2-ум боям.

Пример: игрок написал пост в 400 символов и он может отыграть только 2 боя к ряду, после чего система вновь затребует пост.

Пример 2: игрок написал пост в 1200 символов и он может отыграть 6 боёв к ряду.

Пример 3: игрок написал пост в 3000 символов и он может отыграть 6 боёв к ряду, так как допустимо не более 6 боёв за раз.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 15.01.2022:

- Изменено требуемое количество символов на Бирже труда по профессии "Рыбак": 2 000 → 1 000.

- Изменено требуемое количество символов на Бирже труда по профессии "Смотритель маяка": 1 000 → 500.

- Изменено требуемое количество символов на Бирже труда по профессии "Гробовщик": 1 500 → 1 000.

- Изменено требуемое количество символов на Бирже труда по профессии "Помощник в трактире": 3 000 → 1 500.

- Изменено требуемое количество символов на Бирже труда по профессии "Официант": 2 500 → 1 500.

- Изменено требуемое количество символов на Бирже труда по профессии "Повар": 5 000 → 2 500.

- Изменено требуемое количество символов на Бирже труда по профессии "Грузчик": 1 000 → 500.

- Изменено требуемое количество символов на Бирже труда по профессии "Банщик": 1 500 → 1 000.

- Изменено требуемое количество символов на Бирже труда по профессии "Помощник в гостинице": 4 000 → 2 000.

- Изменено требуемое количество символов на Бирже труда по профессии "Актёр": 10 000 → 5 000.

- Изменено требуемое количество символов на Бирже труда по профессии "Уборщик": 1 000 → 500.

Награда осталась без изменений.

- Изменена награда за профессию "Помощник библиотекаря" на Бирже труда: 8 золотых 43 серебряных → 15 золотых 49 серебряных.

- Изменена награда за профессию "Помощник в больнице" на Бирже труда: 8 золотых 43 серебряных → 17 золотых 37 серебряных.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 15.01.2022 (часть 2):

- В форму ответа на локациях (игровая зона) было добавлено отдельное поле "Игровые метки".

https://i.imgur.com/JBGKCVk.png

При вводе в это поле какого-то названия, идёт поиск по существующим игровым меткам, а при клике на метку — это метка "прикрепляется" к игровому посту.

Для чего они нужны?

В постах, к которым прикреплена метка, она будет отображаться отдельной ссылкой:

https://i.imgur.com/vbmpjYt.png

Если перейти по этой ссылке, игроку будут отображаться все игровые посты с этой меткой. Таким образом можно отмечать какие-то линейные истории, а потом прочитать их все в одном месте, не бегая по темам-локациям в поиске следующего поста по этому сюжету.

Хороший пример — игровые квесты. Вот та же Мечта портного.

Чтобы создать новую игровую метку, достаточно вписать какое-то название в поле "Игровые метки", не выбирая ничего из списка, и отправить/отредактировать сообщение (то есть сохранить). Новая метка будет добавлена в базу и в последствии может использоваться игроком.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 16.01.2022:

- Исправлен баг, при котором всплывающее окно с подтверждением публикации поста на локации не появлялся при "Предпросмотре" сообщения.

- Исправлен баг, при котором не отображалась игровая метка при публикации поста.

- Исправлен баг, при котором введённый текст в форме ответа исчезал при нажатии на кнопку "Отправить", даже если сообщение в итоге не было отправлено.

- Исправлен баг, при котором введённый текст в форме ответа не исчезал, если отправлять его через окно "Предпросмотра".

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 19.01.2022:

- В слайдер персонажей, выше ссылки на общее хранилище, добавлена информация о текущем количестве EVR и Очков Активности игрока.

https://i.imgur.com/KePXpY6.png

- В профили игроков (кроме своего собственного) под аватаркой игрока добавлен "Красный конверт". Это функционал анонимного "дарения" EVR другому игроку.

P. S. Форма открывается по клику.

https://i.imgur.com/pU9ks10.png

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 22.01.2022:

- Был добавлен модуль "Достижений" версии 0.5. Посмотреть свои достижения можно из своего профиля, если было выполнено хотя бы одно достижение.

Некоторые достижения были выданы текущим игрокам в ручном режиме, однако некоторые (например на количество урона и количество убитых противников определённого типа) подсчитать не представляется возможным, по этой причине учитываться они будут только с текущего момента.

Разумеется список текущих достижений не конечный и будет пополняться со временем.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 27.01.2022:

- Изменено изображение предметов: Малое зелье жизни (25), Малое зелье запаса магии (20) и Малое зелье запаса сил (20).

- Торговке зельями на рынке Байбла добавлены предметы: Зелье жизни (50), Зелье запаса магии (40) и Зелье запаса сил (40).

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 29.01.2022:

- В игру добавлен новый функционал: Ломбард. Встретить своего первого скупщика можно, например, в тёмном переулке Байбла.

Ломбард занимается услугой денежных займов под залог предметов экипировки, имеющих цену. Предметы, которые ломбард принять не может:

• предметы, одетые на персонаже;

• предметы, не имеющие цену продажи в информации предмета;

• полностью сломанные предметы (с прочностью 0);

• предметы, привязанные к персонажу;

• предметы других типов, отличных от экипировки и оружия.

После "продажи" предмета экипировки, игрок может выкупить этот предмет обратно в течении двух недель с продажи, но с процентами, увеличивающимися за каждый час с момента продажи предмета. Если он этого не сделал, этот предмет может выкупить кто угодно другой в течении месяца.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 30.01.2022:

- В лавку артефактора в Байбле добавлен "Ритуальный камень" для проведения ритуала над "Божественным осколком Пататака".

- Почитать о божественных осколках Эврибии теперь можно на локации "Городская библиотека" через нпц-книгу.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 04.02.2022:

- В выдвижную панель информации о персонаже добавлена дополнительная информация о текущих показателях хп/мп/сп и опыта.

https://i.imgur.com/vSrHBF4.png

- Добавлена информация о доступном количестве боёв для персонажей на этажах, на которых персонажи сейчас находятся.

https://i.imgur.com/feGbWA6.png

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 04.02.2022 (часть 2):

- Обновлено отображение раздела "Подробнее об игре". Теперь вся важная информация для игры отображается отдельной "библиотекой" в хронологическом порядке сообщений.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png

Re: Новости

Патчноут от 07.02.2022:

- Ломбард временно закрыт.

https://evribia.ru/img/upload/fumuse-userpic.png