Тема: Жилой район (Голитея)

На этой локации ещё не происходит никаких событий.

АннансиФезерстоун
БА
250
ДА
260
Сила
250
Вын
320
Иниц
340
Пров
290
Лов
310
Инт
340
СВ
260
Хар
380

Re: Жилой район (Голитея)

» Воздушный порт Голитеи

Просторные улочки и протоптанные дороги улиц, обрамлённые по краям зелёным ковром с россыпью полевых цветов, ненавязчивый запах которых пропитал собой воздух, лишённый холодности и солёности океана. Гул шумных улиц не оглушал сознание потоком информации, глаза не уставали от избытка красок и украшений, да и атмосфера была на острове более расслабленной и неспешной, нежели в Байбле.  Анна не смогла сдержать улыбки, вспомнив о родных краях.

"А ведь точно! Надо будет написать родным!"

Добравшись до жилых районов, девушка достала из кармана кофты небольшой лист бумаги, ещё раз прочитала адрес и краткое описание маршрута, после чего отправилась на поиски дома Лобелии.

"Прямо до развилки. Поворот. Потом ещё один и дальше до перекрёстка..." Казалось бы, Анна чётко следовала инструкциям, но даже так умудрилась потеряться. Внешняя простота и желание получше разглядеть декоративные садики местных жителей сыграли с девушкой злую шутку, заставив её поначалу петлять меж маленьких ухоженных домов, а после и вовсе бродить кругами. Благо, что мир не без добрых людей.

-Милочка, - Аннанси остановилась и огляделась по сторонам. На крылечке одного из домов, в кресле-качалке сидела миловидная старушка, пышные волосы которой были собраны в огромный пучок. Из-за толстых линз её голубые глаза выглядели ещё больше. — Ты чего тут бродишь? Ищешь кого али потерялась?

-И то, и другое, бабуль, - честно призналась она, подойдя ближе к женщине. — Вы не могли бы подсказать, как пройти к этому дому? — извлечённый из кармана лист бумаги оказался в руках старухи. Поправив сползшие на нос очки, та пробежалась по тексту взглядом, после чего посмотрела на девушку и подробно объяснила авантюристке, куда идти.

***

"Кажется, я на месте" - кратко подытожила Анна.

Она стояла перед небольшим домиком с зелёной крышей и ухоженным садом. Его стены местами поросли цветущим плющом, лозы которого формировали некое подобие арки вокруг дверей. Приоткрыв калитку, девушка аккуратно юркнула за ограду и, постучав в дверь, отступила на шаг назад, изо всех сил сжав ручку чемодана.

« Дом Лобелии